Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 22:05
aglinsky написал:
ВОООТ! Так к чему снижать пошлины? На кой чёрт?

При чем тут пошлины народ ждет что после выборов рухнет наш деревянный рубль так хоть бабки вбить в автоиобиль.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3347
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 22:04
aglinsky написал:
а что такое нормальная цена? это сколько?
1000$ ? 10000$? миллион?

В Америке и Европе есть каталоги.По ним и таможаться все авто(если идут под совокуп).Там всё прописано,сколько и по чём должно стоить.Каждая модель,год и комплектация.Только это очень не выгодно,вот и таможат от движка.
aglinsky написал:
Однако покупают и приоры и логаны

Покупают за отсутствием выбора в этой ценовой категории.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 22:02
aglinsky написал:
Так об чём спич

aglinsky написал:
Зачем покупать шниву, уаза, зила, урала, и т.п. если так с ними мучаетесь.Изощрённая форма мазохизма?

Так я хочу купить МАН но не готов выложить 120 т евро когда в Германии он стоит 70.Я не Абрамович и не хочу своим горбом приподымать тех кто выпускает говно и наше правительство которое вынуждает меня это дерьмо покупать.А наш лизинг опутывает так что цена возростает еще на порядок.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:53
ALVIF написал:
уаза вообще альтернативы нет в этой цене. Просто нет. Китайцы - так они меньше и хлипче во всех отношениях.

Тойтоа хеликс в убогой пиндосии стоит 15т зелени* 30 ре =450 тыр пускай 500 в России она от 1млн руб грубо 33т зелини -за что я должен переплатить 15000 долларов еще одну тойоту .Чтоб (высказался нецензурно) на ульяновком заводе и дольше кастрюли с гайками выпускал.Так по

комплектация и комфорт Уазик рядом не стоял и самое противное что твсе работает и не ломается и гарантия на машины и сервис есть.
Так что не надо начсет дешевезны уазика.
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:51
aglinsky
За "эту власть" я не голосовал и на прошлых выборах, а уж на этих она показала себя в полной красе. Так что не надо штампов о том, что мы заслуживаем.
Про авто не вижу смысла продолжать, бесполезно.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:46
den-spb написал:
Ты такой бредятены здесь понаписал,сам хоть понял о чём пишешь?

Более чем.
Просто ты сам не понимаешь про что пишешь. Как и некоторые остальные.

лукич написал:
Заму купили новую ниву-шевроле так она за два года крови попила и сейчас пьет а зам мне.10 летняя мицубиси солярку возит по бригадам по делянкам-проблем с машиной нет до этого эту работу делали уазики-зарекся иметь эту марку атомобиля.Зила 131 хватает в среднем на 3 года потом в утиль на запчасти.Урала на 5-7 лет.Камазовский мотор на Урале три-четырегода- капиталка .ЯМЗ ходит подольше.Зато СИСУ 1984 года работает под фишкой без проблем.Мотора вольво хватает на 1млн км без капиталки Машины 91-93 годов ходят под лесом без проблем.Камаз под лесом год-вкладыши изчезают.

Зачем покупать шниву, уаза, зила, урала, и т.п. если так с ними мучаетесь.
Изощрённая форма мазохизма?

vov4ik написал:
Во вторник еду в Хельсинки в порт за очередной машиной!! Везут море, паром весь забит.

ВОООТ! Так к чему снижать пошлины? На кой чёрт?

лукич написал:
Выбор делает покупатель который готов переплатить но ездить а не мучится а наше правительство с царем Вовой этим пользуются по полной и не бутет ни отмены пошлин ни отмены транспорт. налога

Так об чём спич?
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:32
togico
А почему машина не утраивается или не учетверяется?
Мы имеем то, что имеем. В том числе и ту власть, которую заслуживаем. И эта власть имеет нас так, как мы этого заслуживаем.

А сколько должны стоить отечественные автомобили? Вроде стоят вполне адекватно. Продаются нормально. Приора стоит столько же сколько и логан. Однако покупают и приоры и логаны. У уаза вообще альтернативы нет в этой цене. Просто нет. Китайцы - так они меньше и хлипче во всех отношениях.

т.2402889
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4997
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:30
Проезжал Ново-Девяткино. Вывеска: «Зимняя мойка – 400 рублей». А что уникального в мойке автомобиля зимой? Мне представляется, что если в помещении мойки положительная температура, так и мой как летом. Только излишки воды хорошо бы с кузова удалить, чтобы не намерзли при выезде на мороз.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:28
togico написал:
Тогда всё что производилось у нас было самым лучшим. Но в отличии от нынешней ситуации, тогда это хотя бы отчасти было верно. А сейчас остается называть вещи своими именами.

А что было лучшем кроме АК47 и танка.Сидели за занавеской и знать ничего не знали.Только кто ездил на ТАТРЕ с ШКОДОЙ в гараже были блатные а икарус был вообще само совершенство и было за счастье спереть мост с икаруса и в маза его закатить.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3347
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:21
aglinsky Ты такой бредятены здесь понаписал,сам хоть понял о чём пишешь?
aglinsky написал:
Ну какое государство, в здравом уме будет снижать налоговые поступления?
При дырявом бюджете...

Вот это о чём???Каким местом ,тебя ,волнуют бюджетные дыры?Ты же не причастен к распилу бюджета.
Поступления в бюджет после повышения таможенных пошлин на авто,упали примерно в 20 РАЗ!Это не о чём тебе не говорит?Тупое лоббирование интересов дилеров,вот и всё.Кому от этого этого стало слаще?Народу?Который работает за копейки.
aglinsky написал:
Тяга к халяве - а к чему же ещё?

При чём здесь ХАЛЯВА!У нас страна извращённого понимания стоимости авто-"год,цена,марка".И кому надо сказать за это спасибо?-Таможенным пошлинам.
aglinsky написал:
Свербит и чешется купить машину высокого класса? Так пойди и купи.
Нет денег - иди заработай.

Твой юмор в этой ветке,слегка не адекватен.Тут обсуждают ,как жигули подешевле отремонтировать.А не что взять для рыбалки-Г класс от мерса или КХ от инфинити.

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:19
aglinsky написал:
10-15 летних иномарок в идеальном состоянии. Которые

Заму купили новую ниву-шевроле так она за два года крови попила и сейчас пьет а зам мне.10 летняя мицубиси солярку возит по бригадам по делянкам-проблем с машиной нет до этого эту работу делали уазики-зарекся иметь эту марку атомобиля.Зила 131 хватает в среднем на 3 года потом в утиль на запчасти.Урала на 5-7 лет.Камазовский мотор на Урале три-четырегода- капиталка .ЯМЗ ходит подольше.Зато СИСУ 1984 года работает под фишкой без проблем.Мотора вольво хватает на 1млн км без капиталки Машины 91-93 годов ходят под лесом без проблем.Камаз под лесом год-вкладыши изчезают.
И ты мне что то будешь доказывать чтото про российский атопром.На трассу выйди сколько ходит камазов с мазами и исколько ходит иномарок так две трети ходят частники у кого одна машина и он за рулем.Выбор делает покупатель который готов переплатить но ездить а не мучится а наше правительство с царем Вовой этим пользуются по полной и не бутет ни отмены пошлин ни отмены транспорт.налога а зачем.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:17
aglinsky написал:
Машин стали ввозить чуть меньше, новых покупать больше. И кто в этой стране заинтересован в снижении ставки?

Во вторник еду в Хельсинки в порт за очередной машиной!! Везут море, паром весь забит.
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:13
aglinsky написал:
как только хозяин дряхлого москвича пересаживается на дряхлый иномобиль - у него сразу появляется взгляд английского лорда, манеры испанского аристократа. окружающие сразу становятся быдлом, страна где он живёт - совком. то, что в этой стране производится - гумном.

Вам видимо очень не повезло с окружением.
aglinsky написал:
Ни в одной стране мира гражданин не скажет так. Только россиянин. Это наша национальная особенность. И только наша.

Во первых не надо обобщать, а во вторых мы это уже проходили, при Союзе. Тогда всё что производилось у нас было самым лучшим. Но в отличии от нынешней ситуации, тогда это хотя бы отчасти было верно. А сейчас остается называть вещи своими именами.
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 21:06
aglinsky
Ну вот не надо демагогии. Вы прекрасно понимаете о чем речь. С какой стати иномарка (без конкретики) 3-6 лет при переезде через границу удваивается в цене? Что бы поддержать отечественного производителя? А этот производитель делает что либо конкурентноспособное? Или хотя бы стремится к этому? Да черта с два, он как лепил кастрюли, так их и лепит, при этом хочет за них невменяемых денег. Нет, я не против отечественных авто, только стоить они должны соответственно.
А иномарки старше семи лет я бы вообще запретил к ввозу.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 20:59
aglinsky написал:
как только хозяин дряхлого москвича пересаживается на дряхлый иномобиль - у него сразу появляется взгляд английского лорда, манеры испанского аристократа. окружающие сразу становятся быдлом, страна где он живёт - совком. то, что в этой стране производится - гумном.Ни в одной стране мира гражданин не скажет так.

В мой огород камешек или как.Я люблю свою страну.Не нравятся те кто ей рулит и менталитет совковский-не моё ну и насрать или никто не видит значит можно.У себя на производстве с этим борюсь нещядно.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 20:57
лукич написал:
Цена на новую машину одинакова во всей еврозоне что в Финке что в Германии.

конечно. машину ты покупаешь за фиксированную цену, а потом платишь государству.
Ну, к примеру - машина стоит 20000 евро, а получить на неё номера ещё 50000 евро. Так понятнее? :)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 20:46
togico написал:
Если я хочу купить что то за нормальную цену

а что такое нормальная цена? это сколько?
1000$ ? 10000$? миллион?
За 10000$ где-нибудь на Филиппинах можно купить рабыню. Итого - человеческая жизнь равна по стоимости куску железа?
То есть 10000$ - это много? Или мало?
На стоимость нового S-Class можно спасти от голодной смерти несколько африканских деревень.
В общем, что является мерилом нормальной цены?
Будь у вас сотня миллионов евро на счёте - волновала бы ставка пошлины на ввоз б.у. автомобиля?
Так что мерило - ваш собственный доход? Если так - может или машину попроще, или сделать доход побольше?

togico написал:
Месье миллионер и ездит на Бентли?

ни разу :biggrin:

togico написал:
И вообще, откуда такая надменность?

Никакой надменности. Вообще никакой. Надменность - у владельцев, хммм... , 10-15 летних иномарок в идеальном состоянии. Которые ещё огого!
как только хозяин дряхлого москвича пересаживается на дряхлый иномобиль - у него сразу появляется взгляд английского лорда, манеры испанского аристократа. окружающие сразу становятся быдлом, страна где он живёт - совком. то, что в этой стране производится - гумном.
Ни в одной стране мира гражданин не скажет так. Только россиянин. Это наша национальная особенность. И только наша.

togico написал:
А вы всерьёз полагаете, что отечественные авто соответствуют тем нормам по экологии, которые у нас декларируются?

без понятия.

т.2402889
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 20:23
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2011 20:29
aglinsky написал:
почему ещё не в штатах? Там ведь хорошо! Чесслово

У меня дружище свой бизнес каким я занимаюсь с 95 года и радости от общения с нашим государством нет ни малейшей.АГА и про кризис толком никто не слышал.Был я там в прошлом году.Свалил бы честное слово только на жизнь там еще не заработал а пенсию мне пиндосы не датут а годов мне под 60 и работу я там тоже не найду.
aglinsky написал:
Как в Дании - 105% от базовой цены машины и +180% от конечной цены со всеми налогами. Итого - цену машины умножить на 3. А раз б.у. - так ещё и отдельный налог на экологию.

Цена на новую машину одинакова во всей еврозоне что в Финке что в Германии.
aglinsky написал:
Вот такие мы все гандоны! Сами уроды и руки из джоупы растут.Делать ничего не умеем и не хотим. Тока ныть умеем. А не, ещё воровать

Если знаем что нам за ето ничего не будет то так оно и есть.Сделаешь на своем сервисе брак -никто не приедет на ремонт.замучают с притензией в итоге не заработал и потратился на гарантию .У меня автосервис рядом с базой я к ним только машину помыть у всех слесарей руки из жопы растут.Репутацию ребята потеряли в мировом масштабе живут за счет приезжих местные к ним не ногой.У мнея тоже-напилю говна так я его не продам в итоге попал на бабки.А все кто живет за счет субсидирования государством -так им насрать что они слепят и так все продано не частнику так воякам с ментами и еще слезу пустит -денег дайте и дают скотам что я заплатил в виде налогов.После поездок по Финляндии Швеции хабарик в окно стало в падлу выкинуть а проедь по нашим трассам-помойка.Ты мусор за собой после ночного убираешь или как а его все убирают-нет.А в чухляшке на рыбалку сьезди и почувствуй разницу.У нас вагончик на Волхове не запираем-пользуйся не жалко так какаято (высказался нецензурно) насрала на полу-это как.Можно это назвать менталитет наш скотский такой и делать дальше Камазы УАЗЫ или границы открыть и пусть выжевет сильнейший зото работать научемся или вымрем.
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 20:20
Какое то у вас странное представление о халяве. Если я хочу купить что то за нормальную цену, а не переплачивать вдвое, я что , халявщик? С какой стати?
И пи чем здесь машины высокого класса? Речь идёт об автомобилях вообще.
И вообще, откуда такая надменность? Месье миллионер и ездит на Бентли?
p.s. А вы всерьёз полагаете, что отечественные авто соответствуют тем нормам по экологии, которые у нас декларируются? :eek:
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 20:02
aglinsky написал:
Телефоны вот некоторые в кредит покупают

Меня ещё очень веселит покупка в кредит золотых украшений.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 19:41
togico написал:
Не,ну двадцать процентов (правда через семь лет) это уже что то.
Про тягу к халяве не понял.

Чрез 7 лет или ишак сдохнет, или ...
:)
Ну какое государство, в здравом уме будет снижать налоговые поступления?
При дырявом бюджете...
Будет снижена таможенная ставка - отредактируют регистрационную пошлину.
Как в Дании :) - 105% от базовой цены машины и +180% от конечной цены со всеми налогами. Итого - цену машины умножить на 3.
А раз б.у. - так ещё и отдельный налог на экологию.
в общем, только наивный может питать иллюзии.

Тяга к халяве - а к чему же ещё?
Свербит и чешется купить машину высокого класса? Так пойди и купи.
Нет денег - иди заработай. Вместо этого... :biggrin:
Телефоны вот некоторые в кредит покупают :)

т.2402889
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 18:08
aglinsky
Не,ну двадцать процентов (правда через семь лет) это уже что то.
Про тягу к халяве не понял.
Про Данию - покупая автомобиль (весьма не дёшево) они не платят никаких налогов. Вернее они его уже заплатили, при покупке.
А мы платим его дважды. Один в прямом виде, а второй, (с 11 года 1 руб. за литр) в виде акциза на бензин. С нового года ещё рубль накинут.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 16:40
togico написал:
Со следующего года ставка снизится на 5% и составит 25%. На этом уровне она сохранится в течении четырех лет. Затем в течении трех лет ставка снизится ещё на 15% до 10%. Но надо учесть ещё акциз и НДС, которые в сумме составляют порядка 20%. Плюс к этому производители в начале года наверняка поднимут цены. Так что в реале, по крайней мере ближайшие четыре года, ничего не изменится.

Скажу по секрету - и через 4 года то же. :eek:
Так что извечную тягу к халяве нужно усмирить. Что есть, то есть.
В Дании машины сильно дороже стоят чем у нас - и ничего, живут же. Работают и машины покупают. Только не б.у паджеры, тахи и гелики. А новые опельки, фордики и пыжики.
А у нас что ни дворник, а гонору столько, что ну никак тачку не меньше бмв купить трэба. Ну или инфинити, на худой конец.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 16:30
лукич написал:
А у нас ничего и нет .Страна размерами как Европа с США вместе взятые а у нас есть УРАЛ КАМАЗ ВАЗ ГАЗ УАЗ и их мелкие дочерние и усе.Один Детройт Выпускает раз в 10 болше чем весь автопром России вместе взятый и делают хорошие и качественные автомобили

Отсюда есть три выхода - Брусничное, Торфяновка и Светогорск!

Вот такие мы все гандоны! Сами уроды и руки из джоупы растут.
Делать ничего не умеем и не хотим. Тока ныть умеем. А не, ещё воровать!

Лукич - почему ещё не в штатах? Там ведь хорошо! Чесслово!

т.2402889
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 15:40
А у нас ничего и нет

А как же нанотехнологии? Еще Левша ими занимался.....
Если коротко, то смысл таков - и не видно ничего, и блоха перестала прыгать :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 15:36
Leader-spb написал:
Чего только Иваны не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать (с) Анекдот

А у нас ничего и нет .Страна размерами как Европа с США вместе взятые а у нас есть УРАЛ КАМАЗ ВАЗ ГАЗ УАЗ и их мелкие дочерние и усе.Один Детройт Выпускает раз в 10 болше чем весь автопром России вместе взятый и делают хорошие и качественные автомобили
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 15:28
aglinsky написал:
какое отношение ВТО имеет к ввозу помоек

А ты думаешь 2000 г.в. Паджеро менее надежен и комфортен чем твой новый УАЗ. Убери растаможку и весь советкий автопром сдохнет а на это наше правительство не пойдет -большая толпа бракоделов останется без денег а там и до демонстраций недалеко проще денег сунуть в виде субсидий и границы закрыть.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 15:06
Поэтому сделан УАЗ

Чего только Иваны не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать (с) Анекдот

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 14:59
Cardinal
С Днем Рождения!
В России нет дорог, есть направления. Поэтому сделан УАЗ :)
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 14:07
Со следующего года ставка снизится на 5% и составит 25%. На этом уровне она сохранится в течении четырех лет. Затем в течении трех лет ставка снизится ещё на 15% до 10%. Но надо учесть ещё акциз и НДС, которые в сумме составляют порядка 20%. Плюс к этому производители в начале года наверняка поднимут цены. Так что в реале, по крайней мере ближайшие четыре года, ничего не изменится.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 13:49
vov4ik написал:
Ураааааа!! В ВТО впустили, жди поблажек!!!!!!

И с какого перепугу?
какое отношение ВТО имеет к ввозу помоек? :)
уверен, что на 99.9% всё останется на прежнем уровне.
Машин стали ввозить чуть меньше, новых покупать больше. И кто в этой стране заинтересован в снижении ставки?
Никто. Кому приспичит - и так заплатит таможню. Нет - купит новую машину.
Так что губы закатать и расслабиться :)
А вот новые машины могуть чуток подешеветь. самую малость. на исчезающе малую величину. И то, скорее производители аффто приподнимут свою маржу :)

т.2402889
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2011 1:52
ПЕТРОВ написал:
Теперь по существу вопроса : если более-менее оборудованный слип, то какая машина не важно.

увы, увы... на далее как в 2010 году выстаскивал своим паркетником минивен от Пежо, к которому был прицелен катер 5 метров, на бетонном слипе на базе в Креницах... Минивен просто шлифовал и не мог тронуться с места. Так что полный привод все-таки необходим.

И о понижайке тоже соглашусь, она весьма желательна. Вот у меня ее нет, и чуть что - попахивает сцеплением.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2011 15:31
лукич написал:
Сейчас 2 евро кубик-12литров-24т евро только растоможка

Ураааааа!! В ВТО впустили, жди поблажек!!!!!!
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2011 20:01
Denis. написал:
common rail

Да не все рассейское-тнвд
Просто Денис мы живем в стране мммммммммммммммммммммммм
122 мотор вольво V=12 литров лет 12 назад капиталка стоила нехилых денег тогда он был весьма распространен.Сейчас пошли моторы 124 и насос -форсунка 122 уходят в прошлое(а моторчик изумительный) и кап.ремонт 122-стоит недорого(дешевле чем мазовский) а ремонт 124 денег сумашедших.Очень многие гоняют машины на ремонт в Финляндию.продвинутые в Швецию обходится дешевле на порядок.Цены на запчасти в России заряжены по максимуму(это очень мягко) и еще за нормальные деньги хотят впарить фуфло китайское.В тойже Финляндии дешевле процентов на 30-50. А российские ВСЕ грешат качеством и хорошо что знакомые продавцы дают копаться в ЦПГ и подбирать комплект Гильза-поршень -кольцо.Разброс зазоров дикий.Подшибники ищем укого запасы с времен СССР-новые не ходят. А на туже Вольву или Сканию все зазорчики в идеале.Вот и получается что при кажуещейся сложности ремонта иномарок ремонтировать их гораздо проще чем российские-советский металолом.Все откручивается все встает как надо все подходит в идеале.Вот и производят в нашей стране дерьмо под маркой КАМАЗ УРАЛ УАЗ и тому подобный хлам и прекрасно знают что они любое дерьмо выпустят и продадут потомучто защищены государством-опять пошлины подымут или вообще ввозить запретят.
Мы Вольвы брали в 2000 13-15т.долл.Сейчас 2 евро кубик-12литров-24т евро тоько растомажка - и какую страну назвали Гондурасом
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2011 16:46
Утверждена новая фора талона ТО
http://news.mail.ru/economics/7621052/?frommail=1

В частности, теперь талон будет привязан не к гос. номеру автомобиля, а к vin.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 16:09

Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2011 11:34

подробней тут - http://shusharmor.livejournal.com/661720.html
www.salmoru.com
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 18:17
От кафедры медицины труда, где я работаю, планируется подать в Москву перечень предложений по устранению грубых недоработок в приказе Минздравсоцразвития РФ № 302н от 12 апреля 2011 года «Об утверждении перечной вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры…» (полное название, кому интересно, можно найти в интернете по указанным данным), по которому с 01.01.2012 будет осуществляться допуск к вредным и опасным работам И ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Если кто уже успел вскипеть разумом на эту отрыжку недоумков, пишите мне конкретные соображения на электронную почту.

Ну, например:
  • До каких пор вообще любой сахарный диабет будет рассматриваться как противопоказание для допуска к вождению?
    Почему общие медицинские противопоказания для допуска к вредным работам надо механически применять к водителям???
    Зачем проходить водительскую комиссию всем водителям (в том числе и не профессионалам) раз в 2 года?
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 22:35
SST написал:
А насчёт авто: сейчас выходит Reno Duster. Судя по рекламе - это как раз то что мне нужно.

Без понижайки вытаскивать тяжко, на долго не хватит!!
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 414
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 20:52
В.А. kostjah Denis.
Спасибо за информацию. Принял к сведению! )
Кстати насчёт прицепа - тоже думаю, так как есть пустующий гараж. Складывать-раскладывать уже запарился. Но мотор хранить там на прицепе стрёмно. Может буду возить лодку на прицепе а мотор в салоне и потом его уже ставить.
А насчёт авто: сейчас выходит Reno Duster. Судя по рекламе - это как раз то что мне нужно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения