Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 22:16
Вот интересный тест масел.
http://nano.tomsk.ru/?p=st_9
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 21:58
Дожили
http://autorambler.ru/journal/events/16.12.2011/560972142/

Техосмотр якобы станет проще

Аптечка для того, чтобы получить талон техосмотра, больше не понадобится - она не влияет на безопасность автомобиля. Зато придется приобретать огромный огнетушитель.

В правилах прописаны временные требования к осмотру автомобиля. Так, например, для легкового автомобиля на эту процедуру отведено 30 минут (действующий норматив - 42 минуты), осмотр грузовика до 3,5 тонны - 32 минуты (сегодня - 47 минут). Удивительно, но при сокращении времени увеличилось количество процедур. Теперь в место 43 их будет 49 для легкового автомобиля. Причем появились вовсе странные требования. Например, все операторы должны обзавестись шумомером, чтобы измерять уровень шума выпускной системы. Как рассказал "РГ" гендиректор некоммерческого партнерства "Союз предприятий технического осмотра" Игорь Волчек, требования ГОСТа к измерению уровня шума столь высоки, что непонятно, как это можно делать при техосмотре. Для измерения шума требуется по сути изолированное помещение. А если мерить шум в обычном пункте техосмотра, то показания будут некорректны. У кого-то гаечный ключ упал, где-то ворота открыли, на соседнем стенде начали газовать, чтобы проверить СО…
Также непонятен пункт о каплепадении рабочих жидкостей. Допускается не более 20 капель в минуту. Кто их будет считать? Это же требование относится и к кондиционерам. Но разве кондиционер влияет на безопасность движения? К тому же каплепадение там маловероятно - газ перестает быть жидким и тут же улетучивается.
Появились требования к огнетушителям. До сих пор для легковых автомобилей требовалось только наличие этого борца с пожарами, поэтому многие автовладельцы покупали маленькие флакончики - а-ля пена для бритья, чтобы не захламлять багажники. Тем более что при небольших возгораниях и они спасали, а уж если машину объяло пламенем, тут и пожарный автомобиль не поможет. Теперь автовладельцам придется возить с собой двухлитровый порошковый или хладоновый баллон.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 21:51
Большой Шурик
В "Ашане", увы, нет карт постоянного покупателя :(

Вероятно, указана цена за 1 литр содержимого :thumbup:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 21:37
Serpilius

А маленькие цыфры на ценнике 74-70 руб и 87 руб - это что, цена по карте? :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 20:28
TohaNAV написал:
се верно, на выходе с гены и должно быть где-то 10В на холостых, даешь газу будет больше, на лодочном моторе при 5500 оборотах напряжение может быть до 60в,

не поверишь, даешь газ становится 8 :eek:
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:51
voffchik написал:
фигня какая-то на выходе с генератора 10 в, после реле 12 в....как может катушка выдавать частично..., я думал или уж сгорела или работает...

Все верно, на выходе с гены и должно быть где-то 10В на холостых, даешь газу будет больше, на лодочном моторе при 5500 оборотах напряжение может быть до 60в, а то и больше, для этого и нужен регулятор. Видимо обрыв в цепи от регулятора до аккума, звоните провод от регулятора до клеммы "+". Ну что я могу еще предположить, проверьте не окислился или не отошёл "-". Может аккум сдох. Самое главное регулятор впорядке остальное фигня!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:49
лентяй
Спасибо, но у меня пока Esso Ultra. Вот его в разлив покупать представляется опасным. Бог весть чего могут налить. Строго говоря, в РФ даже фирменная тара – не гарантия.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:43
Serpilius написал:
. Первый раз увидел, чтобы в наши времена моторные масла продавали на разлив, как подсолнечное масло.

Да в полный рост.Если интересно назову адрес.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:15
Фото с улицы в окрестностях г. Иваново. Первый раз увидел, чтобы в наши времена моторные масла продавали на разлив, как подсолнечное масло.

Прикрепленный файл (Фото0523.jpg, 629865 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 19:13
Фото со стеллажа «Ашана» у продолжения пр. Энгельса за КАД. Кто-нибудь знает что-то про эту отечественную полусинтетику?

Прикрепленный файл (Фото0516.jpg, 509886 байт)

Прикрепленный файл (Фото0517.jpg, 512401 байт)
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 18:46
voffchik написал:
выходе с генератора 10 в

:eek:
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 15:57
Сейчас ещё прочитал: "...в следующем году нельзя будет купить полис ОСАГО, если до окончания действия талона ТО остаётся менее шести месяцев". Что это ваапче за муйню придумали и зачем? Т.е. если мне в следующем году надо проходить ТО в апреле, то я даже и в январе уже не смогу заключить новый договор ОСАГО?! Т.е. если я до НГ (до вступления в силу нового закона) не заключу договор ОСАГО, то после прохождения в апреле ТО я буду до заключения нового договора ОСАГО ездить без страховки?
"Вот уроды!" (с)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 15:16
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2011 16:12
TohaNAV спасибо!!
фигня какая-то на выходе с генератора 10 в, после реле 12 в....как может катушка выдавать частично..., я думал или уж сгорела или работает...
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 13:12
Grek Еще раз. Идеи не плохие, то как, отмена ГТО (что получится пока не знает ни кто, но уже бардак и лучше точно не будет) ,то как, отмена транспортного налога и добавка его в цену бензина ( все эксперты утверждали, что 56-58 копеек на литр и налога не нужно, наше ж.... правительтво - 3рубля в течении 3-х лет и налог можно минимальный оставить), то как , отмена перевода стрелок часов (один ляпнул, ж....лизы побежали выполнять и докладывать, а то ,что надо было оставлять зимнее время, а не летнее это уже дело лишнее, сейчас полодиннадцатого-темень на улице) ну и т.д. по списку. Вообщем эксперименты над народом наше правительство еще долго будет продолжать, главное "правильно" посчитать голоса на выборах и еще пять лет у кормушки.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 13:08
Спин

в Норвегии техосмотр делается только на авторизованных сервисах, они имеют специальный канал для передачи данных о техническом состоянии транспортного средства в какой- то особый орган контроля. Кстати, они следят за тем, чтобы владелец авто своевременно проходил контроль. О наступлении времени прохождения владельца оповещают письмом , типа , «наступило время пройти EU контроль, просим Вас выбрать ближайший к Вам авторизованный сервис и обратиться к ним».На самом деле, организовано в Норвегии это очень удобно- всех автомобилистов размазывают равномерно в течение всего года, так, что нет никаких авральных наплывов клиентов.

Так, за 10 минут осмотра они получают с клиента примерно 100 долларов.

Вроде как 100 грина это когда у тебя все гуд, цены вроде за 2008-2009 г примерно.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 12:44
Leader-spb
Я это уже пару- тройку лет тому назад читал. Щас не стал перечитывать. Пролистал, но про техосмотр не увидел.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 12:36
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2011 12:36
Спин

А интересно - ежегодный техосмотр есть ещё где-то, кроме таких малоразвитых дикарских коррумпированных стран как рассея с соседями?

Снова закину ссылку на работу в автосервисе в Норвегии, мало ли кто не читал, тему листать по страницам, аффтар постепенно раскрывает многое, в том числе и упомянутые ниже "официальные сервисы". Ну и про ТО там же где то описано как проходит.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 12:32
Есть. И ещё какой...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 12:21
Да... ТО надо отменить, ибо это просто кормушка. Кто следит за машиной (я вот каждый год регламентное тех. обслуживание прохожу), тем этот талон ТО на... не нужен. А кто не следит, и машина в аварийном состоянии, те талон ТО покупают. Так что тех. состояние машины зависит от её хозяина, а не от наличия талона ТО. А интересно - ежегодный техосмотр есть ещё где-то, кроме таких малоразвитых дикарских коррумпированных стран как рассея с соседями?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 12:13
Доказать, что ДТП произошло вследствие неисправности ТС, не продиагностированной станцией ТО, - это какой же ушлый адвокат должен быть? И сколько экспертиз для этого надо?

А ПДД то править будут? А то там написано что именно ВОДИТЕЛЬ обязан перед выездом проверить, а в дороге обеспечить :)

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 12:10
боцман21 написал:
Вот бардак развели, все через одно место, вроде и идеи неплохие , а выполнение просто кошмар, еще хуже становится.

А чем хороша идея-то? Доказать, что ДТП произошло вследствие неисправности ТС, не продиагностированной станцией ТО, - это какой же ушлый адвокат должен быть? И сколько экспертиз для этого надо?
Все просчитано, наверняка: отменим ТО! мораторий! ур-р-р-р-я! все на выборы такой хорошей власти! Выборы прошли. Теперь вот 1 января тарифы посмотрим...
Просто очередной раз поимели всех нас в анальное отверстие и фсё.
Меня любят женщины и боятся рыбы
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 11:51
Спин Спасибо. Будем пробывать.Вот бардак развели, все через одно место, вроде и идеи неплохие , а выполнение просто кошмар, еще хуже становится.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 10:36
господа
лес это, конечно, народное достояние. НО какое он имеет отношение к "средствам передвижения на рыбалку"?
Закончили флуд.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2011 0:22
боцман21 написал:

Господа. А если ОСАГО заканчивается в январе, а ГТО в апреле,то что без чего не дадут,если кто знает, просветите плиз. С уважением.

Щас с нового года эти ... ввели порядок, что ОСАГО оформляют только после прохождения ТО. (Раньше было наоборот). Мне мои страховщики поэтому предложили сейчас (до НГ) у них пролонгировать договор и оформить его (с вступлением в силу с даты окончания старого - ныне действующего). Позвоните им и узнайте о таком варианте.
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 22:51
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2011 22:52
лукич
При чем здесь финны. Мне глубоко фиолетово, что у них там. Об этом пускай у них голова бопит. Я говорю за то, что творится у нас, и то что я вижу сам. И я очень сомневаюсь, что они оставляют после себя бардак.
Всё, тему закрыл.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 22:46
боцман21 написал:
Господа. А если ОСАГО заканчивается в январе, а ГТО в апреле,то что без чего не дадут,если кто знает, просветите плиз. С уважением.

Самый идеальный вариант до конца года проходишь ТО и следующий спишь спокойно.Сейчас ни очередей все спокойно и дешевле встанет
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 22:44
togico написал:
Я то как раз знаю, потому как вижу всё это собственными

Дружище зайди на ютуб набери лесозаготовка посмотри как готовят фины шведы на тимберджеках если ездишь в чухляшку летом под нокией много заготовок посмотри живьем и найди разницу между ними и нами.НИКАКОЙ. Так колесный хорек с одетыми на него гусянками дороги и лес убивает так в сравнении с тим наша 55 младенец летающий по воздуху.
боцман21
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 22:43
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 22:28
БТР кстати по проходимости долеко не фонтан а если уж сядет на пузо так только 62 и вытащишь.Финка кстати грунты отличаются от основной массы Лен обл у нас более болото.В Бокситогорском районе грунты более песчанные с меня знакомые там на колесниках готовят на гусянках только зимой.А какие калии остаются после хорвестеров и форвардеров беда полная а финики все хорьками пилят.Постой денек в лесу с бригадой мнение поменяется а то ты как в футболе
ЗЫ ну надоже тебе оставить полигон для твоего уаза-наслаждайся :biggrin: :biggrin:
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 22:17
лукич написал:
НЕ ЗНАШЬ СУТИ ДЕЛА НЕ ЛЕЗЬ И ЕРУНДЫ НЕ ГОВОРИ

лукич написал:

...НО грибы на старых вырубках растут лучше и если внимательно посмотришь на делянку то увидешь направление волоков(где лежат порубочные остатки) между ними обычно 50-70 метров там и ходи и штаны будут целы и не заблудишся и грибов наберешь.

Я то как раз знаю, потому как вижу всё это собственными глазами, и общаюсь (в основном матерно) с теми, кто этим занимается. Какие грибы, я вас умоляю, после таких вырубок по лесу просто не пройти. Причем всё это происходит, в том числе, и в лесоохранной зоне, где висят здоровенные щиты, на которых это прямо написано. Полезно лесу говорите? На тех участках, которые брошены лет пять назад не растет НИЧЕГО, потому как всё завалено брошенным лесом и ветками, в некоторых местах слой из веток сплошняком, удивительно, как всё это ещё не пыхнуло. Такое ощущение, что мы живем в разных странах.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 21:41
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2011 22:01
Извиняюсь. Вроде я сам напутал по датам! А хотел уже утром ехать скандалить... :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 21:38
bokoплав написал:
Народ...Возвращаясь к вопросу о ГТО и Осаго
Прочитал вот такую фигню
http://news.drom.ru/16728.html
Оно ка-так и есть??? Значится Осаго есть ГТО действует не до февраля (как там написано) ,а до сентября (когда кончается ОСАГО)

Если у вас талон ГТО до февраля 2012, то он действует до февраля 2012 года. В марте велкам на ГТО.

Спин написал:
У меня ваапче машина 2007 года. Первый талон ТО был выдан на три года, второй - на два. В этом году проходил ТО - дали талон всего на год. На моё недоумение сказали, что на год, и не ...! Правы ли они, или сейчас поехать к ним и требовать чтобы выдали-таки талон на два года?

Неправы. Поехать к ним. Требовать. И сказать, чтоб не ...!
Меня любят женщины и боятся рыбы
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 21:06
voffchik
ГЫЫЫЫЫЫ!!!!
Ты не поверишь! Я её и смотрел))))))) Он оказывается Снегоход Bombardier Sky-Doo Skandic WT 550F
Вот здесь найдешь!ТЫНЦ
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:54
30.502054,59.078792
раньше там был лес и просеки проходимые пешком и не напряжно.
Сейчас что-то вроде места падения тунгусского метеорита. Нужно ли говорить, что ни одного саженца не посажено.
30.37934,59.051622
аналогично.
И таких мест... В общем я других вообще не видел.

Когда у нас будут цивилизованно заниматься лесозаготовками - я сменю уаз на какую-нить пузотёрку вроде пахеры. В Финке, кою я проехал вдоль и поперёк (на юге правда меньше был) ни разу не потребовались возможности козловера. На самой глухой и заброшенной грунтовке в заполярье я катался на кайене со скоростью под 100ку.
У нас же после поездки начинаешь прицениваться к БТРам :)
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:37
У меня ваапче машина 2007 года. Первый талон ТО был выдан на три года, второй - на два. В этом году проходил ТО - дали талон всего на год. На моё недоумение сказали, что на год, и не ...! Правы ли они, или сейчас поехать к ним и требовать чтобы выдали-таки талон на два года?
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:33
topo написал:
Чтобы было по теме,напишу сразу,что все мало-мальские проезжие лесные дороги убиваются лесовозами напрочь

Это что да то даtopo написал:
Но если я буду строить дороги то рулончик пипифакса будет стоить рублей сто.По большому секрету лесная дорога если ее не эксплуатировать лет через пять исчезает напроч остается только направление как в джунглях :biggrin: лес свое возмет.То что водоохранная зона краснонерестовой реки лесорубам по барабану -это понятно..Но вот нафига выпиливать все деревья стоящие в воде и тут же их бросать,это никак в толк не возьму

Это зайти в местный лесхоз и взять информацию.По новому лесному кодексу заготовка лесов первой группы(вокруг нас пунктов магистралей и тп запрнщена)А бросать лес вообще глупо.topo написал:
Вы еще напишите,что по делянке, после вырубки леса, сможете пройти в штиблетах и при этом ни разу не порвете штаны

И это правда.НО грибы на старых вырубках растут лучше и если внимательно посмотришь на делянку то увидешь направление волоков(где лежат порубочные остатки) между ними обычно 50-70 метров там и ходи и штаны будут целы и не заблудишся и грибов наберешь.
У каждой монетки три стороны анф проф и ребро .А самое интересное что рубка леса полезна для леса :biggrin: :biggrin: Но это не для этой ветки :biggrin: если интересно в личку
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 20:17
Народ...Возвращаясь к вопросу о ГТО и Осаго
Прочитал вот такую фигню
http://news.drom.ru/16728.html
Оно ка-так и есть??? Значится Осаго есть ГТО действует не до февраля (как там написано) ,а до сентября (когда кончается ОСАГО)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 17:30
TohaNAV
перерыл инет не нашел эл схему на Бомбардье Скандик550
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 17:21
лукич написал:
Реалии намного другие

Вот это точно! Вы,вероятно пилите не у нас.. :) Чтобы было по теме,напишу сразу,что все мало-мальские проезжие лесные дороги убиваются лесовозами напрочь! То что водоохранная зона краснонерестовой реки лесорубам по барабану -это понятно..Но вот нафига выпиливать все деревья стоящие в воде и тут же их бросать,это никак в толк не возьму..
Вы еще напишите,что по делянке, после вырубки леса, сможете пройти в штиблетах и при этом ни разу не порвете штаны :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2011 17:13
лукич

Да я сам в пригороде, тишь и гладь :)

Тазик только летом что то активно артачиться стал, то мотор дворников, то радиатор печки, то прокладка башки....
Кстати прикольный эффект, прокладку пробило в Выборге, обратно по скандинавии ехал потихоньку - не более 120-ти, как под 140 даешь - греться начинает. Сзади такой паровоз, все бибикают )))))
Делать надо было срочно, пришлось на 6 тыс рублей разориться и через полтора часа уже забрал готовую машину :)
Ну отсечку сразу проверил, 6500 оборотов как и было, значит хорошо сделали ))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения