Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 8:36
Представляется, типичная авария на КАД зимой: в крайних рядах снег, при слишком быстрой езде по неубранному дорожниками снегу – занос
http://mirdtp.ru/682-avariya-na-kad-sankt-peterburg.html

Видеоролик о манипуляциях с алкотестерами, как из трезвого сделать пьяного:
http://www.doroga78.ru/advice/663/
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 0:52
У меня есть сильные подозрения, что основная ...опа начнется через два-три месяца, причем по нарастающей. Народ начал продлевать ТО уже летом, причем далеко не у всех срок действия талона ТО и получения страховки совпадают. Волей-неволей придется проходить ТО. На сегодня у нас в городе две станции. Дилеров в это впрячь вряд ли удастся. При утвержденной стоимости ТО в 800 р. - это от 1/2 до 1/3 нормочаса. Нереально. Как по времени, так и по стоимости.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 0:32
togico

Тут еще от дат будет зависеть, у меня допустим талон заканчивался в декабре 2011г, согласно свежему закону
срок прохождения очередного государственного технического осмотра ....... истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации
т.е. талон продлен, т.е. ТО у меня ЕСТЬ, пройдено до декабря 2012.
Но год пожировать не удастся, в августе 2012 приду за новым полисом, а мне скажут "тащи талон". Вот тут и начну эпопею получения нового.

А вот у кого талон техосмотра заканчивался уже в 2012... в январе к примеру уже в феврале подпадают по вариант регресса, им не продлили. Вроде так получается.
Или например у человека талон кончался в ноябре 2011, решил он месяцок прокатать по тихому и с 01,01,2012 у него продлился талон до ноября 2012. А страховка до конца декабря 2012 года. Вот этот декабрь у него и будет если что грустным.

З.Ы. А вообще муть конечно, как обычно что за БРЕД, что "электорат" должен сидеть и думать "что же хотят сказать законом?". Какого хрена никто ничего нигде не объясняет официально? :thumbdown:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 23:26

ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...
...
XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования
в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов,
понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством,
при использовании которого им был причинен вред;

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 (текст ПДД 2012 - 2011 года)
...
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
11. Запрещается эксплуатация:
...
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством
Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:49
Заодно просветили про то, как ушлые люди избавляли себя от ТО на 2012 год. Приходили в страховую компанию 31 декабря 2011 года и заявляли, что полиса ОСАГО у них вообще нет. В итоге покупали полис на год. А раз с 01.01.2012 наличие талона ТО ГИБДД не проверяет, с этим полисом без ТО можно ездить целый год.

Если по секрету - страховщики спокойно сейчас могут продать полис, начало действия которого через полгода/год :) т.е. приходишь сейчас и говоришь - у меня еще полис действует, но я хочу купить с даты его окончания и на годик ;)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:05
Serpilius написал:
А вот как быть с необременительным прохождением ТО, когда в городе остались всего 2 станции технической диагностики, - молчок.

Как и раньше. Только дороже. Или то же но страховщику. Думаю они уже сей бизнЭс наладили :(
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 19:15
Только что по ТВ в городских новостях порадовали, что правительством города установлена стоимость ТО легкового автомобиля в 800 рублей.
Заодно просветили про то, как ушлые люди избавляли себя от ТО на 2012 год. Приходили в страховую компанию 31 декабря 2011 года и заявляли, что полиса ОСАГО у них вообще нет. В итоге покупали полис на год. А раз с 01.01.2012 наличие талона ТО ГИБДД не проверяет, с этим полисом без ТО можно ездить целый год.
А вот как быть с необременительным прохождением ТО, когда в городе остались всего 2 станции технической диагностики, - молчок.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 10:17
ЕвроАвто-вообще реальная помойка :biggrin: Нормальных людей "закрыли", счас менеджерит хрен поймёшь кто...
С маховиком у меня был казус на Транзите-изготовители недоавтомобилей решили пойти путём нормальных производителей и за каким-то хреном в автобус поставили двухмассовый маховик...Не получилось :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пришлось менять всё в сборе при пробеге около 30 ткм....За всё про всё обошлось почти в 70 :biggrin: :biggrin: :biggrin: Транзит был отправлен "в люди", т. к. я не был готов морально платить за это ведро дороже, чем за Мерседес :biggrin: :biggrin:
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 22:46
togico SER Serpilius Спасибо за поддержку! О продолжении истории буду информировать!
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 21:47
174Dimas
Если комплект сцепления покупался в конторе, которая производила ремонт, то нужно требовать возврат денег за проведенные работы и использованные запчасти. Так же можно требовать возмещение затрат на маховик, т.к. его замена следствие некачественно произведенных работ. При пробуксовке маховик, как и сцепление перегревается, что вполне может потребовать его (маховика) замены.
Как я понял, контора Евроавто, договориться с ними вряд ли удастся, а посему - проведение независимой экспертизы, и далее в суд. Рекомендую посетить сайт Общества защиты прав потребителей Санкт-Петербурга.
Рекомендация менять четырехлетний автомобиль, на основании того, что изношен маховик - это шедевр :eek:
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:45
SER В этой истории есть и положительный момент! Машина теперь на ходу, можно ездить на рыбалку!!!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:23
174Dimas
Бог тебе в помощь. Почитай, на всякий случай, закон о правах потребителя, их гарантийные обязательства на проведенные работы и правила независимой экспертизы.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 19:31
SER Завтра еду в Главный офис Евроавто с сотавленной претензией!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 18:39
Ну маховик то может поизноситься и не по всему диаметру, а так сказать, заполосить. это естественно ухудшит работу сцепления, но я не думаю что до такой степени, чтоб оно проскальзывало. Скорее всего господа ремонтники пытаются переложить свои косяки на плечи потребителя (четко прочувствовав что Димас "плавает" в данном вопросе).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 17:50
174Dimas
Я не авторемонтник. Занимаюсь профессиональными болезнями у людей.

С моей любительской точки зрения маховик за 70 000 км изнашиваться практически не должен. Не читал и не слыхал о таком явлении. Если он и начал изнашиваться, то должны быть грубые следы снятия с него металла (интересно, чем?). Может быть, возможны грубые задиры от того, что маховик царапали заклепки, которые держали феридоловые накладки на сцеплении. А чтобы маховик с 2007 по 2011 годы равномерно и ощутимо потерял в толщине…. Скорее, это уже из области ненаучной фантастики.
Насчет проверки на износ, видимо, уместно измерить штангель-циркулем толщину нового маховика и того, что стоял на вашем автомобиле.

Не настаиваю на полной истине своих предположений. Попробуйте спросить независимых профессиональных ремонтников. Может, Злой Гарри или Алекс Авто отзовутся.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 12:10
Serpilius Вы не знаете можно ли проверить маховик на предмет износа?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 11:36
174Dimas
выеснелось что комплект сцепления устоновлен не подходящий на данный авто!

Исходя из формальной логики законодательства и здравого смысла, это диллер Вам должен за некачественный ремонт. Если халтура документирована, очевидно, есть смысл написать официальную претензию, потребовать устранить недостатки за счет виновника и выплатить некоторую сумму за моральный ущерб. На копии претензии взять расписку, что оригинал принят такого-то числа.
Сам в такие истории не попадал (авто не того класса). Судя по чужим отзывам, придется посканадалить и пободаться.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 12:08
Может кто сталкивался с такой ситуацией.сдал я машину на ремонт сцепления , долго мне ее делали 2 раза снимали коробку в результате можно сказать сделали но сцепление буксовало ,сказали может притрется или продовайте машину так как изношен маховик, машина 2007года и 70000 км. Отездив два месяца после этого ремонта пробуксовка стала больше . Я решил заменить маховик и когда мне разобрали машину то выеснелось что комплект сцепления устоновлен не подходящий на данный авто! Короче я за предыдущий ремонт заплатил 23000 руб и сей час купил маховик который тоже стоит 18000 руб , машина сейчас в ремонте я купил коплект сцепления у дилера и все собралось! Все ремонты происходят в одном сервисе. Должен ли я платить за повторный ремонт сцепления?
Адя

Сообщение отправлено: 7 января 2012 23:11
Leader-spb
С Днюхой! Всех благ и шершавой дорожки!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 22:55
Leader-spb
С днюхой, и всех благ. Ни хвоста, ни жезла!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 22:18
:thumbup: Всем спасибо, всем биг сенкс ;)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 21:09
Leader-spb
С Днем рождения! Успехов.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 13:03
Leader-spb
С днюхой тебя, всех благ!
...кроме шила и гвоздя...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 17:30
KOLA
Хаски. В хетч влезает, но весит все ж поболее 50. Сам присматриваюсь, хотя в Патрик можно и не разбирая засунуть.
KOLA
Участник форума

KOLA

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:43
NowhereMan написал:

А поменьше что нибудь есть?В хэтчбек что бы влезло и весило не более 50кг.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 19:52
Serpilius написал:
Если от перекрестка Просвещения и Руставели проехать метров 50 в сторону Муринского тоннеля – будет там шиномонтаж. Обращался 2 раза, признаков «кривой» работы не было. Если от указанного перекрестка поехать по Руставели в сторону Северного, на уровне с заправкой ПТК тоже будет шиномонтаж. Один раз менял резину на передних колесах, 2 раза – развал-схождение. Из минусов только вроде прейскурант повыше среднего.

Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 14:02
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 17:08
РАУЛЬ
Если от перекрестка Просвещения и Руставели проехать метров 50 в сторону Муринского тоннеля – будет там шиномонтаж. Обращался 2 раза, признаков «кривой» работы не было. Если от указанного перекрестка поехать по Руставели в сторону Северного, на уровне с заправкой ПТК тоже будет шиномонтаж. Один раз менял резину на передних колесах, 2 раза – развал-схождение. Из минусов только вроде прейскурант повыше среднего.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 20:24
Единственный небольшой плюс: с нового года ГИБДД больше не проверяет наличие талона ТО для легковых автомобилей, не использующихся для извоза, и санкции за непрохождение ТО исключены из КоАП.

Единственный минус - нужно хорошенько прочитать договор КАСКО и ОСАГО.... а то мало ли там меееелким шрифтом прописано , что отсутствие талона ведет к отказу в выплате :cool:

Гугл крайне противоречив..... по ОСАГО вроде более менее все хорошо и платят (точнее отказывают и потом долго доказываешь что ты не верблюд), а вот с КАСКО нужно конкретный договор читать....

eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 19:00
Serpilius написал:
ГИБДД больше не проверяет наличие талона ТО для легковых автомобилей, не использующихся для извоза, и санкции за непрохождение ТО исключены из КоАП.

Они проверяют страховку, которую нельзя получить без ТО.
...кроме шила и гвоздя...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 17:52
Подскажите на гражданке правильную шинку --- перекинуть 20 ю резину...
Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 17:19
Из сегодняшних новостей с канала «Россия». В СПб осталось всего 2 полицейские станции технической диагностики (на Салова и Блюхера), ни одной станции от автостраховщиков до сих пор не открылось. Талоны ТО нового образца не удосужились напечатать. Пока есть старые, будут выдавать их. Вся инициатива от страховых компаний состояла в том, что они до нового года склоняли клиентов к досрочному продлению договоров ОСАГО, пока эта процедура ещё не была привязана к наличию талончика ТО.

Уже, по-моему, есть повод задуматься, сколько будет весной стоить ТО без нервотрепки и очередей: 10, 15 тысяч, или больше? Ой, скажут спасибо Дмитрию Анатольевичу за его инициативу сделать ТО необременительным для водителей….

Единственный небольшой плюс: с нового года ГИБДД больше не проверяет наличие талона ТО для легковых автомобилей, не использующихся для извоза, и санкции за непрохождение ТО исключены из КоАП.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 23:45
NowhereMan написал:
А кто-нибудь про такую технику его слышал?

Однако ценничеГ :eek: . Дорогой пластик видать , не ,ну ладно 60 тыроф ,(типа Хаски) ,а принцып то один ,не думаю ,что пойдёт ( продажи в смысле) ,по буранке то в одно лицо пойдёт конечно. Но блин ценниг .... неее не стоит!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 21:04
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2011 21:05
Дрифт, зима, узкая дорога, видео, траф, КАТЕГОРИЧЕСКИ не повторять на пути в Леднево по первому льду :)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 20:50
С Новым Годом!
Всем ни гвоздя ни жезла.!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 13:55

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 9:06
В России самые безопасные дороги видео, траф.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 16:54
она по траве ездиЕт

По траве лучше на велосипеде ездить, для здоровья полезнее :)

если бюджет не позволяет, а хочется -
лучше добавить и купить б/у снегоход

Что собственно я и говорил.

Здесь она вышла
Интересный ролик, показано много возможностей :)

З.Ы. Судя по виду двигла там автомат в масле сцепа.... народ от нее активно избавляется :)

На Мотодог полно аналогичных поделок, эта просто облагорожена и подгламурена. Как шоха обвешанная пластиковыми детальками :biggrin:

Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 16:31
Leader-spb
Здесь она вышла
http://www.youtube.com/watch?v=T8BVhihrENo
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 868
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 16:26
Leader-spb написал:
У чего в ней "такого"?

она по траве ездиЕт :)
если бюджет не позволяет, а хочется -
лучше добавить и купить б/у снегоход
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 15:57
NowhereMan

У чего в ней "такого"? Обычная мотособака обвешанная свистелками и перделками для увеличения веса :)
110кг, всего 7 коней, да и глядя на нее не могу придумать куда шмот прикрутить рыболовный. ИМХО собака с корытом сзади будет получче, хотя понты это фсе... снегоход для нищебродов :biggrin:

Да, а на 11 фотке у мужика такое лицо, как будто из него сейчас "выйдет черепаха" :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения