Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4715
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 9:03
Альтернативы активной Колеаро в крышу нет. Остальное от лукавого. Но ДЕНЕГ стоит, около 2500.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 7:38
Народ, а что нынче в тренде по антенне для магнитолы? Висит таблетка на стекле, готов без жалости выкинуть и забыть, с её приемом это просто издевательство.
Крышу дырявить не хоцца, может есть варианты на рейлинг? Дырочку для кабеля в принципе смогу найти в районе дефлектора/спойлера пятой двери....
Тарантас 2111 сарай.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 7:08
Не сдулось...Похоже не только детей делать могу,руками тоже кой чего получаеться :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 20:25
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2012 20:27
Похоже не все новгородские крестьяне отказались от классовой борьбы с буржуинами :) И два моих проколотых колеса тому подтверждение.Лень им было колоть все четыре или пожалели,не знаю.Но хорошо хоть то что переднее просто проткнули , а не порезали как заднее и я смог его залатать полоской кожи и "быстрой " эпоксидкой.Добираться до М.Вишеры на попутках 40 км в шинку, удовольствие ниже среднего.В итоге профукал "дембельскую",утреннию рыбалку на Мсте,бился за живучисть экипажа :) До Питера дотянул ,утром посмотрю как там мое рукоделье ,не сдулось ли :biggrin:

Прикрепленный файл (IMG_5303_новый размер.JPG, 245132 байт)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 10:02
как чуял-первый раз в жизни силовик поставил

И это верно, зима впереди и логопеды выходят на таран :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 9:56
Кстати, как чуял-первый раз в жизни силовик поставил :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 9:55
AlexAuto написал:
За 200 метров 2 раза получить в задний бампер. Вам слабо?

даже боюсь подумать ЧТО приглянулось им в твоем авто))))))))))))))))))))
Может ты просто улыбался добродушно в зеркало заднего вида? :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 5:56
Жаль, что такой уровень доступен только профессионалам :biggrin: Само начало фразы "Купить китайца....." уже душевный трепет вызывает :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:32
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 21:02
AlexAuto

Купить китайца с убитым мотором, вложить в него 60 денег в ремонт и через полгода слить на 50 денег дешевле чем купил.... затем поехать и купить спектру за 290 денег и приехав домой и показав соседям понять, что у нее когда то не было жопы... теперь она есть, но из лоскутов и в нише запаски ведро воды, да и цвет машины из банального серебристого стал пафосно чОрным.

Это ли не мастерство :eek:

Откуда у меня такие соседи, почему у них нет мозга.....

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 14:09
За 200 метров 2 раза получить в задний бампер. Вам слабо? :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 13:08

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 5:44
Ну тут врядли...Уж совсем "по беспределу" надо делать, припухнуть должны. Да и оппонент не тянет на человека из типа общества :biggrin:
serxio

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:15
Гена я с тобой морально - хотя ни чем помочь не могу - удачи - у меня у сына была похожая ситуация - написали обоюдку- как я узнал у урода были родственники в гаи - надеюсь кто сможет тот поможет - все будет хорошо - мы все за тебя переживаем
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 19:50
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2012 19:51
Наводит на тревожные мысли......... :thumbdown: и надо было ... :( прямо перед сном... Завтра пойду свидетелей собирать....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 8:19
Балтфлот

Такая "очевидность" иногда приводит к успокоению и оборачивается поражением в "войне". Расслабляться нельзя. Держать "ухо востро". Подтягивать "тяжелую артиллерию". Как правильно тут советуют - адвоката!

Сейчас да, повернуть куда угодно могут.

Ехал например божий человек на мирском родстере BMW Z4 и случилось у него несчастье, выпилил пару машин случайно, но все же помощ пришла.

В среду на очередном заседании по делу игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) представители ГИБДД признали, что не могут предоставить для рассмотрения одно из доказательств того, что священник находился в состоянии опьянения - видео было уничтожено.

- Данные на карте памяти регистратор из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаке, - говорится в справке ГИБДД, направленной на запрос судьи о доказательствах. - Вся информация уничтожена. ;)

Классные вирусы нынче сверху присылают :)

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 22:23
Спин написал:
Почему пятками?!

Пятками хлеще получается, и первоисточник здесь нипричём! :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15613
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 21:09
Балтфлот
Почему пятками?! Насколько я помню, в первоисточнике было "ушами"! ("12 стульев").
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 21:00
Геннадий ВДК написал:
Всем учавствуюшим обещаю бесплатную рыбалку на Ладожском льду.. и бсплатные соревнования..

Геннадий, не надо "хлестать себя пятками по щекам". Победите !
И, я думаю, Ваша победа в этой "войне" будет лучшей наградой членам ПКР и форумчанам.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 20:53
AlexAuto написал:
Не, Покер. Есть такая хня-вред, причинённый источником повышенной опасности. Сумму там от фонаря лепить можно, это типа морального вреда. А вот за лечение-это ОСАГО + ещё сверху с виновника. А вот за источник-с ВЛАДЕЛЬЦА.

А вот ещё мнение, не лишенное опоры на законодательство.
Вот и наступает "юристпруденция".
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 20:48
Poker написал:
Это не совсем так.
Если водитель легковушки будет признан виновным, то иск могут остальные сидящие в ней водителю выкатывать.
Причем там сумма иска как правило стоимость медикаментов и официальных затрат в метучреждениях (анализы, палата и т.д.).

Точно. Ведь они не "один на один" встретились. Есть же ещё "бригада" пострадавших. Тут ДА! Должно получиться так, как если бы водила своих пассажиров в столб привёз.
Извините, не уследил за хитросплетением полемики.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 16:48
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2012 16:49
Сегодня побывал на разборе происшествия в ГАИ.............И о чудоооо!!!!!!!туда же являются и все участники ДТП....ЖИВЫЕ , НА СВОИХ НОГАХ !!!!! без всяких переломов и отрывов органов. Только в пластырях Когда их вырезали из машины они были почти трупы !!!
Вроде бы всё и хорошо , но дознаватели сказали в связи с пострадавшими разбор будет только после всех медицинских процедур и долгим. Посоветовали запасатся свидетелями..... Свидетель ..главное в таких делах. Придётся пльзоватся помощью клуба.. ... Всем учавствуюшим обещаю бесплатную рыбалку на Ладожском льду.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: и бсплатные соревнования.. :biggrin: :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 10:41
Не, Покер. Есть такая хня-вред, причинённый источником повышенной опасности. Сумму там от фонаря лепить можно, это типа морального вреда. А вот за лечение-это ОСАГО + ещё сверху с виновника. А вот за источник-с ВЛАДЕЛЬЦА.
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 437
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 9:44
Балтфлот написал:
А противная сторона будет выколачивать деньги за причинение вреда здоровью. У нас ведь виновен или нет, а вред здоровью - оплати.

Это не совсем так.
Если водитель легковушки будет признан виновным, то иск могут остальные сидящие в ней водителю выкатывать.
Причем там сумма иска как правило стоимость медикаментов и официальных затрат в метучреждениях (анализы, палата и т.д.).
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 21:26
Спин написал:
А результат один!

Эттт точно,Герасиму по барабану, АБС там, или просто юзом.Еще ни одна Му- му не избежала краш теста суча ножками не в такт.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8738
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 21:16
Спин написал:
А результат один!

нет разный, с АБСкой он смог слегка уйти в сторону :thumbup: хотя тормозной путь слегка длиннее :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15613
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 20:58
А результат один! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 20:55
Диагностика блока управления ABS

Прикрепленный файл (abs.png, 391315 байт)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 16:22
Геннадий ВДК написал:
Медленно ехал в правом ряду (только с него разрещён поворот на лево)и собирался повернуть на лево и припарковатся на стоянке гостиницы..
В зеркало заднего вида увидел как в левом ряду ( с него разрешён только разворот)

Но я основываюсь на этих показаниях потерпевшего, написав что
Балтфлот написал:
На самом то деле грех на душу тем , кто учинил из левого ряда только разворот, а поворот налево из правого. Эт ж надо до такого додуматься.

Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 16:06
Я живу рядом и по этому перекрёстку ежу почти через день. Там не стоит ни одного знака о развороте, наобородт у заправки знак только прямо но для зоны заправки. и за ним через сотню метров сплошная полоса для разворота. Я этот перекрёсток знаю и всегда пропускаю всех кто летит нарушая правила. Подобных ситуаций были уже десятки. Но на этот раз у Тайёты была уж очень большая скорость , мокрая дорога....я видел что его стало мотать по дороге но ничего уже сделать не успел( но руль оказался вывернут в право , видимо инстинкт заставил попытаться отскочить в право)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 15:54
Геннадий ВДК написал:
Гайцы сказали что всё настолько очевидно что никаких сомнений нет. но там четыре пострадавших, каждый из них будет выкручиватся и получится что я один против четверых.

Такая "очевидность" иногда приводит к успокоению и оборачивается поражением в "войне". Расслабляться нельзя. Держать "ухо востро". Подтягивать "тяжелую артиллерию". Как правильно тут советуют - адвоката! Суд, скорее всего, будет, и добывание средств на погашение ущерба - через исполнительное делопроизводство. А противная сторона будет выколачивать деньги за причинение вреда здоровью. У нас ведь виновен или нет, а вред здоровью - оплати.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 15:42
Геннадий ВДК написал:
....А сейчас пришло понимание что если бы удар был прямо , то четыре трупа ..................грех на душу..Как то не по себе...хот и вины нету..

На самом то деле грех на душу тем , кто учинил из левого ряда только разворот, а поворот налево из правого. Эт ж надо до такого додуматься.
Водила Тойоты (по моему это была Тойота), ясен пень, не ожидал что можно поворачивать налево из правого ряда, стреманулся, видимо, увидев левый поворотник, ну и "в тиски", а там уж заверте...
Он, конечно, летел, как умалишенный, но если бы из левого ряда был, как обычно все и ожидают, и разворот и поворот налево, ничего бы этого не было. Ох, не последняя такая авария там. :(
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2989
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 11:42
Геннадий ВДК
Когда будешь иметь полную картину повреждений - озвучь. Не любопытство это, а для понимания.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 11:41
AlexAuto
тебе ещё повезло, что лось один был.
В Норвегии зверьё вообще толпами на машины нападают:
http://news.rambler.ru/15156375/
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 11:11
Забей...Какой грех? Не накручивай себя.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 11:09
А вообще..сразу после удара и когда пытались вытащить пострадавших нормально себя чувствовал....А сейчас пришло понимание что если бы удар был прямо , то четыре трупа ..................грех на душу..Как то не по себе...хот и вины нету..
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 10:59
AlexAuto
конечно признаю. Тут почти без вариантов - нужно смотреть сколько такая машина в нормальном состоянии стоит. УАЗ машина недорогая, а кузовня -она примерно одинаково на любой пепелац.
Замена рамы - 100% (рамы, любая, не подлежит восстановлению). Новая рама стоит тысяч 40р, примерно. Замена - где как. в среднем тысяч 60руб.
по кузову - железа помято тысяч на 25р. Работа, ну, допустим, тысяч 30р. Плюс покрасить.
Лично я бы отжал по максимуму денег по суду (страховой), машину разобрал и по частям продал. Ещё и наварился бы :).

P.S. Я раму сам менял. Плюс ещё по мелочи - стоимость ремонта 280000 руб. Но там страховая платила по каско. Да и делали на станции Лексус (конченные пи-пи-пи... криворукие... олигофрены). Да мой трактор ни одна страховая по каско больше не страхует :) При цене страховки 20тыр в год, я из них выжал где-то 0,5млн за весь срок службы автомобиля :).
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 10:59
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2012 11:11
Алекс ..Вы ошибаетесь.. Машина 2007 года . удар вскрыл все потаённые полости прятавшиеся под пластмасками. Железо за пять лет всё целое. Это насчёт ржавого ведра.
Удар пришёлся в задний левый фонарь и колесо. Мост улетел вперёд и выломал рессору. и оторвал аммортизатор, Дальше был удар мордой об высокий бордюр . Лопнувшее колесо и согнутые на раме опоры рычагов. Низкая машина в этот бордюр врубилась бы как в стену
При осмотре..Рама цела (на первый взгляд) удар прищёлся мимо рамы.Мотор, коробки, мосты вроде тоже Салон весь цел . У бака об бордюр согнуло сливную пробку вытек бензин. Пожарные в оба бака налили какой то дряни.Пока стоит в уголке Итого в утиль - левая передняя дверь, стойка двери ,задняя пассажирская дверь, , дверь багажника и вся задняя половина кабины , два бензобака.. Это на первый взгляд. Потом посмотрим.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 10:57
Диски явно китайские. Классический вариант-оторванная центральная часть. Судя по всему, нет у них нихера за душой :eek:

И про 50%-общая сумма НЕ МОЖЕТ превышать 50. А если есть другие выплаты(в том числе и кредиты), то всё уныло. Адвокат нужен, причём именно ДТПшно-страховой.
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 437
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 10:52
AlexAuto написал:
Покер, так а я про что? И хорошо, если у виновника есть чего отнять(судебным приставам). А если нет?

Если у него есть работа, то 50% З/П ежемесячно.
Если нет, то накладывается арест на имущество.
Вообщем нужно адвоката хорошего искать по любому.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2989
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 10:52
А вот иномарка, кстати праворульная

Прикрепленный файл (file.jpeg, 273725 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку