Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 21:59
Denisman написал:
PS Просьба Патриот не предлагать - судя по огромному кол-ву перекуреной инфы на форумах, у владельцев в порядке вещей рассыпавшиеся помпы на 10000км(дословно коменты - ну а что ж мы хотели-то за 700тыр - это же УАзик) и т.д.

Лично я НЕ за УАЗики.Но в вашей ценовой группе,нет ни чего достойного.И если инопомойка начнёт сыпаться,то я вас уверяю,от ремонта и поиска зап.частей всплакнёте не раз. :)
Или смотрите в сторону пикапов,там можно найти более свежий год.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 21:54
Denisman написал:
дискомфорт от него я так понимаю только зимой, т.к. машина по сути становится заднеприводная

ну если сухой асфальт, тогда да...а чуть припорошило снежком или ледок с кашей - подключай передок и вперед!
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 21:32
Алексей из Веселого , видимо, имеются ввиду Монтерики у которых нет режима в раздатке 2H - Насколько я читал там AWD - что-то вроде суперселекта получается.
В принципе мне все равно на парт-тайм, дискомфорт от него я так понимаю только зимой, т.к. машина по сути становится заднеприводная - но это пофигу опыта езды на классике достаточно).
PS Просьба Патриот не предлагать - судя по огромному кол-ву перекуреной инфы на форумах, у владельцев в порядке вещей рассыпавшиеся помпы на 10000км(дословно коменты - ну а что ж мы хотели-то за 700тыр - это же УАзик) и т.д.
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 21:16
Дмитрий Тр написал:
Из перечисленного - монтеро спорт выпуска с 2002г. В плюсах размер, достаточно мощный мотор, высокая крыша и полноценный полный привод, а не парт-тайм

Почитайте про парт-тайм... :cool: http://jeep.avtograd.ru/systems/ Монтерик Спорт и Спортейдж в одной группе...

Denisman написал:
Варианты есть такие: Sportage 2003-2004гг(желательно Wagon)

От себя скажу...Был Спортейдж 2004г (гранд, удлиненный). Владел 5,5 лет, брал с ноля. Отдал при пробеге 170 т.р. За все время машина не разу не подвела, все регламентные работы и ТО в срок. По бездорожью для своих возможностей - вполне! Правда хороший экземпляр придется поискать...Если нужна конкретика спрашивай...
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 20:01
Ну не найти живую машину,для говнолазиния,за эти деньги...А если и найдёшь,то стоимость будет совершенно не адекватна году выпуска.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:59
den-spb написал:
Что то вы забыли про Галоппер.

Его найти сейчас свежим - почти анриал.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:58
Val написал:
С Витарой в этом плане не знаком был, а Спортяга себя проявила.

Что то вы забыли про Галоппер. :) Вот это танк...

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:56
Denisman
Зачем покупать старьё,надо поддерживать отечественного производителя. :)
Как раз,почти,в твои деньг.)
http://www.uazpatriot-spb.ru/price/index.html
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:49
Дмитрий Тр написал:
а не парт-тайм как на спортейдже или витаре

Эт да. С Витарой в этом плане не знаком был, а Спортяга себя проявила.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:46
Denisman
Из перечисленного - монтеро спорт выпуска с 2002г. В плюсах размер, достаточно мощный мотор, высокая крыша и полноценный полный привод, а не парт-тайм как на спортейдже или витаре. В минусах - расход и 10летняя машина. За подробностями - вэлкам в личку. Сам был перед подобным выбором 2 года назад.
Never drive faster than your angel can fly
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:29
Сейчас шарю по городу ..хочу купить другого..........Но к сожалению к Патриотам отношение как к не родной машине и всё что продаётся в городе, по моему не чистилось и не мылось с начала покупки....Мерседес бы облизывали а Патриот можно и так ...... :mad: :mad: :mad:
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:25
Denisman
Ни чего толкого,по твоим запросам,в эти деньги не купишь. И тем более первый Спортейдж,это будет мертвец,ещё тот.Если тебе по городу почти не ездить,то для твоих целей,лучше рашин Патрика,ни чего не найти.Всем не плоха машина,только корозирует не по детски.

Когда мне разбили Патриот 2007 года, то поотлетали все пластмаски и молдинги и вскрылись внутренности колёсных арок........нихрена Патриот не сгнил за пять лет...так что не н6адо сказок.. :biggrin: :biggrin:
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 19:23
Peter , а что-то SY Action sports? Ну пикап короче, тоже не айс? Дизель не хочется, бензинку я сам отремонтировать могу, а вот дизель...
den-spb den-spb написал:
Ни чего толкого,по твоим запросам,в эти деньги не купишь. :)
- Сам знаю :biggrin:
Но что-то купить надо, на крузер пока не хватает(пару лямов :biggrin: )
Патриот уже два раза ездил тестил, всех знакомых-знакомых-знакомых поспрошал, форумы по патрикам курил, сделал вывод что слабая короз. стойкость - эта не единственная и не самая большая проблема данного авто :(
А что по монтере?Понятно, что старьё, но авто судя по отзывам крайне надежен, двиг отличный у мицу шестигоршковый 3л, но вот автомат - это не айс, тем более с пробегом за 200тык..Может стоит рассмотреть ГрандВитару какую-нибудь?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 18:25
Denisman
Ни чего толкого,по твоим запросам,в эти деньги не купишь. :) И тем более первый Спортейдж,это будет мертвец,ещё тот.Если тебе по городу почти не ездить,то для твоих целей,лучше рашин Патрика,ни чего не найти.Всем не плоха машина,только корозирует не по детски. :)
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 18:25
Denisman Насчет корейца Ссанг-Йонг за эти деньги лучше забыть. Ну если только какой нибудь близкий родственник по доброте душевной :) . Сам долго подыскивал, но дешевле 700р в хорошем состоянии, так и не подобрал. Так-что, как вариант за эти деньги, наверное следует остановиться на Спортейже рамном. Но опять-же, как повезет. :cool:
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 17:25
Друзья, помогите советом! Ситуация такая, собираюсь продавать свой ланс универсал, планирую на бюджет для покупки следующей машины 400-500тыр. Нужен жЫп :eek: Варианты есть такие: Sportage 2003-2004гг(желательно Wagon), рассматриваю также вариант покупки корейца типа SsangYoung, или какого-нибудь 11летнего монтеру. Вообщем кто сможет что сказать про эти машинки? Либо посоветовать чего-нибудь в этот бюджет(кроссовер не подойдет, нужа, рама, раздатка - все по-взрослому :biggrin: ) - может есть какие-нибудь варианты(нашепром очень хотел, но жена против, да и я уже почти тоже:))Особенно интересны отзывы по Sportage - Т.к. планирую пока её как основной вариант.
Цели - рыбалки, со след. года пвх на прицеп. По городу оч. мало.
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 21:34
Валерий написал:
второе называется компенсатор веса. чего-то где-то не досчитали конструкторы вот и утяжелили....

Точно, у меня на кангу такой же есть, чуть-чуть не там.
Насадка в движении - удача в ужении!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4842
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 19:31
Я не понял, о чём речь, но у тупорылых пендосов для пикапов реально есть прриблуда...Ставится в раму и позволяет нагружать , пардон, задницу, до 500 кг, ели без груза ездишь :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 17:31
Кстати если бы компенсатор был быстросъемный.....
Просверлить в ухе отверстие, приехал, лодку накачал, компенсатор/якорь снял с авто и в лодку с веревкой его :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 15:27
Валерий написал:
он как-то там рассчитан для работы в случае критической ситуации. тьфу-тьфу...

Ну, ладно, повозим балласт. :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 15:25
Leader-spb написал:
Сдается и тут аналогично, поэтому и есть трубка от бака, трубка во впуск, трубка к клапану для продувки(а под капот видимо чтобы пыли меньше тащило из-под бампера и воды не хапнуть), ну и электричество чтоб клапан открыть/закрыть.

Хотелось процитировать мичмана из "72 метра", но дословно не помню.
Там что-то : "Товарищ капитан, вот если бы мне так доходчиво в школе ..." :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 15:20
Компенсатор не стоит снимать. помимо всего прочего он как-то там рассчитан для работы в случае критической ситуации. тьфу-тьфу... :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 15:07
Сообщение отредактировано: 5 октября 2012 15:11
Балтфлот

А что он адсорбирует, нахрена подводящая и отводящая магистраль, электроуправление какое-то и "дыхательная трубка" выведенная в подкапотное пространство.

На ТАЗах он работает просто, пары бенза из бака скопил, и как только оборотов стало больше вроде 2000 клапан открыл и их во впуск кинул дожигать, чего воздух травить, в горшках все сгорит.

Сдается и тут аналогично, поэтому и есть трубка от бака, трубка во впуск, трубка к клапану для продувки(а под капот видимо чтобы пыли меньше тащило из-под бампера и воды не хапнуть), ну и электричество чтоб клапан открыть/закрыть.

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 14:46
KuKoNi написал:
куда идут то?

Да чёрт его знает, пока не видно куда. Сейчас уже и не посмотреть детально, собрал я уже всё.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1939
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 14:35
Балтфлот написал:
нахрена подводящая и отводящая магистраль

куда идут то?
Берегите природу, мать Вашу!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 14:25
Валерий написал:
машина японская?

Да нет, банальный Дастер.
Leader-spb написал:
диагноз ставлю по фото.... адсорбер ?
Что написано то на нем?

А что он адсорбирует, нахрена подводящая и отводящая магистраль, электроуправление какое-то и "дыхательная трубка" выведенная в подкапотное пространство.
А на нём написаны только заводские номера.
Валерий написал:
второе называется компенсатор веса. чего-то где-то не досчитали конструкторы вот и утяжелили....

Ну, я так и подумал. Может снять ?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 13:27
Балтфлот

Ахалай махалай диагноз ставлю по фото.... адсорбер ? :)

Что написано то на нем? :biggrin:

Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 13:13
Сообщение отредактировано: 5 октября 2012 13:21
абсорбер это.

машина японская?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 12:29
Други. Кто бы мне растолковал , что за приблуда установлена за передним бампером справа?

И назначение чугунной чушки , закреплённой справа в передней поперечной балке ?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 8:03

Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2012 22:58
Тома

А документы заранее выписываются для того, чтобы можно было выписать ОСАГО до момента фактического прохождения ТО.

Мне когда ОСАГО делали от МСК вообще ничего не спросили, даже вопроса по поводу ГТО не задали. Разумеется карта была на руках и все ждал когда же попросят... ан нет.

А вот это странно очень. В заявление на заключение договора ОСАГО вносится номер техталона/диагн.карты в обязательном порядке. Возможно полис выписывался недобросовестным брокером. Я бы позвонила в МСК (головной офис) и попросила пробить по номеру бланка - заведен ли полис в базу. Сейчас проверки очень серьезные идут от Страхнадзора на эту тему, по всем страховым. У большинства стоит программный запрет на ввод в базу полисов с отсутствующими данными по ТО.

Хотя... Сколько лет машине у Вас? Если меньше трех лет, то техосмотр не требуется, единственная причина, по которой могли не спросить - эта.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2012 11:54
Народ
Кто-что может сказать кро колесья Геркулес? Подарили вчера зимние с шипами (привезли из Финки). Оставить? Все одно в этом году надо новые покупать.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2012 8:54
В августе приехал в МРЭО на Шкиперском, никакой очереди, все вежливы, 800 с чем-то рублей в кассу и документы, двое дяденек быстро и с пояснениями провели вес техпроцедуры, выехал, пошел забрал талончик. 15 минут всего, без каких-либо вопросов. ОСАГО потом в Кит финансе.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4842
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2012 19:00
Я там колёса продать хочу, в купи-продай
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2012 12:36
Тома

А документы заранее выписываются для того, чтобы можно было выписать ОСАГО до момента фактического прохождения ТО.

Мне когда ОСАГО делали от МСК вообще ничего не спросили, даже вопроса по поводу ГТО не задали. Разумеется карта была на руках и все ждал когда же попросят... ан нет.

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2012 6:27
Сообщение отредактировано: 4 октября 2012 6:29
kostjah

https://service.nalog.ru/debt/index.do
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 23:39
Алла, в ПИКе ничего платить не надо, только 931 рубль агенту при выписке доков для техосмотра. Надо приехать на машине и пройти техосмотр. И все. А документы заранее выписываются для того, чтобы можно было выписать ОСАГО до момента фактического прохождения ТО.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 19:47
лентяй
Скинте,плиз ссылочку на сайт налоговой ;)
kostjah
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 19:10
А кто мешает приехать и пройти ТО официально?
Я приехал после планового обслуживания,показал книжку-переписали марку и размеры резины и все-поехал в страховую.
А за 2000руб. можно не проходить стенд :)
Найти и обезвредить полосатого!
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1465
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 18:53
Тамара,а в ПИКе надо еще что-то платить?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку