Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2012 0:26
Блин, мужики, что же делать? Как уговорить жену на патриота?? :biggrin: витара и прочие ино за 350 тыр. это рассыпающаяся хрень, требующая нереальных вливаний(переубеждать не надо, плавали-знаем:))/
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 22:17
Denisman
Обычный берег,дно пещаное.
kostjah
Алексей Д
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2012 6:36
Тут и без запятой все понятно. Нужно быть отчаянным патриотом чтобы купить ниву б\у. Вибрация после 85 км\ч не даст заснуть. Один плюс - недорогие запчасти, при условии что есть руки. Машина подходит для сельской местности при условии эксплуатации на небольшие расстояния. Оптимальный пепелац Vitara в кузове до 2004 г.в.
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 23:40
kostjah , а условия? Слип оборудован или песок, грунт? Резина на Нивах, Шнивах стоковая? просто я подразумеваю сразу после покупки(если случиться) ставить на широкую резину, хорошую конечно, да таскать собираюсь не кастрюлю.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 22:42

Denisman написал:
[q]
Друзья, подскажите про Шниву хотел патриота, но жена по своим(каким-то там соображениям) против - остановились на Шниве(не новой, а б/у) - кто-что может сказать про данный авто?
Прошлой осенью на Онеге ребята пытались Шнивой вытащить прицеп с катером из воды,в итоге я их обоих вытаскивал Патриотом,а в другой раз точно также вытаскивал обычную Ниву с прицепом и катером.
kostjah
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16406
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 20:31
Алексей Д написал:
Данное авто хорошее б\у гавно. не советую.

Запятую где ставить?
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 20:11
Алексей Д , а поконкретней можно? :)
Алексей Д
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2012 13:02
Данное авто хорошее б\у гавно. не советую.
Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2012 12:30
Друзья, подскажите про Шниву, наверняка здесь есть обладатели этих автомобилей. В данный момент владею Лансером 9 универсалом, но он оказался каким-то не универсальным :biggrin: Плохо туда лезет все моё шмурдье(тоха 18 + корсар 380 + жена и собака + шмурдяк). Да и спина стала очень болеть после тасканий/надуваний лодки. Назрел вопрос о покупке Шнивы, дабы таскать надувнуху на прицепе уже накачанной, хотел патриота, но жена по своим(каким-то там соображениям) против - остановились на Шниве(не новой, а б/у) - кто-что может сказать про данный авто? Лодку спускать, вытаскивать реально например в усовиях Ладоги(Черное или устье Бурной)? Имееются ввиду не оборудованные слипы? И как вообще данный авто?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 13:17
Афигеть ..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 12:41
AlexAuto
Вроде сейчас есть сапуны нового образца. На новые Шнивы на заводе уже трубки под капот.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 8:29
Cardinal

Да я уже об этом думаю...
Да пребудет с тобой рыба!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 7:24
Ага-ага...Эт когда кто-то делает, то со стороны фигня кажется :biggrin: Выкрутить, выбить шарик, вкрутить(не забывая, что резьба КОНУСНАЯ), попытаться на этот шпенёк трубку надеть-закрепить, почерепить где и как проложить.... :biggrin: Я в своё время заказывал новые токарю, с нормальным хвостовиком , ибо так и не смог НАДЁЖНО трубки закрепить. Ну и фильтра топливные не забыть одеть на них под капотом.

Блин, как хорошо, что немцы всю эту внедорожную мутатень на заводе ставят :thumbup:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 15:50
Большой Шурик
Сразу сапуны под капот,там не сложно и проблема будет решена раз и навсегда
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 19:00
Сообщение отредактировано: 7 июня 2012 9:34
Большой Шурик написал:
Ладно, пошел собирать салон обратно... без заливки-проливки.

И это правильно. В этом деле, как и в медицине, основной принцип - не навреди!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 18:26
Балтфлот

Чета ты меня озадачил :eek:

Я думал хваленый раст стоп залью и все на ближайшие пару лет в шоколаде. Увы, видимо все не так просто :(

Жаль, раст стоп я уже купил.

Но, видимо придется прибегнуть к услугам "специально обученного человека" ;) , я там тебе в личку чиркнул, загляни плиз.

Ладно, пошел собирать салон обратно... без заливки-проливки.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 16:30
Большой Шурик написал:
И вот еще что. Я вот спускал лодку и заехал Нивой в воду выше заднего моста (это когда салон подмочило). В воде находился не долго, только лодку скинули и выехал обратно.

Вопрос. А через сапун в задний мост вода попасть не могла? Надо ли масло менять в заднем мосту?

Просто как то раньше такие вопросы меня и не волновали, не было техники соответствующей.

Какое то количество обязательно попало. Сменить масло "не дожидаясь перитонита". :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 16:27
Большой Шурик написал:
Балтфлот

Игорь, а что ты думаешь про средство Rust Stop?

Да всё это из серии преобразователей ржавчины. Хорошие из них работают с толщиной окислов не превышающих 80, ну отсилы 90 микрон. И то, при условии "нянчиняя" с ними (постоянная пропитка ржавчины, недопущения высыхания до полного заверщения процесса преобразования и проч. "нежности") . А что такое 80 - 90 мкм? Да такую толщину имеют свежие коррозионные повреждения. В автомобиле мы встречаемся в основном с застарелой коррозией, по толщине куда как превышающей 90. Работа по ней преобразователями приводит к появлению на поверхности продуктов коррозии уплотнённой герметичной плёнки преобразованной ржи, а под ней остаётся рыхлый, пористый слой, куда водичка непременно доберётся и не покинет этот "укромный закуток". Выпускался ранее (до исторического материализма :biggrin: ) Буванол. Вот он добирался до 120-ти микрон. Но содержал Желтую кровяную соль и по причине крайней вредности был снят с производства и запрещён к использованию. Результаты его работы поражают до сих пор. А на современном этапе развития автомобильной химии основной акцент делается на экологичности продукта, где ни нужных солей, ни кислот нет, и , соответственно, результата тоже. Так что современные Раст стопы это вообще туфта. Они предназначены не для металла, а для его владельца. Железо как ржавело, так и будет ржаветь, но хозяин будет спокоен - оно же обработано !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 16:06
voffchik написал:
Балтфлот
все держится, ржа остановлена 2 года полет нормальный только пара новых и крыло кто-то на парковке снес

Залечим и пару новых и крыло восстановим.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 16:04
Serpilius написал:
Балтфлот

А как относитесь к средству ПКК - противокоррозионной композиции. Выпускалась в длинных банках, были разновидности красного и черного цвета. Наносилась кистью, как краска.

Как говаривал прсонаж Ю.Никулина в новелле "Родственные души" :- "Годится для крошки Долли, когда киска оцарапает ей пальчик."
Мною за много лет проверены всякие разные "панацеи" с последующим наблюдением на временной дистанции. По большей части все они ни что иное, как рекламные трюки продавца. ПКК нормально работает как защита при межоперационном хранении, но "в бою" - блеф.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 12:37
Большой Шурик

если мост горячий(только с трассы) резкое охлаждение и ессно сосет через сапун воду вместо воздуха, но не всегда .
я правда на Паджере в мосты не набрал и в раздатку тоже, а вот коробка воды была полная после длительного брода по фары
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 12:00
И вот еще что. Я вот спускал лодку и заехал Нивой в воду выше заднего моста (это когда салон подмочило). В воде находился не долго, только лодку скинули и выехал обратно.

Вопрос. А через сапун в задний мост вода попасть не могла? Надо ли масло менять в заднем мосту?

Просто как то раньше такие вопросы меня и не волновали, не было техники соответствующей.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 9:21
Балтфлот

Игорь, а что ты думаешь про средство Rust Stop?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 22:20
Балтфлот
:thumbup: все держится, ржа остановлена 2 года полет нормальный :thumbup: только пара новых и крыло кто-то на парковке снес :thumbdown:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 21:32
Балтфлот

А как относитесь к средству ПКК - противокоррозионной композиции. Выпускалась в длинных банках, были разновидности красного и черного цвета. Наносилась кистью, как краска.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 13:31
Большой Шурик написал:
В Ниве снял покрытие пола, в целом состояние днища со стороны салона на 4+. Однако, кое где в углах ржавчинка уже появилаь.
Вопрос: чем ее там замазать, что бы приостановить процесс.

Ржу просто так замазывать нельзя. Она - структура пористая и создание над ней герметичной плёнки только усугубит процесс, т.к. , как известно, вода дырочку найдёт, пропитает продукты коррозии и останется в них, поскольку испариться её будет некуда. Ржу желательно удалять "по максимуму" - стамесками, шкурками и кордощётками. (Идеал, конечно, пескоструй, но внутри салона недостижим.) Есть ещё техпроцесс вытравливания ржавчины соответствующими составами, но он весьма тонок, многоступенчат и требует определённого опыта применения. Ошибки в нём так-же приведут к ухудшению корродирования металла. Т.обр. практический совет один - максимально удалить продукты коррозии механическим способом. Если удастся достичь состояния почти чистого металла, то загрунтовать (лучше , конечно, эпоксидным грунтом) или замазать эпоксидно каучуковой мастикой. По грунту положить пару - тройку слоёв мастики "Кордон", потерпеть какое-то время неприятный запах в салоне и "жить потом спокойно". Если хорошо ржавчину удалить не удастся, то развести тот-же кордон бензином жиденько и парой слоёв пропитать остатки ржавчины, а затем уложить пару густых слоёв, на чём и остановиться. Пропитывать коррозию различными "жирами" типа пушсала, мовилей и проч. в салоне бесполезно - это покрытие быстро
исчезнет, впитавшись в настилы или будучи просто смазанным.

Большой Шурик написал:
И второй вопрос. Под снятой обшивкой задних боковин обнаружились всякие разные полости, состояние которых отличное, ржавчины нет, но промазать их не помешает, вот тоже туда - чего залить?
Залил бы отработкой, как в свое время на Волге делал, но вонять долго будет, а на следующие выходные собрался с семейством на рыбалку, надо что бы детеныш с супругой по дороге не задохнулись.

Отработку вообще для таких целей использовать нельзя. Она - уже окислившийся продукт и антикоррозионными свойствами почти не обладает, ежели вообще не навредит. В данном случае - "Тектил МЛ". Запах минимален и быстро проходит. Можно ещё для скрытых полостей применить антикоррозионый воск "Body 900" , но он, хоть и дешевле Тектила, всё время пытается распространиться и выползает из всяких щелей.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 22:09
Сообщение отредактировано: 4 июня 2012 22:12
В Ниве снял покрытие пола, в целом состояние днища со стороны салона на 4+. Однако, кое где в углах ржавчинка уже появилаь.

Вопрос: чем ее там замазать, что бы приостановить процесс.

Шумоизоляцию снял и выбросил по причине ее мокрости и вонючести - спуская лодку в Черном видимо заехал глубоковато, вода просочилась в салон. Новую шумоизоляцию ставить не буду, застелю либо линолиумом либо прямо резиной, так как подобные случаи в дальнейшем не исключены, а каждый раз менять этот войлок (или что там) в лом.

Вот с учетом этого и спрашиваю чем бы замазать, с учем того, что сверху будет прямо лежать резиновое покрытие.

И второй вопрос. Под снятой обшивкой задних боковин обнаружились всякие разные полости, состояние которых отличное, ржавчины нет, но промазать их не помешает, вот тоже туда - чего залить?

Залил бы отработкой, как в свое время на Волге делал, но вонять долго будет, а на следующие выходные собрался с семейством на рыбалку, надо что бы детеныш с супругой по дороге не задохнулись.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 20:43
Пока они грузятся, я до Петрика доеду :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 18:51
AlexAuto написал:
На Мурманке всё так же джоуп? Блин, 8го пилить в Петрик :( Чёйта ёрзать начинаю от тоски...

Перед самим выездом,смотри Яндекс пробки,очень полезная вещь,рекомендую.Увидишь большой затор,езжай через Металосторй.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 15:32
AlexAuto
В эту пятницу на мурманке было все очень хорошо и вчера в 24 часа без пробок.
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 14:22
AlexAuto написал:
На Мурманке всё так же джоуп? Блин, 8го пилить в Петрик :( Чёйта ёрзать начинаю от тоски...

9 рабочий день, поэтому 8 должен нормально пройти
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 12:09
AlexAuto написал:
при наличии рации

Да, да, да...у самого рация стоит - прекрасная штука :thumbup:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 11:25
Ага, спасибо...Дальнобои молодчаги, при наличии рации с ними можно намутить засранцам проблем, чем иногда от скуки и занимаюсь :biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 11:17
AlexAuto написал:
На Мурманке всё так же джоуп? Блин, 8го пилить в Петрик Чёйта ёрзать начинаю от тоски...

С начала июня перебрался на дачу (мурманка) , 2 раза в день туда-обратно...В пятницу был ахтунг, стоял 1ч15м перед мостом через Неву, вместе с обочиной шло 4 ряда, естами 5!!! :mad: :mad: :mad: ...Про будну скажу следующее: после 21-00 - без пробки, в остальное время от 10 до 30мин...Когда дальнобои побочинку перекрывают едм довольно шустро...как то так ;)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2012 11:11
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 18:28
aglinsky
Угу. И шкворня тоже
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 17:13
SER
тебе, кстати нужно шкворни подтянуть, если 10тык наездил
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 17:13
SER
только замена.
комплект передних ремней 1300, комплект задних - 1800
это цены в магазине дилера рядом со мной
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2012 7:17
AlexAuto
Спс. Гляну в выхи.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2012 10:04
Тэкс...Куда-то уехало сообщение...Посмотри, как сам механизм стоит. Должен быть строго вертикально во всех плоскостях, иначе там будет западать шарик...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения