Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
serxio
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:28
voffchik есть правила и есть инструкция по машине- я говорю о коробке она от s класса - я не рекламирую машину - за 12 лет в коробке поменял только один разъем - ну а с дуру можно все сломать - я видел одного прапора - он включал нейтраль на ходу на автомате - но мы же не такие - мужики я не хочу никого злить - у каждой машины свои недостатки -
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:23
я завтра получу удовольствие от ответа AlexAuto (с миру Сергея) :biggrin: :biggrin:
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:19
voffchik честно получаю удовольствие от дискуссии- давно так не заводился - теперь серьезно - машина не новая - на новый мерс денег жалко - да и не стоит он того - вот и смотрю для рыбалки или прадик или ниссан-
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:19
serxio написал:
мы же говорим о жизни

Дык,я тебе и говорю за жизнь. :)
serxio написал:
ты чего в японии живешь

Про Японию,если захочет,ща тебе Воффчик расскажет.
serxio написал:
и я тебе не друг - тем более милый - ты сайты не перепутал

Это ты,здесь пытаешься блеснуть,не понятно чем. :cool: Все за тебя очень рады,что ты владелец МЛ.Но на этом твои познания в автомобилях и заканчиваются. :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:18
serxio написал:
den-spb бывают прицепы с тормозами - это для общего развития - ребята не хочу ссорится и кого-то обижать просто нельзя все знать и уметь

без ссор возьми для общего развития ПДД где написано, что запрещена буксировка прицепа превыщающего по массе тягач..
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:15
serxio
человек из санкт-петнрбург
тебе бы хоть на сотой части того поездить, на чем Сергей ездил :biggrin:
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:15
den-spb бывают прицепы с тормозами - это для общего развития - ребята не хочу ссорится и кого-то обижать просто нельзя все знать и уметь
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:12
serxio написал:
AlexAuto а кто их скидывает -.... - ниссан не мерс это как жигули и запорожец - - это для тупых

serxio написал:
кто ездил на мерсах или бмв - их на японо мать не променяет - AlexAuto -.. - включи голову у меня в мерсе столько наворотов что япошки только сейчас ставить стали- да вопрос именно в деньгах - ценник в 2 раза ниже - а мне престиж не нужен - ты смотрел 2-х летниж прадиков и 10 летних мерсов - для тебя видно и нива - машина -

serxio написал:
AlexAuto а ты бы прокатился и вопросов бы не осталось-

подождите я за чипсами и пивом, ждем Сергея)) :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:11
den-spb мы же говорим о жизни - ты чего в японии живешь - и я тебе не друг - тем более милый - ты сайты не перепутал
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:11
serxio написал:
по паспорту прицеп 2500 кг тащит

Это где такое написано? :eek: :cool: Ты может с грузовиком путаешь? :) Ни один нормальный немец не напишет такую инструкцию,где бы прицеп превышал массу автомобиля. :biggrin:
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:08
AlexAuto похрюкать полезно для здоровья
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:06
serxio написал:
у меня в мерсе столько наворотов что япошки только сейчас ставить стали

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Глупее,в жизни ни чего не слышал. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты,мил друг,не сравнивай ширпотреб который Япония гонит на внешний рынок..А посмотри,что они для себя любимих делают и делали ещё лет 20 назад.
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:03
den-spb мл 2000 года коробка не убиваемая - по паспорту прицеп 2500 кг тащит
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 18:00
den-spb согласен - спасибо - AlexAuto извини я ошибся собирают негры в алабаме- а ты бы прокатился и вопросов бы не осталось-
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 17:52
кто ездил на мерсах или бмв - их на японо мать не променяет - AlexAuto - сколько стоит немец и японец - включи голову и качество соответственное - у меня в мерсе столько наворотов что япошки только сейчас ставить стали- да вопрос именно в деньгах - ценник в 2 раза ниже - а мне престиж не нужен - ты смотрел 2-х летниж прадиков и 10 летних мерсов - для тебя видно и нива - машина - я ей владел - чего и врагу не пожелаю
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 17:50
serxio написал:
а как вам пантфайдер

Если автомат,то 150т.км. и на ремонт.Это касается почти всех современных автоматов,вариаторов для внедорожников.Особо Фрилендеры,МЛ,Пафики.
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 17:43
topo чего не логично - машине 12 лет - железо однако- AlexAuto а кто их скидывает - я свою продавать не собираюсь- - мы же говорим о машине для рыбалки - не путай старый мл с новым - машин 2000 года в городе продается 5 штук - не путай людей 1999 год - это другая машина- я сказал смотрю но не значит куплю - ниссан не мерс это как жигули и запорожец - - это для тупых
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 15:04
Читаю про ML и думаю-а чё все скидывают такие хорошие машины? :biggrin: А про комплектацию для бедной Европы аж всхрюкнул :biggrin:
Не, ну если в Аклохоме собирают, то тады канешна, ФИГЛИ(ОМ!) там, базару нет :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 15:02
serxio написал:
хотя у сына была примера - за 2 года поменяли только рейку - ну отремонтировали и сразу продали

Пока они исправны, не биты и не загнили - они все хороши.
Но когда ... ? Вот тут то и начинается!
"Друг познаётся в беде!"
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 14:07
serxio написал:
не машина -мечта что в городе что на рыбалке- грибалке-

serxio написал:
болезни вылечил давно - теперь просто езжу и наслаждаюсь

serxio написал:
не реклама -

serxio написал:
[q]

Балтфлот а как вам пантфайдер - просто начал думать о другой машине

Нелогично,как-то :)
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 13:53
Sid мл - подшибники - ремни не менял при пробеге 250 тыс - свечи служат 120 тыс - менял один раз - ну болячки типа датчика коленвала - расходомера и моторчиков разных поменял - теперь горя не знаю - наверное запчасти немцы стали делать лучше - вообще то все мл собираются в аклахоме и европейской сборки не бывает - это для дураков - бывает евр - комплектация- для бедных - ну там зеркала - бамперы не в цвет кузова - у америкосов только одна комплектация - максимальная
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 13:26
Балтфлот да у моего знакомого был кашкай - очень ругался - продал в регион чтобы не встречаться- хотя у сына была примера - за 2 года поменяли только рейку - ну отремонтировали и сразу продали
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 12:46
Sid буду искать конечно=) , может хорошие люди помогут :) плохая погода уже не за горами, а топать на работу по просторам Лен Обл очень не хочется.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 12:27
serxio написал:

Этого в руках ещё не держал, но вывод о семействе Ниссанов сделал однозначный - конструктивный выверт не в лучшую сторону.
Неудобен, трудоёмок в ремонте. Содержит множество лишних, ничем не оправданных деталей, которые, наряду с нужными, так же требуется содержать, обслуживать и ремонтировать.
Речь идёт о кузовах, поскольку занимаюсь, в основном, их ремонтом.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 12:09
Сообщение отредактировано: 28 августа 2012 12:18
vov4ik написал:
Ну, ну!! Оставь Вольвочку на бережку, полови рыбёшку!!!

А я что делаю? Хоть в тайге на северах, хоть у нас тут. Неугоняемые машины, именно потому, что все думают, что они дорогие в ремонте. Плюс своя сигналка у них - хрен взломаешь.
vov4ik написал:
А чего не на Патриота пересел??? Вот это дело!!!
А зап части кто нибудь на Вольво покупал???
Вообще то и вольво есть, но мне задний борт не нравится

Патриот - хорошая машина, только туда надо вложить еще столько же, сколько он стоит, чтоб все было совсем хорошо. Запчасти на Вольво в Инавто - вполне себе недорого. скажу так, за 2 года, при пробеге со мной в 60 тысяч я вложил в ремонт (сайлентблоки, тормозные диски и колодки, стойки стабилизатора, подшипники ступиц - т.е расходники по нашим дорогам стандартные) - около 40 тысяч. Для такой машины считаю - фигня.
Silent написал:
в нете по вольво отзывы на 3 хороших один плохой

А это потому, что народ у нас такой, хочет дешего купить хорошую вещь, для таких и гонят полное дерьмо. Вот не гонялся бы поп за дешевизной...
Val написал:
Сыпятся хорошо, только ценник на запчасти (как и на машину) - конский. Чиста за бренд

Сыпятся не больше чем любые другие, при эксплуатации на наших дорогах. При нормальном пользовании- не больше Форда Эскейпа, который мне за 2 года обошелся в содержании в ту же сумму, а машина то совсем другого класса.
den-spb написал:
За такую цену - посмотри на Volvo XC90. Американца. Движок 2,5 Т

Живую машину,этих годов,в его деньги не найдёт.

Кто ищет - тот всегда найдет. Было бы желание и время.
Silent написал:
просто думается что на вольво больше степенные дяди аккуратно ездят

В принципе - так и есть. :biggrin: А куда спешить? Я и так уже везде успел.))) Но если надо - под 200 легко. Хотя, я больше 180 не разгонял. в основном 100-120. Иногда 140, когда очень надо.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
serxio

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 10:36
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2012 8:29
В конце пр. Просвещения на лобовые стекла автомобилей была наклеена очередная реклама по ОСАГО. На этот раз от «Альфа-страхования». Позвоните по такому-то телефону и страховой полис + документы по ТО будут Вам доставлены бесплатно. Очевидно, вернулись прежние времена, когда талон ТО можно было через посредника заказать с доставкой на дом по цене где-то 50 долларов. Только теперь продавцы, посредники и документы несколько иные, а в принципе, та же гнилая коррупционная система. Уничтожить её можно лишь отменив обязательный ТО, что и сделали Янукович с Саакашвили.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 20:54
baiker
Никого от Вольво не отговариваю. У каждого свой вкус. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 15:43
den-spb написал:
Основные условия-это ремонтопригодность(стоимость зап.частей и их наличие)

Бальзам на израненную душу Балтфлота! Лето у нас прошло под "вывеской" Ниссан, всяких разных, ну так звёзды расположились. :biggrin: Ох и настрадались. :(
serxio

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 13:30
174Dimas имею мл - 320 - 2000 года - была копейка - нива - 99 - пассат - ауди - пригнали из канады в 2003 - не машина -мечта что в городе что на рыбалке- грибалке- сейчас обслуживание очень дешовое - двигатель и коробка от s класса - миллионники- детские болезни вылечил давно - теперь просто езжу и наслаждаюсь - если помнишь канал после оттепели и мороза - нивы не ехали - я легко- багажник огромный - рама - понижайка- ценник сейчас на такую просто смешной- как на шевроле- ниву новую- не реклама - буду брать другую - эту оставлю - ну и мерс есть мерс
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 13:25
topo написал:
Это много..0,5 л на 7тык,не больше и не меньше

Пардон..... не литр, а поллитры..... и такой расход у меня с нуля (машина из салона бралась).
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 11:13
ХОБОТ вобщем не так страшно!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 10:41
Сообщение отредактировано: 27 августа 2012 10:43
ХОБОТ написал:
Все Зубарики едят масло (литр на пару тыщ).

Это много..0,5 л на 7тык,не больше и не меньше :) 2003 год 2,5 л атмо америкос,автомат.
ХОБОТ написал:
За пыльниками следить надобно

+100!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 9:47
topo написал:
Про шрусы не знаю,за 5 лет владения Фориком проблем небыло.

Аналогично. За семь лет - всё в порядке. За пыльниками следить надобно.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 9:47
В Минздраве, похоже, появились проблески здравомыслия

Автолюбителям разрешат проходить медосмотр раз в пять лет. Ранее медкомиссию нужно было обходить один раз в три года, пишет «Российская газета».
Профессионалам за рулем придется сложнее: их будут осматривать раз в два года. А тех, кто перевозит пассажиров или опасные грузы, врачи будут проверять два раза в день. Такие требования к медицинскому осмотру прописаны в новом законопроекте, который правительство внесло на рассмотрение в Госдуму.
Значительный по объему документ описывает все тонкости медицинского контроля за водителями. В нем также разъяснены условия, при которых водителя могут не допустить к управлению транспортным средством, передает радио «Вести ФМ».
http://news.mail.ru/politics/10030519/?frommail=1
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 9:44
174Dimas написал:
Я вот задумался пересесть на Subaru Forester 2007 г.в. 158 л,с. может кто владеет таким авто . Какие расходы на содержание и как по надежности?

1. Двигатель 158 л.с более капризный, чем предыдущий 125 л.с. (в плане требовательности к бензину)
2. Болячка №1 - задние самовырвнивающиеся стойки, умирают от морозов и большой загрузки. В среднем ресурс 30000 км. Лечится заменой на обычные, несамовыравнивающиеся с усиленными пружинами. Самовыравнивающиеся (в полном сборе с пружиной) у дилера 18 тыр, у "серого" - 13 тыр. Обычные - 9 тыр, с пружиной, в дальнейшем меняется только аморт, стоимость 3,5-4,5 тыр.
3. Постоянно летят втулки переднего и заднего СПУ. Замена на полиуретан от этого избавляет.
4. Стойки стабилизаторов тоже расходник (увы, но дорог у нас меньше, чем направлений :mad: )
5. Все Зубарики едят масло (литр на пару тыщ).
6. Чисто техобслуживание с запчастями за 7 лет составило 392 тысячи рублей при пробеге 205 тысяч.

Форестер 2005, дорестайл, ручка, атмо, 125 кобыл.
Возможно уже завтра встанет на продажу.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 9:31
den-spb написал:
стоимость шруза или амортика.

На авто 2007 года,дорогостоящие самовыравнивающиеся аморты должны быть поменяны,стопудово,на всем известную Каябу..Про шрусы не знаю,за 5 лет владения Фориком проблем небыло..
Форик хорошая машина и если обслуживать ее в правильном месте,то не дороже других того же класса..Но вот найти 2007 года в хорошем состоянии за адекватные деньги очень трудно,надо постоянно мониторить рынок...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2012 9:12
Val написал:
Вольво не стоит этих денег сама по себе и не стоит этих денег её обслуживание. Машина ведь - середнячёк. Ничего выдающегося. Я бы понял, когда она ходила немеряно.

Откуда про вольво знаешь ? :cool: САМ ездил? Сколько вольв у тя было?
Зря ты так -хороший авто-бАлшой достаточно надежный о не очень дорогой (смотря где обслуживать) :)
рыба посуху не ходит!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2012 23:16
174Dimas написал:
Да прикольный ценник

Это и называется-стоимость владения :) Конечно не факт,что будет ломаться,но к этому надо быть готовым.А приятного мало.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2012 22:06
den-spb Да прикольный ценник, в 3 раза дороже чем на мою Зафиру!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения