Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 20:57
РинатПитер
На мазде 7 предохранитель вынимали соответсвующий. Видимо, и на рав 4 аналогичный можно найти.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2272
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 20:31
Добрый день. Вопрос к специалистам, а не любителям потрындеть.

На РАВ 4, половина стеклоомывайки расходуются на мойку фар. Как "перекрыть" омывайку фар? В Тойоте сервисе говорят, что якобы "нужно снять передний бампер и жгутом перетянуть трубку подачи жидкости". Якобы "по другому, нет доступа к этой самой трубке".

Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1563
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 9:00
Dreamer
Я там каждый год по два раза езжу :biggrin: . Чуть Максатихи не доезжаю и в сторону.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8240
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 0:11
78 rus написал:
Давайте сделаем автобан в Бежецк. Через Максатиху.

Сдается мне, что такие примеры может привести только человек, неоднократно проехавший в 90х годах по участку Вышний Волочек - Максатиха - Бежецк, во время перегона через заброшенные деревни периодически задающий себе ворос: "А в реальный ли я мир попал, или это пост-апокалипсис какой-то? " :)

I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 23:32
78 rus написал:
У каждого из нас есть свои любимые дороги и маршруты. Каждому из нас хочется что бы его дорога была идеальна.

Ага, даёшь Мурманку в шесть полос!!! :thumbup:
Я здесь, я там, я всегда!!!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 23:02
Leader-spb
Я за разумность и адекватность. С какого перепугу отбойник надо ставить на дороге в Сортавалу? А почему не в Боровичи? Или скажем в Бежецк. Давайте сделаем автобан в Бежецк. Через Максатиху. По 4 полосы, отбойник и освещение.
У каждого из нас есть свои любимые дороги и маршруты. Каждому из нас хочется что бы его дорога была идеальна. Но это не реально. Это дорого.
А вот снизить скорость реально. И недорого.
Так понятнее?
зы. А дорогу в Сортавалу и без петиций делают. Потихоньку, но делают,
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 22:30
78 rus написал:
А меня бесят автодятлы из серии " я не виноват, это всё они".
То им света не хватает, то песка, то разделителей.
Надо просто ездить, а не летать. Ну а если летаешь, то надо найти в себе силы и признать свою вину, а не искать виноватых на стороне.

Т.е. вы принципиально против того, что безопасность на дорогах нужно повышать пассивными методами? :cool:
Или все же будете не против если разделитель сделают? Или там ямы подлатают? Или разметку освежат. Это ведь все не нужно, и так убьются, пусть просто едут с безопасной скоростью по ямам, без разметки, разделителей и по неосвещенной дороге.

Я например хочу чтобы разделитель появился, не считаю чем то постыдным хотеть этого, т.к. это лишний шанс выжить.

Ну а виноватых наверху рассортируют, по ПДД водитель все равно виновен всегда, есть там такая статейка с какой скоростью нужно вести ТС :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

khariton
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 22:05
На самом деле всё очень просто: Пьяным сел за руль - пожизненное лишение прав, а после лишения сел без прав - реальный срок. При совершении ДТП виновник возмещает полностью ущерб, а не страховая компания. Поверьте, многие "пилотки" пойдут заново учиться в автошколы.
НхНч
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 21:11
Давно пора как в Беларуси.
2 превышения в течении года на 40 - лишение на полгода.
Вторая пьянка в течении года - конфискация машины.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 21:06
Serpilius
И кто же убивает пассажиров? Неужели дороги? Или всё же гонщики калечные?
Попробуйте начать с себя. Например начните ездить со скоростью,обеспечивающей безопасность. Это несколько сложнее чем петиции подписывать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 20:44
78 rus
Считаю что убивают друг друга и убиваются сами, водители, а не дороги. Зачем быстро ехать по плохой дороге?

Беда в том, что наряду с водителями убиваются и пассажиры, большинство из которых ни в чем не виноваты. А иные на всю жизнь могут остаться инвалидами.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 17:27
Leader-spb
А меня бесят автодятлы из серии " я не виноват, это всё они".
То им света не хватает, то песка, то разделителей.
Надо просто ездить, а не летать. Ну а если летаешь, то надо найти в себе силы и признать свою вину, а не искать виноватых на стороне.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 16:56
Val написал:
Отбойники построить можно, мозги вряд-ли.

Мозги взрослого человека вообще по моему мнению не поддаются никакой перестройке, что-либо объяснять и доказывать сформированному мозгу - лишь бесполезная трата времени :) Именно поэтому не люблю спорить о чем либо, сказал ИМХО и пошел дальше, пусть разбираются.
Но все равно отбойник в десятки раз снизит возможность летчика вылететь на встречку/в кювет, а это немалый вклад в снижение ДТП именно с тяжелым исходом.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 16:37
Leader-spb написал:
На мой взгляд ВСЕ междугородние трассы должны быть разделены как минимум 30-м разделительной полосой и оборудованы отбойниками, именно это позволит снизить аварийность.

Дык, они и в одном направлении движения бьются - только в путь. Отбойники сносят и через разделительную летят на встречку.
Отбойники построить можно, мозги вряд-ли.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 16:32
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2017 16:38
78 rus написал:
Считаю что убивают друг друга и убиваются сами, водители, а не дороги. Зачем быстро ехать по плохой дороге?

Верный подход к проблеме, дороги вообще необходимо прекратить ремонтировать, чистить и благоустраивать, главное транспортный налог вовремя платить, а затем заботиться о себе самим :thumbup:

На мой взгляд ВСЕ междугородние трассы должны быть разделены как минимум 30-м разделительной полосой и оборудованы отбойниками, именно это позволит снизить аварийность. Хотя кто то скажет "Ходите пешком - вообще аварий не будет" и не поспоришь, ведь действительно так :)

Я не эльф, я живу в реальном мире, но я действительно этого хочу, я хочу хорошие и боагоустроенные дороги :)

Ну и баянное видео про дороги

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1284
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 9:42
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2017 9:43
Сначала надо Муринский тоннель провентилировать, а потом отбойники на грунтовках поставить. И разметку на них же нарисовать.
78 rus :thumbup:
никто меня не понимает, так как рыбы
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 9:02
Serpilius
По ссылке не ходил. Вы предлагаете на грунтовке отбойники поставить?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 8:34
Сбор подписей под требованием:
Росавтодор-установите отбойники на всей трассе А121 "Сортавала", прекратите нас убивать !

Станислав Лачининский
Санкт-Петербург, Russian Federation

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9/share?utm_source=action_alert_sign&utm_medium=email&utm_campaign=706022&alert_id=iUtMxOaVrC_zgU5cKoiIJu1qsa4e35uONiKwgoicHmYh4cHzSG3Tbs%3D

Это после того, как туристский автобус улетел в кювет с человеческими жертвами. По-моему, эта дорога, там, где грунтовка, в самом деле, откровенная дрянь, недостойная даже малоразвитых стран Северной Африки.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:26
Серёг, ну не тупи :biggrin: Стандартная банка 5 литров.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:25
AlexAuto написал:
изменение цены омывашки-было 100, стало 150

Это в каких единицах и за какие объемы цены?
I'll be back!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10755
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:19
Leader-spb написал:
"Пескоструйка" Джедая :)

Гиперболоид инженера Гарина.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:48
Как я и предполагал, единственным последствием громкого пука в лужу властью стало только изменение цены омывашки-было 100, стало 150 :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 11:16
"Пескоструйка" Джедая :)

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 23:45
папа Джо написал:
в результате простой пенопластовый ящик с крышкой из пенопласта и толщиной от 1 см круче любого холодильника(и дешевле))) в нем например замороженный краб с Баренцухи доезжал до Питера неспеша за 2 суток замороженным)

Я таким же способом пользуюсь. Дома вынимаю из морозилки мясо или рыбу, кладу это в пенопластовый контейнер с толщиной стенки сантиметра 3 (в Финке такие продаются), сверху - пару литровых бутылок с замороженной водой. Через 500 километров пути готовить их еще было нельзя, так как нужно было еще чуток разморозить :)
I'll be back!
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 23:05
Serpilius написал:
Жена надеется, что при использовании автомобильного холодильника летом можно будет возить пельмени без их «расксисания» в течении хотя бы 2-3 часов. А получится ли?

ну если за 2-3 часа не раскиснут в холодильнике(не в морозилке) то получится))
из тех что видел я и которые работали от прикуривателя температура внутри +2-3 гр...как в холодильнике...
в результате простой пенопластовый ящик с крышкой из пенопласта и толщиной от 1 см круче любого холодильника(и дешевле))) в нем например замороженный краб с Баренцухи доезжал до Питера неспеша за 2 суток замороженным)))
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 21:37
РинатПитер
Вот я тоже считаю что все эти пищевые добавки и красители, они ни к чему. Пили бы водку, остались бы живы.
Ну а пить омывайку, это вообще за гранью моего понимания.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 21:31
Сообщение отредактировано: 29 января 2017 21:35
78 rus написал:
РинатПитер
Что за боярышник? Ягоды? В них есть спирт?

ииs написал:
[q]
После беспрецедентной трагедии в Иркутске, где после отравления поддельной спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" 49 человек отправились на тот свет, правительство России решило положить конец бесконтрольной торговле всевозможными "фуфыриками". По данным Лайфа, 21 декабря профильные министерства и ведомства соберутся на совещание, где и будет решаться судьба спиртосодержащих жидкостей. Помимо усиления ответственности за продажу опасных "фуфыриков" правительство поставит вопрос о введении акцизов на спирт для производства парфюмерии, технических и бытовых жидкостей. Лайф разбирался, почему дешёвые заменители алкоголя стали так популярны в России и как правительство собирается их победить./q]

Тот, от которого переселились в иной мир, группа выпивох...

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 21:20
РинатПитер
Что за боярышник? Ягоды? В них есть спирт?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 21:18
Омывайки запретили, сразу вкупе с боярышником, так как в составе омывайки имеется спирт.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 20:59
78 rus
Можно пельмени обложить бутылками водки из морозилки.
Одним выстрелом двух зайцев так сказать...

Вся семья не пьющая. Тогда уж "аккумуляторы холода".
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 20:36
Serpilius
холодильники не пользовал. Пользовал термопакеты. 10 кг замороженных грибов в термопакете и одеяле пережили 10 часов дороги. Подтаяли, но не критично.
Так что количество замороженных продуктов имеет значение. Можно пельмени обложить бутылками водки из морозилки.
Одним выстрелом двух зайцев так сказать...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2017 20:02
Жена надеется, что при использовании автомобильного холодильника летом можно будет возить пельмени без их «расксисания» в течении хотя бы 2-3 часов. А получится ли?
В инструкции к холодильнику указано, что он не замораживает, а всего лишь охлаждает до температуры ниже 18-20 градусов, чем окружающая среда. То есть, если летом в автомобиле +20 (есть кондиционер), то в холодильнике будет чуть выше нуля. Может, пельмени и выдержат 2-3 часа.

Но вот интересно, если в межсезонье в салоне автомобиля +10, то может ли быть в автомобильном холодильнике хоть легкий минус?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8875
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 10:33
не надо стоять в ремзоне)))

И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 22:12
РинатПитер написал:
Есть эта омывайка. Номер секции не помню, но во втором ряду посередине, есть эти омывайки. Даже стало дешевле. Брал по 250, сейчас продают по 200

Так она всегда там по 200 и была, тебе видимо эксклюзив попался :biggrin:
За инфу спасибо. Завтра зайду посмотрю.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 18:36
шилыч написал:

Я уже 2 года беру на Хасани, вон ту жёлтенькую, про которую Ринат написал.
А её вдруг запретили

Есть эта омывайка. Номер секции не помню, но во втором ряду посередине, есть эти омывайки. Даже стало дешевле. Брал по 250, сейчас продают по 200
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 18:02
Сёдня волею судеб пересёкся с бутлегером, который и омывашкой рынки тарит, и фкусную вотку возит в канистрах. Хвост им чутка прижали, народ напрягся. Но по его мнению, всё " оттает" через пару недель, просто цена подскочит :biggrin: Там такое бабло вращается, что дураков обострять ситуацию среди ментиков нет. Лучше откат увеличить :biggrin:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 10:55
CapitanUliss написал:
это было предложение купить :biggrin:

фу-фу-фу :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 10:26
шилыч написал:
CapitanUliss написал:
шилыч написал:
ашёл на Хасанский авторынок

Ты еще на трассе у узбеков купи по 50 и дыши метанолом.

А где я написал, что я по 50 руб. покупаю?
А её вдруг запретили

а где я написал что ты покупаешь :) ? это было предложение купить :biggrin:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 10:13
CapitanUliss написал:
шилыч написал:
ашёл на Хасанский авторынок

Ты еще на трассе у узбеков купи по 50 и дыши метанолом.

А где я написал, что я по 50 руб. покупаю?
А её вдруг запретили :(
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 20:26
CapitanUliss
Возможно, если это правда, кто то убережёт себя. Возможно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку