Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 22:41
alex25125 написал:
,ради хотя бы безопасности.ИМХО.

alex25125 ради безопасности, с прицепом на котором лодка или катер вообще не стоит злоупотреблять скоростью, я видел, как у прицепа колесо просто отвалилось, перевернулся и на встречке собрал в кучу четыре машины, сам езжу не больше 90, лучше выехать пораньше :)
игорь сертолово
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 22:06
если брать внедорожник,да еще прицеп таскать,то объемом не меньше 2,5-3 литра,что бензин,что дизеля,ради хотя бы безопасности.ИМХО.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 21:29
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2012 21:30
Сузуки ХL-7 2001г
2,7л, автомат, 173 лс.
шоссе прицеп-без прицепа 14-13,5 л/100км
город от 15л/100км
Обгон с прицепом заметно резвее паджеры спорта 2004г 170 лс.
Берегите природу, мать Вашу!
serxio
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 18:30
Геннадий ВДК как то пошел на обгон с прицепом - на ниве - курва решила не пускать - я ее прицепом прижал специально - думаю на всю жизнь охоту отбил херней заниматься - а вообще то ты прав по жизни - про 80 л с
serxio

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 14:10
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2012 14:12
Геннадий ВДК да нива была - расход почти такой же ну конечно поменьше но там и бак 40 литров - до дубно и обратно брал с собой канистру - помнишь какой раньше был напряг с бензином - часами стояли на заправках
serxio

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 14:07
Геннадий ВДК что у тебя с гибдд - по расходу мой мл 320 жрет в городе 17-18 по трассе 10 - 11 ну там мотор 218 л с и загрузки он вообще не чувствует-
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 2:01
Крузак тонну за спиной почти не чувствует :thumbup: Расход по городу-25 трасса 15-16 :biggrin:
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 20:14
После аварии таскал катер обычной Нивой.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Про обгоны можно забыть...
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 20:13
Так как у меня Патриот был почти всегда с прицепом........расход от прицепа не завистит...по трасе зависит от скорости 10--14 литров но в городе из 20 ки не вылезал..но я правда стартуююю.. :thumbup:
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 20:07
И еще ... , не хватает Шниве лошадок прицепы таскать . Конечно таскает , но капиталку это приближает ого го ,как быстро . Для этих целей надо искать что -то от 2-х л . Единственный плюс в нашем автопроме , что в каждой даревне сервис и з/ч есть шанс прикупить .
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 19:21
kostjah написал:
12,5л на сотню,не думаю что у Нивы меньше. :)

Ну с прицепом и полной загрузкой где то рядом!
По трассе 90-95 км бортовой показывает 8.5-8.7л,
По городу 11 литров,но я езжу как "дед",т.е. тихонечко :)
Don't drink water, fish fuck in it!

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 17:42
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2012 18:35
SER
Ну я засекал по кольцу(залил чтобы выливалось,пролетел ровно сотню и опять залил чтобы выливалось),затем 6000км,как уже писал,смешаннй цикл это получлось примерно70-город,30-трасса.Да и сейчас не замечаю чтбы по городу так сильно жрал,теже14-15ть литров.Машине два года.Машина и резина стоковые.Да,еще,смотрю всегда не по компу(там всегда сколько литров в час, а не на сотню км),смотрю всегда в реалии,сколько залил и сколько проехал.
kostjah
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 17:27
Патрик в городе (ежедневно 40 км) 18-19 литров. За городом 9Летом) 11.5 л\100км
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 16:50
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2012 16:54
Denisman
Засекал 6000 км,записывая в блокнот каждую заправку,цикл смешанный,среднее арифмтическое получилось 14ть.Да и по идее сколько должен жрать тяжелый рамный джип весом под три тонны?Уж всяко не 8мь литров на сотню. :) Да,у моего знакомого Нива (правда обычная)также ела.
kostjah
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 16:17
kostjah , по трассе понятно, верю что так и есть. Но надо ж ведь еще и по городу до работы и обратно ездить, а это пробки и т.д. - вот там-то ЗМЗшный зверь и покажет насколько он любит покушать :biggrin:
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 11:05
Denisman
Про Шниву с техничекой точки зрения не скажу,не владел,а вот из воды Шнивы вместе с прицепом и катером два раза своим Патриком выдергивал на Онеге.Да кстати расход у меня по трассе(проверял на кольцевой и на дальняках)12,5л на сотню,не думаю что у Нивы меньше. :)
kostjah
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 11:03
Denisman написал:
Есть ли еще какие либо существенные недостатки у Шнивы(замена всяких ДПКВ и прочей фурнитуры, хоть и в пути - это , понятно - умеем, сделаем и т.д.)?

У меня за 100 т.км один раз перетерся высоковольтный провод...больше проблем нет!
Но некоторым (судя по форумам) капитально не везет...то цепь перескочит,то фиксатор пальца выскочит..короче как повезет :)
Denisman написал:
У патрика

Гы :biggrin:

Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 1:57
линьсс написал:
Сегодня перевозил катер на БТ-50...ощущение как будто что то потерял(прицеп)....не чувствуешь вес абсолютно

Цуко, хде ж денег на нее взять :biggrin: Не сыпьте соль на раны сам об эльке мечтаю, давно пикапа хочу. Но старый дизель брать стремно, а новый дорого, а вот бензинку старую брать не стремно, но жрет, блин, много( Монтеры и еже с ними) :( вечная русская проблема - как чтоб и подешевле и хорошо было...
Есть ли еще какие либо существенные недостатки у Шнивы(замена всяких ДПКВ и прочей фурнитуры, хоть и в пути - это , понятно - умеем, сделаем и т.д.)?
вообщем-то, как я и предполагал, движек не просто слаб, он... суперслаб :biggrin: Печально :( У патрика уж больно расход большой и масса других отпугивающих вещей. Так ладно не буду опять про Уаза, с ним покончено - в том году чуть никупил, в этом кредит уже одобрили, опять передумал...
Так что там про Шниву? :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 0:11
Denisman написал:
Если в Шниве только один серьезный недостаток - это вой раздатки, то и фиг с ней пущай воет.

Как то не напрягает,тем более вой появляется после 100-110 км/ч
Denisman написал:
Интересно как она(о) едет с прицепом, да по песку, как тащит лодочку(пвх) - наверняка, много людей на форуме со Шнивами таскают прицепы с пвхшками, по крайней на ладоге такое видел настолько часто, насколько часто вижу Антейки с 20 Хондой

С прицепом тяжко...так то едет тихонечко(это мягко сказано),а с лишними 300-400кг на прицепе вносят некоторые коррективы!
Недавно за 450км вез титан +40 тоху....не лучшие моменты в жизни :)
Сегодня перевозил катер на БТ-50...ощущение как будто что то потерял(прицеп)....не чувствуешь вес абсолютно :thumbup:

Denisman
Участник форума

Denisman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 23:42
evgen , спасибо за ответ! Как сказал ниже багажник не интересует(т.к. буду таскать прицеп с лодкой - в нее же и весь объемный шмурдяк). Кроме шумной "вибро"-раздатки есть какие-то значительные минусы? дело в том, что мне по барабану что там шумит или нет практически на 100%, хоть и езжу сейчас на иномарке, но без проблем могу сесть в пятерку карбюраторную и особой разницы в комфорте(ну прям совсем глобальной, именно, для себя) не прочувствовать. Нужна прежде всего машина функциональная, удовлетворяющая требованиям - поменьше жрать, бенза и крутить четырьмя колесьями одновременно, притом крутить нормально, а не через муфты всякие электо и виско(не в обиду владельцам кроссов, просто у каждой машины свое предназначение). Если в Шниве только один серьезный недостаток - это вой раздатки, то и фиг с ней пущай воет. Интересно как она(о) едет с прицепом, да по песку, как тащит лодочку(пвх) - наверняка, много людей на форуме со Шнивами таскают прицепы с пвхшками, по крайней на ладоге такое видел настолько часто, насколько часто вижу Антейки с 20 Хондой :) Буду рад услышать мнения/отзывы других участников форума.
ЗЫ Извиняюсь, что вклиниваюсь со своей темой параллельно дискуссии на тему ПДД - сам хотел отписаться, но вовремя остановился, скорее спор не разрешится :biggrin: С уважением.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 21:39
ПДД одни , там нет двустороннего толкования , как устав .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 21:27
Балтфлот написал:
существует множество взглядов с разных сторон ПДД

Плакал. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 21:26
evgen написал:
В чем обоюдка ? 1 не убедился , что его маневр не составит помеху др. тр-ту( маневр заключается в съезде с главной на второст. ) 2 не занял крайнюю левую полосу для поворота налево .

Я, где-то, тоже аналогичного мнения. Но тут существует множество взглядов с разных сторон ПДД и не всё так однозначно. Потому и полемика.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 20:58
Всем привет.
В чем обоюдка ? 1 не убедился , что его маневр не составит помеху др. тр-ту( маневр заключается в съезде с главной на второст. ) 2 не занял крайнюю левую полосу для поворота налево . Вот и усе , в + тот окажется , у кого каско , но в след. году оно станет дороже .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 18:35
Leader-spb написал:
Кривая - главная.

Вот тут и заковыка, "камень преткновения".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 18:02
Leader-spb написал:
Съехать прямо на примыкающую слева?..... жесть, мне это кажется по меньшей мере бредом

Согласен. Но как тогда назвать перемещение на второстепенную расположенную слева от главной ?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 18:00
Leader-spb написал:
правильность проезда и степень вины также определяется человеками. Другого не дано.

Ну, мы же не обсуждаем человеческий фактор, а ситуацию в чистой теории, как её понимать в смысле хитросплетений ПДД.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 17:54
Leader-spb написал:
Знак главная дорога ставится перед перекрестком, значит это перекресток, значит для его проезда нужно применять правила проезда перекрестков.

Вот как раз с таким мнением выступил только что зашедший ко мне приятель. Да, это аргумент весомый. На перекрёстке, вне зависимости от того куда уходит главная дорога, без знаков "Движение по полосам", налево из левого ряда, направо из правого и т.д.
О коллизия ! Тогда второй случай ещё как-то объясним, но первый - нонсенс !
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 17:26
Балтфлот

Ответ "в погонах", как Вы правильно говорите, ЧЕЛОВЕКА. Это его мнение. То, что оно выражено в СМИ, не является истиной в последней инстанции. "Человеку свойственно ошибиться."

Если не рассматривать эфирные сущности и пятые измерения, то мы живем в человеческом обществе, и правильность проезда и степень вины также определяется человеками. Другого не дано.
Хотя церковники активно и пытаются влезть в светскую власть, может скоро и за толкованиями ПДД в церковь ходить будем :biggrin:

Синий же должен был заблаговременно перестроиться в левый ряд, включить левый поворотник и съехать прямо на примыкающую слева к главной - второстепенную

Съехать прямо на примыкающую слева?..... жесть, мне это кажется по меньшей мере бредом :)

Насчёт авторитетов. Тут вам и судьи, облачённые во всякие там мантии, могут наговорить всякого, типа того что :моё мнение таково - дорога поворачивает, о чём предупреждает табличка под знаком, если дорога поворачивает, то имеет место ПОВОРОТ транспортного средства, а если поворот то ....

А кто тогда свыше? Кто должен знать? Бог? Кто будет трактовать если не люди?

З.Ы. Знак главная дорога ставится перед перекрестком, значит это перекресток, значит для его проезда нужно применять правила проезда перекрестков. На дополнительной табличке черным по белому видно, что одна дорога идет прямо, вторая поворачивает налево, а чтобы повернуть налево по 8,5 нужно занять крайне левое положение.

Нигде в ПДД не видел фразы "Не важно как идет главная, кривулями или восьмерками, она все равно прямая". На знаке черным по белому нарисовано что прямое, а что кривое. Кривая - главная.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 15:06
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2012 15:13
Alexis написал:
Для синего и фиолетового -дорога равнозначная и неважно кто на какой дороге окажется после перекрёстка.

Чудно. Рассмотрим ДТП в пределах главной догоги. В первом случае фиолетовый приехал слева (из левого ряда) на правого, двигавшегося в правом ряду. А во втором - синий, не показав свой манёвр перестроения из правого ряда в левый, "забодал" красного , двигавшегося в левом ряду главной дороги.
О ! Пришла мысь! Ведь в пределах перекрёстков обоих случаев разметка исчезает и "рядности" нет, а значит на этих метрах дороги однорядные. О как !
Бум думать далее.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:53
Alexis написал:
Это верно при условии, что главная дорога идёт прямо.

Ну, это Вы загнули. Никаких условий по направлению главной дороги ПДД не выдвигает.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:50
Alexis написал:
Там нет разметки

Взгляните ещё раз внимательнее. ЕСТЬ !
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:41
Кто совершает поворот тот и не прав. :cool:
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:40
Балтфлот
Какого лешего я виноват в том что двигался по главной дороге в своём ряду, тем более обозначенным разметкой, и не покидал ни главной дороги, ни своего ряда

Это верно при условии, что главная дорога идёт прямо.
Там нет разметки и нет направлений движения по полосам. Для синего и фиолетового -дорога равнозначная и неважно кто на какой дороге окажется после перекрёстка.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:21
evgen написал:
так вы два "упыря " , люди так не ездят

Так, как раз, спор и затеялся с тем , чтобы послушать - как, в основном, люди ездят и какими понятиями пользуются.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:18
Leader-spb написал:
А если обоюдка - назовите пункты ПДД которые нарушили оба, иначе обоюдки не может быть.

О! Чудный вопрос ! Начинаем обсуждение в стиле судебного заседания.
Виновные, потерпевшие и свидетели - в зал ! :biggrin:
Присоединяйтесь господа, присоединяйтесь.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 14:13
Leader-spb написал:
Вот тут разбирается ситуация когда главная поворачивает направо, и ответ человека в погонах однозначен - поворачиваешь - займи крайнее положение

Ответ "в погонах", как Вы правильно говорите, ЧЕЛОВЕКА. Это его мнение. То, что оно выражено в СМИ, не является истиной в последней инстанции. "Человеку свойственно ошибаться."
Давайте посмотрим на эту и ту ситуацию, с которой начался весь этот спич, таким образом : например, я синий из первого инцедента, или красный - из второго. Какого лешего я виноват в том что двигался по главной дороге в своём ряду, тем более обозначенным разметкой, и не покидал ни главной дороги, ни своего ряда. Если я не покидал главной дороги и своего ряда, то, следовательно и не маневрировал. Маневрировала дорога, да, но я на ней - нет. Маневрировали фиолетовый из первого случая и синий - из второго.
- Фиолетовый из левого ряда покидал главную дорогу, съезжая на второстепенную которая примыкает к главной справа. То, что направления главной и второстепенной совпадают не делают их "среднего рода", второстепенная всё равно справа от главной а главная слева от второстепенной. Т. обр. наличиствует движение вправо от главной дороги.
- Синий же , аналогично, двигался влево от главной дороги из правого ряда.
Да, спору нет, отсутствие знаков "Движение по полосам" возводит задачу в ранг "Высшей математики", но это не означает что она не имеет решения.
Насчёт поворотников. Формально, красный и не должен был включать правый поворотник, т.к. он своей главной дороги и своего ряда на ней не покидал. Синий же должен был заблаговременно перестроиться в левый ряд, включить левый поворотник и съехать прямо на примыкающую слева к главной - второстепенную. Понятное дело, что, в основном, люди так не поступают, т.к. этот формализм может обойтись "большим боком".
Насчёт авторитетов. Тут вам и судьи, облачённые во всякие там мантии, могут наговорить всякого, типа того что :моё мнение таково - дорога поворачивает, о чём предупреждает табличка под знаком, если дорога поворачивает, то имеет место ПОВОРОТ транспортного средства, а если поворот то .... , и ситуация меняется диаметрально - виновник становится жертвой и наоборот.
Парируйте.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 0:29
8.5 ПДД , ВСЕ .СПАТЬ ....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2012 23:57
evgen

эт не я, вопрос чисто абстрактный.

А если обоюдка - назовите пункты ПДД которые нарушили оба, иначе обоюдки не может быть.

З.Ы. Все... спать.... я же предупреждал в самом первом посте что это вирус ))) Вот и тут всех подорвал.

Сдается так и будет 50/50 мнений, и ничего с этим не сделать :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2012 23:49
А..... брат , я еще раз рассмотрел внимательнее , так вы два "упыря " , люди так не ездят .Один из средней , другой из правой , да будет вам обоюдка с минимальным возмещением по всяким страховкам разным .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения