Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 22:36
aglinsky написал:
NGK ставь или Denso, но только оригинальные. не на рынке купленные - бери в каком-нить цивильном месте. меньше шансов на левак нарваться.

Андрюх,а где эти места обетованные найти то? :)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 22:34
Val написал:
Свечи, фирмА.

Валер,чё сказать то хотел? :) .Про улетаи всё знаю ,слышал ( но не разу не было ,тьфу три раза) .
Бриски тоже были стоковые ,снял сразу, NGK ставил пару раз , сейчас ставлю только наши ( их хоть подделывать смысла нет :biggrin: ) ,вроде работают нормально ,вот только меняю их перед летом и перед зимой всегда ,несмотря нина какую их работу. Кстати свечку вывернули сразу из под сгоревшей катушки , зазор в норме ,цвет соответствует,в общем странно как то , причём приехал я туда уже на трёх цилиндрах ,да и работала она потом заводилась ,правда тоже на трёх цилиндрах . Поменяли все четыре катушки и всё встало в норму :cool: .
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:34
линьсс написал:
Млин...я всегда в шнивалет устанавливал Бриск...

во втором комплекте бриска, проворачивался сердечник...
И это оригинальные свечи. чехи совсем страх потеряли.
NGK ставь или Denso, но только оригинальные. не на рынке купленные - бери в каком-нить цивильном месте. меньше шансов на левак нарваться.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:56
SER написал:
Напомню, что это были Бриски

Млин...я всегда в шнивалет устанавливал Бриск...
А где купить чтоб не попасть и что купить???
Don't drink water, fish fuck in it!

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:48
Val написал:
Свечи, фирмА... Иногда центральный электрод, вместе с керамикой в цилиндр улетает (со всеми последствиями). Можно у SER'a попросить фотку образца выложить. Ему подарили. Вытаскивать только из цилиндра это все муторно. В том случае, если вытаскивать имеет смысл, а не капиталить движок. Ему повезло.

Напомню, что это были Бриски, рекомндованные заводом-изготовителем. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:09
Свечи, фирмА... :)
Иногда центральный электрод, вместе с керамикой в цилиндр улетает (со всеми последствиями). Можно у SER'a попросить фотку образца выложить. Ему подарили. Вытаскивать только из цилиндра это все муторно. В том случае, если вытаскивать имеет смысл, а не капиталить движок. Ему повезло.
Адя

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:55
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 18:55
AlexAuto написал:
раньше они талончик ГТО строго требовали на границе

интересно, что они теперь требовать будут, диагностический лист?
Кстати интересно, оформлял тут недавно страховку, все оформили денег взяли, дают страховку и пауза... я сначала молча глазами спросил, потом голосом, мол а диагностический лист где? Страховщик немного засуетился,сказал что листы им обычно оставляют поскольку кроме страховой он типа никому не нужен. Ну я задумываться не стал, но свой лист забрал взад.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:45
На Форде из-за свечей катушки умирали.

По Эстонии-сейчас не знаю, но раньше они талончик ГТО строго требовали на границе, как, впрочем, и все остальные бумаги(страховку медицинскую и т.д.)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:38
Leader-spb написал:
Пишу с эстонии..

Только заметил,ты там на машине ? Сын собрался на новый год с друзьями в Пярну ,забронировали там коттедж ,а меня чё та эти соседи напрягают .Машина новая тех.осмтра нет (талона) ,а кто знает как там с местными полисмЭнами ,чего за документы требуют ,не получится типа :-А у нАсс талончег обЯзаттелен ,а хде взять?
Кто ездил туда ,как там ?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:34
evgen написал:
Нифига себе ЧЕК , когда воняет . Как так могут выгореть катушки ? Ты у какого диагноста был ? Если завоняло , значит коротыш , где-то .Просто замена не поможет , коротнет снова .Копай по электрике , массам .

С вонью разобрался ,когда катущка замкнула ,она есесна завоняла ,а печка то работала ,вот и натянуло в салон.У меня мультироникс бывало выдавал "множественные пропуски зажигания" ,видимо каюк подкрадывался давно ,да и толстые катушки как все говорят самые гавёные ,поставил "Бош" (? :) ) посмотрим.Меня другое напрягает ,из за чего вдруг катушки начинают умирать всем стадом ,свечи-зазоры?
Езжу на наших,NGK (? :) ) ставил расход увеличивался по сравнению с
Энгельскими .Тут по секрету сказали NGK надо покупать те которые по одной торгуются ,а не пачками ,вот фиг знает :) .
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 11:11

леха-химик

У меня двигло кат совмешен с выпуском. Часа за 3 делая первый раз реально одному одному заменить катколлектор. Новый вроде 9 стоит, пустая банка 2200 вроде. Прокладка новая нудна, притирать ничего не надо. Сорри за ошибки... Пишу с эстонии.. Ну и совок тут :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 10:56
По катушкам-не знаю, как на ТАЗе этот вопрос решён, а вот с V8 5,4L Triton фордовским я устал :biggrin: Там эти катушки вообще расходным материалом были... Чуть не там заправился-и привет...
По кату-на Хонде мне один раз хватило 10 литров плеснуть в Васкелово на ПТК. Машина на подъезде к городу просто заглохла и отказалась заводиться :biggrin: Кат расплавился :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 1:05
леха-химик
у тебя или моросит разьём лямбды, или повреждён провод лямбды или умирает лямбда (брак?). В общем где-то рядом.
Каталик конечно можно ушатать за такой срок. Но это надо с гуру по сигналкам на одной заправке заправляться (спроси его - он подскажет) :biggrin:
правда своим ходом после такой заправки ты вряд-ли приехал :thumbdown:

evgen написал:
Как так могут выгореть катушки

был случай одновременной кончины катушек на ауди весьма свежей. правда без пожара :)

т.2402889
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 0:28
леха-химик :
Так у тебя машина на гарантии ?
При совмещенном с " пауком " кате на требуется снятие головки - разводят .
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 0:07
Нифига себе ЧЕК , когда воняет . Как так могут выгореть катушки ? Ты у какого диагноста был ? Если завоняло , значит коротыш , где-то .Просто замена не поможет , коротнет снова .Копай по электрике , массам .
Адя

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 0:00
Алик гатчинский написал:
Нефиг со звёздами спорить ,всё равно не достанешь

Ну тут ты неправ, Алексей Николаич Мишин, тренер Плющенко, тож мой старый и постоянный клиент был. Азартный, заводной мужик, 4 раза мне проспорил, 1 раз я ему. Завсегда выкатывал, пили вместе. :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:46
Адя написал:
Три попытки было,потом он его слил а пузырь зажал

Зло-памятный? :biggrin:
Нефиг со звёздами спорить ,всё равно не достанешь :biggrin:
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:46
Адя У тебя днюха! При хорошем раскладе надо искать мягкий десерт, не пачкающий лицо :biggrin: А ты о высоких материях :cool:
...кроме шила и гвоздя...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:43
evgen написал:
леха-химик,, не спеши с выводами , ошибка может говорить о неисправности (проблемами с электрикой-контактами) лябда-зонда , а не о сдохшем каталазаторе

За год убился кат :eek: это салярой разбавленной заправляться надо. Хотя меня сегодня мой афтопром чуть не добил. Завёлся поехал,завёлся затроила ,чек заморгал ,мультитроникс выдал множесвенные пропуски зажигания ,поехал, выдал новую ошибку катушка А ф топку. Доехал до диагноста и ...как завоняло ,ёперный театер капот не открыть (ничего не стоит) пока зажигание не выключил( ни хрена не пойму ) потом только открылся :eek: клемму сдёрнул как раз перед боксом диагностики. Катушка первого выгорела просто на пополам сгорела. Купил новую поставили ,завели троит,думали блок гакнулся ,поставил старый активированный ,не заводится, стартер не крутит :eek: ,назад завелась троит. :mad:
Диагност покинул свой блок , стартер не крутит. В общем оставил машину уехал домой . Потом позвонил говорит приезжай готово.
Говорю чё было то ? ВСЕ катушки под замену ,я тихо присел ,приехал машина с пол тыка ,работает всё гуд. Почему ? Ну ладно одна ф топку ,но и остальные выдавали чего не попадя ,причём контроллер выжил не один ключ не вылетел . Ох уж мне эта афта :mad: . Не кому не надо? :biggrin:
Адя

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:35
Алик гатчинский написал:
Ну вот ,пришёл Адя и порушил фсе надежды

А у нас тут были хлопцы верящие царевен-лягушек и неугоняемые пепелацы? :biggrin:
зы
мне Плющенко до сих пор вискарь должен за свой юбилейный сотый крузак. Поспорили было дело. Он говорил что сопрут, я сказал что не смогут. Три попытки было,потом он его слил а пузырь зажал :biggrin:
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:23
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2012 23:28
леха-химик,, не спеши с выводами , ошибка может говорить о неисправности (проблемами с электрикой-контактами) лябда-зонда , а не о сдохшем каталазаторе .Уменя далеко за 200 т.к. , а кат. на 70% жив .И не слушайте историй от сервисменов и т.п. прочих мастеров о сдохшем на раз кате . На ЧЕК внимания не обращай и не спеши к "спецам" , если это не отражается на работе двига . Покури на сайте Лада он лайн .ру , там много умного для жиговладельцев .
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 23:14
Ну вот ,пришёл Адя и порушил фсе надежды :biggrin: .
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 21:47
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2012 21:49
леха-химик
ой блиииин....
тебя не просто развели, тебя поимели как пьяную блондинку (или хотят поиметь - уже приглашают домой музыку Рембрандта послушать).
:biggrin:

к VAL в личку стукнись

т.2402889
Адя

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 21:29
AlexAuto
Ну что за мат в эфире ? :biggrin: хотя чего от тебя ещё ожидать ;)
Я как чуял-залез, а тут про сигналки и прочую чухню...
Пару слов вверну не удержусь. 13 лет проведённых а Аларме даром не прошли.
Первые "гаранты" снимал просто молотком. Главное было-найти силу удара. Потом снятие занимало секунду-один удар молотком, несмотря на назойливую рекламную кампанию расхваливающую личинку замка :biggrin: Может замок и хороший был, не знаю. По сигналкам- Название то какое-сигнализация. Её функция-оповещение владельца, ну плюс новоможные примочки. противоугонных функций-0.
Иммобилы. По штатным как правило всё ясно, машины уезжают с ведома некоторых "спецов" на дилерской станции ( эт современные) старые можно отнести к категории сигналок по надёжности.
Механика. Это хорошо, но давно уже сужествует оборудование открывающее мультилочные и прочие замки за секунды. Мне приходилось снимать мною же установленные замки. Установка занимала пару дней ( если качественно) снятие, ну скажем 10 минут. Но я, слава Богу не угонщиком был, для них это непозволительно долго.
Выводы которые я для себя сделал, не поменялись и по сей день. Если мы говорим о противоугонном комплексе, то ставить надо всё,+ секретки в обязательном порядке. Одну статическую ( не позволяет машину завести), другую динамическую ( глушит машину когда та уже поехала) . Как правило на этом этапе машину уже бросают.
Каждый элемент комплекса это просто время затрачиваемое на его преодоление. Складывая это время вы повышаете противоугонные качества. Когда фактор времени будет превышать потенциальную стоимость машины, угонщики не обратят никакого внимания на вашу машину.
Но не забудте, за спокойный сон надо отдать от 10 % стоимости вашего пепелаца.
С наилучшими пожеланиями почти из за стола :biggrin:
Pensioner
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 21:23
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2012 21:47
Для Лехи-химика.
Если только горит чек, а на работе двигателя не сказывается, то для начала смени топливо и залей гарантированно качественное. Выкатай бак. Велика вероятность восстановления нормальной работы двигателя. Слишком мал срок эксплуатации автомашины. Ошибку после, примерно, 150 км пробега, если сама не погаснет, надо будет стереть. Ну у тебя целая история. Только сейчас нашел все концы. Я вешал телефон на Тельмана для КОLА либо пиши мне.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 19:16
Val togico AlexAuto DIG73 Валерий Leader-spb TohaNAV Диман 933 Philips
Спасибо большое за внимание к моим авто-ваз-проблемам!!!

Съездил я на ремонт к другому официальному дилеру ВАЗ, (там где я покупал ВАЗ мне в ремонте отказали так как у них диагност уволился и со сканером работать никто не умеет). Сделали диагностику. 1200 рублей. На свечах белый налёт, ошибка 0422, сказали что надо менять нейтрализатор.
Озвучили ценник - новый нейтрализатор 11000 рублей + работа 2000 рублей, я в шоке - новая машина, 1 год эксплуатация только в входные грибы-рыбалка. В общем от ремонта я отказался, так как сказали что нейтрализатор это расходник - замена раз год. Я то думал что нейтрализатор где то под днищем, а он установлен под капотом, совмещён с выпускным коллектором. Головку блока надо снимать, потом ставить притирать, может это развод?
В общем у меня таких расходов-проблем не было за 7 лет эксплуатации 2106 1991 года выпуска.
Хочу убрать нейтрализатор из системы, перепрошить на евро2, где это можно сделать в любом автосервисе или надо искать ателье чип-тюнинга?
Темно тут у вас!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 12:47
Счас от сердца оторвал RX300 05 года :( Песдатая машинен была, реально жалко было на продажу ставить...Себе бы забрал, но он с моими задачами не коррелируется ну вообще никак :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 12:44
Да эт так, негромобиль :biggrin: Детей возить да катер таскать...Для души надоть, для души....
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 12:20
AlexAuto написал:
типа не любим американские аффты

,
разве нет в конюшне Эскалейдов? :cool:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 11:53
МЫ типа не любим американские аффты :biggrin: Уже который год склоняю к покупке Комара или Вайпера-безрезультатно :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 11:35
AlexAuto написал:
Просто ЧУМА!!!!!

Это ещё велосипед. :) Летом катался на Шелби,тюниниг сделан в пиндосии.Раскачали до 850 лошадей.Там реально без памперсов за руль не сядешь. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 6:56
Вчера опробовал новую "игрушку" , попавшую в конюшню: http://nissan.autoprodix.ru/gtr/char.html

Полный пест..ц :thumbup: Просто ЧУМА!!!!! Аж ссыкотно педаль придавливать :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 6:36
Мы сейчас 2 независимых маячка ставим. Кстати, обе Х6 только по ним и нашли.
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2012 4:00
Ставте секретки,в количестве ДВУХ штук. Это правильно. А еще закладку поглубже запихать-не один автомобиль нашли по трекеру. + КАСКО. И все будет хорошо.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2012 23:38
den-spb написал:
Читай статистику по угонам.))))Русские машины на первом месте.

Их просто легче взять и их много.
den-spb написал:
Ты за сколько 100 метровку бегаешь?)))Думаешь пацаны будут сидеть в твоём авто и ждать,когда ты прибежишь???

Алик гатчинский написал:
Лана,будем изучать дедушкины способы замкнутые на 33 тумблера

:) .
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2012 22:53
Алик гатчинский написал:
Ну кАму нужна ета ПрЕора :biggrin: .

Читай статистику по угонам.))))Русские машины на первом месте.
Алик гатчинский написал:
,мне только пацаноф отпугнуть. Мне скажите лучше , все тесты на дальность с Обр. связью сиг ,туффта?

Ты за сколько 100 метровку бегаешь?)))Думаешь пацаны будут сидеть в твоём авто и ждать,когда ты прибежишь???
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2012 22:42
Ну кАму нужна ета ПрЕора :biggrin: .
Чо все ездют только с ЦЗ у мну ж не Питер ,мне только пацаноф отпугнуть. Мне скажите лучше , все тесты на дальность с Обр. связью сиг ,туффта? :) voffchik написал:
еще одна ее функция-бессонная ночь всего дома))

Вофчик,мы спим в гараже ,если только сторожа не уснут ,таки им и не во вред будет ,пусь слушают ,да ваще у нас тихо ,так дёрнут за ночь пару логанов пару матрёшек ,ну и шаху доехать ,так это всё с улицы
togico написал:
Использовать её в качестве охранного комплекса, по ряду причин, не разумно.

Ну, да ,какой нафиг комплекс за 15 рублей ,я ж говорю гопоту пугнуть где на речке ,ну кто туда поедет за ней :biggrin: .
Лана,будем изучать дедушкины способы замкнутые на 33 тумблера :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2012 22:27
Раз зашёл разговор про сигналки...)))
Все они полное гуано,все сканируются,не зависимо от стоимости.Чем дороже.тем больше вы обогатили продавца с установщиками.))))
Чем проще и дешевле тем,тем лучше.Мой совет.)Ставте секретки,в количестве ДВУХ штук. Одну активную,которую надо нажимать при каждой заводке автомобиля,другую пассивную,которую вы включаете тумблером,при оставлении машины на долгое время.Разрываете разные цепи.У злоумышленников займет некоторое количество времени,что бы их обойти.Это сложнее чем сканером отключить сигналку.))
А если вашу машину заказали,то вас уже ни чего не спасёт.(((
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2012 21:55
togico написал:
открыть-закрыть, дистанционно завести.

неправда, еще одна ее функция-бессонная ночь всего дома))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2012 21:04
Алик гатчинский написал:
а с диалогом хоть у ленты не так страшно бросить

Гы..
Люди, не обольщайтесь, сигналка, по сути, выполняет сервисные функции - открыть-закрыть, дистанционно завести. Использовать её в качестве охранного комплекса, по ряду причин, не разумно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения