Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 23:07
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 23:09
Leader-spb
Бывает что и пятёрки ему много. :)
А вот на 1300 прикольный эксперимент мог бы получится. :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 22:34
Ну вот и закончился эксперимент по определению срока жизни ремня ГРМ на ТАЗике :)

Авто бралось на 65тыс км, старый хозяин сказал менял ремень на 40тыс., сейчас пробег 145... 105 тык отбегал ремешок :biggrin:
Сегодня в километре от дома сказал кряк, за пару часов справился с заменой, отсечку проверил сразу, не пропала, машын огонь :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 551
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 18:55
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 19:00
А мне не сложно руль перекинуть назад займет 1 мин.

Да вообще скоро мне кажется будет трындец что нить придумают о регистрации. И сразу прекратися их производство и ни кто покупать не станет с таким гемороем!!А стало быть страна потеряет в виде налога.Если это примут так и на культиватор права нужны будут и регистрация!!! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!Хотя у нас и страна такая же.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 18:24
strizh написал:
Были недавно в рейде вместе с сотрудниками Гостехнадзора. Оказывается на мотособаки нужна регистрация и права. (сам не знал!) думал только на снегоходы...

Сколько инспекторов ,столько и мнений ,хоть один документ подтверждающий ,что мотособаки подлежат регистрации есть,был показан?
У нас в Гатчине сказали ,что по такой технике указаний не поступало ,и так много где.Должен быть закон ,а остальное слова ничем не подтверждённые.
На счёт определения снегоход ,да ,родили в 2011 новый Гост Р 50944 2011года.ОПределение Снегоходы и никуда уже от этого не денешься. carmen1971 написал:
А где вы у меня увидели лыжный модуль?
.
А мотоциклетная посадка + гусеница =приехали под новый гост :( ,спорить бесполезно.Сергей074 написал:
Т.о., если в рамках какого либо рейда ко мне на льду подъезжает компания и видит мой снегоходик, что мне делать то?

Быть готовым заплатить штраф в размере 2500 р за езду без прав (тракторы категория А) +100-200 р за незарегистрированную технику ,ещё (вполне возможно) отправка техники на штрафстоянку,(документы есть?) . А на остальное (ну может кроме ксивы) наплевать ,им по по барабану .
Мужики ,вспомните в какой стране живём ,теперь прикиньте какой лакомый кусок вырос на глазах у наших "заботливых" органов , что ,стоять раскрыв рот и смотреть как мимо носятся уже тысячи бездомных "собак"? А зачем ,когда в этот открытый рот прям просится такой лакомый кусочек в виде (ладно заводских снегоходов) так ещё и самодельщики тут натворили всякого ,Ба... да это же Эльдорадо :cool: . Идите ка вы все к нам ,милости просим ,на регистрацию-сертификацию -обучение -переобучение -замену прав -техосмотры . Деньги считать умеем? Тут хрен сосчитать и что , думаете будем ездить кто как и на чём хочешь? Я уверен (кто не согласен) НЕТ ,не дадут,а законы наши пишутся в удобном профиле ,ну как дышло (дальше сами знаете).
SER написал:
А как на счет пневмохода (что на баннере)? Я с точки зрения потребительских свойств.

Серёж, я тебя огорчу ,ты не поверишь ,когда я пытался получить сертификат на свою самоделку ( ну послушный я :) ) на мою просьбу конкртено ответили нет.А на мой вопрос :-А пневмоходы могут получить сертификат ?Сказали ДА :eek: и это правда они могут (и делают это) правда не везде .Госдума оказывается дала добро на эту технику потому ,что она колёсная .А это регистрация,права ,техосмотр и я вааще обалдел ОСАГО причём регистрируются они как ВНЕДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА :eek: . Так что всем передвиженцам приготовлены всегда сурпризы :mad: .
gardencity
Надеюсь, актуальная информация для форумчан, чья регистрация в Лен. обл.:
15 марта на парковке перед ТВК Гарден Сити (Лахтинский пр., 85В, СПб) будет работать мини-лаборатория Гостехнадзора Лен. обл., где можно будет обменять права кат. А1, поставить на учет технику и т.п.
Актуально ,а никак не выяснить у предсатвителей ГТН ,что и как будет происходить ? Или только на месте ,стоит ли ехать ,так далеко (мне :) ).
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 13:38
А как на счет пневмохода (что на баннере)? Я с точки зрения потребительских свойств.
gardencity
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 10:38
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 10:40
Добрый день!

Надеюсь, актуальная информация для форумчан, чья регистрация в Лен. обл.:
15 марта на парковке перед ТВК Гарден Сити (Лахтинский пр., 85В, СПб) будет работать мини-лаборатория Гостехнадзора Лен. обл., где можно будет обменять права кат. А1, поставить на учет технику и т.п.

Там же (в ТВК Гарден Сити, 2 этаж) пройдет семинар с представителями Гостехнадзора, где будут подробно освещены вопросы регистрации, постановки на учет, правилам техники безопасности и эксплуатации различных видов транспорта для активного отдыха (снегоходы, квадроциклы и т.п.).

Принять участие в семинаре могут все желающие - посетители выставки.

Подробнее о мероприятия можно найти здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=954

Предварительно записаться на семинар можно по тел.: 244-48-48 (доб. 4207)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 9:52
Есть куча таких доков.Там есть номер письма.

Прикрепленный файл (hBjUQ.jpg, 311409 байт)
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 9:32
carmen1971 написал:
Вы конкретно предоставте НОВЫЙ гост ГТН по этому поводу

Я Вам конкретно не могу его предоставить. Я в Госттехнадзоре не работаю. Все что я написал-это с их слов. Я же говорю что сам не знал про собаки.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 8:44
Сергей074 написал:

Ну если есть лыжный модуль и в доках написано что это снегоход или миниснегоход и кубатура свыше 50куб\см то нужна регистрация и права на трактор.
цитирую ещё раз!!!"В связи с отсутсивием непосредственно в конструкции машин места оператора для их управления, указанные буксировщики не подлежат регистрации в органах гостехнадзора"
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 8:31
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 8:33
Т.о., если в рамках какого либо рейда ко мне на льду подъезжает компания и видит мой снегоходик, что мне делать то?
1. Отвинтить управляющую приставку? Тогда что с мотособакой? :eek:
2. Дать денег?
3. Показать супер пупер удостоверение (вдруг есть) и морально задавить :biggrin: ?
4. Официально заплатить штраф? Тогда в каком размере?
5. А вдруг я вообще без этого транспорта передвигаться не могу? Ну старенький я или по состоянию здоровья?
С какой целью сыпать нормативкой, мужики. Давайте обсудим, смоделируем реальные ситуации. Это важно.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 7:58
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 7:59
strizh
Вы конкретно предоставте НОВЫЙ гост ГТН по этому поводу :mad: .Вот тогда можно обсуждать и думать дальше как быть! :cool:

http://protect.gost.ru/default...;year=2013
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 7:51
strizh
А где вы у меня увидели лыжный модуль?

Час назад разговаривал с начальником Череповецкого ГТН Сомряковым П.А.
Вопрос пока в подвешенном состоянии. Указаний на счет мотобуксировщиков у нас в районе и Вологодской области не было. Но если и будут, то в первую очередь для постановки на учет буксировщика нужен ПСМ (паспорт самоходной машины), а его ни у кого нет! Его нет и у производителей! А без него зарегистрировать НИ КАК! Ни в ГАИ ни в ГТН!!! Второй вариант регистрировать как самоделку, но для этого нужен сертификат соответствия всем правилам и законам, что для этого нужно не буду даже распространятся, но очень много...
Далее, ни кто не может сказать к какому типу ТС относится буксировщик, вроде не мотоблок, но и не ТС для дорог общего пользования, так что и штрафовать пока тоже не могут!
И еще, каждое отделение ГТН подчиняется субъекту федерации, а потому на местном уровне в одном СФ могут узаконить регистрацию, а в другом нет! В ГАИ ест-но такое не прокатит.
Ну и на последок. Как и подтвердил П.А. мои слова: регистрацию просто так не сделать и даже потому, что буксировщиков сейчас такое кол-во, что просто напросто нахрапом не справится.
Завтра просил напомнить этот вопрос. Он поедет в областной центр, задаст начальству НАШ вопрос.

Я даже не хочу это обсуждать!! Этот прециндент уже на многих форумах опсасывали и юридически и производители.Пока конкретного приказа о регистрации мотобуксировщиков не будет ни чего не сделают.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 6:32
strizh

Мотоблоки и газонокосилки(не трактора, а те что перед табой едут), самоходные, тоже требуют регистрации и прав?
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 1:26
В общем им (гостехнадзору) в законодательном плане ничего и прописывать не надо все уже есть, с осени в ступил в действиее новый ГОСТ вводящий понятие "снегоход", которое, коренным образом отличается от придыдущего, по нему мотобуксировщик с лыжным модулем - снегоход, со всеми вытекающими штрафами и задержанием ТС.
По поводу регистрации есть такое постановление правительство где четко прописано, что государственной регистрации на территории Российской Федерации подледжат автомототранспортные средства, трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам.
п. 2 это постановления прописано, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:
подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Государственная инспекция) - автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.
органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора) - тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (имеется ввиду - независимо от скорости, в .ч. и снегоход, буксировщик);

ст. 12.7, 12.3 ч.1, 19.22 КоАП РФ, санкции можете посмотреть
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 1:11
http://www.newstube.ru/media/na-rybalku-s-chistoj-sovest-yu

Вот похожий прецендент.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 1:03
Минсельхоз России Депнаучтехполитика от 07.06.2010 № 13-01-5/8П2: "В связи с отсутсивием непосредственно в конструкции машин места оператора для их управления, указанные буксировщики не подлежат регистрации в органах гостехнадзора". Указаны в документе были буксировщики: "рекс" (они же "Барс", т.к. рекс мы перестали выпускать) МБ-380 (Барс Следопыт RA 380, HA 380) и МБ-500 (Барс Партизан HA, RA, HV, RV, Следопыт HA,RV,HV,HA мощности от 6,5 до 15 л.с).
За подписью директора Минсельхоза Рссии В.Нунгезера

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706, от 06.10.2011 N 824) пункт 4.1
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
---
Следовательно на нем не надо устанавливать тормоза и все остальное оборудование и оно не является транспортным средством в целом. Не зависимо от того гусеница или лыжа. Тащит или сидишь на нем. Это Средство МАЛОЙ МЕХАНИЗАЦИИ.А лыжа это навесное оборудование, ровно как и плуг и тележка или корыто.
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 0:46
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2013 1:00
К этому- Принять предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о государственной регистрации на территории Российской Федерации автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам.

Были недавно в рейде вместе с сотрудниками Гостехнадзора. Оказывается на мотособаки нужна регистрация и права. (сам не знал!) думал только на снегоходы...
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2013 0:05
strizh написал:

А при чём здесь ЭТО видео?????
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 23:59
http://www.youtube.com/watch?v=GWkD0lalF9w
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 23:59
Это гусь 500 15л.с склизовая аммортизирующая подвеска.Это мототолкач.Ну вообще это универсальный транспорт хочешь толкач хочешь буксировщик.С делал за новогодние праздники.

Прикрепленный файл (CIMG4595.JPG, 4220527 байт)

Прикрепленный файл (CIMG4590.JPG, 4201572 байт)
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 23:20
carmen1971
Расскажите, это что такое? :)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 22:16
Одна из последних поездок. Ни когда не переделаю на буксировщик.Потому что лучше проходимости нет :thumbup:

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 22:08
Ну вот я как то в одного тоже гружу пса.

http://www.youtube.com/watch?v=vPmGpm6VlBQ

Прикрепленный файл (CIMG4632.JPG, 4494283 байт)

Прикрепленный файл (CIMG4634.JPG, 3440422 байт)

Прикрепленный файл (CIMG4712.JPG, 3340075 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 21:39
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 21:39
кабанище
Есть один ньюанс при выборе того чего тебе надо и что лучше.
Если езда больше по укатанным дорожкам то лучше брать с катковой подвеской ,если в большей части по снегу то склизовая ,если возьмёш склизовую ,а будешь ездить больше по укатанке ,то склизы станут расходным материалом ,по снегу катковую ,то проходимость будет ниже чем со склизами. Как то так . :) Выбор собак сейчас огромен ,есть из чего и для каких условий выбрать.
Удачи!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 21:17
Сергей074 написал:
Как ты его в багажник один грузишь? Мне очень интересен и сам аппарат и история его создания. Если не затруднит, кинь ссылку, где можно почитать.

Так он же люминивый :) и весь разборный. Вес ходовой тележки 38кг ,при
130см в длину 70см в ширину и шириной гуси 530мм . Подставляю сани к багажнику тележку туда ,ну а дальше сани едут сами в салон :) ,вдвоём вообще без проблем. Идёт по любому снегу с двигателем 9лс , а так чего рассказывать ,взял да сделал :biggrin: .
Видео есть ,показывал тут не так давно.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 21:12
Сергей074
Спасибо за ликбез, но я себе буду брать мотопса без модуля.
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:40
Алик гатчинский
Видел я этот аппарат в интернете. Снимаю шляпу :) вот это вездеход. Как ты его в багажник один грузишь? Мне очень интересен и сам аппарат и история его создания. Если не затруднит, кинь ссылку, где можно почитать.
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:05
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:43
кабанище
Бюджет у производителя и у дилеров, согласен полностью, не детский. Получается в районе 65 т.р. Врать не буду, я купил свой дешевле.
Просто было просмотрены Хаски, Пегасы, Бурлаки, Динги, Рыбинка. Изначально руководствовался тем, что хочу сидеть на удобном сидении. И иметь возможность поехать вдвоем, ну про критерии я уже писал..
Хаски - сугубо для одного, проходимость ниже, сидеть реально неудобно. Правда надежный, говорят.
Пегас просто не нравится. Бурлак со спинкой на сидении нравится, но 80 т.р... Я считаю, это дорого. Динго...никто в Питере больше 3-х месяцев на него гарантии не дает. Сыроват аппарат. Рыбинка прикольная, но долго разбирается и одноместная.
В режиме "мотопес" - это функционально, достал и поехал, но неудобно. Максимальный комфорт, проходимость и управляемость - с лыжным модулем. Он в моем аппарате длинный, можно даже откинуться.

кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 19:04
Алик гатчинский

Понял спасибо.
Про регистрацию снежиков в курсе.
Я то себе уже выбрал мотопса, летом буду заказывать :-)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:27
кабанище
Ну да бюджет великоват слегка ,но тут ведь стоит остро вопрос именно с доставкой ,а куда 500 того Паксуса засунешь,в одно лицо? А ехать по накатанке можно и на бензопиле ,всё дело в мобильности ,вот человеки и выбирают доставяемый легко (из багажника) транспорт .Но ведь купив "жип" всегда хочется сбегать за трактором ,а вот тут уже приходит понимание "Маловато будет" :) ,ну как с моторами примерно. А ехать безусловно удобнее в мотоциклетной посадке . Но тут опять уже появляется одно НО. По новым правилам Сенгоходом называется мототехника управляемая лыжами и имеющая мотоциклетную посасадку (примерно) ,а тут уже радости другие ,это права,это регистрация ,налоги и прочая ,прочая, поганая действительность наше раши,мать её :mad: .
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:19
Сергей074 написал:
Скажите, а что значит "новый" аппарат? Уже что-то построил?

Ну да ,два :biggrin: показывал, рассказывал ,не видел? :) В моём мире на майле есть всё, и фото и видео.Сейчас хочу другой, с другой подвеской ,этот (что сейчас) снежник ,ему целина в радость , строил специально для тяжёлых снегов ,где ходить уже не захочешь,но разборный ,ибо на первом месте была именно доставка до водоёма и погрузка разгрузка в одно лицо .
Буду продавать и делать летом другой .

Прикрепленный файл (P1070352.JPG, 3126445 байт)

Прикрепленный файл (P1070356.JPG, 2962905 байт)
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:02
Сергей074

Бюджет то не скромный получается.
За такие деньги можно купить паксус 500 с 9 сильным движком и вариатором сафари.
Не принимайте на свой счет. Тут скорее вопрос к производителям.

Сергей, Вы ездили в разных вариантах? Мотопес-снежик?
Как удобней и управляемей?
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 14:24
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:02

Алик гатчинский

Спасибо за пожелание :) Скажите, а что значит "новый" аппарат? Уже что-то построил?
Еще впечатления по моему снегоходу, дополненное вчера поездкой на залив и очень большим, на мой взгляд, пробегом. Первое: реально научился грузить его в багажник один, без помощи напарника. Втроем я на нем не ездил, данные о таких поездках, в том числе и видео - с официального сайта производителя.. Ездили вчера всю дорогу
вдвоем: я верхом и напарник в санях. Снег около 30 см. Идет значимо тяжелее, чем при поездке в одиночку. Но идет.
Обратил внимание на ребят, которые выехали на лед на квадрацикле. Речь идет о полудетских маленьких дешевых моделях, заднеприводных, ценник в районе полтинника, продавцы активно впаривают их как транспорт для рыбаков. Сам видел, как эта штука просто не едет, т.е. чуть тропа переходит в снег, машинка начинает буксовать и вдвоем ехать нереально. Парни вернулись. Хорошо, что такую штуку не купил. Т.е. лучше гусеницы за скромный бюджет ничего нет.
chernou-luban
Участник форума

chernou-luban

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2013 8:36
сергей074 спасибо к следующему сезону буду думать
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 февраля 2013 7:35
Сдается мне, что подобное устройство я видел в одном из магазинчиков что в Ашане около виадука на Культуре. Самому понравилась сия приблуда.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2013 23:34
Сергей074 написал:
Мужики, необходимо прояснить один очень важный момент :
Я не адвокат этого снегохода, я не продаю, по крайней мере сейчас, этот аппарат. Не работаю в конторе по производству буксировщиков и не владею таковой. И не собираюсь ничего тут продвигать, "отчитываясь" видеороликами и фотографиями. Я просто делюсь своими впечатлениями, как рыбак и, стало быть, человек увлеченный.

Сергей,да разве ж я это ... наезжаю? :) Просто насмотрелся разной техники и очень любопытны результаты "Проходимости" РАЗНЫХ аппаратов ,потому как летом, есть идея построить новый агрегат ,с новой подвеской ,заточенной под чисто рыбалку ,ну и проходимость будет тоже во внимании,правда на 500 той гусе ,380 тая всё таки больше для укатанки идёт ,тем более от короткого Бурана ,была бы МД ешная другое дело ,но там уже и размеры не те.
Удачи и хорошего хода твоему аппарату !!! :)
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2013 20:23
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2013 21:28
Вечер добрый!
chernou-luban
Брал в СПб, в ООО Бит, находятся в районе перекрестка Выборгского шоссе и дороги на Каменку.
Цену у них можете и узнать, а то напишу тут, скажут, что реклама. :) Вроде нет у них их уже, сейчас по крайней мере.
У производителя, в Тольяти, название фирмы не помню:
буксировщик - 41500;
сани - 3500;
управленческая приставка с лыжами - 21500 (как я понял, редкая штука). Как то так вроде.
Алик гатчинский
Мужики, необходимо прояснить один очень важный момент :) :
Я не адвокат этого снегохода, я не продаю, по крайней мере сейчас, этот аппарат. Не работаю в конторе по производству буксировщиков и не владею таковой. И не собираюсь ничего тут продвигать, "отчитываясь" видеороликами и фотографиями. Я просто делюсь своими впечатлениями, как рыбак и, стало быть, человек увлеченный.
На этом аппарате ездил: вдвоем верхом, сани с поклажей; один верхом, в санях друг 130 кг. плюс поклажа. Больше пока опыта нет. Есть видео по глубокому мокрому снегу, но на нем не я. Спрошу разрешения и выложу, при случае :) По поводу сцепления и разговоров про надежность: я плюнул на эту тему, проштудировав интернет в течении месяца. Пришел к выводу, что ломается все. Но "париться" стоит ли? Сцепление это целиком стоит 2200 р. ...

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2013 21:55
Сергей074 написал:
максимальную ПРОХОДИМОСТЬ, возможность ехать на рыбалку вдвоем или даже втроем

Хорошо бы посмотреть видео ,об "Максимальной проходимости" :cool: и езде втроём при этой проходимости. Сколько уже перетёрто об этом "сухом" сцеплении ,ну очень капризна его настойка и особенно центровка при изготовлении . Как ,поснимаем в снегу? :)
chernou-luban
Участник форума

chernou-luban

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2013 19:01
сергей074 добрый вечер ...али день если можно подробнее где брал и цену а то в инете не нашел похожего
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:25
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2013 20:20
Всем привет.
Делюсь впечатлениями: стал обладателем долгожданного транспорта для передвижения на рыбалку:
а) по Финскому заливу к любимым местам ловли корюшки, пробеги до 10 км. за рыбалку;
б) по лесу и льду лесных озер - Карельский перешеек Ленинградской области, пробеги может и поменьше, зато местность однозначно более сложная, чем залив.
Аппарат должен входить в любой легковой а/м, иметь надежность "собаки", минимум разборных модулей, минимальный вес, т.е. возможность погрузки - выгрузки в багажник одному (ну хоть медленно, но одному), максимальную ПРОХОДИМОСТЬ, возможность ехать на рыбалку вдвоем или даже втроем, максимальную простоту и ремонтопригодность в техническом плане и последнее, нужный мне комфорт для интересного передвижения по снегу и льду (снегоходик) .
Куплен был, в итоге, букс. Джек с управленческой приставкой и санями - у продавца назывался миниснегоход Добрыня.
Все вышеперечисленные критерии выдержаны. Если лень собирать лыжный модуль, тогда это просто легкая мотособака, если не влом потратить 10 минут на сбор модуля, тогда получается настоящий снегоход.
Мне очень нравится, рекомендую.

Гусеница у него 380 мм., весит с санями 65 кг., длима 1200 мм., встает в штатные сани и помещается в багажник легковушки, скорость - 20 км. час., рама усиленная, автоматический натяжитель цепи, способен перевозить двух человек общим весом до 200 кг и груз массой до 100 кг, на нормальной скорости.
Уверен, кому нибудь мои впечатления пригодятся:-)

Прикрепленный файл (IMG_20130217_143106.jpg, 696425 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20130213_171325.jpg, 729717 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20130209_112419.jpg, 816617 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20130209_130630.jpg, 464041 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения