Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 22:47
йетимолог , вообще никаким боком тебя затронуть не хотел :biggrin: Я несколько в другую сторону смотрел :biggrin:
А по сути-оно тебе надо? Вариантов всего два-либо башню отбить, если можешь, либо не отбить :biggrin: Остальное-производные от первых двух. И кирпич в салон, и прочее... Лично я не сторонник таких методов. Не можешь реально " предъявить"- терпи. А мелко гадить-это мелко. Я уже высказывал своё мнение о психологии кредитоипотечного быдла.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10537
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 22:10
Сообщение отредактировано: 17 января 2017 22:11
AlexAuto
Шутку конечно в свой адрес оценил :), только ситуация с вопросом "что бы сделать этому уроду, что б ему стало нехорошо?" возникает довольно часто.
А "добрые советы" так и остаются советами. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 20:46
modelist Димон, помнишь анекдот?
-Чё за хрен? Давайте ему по башке дадим?
-А если он нам?
-А нам-то за что?
:biggrin: :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10537
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 16:41
Народ, все эти методы конечно хороши ... но, в воспитательных мерах. Но, вопрос-то останется нерешённым. Всё равно ж не выехать, хоть с дерьмом хоть с яйцами ... Да и вряд-ли подействует как мера воспитания на будущее.
Лучший способ вставать так, что бы и другим не мешать, но и не дать себя перекрыть.
Больше всего раздражает быдло, которое ставит машину так, что вроде и места много, и уже не влезть. Т.е. подъехал козья морда, и болт на остальных.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 16:02
modelist написал:
Не поленился, сходил домой, взял несколько яиц и разбил их этому хорошему человеку на лобовое.

20 кубов валерьянки на лобовик из шприца и все.))) Все коты потом пометят данное стекло.В салоне запах непередаваемый.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1031
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 14:43
Сообщение отредактировано: 17 января 2017 14:45
пикап написал:
положил кирпич на копот,предварително подстелив газетку.Думаю что это должно помочь.

Случай в нашем дворе...когда не помогло :biggrin:
В соседней парадной поселился, выразился нецензурно, тип На Дискавери 4 , который парковал исключительно перед дверью в парадную :mad: Ни с коляской не выйти, ни старикам не пройти...подходили, говорили жильцы, чтоб убрал. Ноль на массу. Одним утром этот тип обнаружил у себя на капоте кирпич с подложенной тряпочкой :cool: Мера такая действенная и должна была помочь ;) но этот видимо совсем тугой на голову оказался. На след вечер снова припарковался манерно перед дверью...выходит с утра, а у кирпич уже в салоне лежит на сиденье...вместе с осколками от панорамной крыши...вот это помогло, причем на столько, что вообще его видно больше не было :biggrin: :cool:
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8068
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 13:55
Вариант с газеткой мне понравился как раз по той причине, что такое действие не портит чужое имущество, но при этом все равно позволяет передать весточку владельцу..
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3936
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 13:51
линьсс написал:
Дядьки, что посоветуете в ситуации,когда "запирают" машину во дворе?

Устраивайся водителем скорой :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2017 9:47
РинатПитер
Тогда просто разбей машину камнем, зачем хитрить?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 23:13
modelist написал:
несколько яиц и разбил их этому хорошему человеку на лобовое.
...
.....

Хороший рецепт, вареную кашу на крышу. И голуби сыты, и дорога свободная...
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 19:25
modelist написал:
взял несколько яиц и разбил их этому хорошему человеку на лобовое.
На следующий день наблюдал в окно, как барышня скакала вокруг наглухо обмерзшего лобового в яйцах.

А вот это точно нужно взять на заметку :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 19:14
Я человек добрый и спокойный, это все знают. Но как-то заперли по зиме, в мороз -20. А без машины никак было. В результате потратил полчаса, срыл сугроб на газоне, сумел через газон заснеженный выбраться. Не поленился, сходил домой, взял несколько яиц и разбил их этому хорошему человеку на лобовое.
На следующий день наблюдал в окно, как барышня скакала вокруг наглухо обмерзшего лобового в яйцах. Получал эстетическое и моральное удовольствие.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 15:49
Dreamer , тортик без вишенки-не эстетично :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 15:42
AlexAuto написал:
И джоуп не примёрзнет

Не, ну если после поклажи кирпича еще захочется его как-то дополнительно "украсить сверху", то может и подмерзнуть.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 15:38
Dreamer , ну да.... И джоуп не примёрзнет :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 15:38
пикап написал:
Я бы положил кирпич на копот,предварително подстелив газетку.Думаю что это должно помочь.

Возьму на заметку за оригинальность :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 15:26
пикап написал:
предварително подстелив газетку.

Кстати, вполне деликатный ход. :thumbup:

I'll be back!
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 14:57
линьсс. Я бы положил кирпич на копот,предварително подстелив газетку.Думаю что это должно помочь.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 12:21
Dreamer , по бортномерам. Скорая с 1 и 3 начинаются, Неотлога 2 и 4. Пятизначные, на кузове.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 12:16
AlexAuto написал:
Даже не Скорой, а Неотложки, а это две большие разницы.

А у них машины разве как-то внешне отличаются?

voffchik написал:
вынеси из дома на лопате

А вы, батенька, знаток :)

Serpilius написал:
За первый раз открутить золотник, за 2-й раз проткнуть одну покрышку, за 3-й раз проткнуть две покрышки и т.д.
Иначе, похоже, не понимают.

И в результате не уехать с запертого с места вообще, пока он будет шиномонтажом заниматься :)
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5050
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 11:56
линьсс

За первый раз открутить золотник, за 2-й раз проткнуть одну покрышку, за 3-й раз проткнуть две покрышки и т.д.
Иначе, похоже, не понимают.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 11:38
Сообщение отредактировано: 16 января 2017 11:40
Кстати, сам несколько раз был свидетелем , как водятлы Скорой реально " быка включали" вот просто на ровном месте. Даже не Скорой, а Неотложки, а это две большие разницы.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8828
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 11:32
Dreamer написал:
можно и примерзнуть к капоту

вынеси из дома на лопате))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 11:28
Serpilius AlexAuto
Там на видео видно, что хоть и скорую не пропустили, что совсем не правильно и плохо, но у водителя скорой тем не менее все-таки была возможность не идти на принцип и все-таки доехать до больного - место объезда было видно в кадре чуть ранее. А с водятлом разбираться уже после, и как правило подметили, в правовом поле, а не стоять и бычить друг на друга.

AlexAuto написал:
Ну можно ещё на капот нас рать

Сергей Васильевич, ну у вас и методы.... Холодно же сейчас, можно и примерзнуть к капоту чужому во время процесса :)
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 9:27
Вспомнилось, как Нексию служебную продавал :biggrin: Пришёл этакий бай в засаленном халате( это у них типа круто, значит много жирной еды жрёт, богатенький :biggrin: )И привёл совершенно убойный аргумент для снижения цены:
-Слюшай, падишевле продай, да-а? Малшик эздить хочит, а дэнег нэт сафсем. Как бальшой город бэз машина, да-а?
Посоветовал ему купить осла :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 9:22
За ноздрю и оттащить к помойке :biggrin: Ну можно ещё на капот нас рать :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 9:10
Сообщение отредактировано: 16 января 2017 9:10
Телефон не оставляют, на силовое воздействие на агрегат не реагируют.
Звонок полицаям поставил в ступор,говорят- если машина находиться на проезжей части и мешает проезду машинам, то приедем, в противном случае разбирайтесь сами. :(

Прикрепленный файл (IMAG2699.jpg, 2047122 байт)
Don't drink water, fish fuck in it!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2017 8:44
Если им влепят статью УК, то это будет очередной прикол российского " правосудия". Никого не защищаю, но если уж упираться в правовом поле, то только в нём. Хотя, по уму, надо было их там просто от3,14здохать, да и всё.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 23:06
Сообщение отредактировано: 15 января 2017 23:07
78 rus
Если этим автохамам влепят статью УК, я не против. Но, думаю, здесь имеет смысл обсуждать не случай со «скорой помощью», а то, как надо пользоваться видеорегистратором, чтобы не остаться у разбитого «корыта» без возмещения вреда.
Когда ездишь все более один, грозит другая ситуация: ты без нарушений, но один, а у нарушителя, который против тебя, 2-3 лжесвидетеля. Одна надежда на регистратор. Тогда записывать надо так, чтобы результаты записи не отбросили, как недопустимое доказательство.
А свидетели на месте ДТП бывают совершенно неадекватные. В июне прошлого года врезался в мой автомобиль придурок на мопеде, который решил разъезжать по «встречке». Тут же от стройбазы Кути выбежал толстый дядя начал орать, что он свидетель, как я не пропустил мопед, имевший преимущество в движении. Поскольку на моей стороне были адекватная видеозапись, то дознаватель даже без опроса свидетелей с моей стороны написал вину водителя мопеда. И, не прошло и недели с момента установления его вины, тёща придурка заплатила 100% за авторемонт.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:12
Serpilius
А показания свидетелей? В скорой их аж три. Думается мне, что с их участием вполне получится привязать видео ко времени и месту. Ну и оппонентов тоже.
А так то да, скоты от юриспруденции, готовы педофила, снятого с ребёнка отмазать от уголовщины по причине отсутствия запятой в протоколе.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2017 22:03
Несколько дней то здесь, то там крутят видеозапись с регистратора автомобиля скорой помощи, которую пара автохамов в Петропавловске-Камчатской не пропустила к тяжёлому больному.
Здесь есть один аспект, который почему-то никто не затрагивает. Эта видеозапись - махровый образец того, как не надо записывать конфликтные ситуации. На видео нет ни даты, ни времени, номер автомобиля нарушителей ПДД не виден. Голоса записаны так, что ещё попробуй идентифицируй.
Если дело дойдет до суда, толковый и беспринципный адвокат, скорее всего, в пух и прах разделает такого рода «доказательство».
С моей точки зрения, надо регулярно проверять правильность установки даты и времени на регистраторе. И, если, чего на дороге случилось, и если автомобили встали, лучше не полениться, снять видеорегистратор и записать вид на автомобили так, чтобы были видны номера авто, попавших в конфликтную ситуацию, и лица водителей, к которым будут предъявляться претензии.

Видео, например, можно посмотреть тут

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 15:18
Сообщение отредактировано: 13 января 2017 15:18
AlexAuto написал:
И сгнившие под ним кузова тоже видел

:biggrin:

А я когда свою восьмерку купил, решил спустя полгода шумоизоляцию сделать, разобрал салон, снял обшивку...и обнаружил, что кузов изнутри весь обклеен... утепленным линолиумом :)
Смысл сего апгрейда я не очень понял, но под ним железо прекрасно ковырялось отверточкой, и было все такое мокренькое и противненькое даже в майскую жару. Пришлось брюхо и пороги переваривать. Когда переваривали порог, мастера позвонили, и смеясь, попросили подъехать посмотреть. Там внутри порога оказался деревянный брус длиной примерно метр и сечением около 3х5 см, тщательно обклеенный сеткой и обмазанный шпатлевкой. Видимо, это был дополнительный тюнинг кузова.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 12:42
strizh , приятель Эскалэйда делал, около 170, что-ли, получилось. Сам охренел :biggrin:
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 12:31
AlexAuto написал:
ну про 200 я может и пошутил но совсем чуть-чуть

Ну вот и я хотел тебя спросить куда там 200 катать? Реально я приезжал смотрел как закатали,там больше некуда было клеить.закатывали Aero.это на металл.на пластик мягкие материалы.больше всего ушло на потолок.потому что на пол много не накатаешь.куча воздуховодов,кос,блоков.чуть толще делаешь уже не встаёт обратно ничего.будешь как-нибудь lx разбирать сам увидишь.снизу не заливали днище,поставил только доплокера.вообщем теперь шум через стекла только слышно.ну ладно,не пакеты же ставить
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 9:04
Сообщение отредактировано: 13 января 2017 9:14
78 rus , ну про 200 я может и пошутил :biggrin: но совсем чуть-чуть :biggrin: Если " катать" всю машину, + снизу проливать, то так и будет.
Но я бы не стал заморачиваться. На больших эффект есть, а пырзики изначально из тонюсенького говнилина сделаны, там клей, не клей.... Может, кстати, ещё и хуже получиться. Мало кто умеет грамотно работать, с правильным подбором сочетания материалов. Всё, что лично я видел, это просто тупо приклееный STP, и всё. И сгнившие под ним кузова тоже видел :biggrin:
Делал себе на первую ЦРВ, платил больше косаря $. Было это тогда, когда на эти деньги люди несколько месяцев могли семьёй жить. Работы на 3 дня, с полным разбором салона и выносом мозга :biggrin: Причём собственно сам шмурдяк не дорогой, работа в основном. Эффекта получилось явно не на эту сумму :biggrin: С тех пор забил.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2017 7:58
AlexAuto
Куда там 200 кг. прилепить то? :eek: Даже чистого битума 200 кг., это большой объём. Литров 200 и получится. А если чем нить пенным и лёгким...?
А я как обычно машину покупаю на последние, поэтому на допы денег мало. Так и езжу: судя по звуку мотор вроде под капотом, а вот колёса где то в салоне :thumbdown: .
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 20:00
strizh , правильная шумка за 200 кг переваливает :biggrin: А тебя так, подразвели как богатенького :biggrin:
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 17:19
Сообщение отредактировано: 12 января 2017 18:19
Поставили доводчики,доволен.теперь дверями ненадо хлопать.закрываются чуть быстрее чем штатные,но мягко и тихо.в салоне после шумки стало вообще супер! И музыка заиграла как надо! Прада машина килограмм на 40 потяжелела))
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 388
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 16:22
CapitanUliss написал:
Василий82 написал:
Ну ещё будь готов к тому, что фары придётся настраивать.... Все равно так ровно не поставишь, как до снятия было....

У себя блок-фары снимаю регулярно, когда лампочки меняю. Это оказалось просто и быстрее, чем в сервис гнать. Не сняв блок фару, лампочку не заменить. Она встает п...
.....

Не все фары могут так встать. Не у всех направляющие есть.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 388
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 16:21
Dreamer написал:
CapitanUliss написал:
или еще какая-нибудь пакость

Ага, датчики подушек безопасности

Датчики стоят на усилителе бампера - он стальной. А бампер - это всего лишь оболочка. На мем только парктроник и ПТФ крепятся.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку