Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:47
aglinsky написал:

А по некоторым моделям дизелей и вообще нет, да и с диагностикой их у нас в Питере не все шоколадно:(
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:41
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 22:47
Ну вот оказывается кто тут наследный принц! " таджик тебе снег чистит" а сам то что такой здоровый и красивый не можешь или западало такому крутому перцу снег чистить? Да и жаба душит узбеку денег дать - самому на аренду не хватает :thumbdown: :thumbdown:
рыба посуху не ходит!
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:38
alex25125 написал:
К некоторым нашим,,, шаманам,,,люди за месяцы записываются.

ремонт АКПП, ремонт дизеля, ремонт электроники (иммо, подушки, мозги и т.д.) - специалистов мало.
Нужна высокая квалификация и опыт.
А в случае с электроникой ещё и безумно дорогое оборудование.
Почему, кстати, 5тиминутная работа и может стоить десяток тысяч. Просто коробочка, которую в машину воткнули, может стоить дороже самой машины :)
А делает то, что дилер в принципе делать не может.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:36
aglinsky написал:
дворник таджик мне зимой место под пыжика чистит забесплатно

Ух, ты! На международный уровень вышел? :cool:
:biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:36
aglinsky
Как абсолютно правильно написал Адя "каждый должен заниматься своим делом"
А если все сами начнут замки ремонтировать и масло с колодками менять
Тебе нечем за аренду будет платить.
Но после общения с такими мастерами развода приходится влезать и разбираться самому - нет у меня лишних денег и мне есть куда их тратить.
рыба посуху не ходит!
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:31
К некоторым нашим,,, шаманам,,,люди за месяцы записываются.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:24
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 22:32
лукич написал:
А у нас хоть в одном сервисе есть люди которые прошли обучение по ремонту и обслуживанию

есть конечно. на дилерских станциях постоянно проводят обучения.
есть люди, которые знают больше чем знают специалисты дилера.
есть оборудование лучше чем у дилера.
а есть полные ушлёпки везде.
в любой профессии.

я наверно везунчик. мне по жизни только 2 раза накосячили по серьёзному с машиной :biggrin: вру. три :)
врачи сплошь и рядом - милейшие люди. И в 18ом роддоме 3 раза рожали - сплошь и рядом исключительно положительные эмоции (один раз платно, два раза бесплатно).
Даже к сотрудникам ГИБДД никаких претензий нет :).
Клиенты у меня в подавляющем большинстве интересные и адекватные люди.
Жена красавица.
Девушки на меня внимание до сих пор обращают, забесплатно :)
И полиса у меня медицинского нет - ибо как то не нужен :biggrin:

Даже дворник таджик мне зимой место под пыжика чистит забесплатно и здоровается. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

т.2402889
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:21
А у нас хоть в одном сервисе есть люди которые прошли обучение по ремонту и обслуживанию.или достаточно-гайки крутить умеешь-хватит.
После моего общения с сервисами особенно с официальнами -ремонт и обслуживание только при мне.Откровенно бесит когда идёт развод на бабки.Этим страдают ВСЕ сервисы ибо :аренда высокая и денег вечно не хватает:
За бугром стараются решить проблему для автовладельца(имел опыт общения в Австрии) а в России в первую очередь заработок для автосервиса а на тебя им начхать и самые любимые клиенты постоянные. :biggrin: :biggrin: и чем чаще заезжают тем лучше
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:15
alex25125 написал:
но к сожалению многим дешевле ремонтироваться в.Финляндии.

согласен
так и есть. если это очень и очень свежий автомобиль премиум класса.
НО! это касается текущих сервисных работ.
В случае, если нужно "пошаманить" - тут финны не помошники :)

т.2402889
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:13
alex25125 написал:
многим дешевле ремонтироваться в.Финляндии.

Вот тут, я бы не торопился с выводами ...
При общем, не особо радушном отношении их к нам, на сегодняшний день, на счёт качесва обслуживания, вызывает некоторые опасения. Пару моих знакомых с этим столкнулись. Правда, в форсмажорных обстоятельствах. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 22:05
Наш сервис-он как был так и остался к сожалению Нашим,ценник на сервис заоблачный,отношение к клиенту-(я то не усратся Мастер,а ты услыш мои умные слова по диагностике,и умиляйся какие незнакомые слова я могу выговорить)Я не говорю про Все сервисы,но к сожалению многим дешевле ремонтироваться в.Финляндии.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 21:02
линьсс написал:
У мастеров здоровье не куда девать?

этого я не знаю :biggrin:

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 21:01
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 21:54
baiker написал:
привозите авто будем разбираться- привез на эвакуаторе оставил через сутки звонят надА менять личинку и ключ все вместе с работой 17т.р. но на складе нет будем заказывать придет через неделю!!!!
Ткнул носом МАСТЕРА - прыснули ВД-40 все стало поворачиваться заплатил в кассу 700р. за диагностику замок после этого 5 лет до сих пор работает.

Я реально в шоке :eek: Потратить денег на эвакуатор, быть сутки без машины. А потом сказать мастеру, что в замок нужно вэдэшки пшикнуть.
Самому, блин, не сделать, что ли?

baiker написал:
Ткнул носом МАСТЕРА - оказалось все просто заменить предохранитель!!!
10 минут работы и 200р.

Аналогично. поехать в сервис, ждать... а потом сказать что нужно поменять предохранитель... Самому влом, что-ли?

Не, я "наследных принцев" не понимаю. Странные они. Небось и в туалете у каждого специальный человек дежурит - по указке зад подтирать :biggrin:

А вообще все эти рассказы похожи на утончённые забавы мазохиста :biggrin: :biggrin: :biggrin:

т.2402889
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 20:25
aglinsky написал:
способов сделать бяку "правому" клиенту у любого мастера миллион.

У мастеров здоровье не куда девать?
Don't drink water, fish fuck in it!

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 20:03
Здарофф братцы из недр Псковской области. Как правильно написал baiker

Хорошо когда есть возможность не работать когда надоело

Leader-spb
Правильно всё написал, только вот про "кулибиных" пожалуй не соглашусь. Вот как у женщины должен быть свой гинеколог, так и у автовладельца должен быть свой автодоктор. Который "лечит" не клиента а машину. И я. вспоминая прошлые медали ;) всегда мог предложить своему постоянному клиенту "нашаманить" без ухудшения потребительских характеристик дабы и время и деньги его сэкономить. Вот честно, человеку которого я первый раз в жизни вижу я вряд ли предложу, это что то типа элемента уважухи к постоянным клиентам.
ЗЫ
Если кто то чего то там себе думает, я не работаю в сервисе у Андрея. Я там являюсь обычным клиентом. Мне там нравится, меня там всё устраивает, я могу поговорить с мастером, посмотреть, подсказать, но обычно я оставляю машину и уезжаю. Каждый должен заниматься своим делом. У них это получается хорошо.
Короче как то так.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 15:21
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 15:26
baiker

Все процедуры, которые слесарь проделывает с авто ИМХО должны быть прописаны и стандартизированы, дабы прошедшая обучение специально обученная обезьяна могла работать после недели обучения, издержки массовости так сказать.
Отступивший от канонов предписанных производителем есть еретик и подлежит наказанию :)

Время кулибиных постепенно уходит в никуда и 2 главные заповеди ремонта постепенно становятся неактуальны...
- Не двигается, а должно - полей WD40
- двигается, а не должно - примотай изолентой

Я как сисадмин по договору обслуживаю питерское представительство двигателей Камминз, рядом сидят менеджеры, гарантийщики, часто бываю в цеху, интересно же что там в этом куске чугуна с полтазика моего размером. Есть стандартная схема, и никто не будет отступать ни на шаг от регламента, просто сверху по гарантии не закроют и усе. Записано менять - меняем.

Плюсы очевидны - скорость обучения персонала, стандартизация, Вася ушел в отпуск, Коля спокойно продолжит его работу зная что если написано сначала открути гайку A затем Б, Вася 100% не ослабит гайку C чтобы проверить, а вдруг проканает.
Минусы конечно цена для конечного хозяина какой нить бетономешалки :)

В нормальном сервисе никогда не скажут, ааааа, подтекает бензобак? Проржавела точка? Давайте саморез в дырку закрутим и езжайте с богом, годик проживет.

А если бы замок в который WDшки налили на след день у вас бы снова заклинил, приехали бы забирать свои кровные 700р и ругаться? Думаю да.

И таких примеров море, у самого опыт кулибинства есть и в электрике (на мерсе старом переделывали пневмооткрывание дверей на активаторы от ВАЗа), (на ситроене Берлинго вместо замены блока управления печкой можно было в этом блоке пару силовых транзисторов за 80р каждый перепаять, вместо 1800 за новый блок)и в электронике (как обойти убитые аудиовыходы если китаец производитель всю плату залил эпоксидкой заподлицо и её не отодрать).

Но в массовом варианте это НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Иначе через 1-3 года половина электрики в машине будет проводами одного цвета, со спрятанными в неизвестных местах предохранителями, с нестандартными шпильками и гайками, с платами в которых половина горелых дорожек заменена навесными проводами. С замками и прочей электрикой, которые чтобы заработали надо стукнуть, чтоб непропай в дорожке блока встал на место. А потом машина приезжает на ремонт и ПИПЕЦ, методика дилера дает сбой :biggrin:

Я вроде постил уже ссылку, как кулибин приехал работать в автосервис в Норвегию, почитайте.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 14:37
voffchik написал:
о нафлудили)) да еще как разводят в сервисах. Мешать и советовать слесарю не надо,

Эт точно НЭНАДА главное бабло плати и не мешай!
"Главное доверять мастеру" Ага щаз! Проблема -замок задней двери закрывает -лампочка не гаснет?
Приговор МАСТЕРА замена замка!! :cool:
На складе нет -закажем через неделю привезут!!! стоит 7т.р. +2 работа!!! и неделю ходить пешком.
Ткнул носом МАСТЕРА - оказалось все просто заменить предохранитель!!!
10 минут работы и 200р.
В следующий раз проблема -Ключ в замке зажигания не поворачивается!
Звоню на станцию
привозите авто будем разбираться- привез на эвакуаторе оставил через сутки звонят надА менять личинку и ключ все вместе с работой 17т.р. но на складе нет будем заказывать придет через неделю!!!!
Ткнул носом МАСТЕРА - прыснули ВД-40 все стало поворачиваться заплатил в кассу 700р. за диагностику замок после этого 5 лет до сих пор работает.
Главное не мешать и доверять специалистам которые этому учились- они найдут способ как деньги содрать МАСТЕРА!!!!
рыба посуху не ходит!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 14:06
во нафлудили)) да еще как разводят в сервисах. Мешать и советовать слесарю не надо, но быть в курсе манипуляций клиент вправе. Сосед все на Вольво катался к дилерам, я ему сто раз говорил бежать оттуда. Последний пример сальник рейки подтекает не критично , но за месяц уровень уходит, дилеры только замена, цена 36 тысяч, только из америки 3,5 месяца поставка, плюс работа под 10 т. :eek: :eek: . и он уже чуть не оплатил, человек живет в другом мире и верит "МАСТЕРАМ" и таких очень много людей, я его отправил в Ремонт реек 12 тыщ ремонт год гарантия, ну есть же разница?
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 12:59
AlexAuto
я это к тому, что перед этим мне знающий человек сказал - обрезать тут и тут. А мастер-ложевщик, сказал не нужно.
И именно мастер оказался прав. И надо было с ним спорить?

так и в сервисе - накосячил мастер, едь в другое место. Можешь перед этим ему в глаз закатать :biggrin: А если ему доверяешь машину - так и доверяй и пусть он ей спокойно занимается. Но учить не нужно. И самоутверждаться по принципу "клиент всегда прав".
Учить нужно тому, чем сам занимаешься и в чём хорошо разбираешься.

Я это знаю и не спорю со специалистами, к которым я пришёл за их знаниями и умениями. Они этому учились и явно знают лучше чем я.
Даже в ресторане - если что-то не понравилось, вежливо попросить исправить оплошность. Так, по крайней мере мне никто в суп или пиво не высморкается :biggrin:

А по машинам... способов сделать бяку "правому" клиенту у любого мастера миллион. И эта бяка выстрелит через некоторое время.
У меня много клиентов покупателей оборудования. Чего только не наслушаешься :eek:

т.2402889
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 12:30
Да уж баки на пахерах, это притча во языцех, сумрачный японский гений:))), первое что сделали на свежеприобретенной паджере, это заменили трубки заднего кондея на шланги и антикор бака:))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 11:56
Оружие-это сугубо индивидуально. Мне на Браунинге достаточно оказалось 0,5 см гребня снять, и я стал попадать.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 11:21
AlexAuto
вот именно :biggrin:
не всегда нужно спорить :)
я, когда выступаю в роли клиента, спорю очень редко. Ибо нефиг.
Тут на руже хотел ложу обрезать. Приехал к ложевщику. Он посмотрел, и сказал - не буду деревяху портить. Руки у тебя из ж... :) На стенд езжай. пусть стрелки смотрят что у тебя не в порядке. А деревяха правильная.
И оказался прав. И денег не заработал. Лошара, блин :biggrin:

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 11:08
Я даже спорить не буду :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 10:51
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 11:05
AlexAuto
ну да, не переспорит.
Я не считаю, что "клиент всегда прав" :biggrin: Причём исключительно для блага самих клиентов :biggrin:
Не люблю зануд, понтогонов с личными врачами и старых сплетников.

Ты когда кого-то критикуешь, делай это аккуратно. Взял и бедного Гранда подставил :)
Теперь конкретно по обратке на пахере.
Некая группа рыбаков собралась закрывать сезон на кольском. И так сложились звёзды, что всё пошло на перекосяк. И единственной возможностью попасть в места обетованные осталась старенькая пахера. И вот ведь незадача, при выезде у неё потёк прогнивший бензобак.
А выехать нужно сегодня, так как брони и т.д. и т.п., а уже вечер. Бак нашёлся в Питере и как ни странно нашёлся человек, который волевым решением оставил слесаря после рабочего дня менять бак на пахере. Согнав перед этим клиентскую машину с подьёмника.
Приехал бак. Опа, а он не подходит по трубкам. В инструкции из магазина, по подгонке по месту, нужно лишние обратки с бака заглушить. Так как на пахере она одна.
По идее, на любом нормальном сервисе клиенту в таком случае говорят - извини мужчина. Фигню ты привёз. Давай ка ты привезёшь нормальную деталь, или мы закажем. Завтра. Ну понимаем, что на кольский охота. НО! не судьба.
Так ведь нет. Слесарь решает поставленную задачу - пасаны должны сегодня уехать на кольский и вернуться. Желательно не сгорев по дороге. Заглушив по инструкции все лишние трубки машина отправляется в путь. Естественно из-за излишнего подпора форсы переливают. Естественно попахивает. НО! машина уехала и вернулась.
Поставленная задача решена? Решена. Хоть одна претензия от ХОЗЯИНА автомобиля есть? нет.

Есть только г-н Алексеев, который где-то что-то слышал. И как старая бабка чё-то бухтит. При это гадя всем вокруг.
Мне - "ложечки то нашлись, а осадок остался". Гранду и всей честной компании - я в следующий раз вряд-ли соглашусь кого-то выручать... И больше не будет никаких форс-мажорных работ.

Что касается отбивания аренды. 5тичасовая ночная замена бака стоила что-то около 5ти тыр. Которые целиком ушли на оплату сотрудникам, которые после своего рабочего дня были оставлены для решения проблемы друзей босса. Хороших слесарей нужно поощрять - а то разбегутся как тараканы :biggrin:

т.2402889
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 10:41
AlexAuto написал:
Байкер, ты его всё равно не переспоришь. Ему 530 метров аренды отбивать надо

Эх жаль не у нас арендует я б ему еще аренду увеличил! А что делать
"БАльшому кораблю -бАльшое плавание" :biggrin:
"А спорят только дураки - умные люди договариваются" -Мы не договорились! Он потерял несколько клиентов - деньги потерял!
Но ему деньги не нужны -они альтруисты высОкогА класса к ним в сервис очередь на две недели вперед. ;) :biggrin:
рыба посуху не ходит!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 10:05
Байкер, ты его всё равно не переспоришь. Ему 530 метров аренды отбивать надо :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 10:02
baiker написал:
в сервис кстати в начало бухарестской катаюсь только масло менять и колодки.

вот они крупнейшие специалисты с колоссальным опытом :biggrin:
особенно в вопросе квалификации слесарей.
Замена масла и колодок сложнейшая операция. И если с колодками на некоторых аффто не всё просто, то уж с маслом то... :biggrin:

baiker написал:
Я Живу в России.

рад за вас
Жаль чувства юмора нет. Откуда такое занудство? :)

т.2402889
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 9:13
aglinsky написал:

Ох уж наша Раша :)
Каких нибудь 20 с копейками лет назад все были бедны и равны. А сейчас поголовно наследные принцы :) Если перед ними не прогнуться - аппетит и сон потеряют :)

Может вам машину поменять на поновее или попроще? Чтобы не так часто по сервисам ездить? А то опыт какой-то колоссальный судя по всему ;)
Да и зарядку делать начать - глядишь и надобность в личном враче отпадёт, как здоровье поправится

Это Ваша Раша. Я Живу в России.
И каких нибудь 20 лет назад я ездил на гольфе VR6 если тебе что то это говорит. Аппетит и сон у меня хороший да и на здоровье не жалуюсь зарядку конечно каждый день не делаю но 2-3 раза в неделю гоняю шайбу раз в неделю мячик .Может хочешь присоединится? Приезжай.
Машины я меняю регулярно раз в два года. Сейчас ХС_70 10г.в. до этого последние 10 лет ездил на ХС-90 в том числе 3 из них были куплены в Америке .Новых в салоне принципиально не покупаю в сервис кстати в начало бухарестской катаюсь только масло менять и колодки.т Машин было много и разных вот только на УАЗике не пришлось поездить.
Колоссальный опыт ? Да -"Давно живу многА видел многА знаю"(с)
рыба посуху не ходит!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 8:27
aglinsky написал:
Это называется "растянуть клиента". :biggrin:

Для этого нужон талант. Что бы клиент "растягивался", но не порвался ... ;) Правда, нужно вычленить :biggrin: клиента-гимнаста.

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 7:30
AlexAuto написал:
заглушив ему обратку

по просьбе клиента :biggrin:
чтобы поменьше трубок было :)

NikSan написал:
У меня есть смазка для колодок

это смазка для суппорта от Локтайт. очень старая. минеральная.
а смазки для суппортов на минеральной основе в настоящий момент запрещены к применению практически всеми автопроизводителями.
выкиньте эту дрянь куда подальше.
собственно вот обсуждение:
http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6463

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 5:56
ОНИ не знают :biggrin: Им главное "растянуть клиента"...Например, заглушив ему обратку :biggrin:
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 1:20
aglinsky написал:
одна девушка долго настаивала чтобы ей смазали тормозные колодки.
вплоть до истерики

Ну и чё? У меня есть смазка для колодок :biggrin:
Вот типа такой. Мажется против скрипа с обратной стороны, что к суппорту прилегает.
aglinsky написал:
Я как представил американца, выбирающего на разборке из кучи задро..ных деталей наименее убитые для ремонта своей Тундры.

На eBay полно разборок авто, я вот только что получил оттуда противотуманку к Фронтере ;) . А относятся они к автомобилям еще хуже нашего, просто думается то что от обычных, не бережливых пользователей к нам не попадает вторичка, ведра встречаются редкостные.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 0:28
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 0:28
йетимолог написал:
Вопрос не в количестве денег(разовый хапок),а в регулярности их поступления на некоторую перспективу вперёд.

сын, закончивший гарвард, приходит к отцу, заслуженному адвокату.
- Папа, я закончил университет с отличием и хочу пойти по твоим стопам. Дай мне какое-нибудь дело и я покажу на что я способен.
- Ну что же. Вот тебе дело о наследстве. Посмотри, что к чему.
Через три дня.
- Папа, можешь меня поздравить. Я закрыл дело в пользу нашего клиента!
- ты ИДИОТ!!!! Это дело нас кормило 25 лет, а ты за три дня всё испортил!!!

Это называется "растянуть клиента". :biggrin:

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 23:49
baiker написал:
Как правило берут мило улыбаются и предлагают приехать еще
А некоторые которых приходилось уличать в некомпетентности еще и извиняются.

Ох уж наша Раша :)
Каких нибудь 20 с копейками лет назад все были бедны и равны. А сейчас поголовно наследные принцы :) Если перед ними не прогнуться - аппетит и сон потеряют :)

Может вам машину поменять на поновее или попроще? Чтобы не так часто по сервисам ездить? А то опыт какой-то колоссальный судя по всему ;)
Да и зарядку делать начать - глядишь и надобность в личном враче отпадёт, как здоровье поправится :biggrin:

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 23:41
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 0:36
baiker написал:
Теперь мне понятно почему Артему так дорого обходится его тахер

тахер очень замученный. Да и машина эта в принципе не для поездок в стиле "тапку в пол, руль на себя"
Хотя определённые проблемы мы Покеру решили, почему он и пиарит нас ;)
Табурег вроде тоже взбодрили :) с карабасом он кажись перестал мучаться :)

baiker написал:
Про сервис за рубежом откуда известно?

у меня есть там клиенты - самый дальний в Эмиратах:) Мастеровые ессно . Ну и общаюсь ессно. Электроника дело тёмное, быстро прогрессирует. Нужно в курсах быть - в какое место паяльник воткнуть :cool: Машины ессно :biggrin:

Еремин Андрей написал:
Андрей, а в ремзоне интересоваться у мастера что он делает и зачем можно? Или тоже за допплату?

А зачем? Из праздного интереса, чисто языком почесать? А если он отвлёкшись тебе что-нибудь прикрутить забудет? Потом скажешь, что сервис плохой, по выписке из больницы? :)
Со слесарем нужно говорить ДО и ПОСЛЕ, а никак не во время... ВО ВРЕМЯ можно с диагностом поговорить.

shrek написал:
Сколько примерно стоит ремонт и надо к вам записываться?

смотря что случилось. Та ошибка, которую написали не говорит вообще ни о чём, кроме того, что что-то не в порядке :). Скорее всего где-то контакт подкис, или ударчик был - подушки не хлопнули, а блок аварию прописал. Так или иначе, а крайне редко из 5ки такие работы вылезают... У нас, не у нас, а делать нужно. Без этого ни одна подушка не сработает... не дай бог, конечно, проверять.
имитаторы ставят вместо сработавших подушек, чтобы остальные были работоспособны. Это когда у хозяина денег нет поставить новые подушки.
по записи - в личку написал.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 23:25
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2013 0:19
strizh написал:
Кроме того машина гарантийная и кроме как у диллера я ее обслуживать нигде не буду. Даже после окончания гарантии

разумно!
только лучше её обслуживать в Хельсинки. И недалеко и дорога хорошая.
Ах да :)
компания Ferrari не знает о том, что в СПб есть их официальный дилер :)

Ну да это не важно. Феррари в принципе очень надёжные автомобили, а при обслуживании по принципу: "Замена приводных ремней с роликами при пробеге в 20.000 км(рекомендация диллера)". и далее - замена кпп на 40000км и мотора на 50000км, опять же по рекомендации "дилера" - поиметь шанс общения с заводом - минимален

т.2402889
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 21:29
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2013 21:46
Адя написал:
Да- да, при этом желательно что б деньги не любил в принципе.

Вопрос не в колличестве денег(разовый хапок), а в регулярности их поступления на некоторую перспективу вперёд. :cool:
А то, бывает приходят добрые феи ... и начинается калейдоскоп чудес. Особенно к автослесарям, айболитам и адвокатам. ;)

Адя

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 20:58
линьсс написал:
Вам не кажется что очень много понтов?

Мне искренне жаль людей которые не умеют ценить и уважать собственный труд, иначе этого вопроса не случилось бы.
Чесс слово, надоело уже бодаться. Большинству потребителей всегда или колбаса будет не вкусная, или черезчур дорогая, или и то и другое вместе.
Адя

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 20:43
йетимолог написал:
В первую очередь, это должно быть внутренним призванием, а не пустым ремеслом.
Такие есть, но днём с огнём ...

Да- да, при этом желательно что б деньги не любил в принципе. У нас же как, просит денег? Хапуга, да и мастер никакой точно, вот дядя Вася в соседней деревне знакомому моего бывшего соседа то же самое в три раза быстрее и в десять раз дешевле сделал. Вот это мастер! :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 20:17
Адя написал:

Хорошо когда есть возможность не работать когда надоело
"У богатых людей свои привычки"
aglinsky
За долгие годы общения с авто сервизом ни нашлось не одного кто бы мне предложил засунуть свои деньги
Как правило берут мило улыбаются и предлагают приехать еще
А некоторые которых приходилось уличать в некомпетентности еще и извиняются.
Про сервис за рубежом откуда известно? Работал сам ?
Теперь мне понятно почему Артему так дорого обходится его тахер
рыба посуху не ходит!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения