Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 20:20
Сообщение отредактировано: 13 мая 2013 20:23
carmen1971 написал:
Сколько уже новых машин перекрасил только из-за того что краска с цинка осыпается.а особенно на ФОРДАХ жопа какая то.

Да не только на фордах. У меня в семье две Октавии 2006 и 2007 года - на обеих в местах, где нарастает соленая наледь (как спереди, так и сзади, по обеим сторонам), она отвалилась вместе с краской. Хотя Шкода хвалилась своей якобы неубиваемой оцинковкой. Обе произведены в Чехии.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 20:10
Leader-spb написал:
На барже генетически могут передвигаться лишь бывшие военные и таксисты, остальных природа нещадно выдавливает из-за её штурвала

Есть еще мужики с круглыми красными лицами и в ушанках/папахах. Эти тоже на волгах едут настолько уверенно, что их хрен объедешь даже при двух полосах.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 19:59
Tarybarov

Как я понимаю литьё и шляпки болтов утоплены? В штамповке вроде газовый ключ рулит, т.к. головки снаружи.

Пару раз спасал народ просто наколотив на секретку свечной ключ трубку, который тонкостенный идет с ВАЗами
http://instrumentnsk.ru/compon...270-16.jpg

Перед наколачиванием наставить на секретку молоток и пару раз сильно стукнуть по молотку кувалдочкой, осадить резьбу чтобы легче пошло.

Это если секретка с наружным рисунком, бывают с внутренним, и там уже фиг.

З.Ы. Проще конечно все же сваркой, гайку приложить к секретке, изнутри гайки ткнуть электродом и вуаля, снаружи гайку крутим обычной головкой.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 19:44
Друзья может кто подскажет где или как возможно открутить болты секретки на машине? А то потерял сикретку.. Вариант наварить болт уже обдумывал но мне кажется это будет очень праблемотично! Спасибо!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
popovich
Участник форума

popovich

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 19:35
Сообщение отредактировано: 13 мая 2013 19:36
carmen1971 написал:
Я её и имел в виду (шишига) газ-66

я его сегодня видел возле хлеб завода, классная вещь, а еще видел мужика на мотоблоке на литейный завернул, как интересно гайцы на это реагируют?))))в центре города то....
скажи а почему шишига?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 19:30
popovich написал:

может 66?

Я её и имел в виду (шишига) газ-66
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 18:18
tone написал:
Извиняюсь, что вклиниваюсь, а что ваз 2121 совсем не катит? Требовать от переднеприводного (заднеприводного) авто, которое вроде как для дорог, проходимость в болоте..... ПРисмотреть ниву этак тыщ за 40-60 и держать её исключительно для рыбалки, а себя любимого вне рыбалке возить на чем нибудь более удобном. Это конечно лично моё ИМХО. Но я пришёл иммено к такому выводу.

в принципе правильный вывод, но его ремонтировать надо часто вот в чем проблема
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 18:17

carmen1971 написал:
[q]
ак тогда ГАЗЗЗ-69 и будет счастье или ШИШИГУ [/qможет 66?

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 17:52
Извиняюсь, что вклиниваюсь, а что ваз 2121 совсем не катит? Требовать от переднеприводного (заднеприводного) авто, которое вроде как для дорог, проходимость в болоте..... ПРисмотреть ниву этак тыщ за 40-60 и держать её исключительно для рыбалки, а себя любимого вне рыбалке возить на чем нибудь более удобном. Это конечно лично моё ИМХО. Но я пришёл иммено к такому выводу.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 17:26
popovich

вообще по идее можно газ-24 универсал купить, намного лучше жигулей и проходимость лучше, а по желанию можно рессоры выше поставить и колеса от джипана втюрить и соответственно передний мост добавить. и бензин 76 заправлять + корбюратор от ВАЗ-2107. главное проходимость и запчасти дешевые, не то что ваши жигулята как поросята))))

Так тогда ГАЗЗЗ-69 и будет счастье или ШИШИГУ :biggrin: :thumbup:
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 15:50
Leader-spb написал:
На барже генетически могут передвигаться лишь бывшие военные и таксисты, остальных природа нещадно выдавливает из-за её штурвала

Да и о проходимости заднеприводной и более тяжелой волги по сравнению с легким тазиком в котором спортивный вес придан заменой 30% железа на облегченный вариант "ржавое железо" можно поспорить, особенно зимой.

А уж если поставить туда кучку свистелок и перделок, то перемещение между гаражными кооперативами и автобазами в поисках длиннобородого гуру, который сможет это все обслуживать, примет думаю непрерывный характер с нулевым результатом

поищу в гугле либо сам найди увидишь какие они проходимые, у меня был ГАЗ 24 и жигулята множество моделей, уже понял что именноо на ГАЗ-24 по грязи лучше ездить . единственно тяжеловата если сядет))
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 15:31
popovich

На барже генетически могут передвигаться лишь бывшие военные и таксисты, остальных природа нещадно выдавливает из-за её штурвала :)

Да и о проходимости заднеприводной и более тяжелой волги по сравнению с легким тазиком в котором спортивный вес придан заменой 30% железа на облегченный вариант "ржавое железо" можно поспорить, особенно зимой.

А уж если поставить туда кучку свистелок и перделок, то перемещение между гаражными кооперативами и автобазами в поисках длиннобородого гуру, который сможет это все обслуживать, примет думаю непрерывный характер с нулевым результатом :)

popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 15:06
Leader-spb написал:

ВАЗ-2111 Колёсная база: 2492 мм

ВАЗ-2109 Колёсная база: 2460 мм

Аж 32мм, свесы конечно немного ограничивают, губа впереди торчит поболе чем на зубилах, но и внутри места поболе, владея 2111 2005гв особо ущербным себя почти нигде не чуйствую по грязи, разумеется если сравнивать с недоприводами.
Опять же после первой же лужи шпильки крепления пыльника штатного останутся в этой же луже Есть повод поставить защиту с креплением к балке, ну и пару раз в год на яме её ломом отгибать от коробки после катания на пузе по говнам

Коррозия так себе, вроде кое где даже пахнет цинком, ржавым цинком

Недавно думаю что же это за трещинка появилась в районе приварных креплений петель капота, ковырнул отверткой, а там.....
Ну да я вообще за кузовом не ухаживаю, по кругу желтый

По поводу резинок по низу дверей, это первое что нужно снимать при покупке авто, и двери будут целы, второе что необходимо снять - пластиковую лыжу под днищем что "защищает" трубки топлива и тормозов, иначе через пару лет в том месте где они загибаются к баку будет рассадник ржавых тараканов.

Ну и всякие мелочи, например если идет замена лобового - меняем уплотнитель на приоровский, штатный крышу протирает до дыр.

вообще по идее можно газ-24 универсал купить, намного лучше жигулей и проходимость лучше, а по желанию можно рессоры выше поставить и колеса от джипана втюрить и соответственно передний мост добавить. и бензин 76 заправлять + корбюратор от ВАЗ-2107. главное проходимость и запчасти дешевые, не то что ваши жигулята как поросята))))
Volkonskiy
Участник форума

Volkonskiy

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 10:24
Leader-spb написал:
Брать лузар люминиевый и не париться... Сегодня как раз сменил свой... Качество понравилось, ни облоя нигде нет, ни косяков.

У меня на Лузаровском один выплыл. Есть на бочине радиатора пластиковая заглушка, закрыто отверстие под датчик температуры (радиаторы универсальные и под карбовые машины). Через пол года она лопнула, до дома добирался с деревяным чопиком вместо неё :biggrin: .
В итоге вместо неё был закручен подходящий по резьбе датчик температуры.
Причём когда искал ей замену не пластиковую, а металл (не нашёл) общаясь с продавцами выяснил, что это нормально почти у всех они вылетают, но почему-то продавая эти радиаторы они молчат, что лучше сразу её поменять.
Желающих навести порядок всегда больше, чем готовых его соблюдать
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 10:05
Сообщение отредактировано: 13 мая 2013 10:11
Адя написал:
Что при длинне её базы и свесов сводит на нет высоту подвески в плане проходимости.

ВАЗ-2111 Колёсная база: 2492 мм

ВАЗ-2109 Колёсная база: 2460 мм

Аж 32мм, свесы конечно немного ограничивают, губа впереди торчит поболе чем на зубилах, но и внутри места поболе, владея 2111 2005гв особо ущербным себя почти нигде не чуйствую по грязи, разумеется если сравнивать с недоприводами.
Опять же после первой же лужи шпильки крепления пыльника штатного останутся в этой же луже :biggrin: Есть повод поставить защиту с креплением к балке, ну и пару раз в год на яме её ломом отгибать от коробки после катания на пузе по говнам :)

Коррозия так себе, вроде кое где даже пахнет цинком, ржавым цинком :biggrin:

Недавно думаю что же это за трещинка появилась в районе приварных креплений петель капота, ковырнул отверткой, а там..... :(
Ну да я вообще за кузовом не ухаживаю, по кругу желтый :(

По поводу резинок по низу дверей, это первое что нужно снимать при покупке авто, и двери будут целы, второе что необходимо снять - пластиковую лыжу под днищем что "защищает" трубки топлива и тормозов, иначе через пару лет в том месте где они загибаются к баку будет рассадник ржавых тараканов.

Ну и всякие мелочи, например если идет замена лобового - меняем уплотнитель на приоровский, штатный крышу протирает до дыр.

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 8:22
Serpilius написал:

Борьба за экологию(химия ЯДД)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 6:43
С 2006 года если не ошибаюсь оцинковка химически-электрическим способом запрещена

Очень интересно! Кто-нибудь знает, почему запрещена?
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2013 1:01
Адя написал:
Если там своим ходом проедет пепелац из конюшни Маранелло, я хочу это видеть

Там это где?
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 23:08
линьсс написал:
Кстати если не ошибаюсь ,то единственный отечественный автомобиль у которого некоторые элементы кузова оцинкованы

Лада Калина имеет некоторые оцинкованные элементы кузова.
Ещё Леня Якубовичь в теле игре "Поле дураков" представляя суперприз автомобиль ОДА хвастался, что у неё ацинкованный кузов, сейчас на эти Оды страшно смотреть.
Темно тут у вас!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 22:40
линьсс написал:
Кстати если не ошибаюсь ,то единственный отечественный автомобиль у которого некоторые элементы кузова оцинкованы

С 2006 года если не ошибаюсь оцинковка химически-электрическим способом запрещена и сейчас цинк (типа) наносят как краску что,приводит эту оцинковку бесполезной.Сколько уже новых машин перекрасил только из-за того что краска с цинка осыпается.а особенно на ФОРДАХ жопа какая то. А по поводу проходимости на 21111 всё нормально а если б один ездил то и не надо ничего из не полноприводных.А мечтаю о Т4 атмосфернике на полном приводе но у нас их практически нет.Машина не убиваемая.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 22:39
strizh написал:
Сможете "прочитать?

Начинаю тихонько хихикать :biggrin:
зы
Val
Если там своим ходом проедет пепелац из конюшни Маранелло, я хочу это видеть! ;)
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 22:31
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 22:32
Для Aglinsky - Сможете "прочитать" Феррари?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 22:11
carmen1971 написал:
Шнива гниет очень быстро особенно пороги там где уплотнительные резинки дверей протирают пороги.

Кстати если не ошибаюсь ,то единственный отечественный автомобиль у которого некоторые элементы кузова оцинкованы :)
Да,правы,на 8-м году жизни появилась коррозия по уплотнителям :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:59
Serpilius написал:
А может, ещё проще - ВАЗ 21047. Снят с производства 1-2 года назад, так что будет поновее 2111 (!!!).
Мне, правда, для своего добра и 2107 хватает. Причем, так как езжу на рыбалку почти всегда один, так ещё 1-2 мешка чужой объедочно-бутылочной дряни вывожу из-за города на городскую помойку.
тогда лучше 21043))))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:43
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 21:44
carmen1971
А может, ещё проще - ВАЗ 21047. Снят с производства 1-2 года назад, так что будет поновее 2111 (!!!).
Мне, правда, для своего добра и 2107 хватает. Причем, так как езжу на рыбалку почти всегда один, так ещё 1-2 мешка чужой объедочно-бутылочной дряни вывожу из-за города на городскую помойку.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:37
carmen1971 написал:
в багажник именно не разбирая сиденьяи не снимая полки задней умещается лодка ПВХ-300 и ДВС 4л\с инструмент и всякие ещё вещи.

Что при длинне её базы и свесов сводит на нет высоту подвески в плане проходимости.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:24
Serpilius написал:

Ну калина маленькая а приора по запчастям дорого .Да и калина тоже.Шнива гниет очень быстро особенно пороги там где уплотнительные резинки дверей протирают пороги.Ну не знаю у приоры багажник не пробывал а в 111 в багажник именно не разбирая сиденьяи не снимая полки задней умещается лодка ПВХ-300 и ДВС 4л\с инструмент и всякие ещё вещи.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:11
carmen1971
Лучше б\у 21111

Почему именно 2111? Насколько я понимаю, это одна из многих разновидностей "десяточного" семейства.
Если поновее, можно рассматривать и "Приору", "Калину". Судя по отзывам, сыпятся реже, чем "Нива-Шевроле", а "сидят" выше иномарок.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:05
Serpilius написал:

А каковы гарантии, что не будет сыпаться? ВАЗ может сыпануться где угодно, когда угодно, как угодно. Свою-то машину я знаю, а даже новый автомобиль с ВАЗовского конвейера - кот в мешке. Или лотерея. Тем более, представляется мне, 21111 уже снят с производства этак в 2009 г.

Так а я не говорю про новую.Лучше б\у 21111 чем Дэу в виде капсулы смерти.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 21:03
carmen1971
А почему вариант 21111 не рассмотришь

А каковы гарантии, что не будет сыпаться? ВАЗ может сыпануться где угодно, когда угодно, как угодно. Свою-то машину я знаю, а даже новый автомобиль с ВАЗовского конвейера - кот в мешке. Или лотерея. Тем более, представляется мне, 21111 уже снят с производства этак в 2009 г.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 20:28
Serpilius
А почему вариант 21111 не рассмотришь нормальная машина и вместимость нормальная.
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 20:15
ALVIF написал:
Взвесив все доступные варинаты, пришел к выводу, что лучше ездить на ВАЗ 2107, пока жив кузов. В нем пока за 8 лет ни одной коррозийной дырки.

ну да тогда лучше так, только у меня был случай кранник в салоне сломался и весь тосол в салон, и при том новая была. ну и ремонтом заменой никто не хотел делать, я в радиатор махорку целую пачку сигарет кинул, еще какие то препараты для забивания дырок в радиаторе пускал, короче ,...ц ничего не помогло, в итоге я его раздолбал полностью и продал дешево))))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 20:03
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 20:03
popovich
Взвесив все доступные варинаты, пришел к выводу, что лучше ездить на ВАЗ 2107, пока жив кузов. В нем пока за 8 лет ни одной коррозийной дырки.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 20:01
Сегодня около безымянного загаженного карьера (про рыбу – см. «Рыбалка в городской черте») увидел дедулю на ржавой 2109, который собирал выброшенные кем-то покрышки. Я спросил его, зачем они ему? Оказалось, он из них вовсе не клумбы делает. Накручивает в них саморезов, чтобы выходили изнутри кнаружи. Потом одевает на штатные колеса поверх нормальных покрышек. С его слов получается, как зимний вездеход (????).
popovich
Участник форума

popovich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 19:18
Serpilius написал:
У кого-нибудь есть личный опыт езды на «Дэу-нексии» по ухабистым дорогам? Внешне машина производит впечатление «пузотерки». По отзывам в интернете нет единства. Кто-то пишет, что отлично ездил по ухабам и грязи на рыбалку и за грибами. И даже некий агроном, как утверждает, успешно ездил на ней по грунтовкам на поля. Кто-то жалуется, что даже не неровном асфальте авто цепляет защитой картера.

ездил с товарищем в том году на рыбалку, на пузотерку вряд ли смахивает , больше на рав-4 если не выше. ездил по грязи когда выезжали с ладоги через сараи в апреле месяца, я очень был удивлен по проходимости. а если ехать по трассе, это конечно трындец, узкая ощущение по бокам жмет, вообщем консервная банка. металл в ней как фольга чуть заденешь пол машины нет. так что вывод делай сам. но я даже даром ее не возьму. кажется калина будет лучше и не тесно как то.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 18:00
Вот только администратор магазина "Би-би" озадачил, заявив, что признает течь нового радиатора гарантийным случаем без некоей экспертизы только в случае установки радиатороа в автосервисе (?!).

Это у них всегда было, как работает не знаю, брака чтоб сразу сломанное было не встречалось. :)

Теперь вопрос только в том, сколько это добро проживет. Заводское протянуло 8 лет.

У меня заводской термостат протянул 5 лет, затем термос меняю стабильно раз в год, точнее меняю термоэлемент внутри, проблема всегда одна и та-же, постепенно растет температура, как доходит до 93-95 при движении - меняю на новый, снова становится 89-90.

Новый термоэлемент сварил рядом со старым в кастрюле - четко видно что начинает открываться намного раньше, новый уже полностью открыт, а старый только только двинулся на открытие.

Датчики всякие также себя ведут, год-два и пошло, ДПДЗ 1-2 % показывает или скачками показания наращивает, из РХХ заклепки выпадают или в мороз холостые на 2000 задирает и не скидывает.

Запчасти барахло конечно кооперативное 8(

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 21:43
Сообщение отредактировано: 10 мая 2013 21:43
Leader-spb
Купил радиатор за 1200, комплект шлангов с хомутами за 475. 3 часа и установлен новый радиатор с новым комплектом шлангов. После этого все подкапывания прекратились.
Теперь вопрос только в том, сколько это добро проживет. Заводское протянуло 8 лет.
Вот только администратор магазина "Би-би" озадачил, заявив, что признает течь нового радиатора гарантийным случаем без некоей экспертизы только в случае установки радиатороа в автосервисе (?!). Я-то думал, что радиатор можно поставить либо правильно, либо никак.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 22:07
Serpilius

Брать лузар люминиевый и не париться, в БИБИ вроде пачка лежит их на всякие ТАЗы :biggrin:

Сегодня как раз сменил свой, карлсон стал почти в 2 раза меньше крутиться в пробках.

Качество понравилось, ни облоя нигде нет, ни косяков.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 21:33
Какой из дюралевых радиаторов для ВАЗ 2107 является наиболее надежным и долговечным?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 15:06
http://www.youtube.com/watch?f...YDRGsKsMtE
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения