Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 765
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 20:17
Ну да.Марки ремней разные как и размеры.+ - мм и усе. По началу тоже был самоход.Убрал.Сделал плиту под ДВС с регулировкой и осевого и продольной параллели. Тоже очень важно. В пятницу за корью поеду так испытаю трос да и обороты.Хотя мне штатных оборотов хватало.В одного 41 км\ч уже было страшновато управляемость в напряге(ноги)чуть в лево в вправо и привет :biggrin: И это еще не до конца дроссель открывался.Ручки не хватало выбрать.А теперь на всю выбирается ручкой наза. Я бы ему рекомендовал от скутера ручку.Дам и сигнал и стоп и свет хоть габариты и дальний и ближний.Главное все под пальцем.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 20:06
carmen1971 написал:
А то что не остановить было..... может на 1мм межосевой размер варика больше был?!

Может ,запросто. Ремень 33? Даже при вроде бы по инструкции выставленном межосевым ,ширина и конусность у разных производителей ремней пляшет . Ну и обороты повышенные.Я ставил тупо на начало самохода ,ну и при не большом пробеге потом корректировка межосевого с учётом ,что ремень прошёл чутка и стал помягче.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 19:31
Алик гатчинский написал:
Здесь показана пружинка центробежного регулятора на шестёрке .

А то что не остановить было..... может на 1мм межосевой размер варика больше был?! Он почему то разный. У одних один у других другой.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 18:47

Здесь показана пружинка центробежного регулятора на шестёрке .

Тяга с пружинкой регулятора её люфт и возможные причины плавающих оборотов.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 18:27
Сообщение отредактировано: 1 марта 2017 18:27
DIG73 написал:
Алик!
По поводу твоего стопа я понял, увидел.
Идея имеет место быть но мне она не подходит.

А всё всё ,понял ,говоря про датчик имел его ввиду только как аварийную чеку . Глушилка из неё конечно не та что надо . Я на глушилку поставил бы обычный тумблер вместо кнопок всяких , гораздо надёжнее и прикрутить его в районе большого пальца на руле ,раз погрузка заведённая ,а то действительно выехать может.
По поводу DIG73 написал:
Можно ли что-то сделать, что бы обороты ХХ не менялись. Именно не плавали, а периодами не возрастали, или не падали до заглоха?

Можно ,дроссельная заслонка имеет износ на оси ,а она очень свободно крутится . В общем сними фильтр воздушный ,увидешь такую чёрненькую загигулинку ,вот её надо аккуратненько просварлить кончик и .... блин не знаю как объяснить . В общем её надо подпружинить ,что бы она вставала на место ,а не болталась в закрытом положении ,прицепить куда нибудь в районе клапанной крышки . Должно помочь.Но сначала проверь ,нет ли подсоса воздуха по месту сопряжения карбюратора ,часто лопается проставка текстолитовая между карбом и входным патрубком. можно как уже говрил чуть брызнуть бензина во время работы из шприца ,если есть подсос обороты сразу подхватит . Может подрастянулась пружинка регулятора .
И DIG73 написал:
зонгшен 175 что ли? почти 9 л.с. который

Врят ли ,если 175 ,это 6,5 у девятки 270 кубов.
Удачи!!!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 11:51

Время работы: 10:00-21:00 без выходных

Телефон: (812) 640-86-89

Мастерская: (812) 640-86-94

8-800-350-55-70 (единый) - звонок по России бесплатный
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1286
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 11:48
carmen1971
ок, спасибо
никто меня не понимает, так как рыбы
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 11:46
Ну неё знаю что тоньше.сам трос 1.8 .Рубашка да со вставкой. Обычная рубашка тросика как раньше была только внутри ещё одна пластиковая .ссылку не знаю. Это на Коллонтай 18 В инете набери велозапчасти и там есть адреса и телефоны.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 10:00
carmen1971 написал:
Я рубашку купил с тефлоновой вставкой в велосипедном магазе метражем

Что ты "рубашкой" называешь? оболочку? тефлоновая вставка на всю длину?
и она метражем продается? велотросики вроде тоньше мото?
ссылку не ткнешь?
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 9:51
можно поискать тефлоновую рубашку на тросик. Они есть только денег стоят. Я рубашку купил с тефлоновой вставкой в велосипедном магазе метражем.150 р метр. трос окунул в селикон и теперь без доп пружины все возвращается.Бабышка делается на ура.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 9:45
Сообщение отредактировано: 1 марта 2017 9:50
Алик гатчинский
Алик!
По поводу твоего стопа я понял, увидел.
Идея имеет место быть :) но мне она не подходит.
К примеру езжу по озеру, проверяю жерлицы. Расстояние 70-100 м. Собака порой, стремится поехать после остановки, надо глушить. На кнопку на руле нажал - это одно. А дергать "дощечку" и потом ее вставлять - другое. Кроме того, если гружу в одно лицо ее в машину, то в нужный момент нужно заглушить, чтобы через лобовое не выехала :)
это тоже кнопкой на руле удобней. Датчик такой пальцем непросто нажать, тем более в перчатке. Шарик все-таки, да и достаточно сильная пружинка там.
По поводу твоего "боудена" для троса не понял. Что за тефлон? Это от чего шланг армированный? Не гибкая водо(газо) подводка разве? Я думаю простую подводку применить можно, желательно 3/8", а не 1/2". Но 3/8" два метра еще поискать надо. Только на площадке еще закрепить нужно, хотя хомутиком наверное можно.
И еще к тебе вопрос. Можно ли что-то сделать, что бы обороты ХХ не менялись. Именно не плавали, а периодами не возрастали, или не падали до заглоха? Или для этих движков это "в генах"? :) Двиг у меня зонгшен 175 что ли? почти 9 л.с. который
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:43
Да все устраивает.Главное это проходимость. Просто длинный.Хотя эта длинна спасла нас в прошлом году когда 2-х метровю трещину перепрыгнули.Был бы модуль то лежал бы он на дне уже.Каждый раз с ужасом вспоминаю.В заде в санях люди даже и не поняли что произошло.Катки на склизах вывернуло вверх гуси.3 часа танцев на льду.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:29
carmen1971 написал:
Я думаю лыжный модуль сваять

А чего тебя букс не устраивает уже ? Ведь хорошая машинка ,или комфорта захотелось? :) . Работа фигня ,шея есть хомут найдётся ,когда руки на месте не беда.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:27
Я думаю лыжный модуль сваять но боюсь уже наверно не где делать будет.На работе работа накрывается (задушили) :(
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:20
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 23:26
carmen1971
carmen1971 написал:
Я на карб шубу сделал после 30 градусного мороза в шхерах встрял.Теперь он в шубе.Надо какой то кронштейн пристроить что бы перенести.

Так и этот у меня был в одёжке ,без неё можно горя хапнуть с этими пружинками и карбом ,заглохнет и если человек не понимает в чём дело то всё,приехали ,а делов на пять минут ,чехол обязателен ,особенно не собаках .carmen1971 написал:
Да и по поводу пружинки на регуляторе... просто в место пружинки сделал тягу по длине пружинки?

Я не знаю как на пятнашке ,но на девятке пружинка которая блокирует центробежник стоит справа по ходу (как бы на искосок к карбу приходит от регулятора) ,это на 6,5 она находится под баком с левой стороны .Думаю на пятнашке так же как и на девятке . На 6,5 я делал просто новую тягу прямо на дроссель карба,на девятке блокировал пружинку и всё.
Посмотри предыдущую фотку,там на две шпильки карба прекручена пластинка с приваренной глубокой гайкой ,на ручке дросселя просверлено отверстие и сделана бобышка с прорезью ,тросик (своим булденом) просто вставляется в прорези бобышки и оттягивая ручку газа вставляется рубашкой в гайку ,всё ,делов на 30 секунд .

Прикрепленный файл (P1070356.JPG, 2962905 байт)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:10
Да все так. Только у меня он за фильтром идет.А ты его перенес перед фильтром.Я на карб шубу сделал после 30 градусного мороза в шхерах встрял.Теперь он в шубе.Надо какой то кронштейн пристроить что бы перенести. Да и по поводу пружинки на регуляторе... просто в место пружинки сделал тягу по длине пружинки?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 22:56
carmen1971 написал:
Чета ни разу не понял?!

Серёга,может я уже чего не понимаю :eek: ?
Движок у тебя стоит сзади? Варик расположен слева по полёту? рычаг дросселя на движке справа? Ну по смотри картинку внимательно :) где и как заходит трос газа на том моём снежике ,у тебя должно быть точно так же ,он (Газ)( на всех одинаково стоит .Или на твоём МТР е не так :cool: .
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 22:47
Алик гатчинский написал:
У тебя же получается так же как у меня на прошлом движок стоит (ты спереду он сзаду ),так так и поставь .

Чета ни разу не понял?!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 22:07
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 22:12
DIG73 написал:
Алик! Не понял. Увидел телефонный провод и оболочку от водопроводного шланга. Что это значит?

:biggrin:
Не ну я бы так никогда не назвал ,хотя похоже ,каюсь.
Телефонный провод это да, шнур , который привязан к чеке и одевается на запястье руки .Чека,обычный кусочек фанерки которым отжимается датчик .Всё просто, чека вылетела контакты датчика замкнулись ,датчик на фото вроде видно вставлен в кусочек распиленного алюминиевого профиля .Надёжность 100 % . Ставил я китайские кнопки аварийные ,честно затрахали ,едеш едеш и вдруг тыр пыр ..тыр пыр встал,пошевелил кнопку завёлся поехал ,а то просто приходилось провода размыкать для надёжности ,в общем фтопку! А эта глушилка работает без нареканий. DIG73 написал:
от который в коробке? С шариком?

Ну да ,он самый ,только повторюсь, надо смотреть тестером ,нам нужен постоянно замкнутый ,размыкаем чекой заводим -едем .
( Водопроводный шланг) ,это рукав с тефлоновой оболочкой внутри,который никогда не подведёт,проверено четырежды и другим давал :) .
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 21:36
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 21:40
Алик! Не понял. Увидел телефонный провод и оболочку от водопроводного шланга. Что это значит? И по датчику от зх тоже. Тот который в коробке? С шариком?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 19:26
carmen1971
carmen1971 написал:
Знатный тросИК

Да тросик простой ,а вот рубашка ... она с тефлоном внутри ,никогда не застрянет в ней тросик ,вааще ниразу! :) carmen1971 написал:
Только мне надо 3- метра длинны

А нефиг городить длиннАмеры :biggrin: .carmen1971 написал:
Я вот все голову ломаю как перенести рычаг дросселя.... что бы в обратную сторону работал (от карба)

У тебя же получается так же как у меня на прошлом движок стоит (ты спереду он сзаду :) ),так так и поставь .

Прикрепленный файл (P1070306.JPG, 3891890 байт)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 18:39
Алик гатчинский написал:
А тросик (рубашку)( я предлагал вот такую

Знатный тросИК :) Только мне надо 3- метра длинны :biggrin: И так кишка проводов и такой тросик будет :) Я вот все голову ломаю как перенести рычаг дросселя.... что бы в обратную сторону работал (от карба) Трос сегодня поменял чет золотой вышел 700 р.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 18:30
DIG73
На словах .... в общем рубашка на собачьих тросиках ооочень близко к самому тросику ,нет там практически свободного пространства ,от этого и прихватывает тросики на морозе . Самая надёжная кнопка ,это датчик заднего хода от классики ,но опять же есть которые работают на разрыв ,а есть которые на контакт . Движки у нас глушатся замыкая на массу . Все китайские кнопки фтопку ,можно поставить тогда уж от лодочного мотора .
Но цена одной ямаховской глушилки равна 10 датчикам от заднего хода классики :) .
Курок никогда не использовал только ручка ,привычка мотоциклетная ,да и удобнее мне как то держаться обеими руками . Можно глянуть от Динги курок , у нас не знаю где в Москве в Скутермаге запчасти на Дингу все берут.
А тросик (рубашку)( я предлагал вот такую :) .
И чё там ко мне ехать то ,направо-на лево и опять на право и тута :biggrin: .

Прикрепленный файл (P1070296.JPG, 2218402 байт)

Прикрепленный файл (P1070287.JPG, 1939645 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 9:06
Злой Гарри написал:
Если рубашка повреждена и есть доступ воде - ничего не поможет.

Не повреждена
Алик гатчинский написал:
Приезжай ко мне со своим тросом .Сделаю тебе нормальный трос в нормальной рубашке ,никогда не замёрзнет ,даже без волшебных смазок . А с этими тросами ,не одна собака уже удрала от хозяина ,особенно на автомате .Дёрг и пАаабежала ,хрен догонишь .

Алик! Ты конечно "собако- котлетостроитель" авторитетный, но уж больно далеко до тебя ))
На словах не можешь?
У меня замерз после долгой езды, еще и кнопка глушилка замерзла - круги нарезал, пока ее удалось пальцами на ходу отогреть. Ее тоже менять надо.
carmen1971 написал:
Так что это скорее всего тросик распушился уже.Я бы вытащил бы его на всякий случай. Теперь тоже буду думать а то без пса не находишься -)

Вытащил. Не распушился. Смажу пока этот.

Leader-spb написал:
Ссылку в сообщении от 17-21 откорректируйте, страницу сломали по ширине

сделал. Не знал что это из-за меня. Не первый раз такое вижу. Буду знать.

Еще у меня курок (газа Тайга) пластмассовый не держит бобышку троса. Вылетает и все. Видимо что то заломал, когда подмерзший давил. Он (курок) неремонтоспособный - только если проволокой мотать. Хочу типа от мопэда какого поставить. Но визуально на мототехнике такой бобышка больше, чем у меня. М.б посоветует кто какой пойдет?
И по кнопке стоп: СТ-38 нормальная? У меня другая была.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 0:48
Samogonshik написал:

А Моделист продаст родину и не вернется !
.....

Не дождетесь!
Трудно тут, в Альпах, рожа обгорает на солнце.
Надоело. Через недельку вернусь.

Прикрепленный файл (IMAG6380.jpg, 2005110 байт)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 21:50
DIG73

Ссылку в сообщении от 17-21 откорректируйте, страницу сломали по ширине :thumbdown:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 20:58
DIG73 ! Я вчера тоже подумал что трос стал подмерзать.На холостых пес стал ехать по тихому а проехав 11 км к Толбухину он у меня порвался.Так что это скорее всего тросик распушился уже.Я бы вытащил бы его на всякий случай. Теперь тоже буду думать а то без пса не находишься -)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 19:22
DIG73
Приезжай ко мне со своим тросом .Сделаю тебе нормальный трос в нормальной рубашке ,никогда не замёрзнет ,даже без волшебных смазок :biggrin: . А с этими тросами ,не одна собака уже удрала от хозяина ,особенно на автомате .Дёрг и пАаабежала ,хрен догонишь :) .
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2539
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 19:12
DIG73
Если рубашка повреждена и есть доступ воде - ничего не поможет.
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4956
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 17:33
DIG73 , и так прольётся. Главное-не жалеть :biggrin:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 17:21
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2017 22:23
AlexAuto написал:
нормальным силиконом пролей, Вюртс или Хайгир. Смазывать не надо.

Ок
С помощью шприца?
А понял. Аэрозольная? Прольется? Или из оболочки вынуть имеешь ввиду?

Отредактировал
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 17:06
DIG73 , нормальным силиконом пролей, Вюртс или Хайгир. Смазывать не надо.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8877
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 13:44
AlexAuto написал:
Ведь гавно

Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень их народ берет..
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 10:34
Стал замерзать трос газа на собаке.
До этого при более сильном морозе не мерз.
Снял, вынимать из боудена трос не стал, т.к. побоялся что не засуну обратно. У конца есть заломы, а обрежешь - может не хватить хода.
Подогрел его целиком в масле. На какое то время помогло. Потом опять стал мерзнуть.
Если трос из оболочки все же вытащить. Чем его смазать лучше? Консистентная смазка с графитом подойдет?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2017 12:26
Я знаю людей, которые за сотку ещё и покруче учморят :biggrin:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1565
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2017 9:14
AlexAuto написал:
Samogonshik , по мне, так дебилы Уж за полляма можно было изучить, что, где и как стирать

Какое нафиг стирать? А изношенность салона? Глаза то покупателю на что? Правда к глазам мозг нужен.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2017 19:24
Samogonshik , по мне, так дебилы :biggrin: Уж за полляма можно было изучить, что, где и как стирать :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2017 18:47
AlexAuto написал:
Не.... Ну а чё? Ведь гавно, но сотке уже всё сыпется :biggrin:

Ну и мошенники ! :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2017 18:40
Не.... Ну а чё? Ведь гавно, но сотке уже всё сыпется :biggrin:
https://youtu.be/ewcJJwgtgl8
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2017 19:26
У мотособак в паспорте: не ездить дорогами общего пользования (скорее всего там где проложен асфальт)
.......ИМХО.......НХНЧ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку