Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 17:10
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 17:13
predator написал:
carmen1971
может быть. раньше так было перед постами гаи,
за несколько км от него камера. превысил, на посту тебя окучили. :biggrin: не знал что уже и в машину может отсылать. :)

Щас хороший WI-FI до 300 метров работает. У меня у дома стоит шевроле белая не приметная а на спуске с путепровода камера на треноге у столбика.Так это чудо просто сидя с ноутом в кабине пишет инфу для писем счастья.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 16:51
carmen1971
может быть. раньше так было перед постами гаи,
за несколько км от него камера. превысил, на посту тебя окучили. :biggrin: не знал что уже и в машину может отсылать. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 16:41
predator написал:
такое впечатление что где то установлена камера которая фиксирует превышение скорости

Так это уже давно практикуется и на трассах тоже.Называется
УДАЛЕНКОЙ .СТОИТ где нить на обочине коробочка а в метрах 200-300 стоит ПРОДАВЕЦ и втюхивает ПОЛОСАТИКОВ.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 16:35
Serpilius написал:

Где это найдено?

да я уж и не помню где нарыл. но думаю то что там написано правда.
я тут вчера наблюдал интересный на мой взгляд момент, на октябрьской набережной, если ехать из города. гаишники стоят и вроде бы ловят на скорость только без родара или треноги.
такое впечатление что где то установлена камера которая фиксирует превышение скорости, фотографирует и отправляет эту инфу к гаишнику в машину на ноут. ты в топил, гаишников не видать, далеко видно, едешь себе спокойно, а через пару километров тебя останавливают и предъявляют тебе твоё нарушение. я это понял когда проезжал мимо гаишников, один из них стоял наклонившись в открытую дверь своей машины, вдруг резко отскочил от неё и быстрым шагом ринулся на дорогу, как раз передо мной. я уж думал меня тормозить собрался. а он меня пропустил, и уверенно так палкой несколько раз погрозив ей как пальцем, остановил едущую за мной машину.
у меня другого объяснения этим действиям гаишника, нет.
так что аккуратней там. ;)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 19:55
predator
я вот чего нашёл.
если Вы выехали на встречную полосу без нарушения правил, то лишением прав Ваш маневр не должен наказываться даже в том случае, если Вы завершаете его на мосту, через сплошную линию разметки или на опасном повороте. Наказание в этом случае предусмотрено лишь за пересечение сплошной линии разметки и составляет оно 300 рублей.

Где это найдено? И какое обоснование этого "утешительного" текста?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 19:52
http://forums.drom.ru/law/t1151523088.html
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 19:50
Злой Гарри написал:
а не по привычке молотком тюк.....

Это все вшивые нанотехнологии, процент чугуния в деталях упал до катастрофических величин. Нигде универсальный съемник уже и не применишь :(

Даже на ТАЗе, в одно место трапеции надо кувалдой долбить, чтоб ход дворников на 1см расширить, а второе чуть не от руки гайки крути, чтоб шток из говнолина не свернулся :thumbdown:

А молоток он кстати слабые места выявляет :biggrin:
Сразу понятно где тонко :rotten:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 19:48
Злой Гарри написал:
Положи в бардачок запасной проверенный и все будет ок.

Как мне все это знакомо, когда была восьмерка..В наличии всегда запасной коммутатор ,релюшка-таблетка (а то и две). Причем старые не выкидываются - они после замены имеют обыкновение "отлежаться" и вновь стать пригодными на замену. И такой круговорот релюшек и коммутаторов примерно раз в две недели. А на всякий случай в багажнике еще запасной стартер, генератор, ремень, аккумулятор и куча инструмента :)
А теперь - балонный ключ, wd40, нож, плоскогубцы и телефон эвакуатора :)
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 19:44
predator
Откуда этот жирный текст процитирован, из какого официального документа?
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 19:17
Leader-spb
Дык к ремонту каждого авто надо индивидуально подходить, а не по привычке молотком тюк.....
Serpilius
Видать старая катушка подубила коммутатор или он просто от старости подглючивает. Положи в бардачок запасной проверенный и все будет ок. И датчик холла чтоб тож лежал в запасе.
Рыба клюет с головы.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 18:01
Grek написал:
Просто отпустили. Тока полчаса протокол писали.

значит отделались лёгким испугом. :)
я вот чего нашёл.
если Вы выехали на встречную полосу без нарушения правил, то лишением прав Ваш маневр не должен наказываться даже в том случае, если Вы завершаете его на мосту, через сплошную линию разметки или на опасном повороте. Наказание в этом случае предусмотрено лишь за пересечение сплошной линии разметки и составляет оно 300 рублей.
ты абсолютно прав. если ты выехал при обгоне на встречку по правилам, но закончил его пересекая сплошную линию. то это штраф 300 р. :)
но вот по идее за создание помехи встречке, они могли подтянуть по полной программе с лишением до 4-6 месяцев. но они похоже лажанули... :biggrin:
Начало обгона с нарушением любого пункта правил дорожного движения наказывается лишением прав. Например, если водитель не убедился в том, что он не создаст помех другим транспортным средствам (пункт 11.1 правил), то он будет наказан лишением водительского удостоверения. Подчеркну, что речь идет не о том, что водитель создал помехи другим транспортным средствам. На самом деле помех он может и не создать. Он должен убедиться в том, что не создаст помех.
так что хорошо отскочили! :thumbup:
кстате спасибо за то что вынес на осуждение, буду знать про возвращение через сплошную. :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 9:57
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 10:03
Serpilius

Не знаю как на классике, может там приборка по другому устроена, на 2110 99гв помню долго боролся с скачущими стрелками приборов.

Снял приборку, развернул к себе задом, а к рулю передом и увидел, что сзади приборки каждая стрелочка по оси к плате притягивается гаечкой малюсенькой, под гаечкой контактная площадка. Там где были раскручены гаечки - стрелки периодически летали туда сюда.

Фиксатора не было под рукой, подложил на резьбу ниточку и затянул, сверху капнул клея обычного на нитку. Тьфу тьфу все устаканилось сразу.

Примерно вот так выглядел задник...

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 9:16
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 12:35
Злой Гарри
Это не масса. Это начинает помирать коммутатор.

Все началось с того, что двигатель стал плохо тянуть, упали обороты на холостом ходу, такое ощущение, что «выпадали» искры на свечах.
Замена свечей – без изменений.
Подмена коммутатора на запасной – без изменений. Только стал «падать» тахометр. При запуске двигателя показывал реальные обороты, через несколько секунд «падал».
А вот замена катушки зажигания при оставленном на месте новом коммутаторе дала стабильную работу двигателя и великолепную тягу, которой и до «галлюцинаций» не было. Тахометр 99% времени работает, но иногда «падает» на ноль. Один раз после сброса оборотов вдруг показал аж на секунду 4000.
Так что не исключены плохие контакты в разъемах. Помнится и при старом коммутаторе были эпизоды «падения» стрелки. Так что вряд ли дело в самом коммутаторе.

Кстати, косицы проводов на БСЖ для «Жигулей» бываю как запчасти? Как вариант, если осмотр глазом разъёмов ничего не даст, можно попробовать заменить косичку от трамблера на коммутатор.

PS1. Наблюдение из жизни тахометра. «Валится» только на малых оборотах (близких к холостому ходу). «Обвалы» периодически провоцируются включением указателя поворота или стоп-сигнала. Но не каждый раз. Плохие контакты на раазъеме у коммутатора не обнаружил.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 9:10
во-первых, это не я, а сын

Верим, схема идет еще со времен когда Атос у Дюма рассказывал историю ДАртаньяну. Про одного своего друга, который влюбился в девушку...... ;)

система, которая не делает ничего ради того, чтобы лучше было и безопасней, а тока стрижет купоны.

Это же православно!!!

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 9:00
Вот сотрудники и выполнили свои прямые обязанности. Была профилктика безопастности дорожного движения, а не наказание... ( сам не поверил, что написал :biggrin: )
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:51
И вообще, братцы, хватит меня макать носом в лужу - во-первых, это не я, а сын, и свою долю дюлей он получил уже и на ус намотал, что делать так не надо. Во-вторых, я привел все это исключительно ради того, чтоб разводимых меньше было, потому как бесит меня эта система, которая не делает ничего ради того, чтобы лучше было и безопасней, а тока стрижет купоны.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:47
predator написал:
думаю у них просто не было доказательств, нарушения. видео наверно не засняло что нужно. а что просто опустили?

Да нет, видео засняло все что нужно (для них, разумеется, - машина слева от сплошной) - тока я им говорю, а вы на начало-то отмотайте, где момент выезда на встречку.
Просто отпустили. Тока полчаса протокол писали.

AlexAuto написал:
Кстати, если мне не изменяет память, то ширина дороги зависит от её класса. Где-то и 2,5 на полосу допускается.

Угу, точно так. У нас в Питере и в области для дорог "класса" :) "улица" или там "прошпект" - 3,5 метра на полосу.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:37
Речь шла, что не снять с конусов сами дворники а не трапецию. ( извиняюсь с планшетника циату ни как не получается выделить)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:32
Рабоал на установке стекол. Все дворники снимали так. Ну может там всякие эксклюзивные авто как то по другому.... из некоторых особенностей, пока на каене капот до конца не закрыт дворники не работают..... но сниаются все так же ;)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:27
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 8:31
tone написал:
Дворники у всех авто снимаются просто

Хм! Не у всех!! Так просто! Щетки да можно снять и то! когда как. А вот ДАЛЬШЕ только если все открутится.А если это не в электрике то может быть всё что угодно. Я на одной срезал гайки болгаркой.А витоге пришлось всё равно менять трапецию так.как ось была в раковинах и манжеты ни чего уже не могли сдержать(воду)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:26
Дворники у всех авто снимаются просто. Откручиваем место крепления, в месте где дверники отгибаются от лобового стекла, нажимем в направлении К лобовому стелу. Боятся не надо не сломается. ( это конечно при условии, что машине не 10 лет. Дворники ни разу не снимались и там все не закисло. Иначе только съемником)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:25
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 8:26
Вот схемка.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 8:19
Злой Гарри

надо снимать трапецию и ремонтировать пока не заклинило совсем. Иначе потом придется новую покупать.

Неделю назад на чем то альмерообразном во дворе снимали, грязи в шарнирах как в болоте. Мы её по привычке молотком ТЮК !!! Она в двух местах силумин ХРЯСЬ!!!!
5 тыщ на б/у вынь да полож :biggrin:
Зато теперь есть 2 моторчика :)

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 7:37
Dreamer
Серег надо снимать трапецию и ремонтировать пока не заклинило совсем. Иначе потом придется новую покупать.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 7:30
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 7:32
Serpilius
Это не масса. Это начинает помирать коммутатор. На всякий случай проверь все разъемы на коммутаторной косе. Бывает клеммы из колодки выползают.
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 7:25
Кстати, если мне не изменяет память, то ширина дороги зависит от её класса. Где-то и 2,5 на полосу допускается. Давно ГОСТ читал, как раз в связи с разводом "за встречку". Победил, кстати.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 23:13
Минус у них общий(в щитке приборов) черный провод №4 на фишке он один там черный.Но он и на лампы и на остальные приборы один и через диод на плюс идет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 23:05
Кто достоверно знает, где у ВАЗ-2107 подсоединяется на массу штатный стрелочный тахометр? При стабильном холостом ходу периодически стрелка валится на ноль. Контакт «+» провода на клемме катушки зажигания проверял, зачищал – не снимает периодического «дергания» стрелки. Зажигание электронное, проблемы с контактами прерывателя исключены. Из оставшегося, наиболее вероятная причина – плохая масса. А вот где её искать?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 21:42
174Dimas написал:
это закисли штоки куда прикручивается поводок дворника, если удастся разобрать то просто смазать или замена тропеции

Эти части реально самому увидеть и без инструментов и разборки половины машины? У меня дворники на конусы насажены. Очень плотно. Снять не получалось, когда хотел пластмаски снять, котые дренажные каналы прикрывают. Так и чистил с помощью проволочек.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 21:40
Grek написал:
страховая по ОСАГО оплатит Кайен

Не у всех лимит ответственности поднят. А на 120 тысяч много кайенов не починишь.

I'll be back!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 21:18
Grek
вот как! :cool: думаю у них просто не было доказательств, нарушения. видео наверно не засняло что нужно. а что просто опустили?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 20:58
Леш, все уже отсмотрено и отпущено. Никаких лишений. Развод. Несостоявшийся.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 20:31
Grek
Саш, у гайцов видео смотрел? если у них на видео будет видно что ты пересёк сплошную при возвращении в свою полосу, то пиши пропало. своё видео не показывай в суде :) , там явно нарушение видно. да и опасное движение по встречной, с помехой движущемуся встречному транспорту, тоже на лицо. думаю лишат на 4 месяца к бабке не ходи... :(
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 20:20
tone написал:
и дальнейшее движение по встречке, расценивается как езда по встречной полосе, а не как нарушение обгона или нарушение разметки. Хотя и эти пнкты были нарушены, но более тяжкое поглощаем сенее суровое. как то так.

Нет такого нарушения - езда по встречной полосе. Нет. Есть выезд на полосу встречного движения, причем не просто выезд а В НАРУШЕНИЕ правил ПДД. Тока он карается лишением.
И не 6, и не 12, а 14 метров дорога должна быть, чтоб ее признали 4ехполосной.

voffchik написал:
Grek
Саша, я что-то не пойму, ты хочешь сказать, что можно ехать по встречке за разметкой прерывистой обозначающей середину дороги, выдавливая встречных на обочину и это не нарушение.

Это нарушение, которое нужно и очень сложно доказать.

voffchik написал:
а если "блондинка на Кайене" не подвинется и ударит в лоб, что напишут? Выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение. может какие новые правила написали, а я не знаю.

Там тока допишут, какую статью он нарушил. И если несплошная разметка и не двойная сплошная, то он нарушил тока правила маневрирования и расположения. Это штраф 300 рэ. И никак не 12.15.4. Так что его страховая по ОСАГО оплатит Кайен, а он с 300 рубликами будет гарцевать.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 20:05
tone написал:
Но если бы ширина дороги была 6 и более метров, то в данных обстоятельствах "самый умный" попал бы под линение.

Не попал бы. Ибо нет двух полос попутном направлении.
I'll be back!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 18:54
лентяй написал:
Короче дорога щире 12 метров и ты на встречной половине, то это встречка

Не 12м, а 6 м. Ситуация была такая: Дорога с бугров в город. Поворот у киришской заправке.Небольшая пробка. Разметки нет."Самый умный" едет по встречной полосе и из-за поворота на него вылетает машина. Он не глядя руль в право и... всё понятно ДТП. Встали так, что встречка, чтоб проехать вынуждена залезать на поребрик. Приезжает инспектор. Оформляет. На высказывание, что "самый умный" стоит на встречке. Инспектор ответил: Ширина дороги менее 6 м. Встречки нет. Но если бы ширина дороги была 6 и более метров, то в данных обстоятельствах "самый умный" попал бы под линение.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 18:43
Вот расшумелись. Всем давно известно, Что некоторым законы не писаны, а некоторые их понимаю по своему.
voffchik написал:
а если "блондинка на Кайене" не подвинется и ударит в лоб,
А может это будет лучше фура? Ну, скажем с фруктами. И фруктов на обочине пособираем и на встречку никто в лоб вылетать не будет, И не важно, сплошная там или не сплошная. ;)
А на тему кто как разводится, это отдельный разговор. Я же ясно написал, если непродвзято, то движение по встречной полосе, а уж как там с гайцами кто разговаривал или непроверяйки им показывал мы не знаем. Вот если бы там была просто разметка без стрелочек, можно было бы сказать, что последняя прерыветсрая тааакая длинная, что плавно перетекла в сплошную :biggrin: А вот стрелочки чётко обязывали перестроится и дальнейшее движение по встречке, расценивается как езда по встречной полосе, а не как нарушение обгона или нарушение разметки. Хотя и эти пнкты были нарушены, но более тяжкое поглощаем сенее суровое. как то так.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 18:04
Dreamer По поводу дворников, это закисли штоки куда прикручивается поводок дворника, если удастся разобрать то просто смазать или замена тропеции. У меня на гольф 4 было так!
pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 17:14
да есть идиоты! http://youtu.be/D_erfB5V8Y4
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 16:56
Dreamer
а зарядка нормальная, может щетки на гене убило песочком и тупо не хватает напруги на все потребители, может и вентилятор радиатора также еле крутится...,фары если погасить и кондей, не быстрей дворники летать начинают?
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения