Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8240
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 15:08
strizh
А бутылок-то сколько.. :)
I'll be back!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16343
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 14:46
У такой, наверное, болты откручивают на сувениры! :biggrin:
На такую тачку надо все болты ставить "секретные"! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 14:34
Угадал!

Прикрепленный файл (DSC02075.JPG, 5701632 байт)
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 13:20
strizh написал:
Точно какая то тварь помогла... Да, произошло все на ферике.

Классовая борьба, однако. Растет самосознание пролетариата :biggrin:

Феррари-то небось еще и красный?
Да пребудет с тобой рыба!
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 12:41
Dreamer написал:
Если не проверил после сервиса

В сервисе был крайний раз в финке в мае. после проехал больше 1000км думаю уже давно бы открутились) Алексей из Веселого написал:
Мое мнение, что колеса "помогают" откручивать "доброжелатели"

А вот этот вариант мне кажется в точку!! Точно какая то тварь помогла(( Отпразновал вчера свое день рождение вне планово! Да, произошло все на ферике. хорошо в городе заметил-осталось 2 болта из 5 , а ведь было желание прокатиться за город перед тем как на зиму поставить!!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 11:53
Большой Шурик написал:
В моем случае - если только зайцы с утками.

Я имел ввиду городские и деревенские "ситуации"...
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 11:19
Алексей из Веселого написал:
Мое мнение, что колеса "помогают" откручивать "доброжелатели".

В моем случае - если только зайцы с утками. Я с охоты возвращался. Машина весь день в лесу постояла.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 10:48
strizh написал:
У кого нибудь откручивались сами колесные болты?

Не было такого ни на одной машине. Мое мнение, что колеса "помогают" откручивать "доброжелатели"...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2320
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 10:16
strizh написал:

А после САМОоткручивания болтов барсетка из машины никуда не пошла гулять САМА?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 9:47
Сообщение отредактировано: 9 октября 2014 9:51
strizh написал:

Ну если закручивал сам, то нет. Если не проверил после сервиса, то было как частичное откручивание (при этом звуки раздаются такие ,что волей не волей остановишься и пойдешь машину осматривать :) ), так и наоборот вариант, когда без куска трубы и шварценеггера открутить их было нереально.
Друг у меня помню выпендривался закручиванием колес динамометрическим ключом, не проверяя при этом руками. Потом был душещипательный рассказ вида "еду по КАД, смотрю - мое колесо покатилось к обочине" :)

Большой Шурик написал:
когда я сам на шиномонтаже снимал/ставил колесо.

А я только сам и снимаю, и ставлю, стараюсь этих товарищей к машине не подпускать. Во-первых, не нравится вариант, когда одним домкратом чуть ли не всю машину поднимают, во-вторых, своим пневматическим инструпентом они затягивают колеса так, что разок пытаясь открутить - поимел прострел в спине , жуткую боль, и уже много лет как развлечения с межпозвонковыми грыжами (так как даже прыгая на ключ не получалось открутить, пришлось тянуть)...
И машина, когда в сервисе побывала, первым делом ослабляю все колесные гайки, пока свежие, и уже сам своим усилием затягиваю, чтобы потом я их сам мог спокойно открутить.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 9:44
strizh

Было дело. Но очень давно. На Иже. Заметил вовремя по жуткой вибрации переднего колеса. Но этот было еще в те годы, когда я сам на шиномонтаже снимал/ставил колесо. Возможно и не дотянул. Хотя после снятия/установки времени прошло уже изрядно. Вылезло это после поездки по проселочной дороге.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2320
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 9:05
strizh написал:

Уже дважды хотел задать такой вопрос, первый раз лет шесть назад, второй - в позапрошлом году :(
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
strizh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 1:43
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2014 22:07
Отдал, договор купли-продажи на руках.. Вроде забрали нормально, косяки при осмотре нашли не все, в акте в перечне "найденных неисправностей" поставил "перечеркивающий Z" на всех экземплярах договора. Будем надеяться, что дальнейшая судьба машины проблем не принесет. (тьфу-тьфу-тьфу).

I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 21:10
Шмуль
Спасибо за пояснения!

voffchik
Я прошлую машину тоже, когда продал - она недолго отъездила, и тоже заклинило коробку. И тоже, пока продавал, все было нормально. Но послать покупателя не смог, и так неудобно перед ним до сих пор.

modelist
Судя по всему, у тебя были весьма востребованные машины и в хорошем состоянии. Моя все-таки требует ремонта (момент малость пропустил, сильно укатал ее), и комплектация не самая лучшая (без кондиционера).
I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8875
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 14:40
у меня мужик как-то (давно очень), месяца 3 ходил смотрел на Ниву, придет посмотрит, прокатится.. я на ней при этом ездил каждый день, наконец он решился и забрал, проехал ровно 24 км и у него заклинило коробку :biggrin: :biggrin: :biggrin:
прибежал типа забирай и был послан в известном направлении))) ну просто мне повезло, а ему нет)) :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 14:33
Сообщение отредактировано: 6 октября 2014 14:34
На практике применяются следующие способы.

1. Автосалон, являясь приобретателем автомобиля, переданного в зачет по "Trade-In", не регистрирует его за собой до момента продажи покупателю, автомобиль формально числится на учете за старым собственником. Все вопросы со старым собственником (продавцом) этого автомобиля автосалону необходимо урегулировать в рамках договорных отношений. В частности, в договоре должны быть указаны: сроки, в течение которых автосалон обязуется продать автомобиль, полученный по "Trade-In"; место его нахождения; кто несет ответственность за автомобиль и т.п. (п. 1 Информации МВД России от 07.11.2013).

2. Владелец автомобиля и салон заключают договор комиссии на продажу старого автомобиля и договор купли-продажи на приобретение другого автомобиля (ст. 990 ГК РФ).

В рамках вышеуказанных способов передачи автомобиля автосалону по системе "Trade-In" право собственности на автомобиль формально не переходит к автосалону. Автомобиль продолжает стоять на регистрационном учете за прежним владельцем до постановки на учет после покупки новым собственником.

До перерегистрации автомобиля новым собственником прежний владелец:

- платит транспортный налог;

- получает штрафные квитанции за нарушения, совершенные на переданном по "Trade-In" автомобиле, если новый собственник не зарегистрировал его на себя.

Чтобы этого избежать, в договор с автосалоном рекомендуется включить положение, согласно которому автосалон обязуется обратиться в подразделение Госавтоинспекции, если покупатель автомобиля не поставил его на учет в течение 10 рабочих дней с даты подписания договора купли-продажи (п. 60.4 Регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

Взято отсюда: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200093/
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 14:22
Dreamer
Ну, в общем, Большой Шурик уже ответил.
Последние свои три машины я продавал через тырнет со скоростью от 5 дней, до полутора суток, после размещения объявления.
Никто из новых хозяев ни разу не звонил.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 14:10
Сообщение отредактировано: 6 октября 2014 14:55
Dreamer написал:
прошлую машину продал - так потом год периодически выручал ее нового хозяина то на троссе потаскать, когда не заводится, то просто подвезти, когда сломалась

А почему не два года?

Если покупатель не твой друг/родственник/хороший знакомый, а посторонний человек - то продал и забыл/забил.

Ну звякнет в худшем случае пару раз, уточнить какую-нибудь мелочь, типа марки антифриза.

Если какой-нибудь наглый квас попадется, который попросит спустя полгода подвести его, потому что проданная тобой машина не завелась - отправляй по известному адресу.

Dreamer написал:
хочется после продажи машины вообще о ней больше не слышать и переложить ответственность и необходимость чинить и консультировать все ее косяки полностью на салон

А что продав кому-то б/у автомобиль ты предоставляешь годовую гарантию? Я всю жизнь считал, что после продажи ответственность и необходимость чинить автоматически переходит на покупателя.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 12:40
modelist написал:
В чем проблемы?

Да проблемы как раз в том, что хочется после продажи машины вообще о ней больше не слышать и переложить ответственность и необходимость чинить и консультировать все ее косяки полностью на салон.
А то помню, прошлую машину продал - так потом год периодически выручал ее нового хозяина то на троссе потаскать, когда не заводится, то просто подвезти, когда сломалась.

Плюс, при сдаче в трейд-ин скидка как раз примерно на указанную разницу на новый автомобиль идет.
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 12:22
Dreamer
Так выстави на авто.ру за 210, если тебя такая цена устраивает и продашь моментально. Ну, потом еще неделю смс от всяких перекупщиков тебя помучают, и всё. В чем проблемы?

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 22:48
voffchik написал:
но при приемке у тебя найдут все косяки, даже те которых нет и цену за это будут ломать .. в трэйди сдавать если лень самому заморачиваться с продажей,

В том-то и дело, что смотрели, нашли все то, о чем я знаю. Но не нашли некоторых элементарных вещей - например, у меня замок правой двери не закрывается, так это не обнаружили. (Хотя смотрели и лазали под ней минут 40). Ошибки с электроники тоже походу дела не прочитали, хотя их там хватает. Смотрели в основном кузов, очень их интересовал каждый скол на краске, и всякие там трещинки в сайлентблоках (в общем-то тоже ничем не удивили).

AlexAuto написал:
В трэйдин имеет смысл сдавать неликвид, от 300 до 600 надо самому торговать.

Средняя цена по авто.ру таких машин, как у меня - 250-260 тысяч, разумеется, что в объявлениях заявлено что-то типа "машина в идеальном состоянии, сел и поехал". В салоне предложили 210. И у меня хоть и "сел и поехал" тоже, но всякие хрени типа ошибки электроники присутствуют, который сам уже не хочу доводить до ума.

voffchik написал:
не волнуйся, ты продаешь ее салону, с тебя взятки гладки

Ну вот это главный вопрос для меня как раз. Потому как машинка с сюрпризами, а в инете начитался всяких страшилок, что типа после трейд-ина спустя несколько недель звонили и предлагали либо машину починить, либо забрать обратно.

Я попросил распечатать мне их типовой договор - распечатали. Он всего на одной страницы, там ничего такого не говорится. Моя ответственность там указана только в том, что машина не должна проходить по всякими криминальным делам, быть с подлинными идентификационными обозначениями. Но правда, есть пункт, в котором дословно написано: "Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами, разрешаются путем переговоров с соблюдением претензионного порядка. Срок рассмотрения претензии - 30 дней с момента ее получения." Вот этот пункт мне не очень понятен, что имеется в виду.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4958
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 18:24
Прояснилось с Ямой. Не мотор :thumbup: Редуктор.... Не понимаю как, но радует....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 16:39
В трэйдин имеет смысл сдавать неликвид, от 300 до 600 надо самому торговать. При покупке неликвида( типа QX80)))))) и принимают в нормальной цене. Кадик забирали за 700 при рынке1-1,2, но ему полная покраска требовалась и ещё много чего. Т.ч. тут надо смотреть в каждом случае конкретно.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 16:17
В Инфинити вода. С канистры завелась с полпинка. С Ямой пока тишина, не вскрывали. На неделе приступят. Но по опыту- так же грохотал Порш с оторванной юбкой поршня.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 12:27
не волнуйся, ты продаешь ее салону, с тебя взятки гладки, но при приемке у тебя найдут все косяки, даже те которых нет и цену за это будут ломать .. в трэйди сдавать если лень самому заморачиваться с продажей, примут на 50-100 руб и более, дешевле рынка...в зависимости от модели
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 12:17
Сообщение отредактировано: 4 октября 2014 12:18
Господа, а кто сдавал машины в trade-in - поделитесь опытом. Заключается ли там какой-либо договор, я по этому договору за что-то буду отвечать впоследствии? На что нужно смотреть и что в таком договоре обязательно должно быть? В машине есть мелкие неисправности, плюс могут быть и те, о которых я не знаю. Не хотелось бы потом после продажи автомобиля выступить в роли гарантийной поддержки.

I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 12:08
расскажи лучше диагноз по Инфинити что сломалось и в "Яме"
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 12:02
Сообщение отредактировано: 4 октября 2014 12:04
AlexAuto
сам то че куришь , чтоб в субботу в 6 утра читать об ЭТОМ :biggrin: :biggrin: :biggrin: долго кричали о новом Вольво, типа не похожий вовсе... один фиг узнаваемый образ..
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 5:13
Сдаётся мне, что кто-то крепко "дунул" в момент принятия решения о выпуске ЭТОГО :biggrin: http://spbvoditel.ru/2014/10/03/024/
Вольво? За больше чем за трёху? Они ахренели? :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2014 8:57
Алик гатчинский написал:
Очень удивила езда по Шветции ,все едут одинаково степенно, со скоростью 90-100,все разом встают и через какое то время снова все едут (дор. работы) и ведь едут ВСЕ ,пАчиму у нас ехать не хотят ,а хотят толкаться -ругацца,простаивая ещё дольше

Потому что они на Западе все тупые. А у нас каждый думает, что он умнее всех. :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 19:24
Всё хулюганите ,скучна? :) .
Самое интересное что практически все обочечниги приезжают ну на минуту раньше к следующему затору-светофору. Очень удивила езда по Шветции ,все едут одинаково степенно, со скоростью 90-100,все разом встают и через какое то время снова все едут (дор. работы) и ведь едут ВСЕ ,пАчиму у нас ехать не хотят ,а хотят толкаться -ругацца,простаивая ещё дольше,эх стана..эх нравы :( .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Микола Питерский
Участник форума

Микола Питерский

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 17:52
Напомнил мне младые годы: один такой же юморной яйцеголов влез на чёрной ВОЛГЕ в дистанцию между БМП (мы по шоссе зимой марш совершали). Связались по радио - слева к нему "прислонилась" ещё одна БМП. Так проехали с километр, уменьшая дистанцию. Всем было весело! :thumbup: :biggrin: :biggrin: А, может, и не всем...
Не возжелай воблера ближнего своего!))
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 17:37
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2014 17:38
Микола Питерский написал:
А я всё больше на казённых: БТР, БМП, МТЛБВ,...

так это же в корне меняет дело!! :biggrin: тогда снимаю шляпу на бэтэре 130 км/ч :thumbup: с дистанцией 3 метра!!! :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: если только его с Эльбруса катнуть...
Микола Питерский
Участник форума

Микола Питерский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 17:20
Судя по вопросам - хоть миллион, хоть два!...
А я всё больше на казённых: БТР, БМП, МТЛБВ,... А ГАИ некому вызывать было... Мова москальская - моя ридна мова! Ник, хотел сменить давно, на Верховный Админ не разрешает тиран, вобщем!! :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 16:10
МЫкола, а че на москальской мове? учителя)) когда подберешься к своему миллиону километров на личных машинах без единой аварии (с вызовом гаи) тогда начинай учить..
Микола Питерский
Участник форума

Микола Питерский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 13:33
Дримеру: Да-да, я именно про Мурманку и писал! :thumbup:

Воффчику: Читай и набирайся опыта у старших товарищей! Да! И береги яйца! :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 13:23
voffchik написал:
на 130 прямо таки меньше корпуса?

Ага, сплошь и рядом замечаю, что сзади прилипают и висят долго. За ними еще несколько таких. И к ним прилетает подарок по встречке.
Плюс часто бывает, что при любой дистанции со встречки кто-нибудь встраивается и оттормаживается метрах в 3-5 от твоего бампера.
I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 13:11
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2014 13:15
угу особенно если ближайший при его обгонеDreamer написал:
бычная картина на КАД, Мурманке и Приозерке на спусках и подъемах.

на 130 прямо таки меньше корпуса? ну удачной игры в бильярд... на кольцевой частенько стоят бильярдисты из 4 -5 машин...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2014 13:01
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2014 13:02
voffchik написал:
покажите мне тех идиотов которые едут на скорости 130 с дистанцией меньше корпуса да еще и вереницей

Обычная картина на КАД, Мурманке и Приозерке на спусках и подъемах.

voffchik написал:
и как обгоняющий должен узнать какова дистанция между обгоняемыми ?

Вообще-то, дистанцию между ближайшими двумя машинами, если ближайшая - не грузовик, видно вполне хорошо. Если при этом самому не прилипать к впередиедущей.
I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку