Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 декабря 2013 10:04
carmen1971 написал:
Я их не знаю так как не отношусь к делу но интерес есть

Я вот тож не гинеколог, но интересуюсь :biggrin:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 23:25
Val написал:
Метки, ваносы, клапана... и т.д.?
carmen1971 написал:

Чё?Будем в подробности вникать!!!Метки если не ишак сам найдешь таам все есть как выставить есть ньюансы на 16-24-32 и ещё куеву тучу клапанов. Я говорю за себя! Есть голова разберешся и без литературы.Я не говорю про сейчашные.Я их не знаю так как не отношусь к делу но интерес есть. Я с детства пошел учится на автослесаре потому что, я изобретал всякую технику и мне было это интересно но ни когда не думал что этим я буду жить всю свою жизнь!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:39
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2013 22:43
carmen1971 написал:
Ну зачморили

Никто и не пытался. Любая дилерская прога (как по механике, так и по электрике) наиболее удобоварима в исполнении на английском. Мерсы - в немецком.
carmen1971 написал:
я и так догоню что к чему

Иногда "догонялово", приводит к плохим последствиям. Механика должна исполняться на авто по техноте.
carmen1971 написал:
Единственное порядок и момент затяжки болтов

Остальное не важно? :cool: :
Метки, ваносы, клапана... и т.д.?
carmen1971 написал:
Но,я от слесарки отошел. Кузовня и покраска.

Тогда понятно.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:29
Ну зачморили :biggrin:Ну если вы так !!! то тогда есть инет . Раньше не было и делались всякие машины и книги к стати были качественные.На Прадо даже нашел с полными кузовными размерами.Кто хочет тот всегда найдет нужную информацию.Хотя минут 15 искали на альфе коробку напарники :biggrin: Мне так не надо я и так догоню что к чему.Единственное порядок и момент затяжки болтов да и порядок у всех практически не отличается. Во всяком случае я не страдал этим.Но,я от слесарки отошел. Кузовня и покраска.
Адя

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:16
carmen1971 написал:
Давно вся литература есть на русском.

С китайским переводом.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:15
carmen1971 написал:
Давно вся литература есть на русском.

Это "жалкое подобие левой руки"? :cool: Любую дилерскую базу данных по ремонту открой и сравни описание на русском и английском. Будешь весьма поражен разнице.
Тема давно избитая.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:11
Val написал:
carmen1971 написал:
на кой слесарю ВЫШКА! и немецкий с английским!

Иногда полезно бывает. ИМХО.

Я понимаю! Нормальный работяга и так догонит о чем речь.Но ВЫШКА меня расохотала.СЛЕСАРЮ!!! Я не говорю про диагностов и электриков.Я про СЛЕСАРЕЙ. :) Давно вся литература есть на русском.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:04
carmen1971 написал:
на кой слесарю ВЫШКА! и немецкий с английским!

Иногда полезно бывает. ИМХО.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 21:57
Вы по моему не знаете куда бабло заслать???Так приезжайте дешевле будет и надежней. Так как всегда можно договориться.А вы всё ДИЛЕРЫ.Сколько уже переделано за этими гавнюками с азиатскими руками.Они давно уже сами ничего ни делают а отдают чуркистану за копейки а с вас в ТРИ шкуры дерут.Не ужели не найти нормальных ремонтников.Я раз пытался на дилера устроится а мне А У ВАС вышее есть???? И немецкий и английский знаете? А я им на кой слесарю ВЫШКА! и немецкий с английским! Положено сказали.А я им НА вас положено буржуи канцелярские.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 21:41
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2013 21:45
Dreamer
Ну вот намного веселее, когда в цепочке:
приём машины-доставка запчасти со склада-замена запчасти на машине-приём денег за выполненные работы-сдача машины....
будет отсутствовать тот, кто "меняет запчасть" :biggrin:
так на моём лехусе предыдущий хозяин поменял радиатор АКПП :)
Да и в сервисе несколько машин было с "забытыми" фильтрами, маслами, колодками и т.п.

В черокезе дилерском, который я перед лехусом хотел купить, из внушительного счёта на 200тыр на замену всего по подвеске и т.д. - хорошо если половина была сделано :biggrin:

"А чего у вас один человек яму копает, а второй её сразу закапывает??? Не второй, а третий! Второй в ямку саженец сажает. Но он не пришёл" :biggrin:
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 22:22
aglinsky написал:
Но никто её не взял! Оказывается, только тот человек наделён высочайшей властью принимать именно вот такие вещи. И двадцать его коллег за него этого сделать не могут!

Да, с такой вот хренью сталкиваюсь все чаще и чаще.
Где-то читал своего рода притчу:
- Как твой бизнес поживает?
- Да не важно...
- А что случилось?
- Сначала было нормально, а потом завелись менеджеры...

Уже НЕСКОЛЬКО раз сталкивался с ситуацией, когда сдаешь машину на ремонт дилеру, и внимательно читаешь ту самую сохранную расписку, которую они выдают и просят подписаться "там, где галочки стоят". Уже много видел типов этих бланков, поэтому всегда без особого труда нахожу на нем мелкую приписку что-то типа того, что "автомобиль сдается в грязном виде, претензий к повреждению лакокрасочного покрытия не имею, от осмотра после мойки отказался". Эти пункту зачеркиваю и пишу словами "не согласен" и "требую осмотра".
В ответ получаю истерию по поводу того, что вы нам испортили бланк, это стандартная форма и все такое.
Потом уже в более мягкой форме отговорку, что у нас сейчас менеджер, который осматривает машины на предмет повреждений после мойки, занят, и в мойке очередь. Предложение осмотреть машину до мойки вызывает очередной приступ истерии. Потом снова начинается песня про сильно занятого "осмотрщика".
Предлагаю осмотреть "лично вам, или вон тому скучающему человеку за соседним столом", на что получаю возражение, что такой осмотр у них имеет право делать только один специалист, который сейчас занят.
И уже после того как собираюсь писать жалобу с входящим номером с просьбой повысить компетентность сотрудников хотя бы то такого уровня, чтобы они могли если не ремонтировать машину, а хотя бы ее осмотреть - только тогда начинается шевеление.

Один раз, кстати, никакие жалобы не помогли и меня все равно послали на "завтра, когда будет наш осмотрщик-менеджер". Звоню на следующий день, а мне говорят - знаете, сегодня принять машину мы не сможем, потому что у нас тут небольшой пожар случился.
Представляю, как было бы прикольно сдать машину с такой подписью в бумажке и оставить ее на ночь в этом пожаре.

А началось с того, что я по доброте душевной в 2008 году подписал такую бумажку - и мне вернули машину с поцарапанным капотом и отломанной обшивкой в багажнике - и ничего я тогда доказать не смог.
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 18:28
Если кто собирается ехать за город по Приморскому шоссе внимание: были там знаки "до 80", а ГИБДД "забанила" их на опять "до 60"! Ссылка на сайт "Водитель Петербурга":
http://spbvoditel.ru/blog/43305.html

По сущесту - абсурд! Там уже много лет как все едут именно "до 80"! Правда, вот что сейчас облегчит участь водителя: при превышении скорости до 20 км/час "светит" уже не штраф, а только предупреждение.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 18:07
Val написал:
Так ты его по ссылке на Тикси отправил, а он про Тиски спрашивал

Злой ты Валера,а вдруг они уже тоже ездют ,я не знал :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 18:05
Алик гатчинский
Так ты его по ссылке на Тикси отправил, а он про Тиски спрашивал. :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 12:52
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2013 12:54
Пират
Информации Валом ,просто лучше спрашивать на тематическом форуме .Ну как примерВот сдесь.
Пират
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 12:00
Коллеги повторяю вопрос Есть ли у кого опыт эксплуатации снегохода Тиски Есть желание приобрести но никакой информации
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 9:49
Aleksan-za написал:
Да пох..зм полнейший

Причем как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Первые несутся не разбирая переход или нет и еще газку надбрасывают, видя, что в соседнем ряду у перехода машина останавливается. Что бы наверняка...

Вторые считают, что автомобиль остановится мгновенно на том же месте, как в детской игре "замри". А у водителей у всех инфракрасное зрение - когда вдруг в черной одежде в темноте выбегают на переход, не убедившись, что водитель их засек и снижает скорость.
Да пребудет с тобой рыба!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 21:25
Serpilius
Да пох..зм полнейший!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 21:14
Примерно месяцем ранее я уже писал о переходе-«ловушке» на перекрестке Руставели и Киришской. Там 7 ноября было сбито 2 человека, один из них погиб. Недели 3 пытался вывести из спячки чиновников, политиков, СМИ. Бесполезно!
7 декабря опять авария там же по тому же сценарию. На этот раз 2 человека насмерть (фото с некоторого отделения внизу)
Если кому интересно, подобности по ссылке:
http://ivan-boiko.ru/BDor/Rustav/part3.html

(Сделал страницу с некоторым запозданием, так как был в командировке)
Ну а вкратце, все то же резюме: проезжая по Руставели к Муринскому тоннелю на Токсовское шоссе (или обратно) – предельная осторожность на нерегулируемом перекрестке Киришской и Руставели! За год с него, видимо, не менее пяти водителей оправляются на скамью подсудимых.

Прикрепленный файл (3.JPG, 298298 байт)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2013 7:33
Cardinal
Почетного УАЗовода с Днем Рождения! Успехов!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 22:00
aglinsky написал:
Ещё несколько человек покупают стаканчики, кофе, ведают запасами средства для очистки клиентских диванчиков в фойе.

Встретились, русский бизнесмен и японский. Разговорились, то да сё. Выяснилось, что выпускают они один и то же товар в одном и том же кол-ве. Японец и говорит: - У нас работет 200 человек. У русского то работало 1000 человек, но что бы особо не упасть лицом в грязь, он сказал, что работает 500 человек.
Разошлись.
Ночью звонок русскому бизнесмену, от японца: - Слушай, я тут пол ночи не сплю. Всё думаю, ну ладно 350 человек, а что у тебя остальные то делают??
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 17:11
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 17:20
CapitanUliss написал:
Писательский талант детектед!

это суровая правда жизни...

Потом может быть расскажу душераздирающую попытку некоего завода тойоты купить последнюю версию тойотовского ПО, взломанную китайцами вместе с китайской копией тойотовского дилерского адаптера.
просто запрос на получение нового ПО проходил 6418 этап согласования, а заводу нужно было наконец-то выпустить новую камри - которую собрать то собрали из машинокомплекта, а вот тестировать нечем - софт и оборудование старое :)
и как я посетил сей завод и лицезрел автомобиль, который представили журналюгам только через месяц :biggrin:

т.2402889
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 16:18
aglinsky написал:

Писательский талант детектед!
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 15:56
Dreamer написал:
В аналогичной ситуации этим летом забирали оставленную десятку залога из РРТ, правда не рено брали, а ниссан - промурыжили наверное месяца два какими-то детскими отговорками - то денег в кассе нет, то менеджера ответственного, то еще какие-то причины.

Ха, немного зная дилерскую кухню - это достаточно оперативно :)

Помнится один забавный случай. Обратился ко мне некий дилер Тойоты из СПб ( я официальный дилер в РФ компании, которая делает диагностические интерфейсы для тойоты, яг-лр и джи-эм) - типа у нас пожар, работать нечем - срочно нужен один интерфейс, пока придут комплекты с самой тойоты (там всё сложно по обороту оборудования). Вроде, как бы, согласовали покупку напрямую. Ну там многостраничный договор - раз в 5 больше обьёмом чем соглашение между Украиной и ЕС, счёт и... о чудо - колоссальная сумма в 19500 рублей падает на расчётный счёт под ежепятиминутные звонки менеджера.

Ну, что делать - выручать то нужно... да и находятся они недалече от моего дома. Приезжаю утром к ним. Типа кому коробочку отдать?
И тут наступает коллапс! оказывается этого менеджера на месте нет, сотовый у него выключен.
Человек двадцать прибегало и подтверждало - что эта фигня позарез нужна и оплачена и без неё не могут отпустить несколько клиентских машин, так как работать тупо нечем!
Но никто её не взял! Оказывается, только тот человек наделён высочайшей властью принимать именно вот такие вещи. И двадцать его коллег за него этого сделать не могут! так как один сертифицирован на приёмку туалетной бумаги для сортира в левом крыле, а другой выполняет ту же работу, но права распространяются на правое крыло и верхнюю кафешку, так как он старший (!) менеджер по закупкам туалетной бумаги. Ещё несколько человек покупают стаканчики, кофе, ведают запасами средства для очистки клиентских диванчиков в фойе.

Позеленевшие от ужаса девушки на ресепшене ( в количестве 5ти человек) пытались честно найти выход из ужасающей ситуации, которой их не обучали на тренинге. После 20ти минут под моими суровыми взглядами, они наконец решились и разыграв жребием кому звонить - набрали зама директора по сервису. Судя по их лицам, к концу дня их осталось четверо - так как по рыку из трубки половина посетителей автосалона поняли - что зам. директора в сложной матрице обязанностей и полномочий никаким образом не имеет права дать распоряжение забрать у меня эту несчастную коробочку. И более того...

Пошёл второй час...
Мои робкие попытки оставить им злосчастный интерфейс с обещанием заехать через пару дней забрать пропечатанную накладную пресекались быстрее, чем лозунги "Да здравствует ВВ" нонче на Майдане :)

Когда я выпил весь кофе (хороший, кстати, кофе) в их кафе и сожрал плюшек на сумму большую, чем стоит дилерский диагностический интерфейс тойоты, причём за их счёт - так как кто-то высочайший отдал команду меня чем-нибудь занять... Я поехал на работу под громогласный вздох облегчения всего персонала дилерского центра и стоны жертв гарантийщиков, ожидающих свои машины...

Через 30 минут до меня дозвонился менеджер-потеряшка. оказывается он оставил телефон в машине и ждал у комнаты совещаний, когда выйдет генеральный, чтобы у него завизировать какое-то разрешение на попросить одобрения от ещё какого-то директора на отправку письма ещё кому-то :)

Я гордо ответил, что назад не поеду и пусть присылают курьера.
На следующий день, в 10.00 00 секунд на пороге стоял курьер, с доверенностью на получение интерфейса, подписанной очевидно всем топ-менеджментом не только этого центра, но и головной конторы (представляю, чего это стоило :eek: )

А вы про получение задатка... Представляю какие там силы задействованы... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

т.2402889
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2013 14:43
Алик гатчинский написал:

Большое спасибо за инфу!
Буду потихоньку инсталлировать,пока погод позволяет.. :)
madrid
Участник форума

madrid

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2013 15:01
Алик гатчинский
Будем пробовать :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2013 20:43
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2013 20:43
madrid написал:
Для двоих достаточно,чтоб добраться от машины до места лова

Ну если как по асфальту ,то да :) ,а ведь не везде асфальт :biggrin: .GESer написал:
А на кой его сертифицировать, если не на продажу то сертификат не нужен.

Да ,так и написано в Тех регламенте ,но как этого добиться от ГТН -а я не знаю ,а они знать не хотят ,новое это для них (регистрация самодельной техники) .GESer написал:
По сертификации проблем нет ,только бабло давай, прошлый год узнавал в сертификационном центре, сертификат от30000, подготовка комплекта доков от12000, но нужно ип

Ну да ,проблем нет :biggrin: .GESer написал:
В итоге проще заказать комплект доков на фирме, на букс общая стоимость сертификации мне нащетали около 150 т р ( это полтора года назад)
.
Ну вот видишь, даже прогресс мне от 120 тысяч :biggrin: .
И это GESer написал:
Так что для одного двух буксов в месяц ,я эту затею с производством похоронил.

А я что ,.... тый платит за то ,за что не надо платить.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2013 20:35
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2013 20:36
edson написал:
1 как сел ведущий шкив на вал двигла? ничего "колхозить" с проставками или переходниками не пришлось?А то он(шкив сафаря) вроде,в штате, конусную посадку имеет.

Привет!
Сел из под молоточка ,я не стал брать пихло и варик по отдельности ,взял в Архангельске комплектом у Кости на "Мотодоге" ,они подгоняют варики по месту каждый ,по этому спокоен был, а выгода в пару тройку рупий может стать убытком.Куча случаев просаженных вариков.edson написал:
2 какой вы кожух для него(вариатора) замастырили?

Дык всё самодельное ,у меня как бы два капота и на варике отдельный для безопасности и для защиты двигателя отдельно :) .

Прикрепленный файл (P1070421.JPG, 3899409 байт)

Прикрепленный файл (P1070472.JPG, 3885411 байт)

Прикрепленный файл (P1070528.JPG, 3568864 байт)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2013 12:30
Адя написал:
Хочу на курсы сходить к Грахову

А чего Моисеева не упомянул? :)

Leader-spb написал:
Хочу на днях пойти поругаться, забрать залог мелкий и пропить с горя

Может не сразу получиться. В аналогичной ситуации этим летом забирали оставленную десятку залога из РРТ, правда не рено брали, а ниссан - промурыжили наверное месяца два какими-то детскими отговорками - то денег в кассе нет, то менеджера ответственного, то еще какие-то причины. Магические слова вида "прокуратура" и "суд" тоже не сильно действовали.
I'll be back!
GESer
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2013 7:47
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2013 9:29
А на кой его сертифицировать, если не на продажу то сертификат не нужен. Только потом с доками не продаш.Как я понял в свете новых законов : нужно написать заявление в гтн, типа прошу выдать паспорт тех средства на мою хрень +копии доки и чеки, дале инспектор проводит осмотр и делает заключение дать или не дать, в паспорте делают отметку без возможности отчуждения( соответственно должны быть тормоза , габариты ,стопы и тд.
По сертификации проблем нет ,только бабло давай, прошлый год узнавал в сертификационном центре, сертификат от30000, подготовка комплекта доков от12000, но нужно ип и писать тех условия (можно самому,образцы в нете есть) где указывается все соединения до болтика ,материялы+ доки сварного, токаря и других работников участвовавших в изготовлении деталей( если они не заводские). В итоге проще заказать комплект доков на фирме, на букс общая стоимость сертификации мне нащетали около 150 т р ( это полтора года назад). Так что для одного двух буксов в месяц ,я эту затею с производством похоронил.
Адя

Сообщение отправлено: 9 декабря 2013 0:25
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2013 0:30
Алик гатчинский написал:
Адя.
Андрей с днюхой тебя ,всех благ, не ламучего транспурту и эта.. ,догоняй нас, не спеша только!

Пасиб !!)
Хочу на курсы сходить к Грахову, за 18 лет почти и не умею ничего,тогда и догоню...наверное. :biggrin:
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 22:54
Алик гатчинский написал:
GESer
Я там 47 ой :) GESer написал:
если верить вроде как все просто

Наоборот всё очень сложно. carmen1971
Серёг,у Виктора это уже производство ,поэтому ему легче (и выгодно) получить этот долбанный (никому не нужный ) сертификат ,а самоделам его не дают ,набери в гугле сертификационные центры СПБ выйдет куча фирм ,напиши всем по электронке письмо с просьбой получить сертификат физ.лицу на самодельный миниснегоход , ответ увидишь. Есть ещё новый 25 11 13 года выпуска Тех. регламент для ГТН ,так там тоже нет ни одного слова о сертификатах для постановки техники на учёт.
Гандурас мля.... :mad: .

Это понятно что производство.Но он начал пробивать регистрацию по чертежам и чекам на материалы.А потом у него уже производство было.
madrid
Участник форума

madrid

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 22:13
Алик гатчинский написал:
6,5 кобыл слабоваты ,только по дорожкам и бегать ,да и сцепление ...

Для двоих достаточно,чтоб добраться от машины до места лова танк не нужен(мне)один в гараже стоит
Чума ещё та,гуся 500. 40 км/ч двоих по асфальту :)(лишнее снято) бенза жрёт больше чем 6.5 эффект тот-же.
Случись,что(тфу,тфу...)в корыто погрузил и к дому

Прикрепленный файл (в 2.jpg, 172275 байт)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 22:04
Алик гатчинский написал:

Даа! зверь знатный,у вас получился! :thumbup: Преклоняюсь, перед вами и проделанной работой. :thumbup:
Вот , у меня к вам,как к опытному уже в этом деле 2 вопроса созрели:
1 как сел ведущий шкив на вал двигла? ничего "колхозить" с проставками или переходниками не пришлось?А то он(шкив сафаря) вроде,в штате, конусную посадку имеет.
2 какой вы кожух для него(вариатора) замастырили?Т.к. вода,снег-не гуд совсем для ремня.В питере по инету искал-не нашел кожухов каких-то для него..Хотя на "пахусе"- штатно стоит.

Зы: прокурил темы на мотодоге-чего-то толкового не нашел..
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 21:54
GESer
Я там 47 ой :) GESer написал:
если верить вроде как все просто

Наоборот всё очень сложно. carmen1971
Серёг,у Виктора это уже производство ,поэтому ему легче (и выгодно) получить этот долбанный (никому не нужный ) сертификат ,а самоделам его не дают ,набери в гугле сертификационные центры СПБ выйдет куча фирм ,напиши всем по электронке письмо с просьбой получить сертификат физ.лицу на самодельный миниснегоход , ответ увидишь. Есть ещё новый 25 11 13 года выпуска Тех. регламент для ГТН ,так там тоже нет ни одного слова о сертификатах для постановки техники на учёт.
Гандурас мля.... :mad: .
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 21:10
Алик гатчинский
Если интересует как зарегить самоделку то зайди на мотодог там есть ветка мотобуксировщик РАЗГУЛЯЙ Viktorovich73RUS.Там написано как он регистрировал и сертификат получал.Можешь задать ему вопросы!
GESer
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 20:57
Алик гатчинский
Тут тоже озадачился вопросом регистрации дак вот здесь http://www.snowmobile.ru/forum...mp;t=57933 если верить вроде как все просто , как раз по лен. области, даже образцы заявлений даны, сам правда еще не пробивал эту тему.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 19:28
edson написал:
Буду на сафари наверно переходить..двиг.9л.с.

Ну да,я в этом убедился уже.

Прикрепленный файл (P1070495.JPG, 3217070 байт)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 19:11
Алик гатчинский написал:

Для одного–то 6.5 может и нормалек будет.Тем более,я так понял что он базе букса 380,по виду сделан.
А вот мокрое сцепление–г..,действительно е.характеристик–никаких.ни скорости,ни тяги. У меня течет вечно.диски кетайские долго не ходят.Буду на сафари наверно переходить..двиг.9л.с.

Если 6.5–вариатор форвард=будет :thumbup: толково!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2013 18:24
линьсс написал:
Согласно постановления Правительства РФ от 21.03.2012 г № 213, вносящего изменения в перечень продукции (утвержденный ранее постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 г. № 982), подлежащей обязательной сертификации, с 21 мая 2012 года снегоходы не подлежат обязательной сертификации

Ага ,вот только попробуй на учёт его поставить ,у меня пока не получается. carmen1971 написал:
с осени в ступил в действиее новый ГОСТ вводящий понятие "снегоход", которое, коренным образом отличается от придыдущего, по нему мотобуксировщик с лыжным модулем - снегоход, со всеми вытекающими штрафами и задержанием ТС.

По нему и буксировщик и что бы мы не сделали самодельно-движущееся со скоростью 50 и менее и от 50 кубов ,подлежит регистрации. Но КАК это заригестрировать ,не может ответить даже Гос.Тех. На мой запрос в сертификационный центр пришёл ответ .
добрый день,
в ответ на ваш запрос о необходимости сертификации снегохода согласно предоставленной информации
сообщаем следующее;

Согласно требованиям Технического регламента таможенного союза "О безопасности машин и оборудования"
(далее ТР ТС 010/2011) в статье 7, пункт 1, абзац 3 - машины изготовленные для собственных нужд их изготовителей не подлежат обязательному подтверждению соответствия.
В случае если продукция изготовлена для продажи, то снегоходы подлежат сертификации на соответствие того же ТР ТС 010/2011
тр тс 010/2011, приложение 3, раздел "сертификация", пункт 2.
Надзор. Уже и сертификационный центр им звонил указывая на Техрегламент ,вроде согласились ,но не знают как быть в такой ситуации.
А сертификаты не выдают на Физ.лиц,только на Юриков и партию товара ,то есть промвыпуск,цена там смешная от 120 тыс р. :eek: (опять же ответ на мой вопрос о сертификации самодельного снегохода).
Наша Раша одним словом.madrid написал:
немного не устойчив

Тут с нормально разнесёнными лыжами прилично не устойчивы были :biggrin: ,привет Мадриду! 6,5 кобыл слабоваты ,только по дорожкам и бегать ,да и сцепление ...
Адя.
Андрей с днюхой тебя ,всех благ, не ламучего транспурту и эта.. ,догоняй нас, не спеша только! :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения