Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7605
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 15:49
Grek написал:
зы: а вообще, конечно, чутка удивлен, что так много вылезло у машины чешской сборки.

Сам удивлен. У меня две таких машины в семье, одинаковых комплектаций (только вторая, родительская - на год старше и в кузове лифтбек).
Так вот на второй из совпадений - только упомянутые пятна в пунктах 2 и 3 (похоже, у них общий технологический недочет по этой теме, так как я такой на Шкодах очень часто виду).
В остальном если проблемы и возникали, то в момент диагностировались и чинились минимальными вложениями. У меня же вроде и новее на год - но при этом это не только машина, а квест какой-то не скончаемый.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3728
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 15:35
Dreamer
По кузову я б вообще ничего не делал, ибо, если я правильно понял, криминального у тебя ничего нет, повреждения соответствуют возрасту и пробегу машины, а вот если будет политая краской и человек придет с приборчиком, то сразу возникнут вопросы. То есть я сторонник принципа "Маленькая ложь рождает большое недоверие".
Что касается всяких ламп сигнальных - тут вопрос сложнее: я бы отказался от покупки авто, в которой горят какие-то "серьезные" лампы - фиг его знает, во что это выльется после покупки.
зы: а вообще, конечно, чутка удивлен, что так много вылезло у машины чешской сборки. Чешу репу :eek: У меня вот тока лямбда, похоже, накрылась медным тазом, а так три раза тьфу! Кстати, никто у нас лямбдами не занимается? В смысле, в электрике не волочет?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2014 15:17
Товарищи, вопрос такой.
Думаю продать свою машинку. Знаю целый список недочетов в ней, требующих ремонта и вложения. Как думаете, какой вариант будет выгоднее - оставить все как есть и существенно скинуть цену при продаже, или вложиться в ремонт, довести до ума, и при продаже скинуть существенно меньше? У меня просто вообще нет опыта продажи машин и я не особо понимаю, за что и сколько мне скинут цену при покупке и будет ли эта цена соизмерима с тем ремонтом, который можно сделать.

Машина Skoda Octavia Tour, в кузове универсал. (именно универсал, а не лифтбек). Год выпуска 2007, сборка чешская, пробег 120 000 км.
Недочеты, о которых я знаю, такие:
1) На капоте, передних крыльях есть мелкие сколы от камешков, песка и прочих частичек, прилетающих при частой езде по трассе. Сколы размером примерно 1-3мм. Ржавчины в местах сколов нет, под ними виден светлый грунт. Стоит ли их как-то замазывать/заполировывать?
2) На порогах и задних крыльях в местах, где обычно зимой висит соленая наледь - симметрично с каждой стороны (перед задним левым и перед задним правым колесом ) отслоилась краска, есть ржавчина, металл "пузырится". Обрабатывал мовилью, шкурил, пшикал краской из баллона каждый год - все равно к весне эти пузырики проступают и отваливаются вместе с краской. Размер пятна справа примерно 6 см, слева примерно 3 см.
3) Сзади, на крышке багажника, у подсветки номера - тоже пузерек ржавчинки и отслоение краски, размер дефекта примерно 1-2 см.
4) При торможении на скорости свыше примерно 80-90 км/ч по кузову идет вибрация. подозрение на задние колодки или барабаны (из-за того, что там барабаны - самому не залезть и не посмотреть). Менял и колодки, и барабаны, и цилиндры 2 года назад. Кроме этого, если на улице сыро и машина постоит несколько часов - первые минут 5 езды сзади сильно скрипит и свистит. Проверял ручником - действительно сзади, так как если плавно притормозить именно им, то скрип сильнее. Думаю, что причина опять-таки в колодках или барабанах.
5) На холостых оборотах иногда происходит кратковременный "тычек", обороты на секунду падают, потом восстанавливаются. Как будто зажигание на каком-то такте пропадает. Проблема не выяснена и не выявлена. очень-очень редко (примерно один-два раза в месяц) при таком эффекте на светофорах глохнет. Ошибки при этом не выскакивают.
6) Иногда (закономерность не выявил) происходит такая ситуация - на ходу происходит резкий "клевок", как будто на доли секунды машина глохнет(а иногда и действительно глохнет, но спустя несколько секунд снова заводится, так как все это на скорости происходит), выскакивает сразу две ошибки, на дисплее отображаются одна как буквы "EPС" (в сервисной книжке расшифровывается как "сигнализатор электронной системы управления подачей топлива"), вторая - в виде рисунка, похожа на вентиль с кранами(в сервисной книжке расшифровывается как "контроль электронного устройства управления работой двигателя"). При этом включается ограничение на 3500 оборотов - больше этой отметки как угодно газ дави, обороты не поднимаются, и при этом машина еле-еле едет. Проблема снимается, если выключить зажигание и постоять минут 5 - после этого завожу, остается ошибка "EPC", ошибка с "вентилем" не показывается, и машина едет нормально, ограничние по оборотам тоже отключается. Спустя минут 5 езды ошибка "EPC" снимается сама собой. Приезжал в день возникновения такой ошибки к диагностам, считывали приборчиком - считали ошибку педального узла, что весьма странно, других ошибок не было. Проблема появляется не каждый день, примерно раз в неделю. Причем, бывает чуть ли не кажды 10 минут вылезает, потом уходит на долго время и не проявляется в течение нескольких месяцев.
7) Что-то происходит с температурой охлаждающей жидкости. Только в жаркую погоду, в прохладную такого нет. Просто начинает плавно увеличиваться температура, градусов до 120. Причем, происходит это во время не быстрой езды на 2-3-4 передаче на высоких оборотах. Если какое-то время быстро проехать на 5 передече на малых оборотах, или (что вообще странно!) - просто постоять в пробке, даже с включенным мотором - то темперетара плавно возвращается к 90 градусам и вообще во время стояния в пробке или светофоре не уплывает, то есть при малых оборотах ей хватает обдува от винтилятора. Тут даже не знаю, куда смотреть и что думать. Проблема проявляется при окружающей температуре градусов 20 и выше, при более низких температурах все нормальзуется.
8) Когда менял колеса, обратил внимание, что спереди как слева, так и справа треснуты сайлентблоки. При езде никаких бряканий не слышно. Менялись в 2010 году.
9) Проблема началась спустя год после покупки машины и присутствует по сей день. Причем, ремонтировал несколько раз по гарантии, лучше становилось только на месяц-два, потом опять все возвращалось на прежний уровень. Во время езды по кочкам или выщербленному асфальту ощущается какой-то неприятный дребезг в руле, размер люфта от силы 1 мм, но этого хватает, чтобы складывалось ощущение, как будто где-то что-то болтается или не прикручено. Несколько раз смотрели подвеску, затягивали рейку - все равно все то же самое. По гарантии меняли вал рулевого механима - стало еще хуже. Попросил переделать - на недели две эффект исчез, потом все вернулось к первоначальному эффекту. Эффект с годами не усиливается, но при езде по гребенке есть всегда. Настройка положения руля ощутимых результатов не дает. На форуме Шкода-клуба этой проблеме посвещено страниц 50 форума, и в результате у каждого оказывается что-то свое. Короче, проблема сильно ездить не мешает, но на гребенке парит мозг этим противным люфтом и дребезгом. Дребезг также усиливается, если на гребенке затормозить.
10) На левом крыле - вмятина с царапиной размером сантиметров 5 и глубиной милиметра 3-4 от чужой двери. Не ржавеет, не гниет, мне не мешает - но не знаю, стоит ли ее рихтовать и замазывать...
11) Коты во дворе исцарапали краску на капоте и на крыше. Так особо не видно, но если на чистой машине на отсвет смотреть, то заметно.
12) Левый порог - с вмятиной глубиной сантиметра 2-3 и протяженностью сантиметров 30 (Свалился неаккуратно с паребрика). При этом отслоений краски в этом месте нет, ржавчины и гнили нет.
13) Переднее крыло красил по страховке у оф.дилера. Покрасили плохо, видны подтеки краски под повторителем поворота. Принимал на улице во время дождя - поэтому сразу не увидел. Вот думаю, как-то надо их полирнуть или ну его нафиг.

Вот сейчас нахожусь в сильных раздумьях - во что из этого перечня стоит вложиться перед продажей, чтобы ощутимо не скинули цену, а во что наоборот вкладываться смысла нет и продать как есть. То есть к примеру. если я вкладываю в ремонт неисправности 10 тысяч, а за счет не мне могут скинуть 20 - то это безусловно делаю. если надо вложить 10, а при этом скинут столько же, или вообще не скинут - то и фиг с ним.
Продавать хочу, но сильной спешки нет. Как вариант буду рассматривать и обычнную продажу по объявлениям, и трейд-ин, но не постановку в салон или н рынок. Никогда не сталкивался с продажей (так как все предыдущие машины продал знакомым и соседям, которые вообще состоянием машины не заморачивались) и не знаю, на что обычно обращают внимание, за счет чего существенно скидывают цену, а что наоборот вообще никого не волнует.

Заранее спасибо за ваши мнения.
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2060
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 18:42
eloff написал:
предварительно сделав независимую оценку

Гы..... а что же, типО независимым оценщикам, которые пасутся при офисе твоей страховой исходно доверия не было? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Имея на руках экспертное заключение действительно независимой (ну хотя бы внешне) оценочной компании бабло можно в требуемом объёме получить с кого угодно. Мой опыт - РГС один раз через суд, два раза напрямую (видать я у них в базе). Согласие - напрямую. Ресо - долго упирались, не желая признавать моё право обратиться в ЛЮБУЮ оценочную компанию.... в итоге - тоже всё решилось напрямую.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2014 10:01
Сообщение отредактировано: 21 мая 2014 12:01
eloff написал:
Попробовал поговорить с девушкой, которая оформляла страховку, но ей все "божья роса"

А с ними разговаривать бесполезно. Офисный планктон. Они не понимают сути того, что делают. Их просто научили какие кнопки когда нажимать - вот и все. Но зато апломба...

Делал в апреле ОСАГУ в одной конторке в соседнем подъезде. Так при цене прошлой ОСАГИ в 2700 мне насчитали больше 6000. Никаких ДТП у меня нет.

На вопрос, что за ерунда? последовало категоричное - система выдала такой результат, а система не ошибается.

Я так призадумался, может вдруг резко подняли базовую ставку ОСАГО, а я чего-то не заметил?

Спросил у девушки, чем загнал ее в ступор. Она не знала не только величину базовой ставки по нашему региону, но и что это такое вообще! :eek:

При этом она твердила как мантру, что у вас видимо машина такая, что страховка на нее большая. Ага, ща. Я Ниву свою страховал.

Показал ей цену прошлогоднего ОСАГО на Ниву, цену ОСАГО на Пыжика. В голове девушки зародилось сомнение...

Но сказать почему так произошло, она не могла. Ибо просто не знала принцип расчета.

Пришлось самому засунуть нос в монитор, где я увидел повышающий коэффициент 1,8, вместо своего 0,7. ДТП у меня нет. Почему так - она объяснить кончено не смогла.

К чести этой девушки надо сказать, что она перезвонила через день и сказала, что нашла ошибку. Но страховку я уже оформил в другом месте.
Да пребудет с тобой рыба!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 19:53
По поводу РГС. В марте менял машину, вместе с ДКП оформлял ОСАГО. Показалось дороговато, решил разобраться дома. Оформили, так, как будто я вчера получил права. Попробовал поговорить с девушкой, которая оформляла страховку, но ей все "божья роса". Позвонил в Невское отделение. связался с директором. Сказала что обязательно разберется и сегодня же перезвонит. Вот и жду звонка по сей день. В следующем году понесу деньги уже не им.
...кроме шила и гвоздя...
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2014 19:42
ХОБОТ написал:
главное - не обращаться за возмещением в свою же страховую . И денег нормальных не получите и историю испортите.

Я обращался в свою страховую, предварительно сделав независимую оценку. Не скажу, что мне были рады, но выплатили все, суммой доволен.
...кроме шила и гвоздя...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2918
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 22:17
Мая имела дело с ргс -ом :biggrin: . Им указявка из Мацквы ,оплата только 30 процентов от стоимости ремонта,остальное через суд ,НО ,в суде решение не в свою пользу (а так и будет) не оспаривать . Оф. по ур. убытков есть ещё и где то в районе Пулково ,красивый такой прохладный ,а остальное так же :) . Мой совет ,как только (три раза...) видим что виновник с ргс- а , то только в независимую экспертизу и к юристам, оооочень много времени сИкономится. :)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 332
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 12:09
Меняется к худшему во всех страховых. Но РГС, конечно, впереди всех.
Динамика:
6 лет назад замял мне грузовик на Караване заднее крыло и фонарь кокнул. У него страховая РГС. Насчитали и выплатили столько, что на ремонт два раза хватило. Оценку производили на Липовой аллее (кто был, знает). Вежливо, с улыбками и без очередей.
В этом году нашему Гетцу досталось в задний бампер. Страховая виновника - РГС. По мнению этой конторы, покраска элемента на иномарке 2007 г.в. стоит 1700 р. Коллеге по несчастью за покраску того же элемента на Октавии 2011 года насчитали 2500 р. Офис по урегулированию убытков теперь находится в глубокой попе рядом с Василеостровской и выглядит как госконтора в худшем её проявлении. Тесно, душно, отделка родом из 70х. Очереди,хамство и т.п....
Never drive faster than your angel can fly
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:32
Но РГС - это, конечно, притча во языцех :biggrin: :biggrin: :biggrin: И видеть лицо потерпевшего в ДТП, когда он видит в полисе виновника - РГС..... :eek: сродни просмотру Хичкоковских фильмов
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 11:28
Гуглим элементарно "Озывы о работе страховой компании Ресо-гарантия и читаем.....
ПРИМЕР
Аналогично по УралСибу
Задача любой страховой компании - содрать бабло с клиента и постараться не выплатить потом ему же или другим.... Это страховой бизнес по-русски. Хотя и за бугром я сталкивался с проблемами оформления страховых случаев в забугорных же страховых компаниях.
ИМХО - оформлять свой полис ОСАГО - абсолютно пофиг где, главное - не обращаться за возмещением в свою же страховую :mad: . И денег нормальных не получите и историю испортите.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1020
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 10:50
ХОБОТ написал:
Хотелось бы услышать название страховой компании

Не реклама, но всеж...по личной практике и практике нашего автопарка РЕСО...проблем и косяков замечено не было
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 10:35
ХОБОТ написал:
Хотелось бы услышать название страховой компании, которая с радостью бежит навстречу потерпевшему и незамедлительно, без проволочек и бюрократии выплачивает ущерб, не пытаясь занизить его

УралСиб, к примеру. Не с радостью, конечно, но такого отношения к выплатам, как у РГС, нет ни у кого - каждое второе дело через суд.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 10:04
Grek написал:
так он создает еще один гемор в виде необходимости выбивать свои бабки у ргс

Хотелось бы услышать название страховой компании, которая с радостью бежит навстречу потерпевшему и незамедлительно, без проволочек и бюрократии выплачивает ущерб, не пытаясь занизить его :biggrin: :biggrin: :biggrin:
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2014 9:02
потерпевший будет иметь дело со с траховой компанией, которую выбирает виновник аварии

странно, я еще два года назад получал выплату в своей страховой (ренесанс). неужели все изменилось к худшему
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 20:57
Leader-spb написал:
Мммм.....А какая разница где страховаться по ОСАГО?

Просто, случись что, потерпевший будет иметь дело со с траховой компанией, которую выбирает виновник аварии. Дык мало того, что этот виновник создал гемор потерпевшему в виде самой аварии, так он создает еще один гемор в виде необходимости выбивать свои бабки у ргс :thumbdown:
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 647
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 20:12
Всем спасибо!!!
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2014 9:58
Большой Шурик написал:
Свяжись с Томой
+1500.Полностью поддерживаю.Сам у нее делал!!! :thumbup:
kostjah
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2014 22:22
Сообщение отредактировано: 17 мая 2014 22:43
Leader-spb написал:
А какая разница где страховаться по ОСАГО?

Тож не вижу разницы , все одним богом мазаны , тем более страхуешь свою ответственность .Я в Росг. , там при получ. ТО. стрховку жизни и здоровья впаривают за 300 р на год . Макс. 100 т.р. при возникновении страх . случ. - пусть будет на всякий пож.
А так все они гондоны .

Трэш хорош , прикольнуло , где это все ты это выуживаешь ?

Модератор . а чего со временем ? 2.22 , а реально 23.30 . ?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 20:36
Мммм.....А какая разница где страховаться по ОСАГО?

Кому пятничный ТРЭШ ?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 11:07
SkOl

Свяжись с Томой http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=45491

она представитель нескольких страховых компаний.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 7:34
SkOl
Много лет сижу в РЕСО. Правда обращаться не приходилось. Тьфу-тьфу :)
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 647
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2014 0:58
Посоветуйте страховую компанию по осаго,хочу с россгосстраха соскочить.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2014 20:45
Спасибо, уехала ласточка ,невестка рыдала :) .Знакомый гай сказал что мол достаточно подписи в ПТС старого хозяина и ДКП ,ребята нормальные ,машинку на учёт ставят по приезду. Про всяких умников начитался с этими ДКП ,даже без страховки ездят нашли какую то лазейку в наших "совершенных чрезвычайных законах". Да ,в ДКП прописали условие ,время постановки на учёт 10 дней . Мой лошадёнок день пешком отходил и уже заныл без машины :) ...молодёжжжж современная ни шагу без удобств.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4597
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2014 18:51
Вот для этого его и надо СРАЗУ в ПТС вписать с указанием даты ДКП. А там он пусть хоть месяц едет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2014 18:45
Алик гатчинский

Сейчас нет понятия "снятие с учета", точнее есть, но это особые случаи и тут не подходят.

Процедура проста, ДКП, 2 подписи, роспись в ПТС и покупатель уезжает уже на своей машине.
Насколько я помню при наличии всех документов даже доверенность не нужна будет "сыну покупателя".

Ну а дальше все зависит от кармы продавца и порядочности покупателя, сколько месяцев он будет ехать до МРЭО для оформления и с какой скоростью не знает никто.....

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2014 13:26
Вписывай сам нового хозяина в ПТС и расписывайся. Сын пусть доверку на себя пишет покупашкин.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2014 8:09
Народ привет!
Есть такой срочный вопрос на злобу дня. Сын продаёт машину по ДКП в другой регион ,но забирать её приезжает сын будущего хозяина. Машину с учёта не снимаем только ДКП . А ведь ему(новому хозяину), чтобы поставить машину на учёт надо иметь подпись старого владельца в ПТС ,или не надо ?
Или это всё уже проблемы нового хозяина и в случае чего ДКП будет являться доказательством сделки и ответственности нового хозяина?
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2014 20:35
С,, ушастиком,,не сталкивался,движка с коробкой вроде одна и таже,вроде на поздних движка 40 лс была,так он уже и не ушастый был.Вообще прикольная машина, между деревьев ездил грибы собирал.Досталась от деда дачника,он уже ездить не мог,в идеальном состояние,правда по молодости я его конечно ушатал(два раза коленвал пополам ломался)Сейчас конечно жалею.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2014 20:04
Горбатый и ушастый суть разные машины.
Не увидел вывешивания задних колёс. А вообще эта машина феноменальна с точки зрения проходимости. Дракон это доказал в поездках на Хийтолу.
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2014 19:18
Был у меня,, Горбатый,,проходимость феноменальная за счет веса и возможности ручного изменения клиренса и ширины колеи( подвеска торсионы,поднял за жопу колеса свелись,дал пинка сам из грязи выпрыгнет)а так ручником подрабатывал наверное хватало преднатяга.Найду фотку скину как по самые уши в грязи стоял.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2014 17:24
Сообщение отредактировано: 2 мая 2014 17:27
tone написал:
на заметку всяким там ленд роверав и туарегам.

Ни одного туарега и ленда в видео не увидел :)

Но что интересно - как, действительно, он преодолевал вывешивание одного из ведущих колес? Или как-то умело их подтормаживал?

А вообще, наверное не очень корректно сравнивать легкую машину с монстрами в несколько тонн. ИМХО, сузуки джимми тоже с этой горкой справился бы.

tone написал:
Крутится ведь колесо, то, которое легче крутить, или, простите, там блокировка дифференциала стоит?

Может, у него ручником только одно колесо тормозится, как раз то, которое вывесилось :)
Или трение в дифференциале настолько велико, что легкую машину можно сдвинуть :).
I'll be back!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2014 17:15
Я вот ка то правда не совсем понял, почему когда вывешивалось, одно из задних колёс, это чудо всё равно ехало? Крутится ведь колесо, то, которое легче крутить, или, простите, там блокировка дифференциала стоит? :eek:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2014 17:11
на заметку всяким там ленд роверав и туарегам.

А уж о приимуществах этого авто на зимней рбалке, даже топ гир показывал. НЕ авто, сказка.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2014 19:04
voffchik

Не факт что ГБО, может пневмоподвеска жахнул баллон, тачка то пацанская :biggrin:

А может огнетушитель или от той же пневмовинтовки 200 атомосферной баллон валялся в багажнике.

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2014 13:11
voffchik

:eek:

хорошо ни кто не курил в этот момент в машине
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8567
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2014 12:21
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2014 14:03
Газобалонное оборудование недорого))

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SSagjmsjVWc
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 11:32
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2014 11:40
Костя спасибо выручил сильно.Кран стоит возле транца и добраться до него только после полной разборки всех внутреннестей.Управление тросиком,когда все собирается назад добраться до него уже не реально.Подходит только прямоходный.Еще раз большое спасибо :thumbup: :thumbup:
Как всегда сейчас сделаю всю посудину по осени на продажу.Все таки хочу "исландер".Рыболовный каютник с подвесником голубая мечта :biggrin:
GESer
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 21:37
от ваз 08-09, тоже тросовое управление
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1883
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2014 8:05
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2014 8:56
лукич написал:
Всем привет,Нужен такой ,или подобный кран.Стоит на аэраторном баке.Скорее всего кран печки,Управление торсовое,диаметр штуцеров 18 мм.

Кран проходной для шлангов

кран отопителя механический Great Wall Deer Safe 8111400-D01

Берегите природу, мать Вашу!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения