Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8877
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 11:52
Саша, убавь кол-во вопросов, страницу растянул))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4011
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 11:50
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 12:07
CapitanUliss написал:
Grek
Саш, из юридической практики будет так:
Гаец напишет в протоколе, что знак отсутствует или не виден и впаяет штраф. Ты оспоришь, пойдешь в суд (за 500 р) . Судья напишет - нет основания не доверять инспектору при исполнении.
Суд иногда встает на сторону водителя, в основном тогда, когда есть ...
.....

Мдя... доколь они нас будут плющить своими дебильными законами????????????????????????
Меня любят женщины и боятся рыбы
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:53
Grek
Саш, из юридической практики будет так:
Гаец напишет в протоколе, что знак отсутствует или не виден и впаяет штраф. Ты оспоришь, пойдешь в суд (за 500 р) . Судья напишет - нет основания не доверять инспектору при исполнении.
Суд иногда встает на сторону водителя, в основном тогда, когда есть реальные основания серьезно нарушить твои права (например - лишив прав) , но в данном случае заподозрить инспектора в предвзятости оснований особых нет. Скорее поверит ему, что ты тонировку сдирать не захотел.
Экспертизы никакой не будет, только если ты сам ее запросишь, оплатишь, и представишь экспертное учреждение, которое померит пропускную способность стекла и напишет, что знак видно. Опять же суд не обязан принять эту экспертизу. В общем гемор
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:49
voffchik
анахронизм советский. тогда вообще щипованная резина была в диковинку и хрен ее достанешь. все ездили на своих москвичах на всесезонке годами, до корда ее стирая. естественно, когда кто то вдруг ставил новую шипованную резину, его тормозной путь мог сильно отличаться от остальных. с учетом того, что тормоза у всех были ватные. а сейчас авто способно остановиться гораздо эффективнее. В общем блуд. Я вообще наверное клеить не буду. У меня фаркоп :cool:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:48
кстати за этот год получил 5 пробоин на лобовухе, все на КАД, за 10 предыдущих лет не было ни одного :eek:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:46
CapitanUliss написал:
Так что, если стекло затонировано в ноль и знака не будет видно - гайцы правомерно могут почитать, что обязанность не выполнена. это все равно, что наклеить его снаружи и сверху заклеить другим знаком

Ну хорошо. А если не в ноль? Если чутка проступает???? Кто и чего докажет? Что за экспертиза? Как она проводиться будет?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:45
для чего тогда знак???чтоб мотоциклисту не получить шипом в лоб???
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:43
voffchik
Пункт 1. Дистанцию надо держать. Сейчас такое не прокатит в суде. Всегда виноват тот, кто сзади, кроме исключительных случаев, когда докажет, например, что впереди было необоснованное экстренное торможение. Да и то, вряд ли. Потому что смотри пункт 1
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:40
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2017 10:42
Grek эта норма была всегда в правилах...и 20 лет назад, в Иркутске гайцы ТО без нее не ставили, только штрафа за это не было, но были умные юристы , которые при аварии доказывали , что виновен получивший в зад, так как не предупредил о шипах, и въехавший не мог рассчитать дистанцию... я еще в 90 х сделал такой знак из жести и вставлял за резинку к стеклу, а летом вытаскивал.. причем в правилах прописан был его размер, высота буквы и ширина красной полоски... но последние 15 лет езжу только на липучке и мне это пох)))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:33
Grek
А почему знак надо клеить обязательно под стекло? :cool:

В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (приложение к ПДД) сказано, что знак должен быть расположен "- сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;"
Так что, если стекло затонировано в ноль и знака не будет видно - гайцы правомерно могут почитать, что обязанность не выполнена. это все равно, что наклеить его снаружи и сверху заклеить другим знаком.
Клей на попу. Будет пачкаться - придется протирать))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:29
carmen1971 написал:
Grek написал:
Чё думаете, братья-бандерлоги?

Саша! А че думать то?! Знак должен быть виден с сзади ехавшему. А по сему он его за тонировкой не увидеть и не сможет рассчитать дисстанцию. И вероятно оближет зад. И вероятнее всего будет виноват тот кто впереди. Надо копить на кузов. Или снаружи стёкла...
.....

Дык, Серега, нигде не сказано, что "Знак должен быть виден с сзади ехавшему" - сказано,что должен ПРИСУТСТВОВАТЬ - разницу чуешь?
А вся эта хрень про должен соблюдать дистанцию - это полная хрень. Какой-то очередной думский идиот это придумал - они ж должны что-то придумывать - вот и придумывают.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 10:02
вырезать тонировку треугольничком))))
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 766
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 9:55
Grek написал:

Саша! А че думать то?! Знак должен быть виден с сзади ехавшему. А по сему он его за тонировкой не увидеть и не сможет рассчитать дисстанцию. И вероятно оближет зад. И вероятнее всего будет виноват тот кто впереди. Надо копить на кузов. Или снаружи стёкла. Да и на промерзшем стекле все равно плохо видно будет. А.... Надо из светодиодов знак ставить -))) :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 9:39
Пришла ко мне весьма интересная мысль. С четвертого апреля вернули вроде как правило клеить знак "Шипы", если они у тебя есть.
Казенным языком выглядит это так: "в приложение к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации...», содержащее перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, добавлен пункт 7.15 -1, гласящий:
«7.15-1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Я - человек законопослушный и когда-то давно у меня этот знак был и я его в недрах гаража раскопал и говорю подъехавшей невестке, давай, мол, приклей.
И тут я смотрю на ихний пеппелац и вспоминаю, что сыночек у меня на ентот пеппелац такую тонировку забубенил, что сквозь нее никакого знака не видно - ну, если изнутри клеить.

И в этой связи у меня резко возник вопрос: вот знак реально (физически) есть (приклеен с внутренней стороны), а его из-за тонировки не видно - будут штрафовать? Если будут, то на основании чего? Там ведь написано что-то типа "... должно быть оборудовано знаком "ш" - оно ж и оборудовано!!!!
ZUV178
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2017 23:50
Мои средства передвижения)

Прикрепленный файл (IMG_20170322_144645.jpg, 5589372 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4957
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2017 5:57
CapitanUliss , да всё просто :biggrin: На туалетную бумагу после покупки уже не хватало :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2017 22:21
CapitanUliss написал:
Откуда в эскалэйде газеты??

тонко))))))))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2017 21:33
AlexAuto
Откуда в эскалэйде газеты?? Небось журналы Знакомства, напиханные на светофорах :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2017 19:34
CapitanUliss , у меня так разок на Эскалэйде газеты на заднем диване всплыли :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2017 12:13
Leader-spb
Был бы шноркель повыше, да слип подлиннее, можно и спустить на воду своим ходом))))
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2017 11:06
Пруд сделал из обезьяны рыболова

агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2017 8:36
Philips
Спасибо! :thumbup:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2017 18:30
Сообщение отредактировано: 31 марта 2017 18:41
агент написал:
Добрый день! У меня escape 2.3 2005 год американец.Загорелась лампочка "чек". Съездил на диагностику,подключили комп, показывает ошибку Р1633,в примечаниях написали ,что это означает обрыв одного из проводов питания памяти ЭБУ. Сразу скажу,что в машинах я совсем не разбираюсь.Что делать?Может кто ст...
.....

Прочитай до конца
http://maverickclub.net/forum/t27434.html
Эта тема была выделена из темы "Поможем друг другу......" (31 марта 2017 14:19)
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2017 14:06
Добрый день! У меня escape 2.3 2005 год американец.Загорелась лампочка "чек". Съездил на диагностику,подключили комп, показывает ошибку Р1633,в примечаниях написали ,что это означает обрыв одного из проводов питания памяти ЭБУ. Сразу скажу,что в машинах я совсем не разбираюсь.Что делать?Может кто сталкивался? Ошибка сбрасывается и сразу же появляется.Если кто будет готов помочь предложения в личку.(желательно гражданка)
Откликнувшимся спасибо!
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2017 9:21
Serpilius написал:
документов, прикрепленных цепочкой к автомобилю.

Вот видео на эту тему)https://youtu.be/C_b14GAOeRw
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5085
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2017 8:33
Ещё из нововведений.
Верховный суд признал незаконной передачу автоинспектору документов, прикрепленных цепочкой к автомобилю.
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=819689
Так что автоинспектор имеет физическую возможность, забрав документы, уйти с ними куда-то очень далеко или очень надолго.
Это же требование планируется включить в регламент ГИБДД. Правда, введение в действие нового регламента затягивается на срок после 01.04.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2017 17:25
Валера, сейчас на поток ставятся более кардинальные и материальноёмкие беспроигрышные технологии :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2017 22:24
Serpilius написал:
Из явно неполезных для простолюдинов нововведений

А как ещё бюджет латать? :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2017 17:00
Сообщение отредактировано: 29 марта 2017 20:46
Обзор нового регламента ГИБДД
http://www.avtovzglyad.ru/gai/...a-mashinu/

Из явно неполезных для простолюдинов нововведений – разрешение останавливать автомобили просто так «для проверки документов» и вне населенных пунктов. По указанной причине останавливать запрещено только в тех местах, где остановка запрещена ПДД.
Разрешены «ментовские» засады: патрульный «автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети».

Ещё из новостной ленты: глава ГИБДД освобожден от занимаемой должности по возрасту (62 года). По крайней мере, так объявлено официально.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871681
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 19:32
14.01.2017 на 237 км автодороги федерального значения А-121 «Сортавала» произошло ДТП – опрокинулся автобус. 1 человек погиб и 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Вскоре была инициирована петиция об установке на участке ограждения дороги («отбойников»). Кто-то посчитал установку таких ограждений излишней ненужной.
Но вот по итогам официальной проверки ФКУ "Упрдор Кола" обязали выплатить 300 тыс. рублей по ст.12.34 КоАП. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что на опасной дороге отсутствовали необходимые дорожные ограждения.
Фотография официального ответа из МВД в адрес сына погибшей пассажирки.
Понятно, что сами по себе «отбойники» - не панацея от безголового вождения. Уж если придется повторять путь злополучного автобуса, то выбирать такую скорость, чтобы заведомо не слететь с дороги.

Прикрепленный файл (ответ_МВД.jpg, 103021 байт)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 15:55
Dreamer

Ну не знаю. Имхо мой внутренний риск-менеджмент такого расточительства бы не пропустил) Я уже давно забил на эти каски. Правда на ночь ставлю в паркинг, а у работы охрана.

шилыч

Не правда. Есть неугоняемая категория автомобилей. Минивены!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 15:20
Dreamer написал:
опель вряд ли кому-то понадобится

Сейчас всё подряд метут :(
Я здесь, я там, я всегда!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8243
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 15:16
Сообщение отредактировано: 28 марта 2017 15:18
CapitanUliss написал:
Смотря какая машина конечно, но вряд ли на угоняемые тачки каско стоит дешевле палтоса в год.

У меня, например, КАСКО больше не из-за страха угона (опель вряд ли кому-то понадобится), а из-за вероятности серьезных повреждений в мое отсутствие (что-то упало, кто-то въехал, хулиганы по крышам попрыгали, или просто соседнюю машину подожгли и вместе с ней еще пяток сгорело).

I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 13:24
знаю одного, живут впятером в двушке за кадом, взял 200 й в кредит б/У за 3,5:eek:, понты дело такое))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 13:13
Сообщение отредактировано: 28 марта 2017 13:15
voffchik

Да помню я эти страшилки) Тут такое дело - хочешь ездить на понторезке за 3-5 лямов - обеспечь себя соответствующей инфраструктурой сначала - паркинг на ночь, парковочное место под камерами с охранниками у работы и т.д. Спутник- шмутник и все такое.

А то у нас сплошь и рядом - живет человек в корабле где-нибудь на большевиков и паркует свой лексус во дворе. а потом удивляется, что наркоши у него магнитолку дернули)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 12:37
Сообщение отредактировано: 28 марта 2017 12:38
CapitanUliss почитай посты Автоалекса, как у них кукурузники 200е улетают с охраняемой стоянки..., что на ночь колеса спускают...
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 12:33
Охраняемая стоянка стоит 3-4 к в месяц - дешевле годовой каски. Смотря какая машина конечно, но вряд ли на угоняемые тачки каско стоит дешевле палтоса в год.
Понятно конечно, что дергают и от супермаркетов и от работы, но по статистике чаще все же ночью во дворах.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16361
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 11:53
У меня на предыдущей машине во дворе пытались отковырять боковое зеркало, но не получилось - оно треснуло. Бездари...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2017 11:43
может предохранители украли :biggrin: :biggrin: :biggrin: я уже ничему не удивлюсь)) у меня пробку бензобака скомуниздили перекусив поводок :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку