Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 22:58
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 23:21
AlexAuto

А в чем имение то? Справка по другому сейчас не делается, только через районные диспансеры, а весь гемор был именно там, я искал, где за 2500 можно оформить справку на месте.... в 2 местах сказали "да", а приезжаешь - в отказ, только без диспансеров выдадут.
ИМХО в психоневрологическом можно ЭЭГ мозга и не делать, просто 1-2 часа в очереди и те, у кого проблемы с головой - проявятся :biggrin: Надо было предложить это в регистратуре.
По коридору изредка проходили интересные личности, было весело и иногда немного страшно :rotten:
Может конечно за 5-25 тыс и сделают все же, но я лучше дочке что то полезное куплю на эти деньги :)

А экономия 1500р в МРЭО как бы гемора не добавила вообще, 30 минут вся замена.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8014
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 20:42
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 20:44
Leader-spb написал:
у них либо платно, либо через госуслуги

Кстати, портал этот уже уйму времени мне сэкономил - загранпаспорт - 10 минут потратил, чтобы отдать документы, и через неделю - 10 минут, чтобы забрать, все бумаги и анкеты уже заполнены и распечатаны, в очереди не сидишь - все по вызову.

Машину на учет ставил - тоже, в очереди стоять не надо, бумаги все заполнены заранее и распечатаны, на все про все 15 минут.

Так что, рекомендую!

Можно ли записываться через них на смену прав, не помню.

А со справкой, когда свои права менял в 2010, то тоже проблема была. У меня на медкомиссии стали требовать военный билет или приписное - у меня таких документов уже много лет нет - в общем выбесили меня конкретно, ругаться пришлось сильно.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 19:38
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 19:55
Мало ли кому понадобится, сегодня менял права, о чем спрашивал недавно, Выборгский р-н.

1) В 10 утра заехал на медкомиссию, не смотря на то, что обещают по тел. все печати на месте - нарколога и психиатра не делают. К 10-30 вышел от них со справкой без ПНД и НД, стоит 1100р.
2) К 11 приехал в ПНД на Удельную (будние дни с 9 до 16-30 прием), в справочном взял 2 бумажки и пошел в 115, где лежит еще одна. По образцу заполняем 3 бумажки, в 115-м оформляемся и в кассу, в кассе 750р. Идем на 2-й этаж, там бабушка (дай нам бог всем дожить до такого возраста) сделала энцефалограмму, попутно просветив про Сталина и его преимущества по сравнению с текущим строем. Далее в 105 кабинет за самой печатью, там очередь, сидел до 13-15... успел, т.к. в 13-30 обед. Приходил народ занимал очередь с прошлого дня, в четверг говорят было вообще ужас и многие не получили печать.
3) Не по теме, сделал ТО1 машинке в 13-30, сколько же березовых брунек в фильтре :eek: .
4) К 16-00 приезжаю на Жака Дюкло (будние дни с 9 до 18 прием), там 15-20 мин все дела, 500р в кассу наркологии и разговор на 2-м этаже, печать получена.
5) Возвращаюсь в место первичного получения справки - ставлю завершающую печать, вуаля, справка готова.
6) Заезжаю в сбер, оплачиваю квитанцию распечатанную отсюда, выбираем нужное нам МРЭО, я Выбрал в Парголово на Горской ул., ОКАТО не знаю, а ОКТMО у некоторых разное :mad:
7) Еду в Парголово, на въезде шлагбаум, говорим что в МРЭО и получаем листик А4 под стекло для парковки, проезжаем под ,шлагбаум, паркуемся у МРЭО.
Заходим, на стенде висит образец заявления, запоняем заранее скаченное например отсюда, я качал чуть другое, но это не критично.
С пакетом доков идем в окошко "прием документов", 1-2 минуты без повышения голоса уверяем девушку, что вам не нужно пройти вон за ту стойку к тем двум другим девушкам, у вас все готово и вы хотите сдать доки. На слова, что у них либо платно, либо через госуслуги говорите что она неправа, и вы пришли сдать документы и пошлина уплачена. Наконец сотрудник ГИБДД отодвигает девушку и сам принимает документы, последняя попытка уже от сотрудника ГИБДД - у вас форма заявления неверная, отвечаем "тогда дайте верную, заполню", форма сразу превращается в нормальную, окошко закрывается, ждем.
10 мин и слышен голос внутри - "грамотный пришел, сфотографируйте", вызывают на фото, фоткают, 10 мин - окно выдачи доков расписываемся, проверяем все ли верно (мне пытались выдать права с местом выдачи "Салехард" :eek: ) Переделывают, снова фоткают, так как старую уже потерли.... вуаля, новые права, старые тоже отдают отрезав угол.

Общее время в МРЭО с учетом заполнения бланка, доказыванием, что платно не хочу и двойным фотографированием - 30 минут.

З.Ы. На станде висит статистика - в этом отделении МРЭО нагрузка 62 человека в неделю, так что с очередями сами понимаете как ;)

З.Ы. Когда я пришел группка людей ставила на учет авто ПЛАТНО, им выдали бланк и они заполняли его САМИ... я у ходил, а они заполняли втрой раз, т.к. неверно заполнили первый :)

Уфф, вздохнул спокойно... спасибо всем за подсказки!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4769
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 21:28
В Юлмарте сейчас могут любые чудеса происходить. Они меняют формат бизнеса с торговли электроникой на торговлю всем. А играть ценами г-н Костыгин умеет почище любого торгаша, "Лента" тому пример. :thumbup:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 21:05
По поводу покупок по ценам чуть ниже рыночных.
Заказал и выкупил в «Юлмарте» 4 летних покрышки Matador Stella 2 MP16. 1490 рублей за покрышку. Гарантия 6 месяцев. Через 30 минут на шиномонтаже заменили на дисках старые покрышки на новые. Matador оказался не «кривой». Зато меня «обрадовали», что из 4-х дисков – два с заводским браком (яйцевидные). Это, мол, не исправляется, хотя на «Жигулях» выраженных проявлений давать не должно.
В каталоге была ещё «Данлоп» по 1290 рублей. Но оказалось, что она одна на весь город.
Масло Esso Mobile в «О Кее» 4 литра 1500 рублей. В магазине «Би-би» рядом с перекрестком Просвещения и Светлановского оно оказалось по 1450 рублей + 5% скидка по карте.
Решил не менять импортное масло на лукойловскую полусинтетику. По ней есть ряд отрицательных отзывов, что через 4-5 тысяч км лукойловский продукт превращается в смесь гуталина с мазутом, дающую отложения на деталях двигателя.
Если долго искать в интернете, можно найти неких дистрибьюторов масел от Mobile с ценником 1100 рублей за 4 литра. Правда, ехать надо куда-то в район улицы Салова. Из-за одной канистры решил не связываться.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 15:26
SER
А речь идет о преодолении припядствий в режиме "еду потихоньку", или в режиме "останавливаюсь перед каждым камешком"? Потому как в первом варианте как раз-таки увеличение жесткости могло сказаться положительно, убралась "раскачка".
У меня все случаи зацепления защитой происходят не в тот момент, когда на камни карапкаюсь, а когда на казалось бы уже нормальном участке перестаю перед каждым камешком останавливаться, и начинаю ехать малым ходом, и от кочек машина входит в "резонанс" и цепляет неровности в полуметре-метре после более сильных перепадов, чем сама цепляемая неровность.
Астра, кстати, по конфигурации чуть ниже октавии на какой-то сантиметр с лишним, но жестче, так что как раз будет летом возможность проехать в те же места и сравнить, хуже будет, или также. Почему-то кажется, что будет так же.
I'll be back!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 9:54
Dreamer написал:
Плюс 18мм дорожного просвета? Не спасет

Не согласен. Была у меня девятка, и после поездок на рыбалку (зимой и летом) частенько приходилось защиту картера выправлять. Надоело. Поехал и поставил десяточные стойки и пружины - выправлять защиту стал намного реже. Провда чуть пожесче машина стала, но на нашемарке почти не заметно.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 9:54
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 10:00
Dreamer написал:
Плюс 18мм дорожного просвета? Не спасет

Так в итоге получается как у недоджипов . И кузов универсал у кого еще есть за такую деньгу ? Да , мне немного маловат ( дача + дальние поездки ) , 2111 под крышу набиваю . ВАЗовская "Логан - Дача " низковата для своей длинной базы , а так вполне .

http://gallery.fisher.spb.ru/g...alNumber=2

http://gallery.fisher.spb.ru/g...alNumber=2

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 18:51
Dreamer
Есть же Логан, Нексия..

Нексия по сравнению с Логаном - очевидная "пузотерка". Я бы её не равнял ни с Рено, ни с ВАЗом.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 17:48
Есть же Логан, Нексия..
Зачем нужна Калина, да еще с каким-то удорожающим "тюнингом" по цене этих машин?

Плюс 18мм дорожного просвета? Не спасет :)
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 17:23
evgen
Клиренс больше на 18 мм .

А стоит ли тогда овчинка выделки? У Лады-Гранты, вроде, дорожный просвет порядка 16 см. Как будто, не менее чем у Рено Сандеро Степвей.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 15:35
Dreamer написал:
Думаю, лет чрез 20 будем как мухи летать повсюду

Раз , и у Зеленцов ....у луночки . :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 15:04
Dreamer

http://www.youtube.com/watch?v=M7-l7na8Y5M

:)

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 14:43
В.А.
Сколько же будет отрубленных конечностей и прочих травм, когда такие штуки начнут массово вводить в эксплуатацию...

А вообще, прикольно. Думаю, лет чрез 20 будем как мухи летать повсюду :)
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 13:50

Вполне реально.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 12:37
Сообщение отредактировано: 10 марта 2015 12:38
только пластиковые нашлепки по бокам . :biggrin: Ну и типа "усиленные " амортиз .
Клиренс больше на 18 мм .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 11:46
evgen
А много там уникальных по сравнению с другими "Калинами" запчастей?
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 11:41
Сообщение отредактировано: 10 марта 2015 11:41
Serpilius написал:
выпуск Лада-Калина-Кросс

Уже начал , разница от калины универс . в клиренсе за счет другой размерности колес и обвесе . Посматриваю в ее сторону , багажник и салон у них правда маловат ( по сравнению с 2111 ) .
Адя

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 9:03
Grek написал:
а там не трудится такой Паша (если не ошибаюсь, Павел Николаевич) - на актера Филатова очень смахивает?

Скорее Сергеевич. Нет, уже не трудится, ушел.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 8:51
С добрым утром!
Где-то год назад прошла информация, что АВТОВАЗ начинает выпуск новой модели: Лада-Калина-Кросс. Мне так думается, что это по идеологии «наш» ответ Рено-Сандеро-Степвею. Потом в пучинах интернета прошли сведения, что:
- Опытный образец был обкатан в Казахстане. Салон был шумным, а пластиковый обвес кузова дребезжал
- Делаться это чудо техники будет мелкими партиями под конкретные заказы
- Выпускается всего одна базовая комплектация в цене то ли 450, то ли 475 тысяч рублей.

Никто не сталкивался в реальности с «Ладой-Калиной-Кросс»?
У меня лично назревает впечатление, что брать автомобиль, который выпускается небольшими партиями, нерационально. Потом начнутся проблемы с поиском «уникальных» для этой модификации запчастей по ходовой. По опыту владения сызранской ВАЗ 2107: при пробеге порядка 40 000 км – замена 80% ходовой. Хорошо ещё, что запчасти на 2107 везде, выбор разных производителей, детали и работа – недорого.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3886
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2015 23:36
Адя написал:
Здарофф разноколесные! )) Сменил сервис, теперь тружусь в КорАвто, бывшая Кореана, на Савушкина.

а там не трудится такой Паша (если не ошибаюсь, Павел Николаевич) - на актера Филатова очень смахивает?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Адя

Сообщение отправлено: 9 марта 2015 22:22
Здарофф разноколесные! )) Сменил сервис, теперь тружусь в КорАвто, бывшая Кореана, на Савушкина..Так что если кому чего, милости прошу.
зы. для Кардинала, ХАБов от карьерной техники в наличии нет )))
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2015 21:21
Serpilius написал:
его вывести без капитальных трудовых и денежных затрат?

Пескоструй + порошковая покраска , или обычная . По цене дороже нового диска .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2015 19:33
За несколько зимних сезонов некогда сталисто-седые диски (узбекские, якобы, «евро») покрылись вот таким противным ржавым налетом. Можно его вывести без капитальных трудовых и денежных затрат?

Прикрепленный файл (P3092330_1.JPG, 290956 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4769
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2015 14:35
А чё за член клуба у меня на Дунайском поселился? Патфайндер 575? :biggrin:
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2015 14:29
Serpilius написал:
если уж импортные масла «достали

Поговню в душе ,но не перейду на другое . Оно с завода такое лилось . ( реэксп. )
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2015 14:27
Большой Шурик написал:
ВАЗовская классика?

Вазовская , но не классика . 21113 .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2015 14:08
evgen
А чего должно есть при 80 т.к

К АвтоВАЗовским агрегатам очень сложно применять термины долженствования.
Пожалуй, один из немногих плюсов ВАЗовского двигателя – если уж импортные масла «достали» ценами, можно перейти на лукойловскую полусинтетику. Я после обкатки вообще залил минеральное «Лукойл-стандарт». Но нем при морозах двигатель как-то уж очень дохленько проворачивался стартером.

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2015 13:11
evgen написал:
У меня за 300 - не ест

ВАЗовская классика? :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2015 12:17
Сообщение отредактировано: 6 марта 2015 12:20
А чего должно есть при 80 т.к ? У меня за 300 - не ест . Тож хренею от цен , мое 1900р ( мобил синт. )
Наверно , дешевле уже не найдешь .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2015 9:04
Ещё вопрос по «авто товарам». Видел кто-нибудь где-нибудь полусинтетику Esso-Mobile по умеренным ценам? Раньше до последнего «обвала» рубля самая дешевая была в «Ленте»: по карте где-то порядка 700 рублей. Теперь в «Ленте» на Руставели автобарахольный отдел совсем захирел.
В «Ашане» и «О Кее» 4 литра полусинтетики Esso-Mobile – порядка 1500 рублей. Не фатально для двигателя, который при пробеге около 80 000 по-прежнему не «ест» масло. Но хотелось бы цену поменьше.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 23:48
О снегоходе и не слишком дальновидном человеке, видео :cool:

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 21:02
А еще рекомендую в Юлмарте посмотреть.

Да, судя по интернет каталогу Matador R13/175 порядка 1500 рублей.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 11:39
Сообщение отредактировано: 5 марта 2015 11:53
Большой Шурик написал:
Где нить к концу апреля в Ленте и Окее летняя резина появится.

А еще рекомендую в Юлмарте посмотреть. Этой осенью мой размер колес там дешевле всего был, правда, уже когда купил, обнаружил, что в Метро еще дешевле, так что в Метро посмотреть рекомендую (вроде на сайте у них каталог был).

Если есть проблемы прохода в Метро, звоните, живем рядом - день подгадаем, со мной съездите.

Serpilius написал:
в супермаркетах покрышки «залежалые» в условиях неправильного хранения, а потому – яйцеобразные.

Брал два раза в Ленте, все было хорошо.

Serpilius написал:
Вот, скажем, Hankook Optimo ME02 K424 175 70 R13 82H

Я уже не помню, какую я модель брал. Но рисунок вроде похож. И еще я покупал указанную модель покрышек 15 радиуса, нареканий на нее не было, но не повезло с дорогой - в первую же неделю езды проколол покрышку так, что после ремонта визуально видно было место заделки сбоку и с этой небольшой "вспученностью" несколько лет потом катался. Правда, отбалансировалось нормально.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 11:21
За 8 лет езды на ВАЗе пару раз балансировал колеса вроде, но правда быстрее 150-160км/ч редко ездил. ИМХО на 13-х дутиках абсолютно фиолетова прямизна резины, лишь бы не вся в шишках и грыжах.

evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 10:22
Serpilius написал:
У кого-то был опыт удачной или неудачной покупки покрышек в супермаркетах

Пару раз брал Кардиант ( в спец. маг. не было данной модели ) , проблем не было . Брал на дисках , правда потом проверял баланс. на шиномонтаже .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 8:22
Кстати, по поводу супермаркетов. Весной и осенью заведения типа «Ленты» и «О кея», действительно, начинают продавать сезонную резину с ощутимыми скидками по карте, плюс обещания: «купил комплект – шиномонтаж бесплатно». Продавцы из магазинов типа «Колеса, шины, диски» заочно обличали конкурентов, что в супермаркетах покрышки «залежалые» в условиях неправильного хранения, а потому – яйцеобразные.
Когда несколько лет назад покупал «Норд-фрост», купил в специализированном магазине на Просвещения, где был бесплатный шиномонтаж для «своего» товара. За 4 года никаких биений и короблений.
У кого-то был опыт удачной или неудачной покупки покрышек в супермаркетах?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 20:39
Сообщение отредактировано: 4 марта 2015 20:40
на восьмерку Hankook покупал, они тогда по цене очень даже были. На дожде вели себя прекрасно, да и балансировались хорошо. По сравнению с БЛ-85 это просто рай был.
Но это уже столько лет прошло, я даже не знаю, есть ли они сейчас 13 радиуса.

Судя по интернет-магазинам, hankook R13 и сейчас бывает. И цена поменьше, чем на некоторые европейские фирмы:

http://hankook.poisk-shin.ru/u...1ABCD.html

Вот, скажем, Hankook Optimo ME02 K424 175 70 R13 82H – 2130 рублей. Вроде, для ВАЗ 2107 должна подойти. Самовывоз из района Маршала Блюхера.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 20:10
Serpilius написал:
с точки зрения коммерсантов не сезон ещё.

Где нить к концу апреля в Ленте и Окее летняя резина появится.
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 19:34
Serpilius написал:
У кого есть опыт по покрышкам для ВАЗовских колес: недорогие и с достаточным качеством?

Я на восьмерку Hankook покупал, они тогда по цене очень даже были. На дожде вели себя прекрасно, да и балансировались хорошо. По сравнению с БЛ-85 это просто рай был.
Но это уже столько лет прошло, я даже не знаю, есть ли они сейчас 13 радиуса.
I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку