Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 861 862 863 864 865 866 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2015 14:48
Leader-spb
Менял свои за пол-года до истечения срока\заканчивалась мед.справка,новую делать не хотелось\.Карточку из автошколы брал,хотя в перечне доков для замены ее нет.Могут спросить,а могут и нет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3642
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2015 10:17
Народ, а что в тренде по замене прав по сроку действия?

1) Раньше окончания на 1-2 месяца можно прийти сменить свои? Или день в день или позже?
2) Смену прав жене хочу параллельно сделать, со сменой ФИО её в них, за 3 года аж до окончания срока, можно?
3) По докам справка/паспорт/старые права? Карточку из автошколы искать?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4670
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2015 19:22
Я тебя умоляю :biggrin: Как раз ЭТО покупается мимоходом, в перерыве между салоном красоты и рестораном. Поверь мне :biggrin: А наутро возникает вопрос-ут ты ОППА, а это чё такое? :biggrin: И ездят эти машины из-за загорода, ибо люди уже давно в городе не живут..

Комментарий модератора:
ОМ

Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2015 12:37
AlexAuto написал:
В защиту липучки могу сказать пока одно-стоит на горячих автах( в их размерах просто тупо нет шипов)- это Carrera4S, GT-R, R8. И ничего, ездят зимой нормально.

Мне кажется, что такие машины, люди покупают , более осознанно что ли. И обладая, соответствующими навыками управления. Хотя везде бывают исключения. Сам езжу на шипах года с 96 -го. В основном из за того, что приходится ездить по Мурманке по 200км в один конец. В городе, скорее всего , можно обойтись липучкой. Кстати, попадались обзоры, что свои лучшие качества, проявляются у липучки при температурах от -10 и ниже. Но это, с моей стороны, так сказать теория, сам на липучке не ездил и сравнивать не могу. :)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7742
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2015 22:48
AlexAuto
Спасибо за предложение. Вентилятора нет. Есть только керамический радиатор, это не то, он только греет.
Пока обложил детскими одноразовыми пеленками, за ночь прилично впитали. И приморозило малость, сейчас пока не понять, насколько сильно само сиденье мокрым осталось.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2015 8:09
Если есть тепловентилятор, можешь ко мне подъехать завтра. Дам 220 :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2015 0:45
А кто с такой ситуаций сталкивался?
Не заметил на мойке, что стекло на полсантиметра было недозакрыто.

Когда заметил, было уже поздно - часть сиденья насквозь мокрая. Снимающуюся часть принес домой. А как просушить ту часть, которая не снимается? Теплого помещения, куда можно заехать, нет. Машина все время на улице.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2015 8:14
Мерять сезонами-не способ. У меня на некоторых машинах пробег 120 в год :biggrin: В защиту липучки могу сказать пока одно-стоит на горячих автах( в их размерах просто тупо нет шипов)- это Carrera4S, GT-R, R8. И ничего, ездят зимой нормально.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2159
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2015 19:50
tone написал:
этот спор, шипы/липучка можно продолжать до бесконечности

Равно как и вопрос: отпускать рыбу или не отпускать.... Да простят меня модераторы :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2159
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2015 19:40
Сообщение отредактировано: 9 января 2015 20:00
AlexAuto написал:
в конце сезона появится понимание понимание об этой резине.

С огромным удовольствием услышу сравнение от ГУРУ (без подъ....) в ентом вопросе.... Ибо отъездил на Blizzakах 8 зим. Идеально в первую, нормально во вторую, определённые проблемы в третью.... Но без авариий и сложностей. Три сезона и на свалку, лучше - два.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 2:07
Сообщение отредактировано: 8 января 2015 2:08
tone написал:
Вы может просто не заостряли на этом внимание, но на шипах в дождливую погоду и трогаться хуже и управляемость не та и соответственно торможение увеличивается.

Я это отнес скорее не к наличию шипов, а к тому, что зимняя резина для таких условий излишне мягкая (поэтому управляемость "сопливая"), и кроме того за счет рисунка "всплывает" в лужах. Случая сравнить резину одинаковых параметров на одинаковых машинах, но так, чтобы одна была с шипами, другая без - не было.

tone написал:
Шипы чуть торчат из покрышки и эти самые железяки ой как хорошо скользят.

Они же не на несколько сантиметров торчат, так чтобы покрышка на одном шипе стояла, а нешипованный участок резины не касался.. Резина-то мягкая. Все равно, в каждый момент есть контакт и шипа, и самой резины с поверхностью.

Я ж говорю - тоже в свое время начитался пугающих статей про "поведение шипованной резины на асфальте, подобное конькам". Специально проверил - на разных скоростях жал педаль в пол (правда, не резко) - до момента срабатывания ABS замедление было таким, что аж больно от ремня становилось. Эффекта "коньков" не обнаружил. Побочный эффект, правда, был - это потеря по несколько шипов с передних покрышек.

I'll be back!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 1:27
Dreamer написал:
Знаете, но я не поеду со скоростью потока, если свет фар мне не позволяет рассмотреть полностью все особенности дороги.

Однозначно соглашусь. Но это всё исключение из правил, которое только подтверждает правило ;)
Dreamer написал:
Пытался поймать этот момент, но даже ABS ни разу не сработала

это в первую очередь говорит не о резине, а о правильно выбранном скоростном режиме и умении правильно оценивать ситуацию.
Вы может просто не заостряли на этом внимание, но на шипах в дождливую погоду и трогаться хуже и управляемость не та и соответственно торможение увеличивается.
Шипы чуть торчат из покрышки и эти самые железяки ой как хорошо скользят. Если они утоплены и не торчат, то от них и на льду то смысла нет.
Конечно этот спор, шипы/липучка можно продолжать до бесконечности. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16901
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 1:01
Dreamer написал:
Один единственный раз, когда действительно сработала ABS при подтормаживании - это при пересечении трамвайных путей

В остальное время не работала? Странная ABS. :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 0:56
tone написал:
Шипы по мокрому асфальту скользят, аки коньки по льду.

Пытался поймать этот момент, но даже ABS ни разу не сработала. Похоже на маркетинговый миф. Я не спорю с тем, что у шипов будет тормозной путь на какие-то метры длиннее, чем у липучки. Но вот то, что шипы едут как коньки и не тормозят - на правду не похоже. Один единственный раз, когда действительно сработала ABS при подтормаживании - это при пересечении трамвайных путей, у которых были рядом металлические плиты, такое оформление рельс в городе случается иногда. Но я не уверен, что на нешипованной резине я эти рельсы полностью идеально проехал бы.

tone написал:
Есть (был) даже пункт в правилах. Надо ехать с с той скоростью, с какой едет поток.

Я правила знаю, в этом можете не сомневаться. И про этот пункт тоже. Это не правило, а рекомендация. И с некоторых пор в этой рекомендации усомнился. Не всегда безопасно ехать с той скоростью, которую выбрали другие. Точнее, даже обычно не другие, а кто-то один, кто проехал данный участок пути первым и задал темп.

tone написал:
Отвечу грубо, но прямо. В случае если проблемы с восприятием окружающего мира и плохо с реакцией, надо ходить пешком, а если что то ищем на дороге, надо прижаться как можно правее, включить аварийку и тащиться, не мешая общему потоку.

Грубости пока не увидел, но за прямоту спасибо :) Знаете, но я не поеду со скоростью потока, если свет фар мне не позволяет рассмотреть полностью все особенности дороги. Машина, если что, техосмотр официально проходила, все соответствовало нормам. Пристраиваться кому-то в зад тоже не айс.
Как и обратная ситуация - если я вижу, что могу ехать быстрее и спокойно обгонять, то я не буду засыпать, подолгу волочась в потоке.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 0:30
SST

Саш, вожу лодку с мотором на прицепе уже года 4. Ничего отрицательного не заметил.

Притягиваю ногу мотора стяжкой к раме прицепа, чтоб не болтался.

Единственное, что в месте касания стяжкой на ноге краска стерлась. Теперь там кусочек отполированного металла.
Да пребудет с тобой рыба!
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 16:46
Наверно правильнее будет задать этот вопрос здесь.
Отактал прошлый сезон с прицепом, лодка Сапсан 3.8, мотор снимал при перевзке.
Следующий сезон планирую возить мотор не снимая странца (Суза 20, 46 кг).
Может есть у кого опыт подобной перевозки: лодка + мотор. Как отрицательный, так и положительный...
Надёргал тут фоток с русфишинга для размышления.
Вообще вопрос ёмкий, можно было бы отдельную тему открыть.

Прикрепленный файл (8.JPG, 213826 байт)

Прикрепленный файл (2013-09-20 13.00.55.jpg, 64066 байт)

Прикрепленный файл (DSCF2605.JPG, 53205 байт)

Прикрепленный файл (P6040138.jpg, 86008 байт)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 15:23
Dreamer написал:
Они одинаково фигово будут ехать по каше и по лужам.

Снежные каши бывают разные. В случае оттепели, снежная каша продавливается до асфальта, возникает езда как по воде.
Шипы по мокрому асфальту скользят, аки коньки по льду.

Dreamer написал:
А поток пусть хоть несется сквозь тьму, хоть ползет с черепашьей скоростью, это личное дело каждого водителя..

Есть (был) даже пункт в правилах. Надо ехать с с той скоростью, с какой едет поток. Тем самым не мешая ни другим участникам движения, не создавая сложности себе.
Dreamer написал:
на которой успеваешь все рассмотреть на дороге и в случае чего - затормозить или обрулить.

Отвечу грубо, но прямо. В случае если проблемы с восприятием окружающего мира и плохо с реакцией, надо ходить пешком, а если что то ищем на дороге, надо прижаться как можно правее, включить аварийку и тащиться, не мешая общему потоку.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 15:15
Dreamer написал:
А как она это определила?

понятия не имею.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 14:15
Сообщение отредактировано: 7 января 2015 14:19
valerich написал:
правила дорожного движения придерживаться нужно, но самое главное ехать в потоке, не медленнее и не быстрее всех других

Вообще, считал все время, что наиболее безопасно ехать с той скоростью, с которой самому комфортно и на которой успеваешь все рассмотреть на дороге и в случае чего - затормозить или обрулить. А поток пусть хоть несется сквозь тьму, хоть ползет с черепашьей скоростью, это личное дело каждого водителя...

valerich написал:
жена говорит, что вполне сносно держит дорогу

А как она это определила?

tone написал:
Во втором случае, постоянные перепады + соленые растворы городских служб, будут приводить к образованию небольших снежных каш (тает быстро), луж и мокрому асфальту.

А разве рисунок у липучки и шиповки сильно отличается? Они одинаково фигово будут ехать по каше и по лужам.

I'll be back!
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 12:20
tone написал:
у вас преобладает минусовая погода, а как следствие я бы поставил шипы

И я к тому же. Сейчас на машине жены Шевролет-Авео(2012) стоит резина Michelin X-Ice North, жена говорит, что вполне сносно держит дорогу, можно конечно такую же взять, так ведь выбор теперь есть, вот и ковыряюсь как свинья в апельсинах :biggrin:

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 12:10
выбор липучка или шипы, надо исходя из погодных условий зимой.
1. Если зимой стабильный минус - шипы.
2. Если зимой температура прыгает, то + то - (большая часть зимы около нуля) , то липучка.

В первом случае, нет никаких луж, каш на дороге, и скользить по мокрому асфальту не придётся.
Во втором случае, постоянные перепады + соленые растворы городских служб, будут приводить к образованию небольших снежных каш (тает быстро), луж и мокрому асфальту.

valerich написал:
Я вот только что с рыбалки вернулся: лёд 50 см, сверху снег с перемётами и наст твёрдый

Судя по этим данным, у вас преобладает минусовая погода, а как следствие я бы поставил шипы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 11:28
Чёйта так на Нордманн? Подразделение Нокии вообще то....Просто более бюджетное. Никаких вопросов не возникало, она у меня на прокатных Логанах стояла.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2015 11:18
Жена у меня водитель осторожный, из полосы в полосу не шастает, да и в городе моём как правило две полосы в одном направлении, две в другом, не более. Я ей объясняю так: " правила дорожного движения придерживаться нужно, но самое главное ехать в потоке, не медленнее и не быстрее всех других, и головой крутить на 360 гр." Но хорошая резина уверенности придаёт, потому и выбираем. Я себе на Дастер Нордман-4 поставил, прекрасно осознавая, что это очень посредственная резина, но для моих условий вполне подходит. А я на ней в основном по заснеженным дорогам езжу и по льду водохранилища. Я вот только что с рыбалки вернулся: лёд 50 см, сверху снег с перемётами и наст твёрдый, и ничего , вполне . И, думается мне, что какая-нибудь дорогая липучка, с зализанной боковиной, данном случае, была бы хуже.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 22:59
Dreamer написал:
Так конечно есть. Ну к примеру

И еще +100500. Ты эта, все ситуации опишешь?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 22:57
Val написал:

Серёг, а другие ситуации в запасе есть? Ну, так шоб выехал и именно в эту ситуацию попал?

Так конечно есть. Ну к примеру снег не утрамбованный, и даже не снег, а каша, и ее сантиметров 5-10. Или песка насыпано столько, что его больше снега.

I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 22:41
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 22:44
Dreamer написал:
Я мел в виду ситуацию, когда дорогу не облили всякой гадостью, и образовался естественный слой спресованного и смерзшегося снега толщиной 1-2 см.

(высказался нецензурно)... Серёг, а другие ситуации в запасе есть? Ну, так шоб выехал и именно в эту ситуацию попал?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 22:34
Val написал:
Другую вспоминай!

Это. Как его. БЛ-85. Во! :) На восьмерке такая у меня была.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 22:31
Сообщение отредактировано: 6 января 2015 22:33
AlexAuto написал:
Кстати, липучка как раз по нераскатанному снегу получше будет чутка.

Я мел в виду ситуацию, когда дорогу не облили всякой гадостью, и образовался естественный слой спресованного и смерзшегося снега толщиной 1-2 см. Как правило, в одной полосе раскатано две колеи, остальные полосы вполне чистые и свободные.

Так что я не очень понял, почему Валерия мои слова так удивили - всегда кто-то едет гуськом друг за другом по этой раскатанной части, кто-то по другим полосам объезжает.
Потому и спросил у человека про жену, к какой части она принадлежит - к той, кто будет друг за дружкой ехать, или к той, кому свободную целину подавай :)
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 21:07
Ну Яшку ещё помню :biggrin: Но эт за гранью добра и зла было :biggrin: А ещё я помню техпаспорта, куда тебе вписывали номера купленных колёс и АКБ :biggrin: И хоть ты чё делай, но раньше чем через 3(5?) лет хрен ты чего в тогдашнем "АвтоТехОбслуживании" купишь :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 20:19
AlexAuto написал:
Вспоминаю нашу ИН-251

Другую вспоминай! :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 20:10
Ну-у-у....Я не знаю :eek: Взять Контик и Хакку-Гелик по 5 сезонов отъездил. Купер АТ3 на Маздо через 1000 км стал квадратным.... Ну-у-у....Я не знаю :biggrin:
Вспоминаю нашу ИН-251. Пафосная, доступная избранным. Убивалась влёт. Но наша и сейчас такая :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:59
AlexAuto
Ты от темы вопроса не увиливай. Тогдашняя шина и таперешняя - разницу озвучь. Один в один?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:51
В далёком 96 годе у мну на шахе был ультрагрип400))))Как счас помню))))Патамучта в 97 появился первый Мерседес :biggrin: В смысле у меня появился.... :biggrin:
До этого любимая ездила на купленном в Берёзке Гудьере :biggrin: Я как-то прошагал мимо проблем тогдашних автолюбителей, так получилось.....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:27
AlexAuto
Разницу почуйствуй. Я тебе не зря привёл пример про шоху, на которой ездил в лохматых годах. В то время, никто не задумывался, чтобы пихать в колеса пластик. Тупо делали из резины. И больше чем уверен, ты тоже на одной ездил и летом и зимой. Не убился? Что-то поменялось за это время? Что? :cool: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:14
AlexAuto написал:
Не покупай в Ленте "Гиславет"

Дык, а йа о чем-то другом? Не бывает хороших колес, за малые деньги. Это лишь попытка съэкономить на собственной жопе. Причем, разницы нет, шипы или липучка.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 19:06
Валера! ... Не покупай в Ленте "Гиславет", и будет тебе счастье :biggrin: У меня весь парк на Хакке( российской), и ты знаешь, какие у меня чумоходы и с какими моторами и пробегами, и то по 2 года комплекты живут.
Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох постоянно :biggrin:
Счас, кстати, отправил QX в гейропу, пришлось переодеть в липучку :biggrin: Кроме Бриджа в городе ничего в нужном размере не было, т.ч. в конце сезона появится понимание понимание об этой резине.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 18:54
AlexAuto
Резина (каучук), на сегодняшний день - дорогое удовольствие. Его заменяют тупо пластиком. Чем больше его туда добавили - тем хреновее колесо. Не обращал внимания, что некоторые покрышки совсем не гнуцца?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 18:46
AlexAuto написал:
Ерундой не болтай :biggrin:

Да счаз! Скажи мне, с какого ... из одной резины вылетают все шипы за сезон, а в другой они 3-4 ездют? Ну и потом аналогию на липучку проведём.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 18:39
Ерундой не болтай :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2015 18:37
AlexAuto написал:
Кстати, липучка как раз по нераскатанному снегу получше будет чутка.

Дык, эта... ежели в липучке сплошной пластик, вместо резины - сасать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 861 862 863 864 865 866 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку