Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 843 844 845 846 847 848 849 850 851 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:53
vovka
Не совсем так.. Если не ездил, то вместо "ТО пройден" ставилась другая отметка, не помню какая, ног платить надо было фсеравно... И раньше не было налога с владельцев, а был дорожный... А это не тоже самое. Вроде так?
нормальный руль левым не назовут...
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:49
Strannik, ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно нажить денег. Если ты докажешь, что тебя в эти дни не было и близко от МРЭО. Но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ и при наличии связей в МВД на высоком уровне. А так, если авто не криминальное(таможня, ДТП, ук), то и хрен с ним. Хотя приём классический для "отмывания" авто и получения нового ПТСа. Старый обычно в таких случаях "теряется" или "приходит в негодность".
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:46
Ильш,привет."Поэтому и платили"- ну так правильно, раз ТО проходишь,значит ездишь,а вот если не ездить,то и ТО не нужен,и не платишь,все честно...
А теперь некоторые считают,что платить надо даже если нет предмета владения- вот они,жертвы тоталитаризма :-))). Как рыбалка? Всем привет.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:39
Андрей П
там вообще-то не совсем об этом речь. Читаем внимательно:...приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования Федерального закона от 24.07.02 № 110-ФЗ...
Хотя до этого тоже бвло не так. Была у меня шаха, купленная по доверке. Приходилось платить за настоящего владельца (чтоб техосмотр пройти), а так бы забил конечно...
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:39
Всем привет!!!

Продолжение истории от 24 Июнь 2005,10:33

Поехал в воскресенье в МРЭО, думаю ж надо ж как-то ситуацию разруливать!!
Сидит в окошечке милейшая женщина (в отличии от прошлого раза – стервозины) я ей  - Где взять бланк заявления на выбраковку?? (ВАЗ03 проданную по доверке хотел сдать в утиль т.к. новый хозяин к моим доводам об необходимости платить налоги не внял, думаю пусть теперь сам расхлебывает)
Она мне:- А какова причина?
Я: - Так-то так-то , по доверке… налоги пришли…
Она идет поднимает дела в бумажном виде, открывает карточку в электронном и говорит, так она у Вас уже 2003 снята с учета и продана!!!
Я онемел!! – А что же тогда налоговая мне мозги …..???
Она: Так они там толком нашу базу читать не умеют! Даю Вам справку для налоговой!!
Ну думаю повезло – уже и ГИБДД не такими монстрами кажутся по сравнению с налоговой.
И тут закрадывается шальная мысль – А ВДРУГ И ПО ОПЕЛЮ (которого у меня никогда не было но по базе висевшая на мне) ОШИБОЧКА ВЫШЛА!!! Прошлый раз стервоза говорила мне что это я ее ставил на учет и придется платить за 3 года (а там сил написано 140)!!!
Затаив дыхание, чтоб не вспугнуть удачу вкрадчиво так спрашиваю: - А не посмотрите ли еще и Опелек, незаконно оформленный на меня, по которому собираюсь писать в соответствующие органы, о чем предупреждал в прошлый раз!!!
Она с улыбочкой на устах и с превеликим удовольствием опять закапывается в картотеки и комп и выдает: - Да, Вы 20 августа 95 года ставили на учет Опель Омегу, но уже 29 августа (т.е. через 9 дней) того же года благополучно сняли его с учета и продали и на него я Вам тоже выдам справочку для налоговой!!!
Тут я онемел вторично – думаю, а где ж деньги то от продажи?!?!?!?)))))
Ну да ладно, прошлого не вернешь, зато лишнего не потратил около 12000-14000, можно сказать сэкономил!!! )))
Видимо моя угроза написать заявление в прошлый раз возымела действие на них и они быстренько все подчистили!!

Вот теперь вопрос – Чем когда-либо может мне аукнуться владение этого Опеля в течении 9 дней, пока никаких минусов не вижу, может кто увидит – дайте знать, тогда пойду писать чтоб совсем с меня стерли эту запись!!
OMAR

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:33
Довольно любопытная ситуЁвина получится,если на авто выписано несколько доверок(ведь такое может быть!).Кто в таком случае налог будет оплачивать?:)))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:25
Ильш из Амурской области
Уже было это...Нижее чуть-чуть..Sergey F озвучил еще раз...Статус не меняется, но налог будет доверенное лицо платить:))
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:18
vovka
Привет, ради флуда чтоли развел тут? Поди давно уже все сам понял.. :))
А налоги и в те годы брались, при прохождении техосмотра требовали квитанции за предидущий год и отметки ставили в тех паспорте. Поэтому все платили, почти 100%.

Андрей П
Вы там ниже писали:
....Вообще-то нужно взять за правило при оформлении доверенности, брать ее копию...Хотя бы ксероксную...Потом с этой копией тащицца в налоговую....Тогда вопрос по оплате ляжет на доверенное лицо...
Это заблуждение, ибо доверенность всего лишь подтверждает право на что либо. Но никак не меняет статус владельца (в данном случае ТС) и ни к чему не обязывает доверенное лицо.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 14:00
Андрей П. Спасибо на добром слове...Ну про суммы Виконт ответил,и,повторюсь,- ну хоть чего нибудь... Всем привет.
Vikont
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:56
А я знаю теперь, откуда в наложке "силы" берутся:
 Пришёл мне квиток на старый фургончик (85л.с.) на 38000р. за 250л.с. Охреневший, беру ПТС и в наложку. Не ругался, правда, всё так мирно. А пока она мне новую выписывала (судя по скорсти на компе i386) поспрошал - откуда, мол, цифири такие запредельные? Ответ был прост, как всё гениальное: "Данных нет, а повесткой вас не дозовёшся..." Это значит чем больше пришлют, тем быстрей прибегут... о#&евшие. Психология называется ;-)))).
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:40
хи-хи..Алекс просто свои деньги считает..Сейчас заплатить 1000-5000-10000 рэ лучше, чем потом оптом за несколько лет и усе сразу...
Действительно оптимист:))) Удачи однако:)) И кстати почему с каждым годом суммы меньше?
PS.  Ессно на олигарххов сил не хватает, а вот на ежевладельца хватить может вполне:))
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:36
Андрей П. Вот уж и не упомню...Одного увезли со двора перед играми доброй воли в утиль...Один на помойке валялся,его раскурочилии тоже вывезли... А вот по одному году в 90-м звонили из ГАИ Псковской обл, типа обнаружен остов с госзнаками в лесополосе на каком-то км трассы Остров-Гривы...блин,прочитал- вот экологам по жизни должен...Хотя сам нигде не бросал...Вот так все мрачно...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:26
Андрей П.- какие деньги? Авто давно умерли естественным способом (сгнили),их никто никому не продавал и не доверял...Делиться то нечем...Мне кажется,что и письма эти высылают на всякий случай-а вдруг заплатит? Вот Алекс навярняка бегом побежит к кассе очередь занимать денюжку отдать,а кто задумывается,за что -его задевают...
И Ежика не отберут-суммы то невелики,с каждым годом все меньше,так что под угрозой насилия-отдам. Но сдается мне-на олигархов то сил не хватает,пока до меня доберутся...Оптимист я... Всем привет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:25
vovka
Это...а если не секрет...куда делись Запорожцы????
Влом мне сейчас искать, но однозначно есть где-то в законодательных документах, что при перерегистрации, продаже и проч., проч., проч., строки о необходимости снятия авто с учета....и сроки снятия этого авто...
Кстати...Тут вот нарвался на одного чела в ГАЕвне...Попал он в ДТП..Причем виноват был с натяжкой...Гаец залез в комп, посмотрел что-то..И так радостно завопит!! Ха у парня нарушений уж 6 штук! 4 за скорость, 2 за знаки! И не одного штафа не отмечено что заплатил! И своему помошнику грит...Составляй бумагу в суд, как на злостного нарушителя, отыграться ему на процессе не выйдет...
Так что лучше квитанции не выкидывать:))
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:15
Алексу. Ну вот,так все хорошо было- и опять голые эмоции! Я не упертый, пытаюсь аргументировать свою позицию...Вот посмотри шире-была машина-прекратила существование,снимать я ее не обязан. Появилась налоговая,прошли годы...
Дай денег... Да не за что давать! Почему ты считаешь,что раз требуют-должен дать?
Почему один платит-другой нет? Ответа я не знаю...Владельцем Запорожцев давно не являюсь,никому их не доверял,в бочины не врезаюсь...да и не инвалид...да и не посылаю я никого ,в отличие от некоторых...Удивляюсь,чем задевает-то?
Все просто и понятно-добровольно платить не буду,если доведут до суда и проиграю-без разговоров...А тут типа порепитировать-аргументы-контраргументы,и никаких задеваний... Всем привет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 13:14
vovka
Ик.....Не поняла я...:))) Т.е. авто были куплены, зарегистрированы, затем проданы по доверке и деньги пропиты?  А с государством поделицца?..Ему ведь тоже выпить хоцца...
На самом деле ессно твое дело...Но мне почему-то кажеться что это попадалово..причем серьезное..У нас ведь только с олигархами долго разбираюцца..А вот как отберут ЕЖИка за здорово живешь, абэдна будет:)))) Если им надо, то найдут эту архивную справочку...пусть ей хоть 100 лет..:))
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:51
Андрей П  Да нет, ничего нового. Просто когда те авто регистрировались, налоговой не было:-((. Еще раз повторюсь-речь о ЗАЗах 79-84 г.в. прошлого тысячелетия. Да и тут кто-то писал- архив 5 лет- и трындец...Ну и даже присутствие с/c в налоговой чего меняет-то? Я ж и сам не отрицаю,что покупал и регистрировал,владел...Было раньше-а теперь нема...Дела давно минувших дней. Всем привет.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:44
Андрей, это бесполезно....К сожалению...Таким упёртым людям только показательная порка с арестом имущества и открытым судебным процессом помогает избавиться от заблуждений. Лично меня это всегда задевало...Почему один платит, а другой нет? Причём стараются не платить именно владельцы Запорожцев? И когда такой счастливый владелец закордонного самопёра въезжает тебе в бочину, выясняется, что у него и ОСАГО нет, и вообще он инвалид и идите вы все нах, потому что....Потому что....Он и сам не не знает почему...Просто идите и всё....
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:43
vovka
Тут вопрос запутанный - если абстрагироваться от предмета спора с МНС, то истцом будет именно налоговик, т.к. получить с налогоплательщика бабло теперь можно только через суд. т.е. вот (предположим) забил ты на эти налоги и живешь себе в удовольствие. А налоговик узрев твой пох....зм пишет тебе письмо - налоговое извещение, что мол "должен по жизни" стокА-тА деньгоФФ, ну ты по старой привычке пускаешь сие извещеие на растопку (т.к. для других дел - бумага жестковата). Но вот налоговик выдержав срок (по-моему 30 днев) отправляется в суд.... Ну а дальше - во многом рулетка. Если ты придешь в суд с насосанным юристом+аудитором+страховщиком, а они со своих гонораров отвалят в суд - верняк подоходный налог с неполученного дохода выиграешь. Но вот если придешь один (сам по себе)- будешь поимет по всякому, даже если все уплатил и во всем прав, потом будешь платить за касацию, но уже дороже (((((
Кстати, у нас в суде не прецендентная практика, поэтому если одЫн суд принял решение в пользу истца, то не факт, что истец по аналогичному делу в соседнем суде выиграет !!!!   )))
С широким рыбацким приветом!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:22
vovka
Кстати..А почему такая уверенность, что нет в Налоговой документов на приобретение ТС? Насколько помню, при регистрации и справку-счет им даешь...вот с нее они к примеру копию и сняли - отсюда этот документ может присутствовать в налоговой...Или есть какая нибудь другая информация..раз столько уверенности в голосе?:)))
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:22
За служебные не из своего....
..........................................................................................
.................
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:16
Алексу.Потому и платишь, что не из своего кармана. А кто прав будет- бум посмотреть, не надо однозначности...А документы бывают разные,тож можно нарыть ч.н., см. ниже,я писал. НЛ,всем привет.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:12
mordmolу. Во, уже как-то полегче... А то упрутся -регистрировал плати и ступор...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:11
Всё...Не могу больше...В чём счастье-то? Принесёт МНС докУмент, а vovka нет...Кто прав будет?

P.S. vovka, просто я этих налогов плачУ сотолько, что каздый год плАчу(((((( + служебные, а меньше 200 сил ни одной нет. Хорошо, что не из своего кармана))))))
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:04
Неее ребята..... к счастью обязанность докАзывания вины налогоплательщика в суде лежит на истце (МНС) а вовсе не на налогоплательщике, который в данном случае не обязан ничего доказывать.Кстати, в нашей стране в ряду не так уж и многих других стран презумпция невиновности в налоговой сфере распространяется и на юр.лиц!
С широким рыбацким приветом!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 12:04
Алексу. Спасибо, позиция понятна...Тем более она уже звучала...В качестве рекомендации могу посоветовать расшифровать термин ВЛАДЕНИЕ, и сопоставить с имеющимися фактическими обстоятельствами. На момент регистрации-действительно был законным владельцем- но какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?
А налог я НЕ плачу:-))) Да и вообще,ширше надо смотреть на вещи...даже налоговикам:-)) (c подозрением на принадлежность к МНС) Всем привет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:49
Sergey F
Где-то я уже видел эту выдержку из закона:)))

По мерину..Вообще-то нужно взять за правило при оформлении доверенности, брать ее копию...Хотя бы ксероксную...Потом с этой копией тащицца в налоговую....Тогда вопрос по оплате ляжет на доверенное лицо...
А по поводу сил...Данные беруться со справочников НАМИ. Там не всегда все хорошо и гладко.....а мож специально где-то какие-то баги есть, или налоговая/страховая пытаецца напарить.....Я когда снимал авту с учета, имел разговор с офигевшим мужиком, которому страховая за его 2108 с двиглом 1,5 записала 88 силов (в ПТС была запись нет данных). Надо сказать, что представитель этой страховой прямо в МРЭО и сидела. Я подваливаю к ней и интересуюсь, с каких пор наши авто стали такие мощные. Она открывает мне этот справочник и тыкает в 2108...где четко написано - 88 сил..Короче я мужика заставил:))) разорвать договор с этой страховой....
Есть еще один прикол. Часто данные в ПТС и рег. свидетельстве отличаются на 0,5 - 1 с. Особенно это касается наших авто. Где опосля 70 приходицца по повышенному трафику платить. По закону можно пользоваться при страховке ЛЮБЫМ из этих документов. И еще...Очень часто данные по мощности приводятся в кватт/час..Так вот страховщики (да и Гаишники) переводят их в Л.с. очень хитро....Используют коэффициент 1.36 (так вроде)..Хотя на самом деле должны использовать 1,341...Первый дает метрическую лошадиную силу, второй простую лошад.ссилу:)
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:32
vovka, ПОСЛЕДНИЙ раз...Если ГАИ зарегистрировала ТВОЮ машину, то на это были веские основания, подтверждающие твоё законное владение этим Т/С(какие, читай ниже). Не путай  ВЛАДЕНИЕ и РЕГИСТРАЦИЮ. Налог ты платишь за ВЛАДЕНИЕ.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 11:18
Здравствуйте,опять я. Снова по пунктам...

Сергей Ф. Ну дык и я про то же...Какая презумпция невиновности?! В гражданском-состязательный процесс, каждый должен доказывать сам...более того,там есть такое понятие,как презумция виновновсти:-((. А вот насчет доказывания и того,что судья примет решение именно против меня- ну не так все явно...Что у них -справка из ГАИ,а я ведь могу и свидетелей,и документы из того же ГАИ ,на худой конец справку вторчермета-мол,перерабатывали в 91-м году:-)). Да и до суда еще дожить нужно,они столько лабуды лопатят,что или вообще не доберутся,либо очень нескоро (Не,ну если один такой останусь,когда да...).
Алекс. Аргументы понятны,хорошо,что ушел от чистых эмоций:-)).
Нет в налоговой документов о приобретении мной ТС! В лучшем случае-сведения от ГАИ о том,что я регистрировал...Замечательно, что нет обязанности "разрегистрировать",т.е. я не нарушаю никаких инструкций,тем более Законов...
Ну и основное,напомню,о чем собственно речь:-)),специально для извращеных тоталитаризмом мозгов... Речь идет о том,что гражданин должен соблюдать законы государства,а государство защищать гражданина и его законные интересы. И если у меня нет "запорожцев",разобранных и сгнивших задолго до того,как они стали объектом налогообложения,то я за них платить и не хочу,добровольно. В тоже время заплачу налог на имеющуюся у меня машину,причем без разговоров...Вот если бы они были у меня во владении, да,есть за что платить...Ну как пример- не думаю я,что Сергей Ф.,
описавший пример с бетоновозом,бегом кинется платить налог за него...
Пока так. Всем привет.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 10:08
OMAR тут немного другое...У них пишуться ПОСЛЕДНИЕ 7 цифр номера двигателя, которые и попадают в налоговую. Марка и модель обозначены перед номером и только в ПТСе.  Надо брать справку с уточнением марки и модели для налоговой.
ГЫ!!! У меня W140 4,2 прошёл ТРИ!!!!переригистрации, и везде пишут объём 2,2. Правда , мощность правильную указыают(((((((((
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 10:04
SergeyF......Убил....Как говорил Абдулов в "Гении","...страна непуганых идиотов...". Остаётся только снять шляпу пред мудростью законотворцев и тех, кто эти "законы" не глядя подписывает...
vovka, ты тоже извини...Мне сказать больше нечего. Пытался предостеречь тебя от необдуманных поступков, не получилось....Напоследок ещё раз попробую. Если ты куда-то дел то, чем официально владеешь, то это не значит, что у тебя этого нет. Пока не доказано обратное. В налоговой ЕСТЬ документы о приобретении тобой Т/С, у тебя НЕТ акта выбраковки(заявы на угон, договора купли-продажи 3му лицу и т.д.), значит, ТЫ владеешь.

По выбраковке-никакого закона нет и никто заставить не может. Хочешь платить и не ездить - твоё дело.

Есть ещё один вариант уклонения от налогов-снятие с учёта. НО!!!Транзиты выдаются на 21 день. Потом надо ехать в МРЭО и продлевать, приложив объяснительную, почему до сих пор не продана( непонятно, что там писАть. Я отбрехался "..сложной ситуацией на вторичном рынке"))))). Либо платить по стошке ментам "...за нарушение правил регистрации ТС".
OMAR

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 8:37
прапор
Мощности налоговая берет из справочника,который,вроде бы,составлен в ГАИ.Там так:твоя машина комплектуется различными вариантами движков разной мощности...какой движок стоИт в твоей конкретно машине они не знают(я бы сказал,что не очень хотят знать)...поэтому они,не ломая голову,пишут максимально возможный по мощности для твоей модели авто.Как мне когда-то объяснили,надо к ним один раз подъехать и решить вопрос раз и навсегда.Я им конечно не верю,а ты решай:)
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2005 12:03
Машина зарегистрирована в 1995 году, SAAB-900, 85г., один карбюратор, 2л. Тогда гаишники не то что мощность, они даже не знали где номер кузова искать, пока я им не показал.В инструкции прилагаемой к машине (правда на немецком) указано:1 карб.-100лс, 2 карба-108лс, Впрыск-118лс, впрыск+16 клапанов-137лс.Да я это всё и так знал, я на этих "собаках" собаку сЪел.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2005 6:17
прапор
Я бы вообще не парился и не платил в таком случае. Максимум - позвонил бы и сказал что за 100 платить согласен, за 150 - нет. Ну и еще - в письменном виде тоже самое... может быть.. Если что - по суду максимум заставят оплатить за те же сто лошадок, причем без пени, тк косяк налоговой (или гаи), года через 2-3. Это если их там действительно 100.
А почему мощность не определена? Вроде такого не делают уже давно.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2005 21:15
А вот кто ответит? У меня в ПТСе и  в Талоне Написано: мощность не определена. Налоговая регулярно просит за 150 лошадей. Хотя я знаю, что у меня их только 100.Спрашиваю в Налоговой: Откуда 150лс? Грят: из Гаи. Как такое может быть?
OMAR

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 17:38
Робяты,ну чо спорить до хрипоты???Время рассудит.Оно ведь как /с/...либо взыщут все по полной программе,и останется человек без порток,либо все остальные начнут локти кусать,что вовремя не послали,а платили,как велено...Все ясно,как день,азартные игры с государством:)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 17:33
vovka
Ты погоди на "презумпцию невиновности" напирать))))) Это в уголовных процессах, суд доказывает виновность подсудимого,а сам подсудимый ,при этом может сидеть молча,как в рот воды набравши...типа вам надо,вы и доказывайте))) В гражданском судопроизводстве, все стороны приводят свои аргументы.А судья,взвесив эти аргументы ,принимает решение.И примет.Хи-хи.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 17:00
ВВП.Мысль понятна...Неясно по каким документам? У меня никаких документов нет...У налоговой есть? Вряд ли...Т.е. я полагаю так- не я должен ДОКАЗАТЬ,что у меня нет, а тот кто хочет чего-то получить-что у меня есть...Я ж ведь ничего ни от кого не хочу...
Примерно так... Всем привет.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 16:38
vovka,
Боюсь, что пока ТС не снято с учета, оно по документам является "живым". И в соотвентствии с этим и налогооблагаться. Вот если ДОКАЗАТЬ, что средство утилизовано, то тогда только освободят от налога.
In ichthys veritas!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 16:06
Алекс,тоже индивидуально для тебя,материться то зачем?
Об обязанности зарегистрировать ТС я в курсе,ну если хочу им пользоваться...
О договорах купли-продажи,справках-счетах- тоже без вопросов...
Вопрос- ну как можно владеть тем, чего нет?
И очередной повтор для особо грамотных- есть ли ОБЯЗАННОСТЬ "разрегистрировать" (расшифрую-снять с учета в связи с утилизацией, произвести разбраковку,и т.д.) ТС?
Всем привет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 843 844 845 846 847 848 849 850 851 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку