Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 843 844 845 846 847 848 849 850 851 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 10:55
Slavensy
Управление внутренней безопасности.
А подлинност номеров хотябы виуально гибон проверил?
нормальный руль левым не назовут...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 10:54
Peacekeeper
Джип - это машина, которая не только проедет, но и с минимальными потерями проедет по говнам. Настоящих внедорожников мало:
УАЗ, Патруль (до 160 кузова включительно), Тойота прадо и 78, лендровер дефендер, старые рэнглеры, с большими оговорками Паджеро. Пожалуй всё. Ну ещё Ниву можно включить, хоть и несущий кузов, но внедорожные характеристики хорошие.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 10:45
Народ, вот такая вот история:
В декабре 2004г был угнан пассат от Ленты на Савушкина.Неделю назад абсолютно случайным образом он был найден с номерами 69 региона, припаркованным у больницы в г. Сестрорецк. Хозяин срочно сбегал за гибдоном и они стали поджидать владельца. Вышел новый владелец, предъявил доверку, документы, кучу всяких пройденных экспертиз. Старый владелец показал те эксклюзивные вещи которые он сделал своими руками(авто было у него 5 лет), ноль эмоций. Короче гибдон отпускает нового владельца. На данный момент переписан его жетон, ФИО, есть адрес владелицы авто.
Мож кто знает как бороЦЦа с беспределом?!
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 10:33
Ильш из Амурской области
не мне тебе объяснять что японские машины для японии и японские для всего остального мира - две большие разницы... многие хорошие версии они в европу не поставляют :(
можно ещё посмотреть патфайндер - это тот-же террано, только америкосовский, со всеми вытекающими: более фарширован, движки только бензинки, коропки в основном автоматы (моё мнение - автомат в говнолазе - чушь америкосовская)
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 500
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 10:06
Ильш из Амурской области
Ну или осяду гденить поближе, в московии например..\с\

Ты меня пугаешь!!!
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:52
Ильш из Амурской области
межколесных два - на каждой оси :)
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:48
Цитата (Константиныч @ 26 Авг. 2005,10:33)
Зачем тебе вторая машина? Ты дома то бываешь три дня в году :0)
...

Я надеюсь в следующем году все изменится.. Ну или осяду гденить поближе, в московии например..
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:46
WebRacer
А три диференциала это как? Я знаю только межколесный и межосевой...
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:42
Swat
Была возможность седня прокатиться на японском теране 98г (я таких в европе не видел почемуто..?) у которого ручки задних дверей скрытые. 32ТД дует конечно здорово. На старте заднюю ось срывает в букс.. И в остальном очень приятная машинка. но ценник 18т...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:42
Peacekeeper
То, что современные авто зачастую трудно отнести к каокму-то конкретному классу - верно. Тяжеляк разобрацца что такое например Рено Меган Сценик РыК... То ли минивен поышенной проходимости, то ли паркетник повышенной вместимости %)
Естественно все совсем не так однозначно, в двух словах этого не напишешь, но по мне джип (сиречь внедорожник) это рамный авто (пусть даже рама интегрирована в кузов) с большим просветом, скорее всего дизелем, демультом и двумя, а лучше тремя дифференциалами... Какой паркетник этим обладает?
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:36
WebRacer
Т.е. получается что в паркетники попадает только те машины "высокой проходимости" у которых -
1. один мост подключается автоматически
2. нет функции "пониженной передачи"
Тогда, во- первых и Субару становится почти джипом( постоянно задействованы оба моста), и второе - все " внедорожники" или претендующие на это название делятся как минимум на три ( а не два класса), потому что я знаю паркетники с пониженной передачей.
А еще из забавного - товарищ недавно хвалиться новым Ситроэном 5 и говорит - смотри это же джип и гидравликой подняв машину переезжает через дорожный бордюр.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 500
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:33
Ильш из Амурской области
Зачем тебе вторая машина? Ты дома то бываешь три дня в году :0)
Продавай свою Тавоту и бери номаный жип, конкретный. А с твоими поезтками разорится не успеешь :0)))
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 9:27
Peacekeeper
В чем различия - мне очень нравится как описано здесь: http://jeep.dn.ru/systems/index.htm
По дискуссии - да вопщем небыло споров про джипы/паркетники.. Я высказал свое ИМХО, что полноприводный универсал зто не одно и тоже что внедорожник, пусть даже паркетный.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 8:43
Peacekeeper
У паркетника (а паркетник в моем понимании это Хонда ЦРВ, Тойота Рав4, Лексус 300 и т.п.) внедорожные возожности ограничены подключением второго (чаще всего заднего) моста через муфту ричем автоматицски. И всё. Мультипликаторами (на самом деле ДЕмультипликаторами) там и не пахнет, лебедку ставить - это на любителя...)
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 8:32
Вопрос к интересующимся
В дискуссии ( которую  я живо читаю ), несколько раз всплывал вопрос терминологии - "джип" и "паркетник", т.е. КАК БЫ ДЖИП. Сам я вроде не чайник, имел в эксплуатации "Чероки" ( первый), "Эксплойрер", правда не новые. Чирок продал  - состарился он уже. Фордец оказался слишком великоват для города и даже для рыбалок ( я с возрастом практически отказался от палаточных вариантов). Теперь думаю о джипе ( есть правда городская машинка), но в душе сомнения - паркетника вроде бы достаточно. Ведь есть вроде все признаки джипа - кузов, клиренс, оба ведущих моста, мультипликатор, можно даже лебедку поставить. И в чем тогда разница с "истинным джипом"?
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 19:24
Swat спасибо, пояснил...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 17:09
Alex
а я про чё?
на что поменял?
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:45
Продал Т1, на нём было 370 ткм. Турбина и насос родные. Машина 9(ДЕВЯТЬ!!!!) лет проездила по Питеру. Хотите верьте, хотите нет.....
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:36
WebRacer
Окей! Вечерком побазарим.
Swat
Спасибо и на том!)))
Лучше раз выпить свежей крови, чем есть веками падаль

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:22
Волчица
Гы, в порядке - это потому что мало просто у тебя там валяется ;)
А про выбор машины - могу сення в Н рассказать, как я покупал своего сарая, благо недавно дело было ;)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:20
Волчица
сарай - нормальное, обиходное слово. ну не ведро - же :)
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:18
WebRacer
Ну не знаю,у меня усё в порядке валяется.))) И всё равно слово какое-то обидное.
У меня ,блин,стока гемороя было при выборе машины(исходя из средств),а ты сарай!)))

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:18
LFish
:) есть такое дело.
но я не искушаю судьбу, 5 тык или 7,5 не фик-то и разница. при замене в 5 тысяч я лью НОРМАЛЬНОЕ масло, а при 7,5 надо лить ХОРОШЕЕ или ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. разница в цене на ХОРОШЕЕ и НОРМАЛЬНОЕ нивелирует эти нещастные 2,5 тысячи пробега. опять то на то и выходит. зато я заезжаю на сервис чаще :), мне там при замене масла и контросьный осмотр ходовки сделают лишний раз :) а ведь сам знаешь, лучше перебдеть и вовремя убрать косяк, чем устранять его последствия.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:12
Волчица
Ага, в каком обычно беспорядке там валяется и как смачно гремит при проезде мелких неровностей :) - чистый сарай :)))
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:08
WebRacer
ну сарай,так сарай-зато скока вмещается в багажник!

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:06
Волчица
Дарья, "сарай" - это не обидное, это тип кузова такой :)

Philips
Снимают - на майских прздниках, перед поездкой на первый весенний пикник %)
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:06
Philips
О кей! Буду знать!

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:04
Волчица
Народная примета.
Зимние шины одевают на 7 ноября и снимают 22 апреля. Плюс минус неделя не влияют на долговечность шин.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

WebRacer
Что это значит тоже?!?(((( Я попросила бы!))
Да,не хамер,но это моя первая машина и очень даже славненько бегает.

LFish
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Swat. У японцев интервал замены масла забивается, исходя из учета самого простого масла. И для гарантийной машины ничего не попишешь. На подержанной можно смело этот интервал раза в полтора увеличить(если конечно используешь приличное масло). Ты ж наверное знаешь как обладатель когда-то Пассата, что в мануале пишется , что расход масла до1 литра на тысячу является нормой.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:02
Волчица
Не, не Пася, но тоже сарай... :)
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 16:00
WebRacer
Дык у тебя тоже Пассат?

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:51
Волчица
Я б летнюю резину покупал бы осенью! Ключевое слово - "распродажа" %)
Фавн
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:51
Swat
Тут полность согласен:)
Хотя просто сужу по себе,я замену масла никогда в расчет не брал:)Хоть и лью полусентетику дорогую. Я просто в свое время пересел с карбюратара волги 14-15 литров  на дизель Пассат 7 литров , так теперь иногда забываю когда я заправлялся последний раз:)))))))))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:49
http://www.derways.spb.ru/come/photo/
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:46
Фавн
5 тык - в мануале написано. рекомендация ниссана. может у тоёт или муцубись каких и подругому.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:44
Philips
Да,ты прав - логично. Спасибо.

Фавн
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:41
Swat
На счет замены масла через 5 тыщ всеж наверно слишком часто(хотя если очень любиш машину можно и до обсурда зерез 1тыщ менять:) ) Обычно на дизилях на сколько я знаю 7,5 тыщ. Ну у меня правда масло столькоже сколько в обычном двигателе. ИМХО
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:22
Волчица
А может с покупкой летней резины можно отложить до весны. Может она и не такая уж и плохая. И покупать не торопясь (до ноября) зимнюю шипованную. Мне от этого стало бы легче на душе. Как представлю идущий по первому снегу юзом пассат. Бр... и тфу три раза.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 15:17
Ильш из Амурской области
"Терано - ты считаешь что 10-15летний турбодизель живой можно найти?"
я ж нашёл! :)
сами по себе дизеля семейства ТД27 живучие. но убить можно любую технику, сдуру, или по незнаннию, это нельзя исключать никогда. поэтому при покупке однозначно диагностика. компьютерная тут не поможет, ибо у дизелей тех годов и электроники-то нет никакой почти - простейшая железная конструкция (в этом и есть её плюс). надо искать дизелиста "слухача-смотрельщика", который по цвету, запаху и ещё чёрт знает каким признакам определяет - живой движёк или в морг... Сам по себе движёк перегреть практически невозможно, поэтому проблемы "повело голову", пробило в систему охлаждения - крайне редки.

критичные места - турбина и тнвд.
турбина сама по себе ходит тысяч 150, после чего умирает своей смертью. неграмотной и безалаберной эксплуатацией можно заметно ускорить этот процесс. а бережной особо не продлишь. так заложено. есть кстати такие движки не турбированные. потупее конечно, зато никаких проблем.
тнвд тоже бывает умирает, основная причина - говно, которое у нас продают под видом солярки - выход - заправлятся только на заправках, которым можно доверять. я заправляюсь в 99 случаях на шелле. чуть дороже, зато никаких эксцессов.

вопщем, если следить и вовремя делать регламентные работы, кормить нормальной едой, будет ездить долго-долго и не требовать твоего вмешательства.
Думаю тут я тебе америку не открыл, это касаемо любой техники. только дизеля требуют чуть больше внимания.

Теперь по поводу экономики.
Исходя из всего вышеизложеного, следуя рекомендациям производителя и по опыту наших российских ниссановодов-дизелистов регламентные работы у дизеля в 2 раза чаще чем у бензинки, и это сводит на нет всю экономию, которую ты получаешь на более дешевом топливе и экономичности движка.

год назад я сказал себе - хочу жып. 2 машины иметь не могу. пробег в год около 20 тыс.
дизель или бензин? сел считать тупо расход и цену на топливо - на терраны ставят в основном 2 мотора: KZ24 - бензин, 2,4литра, вроде 115 л.с. и ТД27Т - 2,7литра дизель, 100л.с. есть ещё VG30 (3-х литровый бензиновый, но о нём не будем&#61514;) первый жрёт 95 бензин, литров 13-15 по городу, второй - солярку, литров 10-12 по городу. при разнице в цене на эти 2 вида топлива 5 руб! на тот момент, разница в год при моём пробеге составляла около 800 бачей. ай как вкусно подумал я и пошёл покупать дизельный автомобиль. прошёл год. разница в цене на 95-й и солярку составляет щас менее 3 рублей. в дизель надо 7,2 литра масла, в бензинку - 4л. мне масло надо менять через 5тык, на бензинке - через 10. Вот и получается что на замене масла бензиновый движёк экономичнее дизельного в 4 раза. умножь на цену масла. плюс посчитай к маслу ещё замену фильтра, а он дороже на дизеле. умножь.остальные фильтры тоже дороже, чем на бензиновом. умножь, сплюсуй и остынь. при пробеге 20 тык в год то на то и получицца. экономии никакой. есть только плюсы дизеля по отношению к бензинке, но и минусы у него есть свои. как впрочем и наоборот.
А вот если ты берёшь машину только на рыбалку, и она у тебя в год будет ездить всего 3000 км., тогда да, можно получить экономию, но не большую. Еслиб я сейчас покупал машину, я б уже не так однозначно хотел дизель, ибо при практически одинаковой стоимости эксплуатации его плюсы не перекрывают его минусы. по крайней мере для меня.

если интерес не пропал :) дай знать, дам парочку ссылок что почитать, где поспрошать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 843 844 845 846 847 848 849 850 851 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку