Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2005 11:36
Константиныч
Нет. Только СПб и ЛенОбл.
В московии вообще нет коммерческих МРЭО. Они бедняги мучаются почесному.
ЗЫ: забей, бери мою тавоту!!! :)))
нормальный руль левым не назовут...
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2005 11:09
WebRacer
Спасибо! Попробую.
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2005 11:00
Константиныч, ключевое слово "коммерческое МРЭО". Необходим предварительный звонок на предмет "работаете ли вы с МоскОбластью?"... Далее все как обычно, только придецца подождать пока придет ответ на их запрос из МоскОбласти...
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2005 10:24
Народ может кто подскажет?
Есть машина, стоит на учете в Московской обл. Вопрос: можно ли ее снять с учета не мотаясь туда?
Буду благодарен за любую инфу!
П.С. А может кто поможет это сделать?
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:11
КУПЛЮ ваз-классику около 2$ в приличном состоянии для поездок на рыбалку
kosb#bk.ru  (можь кто продает)
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 10:35
Отвезти на диагностику. 9703316. Леонид. Пискарёвский, 3. Мотосервис. Лишнего не сделают, но и "косяков" не оставят. Парни спортсмены(правда, водномоторники, недавно на Европе 6 место взяли), но и снежиками плотно занимаются. Если хочешь, перед тем, как к ним ехать, позвони, я их предупрежу.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2005 23:32
Alex
Спасибо за совет. Я знаю про бесплатный сыр, но телега новая, даже на учет не поставлена за 3 года. Да и просто за просмотр не платят. Лучше скажи как его летом можно проверить?
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:39
Да, и ещё...38ая гуся, если ездить вдвоём, не особо хороша в снегу, особенно свежем. Садится быстро. Я на "Рысе" с 508 на Коркинском легко уходил от Скандика с 380ой, особенно при старте. Если есть вопросы, звони 89119688983, Сергей.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 12:24
Кх-гм...ИМХО, труп...Я бы не стал...Или через серьёзную диагностику. Изучая в прошлом году рынок, понял, что реальные аппараты от 6 начинаются,плюнул и купил нашу новую "Рысь" за 82000 руб. Пока доволен. Тем более, что я, покупая, ещё не понимал, надо мне это или нет. Понравилось. Через годик-два поменяю на иномарку, тем более, что "Ямаха" кредитовать в этом году начала.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:35
Alex
98, 3500 с телегой, почти не знакомый. На что обратить внимание?
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:30
Год? Почём? Кто продаёт, знакомый? Не торопись, тут думать надо...
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 23:03
Alex
Конечно для рыбалки. Каждый вых. на Ладоге. Предлагают Бомбардье Формула 500, правда в возрасте. Не знаю стоящая- ли вещь, но на колесах по льду ездить надоело.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:10
А что мешает написать "с протоколом ознакомлен"? Вполне бисексуальная ,в юридическом смысле, формулировка. Блин,только что приняли на 100-00 рублей.96 км/ч.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 15:21
Андрей П
Людям, которые никогда, или почти никогда не "платят штрафы на месте" - респект и уважуха. Пока откупаемся, будут и обирать, и разводить, и засады на нас строить.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 14:21
Андрей, а что за снежик? Для рыбалки купил или просто кататься? Если для рыбалки, это хорошо. Присоединяйся к нам, веселее зимой будет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 13:57
Дык эта....Я вполне не против, если хватает мудрости/наглости не платить штраф за нарушение:)))Честь и хвала...Хотя я так не могу..Нарушил - отвечу..Хотя деньги давать и не люблю...В большинстве случаев обхожусь квитанцией....
Есть знакомец у меня..Он никогда не дает наликом взятки...Но при этом, при каждой остановки его авто ментами, выскакивает с словами: "Какого пи....ты меня остановил пи....?? Что других машин не было пииииии.....???  И т.п. Он действительно не дает взяток, но при этом ездит почти всегда без прав:)))
Да когда из под кирпича выезжаешь, платить наверное не надо:)))
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 13:18
vovka
Протокол подпишешь полюбому. Если не на месте, значит в участке. Хочешь пиши свои объяснения, хочешь - поставь "согласен"... Постановление - другое дело.. Не согласен с инспектором - решение тебе вынесет суд.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 12:32
Добрый день! Ну вот,в свободное от написаний мессаг время прошел ТО-2 на своем чИЖике. Из неожиданностей-заменили левый рулевой наконечник,сказали-пришел в негодность.Все остальное вроде штатно. Из осадка-шумоизоляцию делать порекомендовали в другом метсте,типа мы не особо спецы,испугались глушить чИЖика...,т.е. формула "любой каприз за Ваши деньги" в Экспокаре пока не действует...
Впечатлили "китайцы"-внушает...(с).
По предыдущим разговорам о ГАЙцах... Думаю,что "бычить" вряд ли стоит, а вот нормальная беседа,неехидные вопросы могут и помочь... Из рекомендаций- категорически не советую не подписывать протоколы и др.бумаги,типа "копию получил" и т.д. Во первых-создает негативный настрой,а основное- делает только хуже для Вас,т.к. непописанная Вами бумага может быть легко заменена,исправлена,откорректирована в нужном не Вам направлении,и тем более отсутствие Вашей подписи не сделает ее (бумагу) неправильной...Вот что на этот случай говорит КоАП -" в случае отказа от подписи об этом делается отметка ". И все. Зато в протокол можно писать всякие "Не согласен",и давать объяснение по существу-там есть несколько строк для этого.Ну а не подписывать "копию получил",при том,что ее суют в руки-как то неумно.А подпишешь-знач. видел протокол,зря не подписывал ознакомлен.
В этом вопросе больше всего удивляет позиция ментов,которые абс.зря напрягаются и возбуждаются, вместо того,чтобы радоваться...
Пишу довольно подробно, т.к. прошлый раз объяснил хорошо-и вопросов не осталось:-)).Всем привет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 11:46
Навеяло от П-Р. 23 февраля,в конторе, куда не плюнь ,попадешь в полковника.Начальник отдела,бывший ментовской полковник,пьяный в дым,как и я, везет меня домой на своей машине.Переезд на Комендантский,тормозят менты,спрашивают документы,Дима открывает окно - протягивает.Далее диалог из анекдота: - Водитель! Да вы пьяны?!
               - А Вы ?
               - Проезжайте!
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 11:12
Андрей П
Я тоже раньше не звонил. Исправно платил половину штрафа и считал себя реально крутым пацаном :)
Но как то в Москве попал за скорость. С собой было временное (а оно как раз стало бессрочным при изъятии прав). Так они про скорость забыли и давай меня на штрафстоянку разводить - типа временное больше 30 дней. Пришлось звонить - видел бы ты с какой скоростью они уселись в машину и умчались оттуда.
А вообще - у меня мировоззрение поменялось наверно. Если б я видел, что гайцы реально что то делают для народа, а не занимаются вымогательством - может платил бы все по честному. А так - не вижу за что им платить даже если действительно нарушил.
П_Р
Vikont
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 11:03
Андрей П <Кстати, если уж под кирпич заехал, то и заплатить не грех..:)))>
Но нафига платить за выезд из под него?
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 10:37
Андрей, тебе сюда:   http://snowmobiles.ru/register.php
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 10:35
АндрейФ. Регистрация в ГосТехНадзоре. Права при наличии медсправки и действующего вод.уд. выдают экстерном, пишешь бумагу и всё. ОСАГО не нужна. Процесс таков-приехал в ГТН(необходимы ПСМ, справка-счёт, паспорт, если иномарка, то ещё ГТД, если ты первый владелец). Отдаёшь доки, тебе дают квитки в СБЕР, платишь, приносишь, тебе говорят, в какой день прийти за номером и ГТО(его выдают на полгода). Никаких проблем, в отличии от ГИБДД, всё вежливо, быстро. 2 раза по 15 минут. Адрес не помню,зайди на снегоходный сайт, там есть.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 10:00
V.A.
В Госгортехнадзоре??????...Нда....куда катимся...:)))
Просто_Рыбак
Да блин..Кто будет какому-то дежурному звонить?? во всяком случае я не буду...
Последнее время меня ни разу не остановливали просто так..Ну, разве что для проверки документов.....А уж если остановили за нарушение, то я и выделываться не буду....Но лишнее платить не буду и если не согласен то в полемику однозначно вступлю.. Они тоже не идиоты и если видят, что переиграли то и докапывацца не будут...
Кстати, если уж под кирпич заехал, то и заплатить не грех..:))) Это уж и не такое вымогательство:))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 9:42
Цитата (SergeyF @ 29 Июнь 2005,16:35)
...............ни разу в жизни,не был остановлен ДПСом,который в наглую пытался пристроить меня на деньги................

Серега, печень свою беречь надо :) В славной деревне ИССАД, что возле моста через Волхов два молодых Гибдона за превышение скорости разводили на 40 литров бензина, именно в наглую. После предложения оформить бумагу последовало: - Чо денег нет, вали чтоб больше тебя не видели. Шок, но зато халява :) Я тогда еще на шестерке рулил...
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 9:09
Андрей Ф, добрый день и остальным. Регистрация подобных дретископтелей в Гостехнадзоре. Остальные моменты необязательны, но за подробностями лучше обратиться в конторы , торгующие подобной техникой.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 8:47
Вопрос не много не по сезону, но "готовь сани...": На снегоход права обязательны? А техосмотр, страховка? Где его регистрируют и какие грозят штрафы если на все это плюнуть?
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 3:03
Просто_Рыбак
а я знаю, чем больше дрыгаешся - тем потом гиморнее разгребать. Что значит: "просьба составить протокол сильно экономит время и деньги"? Да блин, пох им вообще и протокол составят и постановление выпишут.. А будешь сильно выделываться - на тебя еще невешают.. И вообще подловить их на чем то сложно - они профессионалы, они каждый день этим занимаются и знают где и как стоять, кого и за что брать. Они тебя вперед не раз подловят, если надо будет.
История из жизни:
Взяли за скорость...Полтаха... Я - Пишите протокол, скорость не моя (я ж умный бл% афуенно...) В итоге, поскольку я не согласен с постановлением получаю повестку в суд - неявка, сам понимаешь, повесят нарушение без разговоров. Заняло времени минут 30...
Отпускают, отьезжаю...догоняют с матюкальником и сиреной... Еще пол часа на протокол за непристегнутый ремень..
В итоге: час времени, два нарушения (вместо одного), два штрафа, испорченное в конец настроение. Оно мне надо было повые%ываться?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 21:25
Просто_Рыбак
Да вы батенька не просто рыбак, вы просто извращенец - в хорошем смысле этого слова разумеется )))))
С широким рыбацким приветом!
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 18:17
А последний раз вообще был смех.
Изъяли за переезд. Сказали - придешь на разбор такого то. И повестку в суд сразу на след день после разбора.
Ну прихожу на разбор - говорят 500 руб в банк и за правами. Хорошо отвечаю.
А постановление вступает в силу с момента подписания.
То есть не вступило. Спокойно езжу по временному 2 месяца (пару раз по компьютеру пробивали - в компьютер нарушение не занесено) - это форменное раздолбайство у гайцов. По истечении 2 месяцев с момента нарушения захожу к начальнику - говорю отдайте права. А он мне - есть постановление. Я - а где оно? Почему я не был приглашен в суд или где моя подпись? Молча отдает права.
П_Р
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 18:12
"нуно языком молоть правильно"
"Имееш право не соглашатся с формулировкой "
Это - для первоклассников.
Когда тебе в наглую говорят - можешь не соглашаться, путь один - не подписывать никаких бумаг и протоколов. Затем сделать звонок дежурному по роте(батальону)ДПС, объяснить ему ситуацию - как правило помогает, не смотря на то что уже составлен "якобы пронумерованный и выданный под расписку протокол".

Из жизни. 2 последних случая (остальные - долго)

1. Поворачивал у исаакиевского направо со второго ряда (поворот только с правого) - остановил прапор, чего то прогрузил. А поворачивал - объезжал два вставших троллейбуса. Первый сломался похоже - я честно ждал 2 зеленых сигнала.
После моей фразы о не выполнении должностной инструкции (как то - обеспечение безопасности движения и максимальной пропускной способности дороги), подошел старлей, выслушал, стал отдавать документы. Я потребовал составить протокол. Через 5 мин (сам я не брал документы) - они мне их закинули в окно и отбежали (именно отбежали) от машины.
2. Каменный остров. Не возможно с крестовского проехать по каменному до каменноостровского моста, не заехав под "кирпич". Естественно останавливают. Предъявляют кирпич. Откровенно вымогают. Я говорю - денег не получите. С нарушением не согласен, выезжал из частной школы, расположенной там то и там то"
Они - но ведь въезжал то в нее - знак видел? Отвечаю - что я видел, не вашего ума дело.
Если видели, как заезжал под знак - составляем протокол.
Тут же отдали документы, обозвали душным и жмотом и еще чем то, не помню.

Как правило - просьба составить протокол сильно экономит время и деньги.
П_Р
OMAR

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 16:02
SergeyF
С печенью это тебе надо к Артурычу в конфу о пище,вот тока вкусной и здоровой ее(печень) с натяжкой назвать можно:)))
Меня давно уже по неопытности развели за отсутствие брызговиков на Копейке.Причем цинично наплевав на протянутые мною ПДД,где я упирал на "не предусмотренные конструкцией".А мотивация такая была:-У тебя 74-го года машина,а у меня 72 и на ней стоЯт.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 15:35
Парни,ну вот сьеште мою печень с французской фасолью и запейте Кьянтти,но,ни разу в жизни,не был остановлен ДПСом,который в наглую пытался пристроить меня на деньги.В этом феврале,был момент,но,когда я сказал,что платить не буду,ибо скорость не моя,ДПС смутился,попросил огнетушитель-аптечку-страховку и рекомендовал быть внимательнее.Мне показалось,что он на самом деле меня с кем то спутал.Правда.Вид у него был смущенно-извиняющийся.Всегда,когда меня тормозили на деньги,подчеркиваю,всегда,это было абсолютно справедливо.Я часто нарушаю скоростной режим и не всегда корректно понимаю рядность движения.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 13:57
SergeyF, правов лишают, на срок от 2 до 4 месяцев.

По поводу корректности формулировок была большая буча в своё время, так главмент тогдашний совершенно чётко разъяснял, что есть "встречка" и с чем её едят. Никак найти не могу, блин(((((Там так в правилах всё заморочено, что можно по всякому перевернуть, как хочешь. Надо внимательно почитать, и комментарии к ПДД тоже, там чётко разъясняется, что и почём. Почитаю, расскажу. Кстати, эти самые Комм. раз в 10 потолще правил самих будут.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 13:57
Это смотря на кого нарвешься, можно себе навредить. Если не согласен - в суд. А как в нашем суде решаются вопросы общения с ГАИ уже обсуждалось ранее. У меня был печальный опыт. Объезжал аварийный трамвай, а их там скопилось несколько. Пока всех объезжал, доехал до ГАИшника, кот. мне инкременировал выезд на встречку. Я ему объяснил, что другого объезда в данной ситуации не было. Причем, я ехал первым и был остановлен, остальные по моим стопам благополучно проезжали дальше. Я не согласился. Дело дошло до суда. В суде мне повезло со временем - вызвали одним из первых, а народу было более 100 чел. Судья даже не стала меня выслушивать. У нее два критерия: если есть доходы и нет иждивенцев - 500 руб., в противном случае - 300.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 13:40
Просто_Рыбак
А вот для этого нуно языком молоть правильно:) ибо разворот - это не выезд на встречку....Разные пункты нарушения и разные штрафы:)
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 13:38
Просто_Рыбак
Имееш право не соглашатся с формулировкой Любой гаец в первую очередь зарасывает удочку на Лоха Ну типа я тебя счас съем,а ты ему меня нельзя у меня освобождение он -ну тогда 200р через сбербанк или100 на месте
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 12:43
Просто_Рыбак
Представляю,как ДПСы сейчас это читают и мерзко хихикают.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 11:53
Цитата (VDA @ 28 Июнь 2005,14:38)
ну разворот через двойную сплошную - это нарушение разметки - а не движение по встречной

Но гибддешники почему то в протокол пишут "выезд на полосу встречного движения".
П_Р
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 11:45
Alex
Лишение чего? И у кого?)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку