Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 16:58
Андрей П. А ты попробуй сам эту гайку открутить если она приржавела насмерть. ( Регулировка ручника)  Туда даже гайкорубом не всегда подлезешь.  К этому нужно быть готовым и слесаря здесь ни причем.  И не чего бодаться. Вся беда в том что тебя заранее не предупредили. А ты думал триста рублей отдал , а дальше пусть сами как хотят так и разъе-ваються.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 16:39
SergeyF. Да,слесаря в большинстве своем мерзавцы. Но это в первую очередь зависит от совести, а во вторую от процентов которые получает. Мне после них приходилось очень много машин переделывать. Я уже 7 лет работаю на одном месте и не припомню,что бы от меня клиенты уходили. Некоторых сам посылаю. (НЕ РЕКЛАМА).  Хочешь подъедь посмотри как работаем. А те кто у меня работает проверены.
Рыба клюет с головы.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 14:59
Объявление на дверях автомастерской:
"МЫ РЕМОНТИРУЕМ ВСЁ!"
Ниже в скобках приписано:
"Стучите громче - звонок не работает"
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Vitaly Poll
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 12:56
Господа, приветствую.

Классная тема. Присоеденюсь, если не возражаете...
Сразу оговорюсь - никого не хочу обидеть, а только поделюсь своим опытом - может кому пригодится...
Первую машину купил в 1992 г. ВАЗ-2108. Б/у. Был доволен страшно. Год катался - проблем не знал. Потом знакомые автомастера посоветовали ее продать( мол проблемы с двигателем на подходе) и купить ВАЗ-2106, тоже б\у. Причем, они брались и продать и купить - клиенты были...Что это было - разводка или искренний порыв души 8-)))) я уже не узнаю никогда....
"Шестерочка" честно отбегала 3 года (+ 3года ей было) и начала рассыпаться на глазах.... После поездки в сервис я узнал, что на машине нужно не только ездить8-))))
Денег было мало, но на что-то хватило. Попытка самому прочистить карбюратор ( никогда не забуду этот тазик с мелкими детальками) привела к тому, что машина стала заводиться редко , а ехать плохо...
В результате , как то в январе я не выдержал и загнал ее к приятелю в гараж (холодный) до лучших времен...
Они наступили в середине апреля...
Что я увидел , открыв гараж? Попробуйте взять мокрую тряпку, положить ее в банку, закрыть крышку и выставить на солнышко....
Машина была покрыта слоем плесени. А когда я облокотился на крыло , оно с тихим шелестом провалилось...
Это была первая серьезная ошибка. Вторая тоже не заставила себя долго ждать...
Я решил ее ПОДПРАВИТЬ НЕМНОГО и продать ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ!!!!!
Кое-как завел и доехал до «мастеров»  в гаражах ( подешевле). Договорились поменять крыло.
Через два дня прихожу и вижу, что машина в том же виде, что и была. Сделал грозное лицо и собрался предъявлять претензии, да не вышло… Мастер сказал, что крыло они приварить не могут, потому что НЕ К ЧЕМУ… Т.е., конечно, держаться оно будет, но на первой же ямке все колесо со всеми стойками и чем-то там еще вылетит нах….
 Не буду утомлять рассказом как я на себе таскал купленное железо. Потом в целях экономии  зачищал и грунтовал места, которые еще можно было спасти… И так пару месяцев….
 В чем собственно ошибка?
 В том виде, как она была я мог продать ее за 700 долл. Затраты на ремонт,запчасти, покраску и антикор составили около 1700долл. Итого 2400.
С большим трудом продал ее за 2700. Оно вам надо?
Слава богу это было давно….

По поводу выбора ВАЗ или иномарка… Для себя решил.
ВАЗ-2105 – для рыбалки.
Из плюсов:
-простейшая конструкция (брал новый в 1999г – у них даже вентилятор охлаждения радиатора без электрики, просто на ремне)
-дешевый ремонт и запчасти
-можно бросать где угодно, хоть под домом, хоть в лесу….Там кроме колес брать нечего, но колеса они вроде у всех машин есть 8-))))
-поднял ей «зад» - пролезает по таким дорогам! А если села – жена за руль, я сзади подтолкну – машина-то легкая. Только голову на плечах надо иметь – не лезть куда не надо – она не ЖИП все-таки.
-по габаритам – для двоих хватает ( даже еще место остается для пива8-)))

Из минусов:
- основной – на ней еще ездить надо 8-))))
- гниет, но раз в 2-3 года хороший антикор ( с внутренними полостями) и гниет значительно медленнее
-много некачественных запчастей
- постоянно держит в тонусе в плане мелких поломок – что-нибудь да барахлит
- про дизайн и комфорт….Можно помолчу…

Nissan Primera – для города.
Брал в 2000 г из Германии. Было ему 7 лет и 112 тыс пробега ( гнал знакомый –я  склонен верить в оригинальность пробега.)
Не буду вдаваться в подробности – 5 лет без проблем. Доволен очень!
Сейчас подходит время – буду брать что-то посвежее. Может Алмеру, может Фабию, может Октавию или Пассат года 3-4. Сложный вопрос…Но Пятерочку для рыбалки менять не буду. У нее и пробег то – 50 тыс не будет…

А по Нексии… Жена новую в 1997 г купила. Ростовскую. Нормальная машина.Чуть больше десятки. Но я десятку не пользовал – ничего говорить не буду…

Сергей F

Супер! Каждый раз читаю Ваши рассказы – смеюсь. Спасибо.

С уважением
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 12:23
К сожалению эта норма..У меня кагда меняли трос ручника, слесарь стал откручивать гайку с помощью пневмопистолета...Ну и ессно свернул ее на хрен..Соотвественно пришлось разбирать тунель пола..Всякие там выключатели стеклоподъемников и пр..Так они совершенно нормально включили эту руботу в общую стоимость....Как не бодался - в мертвую...Зато заставил их сделать правильную диагностику подвески...А то в любом сервисе проверка подвески почему-то включает в себя только дерганье колес руками и монтировкой наконечников и шаровых....Дык они мне за 150 руб подвеску проверяли около часа:))
Снять поддон с маслом можно вполне...Только вот никто этого не делает..гиммора много бессмысленного..К тому же это нарушение технологии проведения работ...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 12:17
Едет новый русский на Феррари километров 150 где-то, вдруг мимо
него пролетает человек на непонятной машине и в точку уходит.
Новый русский не понял, решил догнать человека, догоняет и
спрашивает :
- Мужик, ты где такую машину взял?!
- Не знаю я... я не знаю!
- Да ладно, браток, давай говори, как называется машина!
- Да я не знаю ... не знаю я!!!
- Ну откуда ты едешь-то?!
- С американских горок я... ааа...!!!
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 608
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 12:05
Slavenssy
Снятие поддона с маслом - БРЕДЯТИНА полная! (Если даже и так, я не понимаю зачем им создавать для себя дополнительные трудности??? где логика??) ОМАR прав, обрати внимание на пробку и вкрути её слесарю в ... Если они и в правду такие крутые спецы, так может они и сцепление меняют без снятия коробки.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 12:01
SergeyF
После 3-х муторных недель общения с различными автосервисами, почти готов с тобой согласиться :)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 11:32
Ну теперь (деньги то не хочется возвращать) они на спор и маслосъемные поменяют не снимая крышки!!!! ))))))))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 11:32
Я уже давно писал,но меня почему-то никто не цитирует.Итак:все автослесаря-конченные мерзавцы и негодяи.Это была цитата.Пользуйтесь.Копирайт можно не ставить.
Единственно,кто с этим категорически не согласен-Злой Гарри.Ума не приложу,почему? Перед тем,как брать нового автослесаря на СТО,ему делают серию контрольных замеров,анализов,тестов.И если,к примеру,по результатам анализов,в его каловых массах не будут обнаружены яйца глист,а кровь на реакцию Вассермана не дает резко положительный ответ,то человоку отказывают в работе в грубой форме.Точно так же, ему откажут во дворе,если он не положит в карман свежекупленную клиентом прокладку,а вместо нее,не поставит свежестыренную у другого клиента,правда сильно б/у-шную.

-СТО на Трефолева (деталей не называю по этическим соображениям).У меня 2109.Меняю передние амортизаторы.Слесаря проявляют чудеса героизма и расторопности,на все-про все,ушло 40 минут (что-б я сдох,если вру!).Я пустил скупую ,мутную,мущинскую слезу.Отправили на стенд развал-сходимости.Типа,подожди минут 15-20,тебя возьмут (я-тихо оху от мгновенности).Стою в очереди.Часа через три,стал подозревать,что с сервисом тут как обычно.А безукоризненная замена амортизаторов-просто сон.Итак,к концу шестого часа ожидания (!).Ко мне,выходит мастер и говорит,что он мне не доверяет заезд на стенд,потому как он в курсе какие мы тут все водилы.Правда,от мастера,пахнуло чем то до боли знакомым.Я отдал ему ключи.Черт прыгнул в машину и лихо,в проворот,заехал на эстакаду.Вылез из машины,подошел к тумбочке,достал оттуда сильно отпитую бутылку коньяка,плеснул себе в стакан,засомневался,добавил к налитому,еще процентов тридцать,маханул,занюхал конфетой и ушел.Вот паскуда,мне он не доверяет вьезд,а себе ,не сомневаясь, добавил грамм 70-т за качественный влет на эстакаду,просто детская обида меня обуяла.Прошло еще 1,5 часа.Мастер вернулся и заявил мне,что я хлопотный клиент и со мной невозможно работать,потому как диски у меня литые ,а его оборудование не предназначено для таких дисков.Я,предложил ему снять обычные диски с любых жигулей и поставить вместо моих.Что и было сделано.С удивлением,я обнаружил в расчетной ведомости,"снять-поставить два колеса",по 50-00 рублей за каждое,смазку,ветошь и т.д.,которые были на меня потрачены и мною должны быть оплачены. Сервис.Отвлекли меня изначально,а потом жмакнули по полной программе.Высший пилотаж.Особенно мастеришка с коньяком и на понятиях "клиент должен выстояться"-просто красавец.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 11:27
Slavensy
Помнишь "Гений",как профессор из Бонча консультировал ментов по видеокамере в гостиннице?:)"Это невозможно!!!Хотя...хм...ну,если...Но,как поймаете,я бы хотел с ним побеседовать":)))))
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 11:22
Снять поддон без слива масла, это как мнимум - нарущение технологии! Мнять дохтура!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 11:11
ОМАR
Гы, перезваниваю в ГК, спрашиваю как такое возможно? А в ответ, если Вы не верите можем наспор Вам показать....:) Вот тебе и гольф Клуб.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:40
Slavensy
Снятие-постановка поддона с маслом-бред сивой кобылы!
Посмотри внимательно на пробку,которая у тебя сейчас стоИт.Если грани сорваны,то стопудово твоя пробочка ушла либо "важному" клиенту,либо работнику ентова "сервиса",а тебе воткнули что под руку подвернулось.
Мое,конечно,мнение...
Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:35
Цитата (Slavensy @ 29 Апр 2005,11:25)
stivi
мне было русским языком сказано, что поддон снимали вместе с маслом, полный бред

Развели тебя как лоха,хотел бы я посмотрть на того слесаря который откручивает поддом с маслом. Аккуратно его не снять это железно, а потом что его таки ставили? тоже вопрос,БРЕД.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:33
Slavensy
а потом так же с маслом поставили в зад? осторожно так, штоб не расплескалось? :)
да... может и скурвился ГК за последнее время, печально.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:32
После шестерки девятка, пассаты, лачетти, вектры и все такое это еще ничего. А вот если после всех них опять попробовать шестерку, то вот тут-то и приходит понимание про шестерку... В смысле, где руль крутиться, педали давяться, а где нет :)))))). А управляемость зубила очень(!) зависит от задирания подвески. Я месяц назад ликвидировал проставки на задней подвеске (дорожный просвет изменился не сильно) и не узнал машину. Она сразу стала "рулиться" правильно.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:25
stivi
мне было русским языком сказано, что поддон снимали вместе с маслом, полный бред
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:21
Цитата (vovka @ 29 Апр 2005,11:08)
для Пассата любая грунтовка-непреодолимое препятствие

Не факт.
Меня любят женщины и боятся рыбы
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:08
Grekу. Да про джипы никто и не говорит-ведь для Пассата просто любая грунтовка-непреодолимое препятствие.Вон в Ольгино к заливу не подъедешь... Да и не верю я,что рыболов ловит только на тех водоемах,куда ведет отличная трасса...Рано или поздно возникает необходимость проехать туда же,куда к.н. девятка. Вот.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 608
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 10:04
Slavensy
Масло скорее всего откачивали с помощью специального насоса через отверстие для щупа. У меня на Ауди поддон силуминовый и вот как-то масло слили через пробку и потом её перетянули так,что пошла трещина (мастера сказали, что так и было, но я то знаю,что не было) в результате попал на поддон, да к тому-же они не заменили прокладку под сливной пробкой. Спорить и доказывать им что-то было бесполезно. Больше я в этот "сервис" не езжу.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 9:37
Народ, я в шоке.
Звоню в Гольф-Клуб, грю вы мне вчера прокладку поддона меняли и теперь из под бота слива масла капает. Ответ меня убил. -Мы поддон снимали не трогая сливную пробку, вместе с маслом, она у Вас текла раньше. Но я то знаю, что она не текла..... Так меня еще не отшивали.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 9:29
vovka
Рыбалка рыбалке рознь. В НЛ жип не нужен, закидал шмотки, и на трассе король - машина-то как раз шоссейная. Или в Приозерск там. Или на залив. А на тех озерах, куда только на джипе добраться, какая там рыба? Торфяные окуньки и щурята-недомерки?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2005 9:06
Опять здравствуйте! Да не наезжаю я на Пассаты,даже уверен,что это простая,надежная и удобная конструкция,но несовместима она с рыбалкой!Их в Германию надо,там дороги есть:-))). А насчет "девяток"(а это 8,9,99,13,14,15 -одно и тоже,ИМХО)-то это лучшее,что сделано у нас. Легко в этом убедиться,поездив на,к примеру,ИЖе. И тогда станет ясно,как в девятке легко крутиться руль,плавно и легко нажимаются  педали,как она изумительно тормозит,плавно и бесшумно разгоняется,и как в нее приятно садится :-))).Всем привет!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 19:50
Зритель
Ты ей попытайся объяснить, что кручение руля, плавный ход педали, тормоза, разгон, повороты, и вообще всё непротивное... зависит от конкретной машины. А в зубилах обычно деушкам - кайф! Есть куды каблуки деть. А не сидеть, скрючившись... 8-)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 17:20
Denis
У меня жена и в 2105 и в 2109 и 2110 ездила....Тут прехалась на Акценте..Пилювалась долго...До этого ездили на Лацетти..Кстати та что ДЭУ, теперь шевроле:)Дык грит правильная машина....Места сзади как в пассате:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 17:16
Андрей П,
дык... чисса поболтать о том, о чем не имею четкого представления. ИМНО святое дело. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 17:04
Denis.
Ну че ты до меня довязался:) На все сказанное писал ведь ИМХО!
И если честно, то сам в 2108-09 не могу сидеть:) и лучшим творением нашего автопрома их тоже не счиатю:) Все ИМХО!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 17:02
nikitos69,
на 2106 мы с ней 7 лет ездили... девятка по сравнению с шестеркой редкостный отстой (по ее мнению).
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 16:49
Млин,обкакали все любимые машины:
2106,21083,21093,Акцент,Нексия,ПассатB3!!!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 16:43
2Denis А предложи ей в "классике "покататься :), моя каталась. Теперь после Ланцера девятку не очень ругает.
"Девятка" ведро конечно редкостное, но однозначно лучшее творение отечественного автопрома.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 16:37
Вот она тут сидит, и говорит, что в 2109 не крутится руль, не нажимаются педали, машина не тормозит, не разгоняется, не поворачивает, и вообще в нее ей противно садиться. Ж)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 16:34
Андрей П,
у меня жена ездит попеременно на 2109 и на одной из машин указанной ниже категории 10-15к. Ты ей скажи, что разницы нет никакой.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 14:56
Серёг, кому выгодные-то? тебе или Славенсию? :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 14:41
А по запчастям ,самые выгодные-это машины Вольксваген-Ауди групп и Мерседесы (кузова 201,124)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 14:02
Dmitry
не соглашусь, однако спорить не буду, сколько людей столько и мнений.
Dmitry
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 13:21
Жлобское место этот ваш Гольф клуб. Да и Яков (типа местный крутой) тоже, грамотно пропарить может. Как говорится, чтобы поставить точный диагноз, надо обратиться к нескольким врачам. Ремонтировался там несколько раз, когда у меня еще был замечательный В3 пассат. РЕальная тачка, места куча, расход небольшой, цены на ремонт более чем гуманные. Так что не гоните на старушку :-)))
Если бы сам оказался в ситуации, когда надо было бы вибирать между Нехией и брюхатой, то даж не знаю, что и выбрал. На РБК читал, что корейцы подняли качество сборки своих авто до японского. (хотя статейка мож и заказная была)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 13:07
Не наезжайте на Вагоны!!!!!!!!!!! У самого восьмой год. Сначала Джетта, потом Венто. Джетта повыше была. Можно и за город, только с головой дружить надо: помнить о клиренсе и о том, что это не джип. Неприхотливый городской автомобиль. Надежный, дешевый в обслуживании. А в багажник влезает столько, что не каждому универсалу снилось.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 12:57
Slavensy
доверяй но проверяй? всё правильно! :)
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2005 12:55
Swat
Я в той конфе и так часто обитаю.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения