Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 16:06
А у нас случайно ни кто не занимается ремонтом ходовой?
А то два раза уже есдил в ремонт, плотил за диагностику, зачем то поменялим подшипники ступицы (хотя не просил) А то что просил так и не сделали (стук в задних тормозах) может кто чего посоветует.
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:31
ИльяИ
Спасиб, но пока вроде все починено :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:21
Еще вспомнил:Белоостровская 27 магазин запчастей 245 01 47 сошлись на меня(Элан моторс), у них подшефная СТО на Кушелевке.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:20
Слава!
на Белоостровской,напротив нас есть неплохая СТО.2452391
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:18
SergeyF
Гыг..В большинстве случаев ты и так на эти деньги попадаешь....Сам купил-тебе ремонтировали-тебе сломали- попал дважды:) Или другой вариант.Тебе купили-тебе ремонтровали-сломали другое- попал опять ты..:) Хоть и не везде и не у Всех:))))))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:04
SergeyF
Небыло ни одного такого случая. И все равно дешевле будет самому сломать :)))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 13:53
Slavensy
Тогда имей ввиду,при самостоятельном ремонте,действует железное правило: сам купил-сам ремонтировал-сам сломал-сам попал на деньги.Не ходи в магазины и не жалуйся на "брак" запчастей)))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 13:32
Grek
Это уже 3-й сервис, был и в Бикаре, но там ценник заломлен занебесный. Купил учебники, все что смогу сам буду по возможности делать :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:09
Slavensy
Сочувствую. Правда, почитав Ваши постинги последнего месяца, возникает вопрос, нах... Вам такой сервис и зачем один раз наступив на грабли, наступать на них снова? Я вот, один раз сунувшись в Бикар, больше уже туда не поеду.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 11:13
Злой Гарри
1. Зачем?!!!!...Это не комне, а к тем кто откручивал.
2. Пробки закручены ослабленно, см. инструкцию к аккумулятору.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 22:17
Slavensy. А за каким хреном откручивать крепление аккумулятора при замене печки? Ты(Вы) ничего не путаешь? И что ж у тебя за аккома из которой хлещет кислота?
Рыба клюет с головы.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 9:30
ИльяИ.
Отбой по палкам. Доцент поведал что у него-то рейлингов нет, а отсюда палки прикручивать не к чему будет. Нам надо, чтобы как-то эти палки присобачивались каким-то другим образом прямо к дверным аркам или как-то еще...
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 8:56
ИльяИ.
Илья хватай палки эти и припрячь пока. Щас Доцента выловим и об этом ему скажем. Он там где-то обитает в твоем районе за рекой, заедет и подхватит...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 8:35
Ну вот я окончательно на стороне SergeyF в отношении автомастерских. Последней каплей стала замена печки в Гольф-Клубе. Последствия: 1. Сломана в 2-х местах полка для магнитолы(исправил сам), 2. Забыли прикрутить крепление аккумулятора и он повис над землей на проводах минуса и плюса забрызгав мотор вентилятора радиатора кислотой. В случайности я не верю, уж больно они часты. Грустно.
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 16:48
Slavensy
А я в праздники Казань мотался, новый рекорд - 1500км за 16часов, правда держать постоянно приходилось 140-160. Жарко было, кондей наконец-то попробовал - ВЕСЧЬ!!!
Барыжится CamryGracia 98г
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 16:21
Игорь ИванЫч!
Две железных палки,гордо именуемые багажником,могут быть скручены с рейлингофф Фронтеры и временно безвоздмездно переданы хозяину Терраны,под моим чутким присмотром.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:55
Злой Гарри
На такие мелочи в большинстве своем не смотрю...Хотя и надо бы:)) /Имел счастье сломанной клапанной крышки/:(. Ессно имею ввиду более серьезные процедуры....и сам порядок проведения работ.....
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:03
Прокатился в выхи по маршруту С-Пб-Порхов-Чихачево-Новгород-С-Пб, впечатления прекрасные. Крейсерская скорость 130-140 км\ч по хорошей дороге, отсутствие усталости после пробега 500 км всетаки добавляет гиганское преимущество над отечественными тазиками. Вспоминая свою спину после 200 км пробега и неприятное чувство после разгона до 130 км\час на ВАЗ-2106. Вобщем то овчинка выделки стоит.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2005 22:54
SergeyF. Полностью с тобой согласен по поводу масла. Моя первая 2101 ,Когда ей только понравилось кушать сей продукт, употребляла его в лучшем виде во всех вариантах, в любых комбинациях(разве что без трансмиссионки) И нихрена ей не было.   Я где то читал требования к маслам по стандартам. Они обязательно должны быть смешиваемы с любыми другими маслами (Имеется в виду трансмиссия с трансмиссией - моторка с моторкой).
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2005 22:45
Всем привет.
Андрей П. Не дай тебе бог делать все как положено заводом изготовитем. Половина работ по заводу делается со снятием двигателя.  Может быть слесарь (не дай бог стукнет куда нибудь молотком) использует приспособления не заводские. Или не применяет к каждой гайке динамометрический ключ. Ты к таким не ездишь?
Рыба клюет с головы.
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 11:57
А рыбаки наоборот:поодиночке Хады(в смысле конкуренты),а вместе,толпой -нормальные веселые люди! :)))
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 11:35
Кроту.Кажись, сатирик Задорнов что-то подобное говорил про весь наш народ...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 9:52
Сделал еще и такое наблюдение: что менты, что сервисные - в розницу нормальные люди, оптом уроды. Чем можно объяснить?
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 9:30
СЕдня утром слышал по радио рекламу что-то вроде: "бла-бла бла, запчасти ЗМЗ, бла-бла бла..." Бред какой, а?
ИМХО просто рекламная компания пошла. Дальше слов не пойдет...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 8:50
Новости отечественного автопрома. С мая месяца завод ЗМЗ запретил продавать своим дилерам поршневые комплекты Костромского завода Мотордеталь напрочь. Вот те и антимонополия. По секрету скажу, отзовы по моторкомлектам Кострмского завода в 10 раз лучше чем по заводу ЗМЗ :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 16:42
Злой Гарри
Я не называл автомехаников плохими словами, а написал что это к сожалению норма. За много лет, я (как и мои знакомые) не нашел сервиса где бы мне сделали авто по инструкции завода изготовителя. Кстати почти никогда не ругаюсь, отдаю деньги и больше туда не приезжаю. Самых дешевых не ищу. Самых дорогих, по известной причине тоже...:)
По поводу гаек и пневмопистолета. Прежде чем откручивать таким способом гайку, нужно хотя бы настроить инструмент, на необходимую величину усилия....И не важно, сколько стоит эта работа...Просто любую работу нужно выполнять грамотно и аккуратно, независимо от того кто к тебе приехал, Большой новый Жип, или дряхлая копейка...
И кстати вполне она нормально крутилиась..ибо я ручник ставил не задолго до этого..:)
ОМАR
А разве кто-то из производителей масла рекомендует пятиминутку? Промывочное мало знаю, а вот пятиминутку нет....При замене масла, сервисмены говорят, что пятиминутка оставляет непонятные хим. вещества, которые потом влекгую могут убить нормальные смазывающие и моющие свойства масла...
Slavensy
Вот-вот....Я же говорил про возраст...Сочувствую, но это вполне терпимый подход..Могли и 100 проц. повестить. Что-то цифра 50 проц. мне смутно напоминает. У меня у брательника при замене сцепления на Пассате В3 спалили контролер..тоже предложили 50 проц..мож один и тот же сервис? Кстати имей ввиду. Если забыли присоединить землю или она просто отвалилась (не минусовая клемма, а есть дополнительной медный жгут), то при заводе Пассата В3, контролер горит моментально...
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 13:04
SergeyF
Хорошо сказал..И про промывку тоже...
OMAR
АвтоВАЗ каждый год выпускает список рекомендованных масел. Должны быть там и мобил и кастроль и лукойл с шелом. Важнее палево не купить.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 12:09
SergeyF
Ты случайно перед купанием инструкцию по пользованию бассейном не изучаешь?:)))
И еще...Последние несколько страниц инструкции по использованию автомобиля "Жигули" занимают расписания электричек и автобусов:)))
Не знаю,как сейчас,но раньше в Жиги М-какое-то там рекомендовали,а хоцца тот же Мобил или Шелл налить.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 11:49
OMAR
Использовать и менять масло,нужно только согласно рекомендаций завода-изготовителя двигателя,ну уж никак не завода изготовителя масла))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 11:48
А зачем промывать масляную систему двигателя? Я никогда этого не делал.Лишнее это.Потому как,во всем современных маслах,имеется комплекс присадок,которые выполняют различные функции,в том числе и промывочную.Вот только масло ,нужно менять,согласно рекомендаций завода-изготовителя двигателя.И все у нас будет хорошо.
Сказки венского леса о том,что "я налил Мобил,а потом,перешел на Кастрол,а промывать не стал и все вспенилось"-оставим для кисейных барышен.Еще раз предлагаю пари любому из вас.Условия:смешиваем любые марки моторных масел,количество брэндов и вязкость не имеет значения.Перемешиваем.И ,я утверждаю,что полученной смесью можно заправить любой автомобильный двигатель (ну, исключим тяжело нагруженные- турбированные).И никакого тавота,вспенивания и т.д. не наблюдим.Правда ,я не берусь утрверждать,что за характеристики приобретет эта смесь))) Если есть желающие-будем обсуждать -на что спорим.
OMAR

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:40
Адя
Я бы многое оспорил,но если уж Мобил рекомендует...:)))))
И все же...Если движок не очень новый,то туда окромя минералки и лить ничего не следует,может утечь.Всю дрянь из масляных каналов именно промывка и удаляет,а если какой-нить канальчик закоксуется,то ни к чему хорошему это не приведет.Если очень,ну очень любить свою машину,то,следуя рекомендации Мобила,меняй масло через 2-3 тыщщщщи и будет ей счастье:)Как всегда,все сказанное,мое мнение.
Адя

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:26
OMAR
.....и от такого количества весьма агрессивных промывочных происходит следующее:
Промывка активно снимает всяку дрянь с движка в целом и с сальников в частности. Если какой то сальник имеет дефект, то возникает течь. Наблюдал сам несколько раз.
Когда был в Мобиле, там рекомендации дают следующие.
Если хочешь поменять сорт масла или произвести щадащую промывку то:
Сливаешь старое масло, заливаешь минеральное масло той фирмы ,на которую собираешься перейти и ездишь пару дней. ( км 50-100) Потом сливаешь минералку, меняешь фильтр, заливаешь свежее масло. Такой метод дороже ,но более щадящий для движка.
OMAR

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:04
Цитата (Адя @ 02 Май 2005,00:04)
А кто вообще знает , как правильно масло надо менять? А? Как с одной марки на другую переходить? Как промывать нужно правильно?

Андрей,раз уж речь зашла,покритикуй,если я чего не так делаю...Прогреваю движок,заливаю промывку(5-тиминутку),гоняю минут пять,сливаю,заливаю промывочное масло,гоняю минут 10-15,сливаю,откручиваю старый фильтр,прикручиваю новый(залив в него масло и смазав маслом с двух сторон резиновую прокладку),заливаю масло в уровень,всё.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 9:22
Народ, меня уже не удивит ничего. В субботу,автосервис убедившись, что течь может только задний сальник приняли решение снимать корбку и смотреть. Предварительно напугав меня: "Ну не дай бог течет прокладка фланца, оплатишь работу". Поставили на эту работу практиканта, который первый день в автосервисе, под наблюдением мастера. Мастер тем временем перебирал собственную КПП. Вобщем при снятии КПП, практиканту нистого ни с сего за шиворот хлынула струя антифриза. Опытный мастер сказал что это фигня, типа шланг со штуцера сорвало. Но когда подъемник опустили оказалось, что обломлен один из выводов радиатора отпителя. В итоге было сказано следущее: "Ну ты понимаешь, машина старая, это даже хорошо, что он у тебя у нас сломался, в дороге это была бы жопа. Поскольку это случилось у нас мы тебе поменяем его за пол цены......"
А я вот думаю соглашаться или нет. Уж сильно я переживаю, вдруг чегонить опять повредят.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 18:34
Решил купить прицеп, понравился  "Зубрёнок" (16200р.)  Сказали, что регистрация на шоссе революции, т.к. иномарка. У них регистрация "на месте" стоит 3800, почти четверть от стоимости. Большой ли гемор на Революции поставить на учёт?
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 13:40
Молодец Val. 5 баллов, уважаю таких людей...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 13:33
Да что вы все...доктор, доктор.Нету доктора-горе.Ну есть у меня доктор.Дерматовенеролог.Он готов помогать друг другу.

Сэм,раздела о дерматовенерологии нет,поэтому написал тут.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 13:05
Vitaly Pol 8-)))

- Не читайте революционных газет!
- Так, других ведь нет!
- Вот ничего и не читайте!
(с)

Парни, есть такое предложение: завязать выяснение отношений! Это уже не конструктив, а именно - личка! Понимаю, что пока холодно, рыпа не ловицца, энергию куды-то девать надо...
Но, (%?*;:%:;№!, вы ведь находитесь на одном сайте, завтра окажетесь вместе на рыбалке (под костёр, запотевшую стопку и ушицу), послезавтра вы будете говорить друг-другу о том, что допускали резкие выражения и высказывания. Ибо, очень редко бывают варианты, когда рыбак рыбака не понял!
Наверное, надо в другое русло разговор поворачивать: есть на сайте "золотые руки", есть на сайте те, которым эти руки нужны. Просто предложите друг-другу взаимопомощь.
И всё будет хорошо...
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 12:58
Беда в отношениях с автосервисами в том,
что НИКТО на 100 проц. не знает, нужно ли это делать сейчас
или еще через 20 тысяч пробега. На этот счет у клиента и у механика
всегда разные мнения.

А насчет недоверия к сервисам - сами виноваты. Не надо разводить
на сотни долларов лохов и доверчивых женщин, тогда и уважать будут. А так стремаются и ненавидят - и поделом!!!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 11:50
Господа , приветствую.

«Разруха не в клозетах. Она в головах»
                    М. Булгаков «Собачье сердце»

Хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Не хочу никого обидеть или тем более научить жизни…
Одна из проблем нашего общества в том, что люди не умеют улыбаться…
Т.е. мы, конечно, улыбаемся при встрече с хорошими знакомыми, родственниками или друзьями. Но на улице или на работе….
Часто вы видели улыбающегося автомеханика?  А клиента автосервиса? Думаю, нет…
Моя работа тоже связана с непосредственным общением с людьми. Уже 14 лет. И основываясь на личном опыте, могу заявить: ВЕЖЛИВОСТЬ – СТРАШНАЯ СИЛА. Бывает, что уже видеть не можешь никого, но все равно НАДО разговаривать, объяснять и улыбаться. И люди это ценят, и приходят снова и платят, кстати, немалые деньги. А потом говорят СПАСИБО! (Вопрос профпригодности я не обсуждаю)
 Это все теория, но , мне кажется, к этому надо стремиться…..

А, что касается практики…
Автосервис – не есть оплот ЗЛА во вселенной.  8-))))
Хотя условия  способствуют процветанию хамства на данном поприще…
Работа эта очень тяжелая и , подчас неблагодарная… В далеком прошлом были попытки найти себя в этой сфере. Но в кровь сбитые руки и чуть не погибшая «под ножом» машина клиента , отогнали эти мысли навсегда…
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения