Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:36
Костя"Малыш"
Нее ну его этот задор. Сам уже месяц на просушке, в след. на октоберфест, сезон закрывать по первому льду придёца. Вот и о колесах Alex-а задолбал, но понял.
А может мазду лучше, почитал тут, сервис вроде как дешевле. Чёрте что, кроме самой рыбалки.
P.S.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:34
Alex
1. Надо ехать.
2. Убедил! ;)))))
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:30
Я если в выхи не выберусь куда, то вторую неделю ПРОСТО не могу работать))))
И кстати, хватит быть патриотом...Это экономически невыгодно))))))
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:23
Alex,
Во-во. Но Она(электрика) НАША! Зато не скучно!
Как же я буду (уже скоро) на L200 ездить? Может ну его, и Патриот купить? ))). Чтоб сохранить пионерский задор - "Всегда (ко всему) Готов!" ? ))))).
Ладно, это нервное. Давно, уже 2 недели на рыбалке не был....)))))
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:12
Там электрики-то)))))))Два провода и одно реле....
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:01
Ну вот, - завтра на рыбалку, а на Чудесном Изделии 21213 внезапно чё-то замкнуло в электрике....БЛЛЛЛ......ИН!
Починю конечно.....,но (((((
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:00
Я рад)))))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 12:48
Alex
Вот теперь дошло чтокчему.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 11:57
Причём здесь радиус? Посадочная ширина важна.  Если покрышку раздует, её подламывать в повороте будет, есть риск разбортироваться на ходу, вот и всё.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 11:55
Alex
Да я не то что не верю, врубится не могу, радиус резины один и тот же, кажись все просто, а чёто не хватает. К ним тоже залезу, если не пошлют трофисты.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 11:37
Нехрен там делать. Иди в полноприводные. Там доходчиво разъяснят, если мне не веришь.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 11:35
Alex
Возможно так и получится. Хотелось выше и шире казаться. По поводу 15, весной много смотрел резины и магазах и в инете, по протектору 50/50 асф/грязь или Т/А в 16-м радиусе было побольше, исходя из того, что я хотел следующий размер от штатного. Гаоландер не очень понравился по сравнению с BFG, а реклама его очень интенсивная на каждом сайте. Зациклился я на ней наверно. Надо на форум пикаповодов лезти, мож так кто подобное проделывал.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 11:02
16 не обязательно. Да и выбор по 15 больше. Не заморачивайся, ставь штатную....
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 10:54
Alex
Нее, 31 для родной размер, и в рук-ве и в брифе даже писалась рекомендованная резина. А если 8-й диск, то и 16-й радиус? или нет, блин надо матчасть по дискам изучать, буду рыть. Хоца родные диски оставить - хорошие они.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 10:28
Не будет. Мало 7. 31 и то внатяг.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 10:16
Alex Swat
Привет всем.
Спасибо. Занесло меня чуть в другую степь. С калькулятора в итоге видно погрешность скорости. Спидометр и так 3,14здит в большую сторону. А мне надо понять, будет ли резина 32*11,5 R15 правильно стоять на родном диске 15*7JJ. Просто из 15-го радиуса резины не так много, в 16-м поболе, да и протектор понравился у BFG. Думаю надо рыть от резины, для каких она дисков подходит.
P.S.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 16:09
S.P.
попробуй здесь
http://jeep.avtograd.ru/Tires/tiresize.htm
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:40
Мало. Надо 8 минимум. Это ведь 305 получается...И 8 то по уму маловато......
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:31
Alex
СтОят они прим. одинаково 4800-5000р. Про расход в принципе согласен. Для лета хочу. Про управляемость не знаю, больше 140-ка по прямой не даю, а забрызгивать будет слегка только на буксе, по прямой не должно - расширители стоять. Проходимость надеюсь выше будет за счет протектора и бОльшего радиуса колеса. И в опщем симпатичнее смотреться пепелац будет. Диск родной 15*7JJ.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:08
Может не встать. Чем штатный размер не устраивает? Проходимость ОЩУТИМО не возрастёт, расход повысится, управляемость ухудшится, грязью будет больше забрызгивать. Нафига? Ещё и дороже.... Я бы Ёку взял А/Т, подороже, зато не так шумит и ходит дольше.
Кстати, БФГ зимой вообще никакая, убраться нефиг делать....
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:02
Alex
Л200. Диски как на паджерах 15-ые. Старая 31*10,5 уже поизносилась за 6 лет, да и асфальтовая уж больно. Хочу BFG 32*11,5 Т/А , встанет ли она на обод правильно. Знакомый на патруле старом длинном квадратном два сезона отъездил, и намека на износ нету, говорит что мягкая, 50/50 асф/грязь, и в 15-ом радиусе. Зимняя с дисками на 16-ом.
P.S.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:43
Умножь на дюймы. Я точно не помню, то ли 24,5, то ли 25,4.  На 11,5 нужен диск на 8, иначе фигня получится, и не факт, что ОНО тогда влезет. Надо либо вылетом играть, либо проставки точить.
Я доходчиво объяснил?))))))Что за машина и нафига оно тебе такое надо?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:05
Возможно, глупость спрошу, но подскажите как перевести размерность шин 31*10,5 в типа275*70. В "калькуляторах шин" только метрич. цифры. Хочу 32*11,5 и чтоб в родной 15й диск встала. В арку то влезти должна, проверить хоца. Может к концу сезона скидки на резину будут, чтоб к след. во всеоружии.
P.S.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 12:18
Alex!
3100047 спроси Тимофеева Володю - если реально,подъедешь на Садовую в "Сонико" и там все и решите.
Братишка армейский мой - парень не рвач и с маслом в голове и руками дружит хорошо.
Проверял не раз!
Tight lines!!!
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:33
На наш век лохов хватит))))))
Адя

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:17
Alex
" чтобы цену поднять)))))"
Ну это вряд-ли ))
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:06
Адя, ОК.  Хонда со штатной, так что пока особо не горит. Перед продажей вставлю, чтобы цену поднять)))))
Адя

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:45
Alex
Честно говоря я сильно сомневаюсь,что сможешь найти существенно дешевле за посмотреть. В технику такого класса за мало денег просто никто не полезет,но дилер может зап части заказать сам, а мы только через того-же дилера.
С уважением.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:30
А что значит в ОБЫЧНОМ? Там стандартная трёшка(если не 3,3 штатовский), ничего там сложного нет. Лично мне Иллан не особо понравился, я Патруль сейчас в Автопродиксе на Мск. шоссе обслуживаю. Дизельный диагност там реально с маслом в голове. Мне год Аврора с Илланом мозги парили, этот за полдня разобрался.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:27
Адя, спасибо. В Кенвуд звонил. Судя по всему, они очень любят чёрную икру ложками жрать))))Посему были посланы нах...Открутить крышку и посмотреть-1250 ры. Типа, у вас аппарат полторы штуки денег стОит, поэтому мы очень дорого его посмотрим....
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 9:02
на Иллане в ольгино спроси диагноста валеру 79112593288
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 20:24
Всем привет!
Кто может посоветовать толковый сервис для Ниссана Патф.? Колбасит на холостых, в обычном сервисе разобраться не могут.
Адя

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 19:17
Alex
Попробуй обратиться в фирменный сервис Кенвуд.  Загородный пр., 9
Телефон:314-1920. У тебя экран сенсорный , ты наверное силно пальцем тиснул, кинематика и того.. :)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:53
Цитата (Slavensy @ 13 Сент. 2005,16:52)
LGG
На немытом двигле легче заметить течь какой-либо жидкости и соответственно оперативно устранить ее.

Ну не знаю....., что бы засечь течь, луше двигатель помыть, а то там где течет - пыльная "шуба" на которой хрен что увидишь
С широким рыбацким приветом!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:47
Парни, кому интересно посмотрите www.caska.cn  Cобираюсь себе что-то оттуда покупать, кому интересно могу по поводу цены узнать. Там про авто-видео тема.
с уважением, БамбукСПБ.
Адя

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:36
Alex
Привет. Чуть не проворонил твою мессагу ))
Про конкретную  модель сразу не скажу, нужно в каталогах порыться,но я так понимаю, что речь идёт о DVD ресивере с монитором в корпусе 1DIN. Они все устроены примерно одинаково, там куча очень хлипкой кинематики,которая имеет обыкновение накрываться. (( В ремонт такие штуки предпочитают не брать, поскольку банально нет зап частей. Завтра позвоню к нам в тех отдел,узнаю,но думаю что маловероятно..
LGG
Видел как то на "несте" спрей для мытья движков.Распыляешь на горячий мотор, через 15  минут сдуваешь потоком сжатого воздуха. На название к сожалению внимания не обратил.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:25
LGG
Правильно сказано....не мой под напором. Делается все очень просто. Покупаешь очиститель двигателя в баллоне от ВЭЛВ. Закрываешь пленкой МЗ, ДМРВ (проще целиком воздухан закрыть) и смело на теплом двигле начинаешь поливать. Полил, дал постоять, кисточкой в трудных местах потыркался. Затем берешь бутылку пластиковую 1 или 2 литра, в крышке делаешь отверстие (или берешь содовую прыскалку) и начинаешь все поливать водой, смывая всю грязюку. Движек станет как новенький:)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:24
Просто Рыбак
Если не лень возиться с такими, нужно было выехать за ворота со счетом о работах (в которых ни слова нет про замену рамки) потом вызвать юриста и двух свидетелей и засвидетельствовать что авто выдали непригодным к эксплуатации (задняя камера это обязательный элемент безопасности) путем навязования доп услуг (установка "своей" рамки), а потом идти к директору - ты бы до сих пор бесплатно все ТО и не только там делал))))))) Вообще у нас подавляющее большинство продавцов совершают неправомочные действия, но мы же к этому относимся п....но, поэтому им незачем ПОКА об этом заботиться.
Я лично считаю чем больше мы как потребители будем знать, тем больше нас будут уважать, любить и лучше относиться к нам. Чтобы не происходило такого как у Дриммера1 с фидером((((.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:12
igor48
ситуация вообще до смешного дошла.
Я покупал свою машину в Москве. Там естественно номера с рекламой и наклейка на заднем стекле. Причем в задней рамке от номера был пропил, очень нужный, чтобы использовать одно дополнительное оборудование (оптическое).
Приехал на ТО-1. Забираю машину. Номера в других рамках - с новой рекламой, но наклейка на стекле осталась - с рекламой первого салона. А в рамке номера - пропила нет - видимо наши решили что пользоваться доп. оптикой водителю не надо.
Ну я им тактично сказал - вы уж если что делаете без спроса - делайте до конца, чтоб клоунады не было. Мне что то ответили, вроде - а не пошли бы вы. Ну пришлось сразу к директору идти - тот правда быстро сообразил, извинился, при мне взъ...ал администратора и за 5 мин все сделали - и пропил в рамке, и наклейку смыли и все следы клея счистили со стекла.

Так вот думается мне, что замена рекламы на моем авто без спроса - не законна :)
П_Р
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:02
Просто Рыбак
Если реклама наклеена или прикручена без спроса покупателя, то можно попросить снять. Теоретически продавец должен предложить покупателю некий "рекламный" набор - подкладки под номера, стикеры и т.д., а уже покупатель сам должен решить - пользоваться или нет, у нас все по умолчанию - я поставил, тебе не нравится - сам снимай.
Так как авто не является собственностью города, а является частной собственностью, то  все абсолютно законно при езде с чьей-то рекламой. Даже если на свою машину наклеить рекламу чипсов или пива (на западе это один из видов рекламы, который начинает практиковаться уже и у нас). Но за это неплохо платят (у них естественно).
Опять же теоретически можно попросить у салона денег за услугу. Ответ приводить не буду - мы же "культурные" люди))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку