Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 9:56
Я типа посоветовацца.
Давеча в Иллане осматривал сиротливо стоящих на улице китайцев,которые привлекают к себе низкой ценой.За 23,5 тыщ предлагается китайская версия Фораннера с уже напихаными кондиционерами,иммобилайзерами и магнитолами.За 16,5 тыщ предлагается типа пикап с даблкабиной,у Тойоты это называлось по-моему Хай люкс,тоже с фаршем. Продавцы говорят что китайцы делают их по лицензии тойоты и дают 2-х летнюю гарантию.
Кто-нидь имеет мнение о китайских машинах?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:04
Alex
Диск на шмыгалово махнули..раскумарились хоть.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 10:51
Сергей Анатольевич, вы дорогостоящий диск инсталлировали? А то ни ответа ни привета от Вас...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 сентября 2005 0:34
Alex
Газ не хочу ставить, тем более в багажник. Маловато у нас ещё заправок газовых, а специально ездить заправляться........
А вот доп бак с защитой - то, что надо.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 14:40
Может лучше газ? Технология опробованная, судя по тому, сколько машин по Питеру ездит. Вариантов 2-либо в габажник, либо под попу. Но тогда он торчит снизу не хило, геометрия теряется. Или как в УАЗы делают-плоский из нержи сварить в багажник. Под днище всё-таки стрёмно, ИМХО.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 13:35
ФМА
Саш, в ниве бачёк маленький - я себе буду ещё второй, литров на 60 ставить, вместо 3-й части глушителя.
А то на ниссане у меня бака 40л. хватало километров на 600 по трассе, а тут явно меньше ;)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 13:22
Peacekeeper
Опыт у Вас действительно уникальный.
Дело в том, что именно из-за того, что в России не сравнимо больше творческих людей с руками и головой, из того г-на, что клепают на заводах и собирают автомобили с выдающимися ТТХ. Идеи в авто отличные, а исполнение отвратное, к сожалению.
Машина с конвеера - это одно, а машина из хорошей тюнинговой мастерской - сооооовсем другое.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 11:45
aglinsky
Уважаемый коллега!
Если что-то российское мы и хаим, то исключительно по делу, а вовсе не из за " западопоклонничества". К сожалению формат форума не позволяет делать подробные комментарии ( я могу это сделать при личной встрече, с огромным количеством фактов и фотографий), но коротенько-
- скромно так хочу отметить наличие уникального личного опыта в эксплуатации УАЗа ( я командовал мотострелковым полком на Дальнем Востоке) и Хаммера ( был инструктором американских войск на их учебном центре в Форт-Ирвин, пустыня Невада) и старшим начальником контингента в Боснии и Герцоговине в ходе югославской войны. Вывод простой - это даже не Ока и Мерседес, это - самокат и самолет. Правда при этом я не имею в виду стоимость обслуживания и ремонтопригодность( собственно - такая же как у самоката и самолета!). Как вам нравится "отопление" в УАЗе зимой и "кондиционирование " летом?.
- статья действительно тупая с кучей глупостей.
Возвращаясь к теме "патриотизма" и любви к Родине, единственное что у нас уникальное и действительно неповторимое - так это наши ЛЮДИ, творческие, смелые, неизбалованные ( и на этом нас ловят и эксплуатируют "в хвост и гриву"). И это признано мировым сообществом и , особенно - вооруженными силами тех стран с которыми мы имели дело.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 11:14
aglinsky
Андрюха,не горячись..
Залезешь на своей в хорошие говны,тогда и на тему родных баков потрендим..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 11:02
Ботва это фсе!
Вот правильный Хаммер:
http://www.okatuning.com.ru/oka-w-hummer-.htm
и эта... до драки не доходите... 8-)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:50
Alex
Знаток мля - под капотом 4!!!!! горшка , потому, что остальные не видно, они под торпедой (короче в салоне).
Всё, обсуждение завязываю.
Зайдите на http://www.hummer.com/hummerjsp/home.jsp и посмотрите, что там и где.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:47
Бестолковый флейм. Если Вы не понимаете, почему народ для ТРОИ-РЕЙДОВ берёт Дефы и Паджеры с УАЗами, то не вижу смысла обсуждать дальше.
Кстати, запас хода у УАЗа со стандартными баками В ТРОФИ-РЕЙДЕ вообще никакой, ибо этих 70 литров ему хватает иногда меньше чем на 100 км.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:37
Alex
Ну так что они могут написать посмотрев на него на выставке?
Вот и сосут пальцы... В Грегори Карс на набережной такой стоит, если еще не купили. Но адекватных оценок ему еще пару месяцев ждать - пока сюда привезут, пока люди поездят и грамотно опишут....
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:37
Alex
Титановые дуги безопасности, задние сиденья нах, баки карбоновые - если ставят, а вообще у уаза их два - запас хода вполне достаточный. С вами спорить бесполезно - ну купите себе хаммер, если на Х1 не хватает - возьмите Х3 их скоро продавать начнут, или подождите Х4 он ещё дешевше будет, через год выпустят.
Вот тока интересно, почему джиперы состоятельные на хаммерах не гоняют, а берут или заряженные уазы или дефы, крузеры, паджерики, гелендвагены военные и т.п.?
По поводу статей - у меня до х..я знакомых, которые участвуют и на ладоге и т.п. И как минимум 2 из них могут позволить не тока хаммер, но и ламборджини и т.п.
Тот же Кирьяков на Ниве участвует.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:34
Кстати, статья бредовая. Первая половина ещё ничего, а вот вторая поный бред. ....под капотом видим всё те же "четыре горшка". Дальше-...V8. ?????? И так далее...Экперимент с прыжком в болото это вообще полная херня, удуманная гряжножопыми бодайбинцами, ничего, кроме морковки, сладкого не видевшими. Проблемы с ТНВД действительно есть(когда Саша Невзоров в 1997 году себе его купил, так мы ровно 300 км на нашей соляре и проехали). Потом перешли на "Несте" и всё нормально стало. А уж шаровую на нём вырвать это вообще за всякие рамки выходит, я не знаю, что с ним сделать надо.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:31
А еще можно купить Н3 - вполне так понты для тех у кого кошель потоньше.
Хотя с другой стороны это уже просто джип со своим имиджем и внешностью.
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-887704

http://images.izvestia.ru/finiz/887756.jpg
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:26
Озадачили...Ну ничего не нравится...А про понты-так на 90 % т.н. внедорожников этих понтов не меньше...Я то думал- напишу, все скажут-во классная штука,спасибо за совет, и покупать побегут,пока не кончились...А то некоторые окромя УАЗов с Нивами ничего не видят... Всем привет.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:21
Интересно, как это джиперы машины облегчают? Кучей лебёдок, неподъёмными кенгурятниками, доп.баками, колёсьями от трактора, каркасом безопасности и всяким прочим шмурдяком? Уважаемый, не владея вопросом лично, а только читая статьи, Вы, проостите, некорректную инфу даёте.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:19
Андрей Ф
Alex всё правильно ответил тебе. Мотор бензиновый, довольно шустрый, такую достаточно некрупную машину как террано он превращает в болид :) (тут ещё сказывается, что у терран в коробке передаточные числа очень удачно подобраны, особенно на нижних передачах - при старте ощущается хорошо) но за всё надо платить... количеством и ценой бензина. Нареканий на несовершенство его конструкции или какие-нибудь врождённые пороки не встречал. Я просто исключил его из рассмотрения исходя из экономических соображений.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:13
З.Ы.
А на хамах ездят или богатые нигеры или люди, которые хотят казаться круче чем есть. ГЫ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 10:09
Alex
Я не жадный и говорил именно о калининградском хаме - а это Х2.
Х1 гражданский стоит 150 тышш. За эти деньхи можно заказывать машину хоть на тойоте, хоть на ниссане. И вот тогда, и вот тогда :) хамм будет посрамлён.
Его почему таким большим сделали - груз перевозить, пулемёт или миномёт поставить и т.д.
Представь - если ты эту дуру посадишь - как вытаскивать будешь? Не зря ведь джиперы машины облегчают.
А сравнивать уаз и хаммер вполне логично - эти машины стоят на вооружении армий.
Кстати, вот статейка про Х1:
http://hummer.carclub.ru/articles/allarticles/0000003091/
Блин, до чего русские привыкли с вожделением на запад смотреть и своё хаять. Гы
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 9:40
Его ругают только жадные люди, ибо сей дрыгатель высокооктановый петрол хавает безудержно....А так офигительный мотор, а если ещё и АКПП, так вообще не езда, а отдых сплошной.
Проводить тест ХаммерvsУАЗ могут только полные идиоты. Это как Оку с Мерсом сравнивать. Кстати, лично был свидетелем того, как Хаммер работал эвакуатором на соревнованиях. Это было ЧТО-ТО!!! Какой там нах УАЗ, пусть он и о пяти лебёдках и на 35 колёсьях.....Это я про Х-1. Х-2 ацтой и понты, это верно.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 9:28
Swat
Большое спасибо за ликбез, было очень интересно. А скажи почему ругают VG 30?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 9:19
vovka
Про хаммер - я таки скажу - гуано.
Эта машина разрабатывалась для пустынь, а не для русских болот ;) ГЫ
Журнал "За срулём" (вроде он) проводил тест Хаммер VS УАЗ . Дык уазьм выиграл по проходимости, а хаммер по весу перевозимого груза (оно и понятно - грузовик).
У нас делают Х2 в Калининграде - это машина на платформе Тахо - одни понты, проходимость гуано. Просто нарой характеристики геометрической проходимости обеих машин и усё поймёшь.
Америка - руки прочь от рашен милитари текникс :) ГЫ
З.Ы. У него просвет вроде 25 см - от плиты закрывающей картер зо собсно земли.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 9:15
vovka
Интересно, а как ты на этой дуре между деревьями будещь моневрировать? :0)
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 8:39
Здравствуйте! Чето подумал о проблемах выбора,еще почитал, и вспомнил ,что в России делают неплохой проверенный временем внедорожник Хаммер. По проходимости не хуже УАЗа будет, только тяжеловат и жрет много,но если Вы его возьмете,то наверняка и на горючку хватит. Зато никакая собака не скажет "г-но полное",и многие завидовать будут-вот это средство передвижения,на любую рыбалку,или там грибы -лучше и не придумаешь. Да еще плохо,что с такой массой по льдам надо с опаской ездить...Вот такая мысль с утра в пятницу меня посетила. Всем привет.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1075
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 21:15
Swat
Вовсе нет. Это был....Ильш из Амурской области :))))))
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:49
кстати, про немцев и правые рули: вчера на фонтанке ехал рядом с фольксом- транспортёром, долго не мог понять - чё не так, потом допёр - у него руль правый! первый раз вижу ФВ с правым рулём. это чё? ФВ осваивает праворульный рынок?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:45
Ильш из Амурской области
если тебя не смущает правый руль и Т2, то посмотри ниссан мистраль - это тот-же Т2 только сделаный в японии для японии, а не в испании для европы :) ещё есть регулус, это... толи террано, толи патфиндер в обновлённом кузове :) хрен их разберёшь, этих япошек! толи дело немцы- клепают себе пассаты один за одним и все они пассаты :)
а эти гады, руль с другой стороны поставят, и на-тебе - новая модель! :)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:10
Ильш из Амурской области
разные машины. про них мало чё знаю, ибо не интересовался, они пока в мой бюджет не укладываются :) может через какое-то время я задумаюсь над ними... хотя вряд-ли, скорее метнусь в сторону тоёты...
а по поводу какие движки на что ставятся - глянь авто-ру продажу б/у, там представлены почти все модификации за редким исключением. исключения можно посмотреть на официальных сайтах ниссана в разных регионах.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 13:55
Swat
А вот про Х-терра ты имел ввиду Х-трейл или это разные машины?
Х-трейл для европы делают дизеля? А то у япошек только 2л бензин...
нормальный руль левым не назовут...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 13:38
igor48
ты мне льстишь :)
до настоящего знатока мне ох, как далеко..., так, кое-что верхами...
чтоб настоящим знатоком стать надо не на этом сайте ошиваться, а у террановодов :) а я в основном тута.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 13:16
Swat
Спасибо Серега, ты настоящий знаток вопроса!!!!
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 10:13
Андрей Ф, igor48
по порядку.

по преемственность :)
речь идёт о машинах 9Х -х годов.
есть террано просто, назовём его условно Т1 и следующее поколение этой машины - Т2. Отличия - в основном по кузову, остальные изменения несущественны - те-же двигатели, таже схема 4х4, убрали старые косяки, добавили новых :) вопщем как всегда.
Т1 выпускался до 96 года. Т2 начал выпускаться с 93 кажется. в 96 сделали небольшой рестайлинг Т2 (фары стали круглые, в старые движки напихали электроники, убрали некоторые косяки). Сейчас Т2 не выпускается. Считается, что на смену ему пришёл X-terra, который иногда неофициально называют Т3.

по Патфиндеру:
сначала было так - Террано1 и Патфайндер - суть одно и тоже. Ниссан продавал в европе Террано, а в америке Патф. Разница в комплектации. конструктивно машины одинаковые.
Когда прекратился выпуск Терраны, Патф стал самостоятельной моделью, ибо в америке раскручен и любим. За эволюцией патфиндеров не следил, не знаю. Только сейчас Патф и x-terra - совсем разные машины с одним предком - террано1.

про Т2 и Маверик
Т2 выпускался на заводе ниссана в испании. там-же делается и Форд Маверик. Машины абсолютно одинаковые, только шильдики разные. В Маверике на пепельнице (да и не только) стоит значёк ниссана, а не Форда. Движки одни и теже. Японцы сделали эту машуну, америкосам она типа приглянулась, как-то они там договорились... Однако со временем разошлись как в море корабли, возможно кончился срок договорённости, возможно америкосы просто таким макаром хотели к раскрученой модели подобратся, штоб потом её самостоятельно выпускать - сейчас новый Маверик ничего общего со старым не имеет, паркетник чистой воды, зато модель звучная, на памяти у всех...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 8:40
Андрей Ф
Террано 2 это один в один старый Маверик (только названия разные), а теперь у Ниссана вместо него (вместо Террано) Пасфайндер.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 7:54
Swat
Террано это разве Маверик? Я думал это Патфайндер. И разве у него постоянный передний привод?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 17:15
Трудятся
а пикап за 18000 с кунгом и электропакетом, новый, при замене на нормальный размер колес -вааще. Только по нему ясно будет через пару лет.
P.S.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 16:52
А китайцы все работают...
http://kolesa.ru/news/2005/08/30/26700.html
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 11:40
esa
может свежие поправки ввели, растаможку делал обученный человек, с его услугами в два раза дешевле, чем по кубам, тонкости мне не нужны были.
P.S.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 11:35
Alex
да я в курсе :)
просто растаможкой а/м я не занимаюсь, а по аналогии с другими грузами, всегда есть место к взаимовыгодному компромиссу :) только обращатся надо к тем, кто этим делом специально занимается. а если сам в лоб пойдёшь - и получишь по максимуму.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку