Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 832 833 834 835 836 837 838 839 840 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:07
Большой Шурик
Последние изменения в АПК вносились в сентябре, но там про ПД ничего не было. А вообще-то, как правило после внесения измений и их ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ проходит обычно месяц до их вступления в силу. Так что это пока разводка.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:47
Народ, говорят с 1 октября внесены поправки в административный кодекс, по которым штраф за отсуствие техосмотра чуть ли не от 500 руб начинается.

Кто нить чего слыхал?

А то один знакомый рассказывал, что его уже нагибали за техталон один раз на 200, другой - на 500. Или это было разводилово какое со стороны гайцов?

Я то просто от жизни отстал, месяц за руль не садился...

ПыСы. Меня последний раз обували за техосмотр когда с Хищника возвращался, взяли полтинник, который всегда в правах лежит. Но ничего не сказали, типа, через неделю больше клади.
Да пребудет с тобой рыба!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:18
S.P.
Как вариант - врезать еще пару полноценных фар (ближний+дальний), поговорите с тюнингёрами.
Не знаю как на Вашей машине, а на ниссане, тойоте, ниве (там где мне довелось покопацца) :) - можно заменить стёкла и отражатели - возможно Вам достаточно просто отполировать стёкла (обычной дрелью с войлочным кругом).
Если у Вас машина с трудной :) судьбой - то скорее всего и отражатели и стёкла уже отслужили своё и установка ксеноновых лам (будет ярче, без сомнения, по сравнению с тем что сейчас) не сделают так, как на новой бмв или вольве.
Интенсивность светового потока на ниве, после замены стёкол, отражателей и ламп возрасла раза в 2!
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:15
aglinsky
Доп фары я хотел дальний влупить, но как вариант - еще одни ближний. "А заменить отражатели и стёкла в фарах - это первым делом :) " - это шутка или .. Сдается мне что это целиковый блок. Противотуманки есть, но ближний.
А если конкретнее, то ксенон/ блоки Союз 96, лампы - корея, около 300$, мне там трубы вперед/назад гнули, видел там разные тачки на которые это устанавливали, а поспрошать хозяев не додумался, надо оно или "чиста понты". А так пока "ставить другие лампочки с сомнительным результатом - пустая трата денег".
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 10:13
Turist
Так ведь и разговор не о штатной оптике, а о замене галогена на ксенон.
Видел я и ниву с ксеноном, и общался с хозяином. И знаю о ещё некоторых авто с замененой светотехникой. Я не знаю, как себя ведёт ксенон установленный ШТАТНО на заводе, но знаю как ведёт себя тот, который впаривают на каждом углу.
И я ни кого не путаю, а говорю то, что узнал в процессе своих метаний сначала с ниссаном, потом с нивой.
Любые деньги должны тратиться целесообразно. Это каждый человек определяет сам.
Для меня купить пару тройку палок по 500$ - нормально и необременительно финансово, а ставить другие лампочки, с сомнительным результатом - пустая трата денег.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:53
aglinsky
Рассуждения от лукавого:-) То же самое, что и с рыпалкой: родные не родные, "левые" - "правые". Если говорить о ксеноне, который вы хотите ВСТАВИТЬ в Ниву - это одно, наверно вы правы, не пробовал. Но если говорить о родных (штатных), то нет тех проблем о которых пишите (это как в видео: самая лучшая аналоговая, почти равна самой простой цифре, ну и что?? )  Ресурс у штатного ксенона будь здоров, замена редкий случай. А би ксенон? Ну зачем вооще все это сравнивать и людей путать. Дорого?
Да, безусловно, но никак не хуже, однозначно лучше. Но ведь есть выбор для всех категорий...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:30
S.P.
можно ещё попробовать поставить доп фары. А заменить отражатели и стёкла в фарах - это первым делом :) Разница будет видна сразу. С мокрым асфальтом не плохо справляются противотуманки....
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:24
aglinsky
Привет всем, выпал по работе, спасибо всем.
У меня L200, лампа ближний/дальний. Пластик фары на мойках советуют отполировать уже. Родные светят хорошо в полной темноте и на сухом, сырой и сумерки плоховато.
Как то в городе на светофоре стоял вечером, рядом встала вольва с ксеноном, так я как будто вообще был на габаритах, поэтому мысли такие и появились. Но разние машины , разные отражатели, это ж не мотор, повесил на лодку и потестил, в частности.
А вот по поводу тумана, оказывается еще хуже, об этом ни где не читал.
По долговечности, кажется мне, что зависит от циклов вкл/выкл, галогенку за два года только одну поменял, хотя практически всегда езжу с ближним светом. Думки думать..
P.S.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:28
гы...Несколько месяцев галогенки живут??..Это как надо пипелац трясти?:) Лет за 6 поменял 2 коплекта галогенок...На трех машинах. И то, последние поменял потому что захотелось другого света..Так вместо белого, купил желтый:(...Одна лампочка и перегорела сразу...Скорее всего просто бракованная попалась....
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:44
S.P.
Разрешите поделиться опытом ехал по трассе на машине шефа бэха 98 г. ксенон, попал в полосу очень мощного тумана - горя хапнул, белая стена и все,снизил скорость чуть ли до остановки картина та же, ехал по приборам.У меня Патрол стоят рабоче-крестьянские галогенки счастлив и доволен,после ксенона еще больше счастлив,но опятьже прошу прощения это мой личный опыт.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:09
S.P.
А на какую машину ставить хочешь?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:09
S.P.
при загрязнении фар ксенон намного сильнее теряет силу светового потока - намного сильнее галогенок - факт. Хорошие галогенки с хорошими отражателями светят не на много слабее, и если выбирать среди дорогих галогенок, то там есть и лампы по спектру приближённые к ксенону.
Я не из-за финансов не стал ставить ксенон - пообщался с людьми, посмотрел как светит, как часто менять лампы нуна и т.п. и пришёл к выводу, что не стоит он того...

А почему у тебя галогенки не светят нормально? На моей ниве как прожекторы :) Какой-то филипс за 400 руб (ну и отражатели хорошие поставил тож)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:16
aglinsky
Привет всем.
Из-за чего овчинка не стОит? Да и не в понтах дело. Освещение лучше или нет, особенно на мокром асфальте, когда галогенки что светят что нет, а у ксенона кажись идет белый свет.
P.S.
Адя

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 6:45
Та еще конфетка
Да куда уж мне безлошадному.... гы гы гы ...
вообще ,для мужика, орригинальный ник .
Сорри, не в тему.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:14
Прикуриватель в моем автомобиле расположен глубоко под торпедой, и сименсовский Car kit невозможно настроить так, чтобы телефон в нем находился в удобном положении.

Надо искать какой-то удлиннитель прикуривателя в виде трубки... никто ничего подобного не видел? Я пару автомагазинов обошел - пусто.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Та еще конфетка
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:23
Адя
Андрюха у тя машина е? А у меня третья, менял галогенки тока на шестерке и после она 2 года пробегала и успешно продалась...Так что хрен его знает...А ваще есть устройство для продления жизни галогенок и стоит оно в разы меньше ксенона. А понты они и в африке понты...
Он же Славенсий в спеЦифическом настроении
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 8:21
Адя , S.P.
Комплект ксенона стоит 400$ , би - в 2 раза больше. Поставить можно самому за 10 минут.
Стоимость лампочки - 50$ (как правило 80-100$), блока поджига - 100$ (выходят из строя едва ли не чаще лампочек).
Я хотел поставить себе, но передумал - овчинка выделки не стоит - дешевле поставить помощнее генератор и люстру на крышу + доп фары на кенгурин.
Как вариант - поставить хорошие галогенки (250-400 руб. за пару лампочек).

З.Ы. Цены указаны на Ниву.
Адя

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 22:49
Та еще конфетка
Несколько лет? Ну это видать крупно повезло, хотя уважаемые дамы далеко не всегда замечают что у них не горят фары,"кончились" колодки и пора замены масла прошла пару лет назад.))
Ксенон у нас ставят, цена вопроса примерно от 22 тышш рублёв( могу точнее , но завтра, и смотря на какой пепелац. Степень надёжности, если откровенно, оставляет желать лучшего, не говоря уже о биксеноне ( эт который и ближний и дальний.)
Та еще конфетка
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 18:36
SergeyF
Вы малость ошиблись, нормальная галогенка служит несколько лет :)
Он же Славенсий в спеЦифическом настроении
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:52
S.P.
Когда я интересовался этим вопросом,установка ксенового блока обходилась в 1000 амдолларов.Думаю,что срок службы ,не может быть взят в расчет,как основополагающий,ибо обычная галогенка служит несколько месяцев,а стоит 200-00 рублей.На разницу ты столько себе галогенок купишь...пупок развяжется.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:52
Вопрос к обладателям ксенона, вернее поменял галогенки на ксенон. СтОит ли затея 300дол. в освещении, сроке службы лампы, цене лаппы. Рекламы читашь - усё круто. Фара пластик, потертая уже.
Затея: поставить ксенон лампу Н4, а дальний вывести на кенгурин, итого около 400дол.
P.S.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 18:12
Dmitry
Всегда удивляли люди,которые писают в лифте или бросают окурки вниз,с балкона.Единственное,чем они от Вас милейший отличаются,так это тем,что не оставляют номера своих телефонов.Вы,дабы точно соответствовать,либо в лифте не мочитесь,либо номер мобилки уберите (а то есть желание позвонить,высадить Вам из вредности минут 10-15, по пустякам).Просить Вас, оставлять свои обьявления в соответствующих разделах сайта-бессмысленная акция.
Dmitry
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:10
Продается автомобиль Audi 80 B4. 1994 г. выпуска.
В РФ с 2002 года. 1 хозяин.
Цвет: черный металик. Двигатель 2,0 л., мощность 115 л.с.
Комлектация: ABS, кондиционер, г/у руля,  5МКПП, AirBag водителя, литые диски, новая резина, сигнализация с дистанционным запуском двигателя, лифт сидений, CD магнитола с MP3, дорогая акустика, тонировка.
Состояние отличное. Никаких технических проблем. Регулярные ТО. Обслуживание на ЕвроАвто. В машине не курили.

Цена: 7700$, возможен торг.
Тел: 918-29-83
e-mail: vasilyev@telros.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:07
Данке шон!
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:49
Denis
Свечи 4 по 100р.
Воздушный 220р.
Масляный 140 р.
масло 1280 р.
тебе скидка.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:22
aglinsky
Зато я знаю чем тюнинг отличается от тюнинха :)
нормальный руль левым не назовут...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:27
Ильш из Амурской области
Чёт все путают понятия - стайлинг и тюнинх :)
ИМХО совершенно разные вещи.
На следующей неделе поставлю свой пепелац на пару-тройку дней - пусть покопаются, ходовую посмотрят и т.п.

Вот что мне в наших машинах нравится так это цены на ремонт и запчасти (правда хорошие запчасти ещё сыскать надо)

З.Ы. а прямоток без нулевика бесполезен.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:16
vovka
Тока писалки свои не чини, а то милицонеры теперь их воспринимают как спецсигналы и штрафуют нещадно. На других тюнеров мне вобщем-то пох, а ты вроде как наш дядька, не хочется чтоб пострадал за "красоту" :)))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:57
Ещё прикольный рассказик:
http://www.nivaclub.ru/izba/?15
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:57
vovka
Не, не Хаммеры - у них специализация нивы.
Заедь, поспрошай - одно из направлений у них - эт тюних экстремальный....
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:54
По поводу мастерской...Так , первое,что никак не починю-это они,синии,аж взорвались....Теперь только писяют...Второе-надо прямоток ставить-все равно рычу,как тигр,так хоть понты будут...А они (мастера) чИЖика моего возьмут? А то небось только Хаммеры обслуживают:)) Всем привет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:44
http://www.nivaclub.ru/izba/?2

ГЫ....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:22
Ильш из Амурской области
Покупают....
Так и уазики те не похожи на серийные - человеческие машины из них делают, в смысле тихие, мощные, надёжные и т.д.
У меня знакомый есть - который мне нивку продал - обеспеченный человек (дом в лисьем носу, пара квартир в питере и т.п.), дык у него бзик, он нивы любит, было 3 машины, осталось 2.
Дык одна эт что-то, тышш 10-12 на тюних ушло - я на ней ездил, мдя.... машина с большой буквы.
Эт я к чему - если есть повёрнутые нивоводы, значит должны быть и аналогичные уазоводы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:16
Да и патруля я себе искал - не нашёл.... и крузера 60-70-78-79 искал, аналогично....
нет ни фига достойных машин в продаже. Мож потом из жапании закажу. Благо с этим проблем нет.
Вот и сел пока на нивку. Что интересно - понравилось ;)
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:15
aglinsky
И чо покупают? За 20-25 можно много чего купить.. Я бы себе очень удивился если за эти бапки купил уаз
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:08
Ильш из Амурской области
Его ставят на уазы ;) В москве конторка есть, которая из уазиков делает монстров.
Тышш 20-25 за машину.

З.Ы. Монстров не в плане внешности, а в плане характеристик......
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:02
aglinsky
Даааа!!!! Согласен. Только на тераны его не ставили, а патрол/сафар мне не нужен. Не старатель я и не охотник и рыбачу только по выходным и то когда время есть...
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:00
хрен найдёшь(((((Проходили эту хохмочку((((Они только в Сибирь поставлялись в обмен на лес, ещё в ООН были...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:57
Ильш из Амурской области
4,2 ниссановский безнаддувный...... мега мотор всех времён и народов, имхо
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:54
Alex
Про прадо.. Ну вообще-то все хвалят именно этот мотор 1KZ... Говорят один из самых надежных японских дизелей того времени (98-00г). Про нисановский 2,7 и его надежность наслышан, но хочется поэнергичней чонибудь.. Бензинку на жыпе не хочу в принципе.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 832 833 834 835 836 837 838 839 840 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку