Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 821 822 823 824 825 826 827 828 829 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:41
Волчица

Дык разница между всесезонной и летней резиной почти никакая (я имею ввиду зимой). Моно кончно кататься круглый год на всесезонке. Я сам так делал, пока не попробовал зимннюю резину - день и ночь, особенно за городом на рыбалке. Поставив более-менее приличную шиповку я с места трогался там, где на всесезонке застревал с хода.
Да пребудет с тобой рыба!
Фавн
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:39
Волчица
"демисизонные" Это придумали наши типа что бы народ разводить:)
Есть летняя, зимняя с шипами и зимняя без шипов
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:26
Волчица
Угу. Есть. Так-называемые Всесезонные. Только они, как бы сказать -ни зимой-ни летом. Наверное к Югу России и в Европпе такой вариант и прокатит. Только в нашей местности, лучше всё-таки Обувку подбирать по сезону.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:12
Костя"Малыш"
Поняла, блин,накладное это дело-машина.И плохо,что покамест не разбираюсь в ней.
А я слышала,что есть какие-то демисизонные: то есть круглогодично можно ездить?
Лучше раз выпить свежей крови, чем есть веками падаль

Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:58
Волчица
Зимой на ЭТОЙ НЕ НОДО! А то Всем Нам будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.....))))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:55
Волчица
Обязательно
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:54
Костя"Малыш"
спасибо-вразумил.
Фавн
О кей! Сенкс! Как финансируют,обязательно позвоню.

А ещё вопрос: Зимой-обязательно надо шипованную ставить или мона и на этой?

Фавн
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:44
Волчица
гидрогрип (185х6514 - 2710р)
УНИРОЯЛ ралли 540 (185х6514 - 2305р)
Знаю место с такими ценами,тебе еще организуем скидку+ сразу есть шиномонтаж тоже с 10% скидкой если интересно звони 325-19-08 Владимир

А вобще сначало попробуй этужу резину посмотреть в гипермаркитах какихнибудь,если там найдешь то наверника дешевле.Да и посмотри точноли у тебя 14 радиус,иногда бывает 15:)
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:24
Swat
Прокоментируй плз фразу:
>>>".... если на каждый день - плюсы дизиля (по крайней мере экономические) теряюцца."
Всегда думал иначе. Правда дизеля никогда не пользовал.
нормальный руль левым не назовут...
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:16
Николай Б.
Блин, ну чо смеяться то.. Что, аутбек - внедорожник? Ну да, ездит по говнам лучше чем такой же переднеприводный сарай. Но от этого он не перестает быть слегка лифтованным легасем в богатой комплектации. Если бы на легковушке можно было ездить по любому говну, люди бы не покупали патролы и уазы.

Swat
Патрол это очень серьезно, ноэтому не рассматривается.
Терано - ты считаешь что 10-15летний турбодизель живой можно найти? Бензин на жипе не хочу.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:00
Swat
Дык и разговор не о каждом дне, а о выездах на рыбалку как я понимаю...А если не на каждый день, то вопрос прожорливости менее актуален...
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:47
Волчица
Модель Гудиеровской резины. Летняя. Дождевая. Хорошая.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:47
Не забывайте древнюю мудрость: "собрался купить автомобиль? Возьми сумму денег, приготовленную для этого, подели её пополам и купи".
Ильш из Амурской области
Не знаю, какие именно Вы понятия вкладываете в слово внедорожник, но мой Outback (на снежном режиме и в первом положении автомата) по песку (в 1/3 колеса), под углом в 20-25 гр, Фронтеру с прицепом тягал без проблем. И свой прицеп практически по любому говну из воды достаю.
Всем удачи!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:20
Андрей П
Патрол дороже при покупке. дороже при обслуге. тяжелее. правда это всё Y60 касаецца, более ранними не интересовался. патроловский дизель РД28 менее удачен чем ТД27 террановский. правда патроловский 4,2 литра дизель нетурбированный - легенда надёжности и неубиваемомсти, но тут прожорливость... про бензинки ничё сказать не могу, только если машина для говен и изредка - однозначно дизель. если на каждый день - плюсы дизиля (по крайней мере экономические) теряюцца.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:16
Ребята,спасибо усем за информацию

LFish
А что такое гидрогрип?

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 10:33
Swat
А че к терано? Уж лучше к Патрулю первому присмотреться...И говны месить и....опять говны. Поскольку в городе, мне кажецца на ниве комфортней..
Сколько раз в год планируется выезд на рыбалке на этом авто? Если 10 - 15 раз за лето - это одно, если 40-50 раз в год - то несколько иное. Будет ли стоять машина зимой иль нет...Отсюда и варианты. Если стоять зимой будет - то впрыск. Если нет, то моно и карб. Подвеска: При покупке, вложив дополнительно 500-600 гринов, перебрав всю подвеску, при 10-15 рабалках в летний сезон, можно забыть об этом трабле года на 3-4. Двигатель - ну тут при покупке..Если попал, то попал..и не важно ино это иль наша.
Кузов: На самом деле - это самая большая трабла. Поскольку на наших машинах делается все кроме кузова...(как собственно и на импортных). Вот этому при покупке нужно уделить самое пристальное внимание. Лучше купить пипелац с убитым двиглом, чем с гнилым кузовом. Если ино, то придецца и налог за ино платить больше...да и не везде ее бросишь. Все определяется финансами. Годов заплатить за пипелац 10 тыков - чего ж тогда думать..А если готов только 5 - тогда собственно и выбирать не из чего...только наше...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 10:30
Костя"Малыш"
Привет всем.
И это правильно. Но обяз. с кунгом, влезает оооочень много и грузопод. почти тонна и в салоне ничем не воняет, ес-но даблкаб. L200.
P.S.
LFish
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 10:29
Костя"Малыш. В6 значительно ниже пыжа и длиннее.Опять же пресловутая передняя юбка. Я думал , это только на В3 , но ошибался. И что удивительно штатные аморты у В6 хуже чем у пыжа. Что касается жалости к иномарке ,
то ей-богу очень жалко, но ничего другого у меня нет. Хорошо иметь домик в деревне, а за забором разъездную Нивочку или уАзик......
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 10:16
LFish
Не понял, (с утра?) В6 ещё хуже вне дороги чем 406-й? Ну, может быть. Но я всё равно ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ехать и обдирать днище и бампера. Уверен, что есть озёра и базы к которым можно проехать(и проезжают люди) и на более низких машинах. НО....для леса и для наших специфических дорожек нужно, помоему, что-то посерьёзнее.
Да, Нива меня разочаровала. Но это лишь потому, что Хочется Лучшего. Вот например, сейчас присмартиваюсь к пикапчикам 90-х годов. Просто, относительно недорого и надёжно. И..я даже пробоватьне хочу заезжать с прицепом в воду на своём низиньком моноприводном Пыжике, чтобы сбросить лодку....или бросать машину за 2,3....и более км, когда едешь в Карелию не более-менее малолюдные озёра и речушки. И...на крышке багажника, что в этом пыже, что в предъидущем 405-м есть наклеечка - MAX-80 kg. А в велюровом салоне рыболовный скарб возить не хочется.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 10:02
Alex
Не согласен по поводу стоимости обслуживания. Полтора года назад поменял двухлетку Ниву (брал новую) на Патфайндер 95г. (то же Т1), в обслуживании он в половину дешевле, а по проходимости я считаю лучше, особенно с блокировкой. А брал ее потому, что считаю, что именно такие машины неугоняемы. Правда на разборках зап. частей на них почти нет. До этого ездил на Форде Рэнджере- пикап американский, аналогично, за три года один раз менял две шаровые и все.
Сегодня произошел забавный случай. Еду с дачи, сзади пустой трейлер лодочный. Не много превышау. На пустой трассе впереди Газель, начинаю обгонять, в это время Газель так же начинает кого-то обгонять. Вылетаю на обочину, сигналю, водитель меня замечает, пугается. Меня раскачивает прицепом, но вперед Газели я проскакиваю, слегка чирканув прицепом и вижу как с другой стороны Газельки с обочиной борются уже гаишники.
Гаишник сказал, что мы совместными усилиями решили угробить охранников порядка. С меня как с пострадавшею сторону оштрафовал на 0,5 МРОТ, а водителя Газельки оставил для разборки. Но самое интересное что он протокол мне не дал, а попросил подписать и сказал: "оплати 50 р. в любой с/кассе и оставь квитанцию. Если в течении года судебные приставы не придут, можешь выбросить". Это что новые правила какие-то?
ЗЫ
Гаишники не Питерские.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 9:50
а если тебя правый руль не смущает, то тогда ваще - песня!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 9:48
Ильш из Амурской области
присмотрись к ниссану террану. не 2-му, а просто террано. Проходимость отличная, комфорт тоже на высоте, с седанами конечно не сравнить, но неплохо. надёжность вполне, по обслуге - один из самых дешёвых из иножыпов. щас какой-нить 94 год можно купить так за 6-7 зелени. если тебе как 2-й машын только для рыбалки - дизельный. пошарся по ниссановским клубам 4х4, впринципе отзывы только хорошие.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 9:37
Здравствуйте! Ильш,  я рад,что ты наконец понял,что все твои навороченные кэмри не являются средствами передвижения НА РЫБАЛКУ,и решил найти именно средство! Т.е. пришел к выводу, что нужно 2 авто. Лично я позволить себе этого не могу,а посему выбрал свой вариант,который считаю очень удачным,а своего чИЖика даже люблю!
Он позволяет довольно комфортно ездить по городу и трассе (смейтесь, избалованные иностранным комфортом иномарочники:)), и в тоже время месить довольно серьезные говна(тут могут сеяться владельцы УАЗ:)). Кроме всего прочего,это самая неугоняемая машина в мире,что позволяет легко оставлять ее без присмотра. Т.е. те задачи,которые я хотел,она выполняет.
По существу. Конечно,спец. всегда круче универсала. Про ненадежность Нив и УАЗ- забей, уровень советский, не хуже,чем у прочих ВАЗ и тем более ИЖ. Иномарочный джип в качестве 2-й машины? Крутовато, тем более что ни один из них по проходимости ни с Нивой,ни тем более УАЗом не сравниться. Так что первоначальная мысль о Ниве-верна-крепенькую Ниву-и нихрена ей не будет,чему в ней ломаться? Мотор-зверь,подвеска-кремень,ну а сост. кузова на скорость не влияет...Правда тяжковато будет на ней после японок:-)))  Все ИМХО.Всем привет.
LFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 9:09
Костя "Малыш". Все познается в сравнении. Этим летом езжу по лесам на женином Пассате В6. Так вот давеча по тем же местам (Обе дороги к озеру Зеркальному и т.д.).
проехался на пыжике. Получил ощущение джипа. Хотя отезжая от бензоколонки после езды по пробкам что на В6 1.8Т, что на 406 2.016V появляются крамольные мысли.....
LFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 8:45
Волчица. Goodear Hydro Grip. Ценник не сильно отличается от унирояля, но боковина попрочней. Хотя друг на Пассате поставил тоже , что и Фавн, и доволен. Самое дешевое - Barum Bravuris(он сейчас входит в Континенталь). Я на Пассате раньше пользовал Нокию. Сейчас и на Пассате, и на Пежо использую гидрогрип. Очень доволен.
Вопрос скорости и финансов.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 8:38
Виталий.  
Ну не смешите народ, какой внедорожник... :) Форик - та же импреза в другом кузове.
По ссылке не нашел ни одной статьи о внедорожности форестера. Понятно что на 4WD он резво стартует на любом покрытии и с полным приводом больше шансов влезть в крутой подьем, но тогда давайте называть джипами импрезы, легаси, ауди кватро, вольво кросскантри, МВ 4матик...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 0:08
Волчица
У меня абсолютный аналог Фавна, жуткое совпадение , так сказать :)))
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 22:22
Цитата (Ильш из Амурской области @ 24 Авг. 2005,23:02)
Надо понимать - что субаруполныйпривод это отменная рулежка, а не внедорожность.

Не совсем так. Сам, к сожалению, не являюсь обладателем сего чудо-авто, но данные публикации тестов говорят об отменной проходимости Форика в совершенно разных условиях -от песка и луж, до сугробов и льда. Кстати, в одном из тестов Форик забрался на 60-градусный подъем, да еще и остановившись при этом посередине него!
Так что Форик как внедорожник -это очень даже ничего, и во многом лучше паркетников(что кстати признано во многих тестах АвтоРевю, За рулем и прочих уважаемых автоизданий).
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 22:02
Ого, как топик ожил :)))
Ну вопщем так - почитал и понял что ничего не понял, кроме одного - ниву брать не стоит..

Slavensy
про старый джип - ну да, наверное вариант - только ценники на них конские.. И обслуга отнюдь не дешевая.

vovka
про уаз- пообщался с людьми эксплуатирующими сей аппарат - ужасно ненадежная машина. Люди на новом уазе меняли генератор, стартер, чето с распредвалом было и головой... Вопщем чур меня, чур...

Alex
Терано - ну вопщем вариант наверное.. Да.

Pavel
Аааа!!! как это я про витару забыл. Тоже вариант. наверное даже самый правильный..

Виталий.
Про форик - все дело в том, что форик - комфортный динамичный рульный универсал. Сам год назад сьезерно намеревался стать обладателем этого чудо аппарата, но это далеко не джип!! Надо понимать - что субаруполныйпривод это отменная рулежка, а не внедорожность. И если прочитать мой первый вопрос- понятно что форик сюда ну никак не лезет.. Для езды по городу имеется камрюха, для рыбалки раз в неделю форик не вариант по многим причинам..

Alex
Интересно, а что хонда здесь может предложить? :)))

vovka
Я тя умоляю.... :)))

Николай Б.
Ага, согласен..
Mickle
Член ПКР

Mickle

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 16:36
Народ!  Помогите!
Куплю техосмотр.
Пишите на mickleСАБАКАiname.com
Всем НХНЧ!
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 16:06
На Любое авто свой любитель-почитатель а так же оптимальные "места для проезда", это к тому, что на НИВЕ в Карелию 450 км весьма некомфортно, но остаться в Новой Ладоге к концу рыбалке с разобраной на сувениры иномаркой вдвойне некомфортнее. Сам езжу на Субаре, но есть места в матушке-России где её банально жалко; не в каждом лесу, собирая грибы, бросишь; да и запах корюшки уж очень въедлив. С другой стороны очивидно, если доходы позволяли бы к сорокатысячной долларовой машине относиться как к НИВЕ-пятилетке, то каждый бы из дисскутирующих врядли выбрал бы ТАЗ, хатя бы ещё и потому, что шансов сломаться и обломать поездку, у ТАЗа не порядок больше.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 16:03
А вот и подтверждение...  http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=13317
Фавн
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 15:21
Волчица
Из личного опыта УНИРОЯЛ ралли 680(185х65х14) или (185х70х14) сам на такой третий сезон и доволен. либо УНИРОЯЛ ралли 540 в техже размерах.Это на мой взляд оптимально по ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
SAAM
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:39
Цитата (Ильш из Амурской области @ 23 Авг. 2005,21:18)
Други нивоводы!! Есть мысли взять для определенных целей ниву 5-10 лет от роду, машину которую не страшно оставить на берегу, в лесу или у дома под окном... Понты типа новой машины или свежего года в данном случае мне вроде не к чему, нужна надежность, всепролазность и низкие эксплуатационные расходы.. ну чтоб не вваливать в нее денег много на ремонт и на сервис. Поэтому возникли вопросы о надежности таких машинок в целом, в таком возрасте, а так же отдельных узлов и агрегатов. На что обращают внимание при покупке (внедорожник как никак... :) и тд.. Сколько бензуса потребляет короткая нива в городе и на трассе? Не по паспорту, а в жизни.. Карб и инжектор что предпочтительнее в смысле надежности? Буду благодарен за высказывания, подтвержденные личным опытом.

Мое сугубо личное мнение, так это, если брать ниву, то не старше двух лет. Сразу делать на нее лифтинг, ставить лебедку и тогда цены ей нету - по личному опыту знаю. И не жалко по лесам и болотам ползать. А по проходимости в такой комплектации ей равных практически нет, разве что УАЗ.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:25
Согласен по SF. Вот у меня как раз наш ответ ему. Почти тоже самое,тока немножко похуже и много дешевле:-))). А так и 100 ездит,и 19 см,и 4х4,и спортивная подвеска ...Всем привет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:10
SergeyF
А что? у этого субарика руль был справа? Я к тому, что левой ногой за кнопку...и открытое небо..:)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:05
SergeyF
Во, точно. Именно такие похожие впечатления владельцев я читал о Форике в инете. Вопрос к тебе кстати, как к профи по запчастям - они для Форика дорогие, относительно других иномарок?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:40
Виталий.
Ездил на Субарике (Форе 2004 года, 2,0Турбо),В Карелию ,450 км туда и столько же обратно.Вылез из машины и понял,что могу еще раз туда и обратно смотаться,без отдыха.Великолепная машина.Просто выше всяких похвал.Спортивная подвеска,обеспечивает столь превосходную езду как по асфальту,так и по грунту,что просто нет слов!!! Ускорение отдавливает щеки на уши,а тормоза работают ,как будто мгновенный молекулярный клей!!! Внутри салона тишина и спокойствие и если бы не спидометр,который показывал 160 км/ч,я бы никогда не сказал ,что еду более чем 80 км/ч.Расход по трассе составил 11 л.Это при условии,что я гнал,тормозил,ускорялся и в салоне было четверо и шмотки.Одним словом-выше всяких похвал! Единственное но:когда садился в машину,то,левым коленом постоянно задевал кнопку обмыва фар и каждый раз вздрагивая,таращился на абсолютно голубое небо,категорически не понимая,откуда на меня дождь идет ("писюны" на обмыве фар были не отрегулированы). Полагаю,что цена за данное авто, в 37000$ (это уже со всем фаршем,включая КАСКО и корешковкую скидку),вполне оправдывает поговорку "дешевое-хорошим не бывает".
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:35
Slavensy
Посоветуй чайнику-какую лучше резину мне поставить на свой Пассат?

Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:31
Ильш из Амурской области
Во на пример  http://www.cars.auto.ru/sale/QP63602/   :)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 821 822 823 824 825 826 827 828 829 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения