Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 820 821 822 823 824 825 826 827 828 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:56
Андрей "Ус"
Была такая ситуёвина, просто подошёл к инспектору который осматривает авто на площадке ,поговорил обьяснил ситуацию ,сунул пятихатку, он конечно её слопал ,и сделал что стоянка осмотра пройдена, после пробили по ГИЦ, и выписали новое свидетельство о регистрации.
В комерческом всё это можно тоже сделать ,но там 500 не отделаешься ,думаю попросят поболее.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:50
Злой Гарри .
В принципе ничего страшного не было, прокачали сцепуху, долили тормозушки ,отрегулировали педаль ,и все .На вопрос почему изменились регулировки ,ответить толком не смогли ,мороз говорят . Хоть и говорят что машина г...о ,но как и везде есть свою +и -.
С уважением.
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:14
Поможите люди добрые....
По осени украли барсетку с документами. Кое-что восстановил. Надо восстановить свидетельство о регистрации на прицеп. Он стоит на даче и гнать его в город жутко неудобно и неохота. Если у кого есть дырка в коммерческом МРЭО, чтобы пройти процедуру без предъявления прицепа, то буду весьма благодарен.....
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 21:23
Если ГТО, то это ко мне))). +7-921-799-0731. Аркадий.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:53
НАРОД, ПОМОГИТЕ!
Надо сделать ТО без приезда на машине (у меня 5-ка в хорошем состоянии, но УВЫ просто нет времени на эту волокиту).
Если кто может помочь, если кто делает или делал(и помнит через кого и сколько ТУГРИКОВ прдётся отдать), то ПЛЗ напишите, а я если кому смогу быть полезным с радостью помогу.
заранее благодарен Всем...
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2455
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:44
Стас.Купчино. Скорее всего закончилось заменой одного из цилиндров?
Большая просьба к консессионерам. Отписывайтесь по рез-татам . Оно поможет нам в будущем быстрее разбираться с проблемами. Да опять же узнавать новые "подводные камни".  Ну, а самое главное, выводить всяких разводчиков на чистую воду. Всем привет.
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 10:27
Злой Гарри .
Спасибо за совет.
Собственно педаль как была так и осталась, единственное стала чуть пониже и св. ход помоему уплыл, проконсультировался на СТО говорят что нужно прокачать сцепление ,а так там больше некуда лезь ,Шевроле понимашь.Посмотрим сегодня, чем всё закончится.
С уважением.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 9:24
kokakolchik.
Позвони 89112190774 ВАДИМ.  Он разбил Ниву и легко продаст З.ч.
Рыба клюет с головы.
kokakolchik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 23:08
Может кто посоветовать. На ниве воет раздатка. Где можно купить раздатку подешевле или перебрать эту. Хочется сделать как можно дешевле и лучше.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 23:02
Strannik
А сколько стоило китайское чудо?
Fishing is Life
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 21:25
Стас.Купчино.
Посмотри уровень тормозухи. Если в норме, то нужно посмотреть ход вилки при нажатии на педаль. И как ощущения при нажатии (не чуствуется ,что педаль стала ниже или выжим жестче?). Проще заехать в любую мастерскую, я думаю больших проблем с определением неисправности не будет. Там нет ничего сложного.
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:21
Господа подскажите.
Авто Нива-Шевелило, есть ли регулировка сцепления?как в обычной Ниве.
Чёто говорят, что регулировки нема, оно(сцепление)само регулируется.
Как быть, берёт  в самом начале после выжима ,и заднюю после паузы 5 секунд, еле еле втыкаю. Странно всё это ,хотя пробег 5.500км.
С уважением.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 17:37
Много лет (до перехода на инжектор)пользовался услугами карбюраторщика Гены в СТО на Полюстровском,недалеко от Дайвы.Очень доволен сам и мои знакомые тоже.
Рекомендую: 540-23-22 раб.
8-911-280-27-80
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 16:03
В Москве еще один вид подстав, может кто не знает
http://www.fishing.ru/Forum/051/
я не знал.
P.S.
борман
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:30
есть спецы по волге?постоянно на свечах появляются шпионы..машана чихает в глушак.поршневая нормальная в чем беда..но при 22 заводится.я работаю на мерсе дизель там разобрался что почем.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:12
К предыдущим вопросам по эксплуатации турбодизеля,  сейчас просто заправляюсь на Шелл, каждый день вечером под горловину, без всяких антигелей, проблем нет.
Тук-тук по дереву.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 13:10
А вот кто что поподробнее знает о Ледовой фейерии в эти выхи у Прибалтийской http://www.4x4club.spb.ru/ таму них форума нету, по прошлым годам.
P.S.
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 12:20
К предыдущим вопросам по эксплуатации турбодизеля,  сейчас заливаю солярку ПТК +
на 10 л - 10 мл присадка Сastrol TDA-проблем нет.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 17:32
"Толстый Окунь",
Начальник транспортного цеха

Спасибо!!
Так вы не видели еще что ли, я уж думал все знают (с августа месяца то!!!) просто писать было не очем пока кое-какую статистику не собрал и выводы не зделал!!!
Подождите поздравлять, через годик посмотрим что с ним будет (хотя надеюсь ничего плохого))))!!!!!!!
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1806
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 15:21
Присоединяюсь к Вольфу.
"Толстый Окунь"
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 15:05
Тагир!
Поздравляю с приобретением!

Wolf
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 14:43
Коллеги, сорри -если баян, но потерял старый контакт:( Каких денег стоит ТО на старое(11 лет) буржуинское ведро сделать? Сколько по времени? Если есть что по конкретике-в ЛС...
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 9:38
Ну вот – 10 000 тыс.км за бампером!!!
Настало время подвести некоторые итоги пользования китайского чуда:
Great Wall Suf
Двигатель V=2,23 л, 105 л.с.
Бензин А-92
Привод: Полный отключаемый

Предыдущую свою тачку («Бочка») продал совершенно не готовясь – подвернулся «слишком настойчивый» случай и – ОПА! – безлошадный!
Т.к. период был напряженный и без «четвероколесого» друга было никак, можно сказать начал судорожно искать «чего-го такого» бы прикупить.
Попалась на глаза статейка «Китайцы наступают!» - почитал-обмыслил, перечитал-домыслил, изучил и решил съездить посмотреть покататься.
Приезжаю в Автомасю! Именно той, которую хотел, нет в наличии и на тест-драйве только Адмирал. Катаюсь-думаю, катаюсь еще – и опять думаю, опять катаюсь – принимаю решение искать свою модель. Нахожу в Экспокаре. Смотрю – щупаю - нюхаю-слушаю-думаю!! Катаюсь – прилично, катаюсь еще – нравиться, опять катаюсь – решаю покупать!
Заказываю свою комплектацию:
- полный привод;
- кожаный салон;
- запаска под кузовом;
- цвет серый металлик.
Через две недели приходит, но салон не кожаный, своими придирками довожу Старшего менеджера до нервного тика, и – О!!! ЧУДО!!! – переставят салон с авто другого цвета!!!
Договариваюсь с МАК-ом и SET-ом, что едем на рыбалку на лесное озеро в сторону Карелии, они со среды я подтягиваюсь в пятницу.
Приезжаю в пятницу забирать авто в назначенное время – НЕ ГОТОВО!!! Тонировку не доделали !!! Процесс повторяется - довожу Старшего менеджера до нервного тика- выделяется второй работник и через 1,5 часа - НАТЕ!!! ЗАБИРАЙТЕ!! И ОТ НАС ОТСТАНЬТЕ!
Не превышая 3 000 об/мин за 4 часа доезжаю до обусловленной точки, где МАК должен меня встретить и показать более безопасную и ровную лесную дорогу (он то не знал про нового моего коня). Связываемся по рации и получаю указания стоять и ждать его прибытия, в противном случае он меня вытаскивать и толкать не будет!!
Решаю не эксплуатировать по полной ходовую его Опеля (тогда еще был Опель) и начинаю движение во встречном направлении по «пескам и грязям напрямки».
Когда на половине пути мы встретились у него был мимолетный шок, хотя надо отдать ему должное быстро взял в себя руки и приступил к своим обязанностям проводника.
Потом «За встречу!!» «За здоровье!!» рыбалка, «За первую кровь!!» - это пропускаю т.к. другая история.
Т.к. прибыли ночью палатку ставить не стал, разложил сидения и спокойно лег спать в машине. При росте 1,84 спокойно поместился в полный рост (чуть по диагонали).
Днем ТЕСТ-ДРАЙВ по лесным дорогам. Пески, грязь и довольно приличные ямы проходит даже без включения полного привода, клиренс достаточный (210) - всем понравилось!!
К великому сожалению более  в течении пеликаньего сезона куда-либо выбраться с попутным тест-драйвом не удалось.
ТО-1: 3000 км и  6000 руб. Доп. Работы подтянуть крепления сидений (видимо при переустановке побоялись сильно затянуть и поскрипывало)
Ноябрь – обновил!!! У меня вмятина на бампере у него (ВАЗ-06) «ползадницы» я даже не почувствовал.
Время действия - начало января, место действия – дача друга и в общем то само действие – тест-драйв по заснеженным полям. До этого несколько раз пробовал ездить на Нисан Терано друга и это был весь опыт полноприводника!! Потихоньку помаленьку приноровился (перестал закапываться и пробуксовывать) и начал «пахать» просторы заснеженных полей.
Конец января – трасса Спб-Петрозаводск, туда за 6 часов при сильнейшем снегопаде (видимость можно сказать нулева), обратно за 5.
Начало февраля: ТО-2: 9000 км и 9400 руб. Доп.работы: замена ламп подсветки панели кондиционера, замена кнопки «Аварийки», переклейка тонировки заднего стекла.

Вот это основные вехи эксплуатации авто.
Сделал следующие выводы:
1. Расход бензина (город/трасса)
- лето: 12-13/10;
- зима : 15-17/12  (всегда включен полный привод).
2. МАХ скорость при которой чувствую себя еще комфортно 120-130, разгонял до 150 не уютно.
3. После «бочки» показался чуть жестковатым, но сейчас вроде нормально.
4. Покрытие пола салона оставляет желать лучшего – очень нежен против мех. повреждений
5. Объем багажника более чем: лодка 360, мотор, 3 рюкзака, еда на три дня для 3-х мужиков + снасти  это 50-60% багажника. В салоне высоким пассажирам на заднем сидении места все таки чуток маловато.
6. Проходимость (если без фанатизма участников пробега «Ладога» вроде называется) очень приличная.
7. В морозы (25-30) после замены свечей (стояли как не странно совковые 17-шки) заводилась без проблем.

Вот вроде и все!! По мере появления новых данных буду информировать!
Всем удачи на дорогах!!!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 22:03
S.P.
По поводу планового
моя прошла 170000
Заменил всю ходовую, щас остались копейки (ошибка диагностики)На станции6000, дружественные сайты з/ч- 3000, комплексный поиск 2000(но + в эту сумму -новые бампер(а не заделка трещин), крыло(а не шпаклевка), дверь, а не рихтовка, стекло лобовое, а не заделка "термошока", короче, + замена всего ентого.:-)))Я подумал, лучше потратить 1-2 недели на изучение вопроса, чем платить Щукаря Бакинского(в лучшем случае)!А раньше как платил на станциии!!!! "Органы движения!Органы движения!"/с/
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:46
модер сцуко))))))АндрейФ, позвони 89119688983, Сергей.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:43
aglinsky
Новый Pathfinder не джип совсем, потому и меняю старый на Patrol (в смысле хочу, фотки уже смотрел), хотя жалко хорошая машинка! Была до нее длинная Нива: по проходимости не сравнить, а по комфорту и говорить не чего.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:31
S.P.
Разные поставщики(Германия,финны, арабы,  и т.д.)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 15:50
MCHS
Это не ходовая часть тем более задний, фсе такое дорогое, и эта, нефиг камеру высовывать на ходу. Тут плановое на штуку тянет.
P.S.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 15:36
S.P.
Стеклоподьёмник почини Серёжа, а то вдруг соберёмся на тебе куданить, и опять двумя руками поднимать в противовес автомату! Хи-хи! :)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 15:31
Ильш из Амурской области
Да в том то все и дело. Через 4-5ткм замена грм и сопутствуещего фсетаки на рольфе сделаю. Недавно менял кулису дворников и моторчик омывателя, вернее у них покупал, и посмотрел цены на этом, тоже оригинал, вздохнул тяжело, пару баков бенза, 95-го.
P.S.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 15:12
S.P.
Рольф еще и 2 цены накинет, но там гарантированное качество и сервис. Не хочешь, можно по всяким экзистам шариться и непонятно чо купить.. Бывает просто что нибудь не то закажешь,  а не редко бывает сомнительное качество "оригинала".. Про неоригинал вообще молчу, чо угодно может быть.. тут уж просто решаешь мириться с возможным попандосом или нет.
нормальный руль левым не назовут...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 14:45
Молодой
Я пока матчасть изучаю, интересно, если верить их ценам на оригинал, то рльф еще полцены накидывает. Почему у них несколько цен на одну деталь оригинал под одним кодом?
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 14:30
Ильш из Амурской области
Да знаю я...
Новый патфайндер, кстати, паркетник натуральный :
Приехал ко мне на работу директор дружественной организации, припарковался рядом с моей нивой (а я за неимением места паркуюсь в сугробах, ибо поспать люблю и место только там остаётся :) ) Дык вот, когда он уезжал, то оборвал об лёд защиту и чёто там от вебасто... А машинке месяц всего... Типа тачка крутая :) Но с асфальта съезжать не рекомендуется :)
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 14:23
Ильш из Амурской области , не реклама
Японский Двор, Испытателей д.2, 393-26-33, пользуюсь 2 года, но без фанатизма, всегда веду подбор по аналогам и оригиналам, по всем каналам, в том числе и на фирменной станции, всегда нахожу удобный вариант.Нареканий нет.По одной из схем работы -см.от 01 Фев. 2006,09:13
www.euroauto.ru, -13 магазинов по всему городу
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 14:19
aglinsky
Паcфайдер = Террано (но не терраноII).
Патрол больше.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 14:16
Молодой
Фига себе, чо "японский двор" начали работать чтоли? Года три уже туда не звонил, не спрашивал. Раньше там ничего блин небыло, а то что есть - очень дорого (в 1,5-2 раза). И по новым, и по б/у с разборки так было.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 13:57
S.P.
Без ФАНАТИЗМУ! Когда закажешь , оплатишь, получишь отказ в поставке, не соглашайся на более дорогой вариант, поищи ( по уже известным номерам) у конкурентов. С Niparts, мне кажется, лучше и НАМНОГО дешевле работает Японский двор, хотя они плохо умеют искать НЕоригинальные номера(каталоги у них есть), просят иногда чертеж или размеры.Для них откровением небыло, когда я пришел с № детали от Nipartsa, они глянули на склад, а они в НАЛИЧИИ!, хотя за день до этого, ответ: только на заказ - 7 дней поставка!Я свой номер нашел через "применяемость" к МАЗДЕ(глянул чертежи, а они одинаковые!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 13:43
Молодой
Схему понял, там и оригинал дешевле выходит.
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 13:43
Андрей Ф
А Патруль и Патфайндер, что - одна машина?
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 13:17
В догонку. У меня Патфайндер 3л. + автомат+ конд. Расход 20/12,5

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 820 821 822 823 824 825 826 827 828 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку