Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 18:35
AlexAuto
Я могу тоже массу вопросов назадавать, считая их общенормальными. И удивляться, как это люди таких элементарных вещей не понимают.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 17:15
Блин..... Вот (высказался нецензурно).... Где вы денег на машины берёте, если так тупите в общенормальных вопросах? :eek: :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 14:28
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 14:31
Большой Шурик написал:
Так что какие процессы будут проходить в голове девицы после вчерашнего ночного просмотра ДОМа 2 - неизвестно.

Об этом кстати тоже будет отдельный абзац в моем рассказе :)
Пока что выяснение пикантных моментов дошло до того, что вчера директор автосалона (которого пришлось пригласить,так как персонал был не в состоянии) на полном серьзе после решения моей проблемы мне заявил, что у них не хватает менеджеров и спросил, не хотел бы я у них поработать :)
I'll be back!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 13:19
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 13:19
Большой Шурик написал:
ИМХО в начале 17-го года...

Если так, тогда неплохо. И логично так было бы.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 12:43
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 12:47
Спин

ИМХО в начале 17-го года. Но это мое мнение, после прочтения Закона о техническом осмотре.

У девушки, которая выписывает полис ОСАГО может быть совершенно другая позиция. Совершенно не предсказуемая.

Как-то помнится году в 2004 оформлял я кредит в одном банке. Ну и в заявлении в перечне имущества указал, что в собственности имею квартиру. Так девица-красавица до хрипоты со мной спорила, что квартира может быть в собственности только после приватизации, а если она построена по долевому участию - то она все равно государственная (!!!!). И свидетельство о собственности из ГБР само по себе ничего не значит (!!!!). К нему должна быть какая-то справка о приватизации. И что купленную квартиру все равно надо еще и приватизировать :eek: :eek: :eek:

Короче клиника. Это был "кредитный офис" банка, где сидела одна единственная блондинка и собирала заявления на кредит. Пришлось ехать в полноценное отделение этого банка с более квалифицированным персоналом.

Так что какие процессы будут проходить в голове девицы после вчерашнего ночного просмотра ДОМа 2 - неизвестно. Может придется нести справку что не верблюд :biggrin:
Да пребудет с тобой рыба!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 12:26
Большой Шурик
А вот тогда интересный вопрос возник: если машина 2013 года выпуска, а приобретена в салоне в начале 2014 года (тогда же вроде как и ПТС выписан). Тогда от какого года считать? В смысле, когда проходить ТО - в каком году?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 12:19
леха-химик

Вы ошибаетесь.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 12:18
Dreamer написал:
А техосмотр-то на новый автомобиль мне нужно будет проходить, или его дадут "так"?

Проходить НЕ НУЖНО. Его вообще НЕ ТРЕБУЕТСЯ на новый авто.

Согласно статье 15 часть 2. Федерального закона о техническом осмотре следует, что прохождение техосмотра для новых автомобилей в первые три года, включая год выпуска в обращение, не требуется. Датой начала отсчета трехлетнего срока, в который не нужно проходить техосмотр, является дата выдача ПТС (паспорт транспортного средства) или год выпуска. Именно с этой даты ведется отсчет трех лет.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 12:11
Dreamer написал:
Кстати. А техосмотр-то на новый автомобиль мне нужно будет проходить, или его дадут "так"?

Нужно проходить. Оплатить услугу прохождения ГТО. На новом авто сверят VIN с паспортом, проверят аптечку, огнетушитель, знак. Знак теперь требуют нового образца (двухцветный).
Темно тут у вас!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 11:52
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 11:53
леха-химик написал:
Три года назад при постановке на учет нового автомобиля можно было сразу поставить на учёт и пройти техосмотр этого авто, получить вместе с номерами талон ГТО. В этом случае требовалась апчечка, огнетушитель, знак.
Можно было просто поставить на учёт, тогда предъявлять аптечку, огнетушитель и знак естественно не надо.

Кстати. А техосмотр-то на новый автомобиль мне нужно будет проходить, или его дадут "так"?

Grek написал:
Первый раз слышу, штоб огнетушитель или аптечку на учет ставили :) Машину.

Слушай, но мало ли... Многие предметам имена дают :) Огнетушитель Васька и аптечка Машка - вполне звучит.

Да я понял, про что ты спрашиваешь. Пока еще оформление в процессе, и машина еще не моя - не разглашаю, чтоб не сглазить :) А то как-то и так этот процесс затянулся, причем почему-то во время процесса пришлось столкнуться с какими-то неожиданно дурацкими недоразумениями. (Как и неожиданно для себя в него ввязаться). Вот как получу ее и выеду на ней из салона, то уже точно отпишусь :) .
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 11:22
Dreamer написал:
Grek написал:
А как ее зовут? Или это он?

Кого, огнетушитель или аптечку? Они у меня безымянные

Первый раз слышу, штоб огнетушитель или аптечку на учет ставили :) Машину.
Меня любят женщины и боятся рыбы
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 10:27
Три года назад при постановке на учет нового автомобиля можно было сразу поставить на учёт и пройти техосмотр этого авто, получить вместе с номерами талон ГТО. В этом случае требовалась апчечка, огнетушитель, знак.
Можно было просто поставить на учёт, тогда предъявлять аптечку, огнетушитель и знак естественно не надо.
Темно тут у вас!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 9:52
ХОБОТ
Хорошо, простите. Был неправ. Отклонился от заданной темы. Сотрите всё )))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 9:32
modelist написал:
дальше ремарка про ГТО пошла

Дык и ремарка пошла потому, что мало кто утруждает себя прочтением "затравки" флейма. :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 9:19
ХОБОТ
Там дальше ремарка про ГТО пошла, после которой и написал свои ощущения.
;)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 9:01
modelist написал:
А я что написал?modelist написал:при прохождении ГТО

Гы.... а исходный вопрос слабо было прочитать?
Dreamer написал:
Кто подскажет, а при постановке машины на учет проверяют огнетушитель и аптечку?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2014 8:44
Сообщение отредактировано: 24 октября 2014 8:45
Спин написал:
Не надо путать постановку ТС на учёт и прохождение годового ТО. Это разные вещи.

А я что написал?
modelist написал:
при прохождении ГТО

Да и нет такого понятия "годовое ТО" ;)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 22:27
Grek написал:

Кого, огнетушитель или аптечку? Они у меня безымянные :)
I'll be back!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 15:54
modelist
Не надо путать постановку ТС на учёт и прохождение годового ТО. Это разные вещи.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 14:42
Dreamer
Меня любят женщины и боятся рыбы
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 14:03
Так я ставил на учет новую машину- смотреои только документы и номера.
А на дату аптечки чего смотреть-то. По новому регламенты в ней и лекарств -т нет. Одни бинты и лейкопластырь. :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 12:58
modelist
Спасибо! Мы так и делали обычно, а тут как назло все либо разъхались, либо тоже огнетушители просрочились.
Надеюсь, на постановку и впрямь не понадобится. Но старый на всякий случай положу, чтоб хоть какой-то был.
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 12:31
Dreamer
Если чо, обращайся, дам новый огнетушитель в прокат, на техосмотр )))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 12:26
Большой Шурик
Спасибо, успокоил. И главное, предотвратил покупку лишнего огнетушителя, в котором я не настолько уверен, что тушить он будет лучше старого, если вообще будет :)

Случай я описывал в 2005 году - неверное, это уже действительно много лет, а не несколько. Следующую машину на учет ставил не я, так что все изменения пропустил.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 11:26
Сообщение отредактировано: 23 октября 2014 11:27
Dreamer

Перечень оснований для отказа в совершении регистрационных действий установлен п. 3 Правил и п. 24 Регламента. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий следующие транспортные средства и в следующих случаях:
1) представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства РФ, а также содержащие недостоверную информацию;
2) транспортное средство изготовлено в РФ (в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей) или ввозится на территорию РФ более чем на 6 месяцев, при этом не представлены документы, подтверждающие его сертификацию либо его выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по пользованию и распоряжению или с ограничениями, установленными таможенными органами;
3) конструкция транспортного средства или внесенные в нее изменения не соответствуют требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
4) обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным; имеются сведения о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
5) владельцы транспортных средств не исполнили установленную законодательством РФ обязанность по страхованию гражданской ответственности;
6) имеются запреты или ограничения на совершение регистрационных действий, наложенные в соответствии с законодательством РФ;
7) в паспорте транспортного средства, который выдан после 31 августа 2012 г., отсутствует одна из следующих отметок (абз. 5 и 6 п. 4 Постановления):
- об уплате утилизационного сбора;
- об основании неуплаты утилизационного сбора в соответствии с п. 6 ст. 24.1 Закона об отходах;
- об обязательстве обеспечить безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи ПТС в соответствующий реестр (либо если эта отметка проставлена организацией, не включенной в реестр на дату выдачи ПТС).
В случае принятия решения об отказе в заявлении указываются основания для отказа, которые удостоверяются печатью регистрационного подразделения и подписью сотрудника. В копии заявления в подтверждение факта уведомления об отказе ставится подпись заявителя (абз. 1 - 2 п. 43 Регламента).
При отказе в регистрации транспортных средств по заявлению плательщика ему может быть возвращена уплаченная государственная пошлина в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ (абз. 3 п. 43 Регламента). Возврат осуществляют органы Федерального казначейства (абз. 4 п. 3 ст. 333.40 НК РФ).

Тут ничего нет про отказ в регистрации из-за отсутствия аптечки или огнетушителя.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 11:15
Сообщение отредактировано: 23 октября 2014 11:19
Dreamer написал:
Помню, несколько лет назад у меня как раз проверили все, вплоть до паспортных данных огнетушителя и состава аптечки, а сейчас как?

Это было не несколько лет назад, а много лет назад. Когда вместе с постановкой на учет НОВОГО автомобиля одновременно выдавался и талон ГТО.

так что AlexAuto, который написал:
Это у тебя проверяли, чтобы в выдаче талона ГТО отказать

прав на все 100.

Сейчас пофиг на все огнетушители и аптечки при постановке на учет.

Пардон, у тебя проверяли при постановке на учет не нового авто - видимо как-то отсебятина (самоуправство). Сколько машин не ставил на учет (а конкретно 7 прошло через мои руки и новых, и не очень) - ничего подобного не было.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 9:56
Большой Шурик
Ну, надо же людям что-то иметь, если уроды приезжают проходить осмотр честно. Тем более я один был, больше машин не было. Скучно им )))
Но, я так-то и цифры на фарах посмотрел, сличил с установками в их приборе, сам посмотрел насколько там не било. При этом я знал, что у меня сломан датчик положения кузова отвечающий за регулировку угла ксенона. Короче, поводов для споров не было )))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 9:23
Сообщение отредактировано: 23 октября 2014 9:24
AlexAuto написал:
Это у тебя проверяли, чтобы в выдаче талона ГТО отказать

Это точно был не техосмотр, а постановка на учет. Я это запомнил по той причине, что предыдущий хозяин машины при этом присутствовал, помогал напильником спилить болты, которыми он номера прикрутил к кузову "намертво" (тогда через снятие-постановку с учета машина переоформлялась), и он же дал взятку гайцу, когда в машине обнаружили тонировку на передних стеклах. ГТО я тоже запомнил хорошо, потому что перед ним глубокой ночью нюхал растворитель в машине, сдирая эту самую тонировку и смывая клей от нее :)

I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 9:05
modelist написал:
Им не понравилось, как фары светят, по моей просьбе подрегулировали тут же за 500р. (может это развод такой

Ну ты сам и ответил на свой вопрос. :biggrin:

Это такая завуалированная небольшая взятка...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Разное (не имеющее отношения к рыбалке)!" (23 октября 2014 9:02)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 8:42
Dreamer
В начале сентября, на Атаманской, при прохождении ГТО у меня внимательно посмотрели дату на огнетушителе и манометр на нем. Аптечку смотрели тоже, но не помню чтобы дату разглядывали.
Им не понравилось, как фары светят, по моей просьбе подрегулировали тут же за 500р. (может это развод такой, я в приборах ихних не силен). .
Ну и все по полной проверяли, тормоза, сигнал, выброс СО.
Машина была не новая, если чё
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 3:39
Это у тебя проверяли, чтобы в выдаче талона ГТО отказать :biggrin: Счас всем всё похрен.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 23:38
Dreamer
У меня в багажник за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки не лазали. Да их и не было. Проверили номера - на лобовом, где-то у передней правой стойки/порога и под капотом какую-то лэйблу глядел. Правда, это было в коммерческом МРЭО. Этой весной.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2014 23:24
Сообщение отредактировано: 22 октября 2014 23:24
Кто подскажет, а при постановке машины на учет проверяют огнетушитель и аптечку? (они есть, но огнетушитель просрочен, хотя манометр давление показывает в норме.)

Что-то везде на сайтах МРЭО написано, что нужен осмотр машины. А что там сейчас кроме номеров агрегатов смотрят?

Помню, несколько лет назад у меня как раз проверили все, вплоть до паспортных данных огнетушителя и состава аптечки, а сейчас как?

I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 14:36
Игорь, третий? :biggrin: Андроед не хочу. Хотел Соньку новую, но там 16 гиг всего. А новый 4.4.2, кто не знает, перестал на карту складывать всё, кроме фоток и музыки :thumbdown:
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 12:52
AlexAuto написал:
А кто пользовал ELM327 в связке с айпадом? Работает?

Говорят с яблоком косяков много, ревлайт вроде как пашет, а вот на андроид проги хорошие есть.
Серега, у тебя есть причина купить еще один планшет))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 12:39
Добрый день. Нужен совет по сигнализации Алигатор. Включен режим анти -джек. дистанционо не выключается.с использованием кнопки valet и заводским кодом не отключается. код индивидуальный не знаю(и если он).где ставили сигналку тупят,говорят : машину привезите на эвакуаторе и посмотрим. Подскажите что можно сделать чтобы завести машину?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 10:59
А кто пользовал ELM327 в связке с айпадом? Работает?
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 22:25
Serpilius .Сначала попробуйте почистить контакты на аккамуляторе,по возможности сами провода снять и почистить мелкой шкуркой.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2014 21:22
Serpilius
Исходя из первой фразы "около 5 лет стоит необслуживаемый аккумулятор «Бош»" - пора менять.
По остальным пунктам... в порядке приоритетности:
1. При длительном простое машины и падении напряжения на аккуме - проверить ток утечки.
2. При большом потреблении тока в момент запуска - глянуть на состояние втягивающего и стартера.
3. Проверить уровень и вязкозть масла движка при низких температурах, если чо - заменить.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения