Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 816 817 818 819 820 821 822 823 824 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2451
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:51
aglinsky
Посмотри 17 марта. Там написан или в координатах.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:46
stivi
Привет! Рейки делаем только ВАЗовские. А по иномарочным есть конторы где тебе ставят восстановленную, а твою потом перебирают. По времени быстро.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:44
Злой Гарри
Подскажи свой телефон, плз.
Хочу в среду мафынку поставить.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 614
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:35
Злой Гарри
А у вас рейки рулевые ремонтируют?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 21:56
МишаЮкки/
Рейку подтянул ,но забыл сказать. Ну а передачи, сам понимаешь, из-за разбитой крестовины. Будь здоров!
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 17:59
Злой Гарри
Страшно довольная :) Вот скажи, ты мне рейку рулевую тянул? После твоего ремонта не только передачи стали лучше втыкаться, но и руль как-то крутиться стал чётче... или у вас аура такая в боксе положительная? :)))))
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 8:04
МишаЮкки.
Харя то довольна?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 7:59
aglinsky. Опять с хренью получилось. На след. неделе я Пн и Вт выходной а дальше работаю. Координаты в "Координатах" обновил. Звоните Заранее.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 7:45
Сообщение отредактировано: 28 марта 2006 7:47
Злой Гарри
Ошибки ошибками, все люди, но когда забывают колесо протянуть или датчик ХХ обламывают при регулировке карбюратора, ну или как у меня на ниссане забыли голову затянуть после замены прокладки???
Это как называется?
Кагда у меня ниссан на покраске стоял , в машине "мастера" ночевали - засрали весь салон, ладно ещё начальник смены нормальный мужик оказался - мы с ним напару мудаков отметелили, а потом они мне за счёт этих деятелей хорошую химчистку сделали.
Так то.
Ты на следующей неделе как работаешь, подъеду - продиагностируешь?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 19:02
При написании сообщения хрень была. Акогда опубликовалось - пропала. Шаманы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 19:00
aglinsky.
Какая то хрень получилась вокруг имени. Извини.
Насчет руля. Первым делом должны были проверить сигнал. Ну вобще от ошибок никто не застрахован. А вот насчет сиденья при замене сцепления - нонсенс. Хотя мне рассказывали что на клиентских машинах люди (?) по ночам гоняют.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 15:08
Ильш из Амурской области
Ну, качество Автоваза для меня пустой звук. По этому священного трепета к его изделиям у меня нет. Этот трактор у меня ездит без поломок (почти - один раз замок зажигания накрылся, хорошо рядом с домом на стоянке) и все морозы тягал красивые пепелацы соседей по двору потому, что всё, что подаёт первые позывы к отказу, меняется без промедления.

Злой Гарри
ты уж извини - это меня твои собратья по сервисам приучили ни на грош не верить сервисменам. И зачастую у меня складывалось впечатление, что в данном вопросе я понимаю куда больше их.
Вот щас в магазине присмотрел руль хороший, купил, заехал поменять, поменяли - гудок не фурычит. :%;:?%**((:::(?)?*(::?%:%;№""
А я ведь им верил - не раз заезжал по мелочам. (Глянул - контакты не подсоединили). Когда сцепление меняли в другом месте - кресло сломали.
И т.д.
В общем стараюсь присутствовать при процессе сам (увы, не всегда получаецца) с монтировкой наготове :)
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 9:00
Хозяин бордовой грязной Волги, который ловил рыбу в субботу 25-го на Уловном озере рядом с Колосково, паркуясь, не забывай, что ты не один на этом свете, и там где можно поставить ТРИ машины не надо бросать свою поперёк всей стоянки. Я из-за тебя брызговик оторвал.
П.С. Слово "м*дак" на капоте я написал!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:46
Glavbuh
)))))))))))))))))))))))))))) Не в радиатор,а из радиатора)))))))))))) Нижний патрубок надо мацать.И пары минут,для прогрева и открытия термостата-явно недостаточно.Обратка именно сливает избыток жидкости и шланг будет горячим,да и вообще,при рабочей температуре двигателя под 100С,там холодного ничего быть не может.Ну...если только это не машина спецтранса,с печальными венками на бортах.Шланг обратки,может быть холодным только потому,что жидкость по нему не циркулирует,ввиду ее недостаточного обьема.С одной стороны,да и хрен с ним,с другой,если не лень возиться,то,можно попытаться налить тосола столько,что-бы и уровень не перелить и на обратку бы хватало.
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:19
А какая же должна быть обратка после охлаждения в радиаторе.
Термостат проверяется так: заводишь холодную машину и через несколько минут трогаешь патрубок, идущий в радиатор. Если теплый, значит термостат открылся и тосол пошел через радиатор.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 13:36
"""Потому что они (автовладельцы) напридумывают всякой х-ни.и давай менять все что попало"""

Однозначно 100%, у меня руки чешутся кошмарно, уровень топлива не работал и тахометр, хорошо не в бензобак полез, а панель приборов раскрутил... 2 гаечки с платы отвалились сами по себе, поставил и все починилось...

Теперь вот термостат хочу поковырять не знаю зачем, вроде в норме температура, но мне кажется что не в норме (я нормальный). Обратка всегда холодная с радиатора 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 10:00
Вчера опробовал приобретенный Патрол. Прокатился до Приморска и далее 3/4 Кипперорта. До этого пользовался Патфайндером (Тирано).
На трассе был слегка растроен более жестким ГУРом (ладошкой не покрутишь) и худшей управляемостью машины. Разгоняется тяжеловато, хотя мощность чуствуется. В занос уходит значительно легче (правда резина стоит летняя). Конечно неровности дороги проходит лучше.
Но на бездорожье Патрол сразу показал себя с самой лучшей стороны, даже лежа задним мостом на льду со свешеными колесами легко вылез не включая блокировок.
В общем мое мнение- если бы Тирано выпускали сейчас взял бы только его, при всем уважении к Патролу.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 8:05
SergeyF
Конечно жеж имелись ввиду отечественные запчасти.. aglinsky вроде как на ниве собирается пол машины поменять.
Я себя вспомнил, когда еще ездил на новой шестерке - тоже руки чесалить чонибудь поменять.. профилактикаж блин. Кончилось тем, что в подвеске не осталось ни одной родной детали и она спустя неделю после ремонта уже требовала внимания. Про двигатель вообще молчу.. над бедолагой измывался чуть ли не каждый выходной, то контакты поменяю, то бегунок с проводами. Карбюратор постоянно апгрейдился на повышение мощности и снижение расхода :))), а клапана регулировались в два раза чаще чем по регламенту (не дай бог зазоры уйдут, менять потом всю голову). Вумный был, блин, книшки разные читал, журнал "За рулем"... До сих пор поражаюсь как меня на капиталку не угораздило попасть, профилактики ради. Так и продал шаху свою с еще очень бодрым мотором, а отъездила она 180т.км за 4 года
нормальный руль левым не назовут...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 22:41
Ильш из Амурской области
Я почему попросил человека приехать. Потому что они (автовладельцы) напридумывают всякой х-ни.и давай менять все что попало. Сам видишь что пишуть. Им не жалко своих денех. Пытаюсь им экономить не понимают ни х.
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 12:27
Ильш из Амурской области
Если деталь имеет клеймо автомобильного брэнда (к примеру мерседесовской звезды,сине-голубая бмвэшная,красный трилистник мицубиши и т.д.) то,это означает,что деталь прошла все ступени проверок,которые предьявляются на заводе изготовителе автомобиля.Сие означает,что она подпадает под гарантийные обязательства и завод изготовитель автомобиля,несет заэту деталь всю полноту ответственности,предусмотренную законодательно.Именно поэтому,амортизатор Монро,не имеющий клейма Мицубиши,стоит в три раза дешевле,чем точно такой же монрошник,но проклятьем заклейменный трилистным отпечатком.Отсюда вывод ,что твое "НА прилавки попадает то, что по качеству не проходит на завод"-не корректно по отношению к иномаркам.Ну...во всяком случае-к иномаркам)))
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 5:11
aglinsky
Не меняй исправные заводские детали!! Таких деталей ты в магазине или на базаре не найдешь (что бы там барыги не пели). НА прилавки попадает то, что по качеству не проходит на завод. Если на диагностике толковые ребята - то тебе так примерно и скажут.. Расходники типа пыльников/колодок не в счет...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 11:34
aglinsky
Давай лучше на следуюей неделе подъедешь.  Мы ее посмотрим, продигностируем и все решим. Надо видеть машину. Я работаю Пн.Вт.Ср. Звони.
Рыба клюет с головы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 11:21
Злой Гарри
1. Переварить место крепления раздатки, 2. поменять крестовины по кругу (вроде тока одна поплохела, но я привык менять весь узел), 3. подтянуть, либо заменить ступичные подшипники, 4. Заменить рулевую рейку с трапецией (нужно менять только трапецию, но наверно лучше полностью), 5. Заменить задние тормозные колодки, 6. Подтянуть ручник, 7. Сделать задний омыватель (лопнул шланчик и моторчик слабоват, в холод подмерзает), 8.И вообще - поковыряться (диагностика).
Сико по времени и деньгам (+-) ?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 10:39
МишаЮкки
Васька. +79215550444 Игорь
aglinsky .
Могем и делаем. Чито нужно, поконкретнее.
Рыба клюет с головы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 10:14
Злой Гарри
Нивы делать умеете? Трансмиссию и ходовую?
Но только не в смысле "могём", а "ДЕЛАЕМ" :)
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:39
Народ! А что, правда, что повсеместно выезд на лед сердюков (скотина) запретил?
Рыбалка - это тоже древняя професия
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:39
Злой Гарри
да-да, выжимной заклинил и сожрал лепестки, тока я не рыпнулся, оставил на память всю корзину в сборе (совковая привычка хранить F в гараже), поставил Крафт, 3*тьфу, второй год.
Тел в [?] не обнаружен. Где территориально находится Ваш сервис?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:29
МишаЮкки .
FQ - фекалий квесчон.  Ну соответственно ежели никаких доп. геморроев не вылезет.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:28
По поводу LUKa. В принципе сцепление нормальное, но в прошлом году был бардак. Они изменили выжимной подшипник. И все эти сцепления проходили не больше 5000. Мы поставили штук двадцать и потом пришлось менять. Поставщики меняли без вопросов. Даже приезжал какой то представитель из Германии. Но сейчас вроде все ОК.
Рыба клюет с головы.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:28
Злой Гарри
т.е. моя машина + мои запчасти + 1000 рупей = исправная машина + моя давольная харя ?? :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:23
МишаЮкки
Замена сальников коробки и пыльников 1кр.
1кр=1килорублю.
Если что телефон в координатах.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:19
lad.
Переборка коробки у меня будет стоить 2 кр.  Всякими импортными сцеплениями давно наелись. Бери ВАЗинтерсервис и не парься.
Рыба клюет с головы.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 14:29
Leader-spb
История модернизации 10-к
Сначала были печки с пневмоклапоном. Заслонка часто заедала поэтому его убрали и обрезанный шланг идущий к клапану заглушали на заводе саморезом. Потом появились машины без обрезанного шланга и машины с салонным фильтром.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 13:55
Не, не чинил, забил.. Договаривался аммортики поменять, но на сервис не попал. Съездил на новый год в Казань и обратно.. Вернулся в Питер и сразу на самолет. Снова здесь вот теперь... Надо было продавать ее в мае, а то считай простояла в гараже целый год.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 13:42
Да, ТАЗики есть тазики! У нас в ИЖах и то вентиляция нормальная...Ильш,как твоя японка? Починил? А то у нас тут корюха поперла,Костик все мечтает на иномарке прокатиться, вспоминает былые времена....Привет!
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 13:33
О, йопт!!! Неужели такие страшные дрова эти десятки?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 12:47
МишаЮкки
Ильш из Амурской области
Leader-spb
Салонного фильтра в 10-ках старого года выпуска нет. Бывают ессно приколы протечки или тосола (на коврики или под торпеду), но редко...ибо отопитель обычно протекает под капот, а не в салон (в 10-ках), или протечки воды через герметик стекла под торпеду...тоже бывает.
И по поводу модернизации вентиляции салона. Дырки по периметру задней полки сами по себе ни к чему не приведут. Нужно сначала заглушить клапана в дверях (если они есть), снять задний бампер, и в углах кузова под бампером (левом и правом) сделать окна под клапана (в багажник). Поставить клапана на прорезанные окна. Поставить бампер. Вот тогда фентиляционные отверстия в задней полке будут работать.....Да и вся система вентиляции зафурычит на полную....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 12:07
LGG
Да ладно,не нужно меня целовать,я сегодня не брит.5603867.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 11:24
Хлопцы!Дайте кто-нибудь тел.СергеяФ рабочий,плиз!
Хочется зонд забрать...:)
Tight lines!!!
Адя

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 19:14
SergeyF
Я сегодня позвонил , догадываешься куда? 8-)   Так там мне ценник озвучили аж 11780 р, правда оригинал, но через месяц. Любят наши дилеры прайс на 5-6 умножать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 816 817 818 819 820 821 822 823 824 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку