Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 815 816 817 818 819 820 821 822 823 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:45
Alex
Честно говоря я сильно сомневаюсь,что сможешь найти существенно дешевле за посмотреть. В технику такого класса за мало денег просто никто не полезет,но дилер может зап части заказать сам, а мы только через того-же дилера.
С уважением.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:30
А что значит в ОБЫЧНОМ? Там стандартная трёшка(если не 3,3 штатовский), ничего там сложного нет. Лично мне Иллан не особо понравился, я Патруль сейчас в Автопродиксе на Мск. шоссе обслуживаю. Дизельный диагност там реально с маслом в голове. Мне год Аврора с Илланом мозги парили, этот за полдня разобрался.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:27
Адя, спасибо. В Кенвуд звонил. Судя по всему, они очень любят чёрную икру ложками жрать))))Посему были посланы нах...Открутить крышку и посмотреть-1250 ры. Типа, у вас аппарат полторы штуки денег стОит, поэтому мы очень дорого его посмотрим....
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 9:02
на Иллане в ольгино спроси диагноста валеру 79112593288
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 20:24
Всем привет!
Кто может посоветовать толковый сервис для Ниссана Патф.? Колбасит на холостых, в обычном сервисе разобраться не могут.
Адя

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 19:17
Alex
Попробуй обратиться в фирменный сервис Кенвуд.  Загородный пр., 9
Телефон:314-1920. У тебя экран сенсорный , ты наверное силно пальцем тиснул, кинематика и того.. :)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:53
Цитата (Slavensy @ 13 Сент. 2005,16:52)
LGG
На немытом двигле легче заметить течь какой-либо жидкости и соответственно оперативно устранить ее.

Ну не знаю....., что бы засечь течь, луше двигатель помыть, а то там где течет - пыльная "шуба" на которой хрен что увидишь
С широким рыбацким приветом!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:47
Парни, кому интересно посмотрите www.caska.cn  Cобираюсь себе что-то оттуда покупать, кому интересно могу по поводу цены узнать. Там про авто-видео тема.
с уважением, БамбукСПБ.
Адя

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:36
Alex
Привет. Чуть не проворонил твою мессагу ))
Про конкретную  модель сразу не скажу, нужно в каталогах порыться,но я так понимаю, что речь идёт о DVD ресивере с монитором в корпусе 1DIN. Они все устроены примерно одинаково, там куча очень хлипкой кинематики,которая имеет обыкновение накрываться. (( В ремонт такие штуки предпочитают не брать, поскольку банально нет зап частей. Завтра позвоню к нам в тех отдел,узнаю,но думаю что маловероятно..
LGG
Видел как то на "несте" спрей для мытья движков.Распыляешь на горячий мотор, через 15  минут сдуваешь потоком сжатого воздуха. На название к сожалению внимания не обратил.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:25
LGG
Правильно сказано....не мой под напором. Делается все очень просто. Покупаешь очиститель двигателя в баллоне от ВЭЛВ. Закрываешь пленкой МЗ, ДМРВ (проще целиком воздухан закрыть) и смело на теплом двигле начинаешь поливать. Полил, дал постоять, кисточкой в трудных местах потыркался. Затем берешь бутылку пластиковую 1 или 2 литра, в крышке делаешь отверстие (или берешь содовую прыскалку) и начинаешь все поливать водой, смывая всю грязюку. Движек станет как новенький:)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:24
Просто Рыбак
Если не лень возиться с такими, нужно было выехать за ворота со счетом о работах (в которых ни слова нет про замену рамки) потом вызвать юриста и двух свидетелей и засвидетельствовать что авто выдали непригодным к эксплуатации (задняя камера это обязательный элемент безопасности) путем навязования доп услуг (установка "своей" рамки), а потом идти к директору - ты бы до сих пор бесплатно все ТО и не только там делал))))))) Вообще у нас подавляющее большинство продавцов совершают неправомочные действия, но мы же к этому относимся п....но, поэтому им незачем ПОКА об этом заботиться.
Я лично считаю чем больше мы как потребители будем знать, тем больше нас будут уважать, любить и лучше относиться к нам. Чтобы не происходило такого как у Дриммера1 с фидером((((.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:12
igor48
ситуация вообще до смешного дошла.
Я покупал свою машину в Москве. Там естественно номера с рекламой и наклейка на заднем стекле. Причем в задней рамке от номера был пропил, очень нужный, чтобы использовать одно дополнительное оборудование (оптическое).
Приехал на ТО-1. Забираю машину. Номера в других рамках - с новой рекламой, но наклейка на стекле осталась - с рекламой первого салона. А в рамке номера - пропила нет - видимо наши решили что пользоваться доп. оптикой водителю не надо.
Ну я им тактично сказал - вы уж если что делаете без спроса - делайте до конца, чтоб клоунады не было. Мне что то ответили, вроде - а не пошли бы вы. Ну пришлось сразу к директору идти - тот правда быстро сообразил, извинился, при мне взъ...ал администратора и за 5 мин все сделали - и пропил в рамке, и наклейку смыли и все следы клея счистили со стекла.

Так вот думается мне, что замена рекламы на моем авто без спроса - не законна :)
П_Р
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:02
Просто Рыбак
Если реклама наклеена или прикручена без спроса покупателя, то можно попросить снять. Теоретически продавец должен предложить покупателю некий "рекламный" набор - подкладки под номера, стикеры и т.д., а уже покупатель сам должен решить - пользоваться или нет, у нас все по умолчанию - я поставил, тебе не нравится - сам снимай.
Так как авто не является собственностью города, а является частной собственностью, то  все абсолютно законно при езде с чьей-то рекламой. Даже если на свою машину наклеить рекламу чипсов или пива (на западе это один из видов рекламы, который начинает практиковаться уже и у нас). Но за это неплохо платят (у них естественно).
Опять же теоретически можно попросить у салона денег за услугу. Ответ приводить не буду - мы же "культурные" люди))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:17
Slavensy
Дык в морду берёзка-то пришлась!
Лучше раз выпить свежей крови, чем есть веками падаль

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:15
Добрый вечер аудитории.
Навеяло тут вопросик. К юристам наверно.
По городу ездит туча машин с разнообразными надписями в задней части - которые наносятся в автосалонах, продавших данный автомобиль.
Какие то клееные, какие то в виде значков, какие то просто краской.
Это ведь можно расценивать как рекламу? Насколько законно это?
То есть, может ли покупатель при покупке попросить смыть/стереть/убрать рекламу салона со своего автомобиля? Может ли покупатель потребовать денег с салона за размещение на его автомобиле наружной рекламы?

П.С. У жены отвалилась эмблемка одного салона, приехали попросили приклеить новую (ибо остались следы от клея) - так через скандал смывали остатки клея, т.к. эмблем не оказалось, а пытались сказать - мойте машину за свои деньги...
П_Р
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:10
Волчица
Надо смотреть, удар в какую часть авто?
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:59
Slavensy
Но он так пока на вскидку  сказал-то штука-полторы(типа по максимуму).
Может и меньше обойдётся.
Ты думаешь это дорого за ремонт?
Лучше раз выпить свежей крови, чем есть веками падаль

Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1070
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:52
LGG
На немытом двигле легче заметить течь какой-либо жидкости и соответственно оперативно устранить ее.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:05
Самое главное - не мыть ПОД ДАВЛЕНИЕМ. Беда не в заливании водой, а в порванных проводах, которые от датчиков очень тоненькие идут, и фиг ты увидишь, где порвалось. Заливать там нечего, т.к. все датчики и под водой работают(кроме ДМРВ). Нормальные свечные провода тоже не боятся влаги, мозгИ в салоне стоЯт. Вот с карбюраторными там да, беда. Трамблёры-шмамблёры, катушки фсякие....
Есть очистители двигателя, спрей, поливаешь, потом пару вёдер воды и всё окей.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:01
Б.Ш.-скорее всего притрется само,поезди немного,ничего неделая...Делать точно лучше самому, на сервисах обязательно обидят и разведут:-(((. Вон некоторые считают,что в наших авто есть лампочка аварийного уровня тормозухи:))))
P.S.- сам,к сожалению-только по сервисам-условий нет ,инструмента и необходимого умения-а то бы только сам...Кстати,могу подкинуть пару адресов,гле нормально относятся к Ежикам. Всем привет.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:41
Большой Шурик
А я никаких советов по вакуумнику,тебе на давал)))))))))))))))))))))))))))))))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:32
LGG
На некоторых мойках даже написано "За роботоспособность двигателя после мойки не отвечаем"... :о)))
Остался в "до"...
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:31
Да уж - глянул на провода от всякоразных датчиков идущие - как представил,что намочу это ВСЕ...И потом на троллейбусе на работу - х...  бы с ним,чумазым - пусть чумарозный,зато рабочий моторище:)!
Однако как-то моют ведь...сам видал,и ВСЕ ПОТОМ РАБОТАЕТ,ЧТО СТРАННО:)....
Tight lines!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:21
LGG
Если очень надо чистый движок - есть специальная пена, ею покрывают двигатель, через 5 минут смывают слабым напором воды (не КЕРХЕРОМ) и сушат движок воздуходувкой. А если по другому - Константиныч прав - нах...
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:18
LGG
Или нах...... !!! Я на 12ке помыл :0( потом два дня сушил чтоб завелась. Грязь на скорость не влияет.
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:11
Вопрос к старым и опытным:):
помыть мотор на инжекторной 21083-ке - чем чревато и как лучше сделать сие мероприятие?
Или нах... ничего лучше не трогать - нехай дальше пашет чумазым?
Tight lines!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:03
SergeyF

Спасибо за дельный ответ (про вакуумник). А крышку расширительного я открыл...
Да пребудет с тобой рыба!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:41
SergeyF
Ты ведь сам знаешь, что не всегда это дешевле.....и уж тем более лучше...Посмотреть подтеки они смогут ничуть не лучше чем он сам..а прокачку знакомцу на 99 делали 1,5 часа и так и не сделали нормально...
зы. А лампа может и через неделю загорецца:)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:15
Большой Шурик.
Дешевле сьездить на СТО,чем читать советы людей,которые не совсем точно себе представляют ,зачем нужен вакуумный усилитель тормозов.На то он и усилитель,что бы просто напросто облегчать работу стопе,усиливает он давление ноги,облегчает нажимать на педаль тормоза.И никоим образом не связан с самой гидравликой томозов.Вышел из строя вакуумник-тормоза продолжают работать в том же режиме,без последствий,единственное ,что измениться-это степень усилия,которое нужно приложить к педали тормоза,дабы заставить машину начать тормозить.Так что,"провал" педали тормоза при торможении,не связан с работоспособностью ваккумника тормозов.Провал может присутствовать по нескольким причинам.В том числе от наличия воздуха в системе или при "перепускании" в манжетах главного тормозного цилиндра.Манжеты цилиндре,могли быть повреждены именно в тот момент,когда ты "притапливал" поршень суппорта,не открыв при этом крышки расширительного бачка тормозной системы.Выход один-тот ,что я тебе написал ниже.Или,попытайся,для начала проверить,есть ли воздух в системе,путем ее прокачки.Проверь не подтекает ли жидкость (хотя если бы подтекала-то,лампа аварийная сработала бы),затем рекомендую,заменить главный тормозной,на заведомо исправный.Дерзай.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:01
Большой Шурик
Нажми на педаль тормоза до выключения двигателя, а затем его выключи. Посмотри что будет. Вакуумник должен сохранять возможность тормознуть. Если сразу становицца педаль деревянной - то кердык. Или наоборот. Накачиваешь педаль тормоза до включения двигателя, (она должна быть деревянной) затем заводишь двигатель...Если она провалилась, то вакуумник работает...
Да...и посмотри трубку вакуумную от вакуумника..может отвалилась..
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:54
БШ.
На 90% он - вакуумник. Но глянь ещё ГТЦ, из него не подтекает...
Остался в "до"...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:48
SergeyF

Если я свою лоханку буду по каждым пустякам на СТО гонять - разорюсь (пустяков этих дюже много). Да и не любят на СТО "Москвичи"-то.

Сом

Течи нет. Все внимательно осмотрел перед заменой и после. Уровень тормозной жидкости в бачке даже повысился. Цилиндры развлись легко.

Вот еще чего вспомнил. При заведеном двигателе, когда нажимаещь педаль тормоза до упора раздается такой "пшик", как на авто с воздушными тормозами. Раньше (до замены) этого не было или я внимания на это не обращал. Это что - вакуумник кирдык? По несчасливому совпадению.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:29
Большой Шурик
Могли еще не успеть притерецца...Но я на всяк прокачал бы тормоза...Да посмотрел, не течет ли тормозуха. У меня в свое время на 2105 меняли задние колодки, так когда я с сервиса выехал и на ближаешем перекрестке попробовал томознуть, то педаль в пол у пала и я поехал дальше:). я ессно обратно к сервисменам. Они глянули- течет задний томозной. Грят  - мы не виноваты...он сам потек, мы ничего тут не трогали.....
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:18
Нормальное явление. Притрутся. Диски ведь не новые? Хотя для порядка можно и качнуть, хуже не будет.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:17
БШ.
Должно быть наоборот.
То что они ватные - не страшно, а вот что педаль у пола срабатывает - плохо. Мог повредить трубку (осмотри всё на предмет течи и уровнь ТЖ в бачке) или ТЦ в суппорте перекосило. Когда колодки ставил цилиндры легко разводились?
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:14
Большой Шурик
Поезжай на рекомендованную кем-нибудь СТО.А самое главное,сам,никогда и ничего не меняй.И по деньгам так экономнее и здоровья только прибавится.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:10
Народ!

После замены передних тормозных  колодок, тормоза стали какие-то ватные. Тормоз есть но срабатывает он в самом низу, педаль приходится нажимать до упора. Что бы это значило? Ведь окромя колодок не трогал ничего.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 9:36
Адя, здорово! Слушай, Кенвуд1000KVC для вас загадка? У меня перестал монитор выезжать. То есть он выезжает, а вверх не ломается(((((Как-то неудобно киношку смотреть лёжа на полу))))Да и рулить в таком положении не особо получается))))))
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 8:58
Esa
Как мы с тобой - одновременно, а !? Минута в минуту.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 8:48
Esa
Привет! Сбрось ссылку по авто. Спасибо.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 815 816 817 818 819 820 821 822 823 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения