Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:47
Ильш, канечна есть. У тебя межосевого нету.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:46
Я не знаю, как в Амурской области, но ТРИ!!! Прады из трёх оказались с поведёнными головами. Ремонт ах..ть какой дорогой, т.к. головы не лечатся. Причина банальная-перегрев, и алюминиевой башке кирдык. Надо искать с чугуниевой, как на Т1 ТД27. Вот это МОТОР!!!
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:44
Alex
А в моем случае спереди дифференциал вообще есть?
нормальный руль левым не назовут...
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:41
Константиныч
Жыпы смотрю глаза разбегаются.. Но пока камрюху не забарыжу брать не буду. А может вообще не буду, чета мне спорт купе захотелось.. Или Субарика.. Из джипов для себя отметил самых достойных для моих целей: Terrano 3,2TD; LC Prado 3,0TD; Isuzu Bighorn(Труппер по вашему:))) 3,1TD.
Когда приеду не знаю. Дел еще много, на Китайщину хочу сьездить в отпуск.. К новому году скорее всего вернусь.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:35
vovka
Адрес мастерской : ул. Профессора Качалова, д.9
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:34
H-higt-высокая. L-low-низкая.
Крутилки эти ступицу с полуосью соединяют, чтобы колёсья крутились.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:30
Alex
95-96.. А чо за крутилки на ступицах, они что дают? Без них кнопку нажимай/не нажимай никакого полного привода... На счет L и Н4 тоже сомнения что это пониженная..
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:26
Тьфу блин...Или пневматическое, а не механическое, конечно же...В этом случае возможны варианты либо "не включается", либо "включилось, но не выключилось". Сальники от старости глючат((((
Машинка года 91-92?
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:26
Ильш из Амурской области
Пиривет! Ты себе жипа еще не присмотрел? :) Когда домой собираешься? И ты ваще почту когданить проверяешь?
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:23
Парт-тайм с механическими хабами. Афигенно надёжная весчь. L-пониженная в раздатке. В сочетании с автоматом вещь очень нелишняя. H4-обычный 4*4, без межосевого диффа. Категорически не рекомендуется использовать на ТВЁРДЫХ покрытиях. Попандос на раздатку гарантирован.Лёд, песок. снег-пофиг. Но вождение при такой схеме требует некоторого навыка(особенно на больших скоростях). Увеличивается радиус поворота, машина значительно хуже "рулится".
Кнопка-подключение моста. Или электрическое или механическое.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:18
Alex
Синие писалки обязательно!
Без них машина просто не едет!!!!!

Ильш из Амурской области
ИМХО
L - пониженная
H - соответственно наоборот (почему H4- х.з.)
А полный привод подключается кнопочкой електрисески. Блокировок нет.

З.Ы. Либо дифф самоблокирующийся, тебе надо на авто.вл.ру поспрошать.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:13
Раз уж тут жиперы собрались, кто нибудь раскажет мне что за трансмиссия у меня на микрике.. Тоета ЛитАйс 4wd// По жизни заднеприводный, на автомате. Если какие нибудь говны, то:
1. переключаю крутилки на ступицах,
2. в салоне кнопка электрическая 4wd и
3. рычаг на два положения L и Н4.
Кто нибудь может популярно обьяснить за что отвечает каждая из приведенных блокировок. Кого спрашиваю - у всех разные версии.. Хочется компетентного мнения.
Не джип конечно, но пока даже печальные броды брал своим ходом.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:03
Ещё нулевик на вход, колено подрезать, маховик проточить и главную пару махнуть))))И будет тебе счастье. Но недолго)))).
З.Ы. А, ещё синие писалки поставить. Без них ваабще фсякий тунинх смысл теряет))))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:58
ФМА
Дык я УАЗы уважаю ;)
Кстати зимой можно попробовать ;)
Симбир VS Ваз 21213 :)

З.Ы. помчался компрессор с прямотоком ставить :)
З.З.Ы. И передаточные числа в коробке поменять :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:57
нет,на уазе..
так вот,когда он падключен,ты в дж..
ну ты панимашь..(*?*)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:55
ФМА
А что на ниве передок отключается? ;) Или ты про УАЗ?
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:53
Патруль с разгона улетает значительно дальше УАЗа...Только потом его тащить затрахаешься обратно))))
Кстати, применительно к соревнованиям-именно Нива только С ХОДУ способна преодолеть большинство препятствий. На УАЗах и прочих тяжёлых машинах этот способ чреват длительной еб..ей с  вытаскиванием из плена. Там подход противоположный-"...сейчас мы медленно спустимся с горы и вы..ем всё стадо."))))))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:46
Alex
УАЗке фору могут дать многие, но при одном НО :  препятствие преодолевать только с места. Пока УАЗ имеет разгон-он непабедим
aglinsky
чирик тоже без межосевой, и ездит,это тебя на фултайм решили побаловать..
Кстати,зиму отьездил на старом ещё УАЗе с постоянно включеными ступицами,отключая только рычаг раздатки иногда. Кроме повышеного расхода топлива других горестей не нажил.
зы При подключеном передке зимой Нивы стабильно в глубокой дж.. со старта, хоть с блокировкой м/о ,хоть как..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:38
Alex
Снег эт отдельная тема ;(
Я вот помню как мы ниву по капот закопали, а лопату забыли ;(
Короче после этого я могу удочки забыть, но не лопату ;)
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:34
Это не инструмент...Это...Это....Короче, как стакан в бардачке)))))Без неё никак....На Бурной 6 раз Патруля откапывали))))Снега по ремень, мокрый, тяжелый, жип на брюхо садится, всеми четырьмя в воздухе крутит, и пох ему все блокировки. А лебеды нема))))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:11
Alex
Вы забыли добавить про лопату - именно она основной инструмент настоящего джипера :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:07
Alex
А, сорри неправильно понял про дифф.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:05
Alex
Все машины которые я видел из внедорожников имели межосевую блокировку.
Межколёсная - за доп плату.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:03
vovka
Я, как оголтелый фанат японского автопрома, могу сказать так - ездишь и радуешься до того момента как придёт серьёзный ремонт. Потом вливаешь энную сумму денех. И снова ездишь и радуешься. Слов нет - по комфорту и надёжности японцы впереди планеты всей. Остальные тож ничего.
Наши машины - покупаешь новую машину в салоне, радуешься - новая и дешёвая (кста, в сов. время у дилеров ваза за кордоном был лозунг "новая машина по цене подержанной"). Начинается всё потихоньку отваливаться, эт конечно бесит, вкладываешь и вкладываешь ;((. Надоедает и сливаешь ;(. И второй вариант покупки - покупаешь Б\У, где всё что надо уже отвалилось и заменено. И загоняешь машину (я сейчас говорю про наши жипы - ниву и уаз) в трофийную мастерскую, где за нную сумму тебе её перебирают, выкидывают гуано и делают всё по человечески. И катаешься и радуешся - поребрики пох, иномарки шарахаются из под колёс, ибо уже не подрежешь безнаказанно - стоимость ремонта несопоставима (особенно если вместо бампера стоит стальная балка).
А комфорт конечно хуже - но нормальным пасанам, рыппакам и охотникам, на это должно быть пох :).

З.Ы. Лучший сервис в городе недалеко от пл. Ал. Невского , у них специализация - НИВЫ, хоть для души, хоть для маньячества.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:01
МЕЖОСЕВОГО нет. Учите матчасть)))
И ШТАТНО НИГДЕ блокировки не ставятся. Всё за доп.плату. В БАЗОВОЙ нет ни у Патруля, ни у Крузера. А уж у УАЗа и подавно. Кстати, на УАЗ самоблок с установкой под 600 бачей встанет.
Если машина фулл-тайм, то лучше принудиловку ставить взад. Если парт, то однозначно в ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ мост, иначе на скользком покрытии можно неприятно удивиться((((Особенно в повороте. И ставить автомат, типа квайф. Хотя печальный опыт подсказывает, что не особо и толку в них. Лучше лебёдку и хай-джек.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:48
vovka Alex
Упс.... Действительно рамная киа - дядьке позвонил и спросил. Сорри.
А по проходимости всё равно гуано - мы на охоту катались на ней, блокировок нет, буксуешь постоянно. По грязюке малый вес не спасает.
Это как нет дифференциала ? Учите мат часть ;)
Если его нет - это всё равно, что он постоянно заблокирован.
Я вот себе думаю ещё принудительный межколёсный в заднюю ось врезать.
Ни фига не дорогая штука.
И блокировки штатно стоят во всех нормальных внедорожниках - патрули, крузеры, дефы, уазы и т.д. Только производители решают проблему - фулл-тайм или парт-тайм - по разному. Надеюсь патруль 160 никто паркетником не назовёт?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:20
Alex. Частично согласен- вот лет бы 8 назад довел бы и радовался...А сейчас, без надлежащих условий,инструмента,квалификации,и главное-желания- ну никак неохота...Лучше толкового специалиста...Ну а насчет наших-ненаших -спор,не приводящий к конструктиву...Скажу так- пусть будет и то, и то...Видел я и с взглядами,подобными твоим, и наоборот, и думаю,каждый по своему прав... Мож кому приятней в своем ...копаться, чем в чужом...Всем привет.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:57
vovka, всё это херня и выброшенные деньги. Мелочёвку надо делать самому и для себя. Качественнее, бюджетнее и понимание ситуации есть. Хотя "доводить" наш автопром, ИМХО, неблагодарное занятие. Я в НОВЫЙ!!! УАЗ за год 4700 врыл, продал и перекрестился)))))))Ну его нах, этого производителя. Лучше буду на пятилетней Хонде ездить и не думать каждый день о том, что будет завтра.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:50
Тогда не буду ссылку искать- см. Alex.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:46
Ну тогда пошел ссылочку искать- там так и написано -"настоящий рамный джип"...Да и блокировать ему нечего-дифф-ла нет-  не постоянный,а подключаемый полный привод...Вот.
А вот с ЗЫ согласен- тож хотелось бы "доумить" свой ИЖ 4х4,мелочевка задрала...Найти б г.н. нормального мастера,чтоб позанимался...И деньги есть...А то на сервисах-пренебреж.отношение и полное нежелание...Ниву то где доводил?
Dctv ghbdtn/
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:40
Кия всю жизнь рамная была. И практически все джипы в стандарте идут без доп. блокировок, ибо сия приблуда дорого стОит. А у кии классический парт-тайм, т.е. подключаемый передок без межосевого диффа. Учите матчасть.
Кстати, лазает она, особенно дизельная, дай бог...За счёт своего веса и маленьких свесов иногда и УАЗу фору даст.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:40
Для справки:
Киа Нью спортэйдж:Фильтр масляный-3200 рублей(замена при каждом ТО,плюс работа и масло)
правда можно поменять только картридж--490 руб.
А когда хотел новую иномарку,то все от 14-16000у.е.,несмотря на рекламу.Даже Авео.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:20
vovka
Спортейдж рамный? ;) Не знал ;)
Джип ;) Ему бы ещё хоть одну блокировочку добавить..... ;)
Хорошо ещё короллу или кальдину полноприводную джипом не обозвали.

Если серьёзно - у моего дядьки спортейдж есть - нифига не жип - паркетник натуральный, только на пикники кататься.

З.Ы. Я вот на Ниву с Ниссана пересел и балдею ;) И не потому, что денех нету, просто классная машина, если до ума довести. К сожалению, идеи у нас классные - а вот исполнение :(((( Жип это жип, и у дефа комфорт весьма средний.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:08
А я еще напишу...Есть такая машинка- Спортейдж,КИА- так оч. даже ничего, приятель взял-балдеет (ну это после Нивы)...Типа рамный джип лучший по соотн.цена-качество...А сейчас еще и нью сделали...
Ильшу-привет! Смотрел ТВ-тебя вспонинал-а они негатив гонят-рыбу с язвами показывали -мол вся такая, лес браконьерят... Только "японкой" утешится можно,а то безнадега какая-то...
А еще (возвращаясь к теме) похоже наши граждане (не на ДВ,а здесь)- "наелись" иномарок-резко возрос спрос на 10-ки,дефицит и оч.повышение цен...Дураки,наверное- за эти деньги можно приличную иномарку купить... Всем привет.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 12:39
Ильш из Амурской области

Дааа... Мазда3 - хороша !
Мне не горит... Может и дождусь 8-)))
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:50
Про Алмеру - цена чуть выше будет, думаю, но не значительно.. Конкуренты -аднаклассники вокруг. А вот старые альмеры будут распродавать с хорошими скидками.. Мазда3 есть еще красавица, но ее точно не дождешся.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:43
Ильш из Амурской области

В точку...
Ланцер, особенно сзади, очень сомнителен 8-)))).
Альмеру подождать новую , в принцепе, можно... Только какая цена будет? Не исключено, что повыше...
С уважением
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:31
Обратили внимание на название?
Panasonic - Phanacsonic
Jeep - Deer (олень вроде как в переводе...)

Vitaly Pol
Если ланцер устраивает, то бери его (на мой взгляд урод редкостный..) Те кто с внешностью смирился, очень хвалят машинку. Алмера очень скоро новая выйдет, так что не самое разумное ее сейчас покупать. ФФII тоже гуд, только и вправду ждать долго.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:20
DPAKOH
Если китайский Phanacsonic можно назвать наследником Panasonic-а, то эти машины - родственники Тоеты. Не надо сравнивать даже ИМХО..
На счет нефтянников тоже смешная версия :)))
Не секрет, что автопром китайский очень молод, но очень динамично развивается у себя в стране, а когда под боком огромный нерасторопный ненасытный сосед (в смысле рынок сбыта), до сих пор умудряющийся выпускать автомобили разработки середины прошлого века, сам бог (или будда, кто там у них..) велел захватить этот рынок, лучшего трамплина для прыжка в Европу и найти трудно. Что мы и наблюдаем со всех сторон... Демпинговые цены, яркий дизайн... Даже то о чем Val написал (повышение таможенных пошлин на Японские а/м) - это все агрессивная политика устранения конкурентов в лице б/у японцев и корейцев, прочно обосновавшихся по ту сторону урала.
На Дальнем Востоке, кстати, очень ощущается китайский размах.. а нефтянники на крузаках ездят, им это барахло никчему...
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:16
vovka
Спасибо.
По размеру - я имел в виду Deer 3 . Извините, забыл написать...
А по качеству, я этого и опасаюсь... По лицензии - это хорошо. Движок Тойотовский - замечательно. Руки у них (изготовителей 8-)))) тоже, скорее всего, откуда надо растут....
А вот по сырью - что-то сомнительно...
Наверное буду брать что-нибудь средненькое новое японское, типа Ланцер или Альмеры... Фокус второй - тоже вроде ничего, да ждать его долго 8-(...
С уважением

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения