Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 811 812 813 814 815 816 817 818 819 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:02
ИльяИ
Я выезжая в 8-45 и снега не видел. В 9 на гражданке уже начался. А за большеохтинским мостом, на повороте скользил всеми колесами....там стоял уверенный ледок...
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:56
Проезжая по тротуару наб.Робеспьера(вернее Владимирской наб.) насчитал 9 очагов по 4-5 авто в каждом.Неужели за лето все разучились ездить, ведь льда сегодня не было,только легкий сухой снежок (9 утра).
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:53
Нууу, с Днём жестянщика!
P.S.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:50
Cколько же сегодня дневных норм для кузовщиков скопилось только на Синопской-Робеспьера?????
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 9:20
Здравствуйте! Ну вот,машинку к зиме подготовил,можно и пофлудить немного:-))
Недавно знакомый рассказал- остановили за синие писалки гайцы, докопались...В итоге пришлось денег давать...Так что однозначно уже свои синие восстанавливать не буду...Вот всегда так-как красиво и недорого-низзя...А давать лишний повод для остановок не хочу,тем более,что пока практически не останавливают...Повода не даю-ТО и стикер ОСАГО на лобовике,больше 150 не разгоняюсь...Нет,чтобы слепящие всех ксеноны запретить-так тут бизнес,хрен запретят...
По ТО- по мне,так жаться не нужно,и решите все быстро...(см.1 часть сооб.злого Гарри)...
По судебным делам...сутяжничество-страшная сила,а посему выиграть можно пр. любое дело, тока время нужно и желание...Даже особых денег не надо...Вот.Всем привет.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:50
paralex
 Я на заседания не ходил, и, насколько я помню, оба раза  дела были выиграны "технически"- то есть судья, видя, что "народные любимцы" явно неправы, но, видимо, не желая ссориться с людьми в погонах и создавать прецедент, искуственно переносила заседания до истечения срока давности по административным правонарушениям. А то, что они были неправы-это однозначно, поскольку в последнем случае к нам домой приезжал зам. начальника подразделения, которое задержало права-и на понятный вопрос сына(через дверь)-А вы права-то мне привезли?,-последовал ответ-Так они же в суде,-Ну вот в суде и поговорим. Дверь ему так и не открыли. Права отдавали безо всяких уплат штрафов. Правда, для того, чтобы чувствовать себя уверенным он очень много копался в интернете и несколько раз встречался с юристами из среды стрит-рейсеров(естественно, на основе просто дружеской помощи с их стороны). Но зато после всех этих перипетий ему ни разу за последний год не был выписан штраф, хотя попытки, конечно же, были. Из той же серии- тормозят его на Лахтинском посту-на руках все документы, только вместо оригинала доверенности от собственника на руках нотариально(!!!) заверенная копия-ну и как всегда, начинают пугать штрафстоянкой за отсутствие положеных документов(-мотивация: а что-же это вы копию прав и техпоспорта с собой не возите, а?!) Ну. ребенок передает трубку этому уроду-и я ему говорю,-По законодательству нотариально заверенная копия копия документа, выдача которой предусмотрена опять же законодательством имеет ровно такую же силу, как и оригинал. После полуминутной  паузы( папа, а ты с кем сейчас разговаривал?), вопрос,-А по-какому законодадельству?-По Российскому,родной мой, по Росийскому-опять пауза,-А почему он(сын) так со мной разговаривает?-Ну а как с вами разговаривать человеку, который трезв, вменяем, уверен в себе и при этом большой любви к вам не испытывает, если хотите- я сейчас подьеду с адвокатом и будем разбираться, но неприятности я Вам гарантирую-отбой звонка. Потом Ленька приехал и рассказал следующий диалог: Ну дай хоть сотку, столько времени на тебя убито- А за что?- Ну езжай, раз такой жадный. Вот так.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 19:22
Ильш из области.
Для того чтобы их покупали они все делают сами. Поскольку зарплаты в 6-8 тысяч рублей,как вы понимаете ,в наше время не актуальны.  А по поводу того что ТО нужно проходить своевременно я думаю спорить не нужно. Просто Менталитет сразу поменять сложно поэтому приходиться принимать меры и это правильно.

Большой Шурик . Не нужно доставать толстый кошелек нужно поехать почесному пройти ТО. Не знаю как счас а раньше приезжали ко мне машины с диагностического стенда со всеми диаграммами- распечатками со стенда. Там все в %. Эффективность тормозов,подвески, двигателя. Стоило 500р. Очень удобно устранять неисправности. Находились они раньше на Курляндской ул. После этого на любой ТО  без проблем.
Рыба клюет с головы.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:52
Большой Шурик
Если уж ты покупаешь милиционеров, так хоть не пиши об этом в каждом посте.. Даже если оставить в стороне моральную сторону.. Привлечь ведь могут.
нормальный руль левым не назовут...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:29
Короче, надо доставать толстый кошелек и покупать ТО.
Да пребудет с тобой рыба!
paralex
Участник форума

paralex

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 4:48
Игорь С-Петербург
Если не сложно, каким образом выигрывал дела сын? У меня тоже один раз получилось, но это был просто развод, а не выигрыш судебного дела и всё закончилось в кабинете у начальника.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 2:08
Вопрос интересный-КОАП предусматривает снятие номеров, но никак не их задержание, а тем более конфискацию. Скореее всего вышла какая-то ведомственная козловская инструкция, которая развязала руки линейным сотрудникам, как было в свое время со встречкой-мой сын 2 раза выигрывал дело( он молодой и по-хорошему упертый). Что думают НАШИ(!!!) гаишники и наши юристы по этому поводу?
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 18:22
И еще с сайта ГАИ.ru Вопрос :
Я записан на техосмотр на 7 августа, у меня есть талон. Должен пройти в июне. Если до этого меня остановят работники ГАИ, что мне грозит. Спасибо. Ответ : Вам грозит КоАП 12.1 и 27.13 (снятие номеров). Никаких "льгот" запись на ТО не предостовляет.
--------------------------------------------------------------------------------

Вадим Алексеев Вопрос : Может ли инспектор изъять номерные знаки и запретить эксплуатпцию ТС при отсутствии талона о прохождении ГТО? На основании какого постановления? Раньше этого порядка не было Ответ : Может, если а/м не прошел ТО в установленном порядке. КоАП 12.1, 27.13. ППРФ № 759, приказ МВД № 187. (обратите внимание на формулировку. У вас она не правильная)
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 18:09
Большой Шурик
От себя добавлю к словам Philips, что ежели через упомянутые 3 дня тебя опять выловят без ТО - стоить может до 2500 полноценных русских рублей.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:49
За отсутствие талона ТО теперь выписывают протокол и к нему прикладывают Ваши номера. На руки дают бумашку по которой в течении трех дней вы должны пройти ТО и  получить свои номера обратно. Если в три дня успел не успел развод продолжается. Далее пересылка номеров, штраф. У племянника неделю назад в Лосево скрутили и попросили через три дня забрать в Первомайском. Эта история еще не закончилась т.к. пересылают номера в Питер. Закончится  напишу подробнее.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:22
насколько мне объяснил ГАЕц, который взял за это 300 руб. вместо привычных 50...
Штраф остался такой-же - 50 руб. Но у них появилось право снимать номера, со всеми вытекающими...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:07
Большой Шурик
Последние изменения в АПК вносились в сентябре, но там про ПД ничего не было. А вообще-то, как правило после внесения измений и их ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ проходит обычно месяц до их вступления в силу. Так что это пока разводка.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:47
Народ, говорят с 1 октября внесены поправки в административный кодекс, по которым штраф за отсуствие техосмотра чуть ли не от 500 руб начинается.

Кто нить чего слыхал?

А то один знакомый рассказывал, что его уже нагибали за техталон один раз на 200, другой - на 500. Или это было разводилово какое со стороны гайцов?

Я то просто от жизни отстал, месяц за руль не садился...

ПыСы. Меня последний раз обували за техосмотр когда с Хищника возвращался, взяли полтинник, который всегда в правах лежит. Но ничего не сказали, типа, через неделю больше клади.
Да пребудет с тобой рыба!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:18
S.P.
Как вариант - врезать еще пару полноценных фар (ближний+дальний), поговорите с тюнингёрами.
Не знаю как на Вашей машине, а на ниссане, тойоте, ниве (там где мне довелось покопацца) :) - можно заменить стёкла и отражатели - возможно Вам достаточно просто отполировать стёкла (обычной дрелью с войлочным кругом).
Если у Вас машина с трудной :) судьбой - то скорее всего и отражатели и стёкла уже отслужили своё и установка ксеноновых лам (будет ярче, без сомнения, по сравнению с тем что сейчас) не сделают так, как на новой бмв или вольве.
Интенсивность светового потока на ниве, после замены стёкол, отражателей и ламп возрасла раза в 2!
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:15
aglinsky
Доп фары я хотел дальний влупить, но как вариант - еще одни ближний. "А заменить отражатели и стёкла в фарах - это первым делом :) " - это шутка или .. Сдается мне что это целиковый блок. Противотуманки есть, но ближний.
А если конкретнее, то ксенон/ блоки Союз 96, лампы - корея, около 300$, мне там трубы вперед/назад гнули, видел там разные тачки на которые это устанавливали, а поспрошать хозяев не додумался, надо оно или "чиста понты". А так пока "ставить другие лампочки с сомнительным результатом - пустая трата денег".
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 10:13
Turist
Так ведь и разговор не о штатной оптике, а о замене галогена на ксенон.
Видел я и ниву с ксеноном, и общался с хозяином. И знаю о ещё некоторых авто с замененой светотехникой. Я не знаю, как себя ведёт ксенон установленный ШТАТНО на заводе, но знаю как ведёт себя тот, который впаривают на каждом углу.
И я ни кого не путаю, а говорю то, что узнал в процессе своих метаний сначала с ниссаном, потом с нивой.
Любые деньги должны тратиться целесообразно. Это каждый человек определяет сам.
Для меня купить пару тройку палок по 500$ - нормально и необременительно финансово, а ставить другие лампочки, с сомнительным результатом - пустая трата денег.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:53
aglinsky
Рассуждения от лукавого:-) То же самое, что и с рыпалкой: родные не родные, "левые" - "правые". Если говорить о ксеноне, который вы хотите ВСТАВИТЬ в Ниву - это одно, наверно вы правы, не пробовал. Но если говорить о родных (штатных), то нет тех проблем о которых пишите (это как в видео: самая лучшая аналоговая, почти равна самой простой цифре, ну и что?? )  Ресурс у штатного ксенона будь здоров, замена редкий случай. А би ксенон? Ну зачем вооще все это сравнивать и людей путать. Дорого?
Да, безусловно, но никак не хуже, однозначно лучше. Но ведь есть выбор для всех категорий...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:30
S.P.
можно ещё попробовать поставить доп фары. А заменить отражатели и стёкла в фарах - это первым делом :) Разница будет видна сразу. С мокрым асфальтом не плохо справляются противотуманки....
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:24
aglinsky
Привет всем, выпал по работе, спасибо всем.
У меня L200, лампа ближний/дальний. Пластик фары на мойках советуют отполировать уже. Родные светят хорошо в полной темноте и на сухом, сырой и сумерки плоховато.
Как то в городе на светофоре стоял вечером, рядом встала вольва с ксеноном, так я как будто вообще был на габаритах, поэтому мысли такие и появились. Но разние машины , разные отражатели, это ж не мотор, повесил на лодку и потестил, в частности.
А вот по поводу тумана, оказывается еще хуже, об этом ни где не читал.
По долговечности, кажется мне, что зависит от циклов вкл/выкл, галогенку за два года только одну поменял, хотя практически всегда езжу с ближним светом. Думки думать..
P.S.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:28
гы...Несколько месяцев галогенки живут??..Это как надо пипелац трясти?:) Лет за 6 поменял 2 коплекта галогенок...На трех машинах. И то, последние поменял потому что захотелось другого света..Так вместо белого, купил желтый:(...Одна лампочка и перегорела сразу...Скорее всего просто бракованная попалась....
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:44
S.P.
Разрешите поделиться опытом ехал по трассе на машине шефа бэха 98 г. ксенон, попал в полосу очень мощного тумана - горя хапнул, белая стена и все,снизил скорость чуть ли до остановки картина та же, ехал по приборам.У меня Патрол стоят рабоче-крестьянские галогенки счастлив и доволен,после ксенона еще больше счастлив,но опятьже прошу прощения это мой личный опыт.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:09
S.P.
А на какую машину ставить хочешь?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:09
S.P.
при загрязнении фар ксенон намного сильнее теряет силу светового потока - намного сильнее галогенок - факт. Хорошие галогенки с хорошими отражателями светят не на много слабее, и если выбирать среди дорогих галогенок, то там есть и лампы по спектру приближённые к ксенону.
Я не из-за финансов не стал ставить ксенон - пообщался с людьми, посмотрел как светит, как часто менять лампы нуна и т.п. и пришёл к выводу, что не стоит он того...

А почему у тебя галогенки не светят нормально? На моей ниве как прожекторы :) Какой-то филипс за 400 руб (ну и отражатели хорошие поставил тож)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:16
aglinsky
Привет всем.
Из-за чего овчинка не стОит? Да и не в понтах дело. Освещение лучше или нет, особенно на мокром асфальте, когда галогенки что светят что нет, а у ксенона кажись идет белый свет.
P.S.
Адя

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 6:45
Та еще конфетка
Да куда уж мне безлошадному.... гы гы гы ...
вообще ,для мужика, орригинальный ник .
Сорри, не в тему.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:14
Прикуриватель в моем автомобиле расположен глубоко под торпедой, и сименсовский Car kit невозможно настроить так, чтобы телефон в нем находился в удобном положении.

Надо искать какой-то удлиннитель прикуривателя в виде трубки... никто ничего подобного не видел? Я пару автомагазинов обошел - пусто.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Та еще конфетка
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 10:23
Адя
Андрюха у тя машина е? А у меня третья, менял галогенки тока на шестерке и после она 2 года пробегала и успешно продалась...Так что хрен его знает...А ваще есть устройство для продления жизни галогенок и стоит оно в разы меньше ксенона. А понты они и в африке понты...
Он же Славенсий в спеЦифическом настроении
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 8:21
Адя , S.P.
Комплект ксенона стоит 400$ , би - в 2 раза больше. Поставить можно самому за 10 минут.
Стоимость лампочки - 50$ (как правило 80-100$), блока поджига - 100$ (выходят из строя едва ли не чаще лампочек).
Я хотел поставить себе, но передумал - овчинка выделки не стоит - дешевле поставить помощнее генератор и люстру на крышу + доп фары на кенгурин.
Как вариант - поставить хорошие галогенки (250-400 руб. за пару лампочек).

З.Ы. Цены указаны на Ниву.
Адя

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 22:49
Та еще конфетка
Несколько лет? Ну это видать крупно повезло, хотя уважаемые дамы далеко не всегда замечают что у них не горят фары,"кончились" колодки и пора замены масла прошла пару лет назад.))
Ксенон у нас ставят, цена вопроса примерно от 22 тышш рублёв( могу точнее , но завтра, и смотря на какой пепелац. Степень надёжности, если откровенно, оставляет желать лучшего, не говоря уже о биксеноне ( эт который и ближний и дальний.)
Та еще конфетка
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 18:36
SergeyF
Вы малость ошиблись, нормальная галогенка служит несколько лет :)
Он же Славенсий в спеЦифическом настроении
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 16:52
S.P.
Когда я интересовался этим вопросом,установка ксенового блока обходилась в 1000 амдолларов.Думаю,что срок службы ,не может быть взят в расчет,как основополагающий,ибо обычная галогенка служит несколько месяцев,а стоит 200-00 рублей.На разницу ты столько себе галогенок купишь...пупок развяжется.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 15:52
Вопрос к обладателям ксенона, вернее поменял галогенки на ксенон. СтОит ли затея 300дол. в освещении, сроке службы лампы, цене лаппы. Рекламы читашь - усё круто. Фара пластик, потертая уже.
Затея: поставить ксенон лампу Н4, а дальний вывести на кенгурин, итого около 400дол.
P.S.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 18:12
Dmitry
Всегда удивляли люди,которые писают в лифте или бросают окурки вниз,с балкона.Единственное,чем они от Вас милейший отличаются,так это тем,что не оставляют номера своих телефонов.Вы,дабы точно соответствовать,либо в лифте не мочитесь,либо номер мобилки уберите (а то есть желание позвонить,высадить Вам из вредности минут 10-15, по пустякам).Просить Вас, оставлять свои обьявления в соответствующих разделах сайта-бессмысленная акция.
Dmitry
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 17:10
Продается автомобиль Audi 80 B4. 1994 г. выпуска.
В РФ с 2002 года. 1 хозяин.
Цвет: черный металик. Двигатель 2,0 л., мощность 115 л.с.
Комлектация: ABS, кондиционер, г/у руля,  5МКПП, AirBag водителя, литые диски, новая резина, сигнализация с дистанционным запуском двигателя, лифт сидений, CD магнитола с MP3, дорогая акустика, тонировка.
Состояние отличное. Никаких технических проблем. Регулярные ТО. Обслуживание на ЕвроАвто. В машине не курили.

Цена: 7700$, возможен торг.
Тел: 918-29-83
e-mail: vasilyev@telros.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 16:07
Данке шон!
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:49
Denis
Свечи 4 по 100р.
Воздушный 220р.
Масляный 140 р.
масло 1280 р.
тебе скидка.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 811 812 813 814 815 816 817 818 819 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения