Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 805 806 807 808 809 810 811 812 813 ... 873 874 875 876 877 878 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:06
Как мне объяснял знающий человек, шипы бывают разные - бывают даже такие, которые свободно проворачиваются в оболочке - чуть ли не на подшипничках крутятся и стоят намертво.
И ещё - новую шипованную резину нужно обкатать - как минимум километров 500 (рекомендуют 1000) ездить как старый дед не больше 70-80 км/ч без резких ускорений. Тогда ресурс резины (шипов) резко возрастает в разы. Это кто не слышал...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:05
Злой Гарри
развал - дело такое: сегодня он есть, а завтра -тю-тю :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2526
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:58
В.А.
Гиславед в свое время страдал завинченностью( при небольших ударах боковых заворачивался винтом) ну а со снежинкой- достойный прикол.Гы. :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Адя

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:58
В.А.
Не " снежинка " это слишком круто для меня. Прокатился как-то на Ниве обутой в сие изделие , получил массу очучений. :eek:
Зимой для меня рыбалка не есть актуальна, на дачу дарогу чистят, так что критерий один -сцепление с дорогой.
Я вот тоже думаю что остановлюсь на НордФросте.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:51
Адя. Cудя по спортсменам, то всегда выбирают уже . Если ездить по городу, то можно и не полный профиль 165 х 65/70 . Гиславед Норд Фрост 3 пока вне конкуренции на дороге. Если цена приемлема конечно.
Если куда за город, типа на рыбалку. Это когда акустический комфорт НЕ ВОЛНУЕТ НИ РАЗУ! , то полный профиль 155/145/х75/80. Но нужно смотреть, чтобы влезало в арку на повороте. Здесь покатит даже наша снежинка , только правильно зашипованная. И цена минимальна. В прошлые года подобную /сильно вездеходную на 13/ резину выпускали еще Мишлен и Данлоп. Но она подороже.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:44
spav
Ну ессно тут все олени. Ездиют на не разваленных машинах. ВСЕМ срочно на развал!!! :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:38
Dreamer
Если не Волговский ,то можно ставить смело. Классические диски канают на Самару. Резину можно ставить и ту и другую. Главное проверить диски на биение. spavправ.
Рыба клюет с головы.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:35
Шипы могут повылетать, если развал-схождение не выставлены :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:31
Dreamer
:) сходи в любой шиномонтаж, там тебе диски прокатают и скажут от какой они машины и что ни них можно обувать, а покрасить - разве проблема? :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:28
Адя
правильно грят, гиславед НФ, Нокиан хаппа, Гудьер УГ.
Только вот проскакивала как-то инфа по НФ, что колесики на 13 не шипуются заводом в принципе, а вот начиная с 14 вроде как на месте ошиповываются....Отсюда достаточно много негатива - у кого шипы стоят без вопросов второй сезон (у меня на 2110), а у кого и на первый повылетают почти все (у меня на S40 :))...гы и вот не понимаю, вроде как раз на 10-ке и 13 стояли, а все равно держацца:))
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:24
aglinsky
Три года назад по сладкому случаю взял нокиан хаку шиповку - штука комплект на дисках, за три зимы ни один не вылетел, а другие на неё жалуются что за сезон половины нету, так какими шипуют?:)
Мне повезло, наверно фирменная шиповка.
P.S.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8239
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:24
Кстати та же проблема, выбираю резину на зиму. Вопрос такой - есть у меня какие-то диски, нашел в кладовке, но не знаю, от какой машины (соответственно это может быть ВАЗ2106,ВАЗ2109 или ГАЗ3110,родители уже и не помнят, от какой это машины они остались). Как определить, годятся ли они мне на ВАЗ 2108 (визуально только количество болтов могу проверить), и какую резину на них можно стаивть? (в смысле 165 или 170?)
Или не заморачиваться, и переобуть на старые диски, но они совсем вида "нетоварного" - жутко ржавые, мятые и царапаные =)
I'll be back!
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:21
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 13:25
По секрету - есть такая контора - Айс авто на Юго Западе (ул Калинина вроде). Советую пробить, у них закупаются шинные магазины. Уже бывшая любовница там работает. Кстати, они сами шипуют.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:06
S.P.
А зачем зимой мудовая? я её поставил только на весна-лето-осень для тех редких случаев, когда она реально нужна...
Поставлю хорошие шипы типа 225/85 R16
У нас кста в городе шинный центр есть, где огромный выбор резины. Шипуют при тебе - шипами, которые выберешь. 99% резины шипуют у нас - как думаешь дорогими шипами или копеечными? :eek:
Вот только адрес забыл - на какой-то набережной. Ладно, есть у кого спросить...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:53
Адя
Здесь при всех поисках самые гуманные цены http://www.vmauto.spb.ru/index...view_shina
Как правило радиус не меняют, а ширина должна быть меньше, но на 09 думаю еще Уже надо ли.
aglinsky
Кстати, мудовая говорят зимой никакая, потому праильно - шипы на зимней резине.
P.S.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:43
Адя
165 оптимал. Хаккапеллита рулит :thumbup:
Рыба клюет с головы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:39
Адя
Уже.
Или гиславед или нокиан. Шипы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:34
S.P.
Арки хоть и с запасом, но нужно диски подбирать - слишком широкая будет тереть по задним аммортизаторам. Ну и из того что мог взять на халяву (2900 за новую покрышку) - взял именно эту резину. И с гарантийщиками ругаться не нужно (могут гарантии на трансмиссию лишить) и диски литые штатные остались.

А ветки - дааа.... я на всяк пожарный сверху тефлоном облил и потом ещё полиролью. Царапины есть, но при внимательном рассмотрении продран только тефлон и лак, а краска не тронута.

Инфинити... Я несколько раз бэнтли на эвакуаторе видел... И порш кипящий на набережной. Вот и думай - возьмёшь 3х леточку оттуда, а сдесь на таааакой ремонт попадаешь.
Как думаешь, сколько стоит переварить пороги на ягуаре xj12 в фирменном сервисе? 22000 рублей только работа. Рулевая рейка - 2500 евро. Была у меня idea fix - купить классический автомобиль и восстановить его... Пока не вошёл в совет директоров газпрома :) решил от неё отказаться :(
Адя

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:23
Появился вопрос в котором не разбираюсь совершенно.
Какую резину покупать к зиме?
Пошире и пониже ( вроде пятно контакта больше и соответственно сцепление лучше ) или наобормот поуже ( давление в пятне контакта больше и соотв сцепление лучше ) ,где-то ошибаюсь точно.
И ещё, на какую резину смотреть? Пока склоняюсь к Гиславеду.
Тазик 09.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:17
aglinsky
У себя на Л200 я перешел с 31х10.5 R15 на 32х11.5 R15 BFG T/A всмысле в тот же штатный диск 7", минус только один - второй раз груз слетел с диска, надо самоклеем балансировать, а то не наездишься к ним:)
У Патриота вроде арки то с запасом, к чему это я:)
С нашемарками согласен, тут спорить бесполезно, кому как повезло.
Вчера инфинити(мурано) вечером на повороте с Гривцова на Мойку стоял с поднятым капотом, кипел наверно, вот так.
Ну новую машину в лес загонять, хоть моей семь лет, а каждая ветка как серпом по ....:) Я пока до новых машин недорос.
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:53
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 11:58
S.P.
Размер - аналог 31/9,5 r15. То бишь 31 дюйм...
А штатный - или 225/75 R16 или 245/70 R16 в зависимости от комплектации...
А что нашемарки ? как за машиной смотришь - так она и ездит. Лично мне предыдущая машина 21213 куда меньше проблем доставляла, чем ниссан санни. И удовольствия я больше получаю от 4*4, чем от мелких недоприводов. Можно много говорить про надёжность иномарок, и ремонт редко и запчасти почти как ваз стоят... Но, я много видел примеров как иномарки Б.У. доставляли массу гемороя - ниссан 1992, мерс 1997 , додж 2003, киа 2005, гольф 1988 и т.д. и т.п.
Новая машина есть новая машина. Посмотрим - гарантия 2 года или 60 тышш километров. К тому моменту или на 110 дефендер заработаю (как вариант 79 крузак) или возьму патрика модели 2008 года (это если "недоделанный", "сырой", "нах без климата и АБСа", "уродский" мой :biggrin: без проблем отбегает) - уж больно много на эту модель северсталь обещает - и абс с новыми тормозами и раздатку новую и дизель импортный...
Если не случится в моей жизни катаклизмов, то буду брать только новые машины. Денег мало - много доступных кредитов, особенно от производителя - форд, ниссан, рено, тойота и УАЗ :eek:
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:05
aglinsky написал:

Он самый. Чем больше езжу - тем больше люблю эту машину.

"У носорога плохое зрение, но при его размерах - это уже не его проблемы".

Поздравляю, не многие хвалят нашемарки:)

aglinsky написал:
Конечно - BFGoodrich Mud terrain 245/75 R16 T/A

Вердикт - ездить можно... До гавнов тока ешшо не доехал...

З.Ы. Машина сразу приобрела несколько "мужланский" вид...

Это штатный размер и в дюймах 31 или 32?
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:48
bokoплав
:)

Посленерестовый период - супер. Малёк чувствует себя отлично, мама тоже. Окромя корма и сна никаких интересов :) И капризов "0". не думал, что такие малыши бывают. Первая давала жару...
Меня (страшно подумать) возможно даже отпустят на недельку в отпуск. Ломка уже идёт - снится по ночам волшебная река Куусинки и огромная кумжа, кристально чистые ручьи с пеструшкой, иссиня-чёрный хариус... Эх...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21887
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:42
aglinsky Андрюша! Тут прочитал шутку (автомобильную) и вспомнил тебя. УАЗ Патриот- умри за родину! :biggrin: Как твой посленерестовый период?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:24
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 10:31
ФМА
Конечно - BFGoodrich Mud terrain 245/75 R16 T/A
Резина мягче штатной, шум - в разумных пределах. На 120 можно нормально разговаривать в машине. На мокрой дороге не заметил сильных отличий по торможению - специально тормозил 100-0 педаль в пол...

Вердикт - ездить можно... До гавнов тока ешшо не доехал...

З.Ы. Машина сразу приобрела несколько "мужланский" ;) вид...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:14
aglinsky
ты уже переобулся?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:07
S.P.
Он самый. Чем больше езжу - тем больше люблю эту машину. :thumbup:
Помимо высокой посадки резко снизилось количество желающих подрезать, да и пропускать стали в разы чаще... И желания гонять нет никакого, едешь и с интересом наблюдаешь мельтешение внизу :)

"У носорога плохое зрение, но при его размерах - это уже не его проблемы".
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1431
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:51
Злой Гарри написал:
Андрей Енькин
Удивил... Не знаешь куда обратиться?

Ну это я чтоб не напрашиваться уж так нагло ;)
Понял - вскорости объявлюсь:) :thumbup:
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:40
aglinsky написал:
Да, я оценил преимущества высокого автомобиля в пробках Гы...

Это трудно не оценить:) на сколько помню "Патриот"?
Особенно в плотном потоке в воскресенье на скорости 100-120кмч, допустим после Синявина, машин за десять видишь торможение и пыль на обочине, хюндай припечатала белую бмв жестко.
P.S.
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 9:39
aglinsky
Они меня всем устраивают...
Просто я им завидую... Ну почему мне моя девушка не может купить нормальный автомобиль? :tongue: :tongue: :tongue:

Нашел тут 4 колеса. 165/13. Похоже демисезонка. От какой машины они могут быть? Говорят, от москвича, но визуально не похоже....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 8:47
dgiharka
Чем тебя красивые девочки в дорогих машинах не устраивают?
Может папа купил, а может бой френд, а может сама купила.
В мою бытность холостяком я встречался с одной киской - 2 года лицо фирмы "дизайни" , показы мод и т.д. и т.п. К 20 годам заработала себе на поршик кабрио, новый. И родителям в Воронеже помогала. Хорошая девочка.
Или дочка школьного друга моего отца - её папа шишка в газпроме. купил дочурке 5 комнатную квартиру на литейном и мерсик амг.
Не стоит всех красивых девочек априори считать бляд...и.
И тем более не стоит бояться к ним подходить :)

ФМА
Да, я оценил преимущества высокого автомобиля в пробках :) Гы...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 7:59
Андрей Енькин
Удивил... Не знаешь куда обратиться?
Рыба клюет с головы.
В.В.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 7:15
Если нужно, на балконе валяются 4 колеса (по моему БЛ85) именно такой размерности (остались от недавно проданной 2115). Одно нулевое, три остальных проехали 30 - 40 тыс км. Состоянее среднее, ближе к не очень, но поездить еще можно. Были родными на новой машине. Лето на них отъездил и два года валяются на балконе. Отдам за самовывоз/вынос из Рыбацкого, а то собираюсь выбрасывать.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1431
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 2:43
Побывав за последние 3 месяца на двух СТО и наслушавшись противоположных по сути предложений поменять то да се, спрашиваю тут. Куда бы обратиться, чтобы по-честному, без развода на лишнюю работу, проверить Жигули 06 и подтвердить\снять несколько диагнозов, не срочных, в основном по ходовой части? Т.е. приехать "по связям", "рекомендациям" или типа того. Обитаю на севере Питера, иногда на Ваське.
В ближайшие недели три надо будет.

И еще вопрос - где подешевле или со скидкой прикупить 4 зимних колеса и 2 летних 175\70\R13? Ценовой диапазон средний.

По поводу того, кто как деньги на машины зарабатывает... У меня товарищ детства первую машину купил в 16 лет. Опель. На САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБОТАННЫЕ в сфере IT деньги. Ну такой вот ребенок-гений был :thumbup: Так стоит ли в чужие карманы глазеть?

А вопрос "что покупать за мало денег" ответа не имеет.. Хочешь лучше - заработай денег и купи вместо 10-летки 3-хлетку.. Или заработай еще и возьми новую.
Андрей П написал:
отеч агрегат вполне нормально ходит свои 50-60 тыс км, без особых поломок..Ежели он становится старше, то просто в него уже нужно вкладывать деньги...вот и всего...

Примерно так же я стал думать, имея "нашеведро" с 60 тыс. в анамнезе, и сравнивая себя с предыдущим хозяином этого авто. Большинство проблем у меня - 50/50 своевременный износ/мое рас...дяйсто, сюрпризов нет. А чтобы их не бояться - я озадачился вопросом, озвученном в начале поста:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2006 16:22
SergeyF
Стоиость наконечника и шаровой фокуса 2003 г.в., вообще отзовы о фокусах какие?
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2006 14:43
Slavensy
Слава,вопрос не имеющий ответа.ввиду его абсолютно неконретности.Это все равно,что получить среднестатистическую температуру у больных в госпитале.Ты мне конкретно вопрос поставь.Стоимость чего тебя интересует и в сравнении с чем.Заранее предупреждаю,что стоимость неоригинальных деталей не имеет никакого отношения к престижности марки авто.Иными словами,стоимость импортного неогригинального воздушного для Порше или для ВАЗ,будет зависеть только от затрат на его производство.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2006 0:39
Адя
А у меня жена всегда точно определяет, кто за рулем сидит. Обычно говорит, чтобы близко не подъезжал
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 21:26
Сообщение отредактировано: 26 августа 2006 21:28
SergeyF
Скажи мне, мил человек, а запчасти на фокус в какой ценовой категории, заранее спасиб.....
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Адя

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:17
ФМА
Неа, ты-ж сначала машину видишь а потом содержимое, ( и я не говорил что содержимое не бывает красивым ) , а поскоку я на машины вокруг внимания обращаю роно столько сколько нужно для безопасности то и до содержимого взгляд не доходит. :)
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:12
ФМА
Так я и не спорю...
Просто к своим молодым годам я могу себе позволить прижаться и купить более-менее нормальную машину...
Но мне не 19 лет, и машина у меня будет не Лексус... ( а жаль)...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 805 806 807 808 809 810 811 812 813 ... 873 874 875 876 877 878 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку