Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 803 804 805 806 807 808 809 810 811 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2472
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2006 0:00
Адя
Всенепременно. :biggrin:
Адя

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 23:30
Сообщение отредактировано: 18 августа 2006 23:33
Dreamer
"Ага, я каждый день езжу обедать на станцию ТО в Питерладу в их столовую. Тама их (наших машин )действительно много. А мастера вообще "уникальные" люди =)"

Значит рядом работаем? Я на ПитерЛаде частый гость.

У каждого свои, выработанные своим и чужим опытом, отношения к железкам нашим колёсным. Внесу и свой посильный вклад в этот диспут . Я уже лет 14 вроде работаю с машинами . Основная категория моих клиентов это или новые или довольно свешие иномарки, тут,как говориться, "без комментариев" . Что касается сравнения ино и наших...мой первый пепелац был Опель-Рекорд 79-го года рождения с 2-мя литрами под капотом, карбюратором, гидрокомпенсаторами клапанов и прочей ерундой. Год был вроде 92-й тогда , то есть купил свежепригнанное априори ведро. За 2 года я с ним не делал ничего! Он и не просил ничего, он был размером с Волгу, достойной динамикой и с уровнем комфорта , превосходящим тогда уже ,уровень наших новых нынешних вёдер с гайками. Но! Потом он сломался, один раз но глобально. Стоимость его ремонта в пару раз превышала стоимость его самого и поэтому он благополучно сгинул на разборке.
Так вот, о чём я. Если сравнивть машины одной ценовой категории , будь-то 200 зелёных или 10 тысчёв-иномарка всегда будет старше. Да, там качественнее, ответственнее( список по вкусу ) но усталость материала никто ещё никто не отменял.
Моё личное резюме таково: Имея энную сумму денег я предпочёл купить более свежее зубило чем иномарку.
ЗЫ
Бить будете? :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 17:43
Philips
Готовься к замене магистралей тормозных и топливных. Как правило в это время они сгнивают. А для задних цилиндров 5 лет это нормально.
Всем обладателям 10 семейства совет. Сразу же удалить защиту трубопроводов на днище (пластмассовая полоса) поскольку под ней скапливается влажная земля и коррозия трубок идет моментально.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 17:43
Dreamer
Бывшая моя 10-ка...
Дык не спорю...Разговор ведь о новой и 10-летней....Разница существенная....
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 17:32
Андрей П
У меня 10 ка 2001 гв. Крыша по резинке стекла сгнила и потекли задние тормозные цилиндры. Похоже это только начало. Причем прошлым летом была почти идеальная машина.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8157
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 17:05
Андрей П
Кстати гарантийный сервис любой фирмы тому показатель...

Ага, я каждый день езжу обедать на станцию ТО в Питерладу в их столовую. Тама их (наших машин )действительно много. А мастера вообще "уникальные" люди =)

Опять же, спорим о вкусах. Сам знаешь, что хорошая машина - фактор везения. Может быть, у тебя действительно самая идеальная из всех десяток. Только вот у иномарок этот фактор как-то стабильнее :cool:
Попробуй найти нашу машину возрастом скажем так 5 лет, чтобы все было почти идеально - очень трудно. А вот иномарку гораздо легче.
I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 16:54
Dreamer
Даже сравнивать не буду:)....Хотя...Короче не променял бы я свою 10-ку на машину того же класса, но старше на 10 лет сильно не подумав:)..........
Но хочу тебе заметить, что подкидывают ино траблов совсем не предсказуемо..как и любой другой пипелац....Просто надо разделять расходники и нет. Ежели разговор о расходниках, то тогда да, (за исключением своей специфики конечно), ино могут и подольше ходить...А вот ежели говорить о не расходном оборудовании, то уж извини, как повезет..могет и 150 тыс проходить, могет и 400, а могет и на 10 откинуть копыта:)....Я просто тоже раньше думал, что с ино гиммора не будет...Оказался не прав...Кстати гарантийный сервис любой фирмы тому показатель...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:23
Сообщение отредактировано: 18 августа 2006 11:24
dgiharka
А я пока все-таки остановился на Шкоде-Октавия. 3-летке...

Хорошая машинка, не спорю. У моих родителей такая, только не трехлетка, а новая. Ездил на ней, прикольно, удобно...Тормоза кстати в отличие от моих офигеннейшие :thumbup: Но болею я BMW, это неизлечимо :biggrin:

Андрей П
Да нет там другого расклада...Железо оно и в Африке железо

Ну конечно. Ты сравни десятилетку иномарку и любую нашу машину. рядом не стояло!
Ремонт реже - но дороже

Да, но насколько реже! И главное - все предсказуемо заранее.

А по деньгам, ежели хочешь чтобы все пучком было, 300-400 уе в год на обслугу отечественного пипелаца, вполне адекватные деньги....

Да, это было бы нормально. Только я в свою за десять месяцев уже ровно 30 штук вложил, сдуру поездив по нрадивым сервисам...
I'll be back!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:16
Андрей П

Да, но ощущения от езды, совершенно другие... Даже если сравнить 8-ку и гольфик 2.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:10
Dreamer
Да нет там другого расклада:)...Железо оно и в Африке железо...Ломацца любит...Ремонт реже - но дороже...У нас менталитет просто другой малехо. В отечественные пипелацы почти никто не хочет вкладывать деньги. А по деньгам, ежели хочешь чтобы все пучком было, 300-400 уе в год на обслугу отечественного пипелаца, вполне адекватные деньги....
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:04
Dreamer

А я пока все-таки остановился на Шкоде-Октавия. 3-летке...
Думаю смогу ее потянуть по обслуживанию :tongue:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:00
dgiharka

У меня Гольфик 2

Ну так с этого и надо было начинать =) С иномарками совсем другой расклад...Сам немцев обожаю, и когда куплю себе через годик Гольф3 или BMW E36, тоже так же буду рассуждать.
I'll be back!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 10:38
Dreamer
Не сказал бы, что большие... Тем более это все зависит от машины. У меня Гольфик 2. Я считаю, что он мне обходится не очень дорого, но дороже той же восьмерки. Зато я один раз сделал и забыл на большое количество времени... Если надо, то по ценнику могу сориентировать. Например, замена рулевой рейки и 2-х наконечников - 1000 рублей. Не знаю, дорого это или нет, но я последние 3 года езжу только к "своим". Мне их цены по карману, а надежность все равно важнее...
Сейчас правда буду продавать...
OMAR

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 10:36
Адя
Допскают в сопровождении мастера.Кроме того в стене ремзоны врезано большое окно,и при желании можно пронаблюдать лечение своего железного коня.
Андрей,никак не хочу тебя обидеть,но в России весьма нескоро наступит время(если вообще наступит:),когда работники автосервисов начнут к КАЖДОМУ авто относиться как к своему.Несомненно,есть и сейчас ответственные люди,но их явное меньшинство.Я рад за тебя,что ты такой.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 10:20
Злой Гарри

Ага, позвоню, договорились!

dgiharka
Ну и как, за полгода суммы большие накапливаются за ремонт?
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:30
Адя
Иииэтто...у вас в фирме клиентов в ремзону допускают???

На Автоладе в какой-то конфе читал то, что написал Инж.по гарантии, по крайней мере чел утверждал что он ИПГ.
Так вот, рассказывает он как дедушку после сильного давления пустили в ремзону, дедушко через плечо ремонтнику заглядывал как тот тянет болты ГБЦ на его лесточке, а руки в масле, скользкие.... в общем сорвалась рука у ремонтника и выбил он дедушке его родную челюсть :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:15
Dreamer
В.О. Малый пр. Лучше в Пн или Вт. Перезвони в Пн после 10 утра. Тел в координатах.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 8:35
AnglerD
Полностью согласен...
Сам нашел автосервис через знакомых, где мне не "нарисуют" ничего лишнего...
Плюс в том, что они сами достают оригинальные запчасти. Ценник на них среднерыночный, что-то дороже, что-то дешевле... Но зато знаю, что они качественные. А то один раз на рынке купил какую-то подделку, слесаря долго удивлялись, как эта "шестеренка" вообще крутилась...
В целом по ремонту ценник немного завышен, но я могу спокойно оставить им машину, приехать и даже не проверять, что сделали... Знаю, что там все будет отлично...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 23:42
Злой Гарри

NТы заедь.

А где твое место территориально находится, куда заезжать?

За осмотр я с тебя денег не возьму

Эээ...спасиб конечно... Какое пиво пьешь? ;)

Да, вспомнил. Еще, кроме подвески, хочу ремень грм поменять, вот туда я точно своими руками шаловливыми не полезу, нужен сервис хороший =)

I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 22:06
Как нас не любят-то...
OMAR
Олег, я клиентов выгоняю в ресепшен к телевизору всегда! Вне зависимости от клиента и класса его ведробуса.Если начинает выпендриваться и играть пальцАми-тупо показываю на дверь без последующих разьяснений. Иииэтто...у вас в фирме клиентов в ремзону допускают??? :eek: :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 22:00
Dreamer
NТы заедь. За осмотр я с тебя денег не возьму. А дальше как хочешь.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 18:24
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:24
OMAR

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:55
Dreamer написал:
север города - Академическая, Гражданка, Просвет

Ежели ехать по Учительской ул. от Светлановского пр. на запад:),то проехав Т-образный перекресток с ул.Ольги Форш через метров 100 справа можно наблюдать кирпичный бокс с какими-то там надписями,типа ремонт ходовой,подвески и т.д.На МОЙ взгляд там и цены божеские и народ грамотный,меня ни разу не подвели.
С советами Андрея П согласен на 100%!Считаю обязательным присутствие при ремонте.И сам увидишь где-чего-как,и,при всем уважении к мастерам,контроль за работами не повредит.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:41
Dreamer
Кое в чем с тобой согласен:)
По подвеске...Что стучит, громыхает?..Что-то не так поворачивает, доворачивет? Если нет, то спи спокойно....При отсутствии собственной ямы/подъемника, заезжаешь на любой приглянувшийся сервис и просишь продиагностировать подвеску...Отдаешь за это дело 350-400 руб и уезжаешь с чувством выполненного долга. Пока мастер осматривает, крутишься рядом, задаешь всякие вопросы, поглядываешь потихоньку что он делает и мотаешь на ус....Менять тебя никто ничего не заставляет....Сам потом в спокойной обстанове решишь, что тебе делать а что нет.....
В принципе, у 08-09-10 ничего сложного в подвеске нет. Съемник шаровых может понадобиться (ежели не хочешь кувалдой по всяким местам стучать:))....Ну еще могет стяжка пружин..
Просто так и сказать нечего..Могешь машину покачать...колеса попинать, стекла протереть:)
Советую купить серъезный мануал с фотками..какой-нить "за рулем"..Ремонт своими силами..., только с фотками обязательно. Там все показано, как разбирать, как собирать...Многие вопросы отпадут
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:50
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 16:51
Блин.. было бы у тебя тоето-ходо-нисано подобное я бы тебе посоветовал людей ответственных. А так даже не знаю возьмутся ли за ВАЗ... ИМХО гимор это страшный по сравнению с япошками.

И эта.. соседи мы с тобой...
Барыжится CamryGracia 98г
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:25
Район бы указал

ну север города - Академическая, Гражданка, Просвет, Парнас.

да что делать

говорю же, не знаю =) Подвеску не делал ни разу, машину купил год назад. Вот и тревожусь всяким звукам странным ;)
Только вот в сервис приеу, а мне там и скажут - у, блин, паренек, да у тебя такая жопа, тебе надо вообще всю подвеску менять, я не знаю, как ты вообще ездишь. И попаду я на ох какие денежки.
I'll be back!
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:17
Так я тебе и говорю что САМОМУ не всегда дешевле делать. Зачастую наоборот. Пример - твоя возня с тормозами. Вместо того чтобы заехать к мастеру, продиагностироваться и поменять то что надо, ты поменял все, причем провозился кучу времени и не избавился полностью от проблемы... причем только ты уверен что сделал все хорошо. Я например допускаю что ты мог сделать что нибудь не так.. машинка то у тебя первая, да и сам ты только опыт собственный приобретаешь. А тормоза - это достаточно важная система чтобы доверять в руки ламеру...
Самое главное в подобной ситуации - найти мастера нормального.. Район бы указал, да что делать.. Глядишь ребята кого нибудь посоветуют.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:51
Ильш
Откуда столько энергии, блин...

Денег жалко ;) И опять же, недоверяю я чужим мастерам...А еще преобрести собственный опыт, по-моему, тоже не лишне, машинка-то у меня первая, и достаточно старая, в нее инвестиции нерентабельные.
может понадобиться спец инструмент.. сьемнички, кувалдочки...

Я потому и спрашиваю, чтоб оценить масштабноть задумки.
Надо только мастеров найти ответственных.

На словах все самые лучшие и ответственные. На деле - еще ни разу не повезло. Один раз только мн сделали все как надо,и то, мастер этот только кузовными работами занимается.
В прошлом году вбухал денег в ремонт коробки - сейчас те же самые симптомы всплыли, которые лечил. А сразу после ремонта пришлось тащить машину в сервис, так как коробка совсем дуба дала после такого ремонта. В итоге по осени сам в коробку полезу, и сделаю то же самое, только с душой и забесплатно.
Потом порог переварил - этой весной швы разошлись, хорошо, мне новый этот самый кузовщик все забесплатно поправил.
Зимой менял печку - что-то с проводами намудрили, в итоге каратыш, при чем я не знаю, в каком месте, выгорание всей проводки, полная замена стоила мне 15 тысяч вместе с запчастями. После этого случая решил, что кое-какие вещи можно и своими руками делать, благо у меня не иномарка дорогущая, а ржавенькая старенькая восьмерочка. Зато когда что-то делаю, уже знаю если чего, куда надо лазать, что смотреть и как крутить. Подумаешь, грязно... Зато совесть чиста перед самим собой.
И пока у меня наша машина, а не импортная,в ней всегда что-то придется делать, это ж вечный конструтор.
I'll be back!
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:15
Dreamer Откуда столько энергии, блин...
К дохтору. Пусть грамотные спецы разбираются.
Как правило, занимаясь самолечением не всегда удается поставить правильный диагноз и лечишь либо не то что надо, либо все подряд... В итоге получаешь "своими руками аккуратно собранную подвеску (..тормозную, охлаждения и т.п. сист.)", которые почемуто очень скоро разваливаются. И дело тут не только в поганом качестве запчастей.
И еще, при ремонте подвески, кроме кое-каких знаний и вполне определенного произрастания рук может понадобиться спец инструмент.. сьемнички, кувалдочки... Да и муторно это, грязно и травмоопасно.. И стоит недорого вобщем.
Надо только мастеров найти ответственных.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 500
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:04
Ильш
Ты то себе ничего не пригнал жипястого???
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 500
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:03
Ильш
Ну как что так сразу в болото :biggrin: Спасибо!!!
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:52
Ладно, с тормозами надеюсь на некоторое время разобрался. Теперь вопрос к местным гуру такой - как самому узнать (и реально ли), что нужно делать по подвеске, и насколько сложно эту работу сделать самому, что для этого понадобится?
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:48
Андрей П

Ты пропустил один мой пост.
Я цилиндра оба менял, но на этом самом колесе сначала не смог открутить шланг, поэтому сначала собрал все со старым цилиндром (то бишь новый диск и новые колодки), день поездил, а на следующий день купил шланг и заново все разобрал и поменял-таки цилиндр.
Колесо сейчас руками проворачивается. Я правда не нажимал перед этим на тормоз, но вообще-то перед остановкой машины я и так на него нажимаю.
I'll be back!
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:47
Костик
Мои поздравы!!!
Я кстате вернулся. Так что можно мерена обновить в болоте каком... Гыыы ))))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:13
Dreamer
А я не понял, на этом колесе цилиндры менял?
Мож получилось, что говеный цилиндр попался...Во всяком случае, как ведет себя цилиндр видно и на стоячей машине..Вывесил колесо, снял его, посмотрел на прилегание колодок к диску...Можно аккуратно! отодвинуть колодки от диска..Если отошли лягко, то все гуд..Можно нажать опять на тормоз и посмотреть как они сошлись...В принципе, если с системой все номрально, то после нажатия на тормоз, можно и в ручную диск провернуть..Первый оборот тяжело, затем полегче...а затем и совсем лягко:)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:52
Злой Гарри

Да вот жду, повторно лазать все разбирать неохота ;)
I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 21:22
Dreamer
Подожди пока колодки притрутся по дискам. Скорее всего у тебя кривые ступицы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:57
Гриб

Есть такая фича - недогрев двигателя, тоже не есть гуд, мозги топливо переливают, но это больше к зиме относится с постоянно открытым большим кругом, летом такого сильного недогрева не будет.
Когда нужно доехать до дома, то выбить внутренности термостата есть верно, минус только в том, что сольется 2 литра тосола, придется воды мешать, потом дома все сливать/промывать... неблагодарное занятие :( .
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:55
Гриб
Как временная мера и от безысходности-единственное правильное решение.
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:17
Сом
Не хотелось,чтоб мне,это пригодилось.!Но все равно,большое спасибо,учту.!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 803 804 805 806 807 808 809 810 811 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку