Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 800 801 802 803 804 805 806 807 808 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:51
Злой Гарри
Млин, в скорости потеряем:)
P.S.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8166
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:49
spav написал:
сходи в любой шиномонтаж, там тебе диски прокатают и скажут от какой они машины и что ни них можно обувать, а покрасить - разве проблема?

В шиномонтаж сходить стоит денег ;) А рулеткой я могу и забесплатно померять, знать бы только, как правильно приладывать и к чему =)

А насчет покрасить...А будет ли после этого нормально сидеть бескамерка? Просто зимой мне практически каждую неделю на тех дисках приходилось подкачивать колеса,потом плюнул на это дело и в бескамерки вставил камеры, летом на других колесах такой фигни нет...

Злой Гарри
А у меня еще передок при повороте задевает за локер,это значит, мне лучше вместо 170 поставить 165?
I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2473
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:39
S.P.
А можно цепями по асфальту греметь... :biggrin:
Рыба клюет с головы.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:36
Злой Гарри написал:
А по нашим дорогам все таки важнее не шипы, а загребучесть протектора.

Тады на гусеничный движитель надо переходить:)
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:35
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 14:37
Адя
При обкатке шипы окончательно устаканиваются в гнёздах.
Согласись, если покупаешь хорошую дорогую резину, хочется чтобы она служила дольше. Этот совет есть на многих сайтах шинно-колёсной тематики.

Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:30
Адя
За грибами в Н приезжай. У меня с прошлого года баночка заныкана маринованных. :) А по нашим дорогам все таки важнее не шипы, а загребучесть протектора.
Рыба клюет с головы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:23
Злой Гарри , из их резины в магазинах не видел ничего интересного.
Моя резина готовилась для каких-то раллийных междусобойчиков и была ОЧЕНЬ!! :thumbup: очень приличного качества. Я откатал 2 зимы и фирма продала машину, а в 4 колесах не хватало 1 !!! шипа. Новый хозяин еще 3 на ней отъездил без вопросов. Только вот руль до конца не поворачивался :( задевало за локкер.
Из того , что у нас продается, случай с твоим знакомым, не исключение. В целях экономии както купили на фирму штук 40 БЛ-85, еще камерных, так почти во всех за полгода корд повылезал и наружу и вовнутрь. Дороги плохие :biggrin:
Адя

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:22
Злой Гарри
Я как-то тоже ездил....у меня а Опель-Рекорд стояла 215-60 чисто летняя ( почти слик , денюх не было ) :biggrin:
Ну его нафих такую езду. А если за грибами зимой приспичит? :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:17
Адя
А на самом деле, если ездишь по городу,то шиповка не особенно то и нужна. Я не один сезон отъездил на обычном матадоре и ничего. Главное - навыки водителя. Заранее предвидеть ситуацию и прогнозировать.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:14
В.А.
Знакомый сдуру приобрел НИИШП-ралли. Через два месяца резину такими узлами завинтило.Просто выкинул деньги. Не вариант... :thumbdown:
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:09
spav
Ню-ню. Перед выездом проверь масло,....,и развал? :biggrin:
Рыба клюет с головы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:08
Злой Гарри , да любой импорт не любит близких отношений с поребриком.
В отношении НФ . В некоторых магазинах честные продавцы прямо говорят о наварке. А в одном, года два назад, видел 7 моделей колес / СО ВСЕГО МИРА / с протектором от 2 хакапелиты. И с умным видом твердили , что все родное.
Про "снежинку". 12 лет назад привозили из НИИШПа с новыми Гиславедовскими 2-х юбочными шипами. Поставил зимой на служебную 06 для поездок на рыбалку. Даже несколько раз Нивы не шипованные вытаскивал. Единственно, что по гладкому асфальту после 60 сильно зубы стучать начинали, до капы жалко не додумался, а так ничего - вездеход и везделаз.
Адя

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:07
aglinsky
aglinsky написал:

И ещё - новую шипованную резину нужно обкатать - как минимум километров 500 (рекомендуют 1000) ездить как старый дед не больше 70-80 км/ч без резких ускорений. Тогда ресурс резины (шипов) резко возрастает в разы. Это кто не слышал...

Вот это граммотно, не слышал, пасиб за совет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:06
Как мне объяснял знающий человек, шипы бывают разные - бывают даже такие, которые свободно проворачиваются в оболочке - чуть ли не на подшипничках крутятся и стоят намертво.
И ещё - новую шипованную резину нужно обкатать - как минимум километров 500 (рекомендуют 1000) ездить как старый дед не больше 70-80 км/ч без резких ускорений. Тогда ресурс резины (шипов) резко возрастает в разы. Это кто не слышал...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 14:05
Злой Гарри
развал - дело такое: сегодня он есть, а завтра -тю-тю :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:58
В.А.
Гиславед в свое время страдал завинченностью( при небольших ударах боковых заворачивался винтом) ну а со снежинкой- достойный прикол.Гы. :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Адя

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:58
В.А.
Не " снежинка " это слишком круто для меня. Прокатился как-то на Ниве обутой в сие изделие , получил массу очучений. :eek:
Зимой для меня рыбалка не есть актуальна, на дачу дарогу чистят, так что критерий один -сцепление с дорогой.
Я вот тоже думаю что остановлюсь на НордФросте.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:51
Адя. Cудя по спортсменам, то всегда выбирают уже . Если ездить по городу, то можно и не полный профиль 165 х 65/70 . Гиславед Норд Фрост 3 пока вне конкуренции на дороге. Если цена приемлема конечно.
Если куда за город, типа на рыбалку. Это когда акустический комфорт НЕ ВОЛНУЕТ НИ РАЗУ! , то полный профиль 155/145/х75/80. Но нужно смотреть, чтобы влезало в арку на повороте. Здесь покатит даже наша снежинка , только правильно зашипованная. И цена минимальна. В прошлые года подобную /сильно вездеходную на 13/ резину выпускали еще Мишлен и Данлоп. Но она подороже.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:44
spav
Ну ессно тут все олени. Ездиют на не разваленных машинах. ВСЕМ срочно на развал!!! :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:38
Dreamer
Если не Волговский ,то можно ставить смело. Классические диски канают на Самару. Резину можно ставить и ту и другую. Главное проверить диски на биение. spavправ.
Рыба клюет с головы.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:35
Шипы могут повылетать, если развал-схождение не выставлены :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:31
Dreamer
:) сходи в любой шиномонтаж, там тебе диски прокатают и скажут от какой они машины и что ни них можно обувать, а покрасить - разве проблема? :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:28
Адя
правильно грят, гиславед НФ, Нокиан хаппа, Гудьер УГ.
Только вот проскакивала как-то инфа по НФ, что колесики на 13 не шипуются заводом в принципе, а вот начиная с 14 вроде как на месте ошиповываются....Отсюда достаточно много негатива - у кого шипы стоят без вопросов второй сезон (у меня на 2110), а у кого и на первый повылетают почти все (у меня на S40 :))...гы и вот не понимаю, вроде как раз на 10-ке и 13 стояли, а все равно держацца:))
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:24
aglinsky
Три года назад по сладкому случаю взял нокиан хаку шиповку - штука комплект на дисках, за три зимы ни один не вылетел, а другие на неё жалуются что за сезон половины нету, так какими шипуют?:)
Мне повезло, наверно фирменная шиповка.
P.S.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8166
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:24
Кстати та же проблема, выбираю резину на зиму. Вопрос такой - есть у меня какие-то диски, нашел в кладовке, но не знаю, от какой машины (соответственно это может быть ВАЗ2106,ВАЗ2109 или ГАЗ3110,родители уже и не помнят, от какой это машины они остались). Как определить, годятся ли они мне на ВАЗ 2108 (визуально только количество болтов могу проверить), и какую резину на них можно стаивть? (в смысле 165 или 170?)
Или не заморачиваться, и переобуть на старые диски, но они совсем вида "нетоварного" - жутко ржавые, мятые и царапаные =)
I'll be back!
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:21
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 13:25
По секрету - есть такая контора - Айс авто на Юго Западе (ул Калинина вроде). Советую пробить, у них закупаются шинные магазины. Уже бывшая любовница там работает. Кстати, они сами шипуют.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 13:06
S.P.
А зачем зимой мудовая? я её поставил только на весна-лето-осень для тех редких случаев, когда она реально нужна...
Поставлю хорошие шипы типа 225/85 R16
У нас кста в городе шинный центр есть, где огромный выбор резины. Шипуют при тебе - шипами, которые выберешь. 99% резины шипуют у нас - как думаешь дорогими шипами или копеечными? :eek:
Вот только адрес забыл - на какой-то набережной. Ладно, есть у кого спросить...
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:53
Адя
Здесь при всех поисках самые гуманные цены http://www.vmauto.spb.ru/index...view_shina
Как правило радиус не меняют, а ширина должна быть меньше, но на 09 думаю еще Уже надо ли.
aglinsky
Кстати, мудовая говорят зимой никакая, потому праильно - шипы на зимней резине.
P.S.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:43
Адя
165 оптимал. Хаккапеллита рулит :thumbup:
Рыба клюет с головы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:39
Адя
Уже.
Или гиславед или нокиан. Шипы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:34
S.P.
Арки хоть и с запасом, но нужно диски подбирать - слишком широкая будет тереть по задним аммортизаторам. Ну и из того что мог взять на халяву (2900 за новую покрышку) - взял именно эту резину. И с гарантийщиками ругаться не нужно (могут гарантии на трансмиссию лишить) и диски литые штатные остались.

А ветки - дааа.... я на всяк пожарный сверху тефлоном облил и потом ещё полиролью. Царапины есть, но при внимательном рассмотрении продран только тефлон и лак, а краска не тронута.

Инфинити... Я несколько раз бэнтли на эвакуаторе видел... И порш кипящий на набережной. Вот и думай - возьмёшь 3х леточку оттуда, а сдесь на таааакой ремонт попадаешь.
Как думаешь, сколько стоит переварить пороги на ягуаре xj12 в фирменном сервисе? 22000 рублей только работа. Рулевая рейка - 2500 евро. Была у меня idea fix - купить классический автомобиль и восстановить его... Пока не вошёл в совет директоров газпрома :) решил от неё отказаться :(
Адя

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:23
Появился вопрос в котором не разбираюсь совершенно.
Какую резину покупать к зиме?
Пошире и пониже ( вроде пятно контакта больше и соответственно сцепление лучше ) или наобормот поуже ( давление в пятне контакта больше и соотв сцепление лучше ) ,где-то ошибаюсь точно.
И ещё, на какую резину смотреть? Пока склоняюсь к Гиславеду.
Тазик 09.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 12:17
aglinsky
У себя на Л200 я перешел с 31х10.5 R15 на 32х11.5 R15 BFG T/A всмысле в тот же штатный диск 7", минус только один - второй раз груз слетел с диска, надо самоклеем балансировать, а то не наездишься к ним:)
У Патриота вроде арки то с запасом, к чему это я:)
С нашемарками согласен, тут спорить бесполезно, кому как повезло.
Вчера инфинити(мурано) вечером на повороте с Гривцова на Мойку стоял с поднятым капотом, кипел наверно, вот так.
Ну новую машину в лес загонять, хоть моей семь лет, а каждая ветка как серпом по ....:) Я пока до новых машин недорос.
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:53
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 11:58
S.P.
Размер - аналог 31/9,5 r15. То бишь 31 дюйм...
А штатный - или 225/75 R16 или 245/70 R16 в зависимости от комплектации...
А что нашемарки ? как за машиной смотришь - так она и ездит. Лично мне предыдущая машина 21213 куда меньше проблем доставляла, чем ниссан санни. И удовольствия я больше получаю от 4*4, чем от мелких недоприводов. Можно много говорить про надёжность иномарок, и ремонт редко и запчасти почти как ваз стоят... Но, я много видел примеров как иномарки Б.У. доставляли массу гемороя - ниссан 1992, мерс 1997 , додж 2003, киа 2005, гольф 1988 и т.д. и т.п.
Новая машина есть новая машина. Посмотрим - гарантия 2 года или 60 тышш километров. К тому моменту или на 110 дефендер заработаю (как вариант 79 крузак) или возьму патрика модели 2008 года (это если "недоделанный", "сырой", "нах без климата и АБСа", "уродский" мой :biggrin: без проблем отбегает) - уж больно много на эту модель северсталь обещает - и абс с новыми тормозами и раздатку новую и дизель импортный...
Если не случится в моей жизни катаклизмов, то буду брать только новые машины. Денег мало - много доступных кредитов, особенно от производителя - форд, ниссан, рено, тойота и УАЗ :eek:
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 11:05
aglinsky написал:

Он самый. Чем больше езжу - тем больше люблю эту машину.

"У носорога плохое зрение, но при его размерах - это уже не его проблемы".

Поздравляю, не многие хвалят нашемарки:)

aglinsky написал:
Конечно - BFGoodrich Mud terrain 245/75 R16 T/A

Вердикт - ездить можно... До гавнов тока ешшо не доехал...

З.Ы. Машина сразу приобрела несколько "мужланский" вид...

Это штатный размер и в дюймах 31 или 32?
P.S.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:48
bokoплав
:)

Посленерестовый период - супер. Малёк чувствует себя отлично, мама тоже. Окромя корма и сна никаких интересов :) И капризов "0". не думал, что такие малыши бывают. Первая давала жару...
Меня (страшно подумать) возможно даже отпустят на недельку в отпуск. Ломка уже идёт - снится по ночам волшебная река Куусинки и огромная кумжа, кристально чистые ручьи с пеструшкой, иссиня-чёрный хариус... Эх...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21762
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:42
aglinsky Андрюша! Тут прочитал шутку (автомобильную) и вспомнил тебя. УАЗ Патриот- умри за родину! :biggrin: Как твой посленерестовый период?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:24
Сообщение отредактировано: 30 августа 2006 10:31
ФМА
Конечно - BFGoodrich Mud terrain 245/75 R16 T/A
Резина мягче штатной, шум - в разумных пределах. На 120 можно нормально разговаривать в машине. На мокрой дороге не заметил сильных отличий по торможению - специально тормозил 100-0 педаль в пол...

Вердикт - ездить можно... До гавнов тока ешшо не доехал...

З.Ы. Машина сразу приобрела несколько "мужланский" ;) вид...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:14
aglinsky
ты уже переобулся?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2006 10:07
S.P.
Он самый. Чем больше езжу - тем больше люблю эту машину. :thumbup:
Помимо высокой посадки резко снизилось количество желающих подрезать, да и пропускать стали в разы чаще... И желания гонять нет никакого, едешь и с интересом наблюдаешь мельтешение внизу :)

"У носорога плохое зрение, но при его размерах - это уже не его проблемы".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 800 801 802 803 804 805 806 807 808 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку