Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 798 799 800 801 802 803 804 805 806 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Pan Ozersky
Член ПКР

Pan Ozersky

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:21
kokakolchik
По поводу воющей раздатки на НИВЕ.
Прежде чем менять - попробуй отрегулировать. Самому это делать тяжело, так как надо вывешивать машину, но на любой СТО это делают. Машину поднимают на подъемнике, ослабляют крепления раздатки, один слесарь сидит в салоне и газует а другой легким постукиванием и потрясыванием подгоняет соосность КПП и РК. Обычно с этим справляются за 10-15 минут. Хватает на 30 - 40 тыс.км. По деньгам за эту работу соорентировать не могу, не помню, т.к. всегда заказываю регулировку в комплексе общих работ. Шум уходит значительно. Но до конца никогда от него избавиться не удается. На скорости свыше 110 даже идеально подогнанная коробка сильно и тоскливо воет.
Pan Ozersky (Leonid)
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 14:53
SergeyF,
Сергей, привет.
Если ты про стойки стабилизатора с надписями на упаковке "Митцубиси", которые ты мне втер для установки на автомобиль, произведенный корпорацией Ниссан, то я еще не знаю, подходят они или нет, т.к. в связи с определенной брешью в бюджете ремонтные работы пришлось временно приостановить.
В остальном все в порядке, здоровье наше хорошее, погода налаживается, скоро весна.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 14:48
mooncat

С ремнями шутки плохи. В случае обрыва можешь попасть на более большие бабки... Если клапана с поршнями встретятся.
Да пребудет с тобой рыба!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 14:37
Шуруп
Я так понимаю,все в порядке?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 14:36
mooncat
Люблю котов,особенно лунных.В АСЮ стучи.Поможем тебе и с ремнями и роликами (которые нужно меня совместно). Велкам 313361871.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 13:16
mooncat
S.P. правильно написал - если написано менять ремень ГРМ то НАДО это делать, иначе можно потом  машину "поменять" (((.
Другой вопрос, что и на фирменной и не на фирменной станции эта операция будет стоить одинаково (или почти одинаково).
Но фирменной станции  можно и претензии предъявить, если что...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:58
mooncat
На мою машину есть карта ТО, и если там нарисовано что на ТО90 надо менять ремень ГРМ, то его надо менять, я так думаю(надеясь что пробег честный был). Думаю вы тоже частенько видите нашу классику со сломанными колесами, или не принято в наши ведра деньги вкладывать или нет такой карты:) Пока чего нибудь не отломится все нормально, да и з/ч на наши других денюх стоит. Как вариант искать сервис, где тоже самое сделают за меньшие деньги, при наличии ваших расходников.
P.S.
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:44
Всем привет! Есть вопрос. Уже 14 месяцев пользую для передвижения Рено Клио (хэтчбэк) 2002 г.в. Пока очень доволен - в мороз заводится без проблем, по ладожским торосам проходит, дорогу держит вообще классно, хорошая мощность при беспрецендентной экономичности (1.4 литра 16V 98 л.с.). Тьфу, тьфу..

У меня грядет дорогое ТО (60000 км - $200 за общие операции + $340 за замену ремней). До этого пользовался для ТО фирменным центром рено. Очень доволен, но 540 долларов кажется как-то дороговато. Есть ли другие варианты прохождения ТО подешевле? Или просто ремни пока не менять?
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 11:34
Шуруп
Привет всем.
У многих ограничитель какой то повыламывался, и стали нормально в машину заходить, а не боком. С зеркалами проблема не знаю с какими, но есть. На сайте пикапов об этом много разговоров было.
P.S.
Шуруп
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:24
S.P.
Свежая
Двери хреново, пришлось в петли набрызгать средством для размораживания замков, стали открываться.
Зеркала не трескались(правда обогрева зеркал нет)
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:10
Шуруп
Машинка свежая?
Как двери на морозе?
Зеркала не трескались?
P.S.
Шуруп
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 16:43
Заметки про дизельное топливо:
Мазда В2500  расход в городе:
Несте -14л/100 -одна заправка (непрезентативная выборка)
Лукойл 12,5/100-статистика за 2 месяца
Шелл    11.5/100-статистика за 10 дней
На Несте ехать для устранения статистических погрешностей не хочется.

Не реклама
Не антиреклама
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:56
Андрей "Ус"
Была такая ситуёвина, просто подошёл к инспектору который осматривает авто на площадке ,поговорил обьяснил ситуацию ,сунул пятихатку, он конечно её слопал ,и сделал что стоянка осмотра пройдена, после пробили по ГИЦ, и выписали новое свидетельство о регистрации.
В комерческом всё это можно тоже сделать ,но там 500 не отделаешься ,думаю попросят поболее.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:50
Злой Гарри .
В принципе ничего страшного не было, прокачали сцепуху, долили тормозушки ,отрегулировали педаль ,и все .На вопрос почему изменились регулировки ,ответить толком не смогли ,мороз говорят . Хоть и говорят что машина г...о ,но как и везде есть свою +и -.
С уважением.
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:14
Поможите люди добрые....
По осени украли барсетку с документами. Кое-что восстановил. Надо восстановить свидетельство о регистрации на прицеп. Он стоит на даче и гнать его в город жутко неудобно и неохота. Если у кого есть дырка в коммерческом МРЭО, чтобы пройти процедуру без предъявления прицепа, то буду весьма благодарен.....
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 21:23
Если ГТО, то это ко мне))). +7-921-799-0731. Аркадий.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:53
НАРОД, ПОМОГИТЕ!
Надо сделать ТО без приезда на машине (у меня 5-ка в хорошем состоянии, но УВЫ просто нет времени на эту волокиту).
Если кто может помочь, если кто делает или делал(и помнит через кого и сколько ТУГРИКОВ прдётся отдать), то ПЛЗ напишите, а я если кому смогу быть полезным с радостью помогу.
заранее благодарен Всем...
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:44
Стас.Купчино. Скорее всего закончилось заменой одного из цилиндров?
Большая просьба к консессионерам. Отписывайтесь по рез-татам . Оно поможет нам в будущем быстрее разбираться с проблемами. Да опять же узнавать новые "подводные камни".  Ну, а самое главное, выводить всяких разводчиков на чистую воду. Всем привет.
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 10:27
Злой Гарри .
Спасибо за совет.
Собственно педаль как была так и осталась, единственное стала чуть пониже и св. ход помоему уплыл, проконсультировался на СТО говорят что нужно прокачать сцепление ,а так там больше некуда лезь ,Шевроле понимашь.Посмотрим сегодня, чем всё закончится.
С уважением.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 9:24
kokakolchik.
Позвони 89112190774 ВАДИМ.  Он разбил Ниву и легко продаст З.ч.
Рыба клюет с головы.
kokakolchik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 23:08
Может кто посоветовать. На ниве воет раздатка. Где можно купить раздатку подешевле или перебрать эту. Хочется сделать как можно дешевле и лучше.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 23:02
Strannik
А сколько стоило китайское чудо?
Fishing is Life
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 21:25
Стас.Купчино.
Посмотри уровень тормозухи. Если в норме, то нужно посмотреть ход вилки при нажатии на педаль. И как ощущения при нажатии (не чуствуется ,что педаль стала ниже или выжим жестче?). Проще заехать в любую мастерскую, я думаю больших проблем с определением неисправности не будет. Там нет ничего сложного.
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:21
Господа подскажите.
Авто Нива-Шевелило, есть ли регулировка сцепления?как в обычной Ниве.
Чёто говорят, что регулировки нема, оно(сцепление)само регулируется.
Как быть, берёт  в самом начале после выжима ,и заднюю после паузы 5 секунд, еле еле втыкаю. Странно всё это ,хотя пробег 5.500км.
С уважением.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 17:37
Много лет (до перехода на инжектор)пользовался услугами карбюраторщика Гены в СТО на Полюстровском,недалеко от Дайвы.Очень доволен сам и мои знакомые тоже.
Рекомендую: 540-23-22 раб.
8-911-280-27-80
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 16:03
В Москве еще один вид подстав, может кто не знает
http://www.fishing.ru/Forum/051/
я не знал.
P.S.
борман
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:30
есть спецы по волге?постоянно на свечах появляются шпионы..машана чихает в глушак.поршневая нормальная в чем беда..но при 22 заводится.я работаю на мерсе дизель там разобрался что почем.
Шуруп
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 14:12
К предыдущим вопросам по эксплуатации турбодизеля,  сейчас просто заправляюсь на Шелл, каждый день вечером под горловину, без всяких антигелей, проблем нет.
Тук-тук по дереву.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 13:10
А вот кто что поподробнее знает о Ледовой фейерии в эти выхи у Прибалтийской http://www.4x4club.spb.ru/ таму них форума нету, по прошлым годам.
P.S.
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 12:20
К предыдущим вопросам по эксплуатации турбодизеля,  сейчас заливаю солярку ПТК +
на 10 л - 10 мл присадка Сastrol TDA-проблем нет.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 17:32
"Толстый Окунь",
Начальник транспортного цеха

Спасибо!!
Так вы не видели еще что ли, я уж думал все знают (с августа месяца то!!!) просто писать было не очем пока кое-какую статистику не собрал и выводы не зделал!!!
Подождите поздравлять, через годик посмотрим что с ним будет (хотя надеюсь ничего плохого))))!!!!!!!
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 15:21
Присоединяюсь к Вольфу.
"Толстый Окунь"
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 15:05
Тагир!
Поздравляю с приобретением!

Wolf
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2006 14:43
Коллеги, сорри -если баян, но потерял старый контакт:( Каких денег стоит ТО на старое(11 лет) буржуинское ведро сделать? Сколько по времени? Если есть что по конкретике-в ЛС...
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 9:38
Ну вот – 10 000 тыс.км за бампером!!!
Настало время подвести некоторые итоги пользования китайского чуда:
Great Wall Suf
Двигатель V=2,23 л, 105 л.с.
Бензин А-92
Привод: Полный отключаемый

Предыдущую свою тачку («Бочка») продал совершенно не готовясь – подвернулся «слишком настойчивый» случай и – ОПА! – безлошадный!
Т.к. период был напряженный и без «четвероколесого» друга было никак, можно сказать начал судорожно искать «чего-го такого» бы прикупить.
Попалась на глаза статейка «Китайцы наступают!» - почитал-обмыслил, перечитал-домыслил, изучил и решил съездить посмотреть покататься.
Приезжаю в Автомасю! Именно той, которую хотел, нет в наличии и на тест-драйве только Адмирал. Катаюсь-думаю, катаюсь еще – и опять думаю, опять катаюсь – принимаю решение искать свою модель. Нахожу в Экспокаре. Смотрю – щупаю - нюхаю-слушаю-думаю!! Катаюсь – прилично, катаюсь еще – нравиться, опять катаюсь – решаю покупать!
Заказываю свою комплектацию:
- полный привод;
- кожаный салон;
- запаска под кузовом;
- цвет серый металлик.
Через две недели приходит, но салон не кожаный, своими придирками довожу Старшего менеджера до нервного тика, и – О!!! ЧУДО!!! – переставят салон с авто другого цвета!!!
Договариваюсь с МАК-ом и SET-ом, что едем на рыбалку на лесное озеро в сторону Карелии, они со среды я подтягиваюсь в пятницу.
Приезжаю в пятницу забирать авто в назначенное время – НЕ ГОТОВО!!! Тонировку не доделали !!! Процесс повторяется - довожу Старшего менеджера до нервного тика- выделяется второй работник и через 1,5 часа - НАТЕ!!! ЗАБИРАЙТЕ!! И ОТ НАС ОТСТАНЬТЕ!
Не превышая 3 000 об/мин за 4 часа доезжаю до обусловленной точки, где МАК должен меня встретить и показать более безопасную и ровную лесную дорогу (он то не знал про нового моего коня). Связываемся по рации и получаю указания стоять и ждать его прибытия, в противном случае он меня вытаскивать и толкать не будет!!
Решаю не эксплуатировать по полной ходовую его Опеля (тогда еще был Опель) и начинаю движение во встречном направлении по «пескам и грязям напрямки».
Когда на половине пути мы встретились у него был мимолетный шок, хотя надо отдать ему должное быстро взял в себя руки и приступил к своим обязанностям проводника.
Потом «За встречу!!» «За здоровье!!» рыбалка, «За первую кровь!!» - это пропускаю т.к. другая история.
Т.к. прибыли ночью палатку ставить не стал, разложил сидения и спокойно лег спать в машине. При росте 1,84 спокойно поместился в полный рост (чуть по диагонали).
Днем ТЕСТ-ДРАЙВ по лесным дорогам. Пески, грязь и довольно приличные ямы проходит даже без включения полного привода, клиренс достаточный (210) - всем понравилось!!
К великому сожалению более  в течении пеликаньего сезона куда-либо выбраться с попутным тест-драйвом не удалось.
ТО-1: 3000 км и  6000 руб. Доп. Работы подтянуть крепления сидений (видимо при переустановке побоялись сильно затянуть и поскрипывало)
Ноябрь – обновил!!! У меня вмятина на бампере у него (ВАЗ-06) «ползадницы» я даже не почувствовал.
Время действия - начало января, место действия – дача друга и в общем то само действие – тест-драйв по заснеженным полям. До этого несколько раз пробовал ездить на Нисан Терано друга и это был весь опыт полноприводника!! Потихоньку помаленьку приноровился (перестал закапываться и пробуксовывать) и начал «пахать» просторы заснеженных полей.
Конец января – трасса Спб-Петрозаводск, туда за 6 часов при сильнейшем снегопаде (видимость можно сказать нулева), обратно за 5.
Начало февраля: ТО-2: 9000 км и 9400 руб. Доп.работы: замена ламп подсветки панели кондиционера, замена кнопки «Аварийки», переклейка тонировки заднего стекла.

Вот это основные вехи эксплуатации авто.
Сделал следующие выводы:
1. Расход бензина (город/трасса)
- лето: 12-13/10;
- зима : 15-17/12  (всегда включен полный привод).
2. МАХ скорость при которой чувствую себя еще комфортно 120-130, разгонял до 150 не уютно.
3. После «бочки» показался чуть жестковатым, но сейчас вроде нормально.
4. Покрытие пола салона оставляет желать лучшего – очень нежен против мех. повреждений
5. Объем багажника более чем: лодка 360, мотор, 3 рюкзака, еда на три дня для 3-х мужиков + снасти  это 50-60% багажника. В салоне высоким пассажирам на заднем сидении места все таки чуток маловато.
6. Проходимость (если без фанатизма участников пробега «Ладога» вроде называется) очень приличная.
7. В морозы (25-30) после замены свечей (стояли как не странно совковые 17-шки) заводилась без проблем.

Вот вроде и все!! По мере появления новых данных буду информировать!
Всем удачи на дорогах!!!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 22:03
S.P.
По поводу планового
моя прошла 170000
Заменил всю ходовую, щас остались копейки (ошибка диагностики)На станции6000, дружественные сайты з/ч- 3000, комплексный поиск 2000(но + в эту сумму -новые бампер(а не заделка трещин), крыло(а не шпаклевка), дверь, а не рихтовка, стекло лобовое, а не заделка "термошока", короче, + замена всего ентого.:-)))Я подумал, лучше потратить 1-2 недели на изучение вопроса, чем платить Щукаря Бакинского(в лучшем случае)!А раньше как платил на станциии!!!! "Органы движения!Органы движения!"/с/
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:46
модер сцуко))))))АндрейФ, позвони 89119688983, Сергей.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:43
aglinsky
Новый Pathfinder не джип совсем, потому и меняю старый на Patrol (в смысле хочу, фотки уже смотрел), хотя жалко хорошая машинка! Была до нее длинная Нива: по проходимости не сравнить, а по комфорту и говорить не чего.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:31
S.P.
Разные поставщики(Германия,финны, арабы,  и т.д.)
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 15:50
MCHS
Это не ходовая часть тем более задний, фсе такое дорогое, и эта, нефиг камеру высовывать на ходу. Тут плановое на штуку тянет.
P.S.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 798 799 800 801 802 803 804 805 806 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения