Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 794 795 796 797 798 799 800 801 802 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 13:57
Всем привет!
Если кто знает подскажите.
Эксплуатирую ШНиву, но ни разу не нагружал багажник на крыше.Возможно-ли положить на него лодку ПВХ 66 кг?
Не продавлю-ли крышу?
Просто где-то слышал, что крыша ШНивы хлипкая и больше чем 20-30 кг возить нельзя.
Заранее спасибо всем кто отзовётся!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 7:58
Ильш
Скорее всего у тебя нити отопителя заднего стекла играют роль антенны.Эта технология уже давно применяется.
По поводу телевышки.
Там очень большой уровень помех в широком диапазоне частот. Частенько от туда звонять клиенты с жалобами на то что сигнализация на брелок не реагирует. Бывает достаточно машину на пару метров толкнуть и всё проходит само.
А вы про магнитолы...
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 5:15
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2006 11:20
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 5:14
У меня все покупные магнитолы в этом месте работали плохо.. Щас приемник, тот что с таетой шел работает там без срывов и помех (правда только УКВ диапазон, ФМ-а нету) . Чо за антенну туда узкоглазые поставили - для меня тайна. Нигде ничо с наружи не торчит и на стекла вроде не наклеено.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 9:28
Denis.,помехи у телевышки быть почти что должны,ну очень сильный сигнал...Только был у меня Кенвуд с кассетой- я об этом и не знал, и до Луги ФМ брал. А теперь другое радио с МП-3 - стал знать про помехи...,поэтому диск у ТВ рулит. Все прочие условия равны,так что от приемника многое зависит. Вот. Всем привет!
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 20:21
Denis.
Зависит от аппарата. В Ниссане, к примеру, приемник берет до Новой Ладоги и около вышки помех нет.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 17:12
Denis.

Аналогично...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 17:07
Vic
Тогда бу пикап высматривать с кунгом, пол гаража влезет:) я доволен.
P.S.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 17:04
S.P.
Cпасибо, но видать это не то. Игрушечное черезчур и маленькое. Опять же полгаража не влезет...
Кстати, с новым двиглом Шевинива вообще не бюджетно получается!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 17:03
Denis, у вышки всгда так почти во всем ФМ диапазоне , ну и на остальных метровых тоже ощутимо.
Если заморачиваться на серьезную антенну для приема всего ФМ диапазона, то надо ставить по центру крыше на магните длиной 500-1500 мм, чтобы использовать корпус машины , как диполь. Если еще будет антенный усилитель на 10 dB, то вообще проблем с приемом даже в Вистино под горой не будет. А все эти наклейки на стекла, так ....
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:56
Кто не давно бюджетный внедорожник присматривал, а как вот это http://www.autonews.ru/automar...y_autonews подойдет?
P.S.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:52
Всем вопрос,
Раз уж разговор про антенны пошел...

В районе телевышки радио нормально ловит? у меня постоянно помехи. Только 88.0 ОК, остальное слушать невозможно.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 16:31
:biggrin: Усем спасибо, буду искать усы, а клеить с краешку попробую силиконом строительным ))) Если визуально красиво будет, то все так прилеплю.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 15:23
vovka
Ну незнаю что у Вас за антенны. А стекло оно и в Африке стекло. Либо грязное, либо чистое. Я четыре года назад, летом, после работы проехался по «мастерам», чтобы они мне приклеили антенну. Но им к счастью, как я теперь понимаю, было некогда. Взял два пива. Прочитал на чистом немецком инструкцию (в смысле рисунки посмотрел), помыл тем, что лежит в комплекте с антенной, включил печку и обдув стекла (фен не нужен) высушил и приклеил. Ничего не отваливается.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 13:40
Интересная штука. У меня на Оке (ну, не совсем у меня, конечно :cool: ) уже несколько лет эта антенна держится и не отлепляется!!! Так что , видать, просто средство надо найти...
На 99-й как я уже говорил, антенна отлепилась через месяцок, а следом и усики оторвались. При этом на стекле осталась "наклейка", антенна оторвалась уже от этой "наклейки".
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 12:59
Philips,по большому счету морду бы им набить...Думаешь, не говорил? Так у них фена нету,ну и у меня тоже...А теперь что-то вроде конкурса-кто лучше угадает,когда отлепятся...
Ну и еще,тема сходная...Доп. стопсигнал штатный приклеить не смог НИКТО, я уж изучил все суперклеи, а счас на полке задней стоит,бултыхается...Вот.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 12:57
Philips
Нифига не помогает - мне и обезжиривали и сушили и на что только не клеили - через 2-3 недели антена отклеивается. 3 или 4 раза пробовал...
Так и езжу с висящей на усиках
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 12:42
vovka
Перед приклейкой антенны стекло надо вымыть и высушить. Когда очередной раз поедешь к "мастерам" сделай это сам.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 16:20
Vic,насчет усиков...Не надо париться насчет сборки-разборки, заезжаешь-вместе с установкой 100 р.,я и не знаю, что они там разбирают...А через три месяца- опять заезжаешь...Постоянным клиентам скидка... :thumbdown: Привет!
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 15:57
ИЖи 4х4, твАрение- что надо, бюджетней некуда...

ну это точно через чур бюджетно. Тесно! Хочу еще полгаража с собой возить!!!

А, кстати, про усики для боши это тоже интересно! У меня они давно оторваны, что не радует. Только вот визуальный осмотр самой антенны привел к вывода, что она не разбирается! Разве я не прав?
А то как-то не придумать как там эти усики подсоединить к местам отрыва!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 15:19
Leader-spbУсики эти отдельно продаются,копейки стоят...Сам беру на Авторынке на Аптекарской,есть там павильончик в левом здании с музыкой,сразу и ставят...Правда,мастера- супер,раз 5 уже у них приклеивал,счас опять отходят...
Vic Про Хантер-Патриот- не знаю,тяжеловато как-то , но вот тут у Ст.деревни продают ИЖи 4х4, твАрение- что надо, бюджетней некуда...За полтора года ежедневно-еженедельного использования (из них две осени-зимы) перестал работать генератор,заменили по гарантии,и все...кроме мелочей... Всем привет!
Адя

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 15:10
Leader-spb
Ну прям проблема.... ))
Во первых: выпускаются боши в полный рост, и эти самые наклеиваемые усики отдельно продаются. Стоят что-то рублей 20-ть.
Во вторых, можешь выкрутить аккуратно винтик из антенны, и тогда она располовинится, останется только таблетка на стекле. Вокруг пластмассовой стоечки, на этой таблетке, сделай пару оборотов провода и будет тебе счастье.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 11:58
Уважаемые автомобилисты! по причине природной лени опять начала одолевать мысль прикупить машину, чтоб идти/нести всякое барахло от нее и до места было бы поближе.
короче, внедорожник хочу.
Мое хочу, правда наткнулось на наше рссийское - "но денег нет".
Посему рассматриваю вариант УАЗ типа Хантер/Патриот.
Очень интересуют отзывы владельцев этих твАрений россиийского автопрома! (Ну там типа: езжу много лет и ни разу ничего... или: езжу полгода перебрал и поменял все что можно, но все равно ломается...).
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 11:52
Народ, подскажите по поводу АКТИВНЫХ антенн в авто, висит на стекле БОШ с усами наклеенными, по причине старости усы приказали долго жить и через 40 км от города радио кирдык.
В магазе сказали такие уже не выпускаются, покупай с жесткими короткими усами под зеркало, так чтобы перевесить надо крышу разбирать получается и провода заново тянуть.
Имеет ли смысл с новой активкой заморачиваться, вроде БОШ хвалят по отзывам, может самодельные усы ей привесить ? Размотать с катушки индуктора и аккуратно припаяться ? :(

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:51
aglinsky
Посмотри 17 марта. Там написан или в координатах.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:46
stivi
Привет! Рейки делаем только ВАЗовские. А по иномарочным есть конторы где тебе ставят восстановленную, а твою потом перебирают. По времени быстро.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:44
Злой Гарри
Подскажи свой телефон, плз.
Хочу в среду мафынку поставить.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 8:35
Злой Гарри
А у вас рейки рулевые ремонтируют?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 21:56
МишаЮкки/
Рейку подтянул ,но забыл сказать. Ну а передачи, сам понимаешь, из-за разбитой крестовины. Будь здоров!
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 17:59
Злой Гарри
Страшно довольная :) Вот скажи, ты мне рейку рулевую тянул? После твоего ремонта не только передачи стали лучше втыкаться, но и руль как-то крутиться стал чётче... или у вас аура такая в боксе положительная? :)))))
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 8:04
МишаЮкки.
Харя то довольна?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 7:59
aglinsky. Опять с хренью получилось. На след. неделе я Пн и Вт выходной а дальше работаю. Координаты в "Координатах" обновил. Звоните Заранее.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 марта 2006 7:45
Сообщение отредактировано: 28 марта 2006 7:47
Злой Гарри
Ошибки ошибками, все люди, но когда забывают колесо протянуть или датчик ХХ обламывают при регулировке карбюратора, ну или как у меня на ниссане забыли голову затянуть после замены прокладки???
Это как называется?
Кагда у меня ниссан на покраске стоял , в машине "мастера" ночевали - засрали весь салон, ладно ещё начальник смены нормальный мужик оказался - мы с ним напару мудаков отметелили, а потом они мне за счёт этих деятелей хорошую химчистку сделали.
Так то.
Ты на следующей неделе как работаешь, подъеду - продиагностируешь?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 19:02
При написании сообщения хрень была. Акогда опубликовалось - пропала. Шаманы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 19:00
aglinsky.
Какая то хрень получилась вокруг имени. Извини.
Насчет руля. Первым делом должны были проверить сигнал. Ну вобще от ошибок никто не застрахован. А вот насчет сиденья при замене сцепления - нонсенс. Хотя мне рассказывали что на клиентских машинах люди (?) по ночам гоняют.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 15:08
Ильш из Амурской области
Ну, качество Автоваза для меня пустой звук. По этому священного трепета к его изделиям у меня нет. Этот трактор у меня ездит без поломок (почти - один раз замок зажигания накрылся, хорошо рядом с домом на стоянке) и все морозы тягал красивые пепелацы соседей по двору потому, что всё, что подаёт первые позывы к отказу, меняется без промедления.

Злой Гарри
ты уж извини - это меня твои собратья по сервисам приучили ни на грош не верить сервисменам. И зачастую у меня складывалось впечатление, что в данном вопросе я понимаю куда больше их.
Вот щас в магазине присмотрел руль хороший, купил, заехал поменять, поменяли - гудок не фурычит. :%;:?%**((:::(?)?*(::?%:%;№""
А я ведь им верил - не раз заезжал по мелочам. (Глянул - контакты не подсоединили). Когда сцепление меняли в другом месте - кресло сломали.
И т.д.
В общем стараюсь присутствовать при процессе сам (увы, не всегда получаецца) с монтировкой наготове :)
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2006 9:00
Хозяин бордовой грязной Волги, который ловил рыбу в субботу 25-го на Уловном озере рядом с Колосково, паркуясь, не забывай, что ты не один на этом свете, и там где можно поставить ТРИ машины не надо бросать свою поперёк всей стоянки. Я из-за тебя брызговик оторвал.
П.С. Слово "м*дак" на капоте я написал!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:46
Glavbuh
)))))))))))))))))))))))))))) Не в радиатор,а из радиатора)))))))))))) Нижний патрубок надо мацать.И пары минут,для прогрева и открытия термостата-явно недостаточно.Обратка именно сливает избыток жидкости и шланг будет горячим,да и вообще,при рабочей температуре двигателя под 100С,там холодного ничего быть не может.Ну...если только это не машина спецтранса,с печальными венками на бортах.Шланг обратки,может быть холодным только потому,что жидкость по нему не циркулирует,ввиду ее недостаточного обьема.С одной стороны,да и хрен с ним,с другой,если не лень возиться,то,можно попытаться налить тосола столько,что-бы и уровень не перелить и на обратку бы хватало.
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:19
А какая же должна быть обратка после охлаждения в радиаторе.
Термостат проверяется так: заводишь холодную машину и через несколько минут трогаешь патрубок, идущий в радиатор. Если теплый, значит термостат открылся и тосол пошел через радиатор.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 13:36
"""Потому что они (автовладельцы) напридумывают всякой х-ни.и давай менять все что попало"""

Однозначно 100%, у меня руки чешутся кошмарно, уровень топлива не работал и тахометр, хорошо не в бензобак полез, а панель приборов раскрутил... 2 гаечки с платы отвалились сами по себе, поставил и все починилось...

Теперь вот термостат хочу поковырять не знаю зачем, вроде в норме температура, но мне кажется что не в норме (я нормальный). Обратка всегда холодная с радиатора 8(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 794 795 796 797 798 799 800 801 802 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения