Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2006 20:52
sazon
Правильно-мкпп,вот она и жрёт 9 литров,а у меня АКПП,и 9 она жрала по зимней трассе при 90км\ч,летом на трассе при той же скорости 6-6.5,с двумя людями и в Финке(когда купил катался к родственникам,что б обкатать на нормальной горючке до 1го ТО,2000км),а с четыремя и рюкзаками и по Рашке-10-11(!)...А по городу я уже писал 16-18,без кондея на 1-1.5 литра меньше...На дилерской станции достал всех расходом, с сентября по декабрь прошлого года,думаеш что то зделали?Да нифига,сначало говорили что на эту комплектацию А\Т5 по мотору и коробке документации нет,потом появилась вроде,тестили-тестили,сами за...ь и мне все мозги протрахали а воз и ныне там...Вообшем весной продаю нахрен это чудо таганрогско-корейской сборки...
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2006 20:35
Denis.
По поводу 1.6-каюсь,опечатался-просто в голове засело 1.6 тестевского Рено,а по поводу кондея и его регулировок-это надо не одну неделю мучатся пока получается как надо,и климат контроль это несколько другой коленкор-задал температуру и забыл,это не ручку крутить на постоянку!Да и стёкла опускать не надо...а в акценте не приспустил стекло-задохнулся-не вовремя поднял-змерз...Алгоритм работы кондея в акценте-та же печка,токо за лишний косарь бабла...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2006 19:32
Посоветуйте куда обратиться по поводу диагностики дизеля. На Патроле после получасовой езды по трассе на скорости 130-140 движек начинает слегка дергаться и загорается лампочка неисправности двигателя. После выключения зажигания лампочка гаснет, а при движении по городу не загорается.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 сентября 2006 17:27
САЕ
Да бог его знает, чего там нужно делать. Жидкости на месте, чего подтягивать нужно не знаю - там отвинчиваться окромя колёс нечему.
Посмотрю чего сервисмены будут на первой 10ке тышш делать - чутка уже осталось. А так вроде всё нормально.

the LB
Раньше. В 2007 году будут ставить дизель. Пока вроде остановились на лицезионном мерседесовском 2,9 л (который на рекстон ставят).
Я думаю до конца 2008 на этом поездить - до появления нового кузова. Или если проблемы с машиной будут, на дефендер пересяду.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 23:55
aglinsky
У Хантера надо все время что-нибудь смазывать, Подтягивать, проверять, подливать. А как в этом плане у Патриота?
Уже несколько лет езжу на рыбалку на Форд транзите (длиннобазом), в том числе и в Карелию. Тоже удобно. Спать можно в кабине или в кузове на матрасе. Сколько вещей не возьми, все место свободное останется, причем чем больше загрузишь, тем он проходимее. После рыбалки пару лодок можно вести в кузове не сдувая - пусть сохнут. Сам микрик сделан крепко, в расчете на долгую профессиональную работу, да и расход топлива только радует.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 15:03
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 15:17
aglinsky кстати из всехнаших заводов у УАЗа прогресс самый болшьшой - от Козла 60-х годов до уже похожего на автомобиль патриота - дистанция гораздо больше, чем от восьмерки до калины. На ГАЗе же со времен советской власти так новую машину в нормальную серию запустить и не смогли. Еще лет 5 - и вуыпустит наконец-то УАЗ нормальный ДИЗЕЛЬНЫЙ внедорожник.

(кстати, не знаешь, почему на патриоте такой момент маленький? у меня и то больше, хотя и объем тот же, и клапанов 2 на цилиндр... да и мотор-то 91-го года, прогресс на месте все-ж не стоит....)

БОНУС: притом у северстальавто мотор для жыпа есть - это евро 3 дизель с коммонрэйлом ЗМЗ-5148 (270 Н/м, 130 сил... расход процентов на 20 меньше 409-го)
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 14:53
Большой Шурик Хорошо написал.Со всем согласен,ну раз не надо, так и незачем...Одно пожалуй возражение- с Нивами буду сравниваться...
aglinsky Только ради Бога не прими перепечатку за мое мнение! Ну нет у меня мнения,не видел ни разу Патриота ближе чем за 20 метров....А улучшение сервиса радует-верным путем идем!
Ладно,завтра-за грибами,ласточку свою кэмел-трофить...Swat, присоединяйся,гриб пошел...Хорошие места,народу нет,все грибы наши...Но уж если застрянешь,то навека...Вот.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:58
vovka
Ну ладно, буду ждать когда мой козловер сдохнет. Все вокруг рассказывают - ломаются они постоянно. То ли машина неправильная, то ли ещё что...
8 тысяча пошла, скоро на ТО1 записываться. Наверняка чё-нить сломанное найдут :) или текущее... :tongue:
А так одна поломка была - после скачек под 80 по разбитой грунтовке выскочил стеклоподъемник из зажима. Минут 5 угробил на отвинчивание обшивки и засовывание его обратно.
Тут выяснил - прямая линия северстали работает - мне машину из салона при покупке грязную отдали, я им и отписал (наябедничал :) ) - вчера отзвонился инженер по гарантии и сообщил, что меня ждут на ТО1 - типа мойка люкс и чистка салона за их счёт :eek:
Чё-то странно, для России. Когда на сервисе Росспан на ниссане мне забыли обтянуть головку блока и я почти угробил мотор из-за этого - писал в представительство - хрен ответили. Причём и заключение экспертизы со всеми бумагами отправлял...
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:44
Вот трем из пустого в порожнее.

Нет на нас Ильша, мужики. Он бы четко расставил точки над i, что ведро, а что нет. И сдается мне что НЕВЕДРО имело бы ПРАВЫЙ руль :)
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:40
vovka

Ну Патриот - это отдельный разговор. Покупать отечественное авто за 17 килобаксов - это действительно нада быть патриотом...

Хотя на Питерханте несколько челов в этом году купили Патриоты и вроде довольны. Посмотрим, что они через год говорить будут. Но мелкие проблемки уже начались.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:33
vovka

Да не, ты то тут как раз и не причем. Я то как раз и не говорил ты поражен в правах. Я на счет того что низко сидящая иномарка для рыбака - это еще не приговор.

А на счет проходимости обычного Ежа, тут ты не прав. Ехало оно, и очень хорошо. Лазает он через буераки (ежели нет жидкой грязи) отменно. И сидит он не на 5, а минимум на 10 см выше. Что тоже немаловажно. И очень перся от того, что мой Иж сидит высоко и лазает хорошо. А потом понял, что это мне не надо. По этой же причине я не купил Ниву. Сначала подумал, а не купить ли ее, а потом прикинул, что в таких местах, где она нужна не бываю. Зимой на рыбалку тоже езжу редко.

Ты видать не правильно меня понял. Те места, куда я последнее время езжу на рыбалку и охоту, доступны для любого вида транспорта, в том числе и для ИНО с их почти никаким клиренсом. Ежели мы туда, бывало, и на Шкоде-фелиции проезжали, и на Вектре с бумером.

Я на предмет того, что пересаживание на машину с низкой посадкой лично мне рыбалки и охоты не ограничило. Там где я счас ловлю и охочусь достаточно и Эскортовского клиренса.

Другое дело, что счаз неполезу туда где бывало на своем Иже лазал. Но ведь года два там не был и нехочется.

Ну а зимой по Ладоге - так все равно ни твоя машина, ни моя с Нивой не сравнится. На то друзья с этими самыми Нивами есть (Кокакольщик и Вольф - привет!).
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:40

А вот рассказ одного Аццентовода про Патриот
--------------------------------------------------------------------------------

Живут в нашем доме знакомые. Ездили на пожилой Фронтере (была предметом моего вожделения и зависти) и горя не особого не знали. Но в один прекрасный день им показалось, что содержать старушку стало накладно и продали ее. И взяли в кредит новенького Патриота. Тот честно доехал до дома и даже отъездил 2 (два!) месяца. После чего произошла первая существенная поломка (подробностей не знаю, жена мужика сказала "что-то с трансмиссией - под замену"). Следующие 12 месяцев прошли в постоянных мелких поломках и вложениях в нефтедобывающую отрасль, ибо добиться расхода < 22 л на сотню в городе ну никак не удавалось. На этой неделе наконец-то свершилось неизбежное - пепелац выставлен на продажу со словами "за.....бало!"

На работе у жены в секторе работает парень, у его отца - свеженький Патриот (был). История кратка и печальна - за полгода 5 крупных поломок и требование возврата денег в автосалоне. Результат требования возврата денег мне пока неизвестен, но это уже и не принципиально - с авто все ясно.

К чему это я... Да просто так, для поддержания разговора. 15 тыщщ баксов, однако....

Скопировано с Ижевского сайта.

vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:56
Большой ШурикВо как!
Особенно понравилось "не был в тех местах,куда иномарка не проедет"..Т.е. был только в тех,куда иномарка проедет...
Вот оно,ограничение в правах:-)) По существу же- а какая разница между неполноприводным ИЖом и твоей иномаркой? Сантиметров пять в клиренсе... Получается-сейчас не едешь- нет проходимости,
а раньше оно вообще не ехало...Хоть так,хоть так -поражен...Но уже меньше...Ну ладно у тебя- не везло с машинами,бывает такое,хорошо,что сейчас Злому Гарри доверился,а я то чем поражен?
У меня всеж совсем другая машина,полноприводная с Нивовским двиглом...
Ну и в завершение- комментарий специалиста с Ижевского сайта на мое поражение в правах...Cure
Хозяин зубастого Ежика
Администратор
Ветеран

[+] [-]

Расположение: Moscow

Модификация: Иж-2126-070 / ВАЗ-21063 / ВАЗ-21043 / ВАЗ-2123

« Ответ #2 : Сегодня в 12:25:35 »

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Сегодня в 11:25:00

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 18:06 vovka
Ты просто поражен в правах,вместе со своей Одой!!!!!!!

а он не уточнил в каких именно ?

имхо какой то малолетний придуорок-недоучка...

Вот.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:30
Злой Гарри

Гран мерси тебе. Машина теперь как по рельсам идеть. Куда направишь - туда и едеть, не вихляя на ухабах. И вроде как помягче стала.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:24
vovka

А я вот взял и сам себя в правах понизил. Добровольно. Езжу и радуюсь. Хотя тоже "ведро с помоями" /С/ - 10-летний Форд-Эскорт. Мягко, удобно, гораздо экономичнее чем мой ИЖ-2126 Ода.

А насчет понижения в правах, так я проанализировал, что за последние года 2 не был в таких местах куда иномарка не проедет. А если здесь не проедет, так в 300 метрах правее подъезд найдется.

И знаешь, что больше всего меня достало, после чего решил машину поменять. Не сдохшая коробка на 50 тыще, не 2 замены сцепления, не замена головки блока на 15 тысяче (!!!), не вечные баги с охлаждением - термостаты менял каждое лето, провода от датчиков температуры и включения вентилятора отгнивали раз в год. Не, не это все.

А окончательно меня разозлил термостат: я поставил НОВУЮ деталь, а он ... пи, пи, пи... неоткрылся. Брачокс. Тут мне все надоело уже, пнул крыло и начал исследовать свои финансовые возможности. Как можно чинить машину, когда купленные НОВЫЕ запчасти оказываются нерабочими. И такое - не в первый раз. То неработают, то по размеру (!), бывает, не подходят - в каком-то подвале сделаны.

И предвосхищая вопросы - это было со всеми моими машинами - Жигулем, Волгой и Москвичем.

Посмотрим что с Фордом будет. Я на нем за отпуск 4,5 тыщи намотал по Карелии и Ленобласти, ни разу под капот не заглядывал. А на Иже кажые 500-1000 км тот контакт какой нить, то карбюратор, то трамблер (контктное зажигание - будь оно не ладно), то еще какя нить хрень.

Справедливости ради отмечу, что с момента покупки поменял стартер и Злой Гарри поменял мне кое какие мелочи в подвеске (два сайлент-блока, 1 ступичный подшипник и колодки - ну да это все расходники).

Посмотрим что там дальше будет. Иж пока на запасном пути стоит :).

Об него жена парковаться задним ходом учится :)
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:21
Denis.-дык и я о том же...В аккурат 6 месячных...
А вот квартиру за 24-тож можно,но г.н. в Псковской...
Да я вообще-то не про цену говорил...
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:09
Denis. написал:
Машина должна стоить 6 месячных зарплат.

+1. не больше... а квартира - 24. по тем же соображениям (выплата ипотеки чтобы не нагнуладо земли).
безжалостнаглубь океана

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:04
barsukkАндрей П

Чота у вас он дох... это много короче жрет... у меня раньше 13 было по городу - сейчас вроде аккуратннее езжу - на 11.5-12 выхожу.... это при 1400 массы и 4,8 длины, а также объеме 2,8... и возрасте 15.

vovka :biggrin: Это касается владельцев НОВЫХ иномарок а также десяток и калин)... В грязь непролазную (проходимость не позволит) конечно не лезу - зато перед рельсами не торможу (подвеска крепкий!!!), царапин не боюсь (все равно красить) и бросаю где угодно (как-то 3 дня стояла во дворе незакрытая с ключом в зажигании).
безжалостнаглубь океана

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:01
vovka,
у тебя какие-то пещерные представления. :)

Если человек покупает машину на которую копит полжизни, да еще при этом в долги залезает, то у него с головой не все в порялке. Машина должна стоить 6 месячных зарплат. Ну 10. Тогда нет никаких проблем содержать ее, выплачивая еще и КАСКО, и никакой зависимости не возникает.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:48
SergeyF,аж на 18-05 от 12.090.06...
Насчет поражения в правах...Ошибка на 100 процентов.
Машина для меня, а не я для машины...Куда захотел-туда поехал,где захотел-там и бросил...В конце-концов- пнул в кювет и ушел домой (было с запорожцем как-то,на столбик наскочил,разломался он)...Т.е все права налицо.
А вот владельцы большинства иностранных авто действительно в правах поражены...Ехать- только по хорошей дороге...Оставить-только на охраняемой стоянке..царапинка веткой- трагедия...Ну ладно если только по городу,поражение не так заметно-объехал трамвайные рельсы по другому маршруту-и все...А ведь тут передвигающиеся на рыбалку...Поражены в праве выбрать место,доехать до него и т.д. А дальше все просто- возьми с собой,довези,моя не пройдет,оставлять боязно...Вот официально Константинычу заявляю-повезу только после поездки на на рыбалку на его мерсе...
Конечно, я понимаю их-полжизни копить,залезать в долги...Вот и превращаются в "он для машины",этаких куриц с яйцами...
НЛ и ИМХО, само собой. Всем привет!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:06
barsukk
Да, кстати....А зимой кондей, шоб окна не потели?...Вроде как его не надо все время для этого включать....
Хотя по расходу....У меня автоматический пипелац по городу летом кушает 12-12,5..На трессе 6,9-7,2...Так что зимой думаю будет все исчо хужее....
Дело не в поломках по большому счету...Он ведь внутри убогий..его обивка, размеры и проч...Просто я имея 10-ку и задумываясь о ее замене, ессно первым делом пошел тестить Акцент и знакомцев его эксплуатировавших трепать, на предмет дать покатацца и поинтересовацца о его эксплуатации....Гы...ПОнял, что 10-ка лучше:))....Ничье авто не хотел обидеть, все имха конечно:)
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 23:58
barsukk
Пользую три года Акцент, перегорела одна лампочка номерного знака, при объеме 1.5 и МКП жрет около 9-ти литров по городу, а что касается кондея, то он регулируется. На фирме еще три Акцента - не ломаются :) Хотя гоняют очень много, только текущий ремонт.... или замена рулевого наконечника через 100 тыс. пробега это поломка?
Fishing is Life
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 23:37
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 0:58
barsukk,
все еще хуже. Он ломаецца. Владельцы недовольны, говорят, что лампочки перегорают только так! Примерно одна в 10ткм... Кстати, что это за эксклюзивная комплектация с двигателем 1.6?

Еще умные люди говорят, что температуру в салоне при включенном кондее можно отрегулировать (кто бы мог подумать) регулятором температуры - он, по словам этих людей, находится в центральной панели под магнитолой справа. Там такая сине-красная шкала. При вращении ручки по часовой стрелке температура плавно растет, и наоборот. По непроверенным слухам, климат-контроль работает по тому же принципу.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 21:31
the LB
По поводу Акцента...Ездим с женой на этом корейском чуде со 2 августа прошлого года...честно-он уже жену задолбал(просто она ездит на работу каждый день а я тока по выходным)Нет он не ломается,он просто фигово ездит!Комплектация с 1.6 л, акпп и кондеем и прочей радостью.Так вот-с акпп и кондеем он зимой жрал по городу 16-18 л!!!Сейчас жрёт поменьше(типа не холодно)у тестя рено меган универсал 1.6 л обьёмом, но расход по городу 9-10!!!,а кондей это ваше отдельная история-без климат контроля он нафиг не нужен!Температуру отрегулировать в салоне невозможно-или холодно до соплей или жарко...Эх,послушай женщину и зделай наоборот(жена захотела-типа на работе у неё все накупили)...Была Хонда Цивик 1.4 с акпп,так она хавала 8-9 по городу...нафига продал?...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:07
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 12:10
Dreamer написал:
Было на дороге Агалатово-Скотное.

Сам там 13 лет назад чудом увернулся от кабана. Авто Волга-21 в салоне пять человек (даж больше - жена на 7-м месяце), на багажнике холодильник, скорость около 90. В последний момент догадался включить свет до габаритов и кабан ушел в лес. Кабан был не маленький, было несмешно.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:22
Злой Гарри
Да проехали, проехали!!!
Об камень не херачился. Мож и действительно бракованная деталюха попалась...
Не бери в голову.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2462
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 21:00
aglinsky
И еще. Если ты сам захерачился подвеской о камень, не надо винить в этом других.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2462
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 20:56
aglinsky
Давай мы уже определимся с косяком. Подъедь я покажу еще раз технологию установки(поймешь, что невозможно затянуть рулевые тяги не прикрутив сам маятниковый рычаг). Тем более прошло очень много времени от замены до того как он у тебя открутился (???). Не хотелось к этому возвращаться, но,мля, неприятно когда ставят под сомнения профессиональные навыки.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 17:14
spav написал:
обычно от ближайшего лося до гаража неблизко

spav
Было на дороге Агалатово-Скотное. Оттуда до города километров 25-30, не больше...
I'll be back!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 16:23
aglinsky написал:
Не писал я этого

сайт глючит - не того автора высвечивает :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:50
нда....Если на 56 машину складывает в мусорный бачек, то што будет на 120.....Хм...я думаю, что это консевры..как это не прискорбно. В одном случае отечественные, в другом - импортные
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:47
spav
Не писал я этого :tongue:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:43
aglinsky написал:
Так вот, эпизод - скорость 120 км/ч, в нескольких метрах перед машиной из леса выскакивает лось...Машина буквально "складывается", лося шинкует осколками люка на части, но трое человек, сидящих в машине, живы. Из повреждений только кровотечение рук, лица, вызванные летающими осколками пластмассы и стекол. При этом после всего машина смогла завестись, и несмотря на вытекший радиатор, ГУР, разбитые и вдавленные в колесаарки и пробитое обломками колесо, с крышей, сложенной частично внутрь салона, со скоростью 30 км/ч доехала до гаража!

а лось, что, из гаража выскочил? обувку переодевал? :)
обычно от ближайшего лося до гаража неблизко :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:33
Dreamer
Есть прецеденты - лобовое девятки и паджерика. Все живы, лечились только долго... На кольцевой видел остатки бэхи 5ки и фарш в салоне и на асфальте. Приятели на пежо 605 просеку в лесу проложили, а улетели на 170ти, целы и невредимы, от машины ничего не осталось. Другу на ниве в лоб копейка зимой влетела - нивке конец пришёл, а у приятеля только синяк от ремня безопасности.
Как едешь, как повезёт. Иномарки конечно безопаснее. Только сводки посмотри - люди верят в свою безопасность и летают.
При моментальной остановке со скоростью около 70 км.ч. происходит отрыв внутренних органов - лёгкие, печень и т.п. Тут не спасают ни подушки, ни зоны деформации...
Ты остановился, а органы дальше поехали...
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:01
креш-тесты все же показатель. Потому что даже если на 56 км/ч машину складывает в мусорный бачок, что ж с ней будет на 120?

Скажу пару весомых аргументов. Аргументы соответственно случились с моим отчимом в прошлом году. Всего на его счету около 20 ДТП,причем 14 из них - на одной машине, ВАЗ2106.
Но два "креш-теста" запонились особенно:
Машина №1. Ford Scorpio Ghia 2.0i, 120 л.с, 1991 год выпуска.
Как тут выражались уже, "комфортная скорость" для него была 140 км/ч, причем зимой - 110, несмотря на задний привод.
Так вот, эпизод - скорость 120 км/ч, в нескольких метрах перед машиной из леса выскакивает лось...Машина буквально "складывается", лося шинкует осколками люка на части, но трое человек, сидящих в машине, живы. Из повреждений только кровотечение рук, лица, вызванные летающими осколками пластмассы и стекол. При этом после всего машина смогла завестись, и несмотря на вытекший радиатор, ГУР, разбитые и вдавленные в колесаарки и пробитое обломками колесо, с крышей, сложенной частично внутрь салона, со скоростью 30 км/ч доехала до гаража!

Машина №2. ВАЗ 2109, 2000 год выпуска, 1.5i. Встречно-боковой удар на скорости 60-70 км/ч в городе (не дали дорогу идиоту, не знающему правил). Заключения эксперта сраховой компании с гаишниками сошлись: "полное повреждение кузова". Иначе и сказать трудно. Из всех деталей кузова уцелела только крышка багажника, и то,только потому, что от удара сломался замок и она открылась. Ну а люди...тоже живы, но волей случая. Переломы ребер, сотрясения мозга и дырки в легких....

Безусловно, боковой удар намного опасней лобового, но сомневаюсь, что любая из отечественных машин выдержит удар на скорости 120 км/ч.

ЗЫ: сейчас отчим ездит на Skoda Octavia, своих 15 штук она вполне стоит, очень ей доволен.
I'll be back!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 14:08
aglinsky написал:
Поломки были НЕПРОГНОЗИРУЕМЫМИ.

значит, не было соблюдено еще одно немаловажное священнодейство - "обмывка" :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:44
spav
В том то и дело, что за машинами я слежу. После покупки ниссана была сделана профилактика, заменены все расходники по кругу, масла только кастрол. После устранения всех гемороев машину отдал приятелю (потому и устранил).
Поломки были НЕПРОГНОЗИРУЕМЫМИ. раз и всё. К слову - на уазике звуковая сигнализация перегрева...
А вообще, есть у меня знакомый, который занимается тем, что готовит машины к продаже и продаёт :) . Если машину не можешь продать сам - идёшь к нему.
Такую рухлядь сливает...
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:29
aglinsky

так основные русские машины - они как раз в весовой категории до 1 тонны.... А у меня таки 1350, + еще живой проконтен (лобовых ударов не было) + огромная сминаемая зона под капотом из-за короткого (3 цилиндра в длину) мотора...
безжалостнаглубь океана

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:24
aglinsky
не совсем так....Там ведь удар со смещением - это самый наихудший вариант ударов....Так просто нельзя считать...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:14
Спин
УАЗ Патриот ltd.

the LB
Краш тест штука интересная. Например гранд витара не получила вообще ни одного балла, у патрулей, дефов и т.д. не намного лучше.
Помоги боже водителю той легковушки в которую влетит 2 с лишним тонны железа, навешенного на стальную раму... не спасут ни 5 звёзд в краштестах, ни подушки по всему салону...

Впрочем всё зависит от того, где в момент аварии будет находится ангел хранитель. 57 км/ч в краш тесте - лобовое столкновение двух автомобилей несущихся со скоростью 23,5 кмч каждый.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку