Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2356
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2006 22:36
Dreamer
Не занимайся заменой механизмов фар. Менять надо целиком и желательно на новые заводские, которые стоят в районе 1кгр. Которые продаются по 500-600р полный отстой там даже провода не подходят. Можно посмотреть на разборке. А старые загнившие контакты лечятся втиранием литола или шруса или другой смазки и последовательно-поступательными движениями втыкания-вытыкания разъема туда-обратно.Тем самым обеспечивается защита контакта от воздействий внешней среды(окислы). Вот если видно явно поплавленный разъем(поплавилась пластмасса) это значит что металл отпустился и менять нужно сам разъем. :cool:
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7787
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2006 22:08
Адя
На самом деле к этим мелочам я уже ривык, и они как родные. Тьфу-тьфу-тьфу, с ее болезнями основными я за год более менее ознакомился, и в основном на ней езжу,а не сексом с ней занимаюсь...хоть, иногда приходится. Сегодня например закисли разъемы в фаре, потух ближний свет. Поменял на новый, думаю на зиму целиком механихм фар махнуть, так как отражатели уже полное говно - у друга на BMW габариты светят дальше моего ближнего света =)

Отдай немножко денег, приведи пепелац в состояние пенсионера живущего в пансионе, и он тебе ещё послужит .

Увы, не могу. Трудно с деньгами у меня, очень трудно...А вкладывать в эту машину много тоже не хочется по той причине, что кузов у нее уже наладом дышит, ржа его весь съест скоро...
Поэтому в планах пока что в следующем году взять б.у. немца, а до той поры ездить на этой...
I'll be back!
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 23:41
Константиныч
Где УАЗ то теперь взять (какой-нибудь). Может у тебя знакомый зам. нач. по тылу округа есть. Замолви слово.
Адя

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 18:39
Dreamer
1 сентября 2006 16:01
Зачоот! Во мне боролись противоречивые чувства. Хотелось дико ржать и в то-же время было несказанное недоумение вкупе с немым вопросом:
-а занафигом?? :eek:
В итоге победил хохот...
Не обижайся плиз, но так жить низзя! жить у тачки тока ради того что-бы она чудным утром ,совершая подвиг, вывезла за 30 км от города? не не моё. Отдай немножко денег, приведи пепелац в состояние пенсионера живущего в пансионе, и он тебе ещё послужит .
Загнанная лошадь без отдыха и корма быстро погибнет.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 16:27
Да,с нашими интересней! И отпуск как провести,понятно...

Наконец-то дождался отпуска и первым делом решил сделать полную ревизию любимицы.

Начал с проблем насущных. Стук и скрипы где-то спереди. Осмотр показал, что : все сальники в переднем мосту текут или сапливятся, передней крестовине пришел полный киргуду (вскрытие поеказало, что смазку с завода забыли положить), рулевая рейка стучит. Далее оказалось, что и резинки в стабилизаторе износились.

Короче дело закончилось полной переборкой передней подвески с заменой резинок, шаровых опор, верхних опор стоек (шпильки там были сорваны еще на 3 тысяче) и т.д. Попутно были установлены 14 вентилируемые тормозные диски. При их установке обнаружился люфт в правом ступичном подшипнике (были заменены оба).
Надо сказать при переборке был удивлен несколькима вещами: 1 - на салейнтблоке написано, что он 2108 ..., а не 2126 как в каталоге или ремкомплекте; 2 - тормозные цилиндры с одной стороны крепились 2 болтами под внутренний шестигранник, а с другой под ТОRX (внешняя звещдочка), хорошо, что для перестраховки купил ключ и головку. Обнаружил колодки от 3 разных производителей, то есть на одной стороне был комплект ТИИР, на другой - одна колодка без названия, а вторая ЕЗАТИ, но это уже традиция.
Рулевая рейка. Очень познавательно. Регулировке не поддавалась при снятии обнаружилось, что в неее забилась грязь, ну и ... Самое интересное,что грязь попала не через пыльник, а через неплотности в клеммовом соединении левого кронштейна. Оригинальной рейки в прдаже не оказалось, купил от простой ОДЫ, дорабатывал до нашей около часа (не знаю чем конструкторы на заводе думали). При установке собрал этот злосчастный кронштейн на герметик.

Имею вопрос по рейке. Это только у меня паз в левом кронштейне больше, чем буртик на рейке или это уже клиника? Если кто-то бролся с устранением зазора и продольного люфта рейки в левом кронштейне, прошу поделиться опытом. Пока эту проблему решил подмоткой изоленты на буртик рейки, но мера временная.

Так как машина спереди была вся разобрана (трубку к правому колесу удобно прокладывать), то установил сразу Лукас.

Далее перешел на заднюю подвеску. Здесь все было ок, кроме подтеков масла. В мае (12 тыс.) менялись подшипники полуосей, ну и сальники конечно. С те пор сменил три комплекта, текут собаки. Сейчас купил какие-то соrтесо, может будут работать. По крайней мере на примерке показали себя хорошо.

Установил ГКК и гидронатяжитель цепи от Гермеса. По их рекомендации поменял РВ на 21214. Движок стал работать заметно тише, можно сказать практически бесшумно. На холостых слышен только приводной ремень генратора.

Ну вот такой был отпуск.
Машинка 2004 года,конь не валялся. Это не моя,моя не ломаецца1
Всем привет!
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 15:31
AnglerD написал:
Константиныч
А, еще вспомнил....
На Блюхера рядом с Лабораторным в одном здании с МРЭО тоже большой магазин велосипедов и з/ч к ним (даже больше, чем на Замшина).

Точно, как забыл, спасибо :thumbup:
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 15:19
О 10 х тому кто еще не знает.
Основные болезни.
Замок зажигания и из за него горит стартер. Но судя по ценам в магазинах на стартеры 10к проблема решается. Раньше стартер 10 был в два раза дороже так как был постоянный спрос.
Лопается вал в коробке передач. Эту проблему вроде как решили в 2000 году.
Расширительный бачок. Крышка расширительного бачка. С 2004 г новые расширительные бачки у них объем побольше и вроде как не лопаются. Потроха от развалившихся крышек, через бачок, пропадают в недрах системы охлахдения.
Ну и конечно тройник в системе охлахдения.
Короче скрытые засады во всех местах где отличается 11 двигатель от 83.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 15:18
aglinsky написал:
Вздохнув приминаешь снег , шоб водительскую дверь приоткрыть. Включаешь пониженную и едешь

:) а что делать, приходится ехать, утром - на работу :) ну, иногда еще и блокировочки подключаем, а если не помогает, привязываем за веревочку и тянем за собой :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 15:01
SergeyF
Думать о том,вернецца ключ зажигания обратно или нет...я б умом поехал)))

А чего думать-то, обратно его пальцамикрутанул и все.
О том, что включен указатель поворота, свидетельствуют падения напряжния в бортовой сети, что видно в виде колебаний стрелочки возле иконки аккумулятора (но так получилось, что лампочка не горит иногда). Чтобы узнать, сколько осталось бнзина, можно резко подергать рулем на ходу (естественно, в отсутствии окружающих =)) - слышно характерные "плюхи". Для того, чтобы включился ближний свет, а не только габариты, нужно выйти из машины и стукнуть кулаком по правой фаре. Минут на 40-50 свет включается. Зеркала очень удобно настраиваются плоскогуюками, они у меня всегда лжат под рукой на случай. Когда машину оставил на солнышке, то надо обязательно снять клемму аккумулятора, а то сигналка на солнышке перегревается и начнает орать, разрядет его в усмерть. На этот случай есть запсной аккумулятор в багажнике, если подразумевается поездка дальше, чем до работы =) Да, на совсем жаре сирену иногда тоже лучше отключить, так как начинат орать во время движения. рядом едущие как-то странно косятся. Когда трогаешься с первой передачи, то руку надо обязатльно держать на рукоятке - иначе первая передача (после нерадивых ремонтников) может неожиданно выскочить в самый ответственный момент и машин не тронется. Чтобы открыть багажник, надо сначала навалиться на него всем телом, а потом уже тольо крутить ключ - что поделаешь, воров заинтересовали грязные тряпки в моем багажнике и покорежили замок, а новый оказался слишком тугим. Да, если слушаю музыку, то негромко, иначе все те же зеркала трясутся в такт музыке. Лобовуха с трещинами и царапинами, поэтому ночью едешь с повышенной осторожностью - все блики от фар освещают царапинки прямо перед мордой и слепят. Дорогу при этом естественно не видно, так как регулировка фар сломана и они светят в землю.

Много еще всяких прелестей бывает с нашими машинами, а особенно старыми. Но несмотря на это, с ней - лучше, чем без нее.
I'll be back!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 14:53
SergeyFКак далек от реалий! Инопланетянин прям...А ежели к тому,что перечислил- не открутятся ли карданы,не слетят ли накладки с колодок,не вытекла ли тормозуха,не замкнула ли проводка и пр.пр.пр. И никаких "Хальт!" А ежели не так- то эт уже не мы...О как!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 14:04
Е-мое))) Думать о том,вернецца ключ зажигания обратно или нет...я б умом поехал))) Видимо,нужно еще думать о том,вспыхнет ли смесь в третьем цилиндре и сработает ли дифференциал в повороте??? Не забывая при этом,в уме считать какой вольтаж на клеммах батареи,если включен ближний свет??? Хорошая машина!!! Мозг тренирует лучче ,чем щахматы!!! Толи дело иномарки-куда нос не сунешь,везде угрожающая надпись "Хальт!Дальше минное поле!" и для тупых ,еще рисуночек есть,мол в руки не брать ,а читать книжку)))
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:57
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:19
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:54
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:19
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:46
spav
spav написал:
Хорошая резина, шипы - оно, конечно, здорово, но, бывало, придешь к машине, а там: http://www.fisher.spb.ru/album...p;pid=1872

Вздохнув приминаешь снег , шоб водительскую дверь приоткрыть. Включаешь пониженную и едешь :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:45
С замком зажигания и в зубилах такая проблема есть - не возвращается ключ на место. Я свой стартер на третий день покупки машины спалил таким вот макаром....Поэтому уже рефлекторно,садясь за руль любой машины, после пуска двигателя ключ стараюсь руками обратно в нужное положение докрутить.
I'll be back!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 13:11
Да замок зажигания на 10 х это что то. Особенно летом когда машина постоит на солнце. Ключ не только не возвращается он просто не поворачивается. Зато зимой все хорошо. :biggrin:
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 12:45
Злой Гарри
И ты издиваишси, ну не для рыбалки, зато комфортно свою задницу по городу и на дачу возить :thumbup: А для рыбалки возьму какойнить УАЗ потрепаный, и буду на нем по лесам по полям кататься :tongue:
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 12:12
Злой Гарри
Насколько помню, это не беда замка...Там толи с валом хрень, толи с кожухом...Сейчас точно не помню, но стопудово мне встречался вариант с лечением этого трабла другими способами...Ежели надо, то я ессно могу найти, но только через неделю:) Где-то в ЗР описывался этот вариант..Причем с детальным объяснением, что там происходит на самом деле....
У меня кстати такого за 180 тыс не было:)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 11:48
Константиныч
Ты приобрел новое средство передвижения на рыбалку? :thumbup: :tongue:
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 11:46
Андрей П
На самом деле эта беда на всех 10 ах. Беда замка зажигания.Ключ не возвращается из положения СТАРТ. Поэтому и ставят разные реле. Штатной такой нет. И ничего вредного в нем нет. Единственныйголовняк был описан выше. Это несрабатывание стартера при неисправности генератора.
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 10:46
Leader-spb
Кажись догадываюсь я, откуда это реле....Дело в том, что давным-давно:), когда десятки начали выпускаться достаточно много (98-99 г), у многих появлялся один и тот же баг. После включения стартера и благополучного завода, он не выключался обратно...и собственно сгорал нах.....Ну эта тема муссировалась достаточно плотно в определенных кругах, и "грамотный" прошлый хозяин авто мог ессно где-то подсмотреть такую вот модернизацию......Дополнительное реле отрубания стартера после заводки авто.....Приблуда надо сказать не нужная, а могет и вредная.......
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 10:16
AnglerD
Нет, неопоздал :) Вчера так и недоехал никуда. А там что магазин какойто или что?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 9:34
Leader-spb
да там прятаться не от кого - кругом все свои - рыбаки, кому еще охота по такому снежищу путешествовать. а угнать при желании можно что угодно, а уж такое авто можно просто на руках унести :)
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 19:42
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:18
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:48
spav

Маскировка аднака :biggrin:

З.Ы. Хорошая противоугонка ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:21
Хорошая резина, шипы - оно, конечно, здорово, но, бывало, придешь к машине, а там: http://www.fisher.spb.ru/album...p;pid=1872
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 16:08
Leader-spb
Dreamer
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 15:49
Сообщение отредактировано: 31 августа 2006 15:59
Константиныч
На Гражданском есть еще магазины "Кант"и "Спотрмастер", находятся в 300 метрах друг от друга. Насчет цепи не смотрел, так как не нужно, а вообще всякими велоприблудами они торгуют.

LGG
Посмотрел поиском. В явном виде их никто не продает, только на заказ...
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:14
Константиныч

На просвете у метро Просвещения на рынке пару велоларьков есть, про цепь не скажу, а звездочки/подшипники и пр. лабуда у них есть 100%

Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:09
А вот случайно никто незнает где в районе Гражданки или около можно цепь для велосипеда купить, очень нада :eek:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:05
Андрей П

Сходил посмотрел:

Реле 4-х контактное:
1) Масса
2) Красный со втягивающего стартера
3) Черный с белой полосой с генератора (на гене маленькая клемма (не та куда приходят три толстых с резиновой накрывашкой))
4) Красный ... не понимаю куда... но ИМХО с замка зажигания, т.е. на замок один красный идет напрямую с + аккума и возвращается от замка на это реле, а замок их как раз и замыкает прямой с аккума и этот в момент "ключ на стартер".

Это реле у меня щелкало/работало в случае когда генератор накрылся, сгорел диодный мост и при повороте ключа на старт реле отчетливо щелкало и стартер не крутился.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:49
LGG , ДА это одобряю, для всей семьи :biggrin: , а не только для себя любимого. Да и в объеме комнаты, сделав драпировку соответствующую и шумоизоляцию, можно сильно развернуться :thumbup: . Главное, чтобы с соседями мир-дружба получалась.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:41
В.А.
Я в авто не фанат,хотя был бы,будь деньгов побольше...
Я теперь дома кинотеатр строю...помалеху...КОНКРЕТНЫЙ :biggrin:
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:40
Dreamer
Сие есть страна Суоми - Финнляндия :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:28
Leader-spb
Что-то с релюшкой не так совсем....не такой....
Красный провод от замка (контакт 50) на стартер (контакт 50). Со старера черый провод на +аккум, с + аккум розовый провод на клемму В+ гены, от В+ на замок зажигания (контакт 30). На замке соответственно замыкаются между собой контакты 50 и 30....Не никакой релюшки....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:19
Dreamer

Чушка, Чухляндия, Финка, соседи в общем наши северные вроде так называются, хотя незнаю почему. Видимо потому как у классика - "Приют убогого чухонца" :biggrin:

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:56
LGG написал:
Есть в Чушке в продаже по 32 евро(175/70/13) замечательная резина Милестоун

Что такое "Чушка"?
I'll be back!
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:51
Не много поулыбаться
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=872
P.S.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:41
LGG , лет 10 назад меня это очень сильно интересовало. Не скажу, что звук сильно дорого, когда своими руками. Даже тогда очень высокое качество на слух / по аппаратуре такие штуки не проходят / можно было сделать вполне бюджетно. Без шумоизоляции салона в 1 кб хороший звук влезал. Навороты это уже за 2,5 кб. В ателье расценки были такие - материал 20 %, работа -80. Сделал несколько машин себе и друзьям, поездил зрителем на соревнования . Пришел к выводу, что мне соревноваться не интересно и за новинками все равно не угнаться и совершенно остыл. Теперь все журналы и наработки раздал и большим удовольствием трачусь на рыболовные мульки
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:32
Кому интересна Тойота Спринтёр ?

Есть креативный отзыв.... даже черезчур креативный :biggrin:

http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку