Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 783 784 785 786 787 788 789 790 791 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:13
vovka
Скорее всего в самом деле сапун. Попробуй поставить жигулевский. если не подойдет проверь свой. Он должен в одну сторону дуться с усилием, в другую вапще не дуться. Вроде так
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:02
fishark
Страховку можешь переоформить и на другую машину ,нужно копиюПТС с отметкой что машина снята с учёта, тогда остаток твоей суммы денег страхового полиса на проданную машину, переведут на другую машину, единственное придётся доплатить разницу ,а вот ГТО не прокатит т.к. меняется модель тр.ср. и номера , а в талоне ГТО написано марка , модель,гоз.знаки того средства которое проходило ГТО, ГТО в любом случае меняется на новое т.к. деньги которые платил в сберкассу были от собственника тр.ср. по месту регистрации и прописки собственника того МРЭО где зарегистрирована машина, был у меня правдо случай когда чел. продал 6-ку и купил опять 6-ку номера оставил свои старые вот тогда и тех. осмотр прокатил т.к. номера не менялись и собственник остался преждним.Если Вы купите машину у чела и он оставит вам свои номера то тогда возможно и прокатит его тех.осмотр но это до первой проверки по компу(ГИЦ) если пробьют тебя и увидят что VIN разный,номер двигла другой и ГТО пройден раньше чем зарегестрирована машина ,вот тогда готовь откат чтоб отпустили.
вова сибиряк
Этож как надо часто в лужи глубокие заезжать :eek: ? скорей на редукторе повиснешь :) , я заезжал в лужи(на Ладоге) но чтоб сапун сосал так воду я немного сомневаюсь да и нагревается мост не до 100 градусов да и сапун накрыт защитным колпачком притом сам сапун находится сверху,может сапун какой-то неправильный был. :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:01
fishark
Нужно наличие талона ТО, аптечка, медсправка, огнетущитель, знак. аварийной оставноки....С этими инградиенами, можно получить талон на ТО не проходя само ТО.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8855
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 17:03
vovka
При езде редуктор нагревается, въезжаешь в глубокую лужу происходит резкое охлаждение и как следствие падение давления воздуха внутри корпуса редуктора , сапун начинает пытаться засасывать внутрь воздух (он для этого и служит)
но так как вокруг вода он ее с удовольствием отправляет внутрь...
финал известен...я так набрал полную коробку автомат причем ни в раздатку ни в мосты не попало, фиг знает почему,
не зря при подготовке внедорожников для бродов все сапуны выводят наверх как и воздухозаборник..
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:26
Стас.Купчино. написал:
fishark
Я когда продавал свою машину, написал заявление на нач МРЭО с просьбой ,оставить мои номера, и что обязуюсь купить др.тр.ср. в указанный вами срок и зарегистрировать в этом же МРЭО.Всё вышло без проблем, в течении 10 дней купил другое ведро ,и получил свои номера обратно, но это было в некомерческом МРЭО а в районном по месту прописки и регистрации тазика,единственное дорылись когда проходил тех.осмотр, представительГИБДД спрашивает машина новая, я говорю новая ,а он, а почему номера старые ,я говорю так надо , он ухмыльнулся и ушёл.

Я покупаю и другого лица. А вот круто было бы еще так и со страховкой и ГТО. Вот какого я должен ГТО проходить, если оно не просрочено (ну себе то я сделаю без проблем, есть возможность,
просто я жадный)?

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 15:02
spav
:tongue:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:54
Стас.Купчино. написал:
представительГИБДД спрашивает машина новая, я говорю новая ,а он, а почему номера старые ,я говорю так надо , он ухмыльнулся и ушёл.

у меня на одной были желтые номера, так раз остановили - спрашивают: "чего номера желтые?" отвечаю:- " не знаю, вы ж выдавали". видать, бойцы тоже желтые были, или зеленые :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:47
vovka
А хрен его знает :cool: от наших можно всё ожидать ;)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:44
fishark
Я когда продавал свою машину, написал заявление на нач МРЭО с просьбой ,оставить мои номера, и что обязуюсь купить др.тр.ср. в указанный вами срок и зарегистрировать в этом же МРЭО.Всё вышло без проблем, в течении 10 дней купил другое ведро ,и получил свои номера обратно, но это было в некомерческом МРЭО а в районном по месту прописки и регистрации тазика,единственное дорылись когда проходил тех.осмотр, представительГИБДД спрашивает машина новая, я говорю новая ,а он, а почему номера старые :eek: ,я говорю так надо :cool: , он ухмыльнулся и ушёл. :biggrin:
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 14:37
Стас.Купчино. Да связь через сапун...Вокруг него "туман" масляный...Еслиб трещина была-увидел бы однозначно по следам масла,как из сапуна....У всех наших трещины?
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:30
vovka
Ну тогда я пас давай посмотрим где связь с атмосферой это где редуктор где полуоси и где сапун через полуоси врядли попадёт там сальники через редуктор тоже немогёт может у тебя где нибудь чулок моста с трещиной?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:22
vovka
Это тосол! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :tongue:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:20
vovka
а допустим "дырка" сверху! т.е. выше уровня масла. поскольку давления внутрях нету, вот масло и не убегает, а вода вбегает!

вопще, аборт по телефону редко кто делать соглашается! :) надо искать вживую!!! хошь идею? налей полный мост масла, создай давление внутри (можно в отверстие заливное вкрутить пробку со штуцером и компрессором накачать, много не надо) и посмотри откуда погонит!!!!
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 13:17
Теперь техосмотрами пугают
http://www.newsru.com/russia/18oct2006/pdd.html
P.S.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:49
Swat Дык понимаю, что вода!!!! Откуда??? Еслиб дыра- масло б убежало, а не вода вбежала!!! Вот и прошу-разгадайте загадку!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 12:33
vovkaСтас.Купчино.
светло-коричневая мутная жыжа, повышен уровень - это вода в масло попадает!!!!! видел такое!!!! ищи откуда!!!! откуда в мосту взяцца конденсату? да ещё в таких количествах? конденсат может взяцца только из влажности воздуха, находящегося в мосту, а его там не так и много, гтобы поднять уровень на 1,5-2см!!!!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:27
Swat Да шутю я! Не пугайсЯ так сильно :)
Стас.Купчино. Про сапун в курсе,он чист, о чем свидетельствуют следы рядом с ним...
Масло наливаю по нижнюю кромку... А когда ее вновь откручиваю- его там по верхнюю :eek: Струей прям...
Моя версия такая- мост слегка греется,а потом,при остывании внутри картера моста образуется конденсат,который садится в масло...Потом,при движении,это размешивается- и вот она,эмульсия...Мутная и рыжая...А вот чего делать-никаких соображений нет....
Да,еще- это у всех наших ижеводов, не только у меня...Всем привет!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 11:03
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 11:03
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:55
fishark
ну тогда у тебя есть шанс повторить похождения того перца и написать по окончанию что-нибуть подобное.... только надо идти до конца и быть увереным в своей правоте. юридически подкованым и наглым. а то как бы не получилось в результате, что и деньги заплатишь (хорошо, если не бОльшие) и времени убъёшь. "кроилово ведёт к попадалову" :)

vovka
москвич???? не-е-е-е-е!!!!!! ищу такой же как и был, только с крыльями!!! полноразмерный!!! метро - ацтой!!!!
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:51
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 10:55
Я собс-но про это:
http://www.gibddspb.ru/cgi-bin...397&uf

ПРИКАЗ
от 27 января 2003 г. N 59
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208
)
5.1. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления (приложения N 1 и N 2) и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.
(в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
http://fpf.referent.ru:4005/1/79108

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:49
vovka
vovka написал:
Задний мост. Лью новое масло,GL-5...Через пару тысяч-из заднего моста- светло-коричневая мутная жижа,уровень повышен...

А откуда она у тебя вытекает?
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:45
vovka
По идеи цвет масла менятся не должен ,там же нет никакого давления ,единственное проверь сапун на мосту, сверху, такой маленький колпачок который крутится, если он не забит то всё должно быть норме,чудес не бывает.
С уважением.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:16
Swat,прими соболезнования...У меня шеф тут также мается...
А то могу "москвича" за недорого подогнать :thumbup: :biggrin:
Привет!
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:15
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 12:43
fishark написал:
Как не попасть (читай-переплатить)?

Swat написал:
снять стоит 2500р.
А дешевле?
Swat написал:
поставить - 800 справка-счёт, 2300 постановка
А через сберкассу всяк не так накладно. Тонировки нет.
Овчинка выделки не стоит, машинка дешевая. Поэтому и выпендриваюсь)))
Андрей П написал:
Теоретически, можно было и номера старые оставить, ибо пипелац ставился на учет там же

А разве зависит там-не там? По моему в Питере ставить можно там же, а они пересылают в твое МРЭО потом сами.
Мдя, как это оставить старые номера...опять же дешевше, соблазнительно.))
http://www.gibddspb.ru/cgi-bin/conf/conf.pl?conf=1&msg=22421&uf
- вот собс-но о чем. нафига, если все в порядке?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 10:00
fishark
В апреле покупал по справе-счету. Ставил на учет на ул. Ворошилова вроде....Теоретически, можно было и номера старые оставить, ибо пипелац ставился на учет там же...Но уже были транзиты:)...Сумму в справке лучше всеж реальную ставить.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:55
fishark
каких теперешних? это они там в маскве мучаюцца, у них там коммерческих мреов нету.... а у нас лепота! плати бабло и за пол-дня снимешь-поставишь машину на учёт. снять стоит 2500р. поставить - 800 справка-счёт, 2300 постановка. в разных отделениях цены варьируются, но не значительно. проверено на себе в Пн. никто не докапывается ни до тонировки, всё дружелюбно.

эх.... а я теперь безлошадный!!!! как мне хреново!!!!! нахожусь в поиске передвижителя....
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:37
А кто - нибудь в курсе теперешних правил снятия - постановки на учет при покупке не нового авто? Снимать с учета обязалово...
Продажа через справку-счет через комисионку или через договор купли продажи? Как не попасть (читай-переплатить)?
Поулыбало http://autoru2000.narod.ru/uchet1.htm
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 9:09
Да масло менял, только какие-то другие в нем цифры -надо,чтобы было GL-5... На названия и цифры ,про которые вы говорите, внимания пока не обращал...
Ну раз коснулись темы- есть загадка...
Задний мост. Лью новое масло,GL-5...Через пару тысяч-из заднего моста- светло-коричневая мутная жижа,уровень повышен...
В коробке,раздатке,переднем мосту-нормальное масло...
В чем дело? Как устранить?
Кой какие верии есть по первому вопросу. Второй- без ответа...Вот.
Всем привет!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:52
spav

Ты про женсчину чтоли ? Сцепления не имеет и заводится с полтыка :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:51
Злой Гарри
почти, только с моторчиком и 4-мя колесиками :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:36
spav
Веласипет что ли?
Рыба клюет с головы.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:32
Злой Гарри написал:
Ну дык куда нам сирым супратив буржуев?
Типа выпендрился???

да мой пепелац дешевле жигуля :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:28
Злой Гарри
Ну переплатишь ты около 600 рублей ( 4 *100=400 а 250*4=1000р)но ведь это тран.масло можно сказать на долгое время посравнению с моторным.Нам то с мех.коробкой проще а вот с автоматом как заводить только прикуркой а это убийство эл.систем двигла.
Для своего железного коня жалеть не стоит.
С уважением.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:16
Стас.Купчино.
Дык это ужо дороговато... Не думаю что кастрол от маннола отличается по качеству в два с половиной раза. А зачем платить дороже???
spav
Ну дык куда нам сирым супратив буржуев?
Типа выпендрился???
Рыба клюет с головы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:15
Свежая быль:

Сосед на новоприобретенном гольфе лохматом меняет масло... пролил дофига на коллектор выпускной.
Завелся грит, еде... мать моя, начинает из моторного отсека дым валить... в салоне дым... пересрался говорит как незнамо кто... пока дошло что дымит чуть половину электрики не поотрывал ))))
Пруд сделал из обезьяны рыболова

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:03
vovka написал:
Коробка,раздатка,мост передний,мост задний...Все колом стоит...

никогда не замечал, в любой мороз с полтыка заводится без выжимания сцепления, его у меня просто нет. :)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 14:02
Denis.
Таким способом раньше рекомендовали машину заводить, если аккум сдуется(передний привод) ,а если задний, то надо ещё и мост прокрутить, а это уже предел силам ,можешь сам сдуться :biggrin:
С уважением
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 13:58
Стас.Купчино. написал:
где взять эту дырку куда заводилку можно вставить?

если оочень хочешь что-то там руками крутить, то воткни передачу, вывеси приводное колесо и крути его балонником :)

vovka,
действительно, залей что-нить типа 75w-90. Глядишь и расход упадет.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 13:57
Злой Гарри
в догон стоит около 250 рублёв за пузырь литровый
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 13:56
Злой Гарри
CASTROL DRIVELINE SYNTRAX UNIVERSAL 75w-90 самый кайф для морозов до балды даже-30 ,сам юзаю.
С уважением.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 783 784 785 786 787 788 789 790 791 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку