Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 782 783 784 785 786 787 788 789 790 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 9:58
Всем привет!
Несколько советов начинающим или уже матерым автолюбителям. За рулем уже почти 5 лет, а столкнулся тут с некоторыми проблемами.
Во-первых, если отсавляете машину на долгое время (в гараже, на стоянке), не ставьте ее на ручник (даже если он сорван). Закисление колодок (или чего-то там еще) гарантировано, потом колесо не крутится. На исправление ушло 3 часа...
И еще маленький совет. Если вы обычно ставите машину на стоянку (в гараж), но для того, чтобы выехать на рыбалку пораньше оставили ее под окнами у дома, то лучше спать в ней. :cool:
В воскресенье в 5 утра выхожу из подъезда, а у меня в машине мужик сидит. Хорошо, что не шкаф 2х2 оказался... Взломал замок багажника и влез. Называется вовремя я вышел :tongue:
Повезло, что он ничего успел сделать, только оставить следы на заднем сиденье. В общем вытащил его оттуда. И как-то так и не решил, что же с ним делать. Ментов вызывать, так он не взял ничего, ничего не выломал... Тяжелова-то будет что-то доказывать...
В общем дал в кумпол и отпустил товарища с заверением, что если хоть раз увижу, мало не покажется...
Может кто подскажет, что лучше делать в таком случае...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 19:22
Jek-spb

Я вот например со своей машиной сексом уже изрядно позанимался. И в тех узлах, в которые лазал, уже по праву могу считать, что разобрался и чинить их представляю как. В тех узлах, в которые лазал дважды, могу сказать, что уже не просто представляю, а умею. А в тех, которых лазал трижды, уже могу сказать, что ну просто на раз два делаю =)
Так вот, если человек лазал в какие-то узлы не раз и не два, а раз двадцать или тридцать (или двести или триста), и если таким образом но облазал всю машину(или не только свою), то его можно вполне заслуженно считать автомехаником достаточно хорошим. Но! Влезание в каждый новый узел всегда вызывает тень сомнения. Это все равно что первый раз капот открыть и ужаснуться, сколько всего там ;) Кто не лазал, для того это действительно занятие Богов =)
Я хочу, чтоб ты понял, что все, кто ишут в этой конфе, на какую-то частичку являются и автомеханиками. И не очень приятно слышать, что кто-то мол "лучше вас всех" =). Это все равно, что например завтра сюда придет паренек и скажет, что мол вы тут все х...ней занимаетесь, а вот мол мой знакомый, он рыбак получше всех тут рыбаков. Я доходчиво объяснил?

Сорри за офтоп.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 21:00
Адя

В общем я остановился на следующем - подключил массу и управление к выводам бесперебойки вместо аккумулятора встроенного в сирену, видимо схема усиления которая от аккумов живая и она орет, а вот входная со стандартных проводов почему-то молчит.
И бесперебойка привратилась в обычную.

Все, извращения закончены, в следующий раз 100% не буду таким геморроем заниматься, но 1 раз попробовать стоило, чего еще вечерами делать раз рыба не клюет :biggrin:
Сеньк за помосчъ :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:12
Dreamer
:tongue: Не хочу !

Кста юморное чтиво - http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:57
Уже купил бы давно, я себе недавно за 300 рублей сирену вставил.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 13:11
Адя

Если сирена орёт и плавно затихает то это умер аккум у неё внутри.

:mol: :mol: :mol: :mol:
Вот это меня более всего и интересовала, откуда такая агония у нее )))

З.Ы. Немудрено наверное что за 6 лет никель/кадмиевый умрет :biggrin:

З.З.Ы. кста перепаял вчера вечером полностью все элементы в схеме бесперебойки кроме микрухи на другие исправные.. не помогло :(

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:46
Leader-spb
Не, напряжение на белом падать не должно.
Если сирена орёт и плавно затихает то это умер аккум у неё внутри.
Ставь простую сирену и не заморачивайся. Чёрный на массу(кузов) красный подключаешь к белому,который из машины торчит, и будет тебе счастие. :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:21
Адя

Да и еще, может быть такое что напряжение на белом есть когда нет нагрузки ? А с появлением нагрузки оно просаживается ?
Блин, и сирены все дома оставил... счас бы рабочую подцепил неавтономку на белый и посмотрел что с напряжением когда она хрипеть все тише начинает...падает или нет...

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:16
Адя

Только что опять вернулся от авто.

Про 2 вольта я говорил когда брелок нажимаешь.
Сейчас как сделал - поставил авто на охрану, красный провод болтается в воздухе, белый-земля меряю мультиметром, стукнул кулаком по фаре - слышу как сработала релюха и замигали фары - на белом появилась пульсация 10-11 вольт.

Дома с БП подавал на сирену 12В, на белый не орет, на красный щелкает, а одновременно на белый+красный, орет и плааавно дохнет...

Адя

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 10:56
Leader-spb
На белом проводе должно появляться +12 вольт. И потенциал держится всё время пока сирена орёт.
Leader-spb написал:
Адя
У меня из авто +12 по красному приходит, и при нажатии на кнопку сигналки на белый +2(два) вольта прыгает и тут же уходит (тестером мерял).

Как я уже говорил,скорее всего неисправность в блоке сигнализации.
Попробуй тупо подать +12 вольт на белый провод,если сирена будет нормально орать то сигнализацию в бачок. ;)
Удачи.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 10:07
Адя

Из машины выходит:масса, красный постоянный плюс, белый управление сиреной.
При таких симптомах вероятно что выгорел какал управления сиреной в самой сигнализации.

В общем если я правильно понял, то на бесперебойке должен постоянно +12 быть, и как только белый триггер перекидывается и открывает она должна орать, потом он закрывает - она перестает.

А каким напряжением на белом перекидывает триггер ? У меня из авто +12 по красному приходит, и при нажатии на кнопку сигналки на белый +2(два) вольта прыгает и тут же уходит (тестером мерял).
Эти 2 вольта должны прыгнуть и уйти ? Или держать триггер ? (вроде по теории появились/перекинули триггер/ушли). У меня как раз так и есть. Или 2 мало ? Должно 12 приходить по белому ?

Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 19:50
Denis.
Я ей не пользуюсь. Однажды ехал с женой, вдруг неожиданный звонок :) , а что бы отключиться надо телефон найти...
Адя

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:56
Leader-spb написал:
Народ, подскажите может кто в шарит.

Есть автономная сирена сигнализации, умерли диоды на входе красного провода в нее, динамик только щелкает и не пищит.

Разобрал, впаял один диод 100% такой же, второй чуть поменьше размером чем который надо, но тоже 12В.

Теперь она орет сразу при подключении массы, красного и белого провода, на нажимания брелка не реагирует, просто орет, хотя ЦЗ щелкает и двери открывает .

З.Ы. есть также живая неавтономная сирена, но мне не разобраться в двух проводах... из машины идет три провода (масса/красный/белый), из неавтономки черный/красный.. как бы я её не вешал - не работает(хрипит и плавно скидывает громкость хрипа до нуля). Какой идущий из авто должен в воздухе болтаться ? Белый ? Или нельзя неавтономку примонстрячить на некоторые сигналки ?

З.З.Ы. Не надо только говорить купи новую Теперь из принципа не куплю

По порядку: К Любой сигнализации подключается как простая так и автономная сирена без проблем вообще.
По проводам: На автономной сирене красный + , чёрный -, белый плюсовое управление, синий минусовое управление.
На простой сирене: чёрный масса, красный управление.
Из машины выходит:масса, красный постоянный плюс, белый управление сиреной.
При таких симптомах вероятно что выгорел какал управления сиреной в самой сигнализации.
Мой тел в координатах, завтра на работе.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:46
vovka,
ты ж знаешь, что при правильной ловле корюшки без гарнитуры никуда. За совет спасибо, только кто ж ее на понос даст...

Андрей Ф,
громкая связь хороша когда ты один в машине. А если собеседник в красках описывает сход крупной щуки, а ты ребенка из школы везешь?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 15:07
Забавный знак появился на Мурманке http://www.fisher.spb.ru/album...mp;uuid=87
Denis.
У меня в машине работает через штатную акустику: звонок два раза, уменьшается громкость, разговариваешь (микрофончик в торпеде), конец разговора- все возращается на место.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 14:47
Сом!
Агааа,я подозревал,что легкий секс с установкой есть...
Ну...оно того сОит:)!
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 13:09
Я тож был "сильно удивлен", когда при замене ремня на моей праворульной тоете, с пробегом почти 300ты, оказался еще родной ремень ГРМ и все ролики... Мастер сказал, что такое бывает ))
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 10:16
Народ, подскажите может кто в шарит.

Есть автономная сирена сигнализации, умерли диоды на входе красного провода в нее, динамик только щелкает и не пищит.

Разобрал, впаял один диод 100% такой же, второй чуть поменьше размером чем который надо, но тоже 12В.

Теперь она орет сразу при подключении массы, красного и белого провода, на нажимания брелка не реагирует, просто орет, хотя ЦЗ щелкает и двери открывает :( .

З.Ы. есть также живая неавтономная сирена, но мне не разобраться в двух проводах... из машины идет три провода (масса/красный/белый), из неавтономки черный/красный.. как бы я её не вешал - не работает(хрипит и плавно скидывает громкость хрипа до нуля). Какой идущий из авто должен в воздухе болтаться ? Белый ? Или нельзя неавтономку примонстрячить на некоторые сигналки ?

З.З.Ы. Не надо только говорить купи новую :biggrin: Теперь из принципа не куплю :tongue:

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 12:03
Сообщение отредактировано: 1 августа 2006 12:11
LGG

Да уж, самому заменить свечи на оппозитнике довольно проблематично. Если на 4-х вальном, при наличии какого-то специального ключа, можно ограничиться наличием подъёмника/ямы и съёмом защиты картера, то на 2-х вальном надо снимать сверху почти всё навесное оборудование. На СТО (не фирменной) сия процедура стоит 1000 руб. Радует то, что родных свечей (1500 - 2000 руб. за комплект) минимум на пару лет хватает...

У Субару всё так, узнаёшь цену на оригинальные з/ч - ахаешь и стонешь, потом делишь на кол-во ЛЕТ, которые эти з/ч служат получается почти как у 10-ки Лады. Меня на ТО-100 (наученного 20-тилетним опытом эксплуатации Жигулей) ответ " А зачем?" на вопрос "А не надо ли Форику поменять свечи/задние колодки/пыльники и т.д., а то ведь уже много тыщщ на этих прошёл?" совсем не слегка озадачил...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 9:58

Если не хочешь под кирпич, можно через пл. Искусств по Садовой объехать.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 8:27
Denis.,привет! Тут давеча приобрел этот самый Блютуз...Называется НВН-660, Сони-Эр-н...На ухо надевается... Не понравилось...Ходишь как лох с приблудой на ухе...Наверное, это нужно когда диспетчером работаешь...Аккум-р там дней на 20 хватает...При рыбалке вполне можно сбить, упадет...Ухо устает после нескольких часов...Подумал, может лучше карманную с проводком...Но тогда не особо отличается от проводной...Так что совет у меня такой будет- попробуй сначала (типа на тест-драйв возьми) и убедись, что оно тебе нада...
А из плюсов- прикольно, лапки свободны,вызов голосом...
Всем привет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 22:42
Denis.

Кирпич весит, но проехать мона лекхо. :) Главного знака с погонами, я тама, ну очень редко, раз в пятилетку видел, ну если все таки....., то считай проезд вокруг исторического памятника тебе обошелся в сто руплей, что за эту красоту, апппсалютно сраведливо. :biggrin:

Адя

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 22:28
Denis.
Только через Конюшенную площадь.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 22:10
Denis.
Кирпич там вроде по жизни висит. Если, конечно, не убрали. но наврятли. Там матрешечники плотно сидят.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 18:03
И еще вопрос не совсем по теме... достало в авто пользоваться мобильником. Хочу купить блютус-гарнитуру. Начал искать - обалдел от количества предложений и разброса цен. Кто-нить на основании собственного опыта может что-нить посоветовать? на что обращать внимание при покупке? Может есть чтото важное для рыбака помимо времени работы - типа от такой-то сильно мерзнет ухо зимой, у такой-то на морозе быстро садится аккумулятор.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 17:48
Никто не знает, воможно ли проехать по наб. Канала Грибоедова от Невского до Марсова поля? Конкретнее, вокруг Спаса На Крови есть проезд или там кирпич висит?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 16:31
Привет всем.
Самая универсальная машина - это пикап. Три года пользования только плюсы, проходимость достаточная, перевозимый вес-объем большой, в городе чуть привычки при парковках, на рыбалке спать в палатке.
P.S.
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:26
Подарунок,как есть - ПОДАРУНОК!!! :)
Про кузов не спрашиваю - ибо это бонтон - гнилушек такого года быть не может у Субару...
Прими мою белую зависть!
А правда,что замена свечек - сильногеморное мероприятие на оппозитниках? :eek:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:17
LGG

98 год, 2,5 атмосферник, в прекрасном состоянии - за 11.800 (даже чуть меньше, т.к. в придачу получил родные колодки и ремень ГРМ ) . Цена, конечно, меня и сломала, ибо за 14-15 брать такой же аппарат (как повсеместно предлагалось) был совсем не готов...
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:09
Сом!
Круто ты пересел ,у тебя ж вроде АвтоТаз - минивен был? :tongue: :tongue:
И чего лесник денег встал,коли не секрет?
Год какой?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 14:02
Сообщение отредактировано: 31 июля 2006 14:03
dgiharka

http://www.autonews.ru/models_opinions/

Выбирай марку/модель и читай. Многие вопросы побольшинству машин отпадут сразу. Если, к примеру, в 10-12 отчётах из 20 по Галакси встречаются описания различных ремлонтных мытарств, то лично мне брать её сразу расхотелось. Хоть и нравилась и по экстерьеру и по цене ...

Четыре месяца назад также думал, метался, читал и сомневался, а потом послушал умных людей и купил Форестер. Не пожалел ещё ни разу...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 9:35
Баур

94-го года, передний мост отключается вручную. Я его включаю только на снегу, или если уж совсем трясина.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 8:58
dgiharka
По Патриоту:
Ничего такая машинка - большая, комфортная, динамики лично мне вполне хватает, проехал 2600км - всю облазил - ничего не раскрутилось, ничего не подтекает. Обкатывется потихоньку....
Хорошая машина - мне нравится.
И ещё - в городе классно ездить. Сидишь высоко, видно далеко, народ вокруг побаивается, когда маневрировать начинаешь ... :)
По трассе идёт как утюг - 130 отлично (быстрее не езжу, разгонял конечно - и 150 нормально бежит)
И прелести езды по трамвайным путям и прилегающей :) территории остались (до того ездил на 21213 - самые тёплые воспоминания от машинки - и в леса и по просторам европы в лапландию).
Нива тесновата стала - две недели назад вторая дочка родилась, ну и перед этим событием со слезами на глазах отдал нивку брату, а себе взял уазьм.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:53
Случай в РодДоме:
Дама носится по коридору вышеобозначенного заведения, подбегает к мужику в халате:
"Мужчина вы гинеколог?"
"Нет, но посмотреть могу!"
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:49
Адя
Тогда,с женской точки зрения,я - гинеколог.Я ведь ТУДА тоже,заглянуть могу.Правда,к средствам передвижения-это не имеет ни малейшего отношения.
Адя

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:39
SergeyF
Серж, ну юноша же честно признался что ничерта не знает, у него просто мнение есть. С точки зрения женщин и детей ,любой, способный заглянуть под капот приобретает нимб полубога по умолчанию. :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:32
Баур
Когда я был такой же маленький,я не автомеханиками хвалился,а просто наличием авто. :biggrin: Хотя,как правило,всяк кричащий о том,что "у меня толще и длиннее всех",на поверку оказывается...
Баур
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 16:25
Jek-spb написал:
автомеханик покруче тут всех пишущих

Эт ты сильно сказал ! :) :)
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 15:47
vovka
А что значит дорого?Новая да,но остальное точе не даром раздают :) ,а 6-7 летку вполне можно сопоставить с конкурентами
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 15:44
dgiharka
ок!место найдём не переживай, до связи!
Карась - самая русская рыба!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 782 783 784 785 786 787 788 789 790 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения