Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:02
LGG
Неа , не знаю, задачи не стояло. Могу предположить что акустику для них делает Блаупунт, а голова "тёмная лошадка" .Какова задача-то? Музыку поменять на лучшую-не вопрос.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:00
ФМА
http://www.dvtk.khv.ru/
http://www.avparts.ru/
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:26
vovka
Володя, я знал что ты добрый, за грибами я всегда за :thumbup: а вот насчот кэмел-трофи я еще не готов. Да и машинка еще не у меня :( ну надеюсь сегодня, завтра все определиться.
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 11:16
Константиныч,давай на кэмел-трофи за грибами,за одно проверим проходимость.Трассу нормальной сложности гарантирую...
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:58
Злой Гарри
Понял, спасибо :thumbup:

Vovka
Все то ты знаешь :biggrin:
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:56
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 9:57
Адя!
Доброго дня!
Вопрос к тебе вот какой - во 2-м Покусе штатно(при заказе ессно дело) стоит СД-магнитола + 6 динамиков(та которая не Сони!).
Что это за аппарат внутри - хто производитель,не знаешь?
И что за динамики в комплекте?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:35
Lion753
Мачты связи. Высоты от 35 до 150 м.
Андрей F
Гы Соболь при том, что это машина доставки...Процентах в 80, его можно поставить рядом с объектом. Соответсвенно и цепляцца лучше к нему. Работы ответственные.
Лано..Всем Спасибо за советы. Прошу прощ. за нетемные выступления. Буду думать...Вариант или 6000-к или есть подъемная ручная альпинисткая лебедка. И то и то выходит приблизно в 1К. Буду думать по производительности.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 0:40
Андрей П написал:
...А подымать этой лебедкой нуно просто груз на высоту....Груз 150 кг, высота 100 м..+ сам канат, да система блоков......где-то до 300 кг получится....

Не понял причем тут Соболь, но если работы не оч. ответственные эл. лебедка на 150 кг. даже в МЕТРО валялась(о качестве ни чего не знаю).
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 22:29
Андрей П
Мине стало антиресно - что за объекты высотой 100м? А так, если "не искать лёгких путей", то на ведущий мост автомобиля, вместо полноценного колеса ставиться один диск.Автомобилька поддомкрачиваеться, дозагружается, а шкертик привязывам к диску...и вперед, тоесть наверх. Данную механизьму наблюдал в работе в Озерках, на "ДОМе С АНГЕЛОМ". :)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 22:12
Константиныч
У меня вынужденный простой недели две. Ремонт делаем. А опосля Велкам. Или звякни, поболтаем.
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 19:34
Андрей П
Звиняй, я техзадание неправильно понял .
Тем-не менее :thumbup:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 19:14
Адя
Дык грю же я...не надо мне стационарной лябедки:)...При услии 300 кг, нуно уж больно хорошо крепить....Я ведь не на одном месте подъемом занимаюсь....
А что такое с креплением 4-5 тонника?...Ежели изготовлена станина, к которой этот агрегат крепицца, то что могет быть не так?..У ответной части станины можно ведь много вариантов дырок присмотреть:)....К чему крепить хотя бы тросом у меня есть всегда:)
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 18:27
Андрей П
4-5 тонник " как нить прикрепить"? :eek: :biggrin:
"Музчина, я вас умоляю"/с/.
Простоу меня знакомый,када дачу строил , купил себе стационарную лебёдку с хорошим передаточным числом (честно ,не вспомню скока тонн) . Купил в Строймаркете на Ваське что-то в районе 700-800 американских рублей.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 18:19
Адя
Да собственно не обязательно....Моно и отдельно носить. Просто в варианте электрической автомобильной (пристяжной) лебедки, ее можно или присягнуть к Газельке (ежели она могет проехать к нужному месту), или принести лебедку к нужному месту на ручках...и там уж как нить прикрепить.
Самый хороший вариант ессно был бы отдельная ручная лебедка с возможностью пропускать трос через себя...Но вот не смог ее купить:(
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 17:44
Андрей П
"Stop talking Russky parohodka"/с/ почти моё.
По любому лебёдку надо к Газели что-ль прикрутить?? Тады ахха.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 17:14
Адя
Гы..вот здесь прошу отсановиться...
Какие такие более дешевые варианты?...Вариант нанять 10-ть афроамерикано рабочих не рассматривается. Еще дороже получится...да и нельзя их туда пускать...Ручные лебедки не подходят или по скорости подъема, или по массогабаритным показателям...нашел как-то одну ручную вкусную..Но поставить мне ее отказались:(
Зы
Подымать соболя на 100 м. совсем не планирую:)
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:56
Андрей П
По опыту установки лебёдки клиенту:
Ежу понятно что лебёдка должна быть тут, и закреплена где-то там.(то бишь к несущим элементам. Установка в среднем обходится в 50% от устанавливаемого оборудования.
Чесс сказать я не уверен что для севшего Соболя (Баргузина ) и иже с ними уверенно хватит 6000-ка.А для подьёма груза на высоту более дешёвые варианты есть .
( но мы не ищем лёгких путей)
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:44
Андрей П
Для Соболя думаю не хватит:) а цены да, варн еще круче.
P.S.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:39
S.P.
Спасиб.
Да..неплохо...Я склоянюсь всеж, что мне 6000-ка хватит за глаза и уши:)
Надо сказать, что ценник всеж впечатляет...а если еще и установку приплюсовать....
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:07
Андрей П написал:
aglinsky
Да не...мне не Соболя тащить....Мне нуно его использовать просто как доставку лебедки до места...А подымать этой лебедкой нуно просто груз на высоту....Груз 150 кг, высота 100 м..+ сам канат, да система блоков......где-то до 300 кг получится....

А я то думал, :)
P.S.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:03
Андрей П
У меня еще в этом деле опыт маленький, но что за лебедка " Лебедка шибко мощная не нужна..кг 500-800...Установить ее планирую на Соболь." Начитавшись и послушав всего от старших и более лысых:) остановился в предпочтении на лебедке комап или варн 9000 с тяг. около 4000кг и делать ее съемной через квадрат как штатовский фаркоп. 50кил с морды и чистая.
http://www.4wd-shop.ru/shop_13...7dc9ae8c79
и так вот хочу на своей со временем http://www.4x4club.spb.ru/tuning.php?id=9671
P.S.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 16:01
aglinsky
Да не...мне не Соболя тащить....Мне нуно его использовать просто как доставку лебедки до места:)...А подымать этой лебедкой нуно просто груз на высоту....Груз 150 кг, высота 100 м..+ сам канат, да система блоков......где-то до 300 кг получится....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:50
Сообщение отредактировано: 9 августа 2006 15:54
Андрей П
Соболь ты такой слабенькой не вытащишь - факт. И другую машину не выдернешь - только мопед какой-нибудь...
Даже на ниву вешают 6000 фунтов лебёдки. А тебе нужно 9000
Туды сюды по качеству лебёдки Come Up...
Зе бест - Warn
Говорят хорошие лебёдки в ульяновске делают (вроде Спрут называются), но у знакомых нет, потому только слухи...

P.S. А если тебе лодку вытаскивать - то типа такой:
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:40
Swat
был ужо...просто у нас ведь тоже жиперы есть:)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:07
Андрей П
смотри на жыперских сайтах, полазай по форумам, почитай факи. там больше информации почерпнёшь ибо там базар про лебёдку привычен так же как здесь про катушку :)
для примера
http://www.vse4x4.ru/
или
http://offroad.spb.ru/
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:20
Господа владельцы вне/все/околодорожной техники.
Появилась у меня задачка установить лебедку. Лебедка шибко мощная не нужна..кг 500-800...Установить ее планирую на Соболь. Есть желание, чтоб у нее барабан был повместительней. Кто-нибудь может посоветовать на какой агрегат стоит посмотреть?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 11:53
Сообщение отредактировано: 9 августа 2006 11:53
Может кто подскажет, что лучше делать в таком случае...

Да в общем-то согласен с нижеуказанным:
Кто-нить сдал бы в ментовку...А там уж на него бы собак повесили....

Знакомый у меня тоже такого кадра в машине застал, только тот бежать попытался, но выскочить не успел,он его стукнул хорошенько и обратно закинул, так в машине его и караул до приезда ментов. А менты приехали, забрали, выяснилось, что нарк и уже три срока отмотал. Сказали, что мол ничего, навалим ему щас и на четвертый. Короче, воровство это плохо =)

dgiharka
какая у тебя машина, если не секрет? А то у меня тоже недавно замок багажника сломали, но влезть не успели, может, щас так модно лазить? :biggrin:

I'll be back!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 11:35
Константиныч, Санты-Фе везде делают,недорого:-)))
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:25
Злой Гарри
А ты иномарками занимаешся? Ну там типа маслецо поменять в коробке, ремешочки всякие, да так по мелочи :cool:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Репнутое" (9 августа 2006 10:18)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 10:17
dgiharka
Гы...Вопрос с надеждой получить совет в правовом поле?:)...Тогда это проще спросить в правилах ловили и браконьерстве :biggrin:
Некоторые люди переломали бы пальцы-руки....Кто-нить сдал бы в ментовку...А там уж на него бы собак повесили....И ближайшее время, это хрен никого бы не побеспокоил....
Jek-spb
Ндас...Не хорошо...не красиво......И прежде чем такие безапеляционные высказывания делать, неполохо бы узнать, чем собственно оппонент занимается....и что знает....
Хотя собственно и без этого выглядит....и попахивает......не хорошо
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 9:58
Всем привет!
Несколько советов начинающим или уже матерым автолюбителям. За рулем уже почти 5 лет, а столкнулся тут с некоторыми проблемами.
Во-первых, если отсавляете машину на долгое время (в гараже, на стоянке), не ставьте ее на ручник (даже если он сорван). Закисление колодок (или чего-то там еще) гарантировано, потом колесо не крутится. На исправление ушло 3 часа...
И еще маленький совет. Если вы обычно ставите машину на стоянку (в гараж), но для того, чтобы выехать на рыбалку пораньше оставили ее под окнами у дома, то лучше спать в ней. :cool:
В воскресенье в 5 утра выхожу из подъезда, а у меня в машине мужик сидит. Хорошо, что не шкаф 2х2 оказался... Взломал замок багажника и влез. Называется вовремя я вышел :tongue:
Повезло, что он ничего успел сделать, только оставить следы на заднем сиденье. В общем вытащил его оттуда. И как-то так и не решил, что же с ним делать. Ментов вызывать, так он не взял ничего, ничего не выломал... Тяжелова-то будет что-то доказывать...
В общем дал в кумпол и отпустил товарища с заверением, что если хоть раз увижу, мало не покажется...
Может кто подскажет, что лучше делать в таком случае...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 19:22
Jek-spb

Я вот например со своей машиной сексом уже изрядно позанимался. И в тех узлах, в которые лазал, уже по праву могу считать, что разобрался и чинить их представляю как. В тех узлах, в которые лазал дважды, могу сказать, что уже не просто представляю, а умею. А в тех, которых лазал трижды, уже могу сказать, что ну просто на раз два делаю =)
Так вот, если человек лазал в какие-то узлы не раз и не два, а раз двадцать или тридцать (или двести или триста), и если таким образом но облазал всю машину(или не только свою), то его можно вполне заслуженно считать автомехаником достаточно хорошим. Но! Влезание в каждый новый узел всегда вызывает тень сомнения. Это все равно что первый раз капот открыть и ужаснуться, сколько всего там ;) Кто не лазал, для того это действительно занятие Богов =)
Я хочу, чтоб ты понял, что все, кто ишут в этой конфе, на какую-то частичку являются и автомеханиками. И не очень приятно слышать, что кто-то мол "лучше вас всех" =). Это все равно, что например завтра сюда придет паренек и скажет, что мол вы тут все х...ней занимаетесь, а вот мол мой знакомый, он рыбак получше всех тут рыбаков. Я доходчиво объяснил?

Сорри за офтоп.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 21:00
Адя

В общем я остановился на следующем - подключил массу и управление к выводам бесперебойки вместо аккумулятора встроенного в сирену, видимо схема усиления которая от аккумов живая и она орет, а вот входная со стандартных проводов почему-то молчит.
И бесперебойка привратилась в обычную.

Все, извращения закончены, в следующий раз 100% не буду таким геморроем заниматься, но 1 раз попробовать стоило, чего еще вечерами делать раз рыба не клюет :biggrin:
Сеньк за помосчъ :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 16:12
Dreamer
:tongue: Не хочу !

Кста юморное чтиво - http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 15:57
Уже купил бы давно, я себе недавно за 300 рублей сирену вставил.
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 13:11
Адя

Если сирена орёт и плавно затихает то это умер аккум у неё внутри.

:mol: :mol: :mol: :mol:
Вот это меня более всего и интересовала, откуда такая агония у нее )))

З.Ы. Немудрено наверное что за 6 лет никель/кадмиевый умрет :biggrin:

З.З.Ы. кста перепаял вчера вечером полностью все элементы в схеме бесперебойки кроме микрухи на другие исправные.. не помогло :(

Адя

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:46
Leader-spb
Не, напряжение на белом падать не должно.
Если сирена орёт и плавно затихает то это умер аккум у неё внутри.
Ставь простую сирену и не заморачивайся. Чёрный на массу(кузов) красный подключаешь к белому,который из машины торчит, и будет тебе счастие. :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:21
Адя

Да и еще, может быть такое что напряжение на белом есть когда нет нагрузки ? А с появлением нагрузки оно просаживается ?
Блин, и сирены все дома оставил... счас бы рабочую подцепил неавтономку на белый и посмотрел что с напряжением когда она хрипеть все тише начинает...падает или нет...

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:16
Адя

Только что опять вернулся от авто.

Про 2 вольта я говорил когда брелок нажимаешь.
Сейчас как сделал - поставил авто на охрану, красный провод болтается в воздухе, белый-земля меряю мультиметром, стукнул кулаком по фаре - слышу как сработала релюха и замигали фары - на белом появилась пульсация 10-11 вольт.

Дома с БП подавал на сирену 12В, на белый не орет, на красный щелкает, а одновременно на белый+красный, орет и плааавно дохнет...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения