Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 778 779 780 781 782 783 784 785 786 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2228
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 9:15
Dreamer
В.О. Малый пр. Лучше в Пн или Вт. Перезвони в Пн после 10 утра. Тел в координатах.
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 8:35
AnglerD
Полностью согласен...
Сам нашел автосервис через знакомых, где мне не "нарисуют" ничего лишнего...
Плюс в том, что они сами достают оригинальные запчасти. Ценник на них среднерыночный, что-то дороже, что-то дешевле... Но зато знаю, что они качественные. А то один раз на рынке купил какую-то подделку, слесаря долго удивлялись, как эта "шестеренка" вообще крутилась...
В целом по ремонту ценник немного завышен, но я могу спокойно оставить им машину, приехать и даже не проверять, что сделали... Знаю, что там все будет отлично...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 23:42
Злой Гарри

NТы заедь.

А где твое место территориально находится, куда заезжать?

За осмотр я с тебя денег не возьму

Эээ...спасиб конечно... Какое пиво пьешь? ;)

Да, вспомнил. Еще, кроме подвески, хочу ремень грм поменять, вот туда я точно своими руками шаловливыми не полезу, нужен сервис хороший =)

I'll be back!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 22:06
Как нас не любят-то...
OMAR
Олег, я клиентов выгоняю в ресепшен к телевизору всегда! Вне зависимости от клиента и класса его ведробуса.Если начинает выпендриваться и играть пальцАми-тупо показываю на дверь без последующих разьяснений. Иииэтто...у вас в фирме клиентов в ремзону допускают??? :eek: :biggrin:
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 22:00
Dreamer
NТы заедь. За осмотр я с тебя денег не возьму. А дальше как хочешь.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 18:24
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:24
OMAR

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:55
Dreamer написал:
север города - Академическая, Гражданка, Просвет

Ежели ехать по Учительской ул. от Светлановского пр. на запад:),то проехав Т-образный перекресток с ул.Ольги Форш через метров 100 справа можно наблюдать кирпичный бокс с какими-то там надписями,типа ремонт ходовой,подвески и т.д.На МОЙ взгляд там и цены божеские и народ грамотный,меня ни разу не подвели.
С советами Андрея П согласен на 100%!Считаю обязательным присутствие при ремонте.И сам увидишь где-чего-как,и,при всем уважении к мастерам,контроль за работами не повредит.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:41
Dreamer
Кое в чем с тобой согласен:)
По подвеске...Что стучит, громыхает?..Что-то не так поворачивает, доворачивет? Если нет, то спи спокойно....При отсутствии собственной ямы/подъемника, заезжаешь на любой приглянувшийся сервис и просишь продиагностировать подвеску...Отдаешь за это дело 350-400 руб и уезжаешь с чувством выполненного долга. Пока мастер осматривает, крутишься рядом, задаешь всякие вопросы, поглядываешь потихоньку что он делает и мотаешь на ус....Менять тебя никто ничего не заставляет....Сам потом в спокойной обстанове решишь, что тебе делать а что нет.....
В принципе, у 08-09-10 ничего сложного в подвеске нет. Съемник шаровых может понадобиться (ежели не хочешь кувалдой по всяким местам стучать:))....Ну еще могет стяжка пружин..
Просто так и сказать нечего..Могешь машину покачать...колеса попинать, стекла протереть:)
Советую купить серъезный мануал с фотками..какой-нить "за рулем"..Ремонт своими силами..., только с фотками обязательно. Там все показано, как разбирать, как собирать...Многие вопросы отпадут
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:50
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 16:51
Блин.. было бы у тебя тоето-ходо-нисано подобное я бы тебе посоветовал людей ответственных. А так даже не знаю возьмутся ли за ВАЗ... ИМХО гимор это страшный по сравнению с япошками.

И эта.. соседи мы с тобой...
Барыжится CamryGracia 98г
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:25
Район бы указал

ну север города - Академическая, Гражданка, Просвет, Парнас.

да что делать

говорю же, не знаю =) Подвеску не делал ни разу, машину купил год назад. Вот и тревожусь всяким звукам странным ;)
Только вот в сервис приеу, а мне там и скажут - у, блин, паренек, да у тебя такая жопа, тебе надо вообще всю подвеску менять, я не знаю, как ты вообще ездишь. И попаду я на ох какие денежки.
I'll be back!
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:17
Так я тебе и говорю что САМОМУ не всегда дешевле делать. Зачастую наоборот. Пример - твоя возня с тормозами. Вместо того чтобы заехать к мастеру, продиагностироваться и поменять то что надо, ты поменял все, причем провозился кучу времени и не избавился полностью от проблемы... причем только ты уверен что сделал все хорошо. Я например допускаю что ты мог сделать что нибудь не так.. машинка то у тебя первая, да и сам ты только опыт собственный приобретаешь. А тормоза - это достаточно важная система чтобы доверять в руки ламеру...
Самое главное в подобной ситуации - найти мастера нормального.. Район бы указал, да что делать.. Глядишь ребята кого нибудь посоветуют.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:51
Ильш
Откуда столько энергии, блин...

Денег жалко ;) И опять же, недоверяю я чужим мастерам...А еще преобрести собственный опыт, по-моему, тоже не лишне, машинка-то у меня первая, и достаточно старая, в нее инвестиции нерентабельные.
может понадобиться спец инструмент.. сьемнички, кувалдочки...

Я потому и спрашиваю, чтоб оценить масштабноть задумки.
Надо только мастеров найти ответственных.

На словах все самые лучшие и ответственные. На деле - еще ни разу не повезло. Один раз только мн сделали все как надо,и то, мастер этот только кузовными работами занимается.
В прошлом году вбухал денег в ремонт коробки - сейчас те же самые симптомы всплыли, которые лечил. А сразу после ремонта пришлось тащить машину в сервис, так как коробка совсем дуба дала после такого ремонта. В итоге по осени сам в коробку полезу, и сделаю то же самое, только с душой и забесплатно.
Потом порог переварил - этой весной швы разошлись, хорошо, мне новый этот самый кузовщик все забесплатно поправил.
Зимой менял печку - что-то с проводами намудрили, в итоге каратыш, при чем я не знаю, в каком месте, выгорание всей проводки, полная замена стоила мне 15 тысяч вместе с запчастями. После этого случая решил, что кое-какие вещи можно и своими руками делать, благо у меня не иномарка дорогущая, а ржавенькая старенькая восьмерочка. Зато когда что-то делаю, уже знаю если чего, куда надо лазать, что смотреть и как крутить. Подумаешь, грязно... Зато совесть чиста перед самим собой.
И пока у меня наша машина, а не импортная,в ней всегда что-то придется делать, это ж вечный конструтор.
I'll be back!
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:15
Dreamer Откуда столько энергии, блин...
К дохтору. Пусть грамотные спецы разбираются.
Как правило, занимаясь самолечением не всегда удается поставить правильный диагноз и лечишь либо не то что надо, либо все подряд... В итоге получаешь "своими руками аккуратно собранную подвеску (..тормозную, охлаждения и т.п. сист.)", которые почемуто очень скоро разваливаются. И дело тут не только в поганом качестве запчастей.
И еще, при ремонте подвески, кроме кое-каких знаний и вполне определенного произрастания рук может понадобиться спец инструмент.. сьемнички, кувалдочки... Да и муторно это, грязно и травмоопасно.. И стоит недорого вобщем.
Надо только мастеров найти ответственных.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:04
Ильш
Ты то себе ничего не пригнал жипястого???
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:03
Ильш
Ну как что так сразу в болото :biggrin: Спасибо!!!
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:52
Ладно, с тормозами надеюсь на некоторое время разобрался. Теперь вопрос к местным гуру такой - как самому узнать (и реально ли), что нужно делать по подвеске, и насколько сложно эту работу сделать самому, что для этого понадобится?
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:48
Андрей П

Ты пропустил один мой пост.
Я цилиндра оба менял, но на этом самом колесе сначала не смог открутить шланг, поэтому сначала собрал все со старым цилиндром (то бишь новый диск и новые колодки), день поездил, а на следующий день купил шланг и заново все разобрал и поменял-таки цилиндр.
Колесо сейчас руками проворачивается. Я правда не нажимал перед этим на тормоз, но вообще-то перед остановкой машины я и так на него нажимаю.
I'll be back!
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:47
Костик
Мои поздравы!!!
Я кстате вернулся. Так что можно мерена обновить в болоте каком... Гыыы ))))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 13:13
Dreamer
А я не понял, на этом колесе цилиндры менял?
Мож получилось, что говеный цилиндр попался...Во всяком случае, как ведет себя цилиндр видно и на стоячей машине..Вывесил колесо, снял его, посмотрел на прилегание колодок к диску...Можно аккуратно! отодвинуть колодки от диска..Если отошли лягко, то все гуд..Можно нажать опять на тормоз и посмотреть как они сошлись...В принципе, если с системой все номрально, то после нажатия на тормоз, можно и в ручную диск провернуть..Первый оборот тяжело, затем полегче...а затем и совсем лягко:)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 10:52
Злой Гарри

Да вот жду, повторно лазать все разбирать неохота ;)
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 21:22
Dreamer
Подожди пока колодки притрутся по дискам. Скорее всего у тебя кривые ступицы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:57
Гриб

Есть такая фича - недогрев двигателя, тоже не есть гуд, мозги топливо переливают, но это больше к зиме относится с постоянно открытым большим кругом, летом такого сильного недогрева не будет.
Когда нужно доехать до дома, то выбить внутренности термостата есть верно, минус только в том, что сольется 2 литра тосола, придется воды мешать, потом дома все сливать/промывать... неблагодарное занятие :( .
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:55
Гриб
Как временная мера и от безысходности-единственное правильное решение.
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 16:17
Сом
Не хотелось,чтоб мне,это пригодилось.!Но все равно,большое спасибо,учту.!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:29
Гриб
Всё верно, а еслибы ты ещё и кран печки открыл и вентилятор включил, то мог бы и до города доехать...
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:17
Всем привет!
Вдруг,кому пригодиться.
Поехал на рыбалку, от города далеко.Перед самим водоемом, закипел. Чуть позже,выяснил что издох термостат. 3 дня замечательной рыбалки ,разговор отдельный.Но как ехать обратно.Магазинов рядом нет ,соседей рыбаков,с машинами тоже.
Выход,есть. Снимаешь термостат.Аккуратно,чтоб не повредить корпус, и не пробить в нем дырку,начинаешь,мощной отверткой, раскурочивать все у него внутри.Надо добиться того,чтобы,тосол внутри термостата проходил по всем патрубкам одновременно(то есть клапана должны быть сломаны и открыты).Обязательно убедиться в отсутствии сломаных мелких и крупнных частиц внутри него,которые могут попасть в систему охлаждения ! Все! Ставим,термостат обратно. Пока ехал со скоростью,не ниже 40км\ч,температура-90.Скорость,ниже,или стоишь,температура растет. Ну вобщем ,до магазина с зап.частями,я доехал.
Господа,специалисты,если в чем не прав,поправьте.Машина ВАЗ-21093
Всем Н.Х.Н.Ч.,а также удачи на дорогах.!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 8:04
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 8:05
Андрей Ф

если сорвется - конечно, не вопрос
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 8:01
Гошарий
У меня вопрос стоит столько-же. Обещали конец августа. Если сорвется возьмешь в компанию?
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 7:54
Андрей F
спасибо, решение нашлось. но занимает 3-4 недели, по деньгам около 18-19 тыр выходит. Жалко, что долго :(
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 6:01

Гошарий написал:
[q]
проблема!
хотел открыть категорию Е
Я, вроде, в школу зачислен. Подробности 252-55-95
Адя

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 22:34
Dreamer
Dreamer написал:
Адя
. Мне этот диск сегодня на работе уже присниться успел, во как.

Ай , какая хорошая работа! :biggrin:
Лучше иметь свой проверенный магазин, с хозяином коньячку у узбеков выпить :biggrin: и будешь покупать нормальные железки.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 22:23
Адя

Честность марки, как ты знаешь, зависит от фактора везучести, особенно если диск покупаешь на рынке =)
Но спасибо, хоть успокоил. а то я три дня сексом с машиной занимался, и от этого синего диска неприятный осадок на душе остался. Мне этот диск сегодня на работе уже присниться успел, во как.
I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 22:15
Dreamer
Не обижусь ессно :biggrin:
Я к тому что цвет диска-ерунда. Ежели поведёт, то ты енто почувствуешь.
Лукас, если честный, достойная марка.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 22:03
Адя

Не очень понял твое мнение (на обращение на "ты" надеюсь не обидишься? ;) ):

Но вроде они пару раз в неделю диски не меняют.

"МОМО"-вские диски даже после сильного перегрева не ведёт

Так сильно это хреново или повиг?
И шо це е "МОМО"?
А диски немецкие поставил, "Лукас", не из самых дешевых.

I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 21:51
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 21:56
Dreamer
неднократно приходилось видеть светящиеся жутковатым малиновым светом в ночи диски "гонщиков"-любителей уйти с проворотом со светофора и не менее эффектно, тормозящих перед следующим светофором под мои апплодисменты и возглас внутреннего голоса:
-Браво придурок!
А на трассе ночью так вообще частенько очень хорошо видно манеру езды владельца. :biggrin:
Но вроде они пару раз в неделю диски не меняют. "МОМО"-вские диски даже после сильного перегрева не ведёт, выкипает смазка из ступичного подшипника, а ему нифига. Но денег стоит. :(
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 16:55
Да не хочется ехать в сервис после того, как почти все сделал сам. Сложного-то там как выяснилось ничего нет, только разве что что-нибудь открутить, не сломав =)
К тому же на машине на этой я много лет ездить не собираюсь, планирую через год сменить...
I'll be back!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 16:34
Dreamer
Цвет побежалости муйня!!! Над таким цветом паленого металла,мужики в литейке ,так хохотали бы-расплавленный чугун на ноги бы пролили!!! Вот у меня (2109),когда передний тормозной диск подиклинивало закисшим суппортом,то,диск был изумительного желто-белого цвета!!!! Шикарно смотрелось!!! Пахло правда подозрительно и остывало очень долго.А в целом доехал до СТО (чего и тебе,искренне желаю) и заменил оба диска (один менять нам было не по-понятиям),комплект тормозных колодок и сам суппорт.И последнее: не лазай там заскорузлыми пальцами.Не экономь на противозачаточных средствах.Все равно дороже обойдется.Вон,Доброго Гарика попроси,он тебе машину починит.А ты- ему водки купи.Закуску налопопам.Только обсядтесь в Невском или Фрунзенском р-не,а то мне дальше ехать в падлу.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 16:30
Господа, так какие мнения насчет синих тормозных дисков будут (см. ниже)?
I'll be back!
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 15:33
проблема!
хотел открыть категорию Е к имеющейся В, вроде договорился с автошколой, сейчас звоню - всё говорят, ничего не выйдет, по распоряжению из ГАИ категория Е открывается только тем, у кого ВС и стаж работы :thumbdown: :mad:
бл$%, всё у нас для людей :mad:
срочно ищутся любые знакомые директора автошкол или инструкторы для решения вопросов с категорией. Своих "наколок" на эту тему нет. Чего как - с меня жестокая простава :cool: :)
заранее огромное спасибо за помошь
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:43
ВИА
Так ктож против :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 778 779 780 781 782 783 784 785 786 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения