Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 776 777 778 779 780 781 782 783 784 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 21:26
Сообщение отредактировано: 26 августа 2006 21:28
SergeyF
Скажи мне, мил человек, а запчасти на фокус в какой ценовой категории, заранее спасиб.....
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:17
ФМА
Неа, ты-ж сначала машину видишь а потом содержимое, ( и я не говорил что содержимое не бывает красивым ) , а поскоку я на машины вокруг внимания обращаю роно столько сколько нужно для безопасности то и до содержимого взгляд не доходит. :)
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:12
ФМА
Так я и не спорю...
Просто к своим молодым годам я могу себе позволить прижаться и купить более-менее нормальную машину...
Но мне не 19 лет, и машина у меня будет не Лексус... ( а жаль)...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:09
dgiharka
если ты молод и симпатичен-у тебя тоже не фсё потеряно :biggrin:
зы бэз абид
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:07
dgiharka

Как в анектоде - "а ты все еще в джинов веришь?" :biggrin:
dgiharka написал:
честным путем

I'll be back!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:06
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 14:07
Адя
здесь вопрос не в натуре,просто авто у тебя не той констрюкции :biggrin:
зы когда сидишь за бубликом жипа,а рядом останавливается кака-нить М3 с красивой всадницей и у обеих открыт верх(а некрасивые там редкость ;) - глаза как-то сами начинают косить :cool:
ФМА,AVF,ALVIF

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 14:02
Адя
Смотреть я на них особо не хочу, поэтому спасибо за приглашение, но не поеду...
Мне вот другой вопрос интересен, ну откуда честным путем у нее в 19 лет такая машина...
Один вариант - папа подарил
Другой вариант - думаю все поняли...
Адя

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 13:59
dgiharka
Подьезжай ко мне на работу, за день наглядишься на уё...ь выклячивающих свою тушу и разнообразных пепелацев :biggrin:
положа руку на сердце, обратное тоже имеет место быть,бывают красотки, модельки этакие.
ЗЫ
в любом случае , я када за баранкой , на девушков не смотрю и уж тем паче не фантазирую про длинну ног поскольку фантазия мешает рулю рулить. :) я просто перемещаю свою тушку .
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 13:51
Dreamer
Отлично я к таким отношусь... У нас же для таких "везде дорога, везде почет"...
Мужикам-то тоже не легче... Они пытаются через тонированные окна рассмотреть размер груди и длину ног, такой "лексусной красотки"...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 13:31
А как вам Леди лет 18-19 за рулем лексуса последней модели, зеркала которого направлены на рассмотрение глубины слоя наложенной косметики,периодически зло косящаяся на тех,кто мешает ей так классно порхать из ряда в ряд? :biggrin:
I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 13:03
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 13:05
ФМА
Удар под дых ." Джигитов " по определению даже не обсуждаю. Очень жалко что тут матом нельзя.
Свежая, моя , история.
По причине недорабочей левой руки решил ездить на работу обчественным транспортом. ( после автоперерыва оказалось весьма прикольно :biggrin: ) так вот:
Еду с работы,маршрутка 129 пустая, сел спереди, открыл банку пивасика, говею , еду, оно меня везёт. У ТД "Балтийский ( речь про Ваську ) маршрутка битком уже, один хрен водила кидается к любой протянутой руке хотя стоять даже негде. Я начинаю потихоньку закипать от такой жадности и мысленно желаю ему гайца на дороге.
Переезжаем Дворцовый и продавец полосатой палки приглашает нашу маршрутку постоять. Через минут 5 сидения гаец попросил всех покинуть авто и водилу заставил всем бабки отдать. Я поитересовался в чём проблема. Ответ мне понравился :
"-начнём с того что у него просроченные права категории В и отсутствует страховка!!!! " :mad:
дальше было ещё что-то, но я уже не слушал .
Надо-ли уточнять что за рулём сидел "сын гор".
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:48
Адя
копей с дедом (но не в каске,они обычно в кепке и из-за сруля только уши видны) - это розовая мечта соседа по ряду.
а вот горный баран на ржавой шахе в поисках халтуры это полный пипец..всем окружающим
ФМА,AVF,ALVIF

Адя

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:41
LGG
Зафсегда пожалуйста!
LGG написал:

&quot;ХуанДжаоСтар&quot;...

или СеФ-продакшенс. :biggrin:
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:15
Адя
Спасибо!
Видимо это может быть и какой-нибудь "ХуанДжаоСтар"...
Ну и ладно... :(
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:01
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 12:02
Андрей П да мне тоже надоело :biggrin:
Ток я не тебе писал, и не про копейку.
Адя

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:49
LGG
Ага, спросил. Поскоку мы официальные дилеры Форда это было несложно :cool:
Ответили мне парни следующее:
-Раньше, года3 назад головы делало в Китае Сони а акустику в Малазии Блау ( как я и предпологал) Сейчас абсолютно ноу нейм. Всё едет из Китая а какой бренд заказывает производство неизвестно.
SergeyF
Не буянь ! :tongue: :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:17
fishark
Ты чего сравниваешь та?....От балды чтоль?....20-летний Г и 15 летнюю копейку????..Ты о каких ценах говоришь та?...3500 это класика 2004-5 года скорее всего.....А Г2 будет года 86....
Если уж сравниваешь, то сравнивай адекватно.....И статистику посмотри, какие машины у нас ездят. А уж где мне жить, я как-нибудь сам выберу.
Ежели нет денег на нормальную иномашино, покупай нашу БУ 1-2 летку, ибо меньше чем за 6-7 килобаксов ни наших, ни тем более ино машин нет. А уж ежели берешь дешевле, тогда и плати постоянно за ремонт. Через 1-2 года поменяешь все расходники/вырботавшие свой ресурс агрегаты и ломацца станет нечему.
Все, завязали......
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 11:10
SergeyF! :rotten:
Ну тоды ответь как есть,что за аппарат стоит в качестве штатной магнитолы(не комплектация с "Sony"!!!)во 2-м Шпокусе!
А??? ;)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 10:53
LGG
Да, что ты к Адьке то пристал???? Ты ко мне со своим Шмокусом пристань!!! У меня ,на каждый твой вопрос-три ответа будет!!! Главное-только покажи деньги!!! Я-ужас какой меркантильный!!! :tongue: :biggrin:
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 10:35
Адя!Робко так...
Случайно...вдруг...выйдя на работу...ты спросил про аппарат на Покусе... ;)
??? :tongue:
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 10:21
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 10:28
Адя написал:
Тем-не менее Андрей П по сути прав. По моему твёрдому убеждению "копейка" 70-х годов ,под управлением бравого деда в каске и с орденскими планками на пиджаке , уже самим фактом своего перемещения по дороге является обьектом повышенной опасности. И именно мне приходится заранее думать при обгоне куда я буду кидаться если у "копейки" сейчас вырвет шаровую.

ХЕ ХЕ . Вот именно что по сути. Немного в сторону АндрейП ушел от сравнения ино и наше начала 90-х. Это все равно, что я бы сказал: "Все это понятно, главное на кузов смотри вниматльно".
Лишь подтверждаешь то, с чего дискуссия и началась. Лучше гольф 20 летний, чем, скажем, 15 летняя классика. Копейка и подавно... Ногами не бить! Знаю, чем все споры заканчиваются, но все равно немножко истины можно зародить)))
Адя

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:31
Сообщение отредактировано: 25 августа 2006 9:32
fishark
Тем-не менее Андрей П по сути прав. По моему твёрдому убеждению "копейка" 70-х годов ,под управлением бравого деда в каске и с орденскими планками на пиджаке , уже самим фактом своего перемещения по дороге является обьектом повышенной опасности. И именно мне приходится заранее думать при обгоне куда я буду кидаться если у "копейки" сейчас вырвет шаровую.
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 9:12
Андрей П написал:
Кроме пожалуй нахождения как таковых Г2 ценой 3500 на дороге, с их офигительной управляемостью, активной и пассивной безопасностью...Хоть отремонтированных в самом классном подвале....Правда это касается почти любой инопомойки такой цены.....и нашепоймойки почти такой цены....
И ессно..с таким подходом мне приходится задуматся о своей безопасности на дороге...

С такими соображениями ты должен жить в другой стране, где люди по-богаче и машины у них новые постоянно. А у нас каждая вторая такая. Наверное, кошмары по ночам снятся с таким вот подходом.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 19:46
Андрей П,
Huyndai Starex - и все удары от Г1-2-3-4-5 будут ниже ватерлинии :)

Максим Перов,
вроде как рисунок у UG500 гребущий.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2230
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 19:22
Максим Перов
Юзал Нокиа хаккапелита. Очень доволен. Вроде говорят Джиславед не плох.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 19:13
Мужики, какие лучше зимние колеса поставить на классику, чтоб по льду ездить, на котором еще снег присутствует?
Шумность, цена - пофигу, главное, чтоб гребли получше.

З.Ы. Просьба не советовать пересесть на джип :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 18:57
Андрей Ffishark
Мужики...не парьте голову...Ремонтируйте ради бога свой Г2, который представляется вам пипец какой классной машиной в любом подвале..по любым знакомствам..Только вот грамотные люди все-таки свой труд достаточно адекватно оценивают...Мне как-то почти до фени...Кроме пожалуй нахождения как таковых Г2 ценой 3500 на дороге, с их офигительной управляемостью, активной и пассивной безопасностью...Хоть отремонтированных в самом классном подвале....Правда это касается почти любой инопомойки такой цены.....и нашепоймойки почти такой цены....
И ессно..с таким подходом мне приходится задуматся о своей безопасности на дороге...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 16:27
Андрей F О! как мы его одноверменно! Даже время поста совпало!
Андрей П, пора задуматься :biggrin:
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 16:25
Андрей П написал:
Со своей стороны, у меня к ино отношение более равносторонее....Не потому как они ломаецца, чинится, как часто это происходит и сколько стоит...А насколько хорошо авто стоит на дороге, как рулится, какова его пассивная и активная безопасность......Это в первую очередь....А Вы почему-то все пытаетесь в цену перевести....С таким подходом как раз придецца попарицца....

С чего ты взял, что это не учитывается, интересно узнать? Это само собой учитывалось как дополнительное преимущество, а может даже и первостепенное.
PS вот обязательно уязвить надо....
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 16:25
Андрей П написал:
И искать какой-нить хач сервис подешевле, как делают многие вледельцы ино и отеч. ведер не делал с нашими машинами и не буду (очень надеюсь)) с ино....

С чего ты взял, что качество сервисных работ зависит от цены? Я много раз убеждался, что выбирать сервис по ценнику бессмысленно- только через знакомых, а там хоть в подвале :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 14:48
dgiharkafishark
Перед завязкой, всеж хотел бы сказать.....Ежели машина раз в год встает на дороге по технической причине - то это ведро...независимо от национальной принадлежности или его свежести:)....Кста, мне малехо не понятно, как можно вот так сразу встать из-за сцепления?..Трос или гидравлика отказали чтоль?
А в чем такая разница между Вольво и Г2 по ценам?....Надо знать предмет разговора, прежде чем говорить.....
Ну и мужики.....Я всеж свое мнение говорю исходя из опыта эксплуатации и наших и ино......Ессно он не такой большой, как у некоторых....Ежели у Вас такой же опыт, но другие выводы, я не возражаю:)
Со своей стороны, у меня к ино отношение более равносторонее....Не потому как они ломаецца, чинится, как часто это происходит и сколько стоит...А насколько хорошо авто стоит на дороге, как рулится, какова его пассивная и активная безопасность......Это в первую очередь....А Вы почему-то все пытаетесь в цену перевести....С таким подходом как раз придецца попарицца....
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 13:34
Кароче каждый кулик свое болото хвалит. Каждому свое, и добавить нечего.
Андрей П речь не о Вольво, а о Г2. Это две большие разницы по ценам. Сам отписал, что следить за нашемаркой надо. Ну нравится тебе париться - парься. А я не хочу, лучше переплачу даже. Кстати, уже писал об этом.
dgiharka примерно одинаковый взгляд по теме от 12:36.
Злой Гарри Действительно, скока ужа можна :)
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 12:11
Константиныч
Зато справедливый:-))
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2230
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 11:46
dgiharka
Завязывайте вы уже спор ни о чем. Кому что нравится и кому как повезет.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 11:36
Андрей П и остальные:

Я все равно не успокоюсь в сравнивании старых иномарок и "новых наших ведер"...
За 4 года я на Гольфе вставал два раза на дороге, нет три. Один раз сцепление накрылось, второй - перегорела моторная коса, третий - бензин закончился.
На 8-ке ездил месяцев 5. Вставал 2 раза.
У меня достаточно хорошая зарплата. И каждое "такое вставание" отражается на моей зарплате. Во-первых, я опаздываю на работу, во-вторых, мне надо брать дополнительный выходной, чтобы машину отремонтировать.
в данном случае, редкий ремонт моей старой иномарки выгоднее...

Плюс, для сравнения... У меня с отцом машины стоят на одной стоянке. Он почти каждое утро открывает капот, проверяет масло, тормозную жидкость и т.д. Я это делаю максимум 2-3 раза в месяц, потому что я уверен, что у меня все в порядке. Удостоверяться конечно нужно, что все в порядке, НО непредсказуемость наших машинок впереди планеты всей...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 11:22
fishark
Гы..ты ниже почитай.....Я ничем не отличаюсь от всех остальных...Только вот после очередной покупки БУ ино не кричу, что ее обслуживание настолько предсказуемо и дешево по отношению к нашим ведрам...И что не приходицца капот открывать...Враки..Приходицца...Жидкость омывающую залить:))
А если серьезно, то опять повторюсь про наш менталитет..Не привыкли владельцы отеч. пипелацев вкладывать в них деньги..Поэтому разговор о их ломучести и непредсказуемости...
Классику свою продал когда спидометр перешел на третий круг...Ни о каких капиталках и речи не было. Мало уходило/сгорало в р-не 1-1,5 л на 10 тыс. Сцепление за 150 тыс не менял. С коробкой ничего не делал. В любой мороз заводилась без вопросов.
10-ку продал с пробегом 160 тыс...С тех пор она прошла еще 50 тыс....Замена сцепы была на 120 тыс. Коробку отремонтировал по гарантии (поломка вторичного вала) когда машине было уже 4 года...Ессно на официальном сервисе..Был официальный отзыв..
У нее траблы были..это да...Часто выходили упорные подшипники аммо. делал эту операцию 3 раза. Но выходит это около 4-4,5 тыс руб. Больши особых траблов не было. Замену всяких ДПДЗ, РХХ, ДПКВ и проч. копеечной хрени, делал зачастую ради собственного удовлетворения...С 2108 похожая картина..Не сильно докучала поломками.
Я это к тому, что свежий отеч агрегат вполне нормально ходит свои 50-60 тыс км, без особых поломок..Ежели он становится старше, то просто в него уже нужно вкладывать деньги...вот и всего...То же самое относится и к ино пипелацам. Только порог этот позже....
И кстати экономить на свежем агрегате не особо хочется..ибо может сильно навредить..И искать какой-нить хач сервис подешевле, как делают многие вледельцы ино и отеч. ведер не делал с нашими машинами и не буду (очень надеюсь:))) с ино....
Да кста...замена жидкостей, ремешков и проч. мелкой хрени на 90 тыс км на Вольво (40-ке) по работе стоила 1800 рэ....А вот вместе с расходниками получилось 20800....Следует заметить, что от таких процедур особо не отверишься:))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:54
Хм..Насколько я еще что-то помню из химии, в качестве католизатора сгодится не любая стружка. Если не изменяет память, хорошим катализатором является хром, платина(думаю, на этот вариант и надо ориентироваться), вольфрам. Все это компоненты, которые действитльно добавляются во всякие нержавеющие сплавы. Вопрос только в том, будет ли этот материал в составе того или иного сплава работать катализатором химической реакции. Или я что-то не понимаю, и понятие "католизатор" есть совсем не католизатор?
I'll be back!
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:51
vovka
Злой ты :(
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:37
Сообщение отредактировано: 24 августа 2006 10:58
Андрей П написал:
Гы....Прикольно.....

А что прикольного? По моему все хотят сэкономить. Подержанную иномарку берут с соображениями более редких, но дороготоящих поломок, которые пытаются свести по деньгам к минимуму. Или тебе было бы пофиг? Так же вполне объяснимо, что с нашемаркой уже все тропинки стоптаны, там что-то новое придумать трудно с такой частотой ремонтов. Пообщайся, узнай что нового от брательника и знакомца о причинах их выбора.
DREAMER . весь запас вольфрамовых мормых (спортивных надо оч. много) - в катализатор, пущай делом займутся, воздух очищают, а не воду загрязняют. Это я к верхнему, не люблю засорять топики.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 10:22
Андрей П
Привет всем. Так это так сказать пережитки прощлого, экономим на спичках, а про*** ем вагонами.
P.S.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 776 777 778 779 780 781 782 783 784 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения