Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 774 775 776 777 778 779 780 781 782 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 21:40
Denis.
Мож ты и прав... Но это каждый для себя решает. :)
FEDOR
Дык вроде кроме датчика нечему... Вообще какая атипичная неисправность. Пристрелить... :biggrin:
Рыба клюет с головы.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 21:19
Во тут сомтрю о системе охлаждения базарят.
А мне вопрос можно получайнику?
Корче пятерка вазовская.. Температура доходит по датчику за серединку включается вентилятор поработал выключился, след. раз сработал уже когда температура еще выше, потом еще а дальше ужо страшно к красному стрелка подбирается. Че сломалось никто не поскажет?
датчик на радиаторе буквально недавно менял он летел уже...
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 21:18
Злой Гарри

напомню, Дример спрашивал - продать штоли свою и взять В КРЕДИТ 2113. Т.е. на кредит он уже готов морально и материально. Модель ВАЗ-2113 стоит примерно 210-220 тыр. Нексия - 270, Логан 270, Ланос вроде даже дешевле. Ну и че, разница будет принципиальна?

И вообще что ты на кредиты взъелся. Жизнь проходит, и плата за кредит - это плата за возможность пользоваться многими ее благами, пока она не кончилась. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:58
Denis.
Дело в том, что не каждый готов выплачивать в месяц 300 или более баку. А во вторых машина к моменту выплаты уже будет стоить в два раза дешевле, чем за нее заплатил. Такая сомнительная выгода...SergeyF
Почему вчера не пришел???????
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:48
Андрей П
Распределенный впрыск был у БЭШки.2,0 литра.125 кобыл.Головку только менял,время от времени)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:48
Злой Гарри
Ну я имею в виду ПЕРЕПЛАТУ за проценты по кредиту, будет еще и меньше.

Прикинь, чел отдал 35 тыров в год штобы ездить на полном гиммороев ведре. А можно отдавать эти 35 тыров банку и ездить на новом вполне приличном авто. А время, затраченное на ремонт, можно было потратить на повышение квалификации по своей специальности.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:29
Denis.
Чета какой то у тя халявный кредит... И на сколько лет ты это позиционируешь??? Да и не мешает иметь стабильный заработок, чтоб еще на еду и пр. оставалось.
Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:16
Злой Гарри написал:
А с кредитом ты себя в реальную кабалу загонишь...

Dreamer написал:
Вложил правда с момента покупки на данный момент во всякие мелкие ремонты порядка 35 штук

может лучше платить 35 штук в год по кредиту и ездить на нормальной машине вроде нексии или ланоса? Там уж точно все косяки будут делать по гарантии.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 17:15
Злой Гарри

хм...кузов. Под краской конечно еще не везде гниль, но ржа прет уже конкретно. Крышка багажника уже сгнила. Сгнило также железо в правой передней арке, к которому прикручиваются локер и всякие там пыльники (не знаю, как этот элемент называется).
Двери тоже уже подгнившие, несмотря на ошкуривание и обливание всякими составами все равно продолжают переть конкретные пузыри. Немножко подгнило правое заднее крыло (дырки у лючка бензобака).
В полу летом дырок не было, в порогах тоже (переварил пороги и кусок пола рядом с орогом)

Это причем только то, что я явно увидел. Так что нормалный у меня кузов или не очень, я сказть затрудняюсь. Хорошо хоть купил эту машину в прошлом году за 40 000 рублей, а не за 2500 баксов, как предлагали изначально =)
Вложил правда с момента покупки на данный момент во всякие мелкие ремонты порядка 35 штук, покупал...в воскресение будет ровно год, как я купил сие чудо техники ;)

Злой Гарри написал:
Давай мы еще разок ее перетряхнем и посмотрим, что в ближайшее время может выползти.

Хм...перетряхнуть-то конечно можно, но хрен знает, у нее характер такой, что ее как трясти начинают, так у нее все идеально работает, а как она один на один со мной, да еще где-нибудь в лесу, вот там-то и начинаются обычно всякие прелести :biggrin:

I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:35
SergeyF
А твоя БМВ какого когда была, а?....Могет там до впрыска еще век оставался?:)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:10
LGG
Прогиб зафиксирован. Гы!
Dreamer
Давай мы еще разок ее перетряхнем и посмотрим, что в ближайшее время может выползти. На самом деле я уже писал, что ежели кузоф более менее - все остальное в принципе фигня, лечитца. А с кредитом ты себя в реальную кабалу загонишь...
Рыба клюет с головы.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:04
Злой Гарри!
Насчет подешеветь - это,конечно,врядли.ИМХО
Вступление в ВТО,если и состоится - плоды в виде понижения цен даст лет через 5,не ранее.
ТАЗ Б/У менять на ТАЗ посвежее - хорошо,согласен.
Отсмотр только нужен грамотный,со спецом,например типа тебя :thumbup:
Лестьь прошу принять в зачОт при будущих обращениях в качестве клиента. :tongue:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:02
Злой Гарри

Злой Гарри написал:
Если ты думаешь, что купил новую машину и все геморы пропали - сильно заблуждаешься.

А на гарантийное обслуживание разве их нельзя будет списать?

Злой Гарри написал:
Я бы посоветовал добить денюх и просто взять чего нить посвежее.

Да я тоже хотел бы, но пока я накоплю нужную сумму, моя машина совсем на болты и жестянки распадется =)
I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 12:36
Dreamer
Если ты думаешь, что купил новую машину и все геморы пропали - сильно заблуждаешься.-) Подумай хорошенько. Я бы посоветовал добить денюх и просто взять чего нить посвежее. На мой взгляд машины в скором времени должны подешеветь (насыщение рынка) посему вписывание во всякие кредиты и пр. хренотень нецелесообразно. А ведерко какое нибудь подыщем и выберем. ;)
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 10:55
Андрей П
А БМВ моя,заводилась всегда и в любой мороз.Единственное,что было проблематичным-так это открыть водительскую дверь.Примерзала резика.Чем только не мазал.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:13
SergeyF
Ты эта...вишь что я написал?...Речь ведь не о карбюраторе, а о впрыске, будь он неладен. С ним в -38 тока с эфиром заводицца. Хотя в 2002-2003 г. я ни одного дня на 21102 не простаивал...хотя матов сложил при заводке немало...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:08
Андрей П
У меня была 2101 и 21093.Заводились в лютый мороз.К примеру,21093 завелась в -38С,после двух дней новогодних праздников,в суровую зиму 2002-2003 года.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:10
Dreamer Тут в Питере предлагают ИЖа 4х4 за 80 тыров...Для рыболова-просто незаменимая штука...Всем привет!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:10
Dreamer
Те же, только в профиль...Чуть менее шумные, ну и в эксплуатации почти всегда дороже....Правда почему-то более удобные :tongue:
Ну и еще среднестатистически в сильный мороз хужее заводятся :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 11:48
Господа, после очередой серии внезапных ремонтов моей машины прямо на дороге (хоть и мелких), назрел вопрос - у кого есть опыт сравнения в эксплуатации симейства "зубил" и симейства "обновленных зубил".

Черт меня путает, не взять ли мне вместо своей ВАЗ 2108, ВАЗ 2113 в кредит....?(так как наличкой на нормальную машину суммы на руках нет...)
I'll be back!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 9:50
Народ!
Кто поможет с ТО на ВАЗ 21083?
+ 7 921 9893141 Леонид.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2006 2:01
Вот полезная ссылочка. Уверен, многим доводилось застревать в глубокой луже, или преодолевать на машине брод, ну, короче, временно слегка притапливать ее. Но не все задумывались о том, что в моменты, когда выхлопная труба оказывается ниже уровня воды, в салоне резко повышается содержание СО...

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=152237
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2006 14:45
SergeyF
Сказочник!! Еслиб болталась шайба в стакане - поменял стакан и всё, а проблема в том, что сам стакан начинает болтаться в головке - вот тада и меняется головка. В остальном - прав!
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2006 13:35
Philips
Ф Питере-топлиный пух,жара,июль! Тоже самое! Соты забиваюцца пухом и фсе! А у меня,вискомуфта на БМВ стояла.И замкнутый круг получался: нет теплого воздуха с радиатора (ну он же пухом забит был и сквозь соты ничего не пропускалось),виско не сцпелялась на обдув-кипиммммммммм.Вылечил просто:заехал на обычную мойку,парни из Карчера каааааак дали водой под пару атмосфер-радиотор моментом от пуха освободился)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2006 13:28
Стас.Купчино.
Да ну тебя))) Крючкотворец)))) Весь в меня!!! Какая половая разница,как написать? Обдув,путем просасывания или вдув ,путем пропихинания??? Сплошная эротика.По Уставу обозначим: принудительное охлаждение! Фсе! И ясный перец,что он, воздух..это...просасывает))) Через соты.Вот извращенец?
В "Зубилах" есть еще одна неисправность,которая дает ощущение стука клапанов: регулировочная шайба,стучит в стаканчике.Устраняется путем заменя головки блока.Только нах не надо.Стучит и стучит.Никому не мешает.Музыку погромче и всго делов.Ни на что не влияет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 17:30
Leader-spb
Не...Погодь....Ежели обороты проваливаюся, то это не клапана..они тут совсем не приделах...Или ДПДЗ или РХХ скорее. Один менять, второй мыть...причем вместе с дросс. патрубком.
Я у себя регулировал при пробеге 75 к. Мастер поменял 2-е шайбы, причем больше для вида своей деятельности:)...А так действительно, позвякивают, причем звяканье должно меняться вместе с оборотами...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 16:41
Андрей П

Эт не симптом.... :tongue:
Блин, а если этого не делать что случится ? Посадочные места разобьет, седловину или пока к этому дойдет я и сам по звуку пойму что пора ехать ?
Что-то стала напрягать работа на холодную, звук жесткий и звонкий стал какой-то... обороты при переключении передач до 500 проваливаются иногда....
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 15:57
Leader-spb
раз в 40к:)
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 15:44
Leader-spb
Ну как сказать,я на украине был темп. воздуха +35 в тени так вот вентилятор колбасил очень часто когда мчались,
WATER STRIDER в общем правильно сказал,только ишо бывает в направляющих клапана стучат но этим не многие заморачиваются.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 15:35
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2006 15:38
Leader-spb
Если зазор в клапанах большой, то они цокают, а если маленький то на слух не определить.На затянутых клапанах компрессия в цилиндрах падает, причём сильно, соответственно потеря в тяге, и бензине в баке.
Желай невозможного, получиш максимум.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 15:30
Стас.Купчино.

Да я не спорю что вент стоит внутри и оттягивает воздух, а если авто греется на 140 км/ч вент тут не поможет :)

2 All
Кстати, кто в курсе, каковы симтомы что надо проводить регулировку клапанов ?

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 15:24
Leader-spb
Представь едешь 140 км. вентилятор включается и силёнок не хватает чтоб тепло продуть сквозь соты наружу,поэтому и придумано так чтоб тепло оттягивать лопастями от радиатора внутрь капота,соответственно на Шниве ещё есть аварийный вентилятор, который вкл. когда основной не в силах справится, у меня по крайней мере так.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 15:12
Стас.Купчино.

А не одна ли фигня ? Скажем вертилятор создает поток воздуха через соты радиатора ))))

Dreamer

А у тебя печка начинает плохо греть именно после убывания тосола в бачке ? Если долить греет нормально ?
Кстати ты писал:
единственное, автомобиль прогревается ну очень медленно...
Вот это однозначно признак умирающего термостата - перепускает на большой круг...

У меня летом наоборот было.... слишком поздно открывался.... в пробках просто беда была, вентилятор молотил ужасно...

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 14:46
SergeyF написал:
вкулючаецца вентилятор,который обжувает радиатор дополнительно охлаждая его.

По моему вентилятор оттягивает тело от сот радиатора,а не обдувает его.
С уважением.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 14:34
SergeyF
какую жуть расказываешь..
термостат с рынка клинит в любых положениях,да и корпус бывает разваливается. Но суть верна - проверять верхний/нижний патрубки
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 14:28
SergeyF

демпфер рулевого
диск спецления (3L , 5 мкпп)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 14:26
Dreamer
Да стоять от нового термостата будет,как кирзовый сапог))) Игорь имел ввиду,что скорей всего,твой термостат "завис" на большом круге.Иными словами,находится в полуоткрытом состоянии и тосол циркулирует не так,как это предусмотрено ТУ.В двигле три хренотени,относящиеся к системе охлаждения:1) рубашка двигателя,печка 2) основной радиатор 3)принудительное охлаждение,основного радиатора.Работа по такому принципу:сначала,разогреваецца тосол,находящийся только в рубашке двигателя и печке(малый круг),затем,при достижении температуры 92-98 С (в зависимости от ТТД) термостат отрываецца и тосол начинает циркулировать и в радиаторе (большой круг),когда температура в радиаторе,достигает 96 и выше (опять же исходя из услови ТТД) вкулючаецца вентилятор,который обжувает радиатор дополнительно охлаждая его.Так воооооот (занудствую) ежели термостат,завис в полуоткрытом состоянии,то,имеем нетатное сообщение между собой,двух кругов охлаждения.Тосол всегда циркулирует по большому кругу и прогреть его до рабочей температуры уже невозожно.определить эту неисправность можно просто:сразу же.как только запустился двигатель.просто приложить руку к нижнему патрубку основного радиатора и если этот патрубок,сразу же начнет теплеть вместе с прогревом двигателя-увы,термостат под замену.Второй метод:едем по трассе и внимательно наблюдаем за стрелкой указателя температуры тосола-ежели с увеличением скорости,температура начинает падать-увы термостат под замену.В принципе-Прописные истины.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 14:06
Злой Гарри написал:
Термостат под замену.

А чем он мне поможет, и на что он влияет?

I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 12:32
вова сибиряк
Да вроде большой проблемы не было. В любом нормальном магазине инструмента или на рынке...
Рыба клюет с головы.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 12:13
Подскажите плиз где можно приобрести набор дюймовых ключей и головок?? америкосовские гайки крутить....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 774 775 776 777 778 779 780 781 782 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку