Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 769 770 771 772 773 774 775 776 777 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:21
Turist
С чем согласен я лично? Гмммм. Европейские авто себя изжили. Деньги берут тока за бренд.
У меня у пациентки брат работает на станции Лендровер. Говорит, за..бали с возвратами и поломками.
Лет 15 назад - английская машина - гарантия качества. Сам ездил на Ровере. Как купил - так и отдал. Сейчас совсем другой коленкор: бриты продались пендосам, движки - по немецкому проекту, одобренные в пендостане, кузов - бритовский, вобщем, солянка покруче "китайцев".
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:13

Комментарий модератора:
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:08
Циклодол
Довольно странные поломки...
Особенно по коробке - она корейская, аналогичная ставится на рекстон...
А раздатку нужно ещё в салоне потерзать..
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:57
Denis. написал:
Видел вчера как Витара выежжала из сугроба. Задние колеса крутятся, а передние вообще нет. Выехала как обычный жигуль... Там как вообще полный привод устроен?

На старых Витарах стояла вискомуфта, на новой стоит самоблокирующийся межосевой диф. В обоих случаях это должно давать эффект в работе мостов.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:52
Гарик
Естественно :)
Лень и раздолбайство - увы, национальная черта.
Но это не касается качества мозгов.
К примеру взять УАЗ Патриот (дабы не уходить от темы конфы.) - большой внедорожник - именно внедорожник - относительно скоростной и комфортабельный. Да да - комфортабельный, как это не смешно звучит применительно к УАЗу. Вроде одни плюсы - за исключением качества сборки - вылезают такие смешные косяки, которые можно списать только на распиздяйство сборщиков, типа не подсоединённых трубочках стеклоомывателя, или прошприцованы все крестовины, кроме одной. Это не смертельно, но ложку дёгтя добавляет.
В общем мне машина очень нравится.
По роду деятельности работаю с большим количеством производств, в основном металлообработка и сборка...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:52
Циклодол написал:
Подчёркиваю, это - не моё мнение (во избежание перехода обсчения в лайню. Но я с ним согласен.

А чем именно понравилось? И с чем согласен ты лично?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:51
aglinsky
Ездил на "Патриоте" в южную Карелию. Патриот новый, пробег - 500 км от салона. Возникшие проблемы - не включается передний мост. Ни в какую. Неделю постоял под дождём - отрубилась ВСЯ ЭЛЕКТРИКА. Даже "аварийка" не работала. На обратном пути (пробег составил на тот момент 890 км), поссало масло из коробки. Ручьём. До Питера доехал, болтаясь на галстуке у Паджеры-Спорт. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ УАЗ!!!!!

Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:50
скат
1)Попробуй аккуратно открутить пробку редукционного клапана,вытащи пружину(она должна быть целой) ,вытащи клапан. Возможно давление пропадает по причине поднятия клапана:
а) Поломка пружины(маловероятно)
б) Попадание инородного предмета между седлом и клапаном(у меня это был кусочек стружки)
2)Проверь всё-таки крепление маслозаборника к насосу и целостность трубки, а так-же кольцо уплотнительное между трубкой и корпусом.
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:44
скат
На Ниве есть такой агрегат, именуемый "грибок", или шестерня привода трамблёра и масляного насоса. Не знаю, есть ли такая лабуда на переднеприводных ВАЗах, но проблемы при холодном старте Нивы - сорвало шлицы с ентого самого "грибка". Давление масла пропадает, хотя Бибика - заводиЦЦо и едет. Ликвидируется заменой этого "гриба".

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:38
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 13:41
Гарик
Россияне мы :) Тружусь на заводе, потому и могу так говорить... Правда не в цеху, но...

Циклодол
Знакомый катается на дефендере - я с ним ездил - только положительные впечатления. Единственно - на 35х катках больше сотни тяжко раскочегарить, но по говнам и снегу ползёт....
По уазам - один патриот у меня был, пока не угнали. Как машина?....
Не знаю, но сейчас купил второй :) Что-то в этом есть...
Правда из салона ещё не забрал...
Линкольн навигатор к внедорожникам зачем причислил?
И когда это уазики стали по говнам хреново ездить?

З.Ы. Новые уазы ругают те, кто на них не ездил... У машины есть некоторые косяки, но небольшие и радость обладания никак не перевешивают...
VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:32
Denis
Спасибо!
Swat
Лишь бы лодка, мотор да остальные вещи влезли, а для неё родимой место всегда найдется! :tongue:
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:27
Циклодол.
Вроде про капиталку думать рано-не дымит,масло-от замены до замены не доливаю.Вообще-то машинка попалась неплохая.За 10 лет хлопот не доставила-на 140тыр поменял шаровые и помпу,еще за левым шрусом недоглядел(порвался пыльник-грязь и тд),поменял.Вот и все крупное,по мелочам кое-что.Вот кузов меня стал беспокоить,хочу к лету продать.
скат
Участник форума

скат

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:56
Хищник.
Поддон ес-но снимал,иначе м.насос не снимешь.Сетку маслозаборника смотрел-грязь немного была(промыл)Масло-Shell,минералка,меняю через 10тык.Вот и хочется обезопасить себя-хорошо это проявилось у меня в гараже,а не где-нибудь в Вистино или Креницах.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:50
Злой Гарри
Могу ответить: автомобиль "ОКА". Пробег до капиталки - 26 тыщ :biggrin: Имею в наличии, потому и говорю. Пока спортсменам не загнал на ремонт - 50 тыщ - 2 капиталки :)

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:45
aglinsky
ЗИЛ - "Колун". Все блокировки + компрессор. Супер внедорожник :)
За гуманные деньги :biggrin:

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:42
aglinsky
Гыыы! У меня друг поработал в Анголе. С тех пор смотрит бокс с участием негров - говорит, доставляет удовольствие созерцание зрелища, как пи..дят негров :)
А тесть бывший, француз, полицейский - там же воевал. У него на негров и арабов одна реакция - "АРАБ - МЕРДЕ!!!"
Хищник
А я на лёд езжу на 2108. Хотя Нива - в наличии. Дороги накатаны, машина - лёгкая, колёса 14, шипы. За этот сезон ни разу не сел. Да и провалится - не так жалко.
скат
160 тык пробег - уже тема для "капиталки". Особенно, если движка "заводской" сборки :) Мне движку спортсмены собирали - 200 тыщ гарантию давали. Но там кованые поршни стоят, всё шлифовано-доведено...
А вообще, не экономь на масле: 5W40 - самая тема. В минус 34 холодный старт - ляхко! А если сальники нормальные поставишь - можно и 0W40 залить.... Вообсче проблем не будет...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:37
Denis.
Блокировки межосевой нету - потому так и выезжала.
Там полный привод весьма условен - один фиг колесо то одно ведущее. Чуток потяжелее условия и крутицца только одно колесо - остальные стоят.
На автомобилях с межосевой - 2 колеса ведущие, после вкл блокировки.
А вот если есть и межколёсные блокировки - там уже полноценный 4*4
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:19
Видел вчера как Витара выежжала из сугроба. Задние колеса крутятся, а передние вообще нет. Выехала как обычный жигуль... Там как вообще полный привод устроен?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 10:43
ГСМ написал:
на самом деле я CRV и RAV4 отмел сразу как прочитал про них статьи - мне нежен действующий внедорожник а не красивые крупногабаритные унивевсалы с закосом под внедорожник. Присмотрюсь к Витаре.

А разве Витара "действующий внедорожник"? Что в ней внедорожного, в отличии от Хонды и Тайоты? Те же вязкостные муфты или многодисковые с электроникой!? Правда в старой Витаре был демультипликотор и рама, а в остальных подрамники и интегрированные рамы и независимая подвеска, при этом вес у всех одинаковый. По-моему эти машины ни чем принципиально не отличаются.
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 10:28
скат
У меня как-то была такая ситуация после покупки очередного 2108.
Выяснилось то, что отверстие маслозаборника было забито каким-то дерьмом в виде сгустков мазута. Думаю это последствия использования "ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО" масла или частой езды на холодном двигателе(образуютя шламы). Лечится снятием поддона и очисткой сетки маслозаборника.
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
скат
Участник форума

скат

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 9:53
Всем привет.
Вопрос наверное Злому Гарри,но может еще кто подскажет..Вчера завел машину(ВАЗ-099,160тык пробег),пару минут поработав, загорелась лампа давления масла.Рыбалка накрылась медным тазом :( Поменял датчик-горит,снял м.насос-разобрал,вроде ничего криминального,хотя-х.з.Масло и фильтр менял неделю назад.Где еще глянуть?Или покупать новый м.насос7
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 14:47
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2007 14:48
ГСМ
Раз вам понравилось, продолжаю шутить :-)
Новая Шнива с гидроусилителем, эл. стеклоподъемниками, подогревом зеркал и прочими приятными мелочами стоит всего 12 тыщ или чуть больше. По проходимости даст фору многим гораздо более дорогим "типа внедорожникам".
Б/у машины - ну, не знаю... Разве что по знакомству или после тщательной проверки грамотным экспертом. А то есть риск нарваться на агрегат, который будет ломаться не реже отечественных, а ценник на запчасти совсем иной...
Кстати, прыгать по торосам на Ладоге - в любом случае чревато ремонтом подвески, и разница в цене ремонта между Шнивой, или, тем более, простой Нивой, и, к примеру, Хондой, мягко говоря, изрядная.
В каждой шутке есть доля шутки :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 13:32
Злой Гарри
Все значительно проще: Ниссан менял все 3-х литровые двигатели Патрола 61 в плановом порядке из-за какого-то заводского дефекта (что-то типа не правильно установленного щупа).
Помоему только в России не меняли.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 12:35
aglinsky Арабы и негры - падонки адназнак!!! :biggrin: :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 12:02
Злой Гарри
А если серьёзно - вполне возможно.
Брак случается и у именитых производителей. Я знаю пару-тройку случаев - типа незалитого масла в коробку у новой бехи, стуканутого движка на субарике и хонде при пробеге 8 тык и 21...
Всё бывает, особенно после того как в европе на конвеерах понабрали арабов и негров...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 февраля 2007 11:49
Злой Гарри
Наверно та почтенная фроляйн, которая на пятой машине в семье ездила через квартал в супермаркет, слишком отжигала на светофорах :)
А такой серьёзный пробег для 7ми летней машины объясняется просто - старушка страдала амнезией и долго не могла найти дорогу домой из супермаркета. Вот и кружила по городишке
:biggrin: :biggrin: :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 21:30
Андрей F
Вот кайнд оф машин требует замены двигателя на 40000кмп?-))
Рыба клюет с головы.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 20:32
the LB
Мне из Германии притащили- год 2000, пробег 60 000, замена двигателя на 40 000, за 30 зеленых. Состояние новой.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 22:47
Спин
Тото и оно, что новую я не потяну. Реальней аппарат 4-5 лет отроду. А форестер я с удовольствием бы купил, разделив его цену на 1,5.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 22:41
Denis.
Спасибо, на выходных обязательно там засяду.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 22:38
Максим Перов
Спасибо за чувство юмора. Говоря про движок "до двух" я имел в виду включительно. А говоря про машину я не имел в виду отечественные "самоходные экипажи". И не потому, что я "Родину не люблю" просто уж больно я ими наелся: даже когда с малогабаритной, убогой, невнятной по меркам фишеров Шкоды Фабии я сел на нулевую ВАЗ 21124 с гидраком, новейшей европанелью и прочей люксовой байдой я поимел депрессию на первый месяц это точно. Уж больно резка разница в мелочах, которые можно перечислять безконечно.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 22:28
zavhoz63
Спасибо, на самом деле я CRV и RAV4 отмел сразу как прочитал про них статьи - мне нежен действующий внедорожник а не красивые крупногабаритные унивевсалы с закосом под внедорожник. Присмотрюсь к Витаре.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 17:58
Андрей FДавно самоудовлетворяюсь на НП, вроде у него и ценник божеский(для полноразмерного ВНЕдорожника не ВСЕдорожника). Щас фот с квартирой разберусь....
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 17:53
VladK
если говорить про вместимость багажника, то из всех перечисленых он больше у паджеры спорт. у киа меньше. лодка с мотором, водка, и спиннинги уже не поместяцца :)
у Доцента дизель. про надёжность нового движка 170 лс вряд-ли ещё есть достаточно статистики. а паджера с 2,5 литровым дизелем ничего по экономичности, но силов маловато - 99 :(
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 17:51
Андрей F
Разве 3 тн? Дизель 3 л - 2200 снаряженная и 2800 полная масса. Был вопрос, у знакомого такой, а у меня больше (2500 и 3230 соответственно) и я столкнулся с проблемой буксировки прицепа, т.к. имею только В категорию и не снегоход не катер перевозить не могу:(
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 17:44
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2007 17:44
Denis.
Прошлым летом это был еще конструктивно новый двигатель (при объеме 2,5 мощность 218, нетурбированный) и по спецификации мне даже не смогли сказать номер этой детали, поэтому слабо представляю шо там за трубочка. Пришлось ждать. Сейчас дизель, пока тьфу-тьфу.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 17:12
the LB
Лучше я пока не видел. 3л. соляра. Успел с весны сгонять на Н. Волгу и два раза на Кольский. Что по трассе, что по грязи- отлично. Только на лед перестал выезжать- 3т. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 16:19
VladK
1. форик нетурбированный и на 92-м ездит.
2. Соренто есть у ДОцента и AZh с параллельного сайта, при чем у AZh довольно давно. Спроси у них как и че.

Turist
трубку через Экзист заказывать не пробовал?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 15:29
Всем привет и поздравления с наступающим...!!!
Мучаюсь выбором 4WD машинки c вместительным багажником (лодка, Мерк-15, шмутье-бензин и т.д.). Потребности: СПб, рыбалка (Креницы, Сторожно, Свирь и др), поездка на природу с собакой, Финляндия-Швеция-Норвегия и т.д. Стою перед выбором: Новый 2,5TD Sorento (170лс), Subaru Форик или Оутбек, Паджеро Спорт.... Очень симпатичен КИА (экономичность, мощность, рамная конструкция, не интересен угонщикам и ....), но насколько надежен новый движек? Subaru и РSport хороши, но очень уж имеют большую привязанность к бензоколонкам! А они не всегда бывают рядом в нужный момент! Да и за бугром это очень накладно: 15-18л/ на 100км АИ-95! Есть-ли у кого сведения по новому Соренто? Заранее спасибо!
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 14:49
Андрей F написал:
но подвернулся Патрол.
Как машина? Бензин или соляра???
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 769 770 771 772 773 774 775 776 777 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку