Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 768 769 770 771 772 773 774 775 776 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 12:00
шурас
Вот только 80ка будет чуток постарше возрастом... Лет эдак на 8-10...
Ещё можно за эти деньги купить новый уазик патриот. Можно купить 2 патруля 160-260 и собрать из них одного... Можно шниву на импортных агрегатах новую взять... Много чего.
А выбирая между витарой и спортягой я бы взял сузуки...
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 12:00
Тогда уж пикап.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 11:45
ГСМ
Экономия на расходе бензина иллюзорна. Витара не новая с 1.6 в лучшем случае в городе съест 12 л. Двигатель 3 куб. на 3-5 л. больше. В Витару 95 бензин в Ниссан к примеру Патфайндер 92. Если в год ездить по городу 20000 км. Витара съэкономит 10-18 т.руб. А машина для рыбалки совсем другая.
( Мнение личное, спорить не буду.)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15893
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 11:16
ГСМ
Если рассматривать Киа Спортейж и Сузуки ГрандВитара, я бы взял вторую. Первая - говорят, как повезёт в плане надёжности - кто что говорит. Ещё говорили, что там надо сразу чего-то менять в подвеске, что-ли - "косяк" какой-то там. А так мне Сузуки GV не понравился ценой (на новую) и небольшим всё же объёмом багажника (как и у первой). Гораздо больше приглянулся Subaru Forestеr - поудобнее и багажник всяко побольше, но там цена меня "срезала"... :(
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
TVI
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 9:50
ГСМ написал:
Хочу приобрести небольшой внедорожник с небольшим объемом движка (в пределах 2 л.) в городе чтоб не накладно было в пробках стоять и к воде пробраться можно было бы по разным дорогам.

Возможно тебе понравится Suzuki SX4 http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=9446
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 845
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 8:34
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2007 8:38
За ДВАДЦАК , а именностолько стоит Суза 2003 года можно взять Крузака восьмидесятого , а это соовсем другая машина . А для города нада маленькую машинку ИМХО, типа Форд Фьюжн или Опель Корса.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 2:34
ГСМ,
http://www.avtomarket.ru - Отзывы владельцев об автомобилях, в т.ч. и о Sportage.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 0:12
ГСМ
Небольшой внедорожник, до 2 л, не накладно, по разным дорогам? Есть такой автомобиль! "Нива" называется :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
zavhoz63
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 23:31
Киа не знаю, да и душа не лежит .. киа... чего-то в этом слове нет.... Сузуки Гранд Витара позиционируется как одноклассник CRV и RAV4. Лазает лучше, глубже и дальше их. По пересеченке бежит гораздо быстрее, ее , рамную, так не разбалтывает.
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 21:40
Добрый вечер уважаемые!
Хочу приобрести небольшой внедорожник с небольшим объемом движка (в пределах 2 л.) в городе чтоб не накладно было в пробках стоять и к воде пробраться можно было бы по разным дорогам.
Пока остановил внимание на Киа Спортейж или Сузуки ГрандВитара годов так 2002-03 выпуска. Но кроме восхваляющих статей достоверной информации про них не имею.
Если кто имеет такие аппараты - скажите пару слов пожалуйста, что они из себя представляют на практике. А может что и другое посоветуете, буду благодарен.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2007 17:28
Адя!
Доброго времени суток!
Хотел спросить о типоразмерах динамиков для Покуса-II-3дверки-ХЭТЧа,типоразмер интересует...Может подскажешь-посоветуешь?
Штатная аккустика чей-то как-то хреновасто звучит,хочу с динамиков начать апгрейД...
Сенкс заранее...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 19:24
шурас
Спасибо.
Не совсем сглазил- пень не дерево :biggrin:
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 16:18
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2007 16:20
Андрей F Посмотри сдесь . JOYRIDE.RU
Похоже сглазил. :eek:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2007 17:28
Подскажите где занимаются ремонтом снежиков (скай ду) за разумные деньги?
Сегодня влетел в пень и сломал амортизатор, плюс пружина прорвала гусеницу :( Бяда...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:47
Bars78

320 - 09 - 78 .На территории завода Нева. Мне там насос ГУРа меняли,рейки тоже делают. Вариантов несколько - ремонт твоей,обмен на уже перебраную. Ремонт от лёхкого до капиталки.
гарантия. Но ни ругать,ни хвалить не буду - Пасюка продал...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:33
Bars78
Нещитова!!!!!!! На Пассат крепко дороже обойдецца!!!!((((
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:19
Bars78
Рейка с гидроусилителем? Если да-то,к ней ремкомплект официальных не предусмотрен.А вот если рейка без гидроусилителя,то,самое простое - приобрести новую итальянскую.К примеру: у меня в продаже такая рейка на Сиерру, стоит 3000-00 руб.
Bars78
Участник форума

Bars78

Профиль ICQ

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 19:50
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 23:38
Андрей F
Давай 942-04-90 Василий !? :)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:10
шурас
Спасибо, но у них нет в наличии, придется заказывать :(
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:09
Bars78
Хочеш дам тел. толкового механика. Берет по божески. Если надо напиши куда скинуть.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:58
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 16:59
Dreamer Такая же , но лучше Жигуля однознак. :thumbup:
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8010
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:31
шурас написал:
Я при росте 185 и весом 100 кг, тока -тока помещаюсь и сзади места меньше чем в шахе.

Рост и вес у меня поменьше, я сейчас езжу на восьмерке и в общем-то ее размеры меня устраивают, у фиесты они по ощущениям уж никак не меньше. Ззади же я ездить в ней уж точно не собираюсь. Вопрос был не о размерах и движках конкретно, а о другом. Ты сказал, что вся линейка Фордов говно, покраска у них отстойная и кузова жестяные. Вот я и спрашиваю - Фиеста исключения из этого ряда, или такая же?

I'll be back!
Bars78
Участник форума

Bars78

Профиль ICQ

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 14:31
Хочу перебрать рейку на пассате 90г.в. подскажите где кач. и не дорого это делают .?
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:02
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 12:20
Андрей F На улице Софийская есть BRP центр там есть сервис снежников . Адрес Софийская д 79 тел 320-79-97. РОСАН . Удачи и смотри чтоб деревья дорогу не перебегали :biggrin: Кстати там неплохо делают BMW.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:44
Вдогонку: снежик sky doo/
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:43
Подскажите где в Питере можно купить/ заказать з.чати к снегоходу. Ставил лыжи и сломал шпилбку на коньке :(
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:00
Dreamer Фордовские движки , все хорошие особливо старшего звена , а что касаемо Фиесты смешная маленькая машинка. Я при росте 185 и весом 100 кг, тока -тока помещаюсь и сзади места меньше чем в шахе. Машинка скорее для города , шустрая , но много на себе я думаю не повезет. Новые машинки все симпатичные , особенно в салоне. Я сторонник больших машин , например Мандео в кузове универсал и движкой 2.4
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8010
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 17:20
шурас написал:
Работаем со всем модельным рядом Фордов и Киа. Всем сервисом приходим к мнению , машины Говно.

Вопрос, fiesta в пятидверном кузове и стосильным движком из этой линейки в лучшую или худшую сторону выделяется?

I'll be back!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 13:13
vgi писал..."Если у кого есть практика общения с CR-V ряда после 2003 г. - буду рад услышать мнение"
Необходимо отметить, что товарищ к модели 2003 года имел серьезные вопросы по задней подвеске....она откровенно плохая.До этого он ездил на машине 97 года, был очень доволен, новую после 3 месяцев эксплуатации продал.Я тоже хожу на хонде 2000 года, не спешу продавать, вопросов никаких, все устраивает.Такие дела....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 12:32
Вопрос Субаровладельцам и тем, кто тюнингом занимается...
Есть Форестер 2003г. На штатном месте запаски установлено газовое оборудование. Запаска же валяется в багажке и места занимает вагон. Кто нить сталкивался с размещением запаски снаружи Форестера? То есть ее можно куда нить приделать?
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 20:47
Мужики , работая в автосервисе, имею дело с новыми машинами не старше 3х лет. Работаем со всем модельным рядом Фордов и Киа. Всем сервисом приходим к мнению , машины Говно. В настоящее время тэндэнции сводятся к удешевлению всего производства. Машины попросту делают из жэсти и пластмассы. На кузовном стэнде любого форда легко можно согнуть за раз. Качество откраса тонкое и колкое , сам вчера годовалого Ренжера красил , под зеркалом коррозия :eek: . Машины просто одноразовые. Прихожу к выводу брать немца или японца 6-8 лет отроду ,тогда тачки строили крепче и материалы были по бронебойнее, любой кузовщик подтвердит. Единственная машина фирмы Форд , которая заслуживает внимания это Эс-Макс не путать с Ц-Максом . Сам для себя решил брать Аккорда 2.2 или Омегу бэ 2.4 с кузовом караван ,а для поездок на рыбалку Уаза Буханку , чтобы все привезти за раз.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 18:53
Александр спб
Дизель это круто. Сам слюни пускал по Соренто (КИА). Но что-то свербит меня что хорош он когда ты на нем первый (сидит внутрях такое мнение). А первым на такие агрегаты без кредитов не могу сунуться пока. А с кредитами не люблю заморачиваться:-)
Терракан обязательно посмотрю еще раз. Спасибо.

Валерий
Я привык к тупости автоматов и она меня устраивает. Я соблюдаю скоростной режим:-) на все 100% (почти), кроме как потока на трассе.
В новом кузове (как я читал) она повыше и что-то там с задним мостом с т.зрения повреждений о кочки получше. Могу ошибаться, но основное - более новая машина:-)
Большие размеры - по мне уже излишек. Данного объема должно хватать с запасом.
Спасибо.
ps: я за год и 12 т км не выкатываю, т.к. пользуюсь в основном только в выходные.

Мужчины - спасибо всем. Все по делу. Рассмотрение, как и конкретный поиск экземпляра для покупки не закончен. Продолжу с удовольствием читать мнения, аргументы и альтернативы.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 15:30
vgi
Слабая передняя подвеска(или дороги плохие:)), автомат туповат ручка лучше, старый кузов до 2000г. менее броский по виду, зато значительно более крепкий. По моторам у хонды по надежности нет равных. Передние стойки на наших дорогах долго не живут:(, даже если по говнам не лазить. Но с запчастями проблем нет . А в остальном все отлично. Для семейного варианта посмотрел бы в сторону "Хонда Элемент". Силовая база такая же, зато салон....
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 15:28
Моё мнение про альтернативу СРВ 2003 года - 24-25 тыс долл (источник - авто.ру).
Так вот Хундай Терракан 2003 двигатель 2500 ТД, АКПП тоже стоит 25 тыс долл.
Только вот это уже совсем другая машина, не игрушечная
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 9:36
zavhoz63
Спасибо.
Я пока смотрел правда именно на европейский вариант с движком 2,0. И именно 2003 года или позже.
zavhoz63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 5:14
2
забыл, речь шла именно о СРВ 2003.
zavhoz63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 5:12
vgi написал:
Если у кого есть практика общения с CR-V ряда после 2003 г. - буду рад услышать мнение. (в спошные говна ездить не собираюсь, в трофи участвовать - то же).
Если от кого прозвучит аргументированная (пусть даже личная) альтернатива данному выбору - СПАСИБО вдвойне.

Не владел. Но изучал и видимо возьму. Со знакомым на его СРВ намотали тыщ 15 по рыбалкам. АКПП.
В инете нарыл много, начиная с того что хонда первой начала в 97 освоение рынка городских внедорожников с модели СРВ, в которой стоял 2.0 движок, который являлся гордостью компании по многим характеристикам.
Итак, 2003, движок 2,4, новый кузов.
Движок. Тянет отлично, раскручивается быстро, динамика очень хорошая, с места визжать колесами умеет. Его хватает. Начинает чувствовать вес при абсолютно полной загрузке авто - завалено даже заднее окно. Бензин - смешанный цикл город-загород - 10,5-11, удивляюсь постоянно.
Инет мнения и тест драйвы сходятся в одном - лидер в соотношении - динамика, экономичность и полезный внутренний объем.
Не внедорожник, создавался под другое ,построен на шасси хонда-сивик, очень надежном. От этого шасси и достались маленькие седановские колеса. Управляемость хорошая, повороты проходит без крена. Как и все хонды, надежная машинка, как и все хонды не предназначен для использования в хвост и гриву - ползать ежедневно на пузе с цементом для дачи.Тойоты в такой эксплуатации живут дольше, но из одноклассников только РАВ4, который:- сущ-но меньше объемом, прожорливее, короче база, но повыше и лазает по грязям чуть лучше.

Мое мнение -о СРВ - не пацанская машина, не болид формулы, но отличный выбор в кач-ве не сосущего денег, надежного, вместительного, шустрого и в городе и вне его семейного авто для города и загорода, не суясь в говна.
Найти что-то проходимее или мощнее - значит все годы владения платить за это взносы на АЗС и своему механику. Мне, например, не нужно. В говна ездят на соседком уазе на даче.
OMAR

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 20:53
zanrus
Тут советом и близко не пахло.Просто попытался объяснить возможную причину перекоса.Надеюсь,Андрей меня правильно понял...
Сори.
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 20:22
OMAR

Ну,если при движении ничего не напрягает...Как самый простой и почти безболезненный вариант:может просто правую пружину поменяли,а левую нет.Обычно пружины меняют парами,но в целях экономии..........
Остальное покажет вскрытие)))

Не очень хороший совет. Пружины и аммы на шестёруку не килобаксы стоять, поэтому лучше менять парами. Безопасность важнее ИМХО.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 17:53
Если у кого есть практика общения с CR-V ряда после 2003 г. - буду рад услышать мнение. (в спошные говна ездить не собираюсь, в трофи участвовать - то же).
Если от кого прозвучит аргументированная (пусть даже личная) альтернатива данному выбору - СПАСИБО вдвойне.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 768 769 770 771 772 773 774 775 776 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку