Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 766 767 768 769 770 771 772 773 774 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 20:33
Циклодол

Отдельное спасибо ублюдкам с сервиса, которые "устраняли" течь из коробки посредством замазывания щели между сальником и корпусом герметиком
.

У первой партии коробок, которые ставили на Патриот действительно давило масло из сапуна. После внушения корейцам эта проблема была устранена. Так что они вам что-то не то замазывали :).

Вы правильно заметили, что в УАЗах надо "быть специалистом", чтобы нормально на них ездить , а я не хочу быть специалистом в езде на автомобилях Ульяновского завода. Слава богу, стаж с 91 года - и становиться "специалистом по езде" потребовал только УАЗ

Думаю понимать в машине всё-таки надо раз вы используете её для поездки в труднодоступные и малонаселённые места. Сломать, на наших дорогах, можно всё что угодно, и крузера и патруля и гелика. Вот тут у УАЗа есть неоспоримое преимущество - многие поломки можно устранить в полевых условиях, по причине его простоты.

А как полный отказ всей электрики сочетается с правилами обкатки?

А каков всё-таки был диагноз по электрике? Может просто сгорел 80-ти амперный предохранитель, с которго подаётся питание на монтажный блок?

ГАЗ - 69, "вахтовка". Кунг с печкой, полный привод, объём салона - Патриот влезет

Нет уважаемый :) , в 69 при всём желани не влезет (если под пресс не ставить), а в 66 пожалуй да. По эксплуатации в личном пользовании 66 вас быстро без штанов оставит. Да и крейсерская скорость у него на трассе порядка 80 - ти, против 120 у Патриота.

Иван Савельев

Прошу прощения, но по моему внедорожник, а Патриот как раз и есть внедорожник, не так ли, должен уметь ездить по говнам. Обкатка этот или нет неважно. Ежели первые 2 тыс. км. на Патриоте нужно ездить исключительно по асфальту, зачем такой Патриот?

Ни одно техническое устройство в период начальной эксплуатации не гоняется на максимальных для него режимах, и относится это не только к Патриоту. Говны любую внедорожную технику заставляют работать на пиковых нагрузках, речь не идёт о просёлке с лёгким бездорожьем. Вы же не возмущаетесь когда в инструкции на купленный вами лодочный мотор внесён пункт о правилах обкатки, где сказанно не давать в этот период обороты более двух третей от номинала?

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 19:47
zanrus
Я не говорил, что я - спец по УАЗам.
В "говна" - понятие относительное. В Карелии, куда мы ездили, дорога неплохая, тока булыжники посреди неё растут - т.е., важен дорожный просвет. У Патриота он, как у грузовика :biggrin:
А как полный отказ всей электрики сочетается с правилами обкатки?
Я не даун, чтобы гнать "тугой" движок и мосты в экстремальные условия. Эта поездка входила в планы обкатки - неспешная езда по шоссе, потом - 60 км на "полгаза" по просёлкам.
Что значит "включить передок правильно"? Его можно или включить, или выключить. Вот включить никак не получалось:)
Вы правильно заметили, что в УАЗах надо "быть специалистом", чтобы нормально на них ездить :) , а я не хочу быть специалистом в езде на автомобилях Ульяновского завода. Слава богу, стаж с 91 года - и становиться "специалистом по езде" потребовал только УАЗ :eek:
Отдельное спасибо ублюдкам с сервиса, которые "устраняли" течь из коробки посредством замазывания щели между сальником и корпусом герметиком. Красным. Термостойким. Гыыы!
За это время (трое суток) из бака "испарилось" около 40 литров бензина :mad:
zanrus написал:
Циклодол
Кстати вы так и не ответили на вопрос о достойных аналогах, которые меньше по цене, очень бы хотелось узнать о таких

ГАЗ - 69, "вахтовка". Кунг с печкой, полный привод, объём салона - Патриот влезет :biggrin:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 16:12
Циклодол
А что значит "уметь пользоваться"? С моей точки зрения, это умение заливать гарево в оба танка (баками язык не поворачивается назвать) и тосол в радиатор. На новом автомобиле, естественно...

Уметь пользоваться это хотябы уметь подключить передок правильно, а не говорить что он не включается. Вы хотя бы ознакомились с системами полного привода, тогда и "проблем" было бы меньше. Также вы грубо нарушили правила обкатки нового автомобиля, когда, с ваших же слов, погнали Патриот в говна в первые 500 км. С дуру сами знаете что сломать можно.

Кстати вы так и не ответили на вопрос о достойных аналогах, которые меньше по цене, очень бы хотелось узнать о таких :)

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 14:25

Комментарий модератора:
Соощение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 14:04
вова сибиряк
Пока в Совгавани не "хлопнули" таможню, можно было взять и за такие деньги...
L - 400 - отказать. Уже для европы. Тогда лучше "Старекс". Та же "Делика", тока побольше.

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 13:58
zanrus
Про "китайцев" сужу по-наслышке, как я уже упоминал, у друга - "китаец", у которого за 60 тыс. километров НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ.

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 12:54
Deniska
Старекс почти купил в прошлом году (уже даже заказал, но деньги не стал платить - передумал). Если они "родственники", то не очень интересно, именно из-за поведения машины на трассе и на больших расстояниях. Старекс визуально выглядит по-крупнее и по-шире.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 12:40
Turist
Исчо есть Hunday Starex. Корейцы по японской лицензии делают. Delica 1:1...
Всегда хочу на рыбалку.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 10:46
Циклодол написал:
Микроавтобус на "Паджеровской" базе. Гыыы! Правый руль (!!!), ты наверное, имел ввиду

Канешна ПРАВЫЙ имел ввиду.Спбо.
Посмотрел автобус по нету, в принципе ничего, хотя узковат и высоковат вроде. На трассе, а это в среднем 95-98 % всего рыболовного пути, нужно учитывать, что это все же микроавтобус. Думаю, что он похож по поведению на Паджеру Спорт. Был бы левый руль, можно было бы обсуждать, но тогда и женник был бы за 30.
вова сибиряк
На какой базе Делика?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8795
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2007 0:18
Циклодол написал:
Mitsubisi Delika, два кондишна на салон, кузов - kristall, полностью "Паджеровская" база, телевизор в салоне, спутниковая тарелка, дизель, 2500, коробка - "умный автомат", полный электропакет, цена 18000 буказоидов, год выпуска - 2004. Правый руль. Это минус.

Как Дэликовод поправлю дизель 2800 или бензин 3000 и 2400,
за 18000 только 2000 год, выпуск прекращен в 2002,
есть леворульный аналог L400 но в полном приводе редкость,
насчет правого руля есть большой плюс-выходишь всегда на чистый тротуар, а не в говна :) ну и спальное место 2200 х1500 я вряд ли видел в любом джипе втроем спать нет проблем, Юзаю предыдущую модель раздатка пониженная самоблокирующийся задний мост, плюс дизель за 200 тыщ пробегу поменял щетки на генераторе помпу и салейтблоки.....
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 22:07
Циклодол

Вопрос! На .... мне "терзать раздатку" в салоне, если я покупаю НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ? Причём, дороже некоторых аналогов?

:) Можете привести марки новых аналогов имеющих такой же по объёму салон и проходимость, а главное цену.

Ездил на "Патриоте" в южную Карелию. Патриот новый, пробег - 500 км от салона. Возникшие проблемы - не включается передний мост. Ни в какую. Неделю постоял под дождём - отрубилась ВСЯ ЭЛЕКТРИКА. Даже "аварийка" не работала. На обратном пути (пробег составил на тот момент 890 км), поссало масло из коробки. Ручьём. До Питера доехал, болтаясь на галстуке у Паджеры-Спорт. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ УАЗ!!!!!

И чего только ночью не присниться :biggrin:

и следуюший ваш пост

Пазорняк! Корейская коробка на УАЗе! Вот не знал
Может им "завязать" с инициативой и собирать НОРМАЛЬНЫЕ жЫпы?

Циклодол, скорее всего вы не имели данную машину, а в лучшем случае что-то от кого то про неё слышали.

Китаец стоит 15 тыщь буказоидов. Патриот я брал за 15 тыщ буказоидов. Пусть я не получу столько комфорта, как в Патриоте, но буду избален от геморроев, и до конца эксплуатации не буду выявлять и решать "мелкие геморрои", такие как: на говнах на включить передний привод, в 80 км от ближайшего трактора не завести машину, по причине отказа электрики...
А если бы я, понадеявшись на "новый автомобиль" ломанул ОДИН? Да его там оставить было бы дешевле.

Китайцы говорите классные автомобили :biggrin: :biggrin: Рекомендую сходить на сайт оленеводов и прослезится.

А гнать на машину на которой вы никогда не ездили, или просто не умели пользоваться, достойно базарной бабы, а не мужчины.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:40
Максим Перов
Я сорок тысяч отъездил на 21213, по карелии, в Лапландии был, ну и Питер ессно с окресностями...
Никаких особых проблем у машины не было...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:34
aglinsky
Конечно, не буду! Но для меня качество автомобиля заключается в доставке меня "из точки А в точку В". Без геморроев. А к RAV 4 вполне возможно повесить прицеп.
Автомобиль - не культ, а средство передвижения. И как я не буду покупать навороченную швабру, с целеуказателем пыли и автономным источником подзарядки, так не буду покупать автомобиль со встроенным альтиметром и кренометром :biggrin:
Turist
Mitsubisi Delika, два кондишна на салон, кузов - kristall, полностью "Паджеровская" база, телевизор в салоне, спутниковая тарелка, дизель, 2500, коробка - "умный автомат", полный электропакет, цена 18000 буказоидов, год выпуска - 2004. Правый руль. Это минус.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:24
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 15:25
Циклодол
Фоэтон - это который как "большой мерс"? Это очень сложная ниша на рынке. Фаэтон - неудача Фолькс. И даже то, что на нем ездят чиновники не помогло со сбытом.
Япошки.... Нет вопросов, но возможно придет время ты их перерастешь. Я первую Мазду (новую с салона) купил в 94. Что ты.... это как персик, лучшие воспоминания. Через день намыва на Дж.Рида в котловане. :tongue: Но все проходит...
Про какую модель японца говоришь?
Циклодол написал:
А я придерживаюсь мнения, что машина, за которую стоит платить деньги - "япошка" из Японии.

Ты думаешь, что те кто ездит на Х5 или на Каенне, считают, что переплатили и завидуют тем, кто ездит на Поджере?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:21
Гарик
Не знаю, то ли мне везет, то ли отечественные машины все же не настолько плохи, как о них говорят...
Но я три с половиной года проездил на Жигуле-пятере и проблемами машина меня не особо донимала. А может, я просто пофигистически отношусь ко всяким мелким проблемам, главное, чтоб машинка ехала, остальное фигня. Ну, и когда что-то по мелочи барахлило, я напоминал себе, что отдал за авто всего 4 тысячи, новых машин по такой цене в мире не было и нет.
И ближе к теме внедорожников, раз уж она сейчас обсуждается. Гранд Витара стоит тридцать тыщ, а Шнива - 12, а Нива - 10...
При такой разнице в цене ожидать похожего качества и комфорта было бы странно.
А если уж совсем круто ломает все время ездить на шумной и некомфортной Ниве - за цену Витары можно взять ту же Ниву и ездить на ней только на рыбалку, а на оставшиеся обзавестись импортной легковушкой для повседневного пользования.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:13
Циклодол написал:
Ps: тот же "Чирок", с автоматом и недеЦЦким прицепом с катером пропёр туда-обратно "на Ура!". Хотя его называют "паркетник".

Это не совсем ТОТ показатель для проходимости машины "прёт - не прёт". Машина сама не ездит, опыт водителя может компенсировать некоторые (многие) недостатки авто, а вот когда наоборот, то это заканчивается "плачевно". Кто-то на девятке каждый день ездит, где Нива...
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:08
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 15:14
Максим ПеровМаксим Перов написал:
Гарик
А в итоге - поди разберись, из-за чего у тебя в машине где-то что-то дребезжит, потдекает и т.д. Сборка или качество деталей? Думается, и то, и другое.

Вот поэтому-то пример со сборкой не в тему.
ИМХО. Если качество отечественных автомобилей оставляет желать лучшего, то значит, кого-то это вполне устраивает(либо просто наплевать).
К слову, если на производстве нет должного контроля(относится и руководящему звену), то загубить и испортить со временем можно вообще что угодно.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:06
Turist
Американский рынок - там другое качество и другие машины. Ты до фига в Питере видел тех же Фольксваген - Faeton?
А я придерживаюсь мнения, что машина, за которую стоит платить деньги - "япошка" из Японии.

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:02
aglinsky
Китаец стоит 15 тыщь буказоидов. Патриот я брал за 15 тыщ буказоидов. Пусть я не получу столько комфорта, как в Патриоте, но буду избален от геморроев, и до конца эксплуатации не буду выявлять и решать "мелкие геморрои", такие как: на говнах на включить передний привод, в 80 км от ближайшего трактора не завести машину, по причине отказа электрики...
А если бы я, понадеявшись на "новый автомобиль" ломанул ОДИН? Да его там оставить было бы дешевле.

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:00
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 15:04
Гарик
Качество сборки и от комплектующих зависит тоже. Одно дело, если собирать что-либо из безупречного качества, идеально выдержанных по размерам, допускам, материалам деталей, и другое - из полубрака или совсем брака, который выбросить бы надо, а приходится делать из него автомобиль.
А в итоге - поди разберись, из-за чего у тебя в машине где-то что-то дребезжит, подтекает и т.д. Сборка или качество деталей? Думается, и то, и другое.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:59
Циклодол
Не буду тебя цитировать, но наверное сам догадываешься, инфа очень и очень субъективная, основана на слухах. Если бы у твоей пациентки друг работал на Мультимоторсе, то .... А ведь есть статистика :)
На самом деле Ровер не в лидерах, но совсем и не в аутсайдерах. Европейские машины, которые "изжили", по сравнению, так понимаю, с америкосами, очень ценятся на родине тех же америкосов и доступны далеко не всем. Просто есть разный минталитет и вкусы, иначе весь мир выпускал бы и продавал одну модель и все бы её покупали! Среди моих друзей рыбаков пятеро на Диск-3 и двое на Диск-2, общий пробег далеко за лимон....
Максим Перов, х-м, пусть пишет, не читай всякую гадость перед обедом :)
Ну а китайцы лет через 5-8 сильно поддушат всех на рынке, но нам от этого хуже не будет. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:49
Циклодол
Да нет сравнимых аналогов по цене.
Дефендер, крузак, патруль, гелендваген...
По цене сильно отличаются.
Даже китайцы с независимой передней подвеской, дохлыми моторами и тесным салоном дороже...
Если экономишь в два раза, смирись что у машины могут быть некоторые недостатки...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:27
aglinsky
Вопрос! На .... мне "терзать раздатку" в салоне, если я покупаю НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ? Причём, дороже некоторых аналогов? Я даже не должен знать, куда масло в коробку льют, и как меняются предохранители. 2 года, по крайней мере.
Пазорняк! Корейская коробка на УАЗе! Вот не знал :biggrin:
Может им "завязать" с инициативой и собирать НОРМАЛЬНЫЕ жЫпы?

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:21
Turist
С чем согласен я лично? Гмммм. Европейские авто себя изжили. Деньги берут тока за бренд.
У меня у пациентки брат работает на станции Лендровер. Говорит, за..бали с возвратами и поломками.
Лет 15 назад - английская машина - гарантия качества. Сам ездил на Ровере. Как купил - так и отдал. Сейчас совсем другой коленкор: бриты продались пендосам, движки - по немецкому проекту, одобренные в пендостане, кузов - бритовский, вобщем, солянка покруче "китайцев".

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:13

Комментарий модератора:
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 14:08
Циклодол
Довольно странные поломки...
Особенно по коробке - она корейская, аналогичная ставится на рекстон...
А раздатку нужно ещё в салоне потерзать..
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:57
Denis. написал:
Видел вчера как Витара выежжала из сугроба. Задние колеса крутятся, а передние вообще нет. Выехала как обычный жигуль... Там как вообще полный привод устроен?

На старых Витарах стояла вискомуфта, на новой стоит самоблокирующийся межосевой диф. В обоих случаях это должно давать эффект в работе мостов.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:52
Гарик
Естественно :)
Лень и раздолбайство - увы, национальная черта.
Но это не касается качества мозгов.
К примеру взять УАЗ Патриот (дабы не уходить от темы конфы.) - большой внедорожник - именно внедорожник - относительно скоростной и комфортабельный. Да да - комфортабельный, как это не смешно звучит применительно к УАЗу. Вроде одни плюсы - за исключением качества сборки - вылезают такие смешные косяки, которые можно списать только на распиздяйство сборщиков, типа не подсоединённых трубочках стеклоомывателя, или прошприцованы все крестовины, кроме одной. Это не смертельно, но ложку дёгтя добавляет.
В общем мне машина очень нравится.
По роду деятельности работаю с большим количеством производств, в основном металлообработка и сборка...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:52
Циклодол написал:
Подчёркиваю, это - не моё мнение (во избежание перехода обсчения в лайню. Но я с ним согласен.

А чем именно понравилось? И с чем согласен ты лично?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:51
aglinsky
Ездил на "Патриоте" в южную Карелию. Патриот новый, пробег - 500 км от салона. Возникшие проблемы - не включается передний мост. Ни в какую. Неделю постоял под дождём - отрубилась ВСЯ ЭЛЕКТРИКА. Даже "аварийка" не работала. На обратном пути (пробег составил на тот момент 890 км), поссало масло из коробки. Ручьём. До Питера доехал, болтаясь на галстуке у Паджеры-Спорт. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ УАЗ!!!!!

Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:50
скат
1)Попробуй аккуратно открутить пробку редукционного клапана,вытащи пружину(она должна быть целой) ,вытащи клапан. Возможно давление пропадает по причине поднятия клапана:
а) Поломка пружины(маловероятно)
б) Попадание инородного предмета между седлом и клапаном(у меня это был кусочек стружки)
2)Проверь всё-таки крепление маслозаборника к насосу и целостность трубки, а так-же кольцо уплотнительное между трубкой и корпусом.
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:44
скат
На Ниве есть такой агрегат, именуемый "грибок", или шестерня привода трамблёра и масляного насоса. Не знаю, есть ли такая лабуда на переднеприводных ВАЗах, но проблемы при холодном старте Нивы - сорвало шлицы с ентого самого "грибка". Давление масла пропадает, хотя Бибика - заводиЦЦо и едет. Ликвидируется заменой этого "гриба".

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:38
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2007 13:41
Гарик
Россияне мы :) Тружусь на заводе, потому и могу так говорить... Правда не в цеху, но...

Циклодол
Знакомый катается на дефендере - я с ним ездил - только положительные впечатления. Единственно - на 35х катках больше сотни тяжко раскочегарить, но по говнам и снегу ползёт....
По уазам - один патриот у меня был, пока не угнали. Как машина?....
Не знаю, но сейчас купил второй :) Что-то в этом есть...
Правда из салона ещё не забрал...
Линкольн навигатор к внедорожникам зачем причислил?
И когда это уазики стали по говнам хреново ездить?

З.Ы. Новые уазы ругают те, кто на них не ездил... У машины есть некоторые косяки, но небольшие и радость обладания никак не перевешивают...
VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:32
Denis
Спасибо!
Swat
Лишь бы лодка, мотор да остальные вещи влезли, а для неё родимой место всегда найдется! :tongue:
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 13:27
Циклодол.
Вроде про капиталку думать рано-не дымит,масло-от замены до замены не доливаю.Вообще-то машинка попалась неплохая.За 10 лет хлопот не доставила-на 140тыр поменял шаровые и помпу,еще за левым шрусом недоглядел(порвался пыльник-грязь и тд),поменял.Вот и все крупное,по мелочам кое-что.Вот кузов меня стал беспокоить,хочу к лету продать.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:56
Хищник.
Поддон ес-но снимал,иначе м.насос не снимешь.Сетку маслозаборника смотрел-грязь немного была(промыл)Масло-Shell,минералка,меняю через 10тык.Вот и хочется обезопасить себя-хорошо это проявилось у меня в гараже,а не где-нибудь в Вистино или Креницах.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:50
Злой Гарри
Могу ответить: автомобиль "ОКА". Пробег до капиталки - 26 тыщ :biggrin: Имею в наличии, потому и говорю. Пока спортсменам не загнал на ремонт - 50 тыщ - 2 капиталки :)

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:45
aglinsky
ЗИЛ - "Колун". Все блокировки + компрессор. Супер внедорожник :)
За гуманные деньги :biggrin:

Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:42
aglinsky
Гыыы! У меня друг поработал в Анголе. С тех пор смотрит бокс с участием негров - говорит, доставляет удовольствие созерцание зрелища, как пи..дят негров :)
А тесть бывший, француз, полицейский - там же воевал. У него на негров и арабов одна реакция - "АРАБ - МЕРДЕ!!!"
Хищник
А я на лёд езжу на 2108. Хотя Нива - в наличии. Дороги накатаны, машина - лёгкая, колёса 14, шипы. За этот сезон ни разу не сел. Да и провалится - не так жалко.
скат
160 тык пробег - уже тема для "капиталки". Особенно, если движка "заводской" сборки :) Мне движку спортсмены собирали - 200 тыщ гарантию давали. Но там кованые поршни стоят, всё шлифовано-доведено...
А вообще, не экономь на масле: 5W40 - самая тема. В минус 34 холодный старт - ляхко! А если сальники нормальные поставишь - можно и 0W40 залить.... Вообсче проблем не будет...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 12:37
Denis.
Блокировки межосевой нету - потому так и выезжала.
Там полный привод весьма условен - один фиг колесо то одно ведущее. Чуток потяжелее условия и крутицца только одно колесо - остальные стоят.
На автомобилях с межосевой - 2 колеса ведущие, после вкл блокировки.
А вот если есть и межколёсные блокировки - там уже полноценный 4*4

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 766 767 768 769 770 771 772 773 774 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку